Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de PHILIPPE33

Messages de PHILIPPE33

Mardi 22 Mai 2012 13:52

Aurélie Ruiz et Arnaud Valière se joignent à moi pour remercier l'ensemble des joueurs pour ce tournois 2012.
J'espère que l'accueil aux inscriptions et pointage a été à la hauteur de votre comportement exemplaire.
En espérant que vous avez tous passé un bon tournoi, nous continuerons d'oeuvrer pour nous ameliorer.

La cuvée 2013 s'annonce déjà avec pleins de surprises comme vous l'a annoncé Bubur!!!!!

Philippe FERRER
Responsable Accueil - pointage

Vendredi 27 Janvier 2012 08:24

Pronos J2:
Audenge Stade Montois: 09-11
Violette-ASPTT: 04-16
CAM-Langon: 14-06
Biarritz-Sarliac: 09-11

Mercredi 18 Janvier 2012 09:52

ASPTT Périgueux - Audenge 17-3
Stade Montois - Biarritz 6-14
Langon - Violette Aturine 13-7
Sarliac - CAM 09-11

Jeudi 29 Décembre 2011 17:07

La 1 ere Journee va donner quelques indications avec un SARLIAC - CAM.
Le vainqueur de ce match je pense luttera pour la montee avec Perigueux.
Attention au CAM avec Ferrer - Verniere - Duffaure en bas qui a fait un maximum de points sur la phase 1 et un haut plus fort qu'a la 1 ere phase.
Mefiance

Mercredi 28 Décembre 2011 13:07

Bjr dudule

Aurais tu les autres poules de R2

Merci

Lundi 28 Novembre 2011 13:45

CAM - ST LOUBES 14 - 6

COMPO
CAM 16 - 14 - 14 - 14 - 14 - 10
ST LOUBES 16 - 15 - 13 - 14 - 11 - 11

En haut 5 Thomas Lavergne 3.5 Valentin Duffaure 1.5
En bas 9 Vincent Ferrer 3,5 - Nicolas Verniere 3,5 Robin Freysz 2

Belle performance en bas 9/10 et un Thomas qui retrouve son jeu 3.5 bon pour le moral.

Equipe de ST loubes sympathique et des jeunes tres combatifs.

Samedi 22 Octobre 2011 23:47

CAM 13 - LESCAR 07

COMPO
CAM 16 -14 -14 14 -14 -14
LESCAR 17-16-13 16-14-12

En haut 3 victoires sur le 13
En bas grosse performance de nos jeunes 10/10
Bonne continuation a nos amis Palois

Vendredi 21 Octobre 2011 13:25

Resultats tour 1 cadet La souterraine N2 ZONE 03

1 3331155 FERRER Vincent CAM BORDEAUX 100D
2 168462 BARRETEAU Antoine Gond Pontouvre T.T.G.P. 80D
3 643003 ZARMEHRZAMIN Hugo SECTION PALOISE-ASPTT TT 65D
4 3111847 VIVES Remi TENNIS TABLE PLAISANCOIS 50D
5 1712550 ROLAND Yann Saintes USSTT 40D
6 876315 MANCIET Brice ALOUETTE LIMOGES 35D
7 652984 LAPAJ Jean-baptiste E S POUZACAISE 30D
8 3110387 LECLERCQ Paul-arnaud ASPTT TOULOUSE T.T. 25D
9 7912048 BARON Nicolas Souché Niort SA 20D
10 3331452 PALU Victor AS LIBOURNE 15D
11 869236 BLANES Timothe Jaunay Clan Val Vert T.T. 10D
12 1712824 POITEVIN Joris Gémozac Tennis de Table 7D
13 645656 SIMONNEAU Fabien GOELANDS DE BIARRITZ 5D
14 1712284 LEROY Theo Saintes USSTT 4D
15 3111901 BRUGIDOU Clement SAINT ORENS TT 3D
16 812557 JANELA Florian PING ST PAULAIS 2D

Vincent FERRER CAM BX monte en N1
8 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de PHILIPPE33

Résolu