Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Jeep

Messages de Jeep

Jeudi 27 Août 2015 19:04

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 9 (26/08)

Nombre de participants: 82

Tableau final:
1° El hammouchi Abde - 18 (TT BLAGNACAIS )
2° Robert Nicolas - 14 (TT BLAGNACAIS )
3° Gauzy Mathieu - 15 (TT PLAISANÇOIS )
4° Ramangasalama Lalatiana - 12 (TT REVEL-LAURAGAIS )

Tableau Consolante:
1° Planty Ghislain - 16 (TT BLAGNACAIS )
2° Dalbin Clément - 7 (L AVENIR MURETAIN T T )
Demi-Finalistes:
Diaz Frederic - 8 (COTEAUX BELLEVUE TT )
Serre François - 7 (sans)


Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 El hammouchi Abde - 18 TT BLAGNACAIS 7 157
2 Jacquot David - 21 TT BLAGNACAIS 8 156
3 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 8 130
4 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 9 129
5 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 7 120
6 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 9 102
7 Roca Frederic - 14 TT BLAGNACAIS 9 101
8 Pham Van Julien - 17 TT BLAGNACAIS 6 85
9 Alary-Tossaint Philippe - 14 FOYER RURAL AUSSONNE 8 77
10 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 8 76

Et Abde El hammouchi subtilise la première place à David Jacquot grâce à une dernière victoire, la victoire au classement général se jouant à un petit point... Tout comme pour la 3ième place où sa place de finaliste amène Nicolas Robert à 1 point de Guillem Arnaud, toujours pour le classement général.

Mathieu Gauzy (3ième tableau final), Lalatiana Ramangasalama (4ième tableau final), Ghislain Planty (vainqueur consolante), Dalbin Clément ( Finaliste consolante); Frédéric Diaz (Demi-Finaliste consolante), François Serre (Demi-Finaliste consolante) complète le palmarès de cette dernière journée et confirme leurs excellents résultats pendant tout le tounoi.

Tous les résultats et classements complets sont disponibles sur le site du TT Blagnacais

Merci encore à l'ensemble des participants pour l'excellent état d'esprit et le climat de convivialité dégagé tout au long de cette édition. N'hésitez pas à nous faire part, par l'intermédiaire de ce forum, de vos demandes d'améliorations, afin que la future édition de 2016 vous soit encore plus agréable.

A l'année prochaine.
Vive le ping.

Émoticône

Jeudi 20 Août 2015 13:43

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 8 (19/08)

Nombre de participants: 71

Tableau final:
1° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS )
2° Gauzy Mathieu - 15 (TT PLAISANÇOIS )
3° Robert Nicolas - 14 (TT BLAGNACAIS )
4° Delage Cedric - 15 (U.S.MONTAUBAN T.T. )

Tableau Consolante:
1° Lamic Sebastien - 6 (SAINT LYS OLYMPIQUE )
2° Lopez Olivier - 13 (QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL )
Demi-Finalistes:
Monteau Jacques - 15 (ASPTT TOULOUSE T.T. )
Canovas Olivier - 13 (Sans)

Classement général:
1 Jacquot David - 21 TT BLAGNACAIS - 146pts
2 El hammouchi Abde - 18 TT BLAGNACAIS - 127pts
3 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS - 125pts
4 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS - 104pts
5 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS - 98pts


Et David Jacquot prend la tête du classement général...
Mathieu Gauzy fait un trés bon finaliste, Nicolas Robert dépasse les 100 pts au classement général. Cedric Delage signe sa première participation par une très belle 4ième place. Alors que Sébastion Lamic pour sa première participation tout court remporte la consolante.

Tous les résultats et classements complets sont disponibles sur le site du TT Blagnacais

La suite et fin, pour cette année, mercredi prochain....

A mercredi. Clin d'oeil
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 20 Août 2015 13:45 par Jeep

Jeudi 13 Août 2015 17:20

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 7 (12/08)

Nombre de participants: 75

Tableau final:
1° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS )
2° Veenstra Lionel - 15 (TT FRONTON )
3° Dufour Romain - 18 (TT BLAGNACAIS )
4° Picard Julien - 19 (TT PLAISANÇOIS )

Tableau Consolante:
1° Galampoix Marc - 14 (TT BLAGNACAIS )
2° Legrand Gilles - 6 (TT BLAGNACAIS )
Demi-Finalistes:
Canovas Olivier - 13 (Sans)
Laffaire Christophe - 6 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT )

Classement général:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS ) - 125 pts
2° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS ) - 116 pts
3° El hammouchi Abde - 18 (TT BLAGNACAIS ) - 112pts
4° Galampoix Marc - 14 (TT BLAGNACAIS ) - 85pts

David Jacquot se relance pour le classement général en gagnant cette 7ième journée face à Lionel Veenstra, auteur d'un superbe parcours pour arriver en finale. Romain Dufour a bien aidé David en écartant Arnaud Guillien en quart de finale.

Si, l'écart semble être fait au classement général entre les trois premiers et les autres compétiteurs, le suspens reste entier, par contre, pour connaître l'ordre final du classement.

Marc Galampoix reste le champion indiscutable de la consolante en remportant celle-ci une fois de plus face à un Gilles Legrand, totalement survolté, qui a brillamment exterminé tous ses adversaires jusqu'à la finale. ( me vengeant d'ailleurs au passage de certain anti-top, Merci Gillou. Émoticône )

Merci à tous pour votre participation toujours importante. Émoticône
A mercredi, prochain.

Jeudi 06 Août 2015 22:42

Ben, promis y'aura des photos la semaine prochaine... surtout si tu penses les faire d'ailleurs ... Émoticône

En même temps une photo d'Arnaud en vainqueur du tournoi, cela peut se trouver...
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 06 Août 2015 22:44 par Jeep

Jeudi 06 Août 2015 16:54

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 6 (05/08)

Nombre de participants: 75

Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS )
2° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS )
3° Roca Frederic - 14 (TT BLAGNACAIS )
4° Colombel François - 5 (TT PLAISANÇOIS )

Tableau Consolante:
1° Veenstra Lionel - 15 (TT FRONTON )
2° Tartie David - 12 (ASPTT TOULOUSE T.T. )
Demi-Finalistes:
Roux Antonin - 7 (COTEAUX BELLEVUE TT )
Serra Gaetan - 7 (SANS)


Tir groupé du TT Blagnacais pour cette 6ième journée, ce qui provoque un regroupement au classement général. Il n'y a plus que 2 points d'écart après 6 journées entre le premier (Abdé) et le second (Arnaud G.). Les poursuivants, nombreux par ailleurs, pourront ils les rattraper ? Un début de réponse dés mercredi, prochain...

A noter l'excellente performance de la section loisir du TT Plaisançois, répresenté par François, qui termine à la 4ième place du tournoi général. Ce n'est pas rien.

En consolante, Lionel a été le plus solide venant à bout de David au terme de long, long voire même trés long échanges.

Tous les résultats et classements complets sont disponibles sur le site du TT Blagnacais

Merci à tous pour votre participation toujours sympathique, avec un petit mot pour ce qui vienne de loin. (Auch, Boussens, et je suis sur que j'en oublie, j'espère qu'il me pardonneront.)
Profitez-bien du temps mort jusqu'à mercredi prochain !!!
A mercredi.

Émoticône

Jeudi 30 Juillet 2015 13:51

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 5 (29/07)

http://ttblagnacais.fr/images/fred.jpg

Nombre de participants: 84

Tableau final:
1° Roca Frederic - 14 (TT BLAGNACAIS )
2° Royer Mickael - 18 (TT FROUZINOIS )
3° Picard Julien - 19 (TT PLAISANÇOIS )
4° Alary-tossaint Philippe - 14 (FOYER RURAL AUSSONNE )

Tableau Consolante:
1° Ferrer victor - 15 (ASPTT TOULOUSE T.T. )
2° Galampoix Marc - 14 (TT BLAGNACAIS )
Demi-Finalistes:
Sonnenlitter Pascal - 8 (SAINT ORENS TT )
Tran maxime - 8 (TT FROUZINOIS )

Pour une fois, Frédéric et Philippe ne devaient pas se coucher de bonne heure. Ils ont joué profité du tournoi à fond, Frédéric se révélant le plus solide dans une atmosphère très légèrement humide qui n'a pas énormément plus à Mickael, Julien complétant le carré magique de la soirée.

En consolante, Victor a brillamment tenu le choc face à Markus et ses effets pervers. Pascal confirme sa régularité. Et heureusement, que Maxime ne joue plus beaucoup.

(En off, le traditionnel tournoi de pétanque post-tournoi a été annulé à cause de la pluie, les joueurs ne voulant pas mouillés leurs boules.)


Tous les résultats et classements complets sont disponibles sur le site du TT Blagnacais.

Merci à tous.
A mercredi prochain.

Émoticône
Message modifié 10 fois, dernière modification Jeudi 30 Juillet 2015 18:10 par Jeep

Jeudi 23 Juillet 2015 16:39

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 4 (22/07)

Nombre de participants: 99

Tableau final:
1° Barthelemy Arnaud - 9 (TT BLAGNACAIS )
2° Pham van Julien - 17 (TT BLAGNACAIS )
3° Galampoix Marc - 14 (TT BLAGNACAIS )
4° Dominguez alexandre - 22 (U.S.MONTAUBAN T.T. )

Tableau Consolante:
1° Couderette Simon - 9 (TT BLAGNACAIS )
2° Cormont Guillaume - 8 (PINS-JUSTARET VILLATE TT )
Demi-Finalistes:
Larronde Jean-marc - 5 (Sans)
Raberanto Santatra - 8 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT )

Pour cette 4ième journée le TTB a sorti son arme fatale, Arnaud Barthelemy que la FFTT s'entête à classer 9... On n'a toujours pas compris pourquoi.
Superbe demi-finale entre Alexandre Domiguez et Julien Pham Van.

Simon Couderette, en grande forme, remporte la consolante.

Merci à tous.
A mercredi prochain.
Préparer bien vos raquettes d'ici là. Émoticône

Vendredi 10 Juillet 2015 02:09

Pour répondre à ta question, il me semble que les deux finales se sont déroulées à partir de 2H15. ( Ceci dit, faut arriver en finale pour être obligé de jouer à cette heure tardive. Il y en a beaucoup qui ont arrêté de jouer beaucoup plus tôt. Mais je ne donnerai pas de nom ... ) Émoticône

Jeudi 09 Juillet 2015 05:21

Tournoi d'été 2015 - Résultats de la journée 2 (08/07)

Nombre de participants: 94

Tableau final:
1° El hammouchi Abde - 18 (TT BLAGNACAIS )
2° Gauzy Mathieu - 15 (TT PLAISANÇOIS )
3° Pham van Julien - 17 (TT BLAGNACAIS )
4° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS )

Tableau Consolante:
1° Creis Yann - 13 (TT BLAGNACAIS )
2° Beuvelot Pierre - 15 (POINTIS RIVIERE STT )
Demi-Finalistes: Pham van Leonie - 7 (TT BLAGNACAIS )
Dalbin Clément - 7 (L AVENIR MURETAIN T T )

Le classement complet sera publié dans les prochaines heures sur le site du TTB.

Merci à tous les participants. Il me parait important de souligner l'excellent état d'esprit dans lequel se déroule le tournoi. C'est grâce à vous. Merci encore.

A mercredi prochain..

Dimanche 15 Février 2015 19:35

Merci aux organisateurs pour cette journée de Ping très sympathique.
Message modifié 2 fois, dernière modification Dimanche 15 Février 2015 19:37 par Jeep

Jeudi 28 Août 2014 22:39

Ci -dessous le résultat de la dernière journée et le classement final. Classement, qui aura été incertain jusqu'au bout. Laurent échouant en finale dans sa remontée vers la 3ième place contre l'inévitable Arnaud, toujours très saignant. (Si si, il en a mis partout le bougre)

Encore merci à tous les participants. Nous espérons que vous avez tous passé de bons moments. N'hésitez surtout pas à nous faire part de vos remarques, idées, suggestions et autres afin que nous puissions les mettre en œuvre dés l'année prochaine.

A l'année prochaine.

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 9 (27/08)

Nombre de participants: 66

Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
2° Baudiere Laurent - 14 (TT BLAGNACAIS)
3° Monin Cedric - 14 (TT BLAGNACAIS)
4° Richon Vadim - 16 (SAINT ORENS TT)

Tableau Consolante:
1° Ramangasalama Lalatiana - 9 (TT REVEL-LAURAGAIS)
2° Vives Quentin - 9 (TT PLAISANÇOIS)
Demi-Finalistes:
Moutachy Larry - 9 (TT FROUZINOIS)
Auxion Denis - 14 (TT BLAGNACAIS)

Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score

1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 8 189
2 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 8 113
3 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 9 99
4 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 4 95
5 Baudiere Laurent - 14 TT BLAGNACAIS 4 92
6 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 4 89
7 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 9 87
8 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 5 85
9 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 8 83
10 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 8 71
11 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 7 63
12 Gasc Jean-Luc - 13 PPC FUXEEN 6 62
13 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 9 61
14 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 5 61
15 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 6 60
16 Richon Vadim - 16 SAINT ORENS TT 3 59
17 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 7 58
18 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 5 56
19 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 7 53
20 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 7 51
21 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 6 51
22 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 6 51
23 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 6 50
24 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 5 50
25 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 6 48
26 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 7 46
27 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 6 46
28 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 8 45
29 Sonnenlitter Pascal - 7 SAINT ORENS TT 5 44
30 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 5 44
31 Camensuli Sylvain - 6 Sans 6 43
32 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 7 42
33 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 7 42
34 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 5 42
35 Cavarroc Benjamin - 16 PPC FUXEEN 4 42
36 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 4 41
37 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 5 40
38 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 6 39
39 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 5 39
40 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 4 37
41 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 3 37
42 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 5 36
43 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 3 35
44 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 6 34
45 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 6 33
46 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 4 33
47 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 3 32
48 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 32
49 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 31
50 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 8 30
51 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 2 30
52 VERDIER Paul - 19 TT FROUZINOIS 2 30
53 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 4 29
54 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 2 29
55 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 8 27
56 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 5 26
57 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 2 26
58 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 4 25
59 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
60 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 2 25
61 Pichard Pierre - 18 TT Passageois 1 25
62 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
63 Dupuy Marc - 15 Fecamp 3 24
64 Veenstra Lionel - 15 TT FRONTON 3 24
65 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 5 22
66 LEFORT Jordan - 11 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 3 22
67 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 2 22
68 Monin Cedric - 14 TT BLAGNACAIS 1 22
69 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 3 21
70 Boas Raphael - 9 QUINT FONSEGRIVES TT 3 20
71 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 6 19
72 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 5 19
73 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 5 19
74 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
75 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 3 19
76 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 3 19
77 Mallebon Aurelien - 10 Sans 1 19
78 Kentzel Leandre - 17 CP AUSCITAIN 1 19
79 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 3 18
80 Vial Julien - 13 ASPTT TOULOUSE 2 17
81 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 3 15
82 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
83 Granier Guillaume - 5 Sans 1 15
84 Voinson Loïc - 7 Val de Liepvre 1 15
85 Piochon Julien - 12 TT FROUZINOIS 1 15
86 DUTOIT Léo - 14 TT FRONTON 1 15
87 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
88 Granier Matteo - 17 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 15
89 Vives Remi - 17 TT PLAISANÇOIS 1 15
90 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 4 14
91 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 3 14
92 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 3 14
93 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
94 Andreo Remi - 15 TT Passageois 2 14
95 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 4 13
96 TRAN Maxime - 8 TT FROUZINOIS 2 13
97 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 3 12
98 Corrieri William - 12 QUINT FONSEGRIVES TT 3 12
99 Rey Patrick - 12 PPC FUXEEN 2 12
100 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 3 11
101 Vives Quentin - 9 TT PLAISANÇOIS 1 11
102 Marguillier Christian - 5 Paris 5 10
103 Montrot Lise - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 3 10
104 Pepin Patrick - 5 Sans 1 10
105 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
106 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
107 Ferre David - 15 TT PLAISANÇOIS 1 10
108 Sulisse Pierre-Alexandre - 17 TT BLAGNACAIS 1 10
109 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
110 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
111 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 3 9
112 Cavarroc Aude - 5 PPC FUXEEN 4 8
113 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 4 8
114 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
115 Paloque Fabrice - 11 CP Fleurantin 1 8
116 Auxion Denis - 14 TT BLAGNACAIS 1 8
117 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
118 Girard Jean-Philippe - 5 Frouzins 4 7
119 Cano Frédéric - 5 Sans 3 7
120 Dumas Séverine - 5 TT BLAGNACAIS 3 7
121 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 3 7
122 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 3 7
123 Delort Marc - 7 ASCM 3 7
124 Leray Clement - 6 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 7
125 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
126 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 2 7
127 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
128 Robbana Imed - 6 Sans 1 7
129 Bretin Luc-Patrick - 7 Sans 1 7
130 SOUM Raymond - 7 COTEAUX BELLEVUE TT 1 7
131 Puech Benoit - 9 TT BLAGNACAIS 1 7
132 Caunes Christophe - 12 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 7
133 Cavarroc Jean-Marc - 12 Cognac UA 1 7
134 MATTESI Bruno - 12 TT FROUZINOIS 1 7
135 Joliff Nicolas - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
136 Khutsichvili Illia - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
137 Lavielle Luc - 14 TT PLAISANÇOIS 1 7
138 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
139 Clement Thomas - 15 Pays Courvillois 1 7
140 JOSSET Perig - 15 CASTEL LAVIT TT 1 7
141 Mellet Florian - 15 TT FRONTON 1 7
142 GALVANY Thomas - 16 SAINT ORENS TT 1 7
143 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
144 Vandenbossche Bastien - 22 Capelle La Grande 1 7
145 CHOMETTE Gautier - 5 TT BLAGNACAIS 4 6
146 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 3 6
147 Khaled Teddy - 5 Sans 3 6
148 Tornos Lucas - 6 TT St Jory 2 6
149 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 2 6
150 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 3 5
151 Goffinet Thomas - 5 Sans 2 5
152 Wiss Benoit - 5 Sans 2 5
153 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 2 5
154 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 2 5
155 Caubet Philippe - 9 TT PLAISANÇOIS 2 5
156 Tran Guillaume - 9 TT Frouzinois 2 5
157 CHARLET Jean-Michel - 5 SANS 1 5
158 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
159 SINDOU Frank - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
160 Vial Michel - 6 SAINT ORENS TT 1 5
161 Couderc Remy - 7 CP Fleurantin 1 5
162 Khutsichvili Nina - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
163 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
164 COLMAGRO Jérôme - 12 S U AGENAIS TT 1 5
165 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
166 Payan David - 12 TT BLAGNACAIS 1 5
167 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
168 Taillemite Simon - 13 SAINT ORENS TT 1 5
169 Bourion Jean-Christophe - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
170 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
171 Gava Jerome - 15 TT PLAISANÇOIS 1 5
172 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
173 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
174 Duran Bruno - 5 Sans 2 4
175 Garnier Joris - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
176 Jacquot Manoe - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
177 Mastio Tanguy - 5 Sans 2 4
178 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 2 4
179 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 2 4
180 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 2 4
181 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
182 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 2 4
183 Serpin Maxime - 8 Sans 2 4
184 Roucou Richard - 9 TT BLAGNACAIS 2 4
185 N'Data Eric - 12 Creuzos 2 4
186 DANIS Anouch - 5 SANS 2 3
187 Dilon Franck - 5 Sans 2 3
188 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
189 MARCELA Hugo - 5 TT FRONTON 2 3
190 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
191 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
192 Crepieux Nicolas - 5 Sans 1 3
193 Formet Yves - 5 Sans 1 3
194 Mellet Jean-Luc - 6 TT FRONTON 1 3
195 ROUX Antonin - 6 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
196 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
197 Olle Martial - 7 TT FROUZINOIS 1 3
198 DEPLANQUES Johann - 8 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
199 Fieng Mathieu - 8 MAUZAC T.T. 1 3
200 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
201 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
202 Chevalier Laurent - 9 CP Fleurantin 1 3
203 Cabanel Florian - 16 SLRSTT ST SULPICE 1 3
204 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
205 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
206 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
207 Emanuely Olivier - 5 Sans 1 2
208 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
209 Fontani Julie - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
210 Gerard Florian - 5 Sans 1 2
211 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
212 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
213 Herouard Guillaume - 5 Sans 1 2
214 LECOLLIER Gilles - 5 TT FRONTON 1 2
215 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
216 Maretheu Sebastien - 5 Sans 1 2
217 Maretheu Louis - 5 Sans 1 2
218 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
219 Quidot Thomas - 5 Sans 1 2
220 Roy Dominique - 5 Sans 1 2
221 Voinson Kevin - 5 Sans 1 2
222 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
223 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
224 Cabanel Samuel - 6 SLRSTT ST SULPICE 1 2
225 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
226 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
227 Kindelberger Cynthia - 7 ASPTT TOULOUSE 1 2
228 Serra Gaetan - 7 Sans 1 2
229 MAHIEU Benoit - 8 SANS 1 2
230 Toujac Nicolas - 8 TT BLAGNACAIS 1 2
231 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
232 Govart Christophe - 10 TT FROUZINOIS 1 2
233 Lasuen Clément - 10 PPC FUXEEN 1 2
234 Vit Stephane - 10 TOULOUSE O A C 1 2
235 Fric Arnaud - 11 US RAMONVILLE 1 2
236 Mourgues Nicolas - 13 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
237 PALLAUT Rudy - 13 TT FROUZINOIS 1 2
238 Laroche Benjamin - 14 TOULOUSE O A C 1 2
239 Davighi Matthieu - 15 TT Passageois 1 2
240 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
241 Barbero Carole - 5 TT FRONTON 1 1
242 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
243 Delannoy Adrien - 5 Sans 1 1
244 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
245 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
246 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
247 Gerard Quentin - 5 Sans 1 1
248 LEGENDRE Hermann - 5 SANS 1 1
249 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
250 MERIC Jérémy - 5 SANS 1 1
251 MILHAVET Jonathan - 5 ASPTT TOULOUSE 1 1
252 Mastio Charlotte - 5 Sans 1 1
253 Medale Jonathan - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
254 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
255 Parent Dylan - 5 A.S.C. MONTAUDRAN 1 1
256 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
257 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
258 Rousseau Guillaume - 5 Sans 1 1
259 Vignon Anaël - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
260 Wolff Bernard - 5 Sans 1 1
261 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1
262 Canovas Olivier - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1

Jeudi 21 Août 2014 18:14

Dernière journée mercredi prochain... Le temps passe trop vite avec vous.

L'heure des comptes a sonné. La première place est déja conquise par Arnaud. Par contre, tout est possible pour la deuxième, même si Bruno sera difficile à rejoindre. Qui sera troisième ? Difficile de faire un pronostic. Une dizaine de joueurs peuvent y prétendre.

... N'hésitez pas à venir vivre cet insoutenable suspens sur place.

Pour rappel, vous trouverez ci-dessous l'affectation des points en fonction du résultat.

Merci à tous pour votre participation. A mercredi prochain.

Tableau Final

Vainqueur: 30
Finaliste: 25
3ieme: 22
4ieme: 19
Quart: 15
1/8 : 10
1/16 : 7
1/32 : 5

Tableau Consolante

Vainqueur: 15
Finaliste: 11
Demi-Finaliste: 8
Quart: 5
1/8 : 3
1/16 : 2
1/32 : 1

Émoticône

Jeudi 21 Août 2014 17:11

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 8 (20/08)

Nombre de participants: 67

Tableau final:
1° Baudiere Laurent - 14 (TT BLAGNACAIS)
2° Pichard Pierre - 18 (TT Passageois)
3° Jacquot David - 22 (TT BLAGNACAIS)
4° Janki Freddy - 19 (TT BLAGNACAIS)

Tableau Consolante:
1° Cavarroc Benjamin - 16 (PPC FUXEEN)
2° Theulin Thibaut - 8 (TT BLAGNACAIS)
Demi-Finalistes:
Paloque Fabrice - 11 (CP Fleurantin)
Pham Van Julien - 15 (TT BLAGNACAIS)

Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score

1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 7 159
2 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 7 103
3 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 5 85
4 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 3 85
5 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 8 84
6 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 8 83
7 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 8 80
8 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 3 74
9 Baudiere Laurent - 14 TT BLAGNACAIS 3 67
10 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 7 64
11 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 7 63
12 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 5 61
13 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 6 60
14 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 5 56
15 Gasc Jean-Luc - 13 PPC FUXEEN 5 55
16 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 8 54
17 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 7 51
18 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 6 51
19 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 5 50
20 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 6 46
21 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 6 46
22 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 5 46
23 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 5 45
24 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 5 44
25 Camensuli Sylvain - 6 Sans 6 43
26 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 5 43
27 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 7 42
28 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 5 42
29 Cavarroc Benjamin - 16 PPC FUXEEN 4 42
30 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 5 41
31 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 7 40
32 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 5 40
33 Richon Vadim - 16 Saint Orens 2 40
34 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 5 39
35 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 3 39
36 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 6 37
37 Sonnenlitter Pascal - 7 Aigrefeuille 4 37
38 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 4 37
39 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 6 36
40 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 5 36
41 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 5 36
42 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 4 33
43 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 3 32
44 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 32
45 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 31
46 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 8 30
47 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 2 30
48 VERDIER Paul - 19 TT FROUZINOIS 2 30
49 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 2 29
50 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 8 27
51 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 5 26
52 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 5 26
53 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 26
54 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 2 26
55 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 4 25
56 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
57 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 2 25
58 Pichard Pierre - 18 TT Passageois 1 25
59 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
60 Dupuy Marc - 15 Fecamp 3 24
61 Veenstra Lionel - 15 TT FRONTON 3 24
62 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 5 22
63 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 3 22
64 LEFORT Jordan - 11 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 3 22
65 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 2 22
66 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 2 22
67 Boas Raphael - 9 QUINT FONSEGRIVES TT 3 20
68 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
69 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 3 19
70 Mallebon Aurelien - 10 Sans 1 19
71 Kentzel Leandre - 17 CP AUSCITAIN 1 19
72 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 3 18
73 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 5 17
74 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 4 16
75 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 3 15
76 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
77 Granier Guillaume - 5 Sans 1 15
78 Voinson Loïc - 7 Val de Liepvre 1 15
79 Piochon Julien - 12 TT FROUZINOIS 1 15
80 DUTOIT Léo - 14 TT FRONTON 1 15
81 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
82 Granier Matteo - 17 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 15
83 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 4 14
84 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 3 14
85 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
86 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 14
87 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 4 13
88 TRAN Maxime - 8 TT FROUZINOIS 2 13
89 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 4 12
90 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 3 12
91 Corrieri William - 12 QUINT FONSEGRIVES TT 3 12
92 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 2 12
93 Rey Patrick - 12 PPC FUXEEN 2 12
94 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 3 11
95 Marguillier Christian - 5 Paris 5 10
96 Montrot Lise - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 3 10
97 Pepin Patrick - 5 Sans 1 10
98 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
99 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
100 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
101 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
102 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
103 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 3 9
104 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 2 9
105 Cavarroc Aude - 5 PPC FUXEEN 4 8
106 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
107 Paloque Fabrice - 11 CP Fleurantin 1 8
108 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
109 Girard Jean-Philippe - 5 Frouzins 4 7
110 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 3 7
111 Leray Clement - 6 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 7
112 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
113 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 2 7
114 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
115 Robbana Imed - 6 Sans 1 7
116 Bretin Luc-Patrick - 7 Sans 1 7
117 SOUM Raymond - 7 COTEAUX BELLEVUE TT 1 7
118 Puech Benoit - 9 TT BLAGNACAIS 1 7
119 Caunes Christophe - 12 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 7
120 Cavarroc Jean-Marc - 12 Cognac UA 1 7
121 MATTESI Bruno - 12 TT FROUZINOIS 1 7
122 Joliff Nicolas - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
123 Vial Julien - 13 ASPTT TOULOUSE 1 7
124 Khutsichvili Illia - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
125 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
126 Andreo Remi - 15 TT Passageois 1 7
127 Clement Thomas - 15 Pays Courvillois 1 7
128 JOSSET Perig - 15 CASTEL LAVIT TT 1 7
129 Mellet Florian - 15 TT FRONTON 1 7
130 GALVANY Thomas - 16 SAINT ORENS TT 1 7
131 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
132 CHOMETTE Gautier - 5 TT BLAGNACAIS 4 6
133 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 3 6
134 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 3 5
135 Cano Frédéric - 5 Sans 2 5
136 Dumas Séverine - 5 TT BLAGNACAIS 2 5
137 Goffinet Thomas - 5 Sans 2 5
138 Wiss Benoit - 5 Sans 2 5
139 Delort Marc - 7 ASCM 2 5
140 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 2 5
141 Tran Guillaume - 9 TT Frouzinois 2 5
142 CHARLET Jean-Michel - 5 SANS 1 5
143 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
144 SINDOU Frank - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
145 Couderc Remy - 7 CP Fleurantin 1 5
146 Khutsichvili Nina - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
147 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
148 COLMAGRO Jérôme - 12 S U AGENAIS TT 1 5
149 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
150 Payan David - 12 TT BLAGNACAIS 1 5
151 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
152 Taillemite Simon - 13 SAINT ORENS TT 1 5
153 Bourion Jean-Christophe - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
154 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
155 Gava Jerome - 15 TT PLAISANÇOIS 1 5
156 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
157 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
158 Duran Bruno - 5 Sans 2 4
159 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
160 Khaled Teddy - 5 Sans 2 4
161 Mastio Tanguy - 5 Sans 2 4
162 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 2 4
163 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 2 4
164 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
165 Serpin Maxime - 8 Sans 2 4
166 Roucou Richard - 9 TT BLAGNACAIS 2 4
167 N'Data Eric - 12 Creuzos 2 4
168 DANIS Anouch - 5 SANS 2 3
169 Dilon Franck - 5 Sans 2 3
170 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
171 MARCELA Hugo - 5 TT FRONTON 2 3
172 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
173 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
174 Crepieux Nicolas - 5 Sans 1 3
175 Formet Yves - 5 Sans 1 3
176 Mellet Jean-Luc - 6 TT FRONTON 1 3
177 ROUX Antonin - 6 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
178 Tornos Lucas - 6 TT St Jory 1 3
179 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
180 Olle Martial - 7 TT FROUZINOIS 1 3
181 DEPLANQUES Johann - 8 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
182 Fieng Mathieu - 8 MAUZAC T.T. 1 3
183 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
184 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
185 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
186 Chevalier Laurent - 9 CP Fleurantin 1 3
187 Cabanel Florian - 16 SLRSTT ST SULPICE 1 3
188 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
189 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
190 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
191 Emanuely Olivier - 5 Sans 1 2
192 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
193 Garnier Joris - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
194 Gerard Florian - 5 Sans 1 2
195 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
196 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
197 Herouard Guillaume - 5 Sans 1 2
198 Jacquot Manoe - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
199 LECOLLIER Gilles - 5 TT FRONTON 1 2
200 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
201 Maretheu Sebastien - 5 Sans 1 2
202 Maretheu Louis - 5 Sans 1 2
203 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
204 Quidot Thomas - 5 Sans 1 2
205 Roy Dominique - 5 Sans 1 2
206 Voinson Kevin - 5 Sans 1 2
207 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
208 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
209 Cabanel Samuel - 6 SLRSTT ST SULPICE 1 2
210 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 1 2
211 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 1 2
212 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
213 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
214 Kindelberger Cynthia - 7 ASPTT TOULOUSE 1 2
215 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 1 2
216 Serra Gaetan - 7 Sans 1 2
217 MAHIEU Benoit - 8 SANS 1 2
218 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 1 2
219 Toujac Nicolas - 8 TT BLAGNACAIS 1 2
220 Caubet Philippe - 9 TT PLAISANÇOIS 1 2
221 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
222 Govart Christophe - 10 TT FROUZINOIS 1 2
223 Vit Stephane - 10 TOULOUSE O A C 1 2
224 Fric Arnaud - 11 US RAMONVILLE 1 2
225 Mourgues Nicolas - 13 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
226 PALLAUT Rudy - 13 TT FROUZINOIS 1 2
227 Laroche Benjamin - 14 TOULOUSE O A C 1 2
228 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
229 Barbero Carole - 5 TT FRONTON 1 1
230 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
231 Delannoy Adrien - 5 Sans 1 1
232 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
233 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
234 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
235 Gerard Quentin - 5 Sans 1 1
236 LEGENDRE Hermann - 5 SANS 1 1
237 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
238 MERIC Jérémy - 5 SANS 1 1
239 MILHAVET Jonathan - 5 ASPTT TOULOUSE 1 1
240 Mastio Charlotte - 5 Sans 1 1
241 Medale Jonathan - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
242 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
243 Parent Dylan - 5 A.S.C. MONTAUDRAN 1 1
244 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
245 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
246 Rousseau Guillaume - 5 Sans 1 1
247 Wolff Bernard - 5 Sans 1 1
248 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1
249 Canovas Olivier - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1

Jeudi 14 Août 2014 17:47

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 7 (13/08)

Nombre de participants: 69

Tableau final:
1° Bourleau Maxime - 21 (TT PLAISANÇOIS)
2° Gasc Bruno - 17 (PPC FUXEEN)
3° Baudiere Laurent - 14 (TT BLAGNACAIS)
4° Kentzel Leandre - 17 (CP AUSCITAIN)

Tableau Consolante:
1° Granier Guillaume - 5 (Sans)
2° Plasson Guillaume - 12 (TT BLAGNACAIS)
Demi-Finalistes:
Sonnenlitter Pascal - 7 (Aigrefeuille)
Fabre Didier - 8 (CASTELGINEST TT)

Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 7 159
2 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 6 88
3 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 3 85
4 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 7 77
5 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 4 77
6 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 7 76
7 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 7 73
8 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 5 61
9 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 6 60
10 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 6 60
11 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 5 56
12 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 2 52
13 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 7 51
14 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 6 51
15 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 5 50
16 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 7 49
17 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 6 49
18 Gasc Jean-Luc - 13 PPC FUXEEN 4 45
19 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 6 40
20 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 4 40
21 Richon Vadim - 16 Saint Orens 2 40
22 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 5 39
23 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 5 39
24 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 5 39
25 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 4 39
26 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 3 39
27 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 6 38
28 Sonnenlitter Pascal - 7 Aigrefeuille 4 37
29 Baudiere Laurent - 14 TT BLAGNACAIS 2 37
30 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 6 36
31 Camensuli Sylvain - 6 Sans 5 36
32 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 5 36
33 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 4 33
34 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 4 33
35 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 4 33
36 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 4 32
37 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 3 32
38 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 32
39 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 31
40 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 4 31
41 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 4 31
42 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 5 30
43 VERDIER Paul - 19 TT FROUZINOIS 2 30
44 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 4 29
45 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 2 29
46 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 7 27
47 Cavarroc Benjamin - 16 PPC FUXEEN 3 27
48 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 3 27
49 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 26
50 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 7 25
51 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
52 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 2 25
53 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
54 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 5 22
55 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 2 22
56 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 2 22
57 Boas Raphael - 9 QUINT FONSEGRIVES TT 3 20
58 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 4 19
59 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
60 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 3 19
61 Mallebon Aurelien - 10 Sans 1 19
62 Kentzel Leandre - 17 CP AUSCITAIN 1 19
63 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 3 18
64 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 5 17
65 LEFORT Jordan - 11 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 17
66 Dupuy Marc - 15 Fecamp 2 17
67 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 4 16
68 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 3 15
69 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
70 Granier Guillaume - 5 Sans 1 15
71 Voinson Loïc - 7 Val de Liepvre 1 15
72 Piochon Julien - 12 TT FROUZINOIS 1 15
73 DUTOIT Léo - 14 TT FRONTON 1 15
74 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
75 Granier Matteo - 17 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 15
76 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 1 15
77 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 3 14
78 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 3 14
79 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
80 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 14
81 Veenstra Lionel - 15 TT FRONTON 2 14
82 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 4 13
83 TRAN Maxime - 8 TT FROUZINOIS 2 13
84 Corrieri William - 12 QUINT FONSEGRIVES TT 3 12
85 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 2 12
86 Rey Patrick - 12 PPC FUXEEN 2 12
87 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 3 11
88 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 3 10
89 Montrot Lise - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 3 10
90 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 2 10
91 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 2 10
92 Pepin Patrick - 5 Sans 1 10
93 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
94 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
95 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
96 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
97 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 3 9
98 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 3 9
99 Marguillier Christian - 5 Paris 4 8
100 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
101 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
102 Girard Jean-Philippe - 5 Frouzins 4 7
103 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 3 7
104 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 3 7
105 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 3 7
106 Leray Clement - 6 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 7
107 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
108 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 2 7
109 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
110 Robbana Imed - 6 Sans 1 7
111 Bretin Luc-Patrick - 7 Sans 1 7
112 SOUM Raymond - 7 COTEAUX BELLEVUE TT 1 7
113 Puech Benoit - 9 TT BLAGNACAIS 1 7
114 Caunes Christophe - 12 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 7
115 Cavarroc Jean-Marc - 12 Cognac UA 1 7
116 MATTESI Bruno - 12 TT FROUZINOIS 1 7
117 Joliff Nicolas - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
118 Vial Julien - 13 ASPTT TOULOUSE 1 7
119 Khutsichvili Illia - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
120 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
121 JOSSET Perig - 15 CASTEL LAVIT TT 1 7
122 Mellet Florian - 15 TT FRONTON 1 7
123 GALVANY Thomas - 16 SAINT ORENS TT 1 7
124 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
125 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 7
126 CHOMETTE Gautier - 5 TT BLAGNACAIS 4 6
127 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 3 6
128 Cavarroc Aude - 5 PPC FUXEEN 3 5
129 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 3 5
130 Cano Frédéric - 5 Sans 2 5
131 Goffinet Thomas - 5 Sans 2 5
132 Tran Guillaume - 9 TT Frouzinois 2 5
133 CHARLET Jean-Michel - 5 SANS 1 5
134 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
135 SINDOU Frank - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
136 Khutsichvili Nina - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
137 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
138 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 1 5
139 COLMAGRO Jérôme - 12 S U AGENAIS TT 1 5
140 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
141 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
142 Taillemite Simon - 13 SAINT ORENS TT 1 5
143 Bourion Jean-Christophe - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
144 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
145 Gava Jerome - 15 TT PLAISANÇOIS 1 5
146 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
147 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
148 Duran Bruno - 5 Sans 2 4
149 Khaled Teddy - 5 Sans 2 4
150 Mastio Tanguy - 5 Sans 2 4
151 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 2 4
152 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 2 4
153 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
154 Serpin Maxime - 8 Sans 2 4
155 N'Data Eric - 12 Creuzos 2 4
156 DANIS Anouch - 5 SANS 2 3
157 Dilon Franck - 5 Sans 2 3
158 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
159 MARCELA Hugo - 5 TT FRONTON 2 3
160 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
161 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
162 Crepieux Nicolas - 5 Sans 1 3
163 Formet Yves - 5 Sans 1 3
164 Mellet Jean-Luc - 6 TT FRONTON 1 3
165 ROUX Antonin - 6 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
166 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
167 Olle Martial - 7 TT FROUZINOIS 1 3
168 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 1 3
169 DEPLANQUES Johann - 8 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
170 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
171 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
172 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
173 Cabanel Florian - 16 SLRSTT ST SULPICE 1 3
174 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
175 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
176 Dumas Séverine - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
177 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
178 Emanuely Olivier - 5 Sans 1 2
179 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
180 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
181 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
182 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
183 LECOLLIER Gilles - 5 TT FRONTON 1 2
184 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
185 Maretheu Sebastien - 5 Sans 1 2
186 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
187 Parent Dylan - 5 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
188 Quidot Thomas - 5 Sans 1 2
189 Roy Dominique - 5 Sans 1 2
190 Voinson Kevin - 5 Sans 1 2
191 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
192 Wiss Benoit - 5 Sans 1 2
193 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
194 Cabanel Samuel - 6 SLRSTT ST SULPICE 1 2
195 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 1 2
196 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 1 2
197 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
198 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
199 Delort Marc - 7 ASCM 1 2
200 Kindelberger Cynthia - 7 ASPTT TOULOUSE 1 2
201 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 1 2
202 Serra Gaetan - 7 Sans 1 2
203 MAHIEU Benoit - 8 SANS 1 2
204 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 1 2
205 Toujac Nicolas - 8 TT BLAGNACAIS 1 2
206 Caubet Philippe - 9 TT PLAISANÇOIS 1 2
207 Roucou Richard - 9 TT BLAGNACAIS 1 2
208 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
209 Govart Christophe - 10 TT FROUZINOIS 1 2
210 Vit Stephane - 10 TOULOUSE O A C 1 2
211 Mourgues Nicolas - 13 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
212 PALLAUT Rudy - 13 TT FROUZINOIS 1 2
213 Laroche Benjamin - 14 TOULOUSE O A C 1 2
214 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
215 Barbero Carole - 5 TT FRONTON 1 1
216 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
217 Delannoy Adrien - 5 Sans 1 1
218 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
219 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
220 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
221 LEGENDRE Hermann - 5 SANS 1 1
222 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
223 MERIC Jérémy - 5 SANS 1 1
224 MILHAVET Jonathan - 5 ASPTT TOULOUSE 1 1
225 Maretheu Louis - 5 Sans 1 1
226 Mastio Charlotte - 5 Sans 1 1
227 Medale Jonathan - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
228 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
229 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
230 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
231 Rousseau Guillaume - 5 Sans 1 1
232 Wolff Bernard - 5 Sans 1 1
233 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1
234 Canovas Olivier - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1

Bravo et merci à tous.
A mercredi prochain.
Émoticône

Vendredi 08 Août 2014 01:08

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 6 (06/08)

Nombre de participants: 68

Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
2° Richon Vadim - 16 (Saint Orens)
3° Galampoix Marc - 14 (TT BLAGNACAIS)
4° Mallebon Aurelien - 10 (Sans)

Tableau Consolante:
1° Pince Julien - 13 (TT BLAGNACAIS)
2° Tran Maxime - 8 (TT FROUZINOIS)
Demi-Finalistes:
Creis Yann - 14 (TT PLAISANÇOIS)
Gouedard Yvon - 7 (ASPTT TOULOUSE)

Classement:
Pos. Nom Prénom Classement Club Nb Tours Score

1 Guillien Arnaud 20 TT BLAGNACAIS 6 144
2 Pham Van Julien 15 TT BLAGNACAIS 4 77
3 Robert Nicolas 14 TT BLAGNACAIS 6 69
4 Ramangasalama Lalatiana 9 TT REVEL-LAURAGAIS 6 67
5 Galampoix Marc 14 TT BLAGNACAIS 6 66
6 Gasc Bruno 17 PPC FUXEEN 5 63
7 Pince Julien 13 TT BLAGNACAIS 5 61
8 Bourleau Maxime 21 TT PLAISANÇOIS 2 55
9 Planty Ghislain 16 TT BLAGNACAIS 5 53
10 Jacquot David 22 TT BLAGNACAIS 2 52
11 Goffinet Benoit 15 TT BLAGNACAIS 5 50
12 Plasson Guillaume 12 TT BLAGNACAIS 5 49
13 Marty Samuel 14 TT PLAISANÇOIS 4 46
14 Martin Steven 12 TT BLAGNACAIS 5 44
15 Genadot Sébastien 13 TT PLAISANÇOIS 6 42
16 Guetiere Alain 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 6 41
17 Gouedard Yvon 7 ASPTT TOULOUSE 6 40
18 Valette Philippe 8 CASTRES TARN-SUD TT 4 40
19 Alary-Tossaint Philippe 14 FR AUSSONNE 5 39
20 Danjan Christophe 6 SAINT ORENS TT 4 39
21 Ester Kevin 13 PPC FUXEEN 5 39
22 Pellegrino Vincent 10 TT PLAISANÇOIS 3 39
23 Pujol Jerome 11 TT REVEL-LAURAGAIS 5 39
24 Camensuli Sylvain 6 Sans 5 36
25 Deschamps Quentin 11 TT BLAGNACAIS 6 36
26 Gasc Jean-Luc 13 PPC FUXEEN 3 35
27 Berino Enzo 11 TT PLAISANÇOIS 4 34
28 Couderette Simon 9 TT BLAGNACAIS 4 33
29 Creis Yann 14 TT PLAISANÇOIS 4 33
30 Bilotta Anthony 13 TT FROUZINOIS 2 32
31 Otero Nicolas 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 31
32 Picard Julien 19 TT PLAISANÇOIS 4 31
33 Talotti Serge 10 TT BLAGNACAIS 5 31
34 Brunet Lionel 10 TT PLAISANÇOIS 3 30
35 Berino Rémy 7 TT PLAISANÇOIS 4 29
36 Capdevila Lucas 15 TT FRONTON 2 29
37 Cheroy Vincent 9 TT BLAGNACAIS 3 29
38 Gaugry Guilhem 10 TT BLAGNACAIS 3 29
39 Rangeard Christophe 13 TT PLAISANÇOIS 4 29
40 Sonnenlitter Pascal 7 Aigrefeuille 3 29
41 Derian Loic 10 TT PLAISANÇOIS 4 27
42 Petre Dorian 19 TT BLAGNACAIS 3 27
43 Roca Frédéric 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 26
44 Legrand Gilles 7 TT BLAGNACAIS 6 25
45 Martinez Paul 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
46 Richon Vadim 16 Saint Orens 1 25
47 Gace Grégory 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
48 Forese Valentin 11 TT PLAISANÇOIS 2 22
49 Rakotonirainy Tsiry 13 ASPTT TOULOUSE 2 22
50 Teulier Thibaut 19 TT PLAISANÇOIS 2 22
51 Cavarroc Benjamin 16 PPC FUXEEN 2 20
52 Bourbon Olivier 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
53 Mallebon Aurelien 10 Sans 1 19
54 Pham Van Quentin 6 TT BLAGNACAIS 4 19
55 Carayol Jean Pierre 8 TT BLAGNACAIS 6 18
56 Dupuy Marc 15 Fecamp 2 17
57 Moutachy Larry 9 TT FROUZINOIS 4 16
58 Baudiere Laurent 14 TT BLAGNACAIS 1 15
59 Boas Raphael 9 QUINT FONSEGRIVES TT 2 15
60 DUTOIT Léo 14 TT FRONTON 1 15
61 Meyer Misha 16 ASPTT ALBI 1 15
62 Moncan Léa 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
63 Monteau Jacques 15 ASPTT TOULOUSE 3 15
64 Piochon Julien 12 TT FROUZINOIS 1 15
65 Royer Mickael 18 TT FROUZINOIS 1 15
66 Torres Cedric 15 PPC FUXEEN 1 15
67 VERDIER Paul 19 ASPTT ALBI 1 15
68 Voinson Loïc 7 Val de Liepvre 1 15
69 Balance Jean-Michel 12 CASTRES TARN-SUD TT 3 14
70 Fabre Didier 8 CASTELGINEST TT 4 14
71 Legrand Romain 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 14
72 Spannagel Marc 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
73 Theulin Thibaut 8 TT BLAGNACAIS 3 14
74 Vivies Victoria 5 SAINT ORENS TT 4 14
75 Sales Florent 10 TT FROUZINOIS 2 13
76 TRAN Maxime 8 TT FROUZINOIS 2 13
77 Dubos Serge 10 TT PLAISANÇOIS 2 12
78 Gauzy Mathieu 15 TT PLAISANÇOIS 2 12
79 Rey Patrick 12 PPC FUXEEN 2 12
80 Cagniard Michel 16 TT PLAISANÇOIS 3 11
81 Dumont Francois 8 QUINT FONSEGRIVES TT 3 11
82 Ane Charlotte 12 TT BLAGNACAIS 1 10
83 Chezeaux Julien 12 SAINT ORENS TT 1 10
84 LEFORT Jordan 11 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 1 10
85 Legendre Benjamin 5 TT BLAGNACAIS 3 10
86 Leleu Lilian 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
87 Boulay Guillaume 10 TT PLAISANÇOIS 3 9
88 Mirecki Daniel 5 TT BLAGNACAIS 4 9
89 Mazet Thomas 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
90 Mlinaric Bastien 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
91 Montrot Lise 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 8
92 Breda Philippe 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
93 Bretin Luc-Patrick 7 Sans 1 7
94 Corrieri William 12 QUINT FONSEGRIVES TT 2 7
95 GALVANY Thomas 16 SAINT ORENS TT 1 7
96 Janki Freddy 19 TT BLAGNACAIS 1 7
97 JOSSET Perig 15 CASTEL LAVIT TT 1 7
98 Khutsichvili Illia 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
99 Laffaire Christophe 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 3 7
100 Lagae Baptiste 5 Beaupuy-Verdun TT 3 7
101 MATTESI Bruno 12 TT FROUZINOIS 1 7
102 Mellet Florian 15 TT FRONTON 1 7
103 Mlinaric Maxime 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
104 Pham Van Leonie 5 TT BLAGNACAIS 3 7
105 Puech Benoit 9 TT BLAGNACAIS 1 7
106 Raonimanana Bernardin 9 US RAMONVILLE 1 7
107 Rouaix Alain 7 TT BLAGNACAIS 2 7
108 Rouquette Yanis 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
109 Royer Vincent 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
110 Semenadisse Eric 7 CASTRES TARN-SUD TT 2 7
111 SOUM Raymond 7 COTEAUX BELLEVUE TT 1 7
112 Veenstra Lionel 15 TT FRONTON 1 7
113 Vial Julien 13 ASPTT TOULOUSE 1 7
114 CHOMETTE Gautier 5 TT BLAGNACAIS 4 6
115 Marguillier Christian 5 Paris 3 6
116 Adriamampianina David 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
117 Bru Joseph 11 TT PLAISANÇOIS 1 5
118 Cano Frédéric 5 Sans 2 5
119 CHARLET Jean-Michel 5 SANS 1 5
120 COLMAGRO Jérôme 12 S U AGENAIS TT 1 5
121 De Bruyn Vincent 13 TT FROUZINOIS 1 5
122 Durand Remi 6 TT BLAGNACAIS 1 5
123 Gava Jerome 15 TT PLAISANÇOIS 1 5
124 Girard Jean-Philippe 5 Frouzins 3 5
125 Goffinet Thomas 5 Sans 2 5
126 Guy Jean-Baptiste 10 TT AUBAS 1 5
127 Khutsichvili Nina 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
128 Lagae Francois 5 BEAUPUY-VERDUN TT 3 5
129 Leray Clement 6 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
130 Louarn Kevin 12 PING ST PAULAIS 1 5
131 SINDOU Frank 6 TT BLAGNACAIS 1 5
132 Bonnet Timothée 6 TT PLAISANÇOIS 2 4
133 Cayre Tom 5 Sans 2 4
134 Cayre Paul 5 Sans 2 4
135 Crepieux Philippe 10 TT BLAGNACAIS 2 4
136 Duran Bruno 5 Sans 2 4
137 Khaled Teddy 5 Sans 2 4
138 Lavielle Marianne 5 TT PLAISANÇOIS 2 4
139 Marlot Anthony 6 TT BLAGNACAIS 2 4
140 Mastio Tanguy 5 Sans 2 4
141 Serpin Maxime 8 Sans 2 4
142 Sylla Said 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
143 Benoit Georges 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
144 Cabanel Florian 16 SLRSTT ST SULPICE 1 3
145 Cavarroc Aude 5 PPC FUXEEN 2 3
146 Crepieux Nicolas 5 Sans 1 3
147 DANIS Anouch 5 SANS 2 3
148 DEPLANQUES Johann 8 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
149 Formet Yves 5 Sans 1 3
150 Gamache Charline 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
151 Gibily Eric 8 US RAMONVILLE 1 3
152 Lacome Tommy 5 TT BLAGNACAIS 2 3
153 Lozano Nicolas 8 FR ST JORY 1 3
154 MARCELA Hugo 5 TT FRONTON 2 3
155 Mellet Jean-Luc 6 TT FRONTON 1 3
156 Ongale Aurelien 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
157 Ribeiro Neo 5 Sans 2 3
158 ROUX Antonin 6 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
159 Sanchez Pierre 7 TT BLAGNACAIS 1 3
160 Balaye Kevin 10 PING ST PAULAIS 1 2
161 Buffo Jerome 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
162 Cabanel Samuel 6 SLRSTT ST SULPICE 1 2
163 Caminotto Mathieu 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
164 Delort Marc 7 ASCM 1 2
165 Didier Mathieu 5 Sans 1 2
166 Dupont Audrey 5 TT BLAGNACAIS 1 2
167 Emanuely Olivier 5 Sans 1 2
168 Fabre Steeve 6 CASTRES TARN-SUD TT 1 2
169 Filiot Josserand 5 TT BLAGNACAIS 1 2
170 Govart Christophe 10 TT FROUZINOIS 1 2
171 Guerrand Valentin 5 SANS 1 2
172 Guerrand David 5 TT BLAGNACAIS 1 2
173 Jacquot Lyne 5 TT BLAGNACAIS 1 2
174 Kindelberger Cynthia 7 ASPTT TOULOUSE 1 2
175 Lalanne Theo 5 SANS 1 2
176 Laroche Benjamin 14 TOULOUSE O A C 1 2
177 LECOLLIER Gilles 5 TT FRONTON 1 2
178 MAHIEU Benoit 8 SANS 1 2
179 Masse Morgan 7 SAINT ORENS TT 1 2
180 Mezailles Sylvain 6 SAINT ORENS TT 1 2
181 Nadal Nicolas 5 SANS 1 2
182 N'Data Eric 12 Creuzos 1 2
183 PALLAUT Rudy 13 TT FROUZINOIS 1 2
184 Quidot Thomas 5 Sans 1 2
185 Ramplou Damien 6 TT BLAGNACAIS 1 2
186 Roucou Richard 9 TT BLAGNACAIS 1 2
187 Roy Dominique 5 Sans 1 2
188 Ruiz Laura 8 TT PLAISANÇOIS 1 2
189 Serra Gaetan 7 Sans 1 2
190 Tiplie Michel 6 PING ST PAULAIS 1 2
191 Toujac Nicolas 8 TT BLAGNACAIS 1 2
192 Tran Guillaume 9 TT Frouzinois 1 2
193 Vit Stephane 10 TOULOUSE O A C 1 2
194 Voinson Kevin 5 Sans 1 2
195 Wachowiak Victor 5 Sans 1 2
196 Wiss Benoit 5 Sans 1 2
197 Almeras Morgane 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
198 Barbero Carole 5 TT FRONTON 1 1
199 Cam Thalilh 5 Sans 1 1
200 Canovas Olivier 13 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
201 Dilon Franck 5 Sans 1 1
202 Duquesne Guillaume 5 Sans 1 1
203 Filiot David 5 TT BLAGNACAIS 1 1
204 Filiot Brigitte 5 TT BLAGNACAIS 1 1
205 LEGENDRE Hermann 5 SANS 1 1
206 Lestrade Antoine 5 Sans 1 1
207 Mastio Charlotte 5 Sans 1 1
208 Medale Jonathan 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
209 MERIC Jérémy 5 SANS 1 1
210 MILHAVET Jonathan 5 SANS 1 1
211 Muller Arthur 5 TT BLAGNACAIS 1 1
212 Peyre Théophile 5 Sans 1 1
213 Pradelles Patrice 10 PING ST PAULAIS 1 1
214 Rakotondrabe Dany 5 Sans 1 1
215 Rousseau Guillaume 5 Sans 1 1
216 Wolff Bernard 5 Sans 1 1

Merci à tous. A mercredi prochain.

Jeudi 31 Juillet 2014 14:07

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 5 (30/07)


Nombre de participants: 85

Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
2° Pince Julien - 13 (TT BLAGNACAIS)
3° Planty Ghislain - 16 (TT BLAGNACAIS)
4° Danjan Christophe - 17 (SAINT ORENS TT)

Tableau Consolante:
1° Gaugry Guilhem - 10 (TT BLAGNACAIS)
2° Gasc Bruno - 17 (PPC FUXEEN)

L'informatique n'étant pas une science exacte, nous sommes en train de vérifier le classement général et nous le publierons dés que possible.
(dés lundi en principe.) Merci pour votre compréhension. Nous nous excusons pour ce délai.

Merci encore pour votre participation. A mercredi prochain.

Jeudi 24 Juillet 2014 12:42

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 4 (23/07)

Nombre de participants: 78

Tableau final:
1° Pham Van Julien - 15 (TT BLAGNACAIS)
2° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
3° Plasson Guillaume - 12 (TT BLAGNACAIS)
4° Gasc Bruno - 17 (PPC FUXEEN)

Tableau Consolante:
1° Valette Philippe - 8 (CASTRES TARN-SUD TT)
2° Sonnenlitter Pascal - 7 (Aigrefeuille)
Demi-Finalistes:
Sales Florent - 10 (TT FROUZINOIS)
Berino Rémy - 7 (TT PLAISANÇOIS)

Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 4 84
2 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 4 77
3 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 2 55
4 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 2 52
5 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 4 47
6 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 4 47
7 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 3 45
8 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 4 43
9 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 3 39
10 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 3 37
11 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 4 35
12 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 4 34
13 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 3 33
14 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 3 32
15 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 32
16 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 4 31
17 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 3 30
18 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 3 30
19 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 4 29
20 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 4 29
21 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 3 27
22 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 3 27
23 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 3 27
24 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 3 26
25 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 4 25
26 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 3 25
27 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
28 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 4 24
29 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 4 24
30 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 3 24
31 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
32 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 3 24
33 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 3 22
34 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 2 22
35 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 2 22
36 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 2 22
37 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 1 22
38 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 3 21
39 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 3 20
40 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 4 19
41 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
42 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 4 19
43 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 3 19
44 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 1 19
45 Camensuli Sylvain - 6 Sans 3 16
46 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 2 15
47 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
48 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 1 15
49 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 1 15
50 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
51 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 1 15
52 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
53 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 14
54 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 4 13
55 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 4 13
56 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 3 13
57 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 2 12
58 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 2 12
59 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 2 12
60 Sonnenlitter Pascal - 7 Aigrefeuille 1 11
61 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
62 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
63 Cavarroc Benjamin - 16 PPC FUXEEN 1 10
64 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
65 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
66 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 2 9
67 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
68 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 2 8
69 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 1 8
70 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
71 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 3 7
72 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 2 7
73 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
74 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 2 7
75 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
76 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 1 7
77 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 1 7
78 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
79 Rey Patrick - 12 PPC FUXEEN 1 7
80 Khutsichvili Illia - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
81 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
82 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
83 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 7
84 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 2 6
85 Cano Frédéric - 5 Sans 2 5
86 Goffinet Thomas - 5 Sans 2 5
87 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 2 5
88 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 2 5
89 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
90 Khutsichvili Nina - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
91 Montrot Lise - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
92 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 1 5
93 Boas Raphael - 9 QUINT FONSEGRIVES TT 1 5
94 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
95 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 1 5
96 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
97 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
98 Gasc Jean-Luc - 13 PPC FUXEEN 1 5
99 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
100 CHOMETTE Gauthier - 5 TT BLAGNACAIS 3 4
101 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
102 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
103 Khaled Teddy - 5 Sans 2 4
104 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 4
105 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 2 4
106 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 2 4
107 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 2 4
108 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
109 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 2 4
110 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
111 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
112 Duran Bruno - 5 Sans 1 3
113 Formet Yves - 5 Sans 1 3
114 Mastio Tanguy - 5 Sans 1 3
115 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
116 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 1 3
117 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
118 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
119 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
120 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 1 3
121 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
122 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
123 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
124 Emanuely Olivier - 5 Sans 1 2
125 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
126 Girard Jean-Philippe - 5 Frouzins 1 2
127 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
128 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
129 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
130 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
131 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
132 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
133 Roy Dominique - 5 Sans 1 2
134 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
135 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
136 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 1 2
137 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
138 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 1 2
139 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
140 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
141 Delort Marc - 7 ASCM 1 2
142 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 1 2
143 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
144 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 1 2
145 Serpin Maxime - 8 Sans 1 2
146 Toujac Nicolass - 8 TT BLAGNACAIS 1 2
147 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
148 N'Data Eric - 12 Creuzos 1 2
149 Laroche Benjamin - 14 TOULOUSE O A C 1 2
150 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
151 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
152 Cavarroc Aude - 5 PPC FUXEEN 1 1
153 Dilon Franck - 5 Sans 1 1
154 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
155 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
156 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
157 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
158 Marguillier Christian - 5 Paris 1 1
159 Medale Jonathan - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
160 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
161 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
162 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
163 Rousseau Guillaume - 5 Sans 1 1
164 Wolff Bernard - 5 Sans 1 1
165 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1

Merci à tous.
A mercredi prochain.
Émoticône

Jeudi 17 Juillet 2014 14:57

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 3 (16/07)


Nombre de participants: 75

Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
2° Bilotta Anthony - 13 (TT FROUZINOIS)
3° Capdevila Lucas - 15 (TT FRONTON)
4° Gasc Bruno - 17 (PPC FUXEEN)

Tableau Consolante:
1° Brunet Lionel - 10 (TT PLAISANÇOIS)
2° Genadot Sébastien - 13 (TT PLAISANÇOIS)
Demi-Finalistes:
Planty Ghislain - 16 (TT BLAGNACAIS)
Camensuli Sylvain - 6 (Sans)


Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 3 59
2 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 2 55
3 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 2 52
4 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 3 47
5 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 3 40
6 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 3 36
7 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 3 32
8 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 3 32
9 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 3 30
10 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 2 29
11 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 3 28
12 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 2 26
13 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 2 25
14 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
15 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 1 25
16 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 3 24
17 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 3 24
18 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 3 24
19 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 3 22
20 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 2 22
21 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 2 22
22 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 2 22
23 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 1 22
24 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 2 20
25 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 3 19
26 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 1 19
27 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 2 18
28 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 3 17
29 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 3 17
30 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 3 17
31 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 3 17
32 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 2 17
33 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 2 17
34 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 2 16
35 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 2 16
36 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 3 15
37 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 2 15
38 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
39 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 2 15
40 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 2 15
41 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 1 15
42 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
43 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 1 15
44 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 2 14
45 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 2 14
46 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 3 12
47 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 2 12
48 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 2 12
49 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 2 12
50 Camensuli Sylvain - 6 Sans 2 11
51 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 3 10
52 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 3 10
53 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 2 10
54 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 2 10
55 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
56 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
57 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
58 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
59 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 2 8
60 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
61 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
62 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 1 7
63 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 1 7
64 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
65 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
66 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
67 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 1 7
68 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 7
69 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
70 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 1 7
71 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
72 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 7
73 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 3 6
74 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 2 6
75 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 2 5
76 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
77 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 1 5
78 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 1 5
79 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
80 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 1 5
81 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
82 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 5
83 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
84 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
85 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
86 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
87 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
88 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 2 4
89 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
90 CHOMETTE Gauthier - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
91 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
92 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
93 Formet Yves - 5 Sans 1 3
94 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 3
95 Mastio Tanguy - 5 Sans 1 3
96 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
97 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 1 3
98 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
99 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
100 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
101 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 1 3
102 Cano Frédéric - 5 Sans 1 2
103 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
104 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
105 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
106 Goffinet Thomas - 5 Sans 1 2
107 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
108 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
109 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
110 Khaled Teddy - 5 Sans 1 2
111 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
112 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 1 2
113 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
114 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 1 2
115 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
116 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
117 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 1 2
118 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
119 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
120 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 1 2
121 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
122 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 1 2
123 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
124 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
125 Delort Marc - 7 ASCM 1 2
126 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 1 2
127 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
128 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 1 2
129 Serpin Maxime - 8 Sans 1 2
130 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
131 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 1 2
132 N'Data Eric - 12 Creuzos 1 2
133 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
134 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
135 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 1 1
136 Dilon Franck - 5 Sans 1 1
137 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
138 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
139 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
140 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
141 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
142 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
143 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
144 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1

Merci à tous, (.. si, si, même au antitop ... Émoticône )

Jeudi 10 Juillet 2014 15:59

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 2 (09/07)

Nombre de participants: 65

Tableau final:
1° Jacquot David - 22 (TT BLAGNACAIS)
2° Bourleau Maxime - 21 (TT PLAISANÇOIS)
3° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
4° Marty Samuel - 14 (TT PLAISANÇOIS)

Tableau Consolante:
1° Rakotonirainy Tsiry - 13 (ASPTT TOULOUSE)
2° Berino Rémy - 7 (TT PLAISANÇOIS)
Demi-Finalistes:
Valette Philippe - 8 (CASTRES TARN-SUD TT)
Brunet Lionel - 10 (TT PLAISANÇOIS)


Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 2 55
2 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 2 52
3 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 2 40
4 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 2 30
5 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 2 29
6 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 2 25
7 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
8 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 2 22
9 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 2 22
10 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 2 21
11 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 1 19
12 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 1 19
13 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 2 17
14 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 2 17
15 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 2 17
16 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 2 17
17 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 2 16
18 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 2 15
19 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 2 15
20 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 15
21 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 2 15
22 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 1 15
23 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 1 15
24 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 1 15
25 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 2 14
26 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 2 14
27 Bourbon Olivier - 8 Beaupuy 2 12
28 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 2 12
29 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 2 12
30 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 2 12
31 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 12
32 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 10
33 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
34 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
35 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
36 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 1 10
37 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
38 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 1 10
39 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 2 9
40 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
41 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 2 8
42 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 2 8
43 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 2 8
44 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 1 8
45 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
46 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 1 8
47 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 1 7
48 Gace Grégory - 8 Beaupuy 1 7
49 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 1 7
50 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
51 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 1 7
52 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 7
53 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
54 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 1 7
55 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
56 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 1 7
57 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 1 7
58 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
59 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 7
60 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 2 5
61 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 2 5
62 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
63 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 1 5
64 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 1 5
65 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
66 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
67 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 1 5
68 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 5
69 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 1 5
70 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
71 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
72 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
73 CHOMETTE Gauthier - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
74 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
75 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
76 Mastio Tanguy - 5 Sans 1 3
77 Camensuli Sylvain - 6 Sans 1 3
78 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
79 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
80 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
81 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 1 3
82 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 1 3
83 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 1 3
84 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
85 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
86 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
87 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
88 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
89 Lalanne Theo - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
90 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 1 2
91 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
92 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
93 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
94 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 1 2
95 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
96 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 1 2
97 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
98 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
99 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 1 2
100 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
101 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
102 Delort Marc - 7 ASCM 1 2
103 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 1 2
104 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
105 N'Data Eric - 12 Creuzos 1 2
106 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
107 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
108 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
109 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
110 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
111 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
112 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 1 1
113 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1

Super match en finale, Maxime gagne les 2 premiers, égalité 10/10 au 3ième, puis David gagne les 3 derniers sets. Merci pour le spectacle.

Trés beau match aussi pour la quatrième place où Arnaud héroique en défense finit par triompher d'un Samuel trés impressionnant,

A la semaine prochaine.
Émoticône

Jeudi 03 Juillet 2014 13:39

Merci à tous pour votre participation à cette première journée du tournoi d'été 2014 de Blagnac.

Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 1 (02/07)

Nombre de participants: 88

Tableau final:
1° Bourleau Maxime - 21 (TT PLAISANÇOIS)
2° Pham Van Julien - 12 (TT BLAGNACAIS)
3° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS)
4° Pellegrino Vincent - 9 (TT PLAISANÇOIS)

Tableau Consolante:
1° Ramangasalama Lalatiana - 7 (TT REVEL-LAURAGAIS)
2° Goffinet Benoit - 15 (TT BLAGNACAIS)
Demi-Finalistes:
Mlinaric Bastien - 15 (TT LABASTIDE GAILLAC )
Planty Ghislain - 16 (TT BLAGNACAIS)

Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 1 30
2 Pham Van Julien - 12 TT BLAGNACAIS 1 25
3 Jacquot David - 21 TT BLAGNACAIS 1 22
4 Pellegrino Vincent - 9 TT PLAISANÇOIS 1 19
5 Cheroy Vincent - 7 TT BLAGNACAIS 1 15
6 Ramangasalama Lalatiana - 7 TT REVEL-LAURAGAIS 1 15
7 Berino Enzo - 8 TT PLAISANÇOIS 1 15
8 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 1 15
9 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 1 15
10 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 1 11
11 Ane Charlotte - 10 TT BLAGNACAIS 1 10
12 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 1 10
13 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
14 Creis Yann - 13 TT PLAISANÇOIS 1 10
15 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 1 10
16 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 1 10
17 Petre Dorian - 18 TT BLAGNACAIS 1 10
18 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 1 10
19 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
20 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 1 8
21 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 1 7
22 Talotti Serge - 9 TT BLAGNACAIS 1 7
23 Breda Philippe - 10 TT PLAISANÇOIS 1 7
24 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 1 7
25 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 1 7
26 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 7
27 Pujol Jerome - 12 TT REVEL-LAURAGAIS 1 7
28 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 1 7
29 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
30 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 1 7
31 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
32 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 1 7
33 Mlinaric Maxime - 16 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
34 Picard Julien - 18 TT PLAISANÇOIS 1 7
35 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 7
36 Guillien Arnaud - 21 TT BLAGNACAIS 1 7
37 Bourbon Olivier - 5 Sans 1 5
38 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
39 Gouedard Yvon - 6 ASPTT TOULOUSE 1 5
40 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 1 5
41 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 1 5
42 Theulin Thibaut - 7 TT BLAGNACAIS 1 5
43 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 1 5
44 Deschamps Quentin - 9 TT BLAGNACAIS 1 5
45 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
46 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 1 5
47 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
48 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 1 5
49 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 5
50 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
51 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 1 5
52 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 5
53 Mastio Tanguy - 5 Sans 1 3
54 Mazet Thomas - 5 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 3
55 Laffaire Christophe - 6 MAUZAC T.T. 1 3
56 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
57 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 1 3
58 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 3
59 Otero Nicolas - 8 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 3
60 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
61 Bonnet Timothée - 5 TT PLAISANÇOIS 1 2
62 Cayre Tom - 5 Sans 1 2
63 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
64 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
65 Masse Morgan - 5 SAINT ORENS TT 1 2
66 Mezailles Sylvain - 5 SAINT ORENS TT 1 2
67 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
68 Pham Van Quentin - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
69 Ramplou Damien - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
70 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 1 2
71 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
72 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
73 Delort Marc - 7 ASCM 1 2
74 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 1 2
75 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
76 N'Data Eric - 12 Creuzos 1 2
77 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
78 CHOMETTE Gauthier - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
79 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
80 Cayre Paul - 5 Sans 1 1
81 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
82 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
83 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
84 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 1 1
85 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
86 Ribeiro Neo - 5 Sans 1 1
87 Sylla Said - 5 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 1 1
88 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1
Émoticône
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 09 Juillet 2014 14:02 par Jeep

Mardi 03 Septembre 2013 10:28

Tournoi d'été 2013 - Résultats de la journée 9 (28/08)


Nombre de participants: 71

Tableau final:
1° Jacquot David - 21 (TT BLAGNACAIS)
2° Vives Remi - 16 (TT PLAISANÇOIS)
3° Gasc Bruno - 17 (PPC FUXEEN)
4° Delage Cedric - 15 (U.S.MONTAUBAN T.T.)

Tableau Consolante:
1° Breda Philippe - 10 (TT PLAISANÇOIS)
2° Couderette Simon - 9 (TT BLAGNACAIS)
Demi-Finalistes: Marlot Anthony - 6 (FR ST JORY)
Valette Philippe - 8 (CASTRES TARN-SUD TT)


Classement:

Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 9 193
2 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 7 165
3 Saint-Pol Herve - 18 ASPTT ALBI 6 108
4 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 9 98
5 Petre Dorian - 18 TT BLAGNACAIS 8 92
6 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 8 81
7 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 9 79
8 Robert Nicolas - 15 TT BLAGNACAIS 7 78
9 Khutsichvili Illia - 11 U.S.MONTAUBAN T.T. 5 71
10 Caunes Christophe - 12 SAINT LYS OLYMPIQUE 6 69
11 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 3 67
12 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 5 64
13 Danjan Christophe - 5 SAINT ORENS TT 7 58
14 Breda Philippe - 10 TT PLAISANÇOIS 6 57
15 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 8 53
16 Cheroy Vincent - 7 TT BLAGNACAIS 7 52
17 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 7 52
18 Veenstra Lionel - 14 FR AUSSONNE 7 51
19 Puig Stephane - 14 PINS-JUSTARET VILLATE TT 6 51
20 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 8 49
21 Gauzy Mathieu - 14 TT PLAISANÇOIS 5 49
22 Monin Cedric - 14 TT BLAGNACAIS 7 48
23 Vives Remi - 16 TT PLAISANÇOIS 4 48
24 Legrand Gilles - 8 TT BLAGNACAIS 9 45
25 Jacquot David - 21 TT BLAGNACAIS 2 45
26 Picard Julien - 18 TT PLAISANÇOIS 5 41
27 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 7 40
28 Gouedard Yvon - 6 ASPTT TOULOUSE 7 39
29 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 6 39
30 Balance Jean-Michel - 13 CASTRES TARN-SUD TT 6 39
31 Gilg Antoine - 16 TT LABASTIDE GAILLAC 3 37
32 Abellard Ludovic - 10 TT BLAGNACAIS 6 36
33 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 7 35
34 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 6 35
35 Berino Enzo - 7 TT PLAISANÇOIS 4 35
36 Pince Julien - 14 TT BLAGNACAIS 3 35
37 Cabanel Florian - 14 SLRSTT ST SULPICE 2 35
38 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 7 34
39 Alary-Tossaint Philippe - 13 FR AUSSONNE 5 34
40 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 5 34
41 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 6 33
42 Ane Charlotte - 9 TT BLAGNACAIS 6 33
43 Gaugry Guilhem - 9 TT BLAGNACAIS 4 33
44 Fazzino Alain - 11 SAINT LYS OLYMPIQUE 3 33
45 Rangeard Christophe - 14 TT PLAISANÇOIS 3 33
46 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 5 32
47 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 4 32
48 Henry Olivier - 13 TT FROUZINOIS 4 32
49 Ferraris Philippe - 10 TT FROUZINOIS 3 32
50 Lavielle Luc - 15 TT PLAISANÇOIS 3 32
51 Pham Van Julien - 11 TT BLAGNACAIS 4 31
52 Roucou Richard - 9 TT BLAGNACAIS 5 30
53 Piochon Julien - 11 Sans 4 30
54 Gauzy Paul - 25 BRUILLE CTT 1 30
55 Lenormand Olivier - 10 PINS-JUSTARET VILLATE TT 5 29
56 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 5 27
57 Pellegrino Vincent - 8 TT PLAISANÇOIS 5 27
58 Guerra Sebastien - 10 TOULOUSE O A C 4 27
59 Dupuy Marc - 14 Fecamp 3 27
60 Delage Cedric - 15 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 26
61 Dominguez Alexandre - 20 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 26
62 Laffaire Christophe - 7 MAUZAC T.T. 4 25
63 Royer Vincent - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 2 25
64 Deriemont Olivier - 5 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 7 24
65 Berino Rémy - 6 TT PLAISANÇOIS 4 24
66 Poyet Tom - 10 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 3 23
67 Trimoreau Eric - 9 PINS-JUSTARET VILLATE TT 4 22
68 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 4 22
69 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 4 22
70 Toujac Nicolas - 6 TT BLAGNACAIS 3 22
71 Rouquette Yanis - 11 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 3 22
72 Iriart-Borda Stephan - 14 TT FRONTON 3 22
73 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 2 22
74 Pepin Patrick - 5 Sans 1 22
75 Combes Xavier - 17 TOULOUSE O A C 1 22
76 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 1 22
77 Otero Nicolas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 4 21
78 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 4 20
79 Boas Raphael - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 2 19
80 Thorigne Ronan - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 19
81 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 1 19
82 Ausset Joris - 5 TT BLAGNACAIS 5 18
83 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 4 18
84 Mourgues Nicolas - 12 QUINT FONSEGRIVES TT 4 17
85 Marty Samuel - 8 TT FROUZINOIS 2 17
86 Becherand Frederic - 10 ASPTT TOULOUSE 2 17
87 Coquelin Alexandre - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 17
88 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 17
89 Mlinaric Maxime - 16 TT LABASTIDE GAILLAC 2 17
90 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 2 17
91 Gourlin Regis - 5 TOULOUSE O A C 6 16
92 Kindelberger Cynthia - 7 ASPTT TOULOUSE 4 16
93 Moutachy Larry - 7 TT FROUZINOIS 4 16
94 Vit Stephane - 10 TOULOUSE O A C 3 15
95 Legrand Romain - 13 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 3 15
96 Bourbon Olivier - 5 Sans 2 15
97 Pham Van Que Son - 10 TT BLAGNACAIS 2 15
98 Canovas Olivier - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
99 Galy Julien - 10 Paris 1 15
100 Lazeran Damien - 17 Julien Lacroix TT 1 15
101 Benoit Arnaud - 19 Sans 1 15
102 Gauzy Simon - 31 Levallois 1 15
103 Le Bot Patrice - 12 PPC Villeneuve 4 14
104 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 2 14
105 Marcillat Pascal - 15 PPC Perols 2 14
106 Gauzy Pierre - 11 TT PLAISANÇOIS 3 13
107 Marlot Anthony - 6 FR ST JORY 2 13
108 Algans Robin - 10 QUINT FONSEGRIVES TT 2 13
109 Aubry Stéphane - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 13
110 Gaugry Joan - 15 TT BLAGNACAIS 2 13
111 Gace Grégory - 5 Sans 2 12
112 Vial Michel - 6 SAINT ORENS TT 2 12
113 Bretin Luc-Patrick - 8 Sans 2 12
114 Camviel Nicolas - 8 PING ST PAULAIS 2 12
115 Beny Jean-Philippe - 9 TOULOUSE O A C 2 12
116 Boscher Claude - 9 PINS-JUSTARET VILLATE TT 2 12
117 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 2 12
118 Payan David - 12 TT BLAGNACAIS 2 12
119 Vial Julien - 13 ASPTT TOULOUSE 2 12
120 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 2 12
121 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 3 11
122 Bruyere Jeremy - 7 SAINT LYS OLYMPIQUE 3 11
123 Granier Guillaume - 5 Sans 1 11
124 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 3 10
125 Fages Jean-Louis - 5 GRAULHET TT 2 10
126 Caubet Philippe - 8 TT PLAISANÇOIS 2 10
127 Keo Nora - 8 TT FROUZINOIS 2 10
128 Puech Benoit - 8 TT BLAGNACAIS 2 10
129 Sztajnberg Carl - 8 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 10
130 Robbana Imed - 6 Sans 1 10
131 Cabanel Yoan - 8 SLRSTT ST SULPICE 1 10
132 Guionnet Patrick - 9 TOULOUSE O A C 1 10
133 Housni Adel - 9 ASPTT TOULOUSE 1 10
134 Lamoot Christian - 10 TT LABASTIDE GAILLAC 1 10
135 Gasteceau Jacky - 11 ASPTT TOULOUSE 1 10
136 Nikolic Misha - 11 QUINT FONSEGRIVES TT 1 10
137 Rabarijoelina Mirija - 12 TOULOUSE O A C 1 10
138 Granier Matteo - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 10
139 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 10
140 Rouzaud Corentin - 21 TT PLAISANÇOIS 1 10
141 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 5 9
142 Routaboul Fabrice - 5 Sans 4 9
143 Bedel Loïc - 9 ASPTT TOULOUSE 3 9
144 Perrolaz Jacques - 13 Evian 2 9
145 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 4 8
146 Cayre Tom - 5 Sans 3 8
147 Pham Van Quentin - 5 TT BLAGNACAIS 3 8
148 Solomiac Benoit - 5 GRAULHET TT 2 8
149 Merotto Christophe - 7 TOULOUSE O A C 2 8
150 Tran Guillaume - 8 TT Frouzinois 2 8
151 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 2 8
152 Cambefort Laurent - 5 TT BLAGNACAIS 1 8
153 Blanc Philippe - 7 TT BLAGNACAIS 1 8
154 Moncan Maeva - 8 PINS-JUSTARET VILLATE TT 1 8
155 Duplan Philippe - 10 CASTELGINEST TT 1 8
156 Garbi Amélie - 10 TOULOUSE O A C 1 8
157 Mellet Florian - 15 TT FRONTON 1 8
158 Cayre Paul - 5 Sans 3 7
159 Bouvier Arnaud - 5 TT BLAGNACAIS 2 7
160 Kongphet Vorachack - 5 Sans 1 7
161 Ferrer Victor - 6 ASPTT TOULOUSE 1 7
162 Fieng Mathieu - 7 MAUZAC T.T. 1 7
163 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 1 7
164 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 1 7
165 Govart Christophe - 10 TT FROUZINOIS 1 7
166 Colmagro Jerome - 12 Sans 1 7
167 Ester Kevin - 12 PPC FUXEEN 1 7
168 Martin Steven - 12 GAILLON AUBEVOYE TT 1 7
169 N'Data Eric - 12 Saint Chamond 1 7
170 Barrague Romain - 13 TARBES ODOS PYRENEES TT 1 7
171 Diot Dominique - 13 TT PLAISANÇOIS 1 7
172 Larousserie Stephane - 13 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 1 7
173 Filisdeo William - 14 PINS-JUSTARET VILLATE TT 1 7
174 Janela Florian - 14 PING ST PAULAIS 1 7
175 Urban Wilfried - 14 Saint Girons 1 7
176 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 1 7
177 Beaumont Jerôme - 17 PPC SORGUAIS 1 7
178 Gayrard Nicolas - 17 TT BLAGNACAIS 1 7
179 Tomatis Adrien - 17 PING ST PAULAIS 1 7
180 Regin Julien - 18 ASPTT TOULOUSE 1 7
181 Benoit Fabien - 20 ASPTT TOULOUSE 1 7
182 Hamon Isabelle - 5 TT BLAGNACAIS 3 6
183 Peries Florian - 5 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 6
184 Routaboul Jules - 5 ASPTT TOULOUSE 3 5
185 Crepieux Nicolas - 5 Sans 2 5
186 Didier Gregory - 5 Sans 2 5
187 Trimoreau Marine - 5 PINS-JUSTARET VILLATE TT 2 5
188 Bonnet Timothée - 5 TT PLAISANÇOIS 1 5
189 Etienne Terry - 5 TT BLAGNACAIS 1 5
190 Galy Patrick - 5 Sans 1 5
191 Olle Martial - 5 TT FROUZINOIS 1 5
192 Poujade Baptiste - 5 Sans 1 5
193 Simon Bruno - 5 Sans 1 5
194 Fedele Xavier - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 5
195 Gaudin Jean-François - 6 SLRSTT ST SULPICE 1 5
196 Moreau Mathieu - 6 GRAULHET TT 1 5
197 Rouquette Sofian - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 5
198 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 1 5
199 Serra Gaetan - 7 Sans 1 5
200 Clot Guillaume - 8 TT LABASTIDE GAILLAC 1 5
201 Guichet Richard - 9 CASTELGINEST TT 1 5
202 Benoit Georges - 10 ASPTT TOULOUSE 1 5
203 Brice Sébastien - 10 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 1 5
204 Cuperty Patrice - 10 TT PLAISANÇOIS 1 5
205 Escourbiac Magalie - 10 TT PLAISANÇOIS 1 5
206 Ritter Mark - 10 Sans 1 5
207 Wysocki Arnold - 11 FR AUSSONNE 1 5
208 Bru Joseph - 12 TT PLAISANÇOIS 1 5
209 Galy Olivier_TTB - 12 Paris 1 5
210 Trepos Ronan - 12 sans 1 5
211 Bourion Jean-Christophe - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
212 Vaksmann Adam - 14 TOULOUSE O A C 1 5
213 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 1 5
214 Bouchard Nicolas - 16 SLRSTT ST SULPICE 1 5
215 Didier Mathieu - 5 Sans 2 4
216 Fontanie Julie - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
217 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
218 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
219 CHOMETTE Gauthier - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
220 Pham Van Odile - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
221 Crepel Corentin - 5 Paris 1 3
222 Didier Christophe - 5 Sans 1 3
223 Formet Yves - 5 Sans 1 3
224 Moreau Eric - 5 GRAULHET TT 1 3
225 Peyre Théophile - 5 Sans 1 3
226 Poujade Adrien - 5 Sans 1 3
227 Renault Martial - 5 Sans 1 3
228 Cosandey Dimitri - 9 TT LABASTIDE GAILLAC 1 3
229 Forese Valentin - 9 TT PLAISANÇOIS 1 3
230 Van Haute Michel - 9 C.L.L.L.COLOMIERS 1 3
231 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 1 3
232 Duchet Paul - 10 TT REVEL-LAURAGAIS 1 3
233 Phiquepal Camille - 10 ASPTT TOULOUSE 1 3
234 Antier Emmanuel - 5 Sans 1 2
235 Beaufils Renaud - 5 Sans 1 2
236 Boudol Sebastien - 5 sans 1 2
237 Crabos Benoit - 5 Sans 1 2
238 Delque Sebastien - 5 Sans 1 2
239 Dufon Louis - 5 Sans 1 2
240 Ferrer Guillaume - 5 Sans 1 2
241 Germamez Elliot - 5 Sans 1 2
242 Jacquot Manoe - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
243 Khutsichvili Nina - 5 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 2
244 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 2
245 Martisovic Mirko - 5 Sans 1 2
246 Mastio Tanguy - 5 Sans 1 2
247 Mastio Charlotte - 5 Sans 1 2
248 Morales Gauthier - 5 GRAULHET TT 1 2
249 Renault Fabrice - 5 TT FROUZINOIS 1 2
250 Roca Arnaud - 5 Sans 1 2
251 Trannoy Mona - 5 PINS-JUSTARET VILLATE TT 1 2
252 Van Haute Simon - 5 C.L.L.L.COLOMIERS 1 2
253 Varlet Clara - 5 Sans 1 2
254 Wiss Benoit - 5 Sans 1 2
255 Ane Francois - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
256 Pariel Matthias - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 2
257 Menard Bruno - 10 PINS-JUSTARET VILLATE TT 1 2
258 Andreo Sylvain - 11 PING ST PAULAIS 1 2
259 Fric Arnaud - 12 US RAMONVILLE 1 2
260 Corrieri William - 13 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
261 Visentin Vincent - 15 TT BLAGNACAIS 1 2
262 Klouman Tinihau - 16 TOULOUSE O A C 1 2
263 Bouderlique Arnaud - 5 Sans 1 1
264 Bouibi Aziz - 5 Sans 1 1
265 Brion Florian - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
266 Duchateau Simon - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
267 Gibert Laurent - 5 TOULOUSE O A C 1 1
268 Grandjean Emmanuelle - 5 PING ST PAULAIS 1 1
269 Mazzuchini Marco - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
270 Mazzuchini Frederic - 5 Sans 1 1
271 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
272 Pruilh Guillaume - 5 Sans 1 1
273 Rouquette Jean Pierre - 5 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 1
274 Sanchez Margaux - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
275 Vigilant Rony - 5 Sans 1 1
276 Voreux Benoit - 9 TOULOUSE O A C 1 1
277 Rakotonirainy Tsiry - 12 FR ST JORY 1 1
27 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Jeep

Résolu