Têtes de série championnats de France à Arras (20 au 22 mai)

Publié par victoire • 16/05/11 21:36 • Mis à jour le 17/05/11 08:05 • 7 422 vues • 23 commentaires

têtes de série en simple :
Simple messieurs
1 MATTENET Adrien N6 PONTOISE CERGY A.S.
2 LEGOUT Christophe N8 ISTRES 
3 LEBESSON Emmanuel N11 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
4 ELOI Damien N13 CHARTRES ASTT.
5 MARTINEZ Michel N14 ANGERS VAILLANTE Sports TT
6 PHUNG Armand N28 ROMAGNE (LA) - S.S.
7 SALIFOU Abdel kader N30 E P ISSEENNE
8 OLLIVIER Brice N31 ROMAGNE (LA) - S.S.
9 CALUS Dorin vasile N34 ROMAGNE (LA) - S.S.
10 MIRAULT Cédric N39 ALCL TT GRAND QUEVILLY
11 JOVER Sébastien N41 SAINT DENIS US93TT
12 FILIMON Lucian N47 PPC VILLENEUVE
13 VARIN Eric N48 SPO ROUEN
14 BAHUAUD Jérôme N50 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE T
15 BOBILLIER Loïc N51 PPC VILLENEUVE
16 ROBINOT Quentin N52 ISTRES 

Simple dames
1 YUAN Jia nan N8 St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S.
2 GRUNDISCH Carole N10 KREMLIN BICETRE US
3 MATTENET Audrey N31 ALCL TT GRAND QUEVILLY
4 LE LANNIC Agnés N36 METZ Tennis de Table
5 DURAND Christelle N45 Poitiers TTACC 86
6 DESSAINT Aurore N47 ST QUENTIN TT
7 PLAISANT Sylvie N48 KREMLIN BICETRE US
8 GLADIEUX Elisabeth N54 T.T. JOUE-LES-TOURS
9 CAHOREAU Nathalie N56 ATT SERRIS VAL D'EUROPE
10 LENNON Emmanuelle N58 QUIMPER CORNOUAILLE TT
11 CLAVIER Claire N61 BEAUFOU VENDEE (ASL)
12 ABBAT Alice N66 METZ Tennis de Table
13 BUIL Julie N71 MARLY LE ROI US
14 GASNIER Laura N72 MAYENNE Club Athlétique
15 JEAN Anne-sophie N77 CAM BORDEAUX
16 ZANARDI Marine N79 AL ECHIROLLES-EYBENS TT

meilleures paires de doubles engagées :
Double messieurs
1 LEBESSON Emmanuel MATTENET Adrien 
2 LEGOUT Christophe MARTINEZ Michel 
3 JOVER Sébastien PHUNG Armand 
4 CALUS Dorin vasile FILIMON Lucian 
5 MIRAULT Cédric VARIN Eric 
6 DURANSPAHIC Admir OLLIVIER Brice 
7 LE BRETON Thomas SALIFOU Abdel kader 
8 GAUZY Simon ROBINOT Quentin 
9 BOBILLIER Loïc PETIOT Jérémy 
10 BAHUAUD Jérôme PROVOST Damien 
11 LE GUEN Victorien XU Gang 
12 BOUDJADJA Sofiane DESPRES Rodolphe 
13 FLORE Tristan LORENTZ Romain 
14 DEBRUYERES Clement GAUDELAS Nicolas 
15 BROSSIER Benjamin HACHARD Antoine 
16 DEVAUX Jimmy HERGAULT Erick 

Double dames
1 CAHOREAU Nathalie GRUNDISCH Carole 
2 GLADIEUX Elisabeth MATTENET Audrey 
3 LE LANNIC Agnés PLAISANT Sylvie 
4 CLAVIER Claire DURAND Christelle 
5 DESSAINT Aurore LENNON Emmanuelle 
6 ABBAT Alice LOEUILLETTE Stephanie 
7 GASNIER Laura LEVEQUE Anaïs 
8 BUIL Julie SAUL Pénélope 
9 EBNER Oceane JEAN Anne-sophie 
10 MUSCAT Eloise ZANARDI Marine 
11 BRUNET Lorine PAVOT Marine 
12 BERGE Sarah QUELEN Andrea 
13 JACQUOT Aude PEROCHEAU Laura 
14 GUITTET Julia LENGERT Adeline 
15 BLANCO Laura VERNEY Sandra 
16 ARGÜELLES Camilla JOURDAN Stephanie 

Voir aussi : http://www.cd62tt.com/Champ-France2.htm

A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (23) Inverser l'ordre des commentaires

Le "serpent" perd l'une de ses écailles: Pantelimon Marius.
Et l'invité DTN est ...?
Bible, je mets une petite pièce sur Simon Gauzy...
Bible, désolé de poser cette question, mais que considères tu comme le serpent ?
Alastor5, le "serpent" c'est la méthode qui sert à former les poules. Là, Pantelimon forfait, tous ses suivants remontent d'une place.
J'ai comme l'impression qu'il y a dans le haut des joueurs devant en passer par les poules qualificatives un autre forfait. Lequel? Mystère ...!

En effet, le serpent, sans le seul Pantelimon, donnait pour mon fils... Boudjadja et Le Vexier comme adversaires, or il m'a appelé pour m'informer qu'il aurait à jouer... Flore et Lenoir.

Quelqu'un en sait plus?
tu es Monsieur Debruyères ^^ ?
Bonjour et ... oui, benjiji.

Simon Gauzy ... un souvenir particulier pour Clem si je règle mon rétro, Vince77. Là, Simon vient de jouer très fort -c'est tout chaud du mardi dernier- en Pro A, alors ...
Pas de live scoring de prévu comme les années précédentes ? Dommage ça aurait été bien car j'ai l'impression qu'on va galérer pour avoir des infos, si quelqu'un en a qu'il n'hésie pas.
PA : c'est pas Despres qui est forfait?
Possible, baxterman91, mais contrairement à Pantelimon, son nom n'est pas barré. Mise à jour non faite, sans doute.

Maintenant, je me demande même s'il n'y a pas ... un troisième forfait (tjours en me basant sur le serpent).
  • jpg2
  • Il y a 6 an(s)
Pour le petit jeu des pronostics, je vois bien Lebesson se racheter de ses mondiaux et décrocher le titre.
Attention également à Robinot qui pourrait aller très loin dans ces championnats.
La poule 10 en messieurs a la palme de la jeunesse...
Les trois absents: Bobillier, Desprès et Pantelimon.

N'était-ce ... l'ancêtre Débruyères -24 ans- la poule 11 ne propose guère plus de figures ridées, hein, Gui78?
Merci de l'info shoei.
Bible, ce n'est pas à toi que je vais apprendre la précision sémantique... J'ai bien dit la palme, pas l'exclusivité... Émoticône
bonjour a tous,

aucune possibilité d'avoir les résultats??? c'est tout de même dingue pour un championnat de france!!!!
c'est clair quelle organisation merdique !!!
oui c'est bizard..pourtant les résultats des poules sénior dames sont donnés..
Comment se fait-il qu'un n°849 participe au Championnat de France?
@ Taulier : parce que c'est le meilleur joueur de sa région, en l'occurence la Réunion.

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

5
27/05 - Championnats de France Minimes et Juniors du 27 au 29 mai
7
05/05 - Championnats de France Benjamins Cadets
38
15/04 - En direct sur MACHAINESPORT dimanche 17 avril 2016 dès 10 h
121
13/04 - Championnats de France Seniors à Brest du 15 au 17 avril
31
31/05 - Barrage entre Rouen et Issy Les Moulineaux vendredi à 19h30
11
29/05 - Championnats de France Minimes et Juniors en live table 2
9
28/05 - Les Championnats de France minimes et juniors table 1
18
27/05 - Championnats de France Minimes et Juniors à Poitiers
13
14/05 - Championnats de France benjamins et cadets du 15 au 17 mai
366
24/02 - Championnats de France à Orchies dans le Nord