premiers résultats ce 29/7

Publié par greg2709 • 29/07/06 11:56 • 3 977 vues • 38 commentaires

Doubles Juniors Garçons:
Lebesson-Baubet, Drop-Yarnall (G-B) et Salifou-Bezard éliminés au stade des 1/16 de finale
Rogiers-Lagneaux (Bel) sont aussi éliminés à ce stade
Mixtes juniors:
Lebesson-Feher (SER) et Salifou-Samara (ROU) en 1/4 ce soir à 19h30
Rogiers (Bel)-Kolodyazhnaya (Rus) éliminés en 1/8
Mixtes Cadets:
Kovac (Cro)-Dessaint et Jean G.-Pavot en 1/4 ce soir à 19h30
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (38) Inverser l'ordre des commentaires

C'est la cata chez nos juniors garçons, un seul français en 1/8 éme de finale (Lebsson), tous les doubles juniors garçons éliminés en 1/16 éme de finale ! (défaite en contre)
Il nous reste plus que nos 2 double mixte junior.
pas de nouvelles des double juniores
Doubles cadets garçons:
Graizeau-De Vries (P-B), G. Jean-Dorocinski (POL) eliminés
L. Jean (Bel)-Kojic (CRO), L. Bierny (Bel)-Reyes (ESP) et Lavergne-Lebreton qualifiés en 1/8 tous les matches à 16h00
Doubles cadettes:
Pavot-Abbat et Dessaint-Saul en 1/8 matches à 16h00
Résultats en consolations
Juniors: Salifou, Drop , Baubet et Lagneaux (BEL) en 1/16 à 14h30
Juniores: Pérocheau, Indeherberg (BEL) et Vinci (BEL° en 1/16 à 13h50
Cadettes: Abbat et Lhermitte (BEL) en 1/16 à 12h30
Lascols et Lesueur sont éliminés de la consolante?
éliminées
Lesueur éliminée mais je ne vois pas Lascols dans le tableau de consolante
Pavot, Dessaint et Lebesson en course dans les 3 tableaux (en 1/4 en mixte et en 1/8 dans les deux autres tab) !
Je résume
Simples
Juniors: Lebesson - Nagy (HON) 1/8 à 12h30 1/4 à 16h30
Juniores: Zanardi - Partyka (POL) 1/8 à 13h10 1/4 à 16h30
Cadets: Lavergne - Silva (POR) et G. Jean - L. Jean (BEL) 1/8 à 13h50 1/4 à 17h15
Cadettes: Dessaint - Galonja (SER) et Pavot - Sebe (ROU) 1/8 à 14h30 1/4 à 17h15
Lebesson éliminé en Double juniors!!!
à oui, alors il n'y a plus que les 2 cadettes dans les 3 tableaux, pourvu que ça dure encore un peu
en attendant les résultats des français, voici ceux des allemands
1/8 :

Ruwen Filus – Darius Knight ENG 4:2 (6, 9, -9, 8, -7, 5)
Steffen Mengel – David Zombori HUN 2:4 (9, -10, -8, 5, -9, -8)
Dimitrij Ovtcharov – Szymon Malicki POL 4:0 (10, 5, 9, 5)

Amelie Solja – Elizabeta Samara RUM 0:4 (-6, -8, -6, -7)
trop fort ce Ovtcharov, Lebesson saura-t-il le battre après avoir écarté Nagy???
Merci pour ce travail très minutieux, greg2709.

Allez Manu, Marine, Marine, Aurore, Abdel, Paul et Grégoire ... et nos représentant(e)s des tableaux "consolante".
le seul que je veux voir perdre c 'est Grégoire contre Lauric aprce que je suis quand meme belge...
ou as tu recu les resultats allemands?
Lebesson en 1/4 contre Ovtcharov, il a battu Nagy le hongrois en 7 sets
Zanardi éliminée 4/0
consolante juniores: Pérocheau en 1/8 à 17h15
bravo !

greg2709, j'ai eu les résultats des allemands sur le site de la fédé allemandes , là ;http://www.tischtennis.de/aktuelles/details.php?id=4443
avec un peu de chance, on va pouvoir suivre en direct le 1/4 Manu/Ovtcharov
consolante cadettes: plus personne en course pour la Belgique ni pour la France
partyka et samara n'ont pas encore perdu 1 set !!!
oui j ai vu
impressionnantes toutes les 2, y a aussi Dvorak l'espagnole
en 1/4 c'est partyka-dvorak et la gagnante contre samara-pergel
des rencontres de haut niveau en perspective...
Pavot en 1/4 YES , elle gagne 4-3
Malheureusement, dessaint perd Galonja 4-2
oui pas mal, les medailles s approchent
on attend les resultats des consolantes et des cadets garcons et doubles juniores filles
et les cadets garcons??? ou en sont les 1/8???
les 1/4 sont a 17h15???
Lavergne (FRA, 27è européen C15) a battu Silva (POR, 12è européen C15) 4sets à 2 (8, -4, 9, 3, -7, 6) et rencontrera Karlsson (SUE, 14è européen C15)
Lauric Jean (BEL, 6è européen C14) a sorti Grégoire Jean (FRA, 19è européen C14) 4 sets à 2 (-7, 6, -7, 13, 6, 7) et rencontrera Moricz (HON, 2è européen C15)
en doubles cadets: lavergne lebreton, lauric jean-reyes et bierny-reyes éliminés en 1/8
ALLEZ PAULO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ALLEZ Lauric!!!!!!!!!
Lauric a terrassé Grégoire dans le duel des Jean
Allez le belge, allez mimi siku!!!
"terrassé", tu t'enflammes ! 4 à 2 avec un set à 13, je n'appelle pas ça "terrasser" !
Lebesson battu 4/1
ils vous restent pavot en 1/4 cadettes
et nous lauric jean en 1/4 cadets
et Paul Lavergne en 1/4 cadet !
oui dsl j oubliaisexcusez moi
Marine Pavot en 1/2. Bravo !
pavot en 1/2 contre la roumaine hirici (4è européenne,C14)
lavergne battu 4/2 et lauric jean battu 4/0
baubet et salifou en 1/2 de consolante
salifou samara et lebesson feher en 1/2 en mixte juniors
kovac dessaint en 1/2 mixte cadets

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

64
11/07 - Championnats d'Europe Jeunes 2016
152
11/07 - CEJ du 10 au 19 Juillet à Bratislava
15
10/06 - Stéphane Ouaiche en Super League Chinoise 2015
5
30/07 - Best Of CEJ 2014 (1ère partie)
248
11/07 - CEJ du 11 au 20 juillet à Riva Del Garda (Italie)
15
17/06 - SÉLECTION cadets et cadettes pour les CEJ 2014
10
25/05 - Sélection pour les CEJ du 11 au 20 Juillet 2014 en Italie
16
22/07 - Enzo Angles Champion d'Europe !
93
21/07 - Les yeux vers l'or !
141
20/07 - Tout bon pour les Français !