Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de thom

Messages de thom

Mercredi 08 Septembre 2010 00:51

Citation de gallardo28 :
Et puis on connaît la compo de l'entente mais pas celle de Francourville qui peut tres bien renforcer au dernier moment!!! A voir...
Par contre, je ne comprends pas trop le fait qu'une équipe qui monte joue son match à domicile!! est-ce qu'il y a une logique ou est-ce du au hasard???


En fonction des souhaits des clubs

Vendredi 03 Septembre 2010 00:12

Citation de timo36 :
Pour les demandes d'avances de match nouvelle formule, quelqu'un peut m'expliquer comment on peut connaitre le JA de la rencontre.


Salut jérôme

Ton Comité doit l'envoyer aux clubs après la réunion d'arbitrage

Jeudi 19 Août 2010 07:23

Citation de Thibhélo :
Merci thom è a biento au pays courvillois pour peut etre un entrainement fin aout si la salle è ouverte é a quel heure.G envie de mettre une volé à Bignico si c possible sinon ça sera jérome.a+


Ouverture de la salle les mardi et jeudi à partir du 24 août 20H

Mercredi 18 Août 2010 18:14

Citation de flosim :
Citation de Thibhélo :
Quand vont sortir les poules de PR et Départementale merci.

fin août - début septembre je pense Ludo




Je confirme Ludo, les poules départementales ne sortiront que le lundi 6 septembre comme d'habitude, telle la décision du responsable du championnat par équipes

Jeudi 29 Juillet 2010 18:56

Voila pour ta demande vivien


No Lic. Date Nom / Prénom / Sexe Classement Cat. Type Club d'origine Club d'arrivée
9312028 01/07/2010 BERTHEMET Grégory M 8 / 829 pts S Mutation 23450736 DADONVILLE ASC L23 12930932 NOISÉEN TT L12
9212594 01/07/2010 BOUDJADJA Sofiane M N 121 / 2612 pts S Mutation 23410080 AMO.MER TT. L23 12930024 SAINT DENIS US93TT L12
9227490 01/07/2010 CALBRIX Nicolas M N 130 / 2593 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. L23 12940070 CA L'HAY LES ROSES TT L12
458968 01/07/2010 CHERON Thomas M 9 / 996 pts S Mutation 23450661 ORMES EVEIL SPORTIF L23 08510001 OLYMPIQUE REMOIS TT L08
3712459 01/07/2010 CHILON Maxime M 12 / 1277 pts S Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT L23 20160040 Cognac UA L20
3717633 01/07/2010 DELAVAL Christian M 7 / 723 pts S Mutation 23370615 TENNIS DE TABLE BOUCHARDAIS L23 20860193 Naintré MJC L20
23576 12/07/2010 GRANDPEY Jean-marc M 7 / 749 pts V1 Mutation 23360123 US.ARGENTON L23 14230067 Entente Pongiste Pays Sostranien L14
364317 01/07/2010 JOLLY Jeremy M 13 / 1370 pts S Mutation 23360341 AS CHABRIS L23 05630004 ASPTT CLERMONT-FD L05
584842 01/07/2010 JOVER Sébastien M N 41 / 2920 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. L23 12930024 SAINT DENIS US93TT L12
4518491 01/07/2010 LEVEQUE Florian M 7 / 731 pts J1 Mutation 23450661 ORMES EVEIL SPORTIF L23 05630301 AL GERZAT L05
4519159 01/07/2010 LEVEQUE Samuel M 5 / 599 pts M2 Mutation 23450661 ORMES EVEIL SPORTIF L23 05630301 AL GERZAT L05
5923180 01/07/2010 PRIGENT Julien M 19 / 1932 pts S Mutation 23410080 AMO.MER TT. L23 10590050 DUNKERQUE TTAB L10
366331 12/07/2010 ROBERT Benoit M 12 / 1219 pts S Mutation 23360123 US.ARGENTON L23 14230067 Entente Pongiste Pays Sostranien L14
277372 01/07/2010 ROGER Daniel M 9 / 997 pts V2 Mutation 23280049 U S P S SENONCHES L23 18270060 CROTH - EZY TENNIS DE TABLE L18
185431 01/07/2010 THOMAS Gilles M 15 / 1536 pts V1 Mutation 23180057 GAZ. BOURGES L23 12930610 NOISY LE GRAND CSTT L12
3716498 01/07/2010 VIGNOL Jeremy M 13 / 1383 pts S Mutation 23370132 TENNIS DE TABLE CHINONAIS L23 01740003 ANNECY TENNIS DE TABLE L01
3710778 01/07/2010 VILLAIN Alexis M 10 / 1047 pts S Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU L23 03330002 SAG CESTAS L03
3719192 01/07/2010 ZARINI Antoine M 12 / 1215 pts M1 Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT L23 04490040 ROMAGNE (LA) - S.S. L04

Mercredi 28 Juillet 2010 22:23

Voici les mutations de la ligue du centre

No Lic. Date Nom / Prénom / Sexe Classement Cat. Type Club d'origine Club d'arrivée
285411 01/07/2010 ALLAIRE Sebastien M 18 / 1846 pts S Mutation 23280681 BARJOUVILLE SCL. D28 23280517 FRANCOURVILLE LD.
185670 01/07/2010 AUGOUVERNAIRE Jerome M 10 / 1058 pts S Mutation 05030302 TT SAINT DESIRE D03 23180727 A.T.T.P.
4511157 01/07/2010 BARBEREAU Stephen M 13 / 1375 pts S Mutation 23450024 ORLEANS GAZELEC D45 23450733 CHANTEAU USM TT
459706 01/07/2010 BARBET Arnaud M 14 / 1466 pts S Mutation 23450024 ORLEANS GAZELEC D45 23450733 CHANTEAU USM TT
417114 01/07/2010 BENITO Jesus M 12 / 1243 pts V2 Mutation 23410017 SALBRIS SOLOGNE TT. D41 23410615 ES. VILLEFRANCHE/S/CHER
4510829 01/07/2010 BEQUIN Stéphane M 14 / 1442 pts S Mutation 23450024 ORLEANS GAZELEC D45 23450733 CHANTEAU USM TT
364265 01/07/2010 BIZET Jacques M 7 / 796 pts V1 Mutation 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX D36 23360340 A S P O CHATEAUROUX
725484 01/07/2010 BOUCHER Valérian M 12 / 1269 pts S Mutation 04720104 LE MANS ASGM D72 23370002 4S TOURS T.T.
456601 01/07/2010 BOUJU Philippe M 7 / 700 pts V1 Mutation 23450504 VIENNE AS TT D45 23450745 CHATEAUNEUF AL
366344 01/07/2010 BOULLET Pascal M 5 / 500 pts V2 Mutation 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX D36 23360340 A S P O CHATEAUROUX
583084 01/07/2010 BOURDIER Stephane M 6 / 680 pts S Mutation 23410579 ASL.ORCHAISE T.T. D41 23410279 USC.ST-SULPICE
455771 01/07/2010 BREUT Benjamin M N 195 / 2480 pts S Mutation 23450410 OLIVET USM TT D45 23410080 AMO.MER TT.
289061 01/07/2010 BRIERE Albin M 8 / 861 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280121 LUISANT A C T T
417584 01/07/2010 BRILLARD Daniel M 7 / 725 pts V2 Mutation 23410579 ASL.ORCHAISE T.T. D41 23410279 USC.ST-SULPICE
3719922 01/07/2010 BRIOLAT Alice F 5 / 520 pts M1 Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES
3719576 01/07/2010 BRIOLAT Benjamin M 5 / 584 pts C2 Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES
3719575 01/07/2010 BRIOLAT Eric M 5 / 570 pts V1 Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES
371790 01/07/2010 BROUSTAILLE Daniel M 14 / 1430 pts V2 Mutation 23370656 T.T. SAINT GENOUPH D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
123117 01/07/2010 BRUN Olivier M 7 / 726 pts V1 Mutation 23450573 SANDILLON US D45 23450745 CHATEAUNEUF AL
419210 01/07/2010 CARLO Corentin M 12 / 1291 pts J3 Mutation 23410586 C.T.T.OUCHAMPS D41 23410697 AS.CHAILLES TT.
419870 01/07/2010 CARLO Guillain M 7 / 744 pts C1 Mutation 23410586 C.T.T.OUCHAMPS D41 23410697 AS.CHAILLES TT.
284235 01/07/2010 CARLO Sylvain M 11 / 1154 pts V1 Mutation 23410586 C.T.T.OUCHAMPS D41 23410697 AS.CHAILLES TT.
186211 01/07/2010 CHAMIGNON Eric M 13 / 1361 pts V1 Mutation 23180057 GAZ. BOURGES D18 23180174 CP. MEHUN
4910282 01/07/2010 CHAUVET Jean michel M 13 / 1382 pts S Mutation 07290255 DOUARNENEZ TT D29 23370183 A.S. FONDETTES
4512351 01/07/2010 CHAUVETTE Christophe M 18 / 1803 pts S Mutation 23450192 ORLEANS US D45 23450706 SARAN USM
28404 01/07/2010 CHEVALLIER Noel M 12 / 1204 pts V2 Mutation 23280104 ASTT BAILLEAU LE PIN D28 23280617 PONGISTES DE COMBRAY
288705 07/07/2010 COCHET Marie-hélène F 5 / 500 pts V1 Transfert 23280121 LUISANT A C T T D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
287171 01/07/2010 COLLE Logan M 13 / 1315 pts S Mutation 23280681 BARJOUVILLE SCL. D28 23370002 4S TOURS T.T.
288435 01/07/2010 COUVET Jean louis M 7 / 780 pts V1 Mutation 23450209 MALESHERBOIS CP D45 23450580 CL UXELLOIS TT
288372 01/07/2010 COUVET Jeremy M 8 / 841 pts S Mutation 23450209 MALESHERBOIS CP D45 23450580 CL UXELLOIS TT
3711763 01/07/2010 CREPIN Jean-charles M 14 / 1444 pts S Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370694 TT CORMERY-TAUXIGNY-TRUYES
287585 01/07/2010 DE BESSE Johan M 14 / 1443 pts S Mutation 23280121 LUISANT A C T T D28 23280529 ES.MAINTENON-PIERRES
2810306 01/07/2010 DECLAIS Etienne M 6 / 646 pts B1 Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
2810387 01/07/2010 DECLAIS Julie F 5 / 515 pts M1 Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
2810710 01/07/2010 DECLAIS Pierrick M 6 / 650 pts P Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
417226 01/07/2010 DEGRELLE Jean daniel M 7 / 769 pts V1 Mutation 23410467 AP.LA CHAPELLE VENDOMOISE D41 23410612 VINEUIL SP.-SUEVRES
419289 01/07/2010 DEGRELLE Maxime M 7 / 728 pts C1 Mutation 23410467 AP.LA CHAPELLE VENDOMOISE D41 23410612 VINEUIL SP.-SUEVRES
3717751 01/07/2010 DERCHE Laurent M 8 / 896 pts V1 Mutation 23370702 TT CLERENCOIS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
182631 01/07/2010 DESVIGNE Arnaud M 18 / 1820 pts S Mutation 23180041 TT AUBIGNY SUR NERE D18 23180057 GAZ. BOURGES
4517710 01/07/2010 DEXMIER Yoane M 8 / 866 pts S Mutation 23450144 ETOILE BALGENTIENNE D45 23450192 ORLEANS US
458803 01/07/2010 DUFOUR Sébastien M 19 / 1958 pts S Mutation 23450702 CERCLE JULES FERRY TT D45 23410612 VINEUIL SP.-SUEVRES
3719889 01/07/2010 ETOC Jeanne F 5 / 548 pts B2 Mutation 23370656 T.T. SAINT GENOUPH D37 23370002 4S TOURS T.T.
3710642 01/07/2010 GANDOIN Alain M 14 / 1478 pts V2 Mutation 23370151 C.S. LA MEMBROLLE D37 23370691 A.T.T.ST ANTOINE DU ROCHER
2810351 01/07/2010 GASNIER Clément M 7 / 793 pts B1 Mutation 23280104 ASTT BAILLEAU LE PIN D28 23280004 CHARTRES ASTT.
2811202 01/07/2010 GATEAU Johan M 5 / 500 pts S Mutation 23280121 LUISANT A C T T D28 23280484 GAULOISE GAULT ST.DENIS
4519194 01/07/2010 GENESTRE Florian M 8 / 806 pts S Mutation 23450285 ST JEAN DE BRAYE - SMOC D45 23450733 CHANTEAU USM TT
616894 01/07/2010 GEORGES Fabien M 11 / 1161 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
2811170 01/07/2010 GIROUX Jeanne F 5 / 550 pts B2 Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
415695 01/07/2010 GOSSET Alain M 13 / 1332 pts V3 Mutation 23410015 ESC.COUR CHEVERNY D41 23410279 USC.ST-SULPICE
2811171 01/07/2010 GOUIN Morgan M 6 / 680 pts B2 Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
4515673 01/07/2010 GUEDET Julie F 6 / 696 pts C2 Mutation 23450413 LAILLY CA TT D45 23450616 CLERY ST ANDRE AAS
3717640 01/07/2010 GUYOT Caroline F 6 / 647 pts C1 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370183 A.S. FONDETTES
3720215 01/07/2010 HOS Victor M 6 / 676 pts C1 Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES
2810107 01/07/2010 JEHANNET David M 8 / 897 pts S Mutation 23280593 ES.JOUY ST-PREST TT. D28 23280104 ASTT BAILLEAU LE PIN
454614 01/07/2010 JOUSSET Jacky M 8 / 887 pts V3 Mutation 23450663 LA CHAPELLOISE USTT D45 23450614 ST LYE LA FORET AS
2810698 01/07/2010 KAYSER Kévin M 7 / 703 pts J1 Mutation 23280517 FRANCOURVILLE LD. D28 23280121 LUISANT A C T T
4513399 01/07/2010 LABRUNE Christophe M 12 / 1288 pts S Mutation 23410015 ESC.COUR CHEVERNY D41 23410612 VINEUIL SP.-SUEVRES
282842 01/07/2010 LAMBERT Erik M 14 / 1485 pts V2 Mutation 23280517 FRANCOURVILLE LD. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
286213 01/07/2010 LANSON Stephane M 15 / 1584 pts S Mutation 23280681 BARJOUVILLE SCL. D28 23280517 FRANCOURVILLE LD.
459603 01/07/2010 LAROUSSE François M 12 / 1288 pts S Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450184 SEMOY ASTT
5916382 01/07/2010 LATOUR Anais F 15 / 1538 pts S Mutation 10590127 LYS LILLE METROPOLE CP D59 23450410 OLIVET USM TT
5916251 01/07/2010 LATOUR Chloe F 11 / 1173 pts S Mutation 10590127 LYS LILLE METROPOLE CP D59 23450410 OLIVET USM TT
596830 01/07/2010 LATOUR Patrick M 14 / 1470 pts V1 Mutation 10590127 LYS LILLE METROPOLE CP D59 23450410 OLIVET USM TT
9226736 01/07/2010 LAURENT Herve M 10 / 1030 pts V1 Mutation 23450030 ORLEANS ASPTT D45 23450026 ORLEANS ST MARCEAU
418094 01/07/2010 LE TOHIC Cyril M 6 / 697 pts S Mutation 23410466 BLOIS PING 41 D41 23410718 ASC.VILLERBON
285337 01/07/2010 LECHIEN Karl M 20 / 2066 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
7713804 01/07/2010 LECOQ Olivier M 10 / 1097 pts S Mutation 12770169 US NEMOURS ST PIERRE TT D77 23450751 PING ST JEAN 45
2810378 01/07/2010 LEGALL DUTERTRE Arnaud M 7 / 739 pts S Mutation 23180073 US CHATEAUMEILLANT D18 23280048 A.S.J.NOGENT LE ROTROU
185461 01/07/2010 LEGER Alexandre M 12 / 1245 pts S Mutation 23180157 AVORD TT D18 23180682 T.T. GERMINOIS
3713719 01/07/2010 LENORMAND Thibault M 9 / 938 pts J2 Mutation 23370033 U.S. CHAMBRAY-LES-TOURS D37 23370269 ST AVERTIN SPORTS
4110128 01/07/2010 LEROY Kevin M 7 / 796 pts J1 Mutation 23410712 ASJ.ONZAIN TT. D41 23410543 US. CHOUZY TT.
3719692 01/07/2010 LEVY Oscar M 7 / 767 pts M1 Mutation 23370183 A.S. FONDETTES D37 23370002 4S TOURS T.T.
3720584 01/07/2010 LIENARD-GAILLARD Didier M 9 / 910 pts V1 Mutation 23370015 P.P.C. ST MARTIN LE BEAU D37 23370102 A.C. AMBOISE
372096 01/07/2010 LIGEARD David M N 492 / 2226 pts S Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT D37 23370269 ST AVERTIN SPORTS
2811002 01/07/2010 MARIE François M 14 / 1426 pts S Mutation 23280038 A S THYMERAIS CHATEAUNEUF D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
4519931 01/07/2010 MARRO BISCARET Jerome M 6 / 602 pts S Mutation 23450617 CHAILLY LORRIS VM TT D45 23450745 CHATEAUNEUF AL
457177 01/07/2010 MASSON Florian M 16 / 1642 pts S Mutation 23450036 MONTARGIS CP D45 23450410 OLIVET USM TT
3819785 01/07/2010 MERMET Dimitri M 11 / 1119 pts J2 Mutation 23370002 4S TOURS T.T. D37 23370269 ST AVERTIN SPORTS
2811120 01/07/2010 MESSANGES Agathe F 5 / 500 pts P Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
455864 01/07/2010 MICHENET Sébastien M 15 / 1545 pts S Mutation 01380056 T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GREN D38 23450410 OLIVET USM TT
3718141 01/07/2010 MONGODIN Arthur M 8 / 806 pts M1 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370002 4S TOURS T.T.
459627 01/07/2010 MONGROLE Fabien M 15 / 1590 pts S Mutation 23450036 MONTARGIS CP D45 23450192 ORLEANS US
3719188 01/07/2010 MORVAN Loic M 12 / 1238 pts S Mutation 23370030 A.S.P.T.T. TOURS D37 23370002 4S TOURS T.T.
289593 01/07/2010 NESLE Cyrille M 10 / 1058 pts S Mutation 23280004 CHARTRES ASTT. D28 23280322 PAYS COURVILLOIS
459253 01/07/2010 NOUVELLON François M 14 / 1452 pts S Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450733 CHANTEAU USM TT
364538 01/07/2010 PAILLEREAU Cecil M 9 / 917 pts V2 Mutation 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX D36 23360340 A S P O CHATEAUROUX
365256 01/07/2010 PAILLEREAU Christine F 5 / 500 pts V2 Mutation 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX D36 23360340 A S P O CHATEAUROUX
9122280 20/07/2010 PAUTROT Laurent M 13 / 1343 pts S Transfert 20860035 Poitiers TTACC 86 D86 23370013 T.T. BLERE VAL DE CHER
365030 01/07/2010 PENNEROUX Florian M 15 / 1566 pts S Mutation 23360481 A.T.T. LUANT D36 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX
4110497 01/07/2010 PLANCHON Maxime M 5 / 500 pts C1 Mutation 23410586 C.T.T.OUCHAMPS D41 23410697 AS.CHAILLES TT.
4520237 01/07/2010 QUENTIN Gerard M 7 / 716 pts S Mutation 23450695 FEROLLES TT D45 23450504 VIENNE AS TT
185537 01/07/2010 RAYMOND Xavier M 16 / 1660 pts S Mutation 23180682 T.T. GERMINOIS D18 23180174 CP. MEHUN
183633 01/07/2010 RENNESSON Romain M 11 / 1176 pts S Mutation 23180485 TT.BELLEVILLE-LERE D18 23180073 US CHATEAUMEILLANT
9314241 01/07/2010 RESIN Samuel M 9 / 952 pts S Mutation 12940073 FONTENAYSIENNE Union Sportive D94 23280048 A.S.J.NOGENT LE ROTROU
418768 01/07/2010 RICHARD Jean claude M 11 / 1186 pts V2 Mutation 23410579 ASL.ORCHAISE T.T. D41 23410466 BLOIS PING 41
3769 01/07/2010 RINGENWALD Andre M 13 / 1365 pts V2 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370183 A.S. FONDETTES
454692 01/07/2010 ROBIN Frederic M 13 / 1301 pts S Mutation 23450663 LA CHAPELLOISE USTT D45 23450616 CLERY ST ANDRE AAS
4510875 01/07/2010 ROLLAND Willy M 15 / 1528 pts S Mutation 23450209 MALESHERBOIS CP D45 23450210 PUISEAUX AS
7819173 01/07/2010 ROSSIGNOL Alexandre M 16 / 1687 pts S Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT D37 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE
4516981 01/07/2010 ROUSSEAU Melodie F 5 / 500 pts J1 Mutation 23450413 LAILLY CA TT D45 23450616 CLERY ST ANDRE AAS
4512936 01/07/2010 RUNAVOT Stéphane M 10 / 1044 pts V1 Mutation 23450736 DADONVILLE ASC D45 23450450 PICASSO CHALETTE CS
416050 01/07/2010 SAVOIR Julien M 10 / 1073 pts S Mutation 23450571 INGRE CMPJM D45 23450661 ORMES EVEIL SPORTIF
365622 01/07/2010 SENICOURT Didier M 6 / 648 pts V1 Mutation 23360315 M J C LA CHATRE D36 23360123 US.ARGENTON
411790 01/07/2010 THOMAS Aurelien M 18 / 1886 pts S Mutation 23410017 SALBRIS SOLOGNE TT. D41 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX

Mardi 16 Février 2010 18:03

Citation de juninhopernambucano :
bonjour, les matchs en simple disputés en coupe davis comptent ils pour les points ? merci Clin d'oeil


Oui biensur

Lundi 15 Février 2010 18:01

Le club du Pays Courvillois tennis de table organise son 3ème tournoi interrégional le samedi 15 et dimanche 16 mai 2010 au gymnase intercommunal de Fontaine La Guyon (28190) sur 20 tables.

Article 1 : Le tournoi homologué N° 4 9/10 est réservé aux joueurs et joueuses licenciés FFTT 2009-2010 dans les ligues Centre, Île-de-France, Bourgogne, Auvergne, Limousin, Poitou-Charentes, Pays de Loire, Basse-Normandie, Haute-Normandie. Les Classements pris en compte sont ceux de la deuxième phase. Les dames sont admises dans les tableaux messieurs en tenant compte des points classements.

Article 2 : le juge-arbitre sera Thomas VALLEE (AR, JA1, JA2, JA3) assisté de---------------------------------------------------. Tout joueur devra présenter sa licence. Le scratch des joueurs est prononcé par la table des juges-arbitres 15 minutes après le premier appel.

Article 3 : Les tableaux suivants seront proposés

Les tableaux du samedi 15 mai après-midi à partir de 14 heures 30
- Tableau A : - 11 ans garçons et filles à 14h30
- Tableau B : - 13 ans garçon et filles à 15h30
- Tableau C : - 15 ans garçons et filles à 14h30
- Tableau D : -18 ans garçons et filles à 15h30
Les tableaux du samedi 15 mai à partir de 18 heures
- Tableau E : Coupe Davis – 2000 points
- Tableau F : Coupe Davis – 2800 points
- Tableau G : Coupe Davis – 3600 points
Les tableaux du dimanche 16 mai
- Tableau H : -1100 points à 9h00
- Tableau I : -1400 points à 10h00
- Tableau J : de 1100 points à 1699 points à 9h00
- Tableau K : de 1400 points à 2050 points à 10h00
- Tableau L : + de 1700 points à 12h00
- Tableau M : Toutes séries dames à 12h00

Article 4 : les joueurs devront être en possession de leurs licences. Les féminines pourront participer aux tableaux masculins mais en tenant compte de leurs points classements. Les joueurs ne pourront qu’à 2 tableaux individuels par journée et à 1 seule coupe Davis.

Article 5 : Les Tarifs pour les tableaux – de 18 ans sont fixés à 5 €, les tableaux Coupe Davis à 12 € par équipe de 2 ou 3 joueurs, les tableaux du dimanche 11 mai à 7€

Article 6 : La dotation totale du tournoi est d’une valeur globale de plus de 2000€ répartis en lots, numéraire, bons d’achats, et récompenses. Les dotations de chacun des tableaux simples seront fonction du nombre d’engagements :
- de 2 à 8 engagements : les 2 premiers joueurs récompensés
- de 9 à 16 engagements : les 4 premiers joueurs récompensés
- à partir de 17 engagements : les 8 premiers récompensés

Article 7 : Le déroulement du tournoi pour les tableaux simples se fera en poules de 3 où les 2 premiers seront qualifiés pour le tableau final à élimination directe. Le nombre de participants par tableau individuel est limité à 48 joueurs.

Article 8 : Les tableaux Coupe Davis se dérouleront en poules de 3 équipes où les 2 premières seront qualifiées pour le tableau à élimination directe. Le déroulement de la rencontre se fera de la manière suivante :
- 1ère partie : les 2 joueurs ayant le plus de points
- 2ème partie : les 2 joueurs ayant le moins de points
- 3ème partie : le double seulement en cas d’égalité.
Les tableaux Coupe Davis seront limités à 12 équipes par tableau. Un joueur ne pourra participer à un seul tableau de Coupe Davis

Article 9 : Toutes les parties du tournoi se dérouleront aux meilleures des cinq manches. Les joueurs devront fournir les balles.
Le joueur perdant devra arbitrer la partie suivante.

Article 10 : Les inscriptions seront prises jusqu’au vendredi 14 mai 2010 par téléphone au 06-61-84-85-10 ou par courriel : [email protected]

Article 11 : Le fait de participer à ce tournoi vaut acceptation, sans réserves, du présent règlement

Article 12 : Le Club du Pays Courvillois TT décline toute responsabilité en cas de perte ou de vol d’objets.

Lundi 09 Novembre 2009 08:29

Citation de xu28 :
Citation de Patateur :
Citation de xu28 :
Quelqu'un sait-il qui passe devant au set-average pour le match de pr entre le pays courvillois et thymerais?

Le pays courvillois dixit Thomas Vallée


Merci pour l'info.




PCourvillois TT - AST Chateauneuf 40 à 36 sets

Dimanche 08 Novembre 2009 19:33

Citation de squale :
Citation de perigourdin :
Y'a-t-il des chances encore pour Aubigny et le pays courvillois pour le maintien en N3 ?

Et combien y'a-t-il de montée de PN en N3 ?


Pour Aubigny je ne sais pas, mais pour le Pays Courvillois c'est plus qu'en très bonne voie...
En 1ère phase il n'y a qu'une montée de PN en N3.



Je suis d'accord avec notre poisson rouge Pour PCourvillois le maintien est normalement acquis car PCTT a battu neuilly et Le Mans qui sont 7et 8 sachant que Le Mans joue Thorigné pour la 6è journée qui est 1er ou 2ème, et que PCTT joue Niort avec une chance de match voir une victoire

Samedi 17 Octobre 2009 02:11

Citation de Patience :
Pour rico
C est pas une critique .... Zen ...
Sinon pour ta question thom j ai une femme a la maison ....LOL

c est pas une critique non plus
a ce soir

Edit Post 16 H20

Ben en fait pas à ce soir je suis bloqué grâce à la sncf, donc du coup j'aurai pas pu etre ce soir à chartres.... je me suis porté la pouasse en rallant !!!

Une après midi de foutu, en + j'ai des billets plus cher !!! La totale.... Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône Émoticône




Franchement trop bonnes ton excuse A d'autres mais les critiques si seulement elles pourraient etre constructive au moins une fois et je tiens à te rappeler que la très bonne idée de modifs des indivs vient d'un Luisantais que tu connais très bien en la personne de Flosim et je pense que tous les matchs étaient accrochés ce soir en D1, D2, D3 à Fontaine. Tu aurais pu peut etre avoir la chance de connaître si tu avais participé ce soir en D5. Bonne nuit

Vendredi 16 Octobre 2009 08:00

Citation de Patience :
Niveau moyen joueur par division :

D1 : 1407 Pts (Tt juste 45 pour une D1...)
D2 : 1274 pts

D3 : 1155 pts
D4 : 941 pts

D5 : 959 pts (LA D5 est plus forte que la D4 Émoticône )

D6 : 781 pts
D7 : 601 pts

Y a pas qqch qui cloche...lol le niveau est faible et il n'est pas bon d'arrêter les indivs et de les reprendre une année où bp de monde reprend...

Perso Des tournois par niveau de classements je pense que ça serai plus équilibré mais c'est à tester.

Rico c'est pas une critique mais une simple comparaison, y a 5 6 ans quand je suis arrivé fallait jouer 25 30 pour être en D1 !!! j'espère que les prochaines années le niveau va s'élever car sinon il y aura encore des arrêts des meilleurs joueurs (25 30 35 40 du département...)



Tu sais Patience les gens avec des bonnes idées on en a de besoin au comité alors pourquoi ne rentrerais tu pas à la prochaine assemblée

Dimanche 27 Septembre 2009 21:57

Voici les résultats du tournoi pour dimanche

Moins de 1100pts
1 896616 RIBERON Florian AVENIR DE PARON TT
2 4512837 GIORGIS Baptiste PING ST JEAN 45
3 289843 MERCIER Valentin STADE LOUPEEN
3 286019 PIERSON Arnaud PAYS COURVILLOIS

Moins de 1400 pts

1 7511108 STEINBERG Victor U S 2
2 9311311 BENKADOUR Issam LES LILAS TT
3 939912 ZIANE Kévin NEUILLY SUR MARNE TT
3 7515267 TERRAIL Guilhem JUMP


Moins de 1500 pts

1 7511108 STEINBERG Victor U S 2
2 7513902 NAVELLOU Arthur U S 2
3 9311311 BENKADOUR Issam LES LILAS TT
3 7843610 LE BORGNE Julien PONG.DU VENDOMOIS

1500 pts à 2070 pts

1 285337 LECHIEN Karl CHARTRES ASTT.
2 9222456 ROYON Thomas E P ISSEENNE
3 9413608 BOURDELAS Rhonan KREMLIN BICETRE US
3 80482 FOULON Pascal MERS LE TREPORT EU TT

Moins de 1700 pts

1 284511 JOUANNET Kemuel OLIVET USM TT
2 9311878 DUSAILLANT Mathieu BOBIGNY AC
3 6923164 NOGARA Xavier St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S.
3 288707 CIBOIS Clément LUISANT A C T T


1700 pts à N° 400

1 9230375 LUMBROSO Enzo LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
2 513947 NOAH ESSOMBA Hubert MERS LE TREPORT EU TT
3 7512459 HAIK David US ROISSY TENNIS DE TABLE
3 4920102 PERDRIAU Matthieu ANGERS VAILLANTE Sports TT

Toutes séries

1 9421483 OUAICHE Stéphane FONTENAY ACS
2 513947 NOAH ESSOMBA Hubert MERS LE TREPORT EU TT
3 283205 CHAPLAIN Jérôme PAYS COURVILLOIS
3 9513609 DEMRANE Sofiane COMBS SENART TT

Samedi 19 Septembre 2009 13:14

Citation de flosim :
des résultats en PR ???
- Pays Courvillois3 (15 15 15 14 notamment alignés)) bat La Loupe1 (14 14 13 12 notamment aignés etc.) : 15-05
- Châteaudun1 bat Broué1 : 11-09


A noter que PCTT 3 gagne aussi grâce à ces joueurs 10 et 8 qui réalisent tous les deux une perfs

Lundi 14 Septembre 2009 21:03

Citation de flosim :
Citation de Patateur :

Remarque Chartres avec 11 équipes fait fort aussi, content de voir de plus en plus d'équipes en championnat

idem pour Luisant à présent !!!
11 équipes : R2, R3, R3, R3, D2, D2, D2, D3, D3, D3 !!!


Oh il ne s'est toujours pas compter ce flosim!!!! pour il doit etre étudiant!!!, Je crois Flo que vous 1R2, 3R3, 4D2, et 3D3 ceci doit faire 11 mais je ne suis sur

Samedi 22 Août 2009 11:10

Citation de kiki37 :
Citation de Laplaud :
Citation de timo36 :
Attention aux 19 de Courville, des jeunes aux dents longues...
... et qui rayent les parquets ! http://smileys.sur-la-toile.com/repository/Bave/sm50.gif

sans oublier les fameuses 3èmes mi-temps et la non moins fameuse "topette du pèpère Henry, merci encore big Nico



Et pourquoi pas une revanche?

Jeudi 13 Août 2009 22:06

Je tiens signaler qu'il doit etre membre du buereau de levallois donc obligation d'être licencié, comme le sont tous les dirigeants, les arbitres , les entraineaurs

Lundi 20 Juillet 2009 18:38

Citation de flosim :
dans quel cas cela intervient ?
depuis 2009 ?


flo cela existe depuis toujours les frais de formation

Mardi 09 Juin 2009 15:23

Citation de poulmouth :


Par contre c'est moi ou de nombreux matchs n'ont pas été saisi???

J'ai pas de matchs sur le tableau 50... et ma perf sur Mr collignon a disparu Émoticône





Désolé pour le problème de saisie de résultat, je viens de le signaler auprès du secrétariat de la ligue du centre, cela sera rentré la semaine prochaine

Jeudi 07 Mai 2009 03:14

Citation de alex36000 :
Ce serait possible d'avoir une liste des inscrits? merci d'avance



Dans quel tableau?
150 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de thom

Résolu