Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de raph42

Messages de raph42 - Page 4

Jeudi 16 Février 2012 22:26

Perfs Journée 3.
Les équipes ayant réussi le plus de perfs (4) lors de cette journée sont :
Asnans 2, Bavans 2, Septmoncel 1, Bourogne 1
Le classement de le journée, avec les erreurs et oublis (et il doit y en avoir pas mal, les points mensuels étant différents des points licence ça complique la tâche...)
EN POINTS MENSUELS
1 FOUFELLE Stéphane 706 VEZELOIS 2 Bat DORIOT David 1345 VALENTIGNEY 1 en R3-B Ecart de pts : 639
2 VAPILLON Jean yves 1111 ESP. LONS 1 Bat DEVAL Thomas 1584 CP GIROMAGNY 1 en PN Ecart de pts : 473
3 COSSARD Sebastien 937 PPC BAVANS 1 Bat PAGNOT Sebastien 1392 SELONCOURT 3 en R2-C Ecart de pts : 455
4 PILETTE Valentin 850 PTT DOLE FOUCH. 3 Bat JACQUIN Jean francois 1261 TORPES BOUSSIER 3 en R3-F Ecart de pts : 411
5 ROLAND Arthur 1540 ROCHE LEZ BEAUP 1 Bat LAMBERT Philippe 1926 ASCAP SOCHAUX 1 en PN Ecart de pts : 386
6 FAIVRE Sophie 1237 SELONCOURT 3 Bat BERCOT Jean-noel 1619 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 382
7 RAD Guillaume 796 MONTBOUTON 1 Bat ALZINGRE Corinne 1142 ASC MATHAY 1 en R3-A Ecart de pts : 346
8 SENN Jean-francois 1805 ASM BELFORT FRO 1 Bat KOWALCZYK Gérald 2150 TT NORD ALSACE 1 en PNZ-A Ecart de pts : 345
9 BORNE Aurelien 597 PPC BAVANS 2 Bat GUENOT Fabien 935 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 338
10 CASTALAN Patrick 835 BOUROGNE 1 Bat BILLOD MOREL Gerard 1156 MAICHE 1 en R3-B Ecart de pts : 321
11 TERRAT Alice-anne 826 ASM BELFORT FRO 5 Bat TANG Clément 1145 LURE CLAIREGOUT 2 en R3-C Ecart de pts : 319
12 MAGNY Marius 1193 A AUXON DESSUS 1 Bat MAIRE Robert 1511 ORNANS 1 en R2-B Ecart de pts : 318
13 BORNE Aurelien 597 PPC BAVANS 2 Bat GALLECIER Daniel 912 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 315
14 GROS Clement 735 SCLC CHALEZE 1 Bat DIEBOLD Bernard 1036 ROCHE LEZ BEAUP 3 en R3-H Ecart de pts : 301
15 POMMIER Maxime 1147 M J VAUVILLERS 1 Bat MONTANARI Wilmer 1439 ESP. LONS 3 en R2-D Ecart de pts : 292
16 TERRAT Alice-anne 826 ASM BELFORT FRO 5 Bat MONNIER Yann 1114 LURE CLAIREGOUT 2 en R3-C Ecart de pts : 288
17 GAYET Patrice 935 GOUX LES USIERS 1 Bat SERVELLE Mickael 1223 ST FERJEUX BESA 2 en R2-D Ecart de pts : 288
18 GRANDCLERE Christophe 888 VIEUX CHARMONT 2 Bat ENGGIST Marc 1170 CHATENOIS FORGE 1 en R3-C Ecart de pts : 282
19 FAIVRE Sophie 1237 SELONCOURT 3 Bat LAMBOLEY Gilles 1507 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 270
20 BOUQUET Nicolas 1067 ASM BELFORT FRO 3 Bat LANDRY Didier 1333 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 266
21 PATENERE Eric 1177 AVENIR DE THISE 1 Bat VINCENT Thierry 1442 L ISLE / DOUBS 1 en R2-A Ecart de pts : 265
22 LECLERC Vincent 1079 ST FERJEUX BESA 3 Bat LAMARCHE Christophe 1342 A AUXON DESSUS 3 en R3-H Ecart de pts : 263
23 PENEY Clement 1775 EM VESOUL 1 Bat MULLER Francis 2036 NEUVES MAISONS 2 en PNZ-B Ecart de pts : 261
24 CHATELAIN Alexandre 948 PS BESANCON 3 Bat VANWALLEGHEM Cédric 1203 FRASNE 1 en R3-E Ecart de pts : 255
25 COSSARD Sebastien 937 PPC BAVANS 1 Bat MOREAU Remy 1186 SELONCOURT 3 en R2-C Ecart de pts : 249
26 CART Guillaume 1453 ESP. LONS 2 Bat RUEZ Joffrey 1699 SELONCOURT 2 en PN Ecart de pts : 246
27 OM Sameth 974 LURE CLAIREGOUT 1 Bat FAIVRE-PICON Yoan 1209 MOUCHARD 1 en R1-A Ecart de pts : 235
28 GEORGES Sébastien 917 FR DAMPIERRE 1 Bat DOC Aurelien 1148 MONT SOUS VAUDR 1 en R3-E Ecart de pts : 231
29 BRUGGER Martin 739 SELONCOURT 5 Bat RICHARD Guy junior 970 M J VAUVILLERS 2 en R3-A Ecart de pts : 231
30 DAVIGNON Clement 1471 C T T VALDAHON 1 Bat BRUCHON Jean Philippe 1701 EM VESOUL 2 en R2-D Ecart de pts : 230
31 MARC Benjamin 1372 ASNANS 1 Bat CHABANE Kemel 1600 FESCHES LE CHAT 1 en R1-A Ecart de pts : 228
32 REYMOND Benjamin 861 VILLERS LE LAC 1 Bat CARLIN Marc 1088 L ISLE / DOUBS 2 en R3-B Ecart de pts : 227
33 CHAGUE Cedric 915 EM VESOUL 2 Bat LIMAT Pierre olivier 1140 C T T VALDAHON 1 en R2-D Ecart de pts : 225
34 ADAM Frédéric 913 CHATENOIS FORGE 1 Bat DOMINIQUE Hubert 1134 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 221
35 MARCHAL Florian 1196 C CULT DANJOUTI 3 Bat BONNOT Guy 1413 VALENTIGNEY 2 en R3-C Ecart de pts : 217
36 GRANDJEAN Michel 753 ORNANS 2 Bat MOREL Jean francois 969 BOUCLANS 1 en R3-E Ecart de pts : 216
37 BAILLOU Christophe 610 LURE CLAIREGOUT 2 Bat TERRAT Alice-anne 826 ASM BELFORT FRO 5 en R3-C Ecart de pts : 216
38 LEUVREY Jacky 1609 VEZELOIS 1 Bat BARADEL Philippe 1824 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 215
39 LHERIAU Thibault 848 LONGCHAUMOIS 1 Bat BASSET Dominique 1062 FR VERCIA 1 en R3-D Ecart de pts : 214
40 ADAM Frédéric 913 CHATENOIS FORGE 1 Bat FAURIE Thierry 1125 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 212
41 MICHAUD Philippe 902 SEPTMONCEL 1 Bat SAUCE Dominique 1113 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 211
42 LETELLIER Dominique 1453 LURE CLAIREGOUT 1 Bat FAIVRE PICON Nicolas 1662 MOUCHARD 1 en R1-A Ecart de pts : 209
43 BOUCHESECHE Mathieu 1508 TORPES BOUSSIER 1 Bat MEYER Eric 1716 PORT VAIVRE VES 1 en R1-A Ecart de pts : 208
44 DEBORDEAUX Romain 691 C A PONTARLIER 2 Bat BOLE Dominique 897 ROCHE LEZ BEAUP 4 en R3-D Ecart de pts : 206
45 DIEUDONNE Emmanuel 1330 SERVANCE MELISE 1 Bat CLAUDEL Angélique 1535 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 205
46 MARTIN Jean-françois 1081 ASM BELFORT FRO 3 Bat ROBBE Benoit 1282 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 201
47 ZINGLE Michael 1031 MOUCHARD 2 Bat FOURNY Raphael 1228 A L LONS 2 en R3-H Ecart de pts : 197
48 BONNET Daniel 1617 M J C DOLE 1 Bat CHABOD Eric 1812 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 195
49 KOZMIK Laurent 1059 PTT DOLE FOUCH. 3 Bat NICOLIN Baptiste 1252 TORPES BOUSSIER 3 en R3-F Ecart de pts : 193
50 DUBOIS Gilles 1272 ST FERJEUX BESA 1 Bat ROUGE Christian 1464 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 192
51 CORREIA Paolo 996 S C LAVERNAY 1 Bat GOBET Eddy 1187 ANDELOT SIROD 2 en R3-D Ecart de pts : 191
52 BORNE Aurelien 597 PPC BAVANS 2 Bat MARAIS Serge 786 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 189
53 SALAMONE Stephane 1355 ASCAP SOCHAUX 2 Bat DASILVA Antonio 1543 BRC BESANCON 1 en R1-B Ecart de pts : 188
54 ARBEZ-CARME Mathieu 928 SEPTMONCEL 1 Bat SAUCE Dominique 1113 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 185
55 GAYET Patrice 935 GOUX LES USIERS 1 Bat VITTOT Xavier 1119 ST FERJEUX BESA 2 en R2-D Ecart de pts : 184
56 POMMIER Gaetan 1737 ESP. LONS 1 Bat FRELIN Cédric 1920 CP GIROMAGNY 1 en PN Ecart de pts : 183
57 PETIT Quentin 683 A L LONS 1 Bat MAURICE Yves 863 POUILLEY FRANCA 1 en R3-G Ecart de pts : 180
58 MOUTHE Jerome 840 C A PONTARLIER 1 Bat LAMBERT Yann 1018 A L DE GRAY 1 en R2-C Ecart de pts : 178
59 LEUVREY Jacky 1609 VEZELOIS 1 Bat FROPPIER Christophe 1781 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 172
60 COULON Georges 1158 C P NOIDANAIS 1 Bat BIGNARDI Mathieu 1329 SAINT LOUP SUR 1 en R3-A Ecart de pts : 171
61 BRUGGER Martin 739 SELONCOURT 5 Bat MARTIN Alexis 905 M J VAUVILLERS 2 en R3-A Ecart de pts : 166
62 LAVILLE Olivier 917 US AVANNE AVENEY TT 1 Bat BOUILLERET Morgan 1080 AS GEVRY 2 en R3-F Ecart de pts : 163
63 BOUCHESECHE Mathieu 1508 TORPES 1 Bat BLANCHARD Dominique 1671 PORT VAIVRE 1 en R1-A Ecart de pts : 163
64 GIROD Philippe 1320 MOREZ HAUT JURA 3 Bat WEBER Serge 1482 P P C BELFORT 1 en R2-C Ecart de pts : 162
65 POMMIER Maxime 1147 M J VAUVILLERS 1 Bat PECHOUX Quentin 1307 ESP. LONS 3 en R2-D Ecart de pts : 160
66 CURTY Pascal 1318 CHATILLON DUC 2 Bat TERRAT Pierre 1477 ASM BELFORT FRO 3 en R2-C Ecart de pts : 159
67 RAMPIN Christophe 857 ANDELOT SIROD 2 Bat MOYSE Andre 1015 S C LAVERNAY 1 en R3-D Ecart de pts : 158
68 BASTIEN Alexandre 858 C P NOIDANAIS 1 Bat GOFFINET Jean Loup 1016 SAINT LOUP SUR 1 en R3-A Ecart de pts : 158
69 SZEJMAN Didier 883 POUILLEY FRANCA 1 Bat BOUGAUD Anthony 1040 A L LONS 1 en R3-G Ecart de pts : 157
70 GOLDER Fabrice 1239 PPC BAVANS 1 Bat PAGNOT Sebastien 1392 SELONCOURT 3 en R2-C Ecart de pts : 153
71 BOULAT Christophe 1226 BOUROGNE 1 Bat VALLAT Pascal 1376 MAICHE 1 en R3-B Ecart de pts : 150
72 BERTHAUD Sophie 941 ASNANS 2 Bat MAIREY Daniel 1088 TORPES BOUSSIER 4 en R3-G Ecart de pts : 147
73 MARINIC Julien 1144 AVENIR DE THISE 1 Bat GUENAT Michel 1289 L ISLE / DOUBS 1 en R2-A Ecart de pts : 145
74 MATHIEU Frederic 871 SEPTMONCEL 1 Bat DALOZ Jean marie 1012 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 141
75 BRIE Olivier 1362 A L DE GRAY 1 Bat HENRIET Johan 1503 C A PONTARLIER 1 en R2-C Ecart de pts : 141
76 HUGONNOT Benjamin 1320 ORNANS 1 Bat BONNIN Pascal 1460 A AUXON DESSUS 1 en R2-B Ecart de pts : 140
77 ALLIMANN Jérôme 1523 FESCHES LE CHAT 1 Bat JACQUOT Emilien 1662 ASNANS 1 en R1-A Ecart de pts : 139
78 JACQUOT Olivier 576 ANDELOT SIROD 2 Bat THERET Christophe 714 S C LAVERNAY 1 en R3-D Ecart de pts : 138
79 PIETTE Dominique 1599 CP GIROMAGNY 1 Bat POMMIER Gaetan 1737 ESP. LONS 1 en PN Ecart de pts : 138
80 DIOT Patrick 1489 TORPES BOUSSIER 1 Bat CROIZIER Patrick 1626 PORT VAIVRE VES 1 en R1-A Ecart de pts : 137
81 DIRAND Baptiste 2007 EM VESOUL 1 Bat BILLEBAUT Ludovic 2144 NEUVES MAISONS 2 en PNZ-B Ecart de pts : 137
82 ABID Érick 1066 C T T VALDAHON 3 Bat SAUCE Florian 1202 AS GEVRY 1 en R3-G Ecart de pts : 136
83 TROMBELLA Stéphane 1238 C A PONTARLIER 2 Bat MANGIN Alexandre 1368 ROCHE LEZ BEAUP 4 en R3-D Ecart de pts : 130
84 PINOT Anthony 1406 SERVANCE MELISE 1 Bat CLAUDEL Angélique 1535 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 129
85 GIROD Alexis 1282 MOREZ HAUT JURA 3 Bat COZZARIN Philippe 1411 P P C BELFORT 1 en R2-C Ecart de pts : 129
86 JEANNINGROS Franck 1102 ASNANS 2 Bat DROUHARD Francois 1230 TORPES BOUSSIER 4 en R3-G Ecart de pts : 128
87 KERNIN Loic 979 ASNANS 2 Bat DIOT Alexandre 1107 TORPES BOUSSIER 4 en R3-G Ecart de pts : 128
88 ROBERT Sebastien 1120 ST FERJEUX BESA 2 Bat NICOD Mathieu 1247 GOUX LES USIERS 1 en R2-D Ecart de pts : 127
89 CHERREY Johan 1363 ST FERJEUX BESA 1 Bat MARCELET Renald 1490 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 127
90 NGONAVICHITH Joseph 829 A AUXON DESSUS 3 Bat SUBIGER Christian 954 ST FERJEUX BESA 3 en R3-H Ecart de pts : 125
91 MAGNIN Rémi 1458 ASCAP SOCHAUX 1 Bat HUSY Boris 1583 ROCHE LEZ BEAUP 1 en PN Ecart de pts : 125
92 CANET Nicolas 1177 FR VERCIA 1 Bat PERRIER Eric 1301 LONGCHAUMOIS 1 en R3-D Ecart de pts : 124
93 MARCONNET Didier 1748 ASCAP SOCHAUX 2 Bat MARGIOTTA Joseph 1872 BRC BESANCON 1 en R1-B Ecart de pts : 124
94 GROS Antoine 1366 ROCHE LEZ BEAUP 2 Bat DELORME Francis 1490 ST FERJEUX BESA 1 en R1-B Ecart de pts : 124
95 OCCHILUPO Philippe 1490 ESP. LONS 2 Bat KHEDIM Malik 1614 SELONCOURT 2 en PN Ecart de pts : 124
96 CAVIN François 1238 C CULT DANJOUTI 2 Bat QUENOT Daniel 1361 GRANDVILLARS 1 en R3-B Ecart de pts : 123
97 BERGER Johann 1063 PPC BAVANS 2 Bat XISTO David 1186 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 123
98 GORSE Jean leonide 1580 ESP. LONS 2 Bat ROMAIN Antoine 1703 SELONCOURT 2 en PN Ecart de pts : 123
99 VANWALLEGHEM Cédric 1203 FRASNE 1 Bat FRITSCH Christian 1324 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 121
100 GSCHWIND Philippe 1257 BOUROGNE 1 Bat VALLAT Pascal 1376 MAICHE 1 en R3-B Ecart de pts : 119
101 CASTALAN Patrick 835 BOUROGNE 1 Bat BAVEREL Antoine 953 MAICHE 1 en R3-B Ecart de pts : 118
102 LHERIAU Thibault 848 LONGCHAUMOIS 1 Bat GALLET Luc 966 FR VERCIA 1 en R3-D Ecart de pts : 118
103 DAZIN Marc 1569 M J C DOLE 1 Bat PETIT Jeremie 1686 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 117
104 SAVINI Jonathan 1547 FESCHES LE CHAT 1 Bat JACQUOT Emilien 1662 ASNANS 1 en R1-A Ecart de pts : 115
105 HUGONNOT Benjamin 1320 ORNANS 1 Bat PERRIN Philippe 1432 A AUXON DESSUS 1 en R2-B Ecart de pts : 112
106 JACOULOT Didier 1250 C CULT DANJOUTI 2 Bat QUENOT Daniel 1361 GRANDVILLARS 1 en R3-B Ecart de pts : 111
107 GHINASSI Jean pierre 1202 ASC MATHAY 1 Bat PAGET Sébastien 1311 MONTBOUTON 1 en R3-A Ecart de pts : 109
108 KERNIN Loic 979 ASNANS 2 Bat MAIREY Daniel 1088 TORPES BOUSSIER 4 en R3-G Ecart de pts : 109
109 GUENOT Fabien 935 PORT VAIVRE VES 2 Bat PERNEY Philippe 1044 PPC BAVANS 2 en R3-A Ecart de pts : 109
110 JEANGUYOT Luc 1358 ST FERJEUX BESA 1 Bat ROUGE Christian 1464 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 106
111 NICOD Mathieu 1247 GOUX LES USIERS 1 Bat MAITREJEAN Stephane 1352 ST FERJEUX BESA 2 en R2-D Ecart de pts : 105
112 GROS Clement 735 SCLC CHALEZE 1 Bat CAO HUU TRUNG Raymond 839 ROCHE LEZ BEAUP 3 en R3-H Ecart de pts : 104
113 SERRAO Denis 832 MONT SOUS VAUDR 1 Bat PERRET Christophe 935 FR DAMPIERRE 1 en R3-E Ecart de pts : 103
114 CORTINOVIS Flavien 1010 SEPTMONCEL 1 Bat SAUCE Dominique 1113 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 103
115 DORNIER Eric 695 VILLERS LE LAC 1 Bat MENNETREY Samuel 797 L ISLE / DOUBS 2 en R3-B Ecart de pts : 102
116 BERTHAUD Charline 922 ASNANS 1 Bat BROCHET Laurent 1024 FESCHES LE CHAT 1 en R1-A Ecart de pts : 102
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 16 Février 2012 22:30 par raph42

Mardi 14 Février 2012 18:08

Citation de Difool :

Bon, la prochaine fois qu'on se rencontre, j'essaierai de prendre ma revanche! Émoticône


oui ... à la saint glinglin!
vous êtes tout près de monter en R1 et nous on est régulièrement en milieu de tableau de R3 alors... enfin peut-être quand on passera aux équipes à 4!

Citation de LOLO3939 :
Allez prono R3H
chaleze sirod 02 18
AL LONS roche 11 09
MOUCHARD st ferjeux 12 08
TORPES auxons 10 10
a vous les gars


laurent arrête de nous donner gagnants tu nous portes la poisse! Émoticône
allez cette fois on va essayer de te donner raison même si on avait perdu contre cette équipe en phase 1

Mardi 14 Février 2012 13:09

Citation de Difool :
Bon les gars on va pas remettre ce vieux débat sur la table à chaque fois qu'un abruti n'accepte pas de perdre un match...
Que ce soit le revêtement, les tables, le sol, la salle trop petite, trop grande, trop lente, trop rapide, le froid, le chaud, les flageolets du midi Émoticône etc... il y a des joueurs qui sont incapables d'accepter d'avoir perdu contre meilleur qu'eux.
Les PL sont une excuse comme une autre... Émoticône


je te reconnaîs là difool, je sais pas si tu te rappelles que t'avais perdu à la belle contre moi il y a 3 ans (un jeu de crabe à lons à l'époque où montferrand finissait phase après phase 3ème de R3... maintenant c'est en R2 ça montre vos progrès!) eh bien jamais tu n'as eu une phrase pour critiquer mon antitop tu m'as dit bien joué point barre. (Vu ta progression j'ai bien conscience que je prendrai une pilule aujourd'hui!)
Eh bien c'est de plus en plus rare d'entendre ça maintenant si tu savais le nombre de "faudrait l'interdire" que j'ai entendu après un match j'en ai vraiment marre par moment.
Je revendique complètement d'être un joueur de pingpong et pas de tennis de table, mais je ne pige pas pourquoi on voudrait interdire un revêtement lisse qui ne CREE pas d'effet autant interdire les tournois de camping aussi! (pour les picots interdits récemment qui inversaient démesurément les effets adverses là en revanche je comprends)
mon revêtement ne m'empêche pas de faire de grosses contres (2 contre des gauchers ce dimanche!) et n'est certainement pas une recette miracle, ces contres montrent bien qu'il est tout à fait faisable de jouer ces revêtements inhabituels pour vous
à chaque fois que je parle à une personne de ping, elle est à chaque fois très étonnée quand je lui parle de tous les revêtements possibles des joueurs de club et des raquettes super adhérentes qui, mises sur le crâne, "arrachent les cheveux!"
je pense que ça donne un côté élitiste qui repousse de potentiels nouveaux joueurs de ping et nuit à démocratiser notre sport. J'ai évoqué le hardbat car l'argument selon lequel les matchs étaient plus spectaculaires me paraîssait bon (on se plaint que le ping ne passe pas à la télé mais combien de fois on voit des filets au bout de 2 échanges aux JO sans comprendre pourquoi le gars a fait faute, sauf peut-être les joueurs confirmés qui le voient...)
voilà allez j'arrête de toute façon le hardbat est gérée comme une simple association en france, les classements se font juste par les quelques tournois existant et ce n'est pas demain la veille qu'il y aura une fédération avec des championnats par ligues et départements.
Donc je vais continuer le tennis de table et... mettre des boules quiès!

Lundi 13 Février 2012 21:06

Citation de baut88 :
Bah ce fameux débat entre les revêtements autorisés mais gênants et les backsides ... Je crois que l'on se comprendra jamais c'est difficile vu la frustration que dégage le ping quand tu perds. Mais en fait c'est vrai que celui qui a un anti ou PL et qui sait s'en servir sans être meilleur peut prendre des classements car cela l'aide ensuite a ralentir le jeu et user de son coup fort sur une balle molle. Sinon faut créer une ligue backside et une ligue Dr NeubauerRire !!!!!


Ben je peux te dire la même chose : sans backside est-ce que tu aurais ton classement? après tout tu dis ça parce qu'on est postérieur aux années 50 et donc à l'invention des mousses rapides ce qui est assez récent à l'échelle du ping (inventé au XIX è siècle... merci wikipédia!)
Le hardbat, ou tennis de table "classique", c'est du tennis de table pratiqué uniquement avec des raquettes à picots courts sans mousse, comme avant l'arrivée des revêtements à mousse dans les années 50. Sans l'adhérence, la vitesse et la rotation générées par les revêtements backside modernes, la différence entre les joueurs ne se fait donc pas sur le matériel, mais sur la tactique et la technique, avec des échanges plus longs et souvent plus spectaculaires, où chaque joueur passe par des phases de jeu d'attaque et de défense. Il est aussi généralement plus agréable à regarder pour le spectateur néophyte, qui peut mieux suivre les échanges sans être dépassé par la vitesse et les trajectoires de la balle.

Lundi 13 Février 2012 13:04

Psyonic:
"
Sinon petite parenthèse, encore des commentaires à la table des adversaires de Valdahon sur mon anti, qui m'ont assez gonflé ... Les "ça devrait être interdit ces plaques de merde", "prend 2 backside et on verra" ...Bref, c'est que du ping, et je met au défi tous les gens qui pensent qu'un anti c'est LA formule magique, d'en essayer un pour voir ce que ça fait !
"
100% d'accord avec toi
et puis un anti c'est ni plus ni moins qu'une plaque toute lisse plus évoluée mais sur le même principe que les raquettes à 2 euros du géant casino : qui n'a pas commencé le ping gamin avec une telle raquette? Mais non bien sûr on a tous commencé à 5 ans avec des revêtements rapides connus des seuls joueurs de club...
j'en ai marre aussi des commentaires "jeu de merde", "sait pas jouer" au moins une journée sur 3... il y aurait une fédération de hardbat en franche comté avec des competitions officielles j'irai de suite en laissant la fftt avec les soi-disant "vrais" joueurs
après tout on est le seul sport (avec la formule un!) où on n'a pas tous le même matériel
Message modifié 2 fois, dernière modification Lundi 13 Février 2012 13:06 par raph42

Dimanche 12 Février 2012 22:06

non non y'a pas eu photo 2 belles perdues certes mais bon...
andelot sirod-mouchard devrait être un joli match

Dimanche 12 Février 2012 21:19

R3 Poule H
Mouchard 2- AL Lons 2 : 15-5

En A : 5-5
Mouchard : Chevrand J(11) Campion C(10) Zingle M(10)
Lons : Millet JC(12) Fourny R(12) Prudent A(10)

Millet JC 3pts
Prudent A 0pt
Fourny R 1pt (contre Campion C)
Double Millet/Fourny 1 pt contre Double Campion/Chevrand

En B : 10-0
Mouchard : Baverel E(9) Debrand T(9) Lesven P(9) 3pts chacun
Lons : Derain I (9) Vernet G(8) Bonnefoy S(6)
Double Baverel/Debrand 1pt contre Double Bonnefoy/Derain

Une belle tôle donc, quel dommage on ne jouera pas la montée à Andelot Sirod (c'est une blague!)
Et sans un Jean-Claude sur un nuage en ce moment on prend même 19-1 et y'a rien à dire. A noter le temps mort le plus minable de l'histoire du ping pour bibi à 9-9 à la belle contre Jérôme Chevrand pour faire 2 splendides retours dans le filet! (je précise que je fous un service dehors à 9-8 pour moi juste avant... tant qu'à faire!)
Je me fais ensuite littéralement explosé par Micka Zingle, y'a des jours comme ça on serait mieux dans son lit... enfin bref classement 11 me (re)voilà!
Prochain match contre roche ça risque d'être dur aussi vivement la coupure d'un mois qui va faire le plus grand bien.
Bravo à Mouchard et bonne chance pour la montée même si Andelot Sirod est à priori au dessus (un 13 en B en R3... Gloups!)

Mercredi 08 Février 2012 21:07

Citation de turtle25410 :
Ralph42, j'ai une question... On joue contre votre équipe 1 vendredi.

J'aurais voulu savoir si il y a sur Lons des restos, bars, troquet, ou autres ou l'on puisse pousser la philosophie jusqu'à l'ivresse, tels les nobles épicuriens que nous sommes. (c'est qu'on y tient à notre 3ème mi-temps)

Merci d'avance



oh eh bien bien sûr il y a de ça dans le coin!
ce qui marche du tonnerre en ce moment c'est le bowling (1055) de perrigny (ça touche lons) il y a un resto un lasergame tu peux aller voir leur site internet si tu veux... mais vous risquez de finir tard pour ça vendredi alors...
après les forumeurs (plus nombreux!) de l'esp ou de vercia pourront peut-être mieux te conseiller, j'essaierai quant à moi de venir voir notre vraie fausse équipe 1 contre vous, à vendredi donc!
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 08 Février 2012 21:08 par raph42

Mardi 07 Février 2012 17:52

ah bon? comment on fait pour y arriver on y va 2 fois par jour?!
je veux bien qu'il y ait des fois où ça plante un peu et où on utilise plusieurs connexions pour y arriver surtout le dimanche soir mais bon de là à arriver à 50...
alors je vais refiler le code aux joueurs du club c'est bon à savoir ça merci jean-mi et encore 2 mois de classements en avant première alors! (c'est déjà ça!)
sinon pour les pronos
Citation de LOLO3939 :
Allez prono R3H

SIROD TORPES 17 3
ROCHE CHALEZE 15 5
MOUCHARD AL LONS 8 12
ST FERJEUX AUXONS 14 6

A vous de jouer


sympa pour nous laurent mais déjà si on fait 10-10 je serai bien content mouchard très homogène et qui a gagné ses matches très facilement alors...
et je vois bien auxon gagner de justesse à saint ferjeux 3(9-11...)
pour les 2 autres matches plutôt d'accord avec toi

Mardi 07 Février 2012 17:27

Citation de fitzchevalerie :
Quelqu'un pourrait-il me donner la compo des équipe de Sochaux et Roche 2 au 2e tour de R1B?

Click&Buy ne marche pas et refuse mon paiement, du coup pas moyen d'acceder aux feuilles de matchs!!

Merci d'avance


Je vois que tu as eu ta réponse
Tu peux aussi demander le code spid de ton club avec le mot de passe au correspondant de ton club, s'il veut bien te le filer tu peux voir toutes les feuilles de match que tu veux et ça a l'avantage d'être gratos...
(je refuse par principe de payer à une boîte privée pour voir les résultats de NOS matches ne serait-ce que pour 50 centimes, pour les classements eh bien.... faut patienter jusqu'au 10 ou dire merci à jean-mi!)
Après le nombre de connexions est limitée par mois mais pour arriver à 30 faut déjà y aller j'ai fait le classement des perfs comme ça et je suis arrivé à 10 connexions en fin de mois
(bien sûr si tous les joueurs du club y vont... ça risque de pas le faire!Émoticône )

Samedi 04 Février 2012 11:29

Ben moi aussi le plus long c'est de faire les copier coller
Après données trier par écarts de points décroissant ça prend 10s dans excel!
Et puis toi tu nous files des infos qui sont payantes (les classements avant le 10 du mois) alors encore merci
Sinon je vois que j'ai plus beaucoup d'avance sur les joueurs de pelousey à la prochaine contre jme fais doubler ARGH
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 04 Février 2012 11:32 par raph42

Mercredi 01 Février 2012 08:09

Perfs de + de 100 pts Journée n°2

Pas moins de 7 équipes remportent la palme du plus grand nombre (4) de perfs de + de 100 points :
Auxon Dessus 2-Bouclans 1-L'Isle sur le Doubs 1-MJC Dole 2-ASM Belfort 3-Port Vaivre Ves 1 et ... A L Lons 1 Émoticône

1 FERRUT Alexis 1244 M J C DOLE 2 Bat PETIT Jeremie 1717 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 473
2 MARTIN Jean-françois 1041 ASM BELFORT FRO 3 Bat LAFRANCE Gregory 1446 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 405
3 BAVEREL Victorien 1237 MOUCHARD 1 Bat TERREAUX Frédéric 1635 TORPES BOUSSIER 1 en R1-A Ecart de pts : 398
4 PRINT Michel 1437 PORT VAIVRE VES 1 Bat CHABOD Eric 1827 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 390
5 BERTHAUD Marion 1192 ASNANS 1 Bat DAZIN Marc 1576 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 384
6 LANDRY Didier 1305 CHATILLON DUC 1 Bat THOMAS Francis 1689 ASCAP SOCHAUX 2 en R1-B Ecart de pts : 384
7 LAMBERT Yann 983 A L DE GRAY 1 Bat CURTY Pascal 1353 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 370
8 LETOUBLON Roselyne 603 A AUXON DESSUS 2 Bat BERTHAUD Sophie 959 ASNANS 2 en R3-G Ecart de pts : 356
9 ROUILLER Antoine 1179 FESCHES LE CHAT 2 Bat MAIRE Robert 1525 ORNANS 1 en R2-B Ecart de pts : 346
10 LETOUBLON Roselyne 603 A AUXON DESSUS 2 Bat BERTHAUD Charline 935 ASNANS 2 en R3-G Ecart de pts : 332
11 GAUDILLAT Mickaël 920 M J C DOLE 3 Bat VIELLE Marc 1250 TORPES BOUSSIER 3 en R3-F Ecart de pts : 330
12 GAYET Patrice 884 GOUX LES USIERS 1 Bat FLOCHON Baptiste 1204 ESP. LONS 3 en R2-D Ecart de pts : 320
13 ENGGIST Eric 975 CHATENOIS FORGE 1 Bat NURDIN Andre 1291 PORT VAIVRE VES 3 en R3-C Ecart de pts : 316
14 GROS Clement 688 SCLC CHALEZE 1 Bat LESVEN Philippe 986 MOUCHARD 2 en R3-H Ecart de pts : 298
15 TAKACS Julien 930 L ISLE / DOUBS 2 Bat PARMEGIANI Bernard 1226 VALENTIGNEY 1 en R3-B Ecart de pts : 296
16 BORNE Aurelien 572 PPC BAVANS 2 Bat BASTIEN Alexandre 868 C P NOIDANAIS 1 en R3-A Ecart de pts : 296
17 MARC Benjamin 1326 ASNANS 1 Bat BONNET Daniel 1613 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 287
18 ENGGIST Eric 975 CHATENOIS FORGE 1 Bat NAEGELE Sylvain 1260 PORT VAIVRE VES 3 en R3-C Ecart de pts : 285
19 PORTE Jean françois 1311 MOREZ HAUT JURA 2 Bat TERREAUX Maxime 1591 PS BESANCON 2 en R1-B Ecart de pts : 280
20 GIROD Alexis 1213 MOREZ HAUT JURA 3 Bat HENRIET Johan 1473 C A PONTARLIER 1 en R2-C Ecart de pts : 260
21 MARTIN Jean-françois 1041 ASM BELFORT FRO 3 Bat BEY Luc 1299 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 258
22 JECHOUX Cyril   1135 C CULT DANJOUTI 2 Bat VALLAT Pascal 1384 MAICHE 1 en R3-B Ecart de pts : 249
23 BRIDE Yoann 917 A L LONS 1 Bat PFINGSTAG Francois 1166 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 249
24 PEROT Xavier 904 M J VAUVILLERS 2 Bat CHAUDEY Florian 1153 MONTBOUTON 1 en R3-A Ecart de pts : 249
25 SEPREZ Julien 1263 MOUCHARD 1 Bat DIOT Patrick 1509 TORPES BOUSSIER 1 en R1-A Ecart de pts : 246
26 BERGER Johann 1062 PPC BAVANS 2 Bat GENOT Sylvain 1306 C P NOIDANAIS 1 en R3-A Ecart de pts : 244
27 STOUFF Grégory 1083 GRANDVILLARS 1 Bat FILIPUZZI Stephane 1320 VILLERS LE LAC 1 en R3-B Ecart de pts : 237
28 SPILLEBOUT Ludovic 1013 M J C DOLE 2 Bat BLANC Michel 1250 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 237
29 BALDET Christian 1256 BRC BESANCON 1 Bat ROUGE Christian 1491 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 235
30 COULON Sylvain 616 A L LONS 1 Bat MAGNIN Jérémy 844 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 228
31 PATENERE Eric 1157 AVENIR DE THISE 1 Bat MOSCA Patrick 1383 BRC BESANCON 2 en R2-A Ecart de pts : 226
32 MOURAND Frederic 1294 PORT VAIVRE VES 1 Bat NEU Julien 1520 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 226
33 GUILLAUMESAGE Alain 957 BOUCLANS 1 Bat DAVID Julien 1180 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 223
34 VAPILLON Jean yves 1043 ESP. LONS 3 Bat NICOD Mathieu 1264 GOUX LES USIERS 1 en R2-D Ecart de pts : 221
35 SALAMONE Stephane 1307 ASCAP SOCHAUX 2 Bat RAVIER Jean luc 1528 CHATILLON DUC 1 en R1-B Ecart de pts : 221
36 MATTHEY Philippe 1067 ANDELOT SIROD 2 Bat VUILLET Marie therese 1287 LONGCHAUMOIS 1 en R3-D Ecart de pts : 220
37 OM Sameth 968 LURE CLAIREGOUT 2 Bat DOMINIQUE Hubert 1184 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 216
38 GEORGES Sébastien 904 FR DAMPIERRE 1 Bat GAUSSERAN Arnaud 1119 PELOUSEY 1 en R3-E Ecart de pts : 215
39 GUIBRET Gilles 889 AVENIR DE THISE 1 Bat MARGIOTTA Francois 1097 BRC BESANCON 2 en R2-A Ecart de pts : 208
40 JUILLET Romain 1164 ROCHE LEZ BEAUP 4 Bat ATHIAS Cedric 1370 S C LAVERNAY 1 en R3-D Ecart de pts : 206
41 ROSSETTO Denis 1193 L ISLE / DOUBS 1 Bat GROIZELEAU Philippe 1399 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 206
42 SPILLEBOUT Ludovic 1013 M J C DOLE 2 Bat BUATOIS Arnaud 1216 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 203
43 YANG Dimitri 693 TORPES BOUSSIER 4 Bat RICHEL Jean-paul 895 C T T VALDAHON 3 en R3-G Ecart de pts : 202
44 BEAUMONT Thierry 1289 ROCHE LEZ BEAUP 2 Bat NOURY Yael 1488 BRC BESANCON 1 en R1-B Ecart de pts : 199
45 KHEDIM Malik 1639 SELONCOURT 2 Bat GANTOIS Jonathan 1838 ESP. LONS 1 en PN Ecart de pts : 199
46 CONTI Damien 943 SELONCOURT 5 Bat VANDERME Emilien 1140 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 197
47 RIGOLOT Valentin 968 M J VAUVILLERS 1 Bat PRAX Bastien 1162 ASM BELFORT FRO 4 en R2-D Ecart de pts : 194
48 LHOMME Romain  761 ROCHE LEZ BEAUP 3 Bat LALLEMAND Fabien 953 TORPES BOUSSIER 5 en R3-H Ecart de pts : 192
49 THORE Thibaut 994 C T T VALDAHON 2 Bat BECQUART Loic  1183 ORNANS 2 en R3-E Ecart de pts : 189
50 VUILLAUME Grégoire 960 SELONCOURT 5 Bat VANDERME Emilien 1140 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 180
51 CHEVALLEY Cyril 865 ASM BELFORT FRO 5 Bat DEMESTRE Jonas 1038 C CULT DANJOUTI 3 en R3-C Ecart de pts : 173
52 PRAX Bastien 1162 ASM BELFORT FRO 4 Bat BLANCHARD Bruno 1333 M J VAUVILLERS 1 en R2-D Ecart de pts : 171
53 MICHELIN Benoit 1187 A L DE GRAY 1 Bat CACHOT Pierre yves 1355 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 168
54 VALCHER Quentin 1051 M J C DOLE 2 Bat BUATOIS Arnaud 1216 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 165
55 MEYER Eric 1706 PORT VAIVRE VES 1 Bat MARTIN Sylvain 1869 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 163
56 VARGENAU Olivier 1182 LURE CLAIREGOUT 2 Bat BARILLOT Thierry 1344 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 162
57 MARSOUDET Solène 1348 ASM BELFORT FRO 3 Bat LAMBOLEY Gilles 1510 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 162
58 MOYSE Andre 988 S C LAVERNAY 1 Bat FOURNIER Evelyne 1149 ROCHE LEZ BEAUP 4 en R3-D Ecart de pts : 161
59 REEB David 1189 L ISLE / DOUBS 1 Bat LIBOR David 1350 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 161
60 HUOT MARCHAND Pierre 1294 MONTFERRAND 1 Bat BONNIN Pascal 1455 A AUXON DESSUS 1 en R2-B Ecart de pts : 161
61 PELLICIOLI Loic 877 ASC MATHAY 1 Bat GOFFINET Jean Loup 1037 SAINT LOUP SUR 1 en R3-A Ecart de pts : 160
62 BRIE Olivier 1336 A L DE GRAY 1 Bat BOILLON Raphael 1496 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 160
63 BLANCHARD Dominique 1667 PORT VAIVRE VES 1 Bat CHABOD Eric 1827 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 160
64 VAYSSE Sabrina 801 A AUXON DESSUS 2 Bat BERTHAUD Sophie 959 ASNANS 2 en R3-G Ecart de pts : 158
65 BOURGEAT Thierry 1191 LURE CLAIREGOUT 2 Bat BARILLOT Thierry 1344 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 153
66 DUBOIS Vincent 1032 FESCHES 1 Bat FAUCONNIER Sebastien 1184 LURE 1 en R1-A Ecart de pts : 152
67 SEILER Christian 1296 ASM BELFORT FRO 3 Bat LAFRANCE Gregory 1446 PPC BAVANS 1 en R2-C Ecart de pts : 150
68 MOUCHART Thierry 862 VILLERS LE LAC 1 Bat CLEMENCE Mickael 1011 GRANDVILLARS 1 en R3-B Ecart de pts : 149
69 SIMONIN Regis 1176 BOUCLANS 1 Bat FRITSCH Christian 1324 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 148
70 GENDRE Romain 884 TORPES BOUSSIER 5 Bat JEAN Yannick  1030 ROCHE LEZ BEAUP 3 en R3-H Ecart de pts : 146
71 LEPEULE Alexandre 1160 PPC BAVANS 2 Bat GENOT Sylvain 1306 C P NOIDANAIS 1 en R3-A Ecart de pts : 146
72 STOUFF Grégory 1083 GRANDVILLARS 1 Bat BILLARD Sebastien 1226 VILLERS LE LAC 1 en R3-B Ecart de pts : 143
73 PERRAUD Aurélien 1650 ESP. LONS 1 Bat BIANCHI Romain 1793 SELONCOURT 2 en PN Ecart de pts : 143
74 FAURE Stephane 1360 L ISLE / DOUBS 2 Bat TASSETTI Simon 1501 VALENTIGNEY 1 en R3-B Ecart de pts : 141
75 DE SOUSA Jose 1406 LURE CLAIREGOUT 1 Bat ALLIMANN Jérôme 1543 FESCHES LE CHAT 1 en R1-A Ecart de pts : 137
76 VAYSSE Sabrina 801 A AUXON DESSUS 2 Bat BERTHAUD Charline 935 ASNANS 2 en R3-G Ecart de pts : 134
77 FLEURY Christian  854 SCLC CHALEZE 1 Bat LESVEN Philippe 986 MOUCHARD 2 en R3-H Ecart de pts : 132
78 GIRARDOT Florian 1008 SELONCOURT 5 Bat VANDERME Emilien 1140 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 132
79 DELORME Francis 1454 ST FERJEUX BESA 1 Bat RICHONNIER Cedric 1585 VIEUX CHARMONT 1 en R1-B Ecart de pts : 131
80 PIRES Carlos 1381 BRC BESANCON 1 Bat MARCELET Renald 1510 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 129
81 LANSAC Lilian 1709 SELONCOURT 2 Bat GANTOIS Jonathan 1838 ESP. LONS 1 en PN Ecart de pts : 129
82 ROUILLER Antoine 1179 FESCHES LE CHAT 2 Bat HUGONNOT Benjamin 1305 ORNANS 1 en R2-B Ecart de pts : 126
83 SZUCHENDLER Nicolas  1008 MARCHAUX 1 Bat MESSIKA Anthony   1133 PONTARLIER 2 en R3-D Ecart de pts : 125
84 MOREL Jean francois 955 BOUCLANS 1 Bat SALAT Raymond 1080 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 125
85 DUCERT Chistophe 1063 C T T VALDAHON 3 Bat FALLOT Guillaume 1186 TORPES BOUSSIER 4 en R3-G Ecart de pts : 123
86 GUILLAUMESAGE Alain 957 BOUCLANS 1 Bat SALAT Raymond 1080 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 123
87 FAURE Stephane 1360 L ISLE / DOUBS 2 Bat REGAZZONI Gilles 1481 VALENTIGNEY 1 en R3-B Ecart de pts : 121
88 BOILLOT Christophe 983 MAICHE 1 Bat PY Patrick 1101 C CULT DANJOUTI 2 en R3-B Ecart de pts : 118
89 BOUGAUD Anthony 1050 A L LONS 1 Bat PFINGSTAG Francois 1166 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 116
90 BERTHAUD Marion 1192 ASNANS 1 Bat NICEY Barnabe 1308 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 116
91 PORTE Jean françois 1311 MOREZ HAUT JURA 2 Bat CHEA Michel 1426 PS BESANCON 2 en R1-B Ecart de pts : 115
92 COLASSE Damien 1114 ST FERJEUX BESA 3 Bat FOURNY Raphael 1228 A L LONS 2 en R3-H Ecart de pts : 114
93 BLANCK Frédéric 1330 CP GIROMAGNY 2 Bat CALIPPE Franck 1444 TORPES BOUSSIER 2 en R2-A Ecart de pts : 114
94 LAMARD Stephane 1053 A L LONS 1 Bat PFINGSTAG Francois 1166 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 113
95 CHEVRY Michel 1054 US AVANNE AVENEY TT 1 Bat JEANNIER Pascal  1166 PTT DOLE FOUCH. 3 en R3-F Ecart de pts : 112
96 LETELLIER Dominique 1439 LURE CLAIREGOUT 1 Bat SAVINI Jonathan 1550 FESCHES LE CHAT 1 en R1-A Ecart de pts : 111
97 BROCHET Laurent 1017 FESCHES LE CHAT 1 Bat MONNIER Yann 1126 LURE CLAIREGOUT 1 en R1-A Ecart de pts : 109
98 REEB David 1189 L ISLE / DOUBS 1 Bat BREDIN Laurent 1297 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 108
99 BULLIARD Nicolas 1507 VEZELOIS 1 Bat HUSY Boris 1614 ROCHE LEZ BEAUP 1 en PN Ecart de pts : 107
100 DUTHOY Johann  1264 C A PONTARLIER 2 Bat PIN Philippe  1370 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 106
101 REEB David 1189 L ISLE / DOUBS 1 Bat PETEY Didier 1295 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 106
102 ROSSEL Pierre 1188 FESCHES LE CHAT 2 Bat LONGEOT Jean charles 1294 ORNANS 1 en R2-B Ecart de pts : 106
103 TROUPEL Quentin  1193 PELOUSEY 1 Bat FORAY Mickael  1298 FR DAMPIERRE 1 en R3-E Ecart de pts : 105
104 NAVEAU Regis 1688 ASM BELFORT FRO 1 Bat BASIRE Yann 1793 ASPTT STRASBG 1 en PNZ-A Ecart de pts : 105
105 POIRON Adrien 1741 EM VESOUL 1 Bat MOSER Vincent 1845 TT HAGUENAU 1 en PNZ-B Ecart de pts : 104
106 GRILLON Daniel 1175 CP GIROMAGNY 2 Bat LYET Jean michel 1276 TORPES BOUSSIER 2 en R2-A Ecart de pts : 101
Message modifié 2 fois, dernière modification Mercredi 01 Février 2012 08:12 par raph42

Lundi 30 Janvier 2012 12:45

En R3H St Ferjeux 3-A L Lons 2 : 6-14

En A 3-7
Subiger C(961) Perd Millet JC(1277) Perd Prudent A (1091) Perd Fourny R(1228)
Zinzarella H(601) Perd Millet JC(1277) Perd Prudent A (1091) Perd Fourny R(1228)
Colasse D(1114) Perd Millet JC(1277) Bat Prudent A (1091) Bat Fourny R(1228)
(je vais autocensurer cette dernière perf dans le classement des perfs de la journée 2 : non mais! Émoticône )
Double St Ferjeux
En B 3-7
Godard Y(857) Bat Vernet G(825) Bat Bonnefoy S(684) Bat Baudry E(653)
Renaud D(500) Perd Vernet G(825) Perd Bonnefoy S(684) Perd Baudry E(653)
wo pour saint ferjeux
Double Lons

Heureusement qu'ils étaient 5 parce que avec leur meilleur joueur présent ils renforcent leur B avec leur 9 et on n'est pas sûr du résultat...
Bravo à Damien Colasse énorme sur le double et contre qui je menais 1 set 0 et 7-1 avant de me "nadaliser" en me délitant complètement pour perdre en 4 sets 14-12 au quatrième...
Prochaine journée à Mouchard 2 équipe très homogène donc durdur, mais maintien déjà acquis ça nous change des précédentes phases et c'est appréciable!

Mercredi 25 Janvier 2012 06:07

mais... de rien jean-mi! je "profite" bien des classements mensuels du big moi alors je peux bien faire quelque chose aussi!

oui thomas corrigliano est un joueur qui se pose pas de questions (et il a raison!) en agressant tout le temps à plat
il me menait 2 sets à 0 et 9-9 en phase 1 je gagne par miracle à la belle en pilonnant son coup droit car il fait (heureusement!) un peu plus de fautes de ce côté là... mais sa perf m'étonne donc pas il en fera d'autres c'est sûr

Mardi 24 Janvier 2012 22:19

Classement des Perfs de plus de 100 points de cette journée 1.
NB : A l'exception des matches Longchaumois-Roche en R3-D (bug sur le SPID) et Torpes-PSB en R3-F(pas saisi sur le SPID)
L'équipe ayant réalisé le plus de perfs est Seloncourt 2 (en PN contre Seloncourt 1) ex-aequo avec Auxon Dessus 1 (en R2-B contre PTT Dole 2).
Ces deux équipes réalisent pas moins de 6 perfs de plus de 100 points : Émoticône
A noter aussi les énormes perfs de Roselyne Letoublon (3 perfs en 3 matchs) avec Auxon Dessus 2 en R3-G contre Valdahon 3.

1 CHAPOUTOT William 1084 CP GIROMAGNY 1 Bat ROLAND Arthur 1561 ROCHE LEZ BEAUP 1 en PN Ecart de pts : 477
2 LETOUBLON Roselyne 603 A AUXON DESSUS 2 Bat POURCELOT Franck   1055 C T T VALDAHON 3 en R3-G Ecart de pts : 452
3 BEY Luc   1299 PPC BAVANS 1 Bat NARDIN Benoit  1716 A L DE GRAY 1 en R2-C Ecart de pts : 417
4 LETOUBLON Roselyne 603 A AUXON DESSUS 2 Bat VADAM Bob   1001 C T T VALDAHON 3 en R3-G Ecart de pts : 398
5 CHEVALLEY Cyril 865 ASM BELFORT FRO 5 Bat MARCON David 1254 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 389
6 DEVAL Maxime   944 SERVANCE MELISE 1 Bat BLANCK Frédéric 1330 CP GIROMAGNY 2 en R2-A Ecart de pts : 386
7 BAVEREL Victorien   1237 MOUCHARD 1 Bat ESCUYER Herve 1621 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 384
8 CUNAT Valentin 1078 SERVANCE MELISE 1 Bat WEYRICH Eric  1442 CP GIROMAGNY 2 en R2-A Ecart de pts : 364
9 ADAM Frédéric  865 CHATENOIS FORGE 1 Bat PARMEGIANI Bernard 1226 VALENTIGNEY 2 en R3-C Ecart de pts : 361
10 SEPREZ Julien  1263 MOUCHARD 1 Bat ESCUYER Herve 1621 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 358
11 ADAM Frédéric  865 CHATENOIS FORGE 1 Bat LATELLA Alfredo  1218 VALENTIGNEY 2 en R3-C Ecart de pts : 353
12 DUBOIS Vincent  1032 FESCHES LE CHAT 1 Bat AYMONNIER Mickaël   1367 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 335
13 TAKACS Julien 930 L ISLE / DOUBS 2 Bat GSCHWIND Philippe 1264 BOUROGNE 1 en R3-B Ecart de pts : 334
14 FAUCONNIER Sebastien 1184 LURE CLAIREGOUT 1 Bat DIOT Patrick   1509 TORPES BOUSSIER 1 en R1-A Ecart de pts : 325
15 PIGUET Tony  1358 ASM BELFORT FRO 4 Bat GILBERT Christophe  1669 ESP. LONS 3 en R2-D Ecart de pts : 311
16 FOUFELLE Stéphane 682 VEZELOIS 2 Bat FRANCOIS Ludivine  989 C CULT DANJOUTI 2 en R3-B Ecart de pts : 307
17 THORE Thibaut 994 C T T VALDAHON 2 Bat FORAY Mickael   1298 FR DAMPIERRE 1 en R3-E Ecart de pts : 304
18 LETOUBLON Roselyne 603 A AUXON DESSUS 2 Bat RICHEL Jean-paul   895 C T T VALDAHON 3 en R3-G Ecart de pts : 292
19 ROSSEL Pierre 1188 FESCHES LE CHAT 2 Bat GRIBOS Amandine   1459 ASM BELFORT FRO 2 en R2-B Ecart de pts : 271
20 COLASSE Damien  1114 ST FERJEUX BESA 3 Bat FANTINI Bruno  1378 ANDELOT SIROD 1 en R3-H Ecart de pts : 264
21 SERRAO Denis 821 MONT SOUS VAUDR 1 Bat MIOTTE Michel   1084 BOUCLANS 1 en R3-E Ecart de pts : 263
22 BONNIN Pascal  1455 A AUXON DESSUS 1 Bat PETIT Jeremie 1717 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 262
23 ROMAIN Antoine  1647 SELONCOURT 2 Bat BELEY Pascal   1908 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 261
24 DE SOUSA Jose 1406 LURE 1 Bat OSSWALD Sébastien   1658 TORPES BOUSSIER 1 en R1-A Ecart de pts : 252
25 ENGGIST Eric 975 CHATENOIS FORGE 1 Bat PARMEGIANI Bernard 1226 VALENTIGNEY 2 en R3-C Ecart de pts : 251
26 GAYET Patrice 884 GOUX LES USIERS 1 Bat MILLOTTE Laurent   1134 EM VESOUL 2 en R2-C Ecart de pts : 250
27 RAVIER Jean luc   1528 CHATILLON DUC 1 Bat GURGEY Gilles   1775 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 247
28 BAUD Josué   729 M J C DOLE 3 Bat DI MARTINO Vincent  974 US AVANNE AVENEY TT 1 en R3-F Ecart de pts : 245
29 ENGGIST Eric 975 CHATENOIS FORGE 1 Bat LATELLA Alfredo  1218 VALENTIGNEY 2 en R3-C Ecart de pts : 243
30 GROS Clement  688 SCLC CHALEZE 1 Bat DERAIN Irenee   929 A L LONS 2 en R3-H Ecart de pts : 241
31 BRIDE Yoann   917 A L LONS 1 Bat CARMANTRAND Jean luc 1155 AS GEVRY 1 en R3-G Ecart de pts : 238
32 CORRIGLIANO Thomas   884 FRASNE 1 Bat GAUSSERAN Arnaud  1119 PELOUSEY 1 en R3-E Ecart de pts : 235
33 REGAZZONI Nicolas   1426 VIEUX CHARMONT 1 Bat DANIEL Francis   1661 PS BESANCON 2 en R1-B Ecart de pts : 235
34 DA SILVA Jose   1141 BRC BESANCON 2 Bat FAIVRE Alexandre  1368 TORPES BOUSSIER 2 en R2-A Ecart de pts : 227
35 SALAMONE Stephane 1307 ASCAP SOCHAUX 1 Bat CORBAT Dominique   1532 VEZELOIS 1 en PN Ecart de pts : 225
36 BELEY Rémi 1769 SELONCOURT 2 Bat MIOLIN Bruno   1991 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 222
37 RAMPIN Christophe 843 ANDELOT SIROD 2 Bat PERCIOT Daniel 1057 VERCIA 1 en R2-A Ecart de pts : 214
38 NIAUX Benjamin   1417 ST FERJEUX BESA 1 Bat ARTHAUD Vincent  1630 BRC BESANCON 1 en R1-B Ecart de pts : 213
39 PEDRETTI Leandre  1132 SELONCOURT 4 Bat REMY Christophe 1341 M J C DOLE 2 en R2-B Ecart de pts : 209
40 CECE Philippe  1264 ELOIE 1 Bat VINCENT Thierry   1468 L ISLE / DOUBS 1 en R2-A Ecart de pts : 204
41 SALAMONE Stephane 1307 ASCAP SOCHAUX 1 Bat BULLIARD Nicolas   1507 VEZELOIS 1 en PN Ecart de pts : 200
42 MASSON Julien  1123 SERVANCE MELISE 1 Bat THEVENIN Pierre  1321 CP GIROMAGNY 2 en R2-A Ecart de pts : 198
43 RIGOLOT Valentin  968 M J VAUVILLERS 1 Bat LIMAT Pierre olivier   1165 C T T VALDAHON 1 en R2-C Ecart de pts : 197
44 BAVEREL Victorien   1237 MOUCHARD 1 Bat JUNG Gilbert 1433 PTT DOLE FOUCH. 1 en R1-A Ecart de pts : 196
45 COULON Georges  1121 C P NOIDANAIS 1 Bat PETITJEAN Didier 1312 PORT VAIVRE VES 2 en R3-A Ecart de pts : 191
46 DA SILVA Jose   1141 BRC BESANCON 2 Bat GUIBERT David   1332 TORPES BOUSSIER 2 en R2-A Ecart de pts : 191
47 MAGNY Marius 1204 A AUXON DESSUS 1 Bat JAILLET Jordan   1393 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 189
48 CHAMBREY Christophe 1374 PORT VAIVRE VES 1 Bat JACQUIER Yannick   1561 ASNANS 1 en R1-A Ecart de pts : 187
49 CAISSEE Romain   1019 BOURGUIGNON 1 Bat MARCHAL Florian   1205 C CULT DANJOUTI 3 en R3-C Ecart de pts : 186
50 COUILLARD Hugo 899 ORNANS 2 Bat SALAT Raymond   1080 PS BESANCON 3 en R3-E Ecart de pts : 181
51 GUYARD Anthony 1315 MOREZ HAUT JURA 3 Bat BOILLON Raphael   1496 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 181
52 CASSEZ Sébastien 1065 PTT DOLE FOUCH. 3 Bat ROLAND Jean paul   1245 MJ EPENOY 1 en R3-F Ecart de pts : 180
53 NICOD Sylvestre   954 GOUX LES USIERS 1 Bat MILLOTTE Laurent   1134 EM VESOUL 2 en R2-C Ecart de pts : 180
54 MARGIOTTA Francois   1097 BRC BESANCON 2 Bat LYET Jean michel   1276 TORPES 2 en R2-A Ecart de pts : 179
55 BARILLOT Thierry   1344 VIEUX CHARMONT 1 Bat GUILLEMOT Eric  1514 PS BESANCON 2 en R1-B Ecart de pts : 170
56 CHAUDEY Florian 1153 MONTBOUTON 1 Bat GODARD Patrice 1322 SELONCOURT 5 en R3-A Ecart de pts : 169
57 XISTO David  1207 PORT VAIVRE VES 2 Bat PEPE Aurelien 1376 C P NOIDANAIS 1 en R3-A Ecart de pts : 169
58 ENAUX Frédéric  1156 C CULT DANJOUTI 2 Bat PLUMELEUR Philippe  1324 VEZELOIS 2 en R3-B Ecart de pts : 168
59 BARETH Clement   885 A AUXON DESSUS 3 Bat DIEBOLD Bernard 1053 ROCHE LEZ BEAUP 3 en R3-H Ecart de pts : 168
60 CALAND Tristan   1473 SELONCOURT 1 Bat KHEDIM Malik   1639 SELONCOURT 2 en PN Ecart de pts : 166
61 LEBER Frederic   1380 VIEUX CHARMONT 1 Bat GRISEY Alain   1545 PS BESANCON 2 en R1-B Ecart de pts : 165
62 LUCAT Marc 1020 ASM BELFORT FRO 5 Bat DOMINIQUE Hubert  1184 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 164
63 SERVELLE Mickael  1226 ST FERJEUX BESA 2 Bat MASSON Philippe   1390 ASCAP SOCHAUX 3 en R2-C Ecart de pts : 164
64 CATY Axel   1144 AS GEVRY 2 Bat BOYARD Joel   1304 CHAMPLITT 1 en R3-F Ecart de pts : 160
65 SYPOWSKI David  1422 AVENIR DE THISE 1 Bat MATRANGA Jérôme 1577 C CULT DANJOUTI 1 en R2-A Ecart de pts : 155
66 KHEDIM Malik   1639 SELONCOURT 2 Bat FROPPIER Christophe 1791 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 152
67 JUILLET Pascal   1242 A AUXON DESSUS 1 Bat JAILLET Jordan   1393 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 151
68 RAD Guillaume 794 MONTBOUTON 1 Bat CONTI Damien  943 SELONCOURT 5 en R3-A Ecart de pts : 149
69 ROBERT Adrien  1120 A AUXON DESSUS 1 Bat GRONNIEZ Serge  1268 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 148
70 TRIBLE Benjamin   919 ASM BELFORT FRO 4 Bat GUILLERMAIN Jean Remi   1067 ESP. LONS 3 en R2-D Ecart de pts : 148
71 LESVEN Philippe 986 MOUCHARD 2 Bat MEUTELET Serge 1131 TORPES BOUSSIER 5 en R3-H Ecart de pts : 145
72 CHAGUE Cedric   917 VESOUL 2 Bat DESCOURVIERES J-Philippe  1058 GOUX LES USIERS 1 en R2-C Ecart de pts : 141
73 GIROD Alexis   1213 MOREZ HAUT JURA 3 Bat CURTY Pascal   1353 CHATILLON DUC 2 en R2-C Ecart de pts : 140
74 GUILLAUME Sylvain 1584 CHATILLON DUC 1 Bat ANTOINE Kevin 1723 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 139
75 BELEY Rémi 1769 SELONCOURT 2 Bat BELEY Pascal   1908 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 139
76 DIEUDONNE Emmanuel   1303 SERVANCE MELISE 1 Bat WEYRICH Eric  1442 CP GIROMAGNY 2 en R2-A Ecart de pts : 139
77 BELEY Rémi 1769 SELONCOURT 2 Bat HAYOTTE Florent 1907 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 138
78 GALLAND Jean nicolas 798 M J VAUVILLERS 2 Bat CHAON Jerome 935 SAINT LOUP SUR 1 en R3-A Ecart de pts : 137
79 GROS Clement  688 SCLC CHALEZE 1 Bat VERNET Gilles 825 A L LONS 2 en R3-H Ecart de pts : 137
80 BERTHAUD Charline 935 ASNANS 2 Bat FALLOUEY Sandra  1071 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 136
81 JOYEUX Franck 1086 A AUXON DESSUS 1 Bat KOHLER Maxime   1222 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 136
82 SPILLEBOUT Ludovic   1013 M J C DOLE 3 Bat LASIBILLE Alain   1147 US AVANNE AVENEY TT 1 en R3-F Ecart de pts : 134
83 DUBOIS Gilles  1247 ST FERJEUX BESA 1 Bat PIRES Carlos   1381 BRC BESANCON 1 en R1-B Ecart de pts : 134
84 GROS Antoine  1373 ROCHE LEZ BEAUP 2 Bat FAIVRE Emmanuel   1505 CHATILLON DUC 1 en R1-B Ecart de pts : 132
85 VALLAR Jean pierre   1485 CHATILLON DUC 1 Bat HUSY Boris  1614 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 129
86 PEDRETTI Leandre  1132 SELONCOURT 4 Bat BATON Luc   1260 M J C DOLE 2 en R2-B Ecart de pts : 128
87 CHABANE Kemel   1549 FESCHES LE CHAT 1 Bat MAUPOIL Thibaud   1673 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 124
88 SAVINI Jonathan  1550 FESCHES LE CHAT 1 Bat MAUPOIL Thibaud   1673 M J C DOLE 1 en R1-A Ecart de pts : 123
89 GOR Olivier  1177 ELOIE 1 Bat GUENAT Michel   1299 L ISLE / DOUBS 1 en R2-A Ecart de pts : 122
90 BROUDY Steven  1085 A M L CHAMPLITT 1 Bat FAIVRE Quentin  1206 AS GEVRY 2 en R3-F Ecart de pts : 121
91 HANSMANNEL Charles  987 US AVANNE AVENEY TT 1 Bat BAUX Francis   1107 M J C DOLE 3 en R3-F Ecart de pts : 120
92 VAPILLON Jean yves  1043 ESP. LONS 3 Bat PRAX Bastien 1162 ASM BELFORT FRO 4 en R2-D Ecart de pts : 119
93 LUCAT Marc 1020 ASM BELFORT FRO 5 Bat FAURIE Thierry   1138 VIEUX CHARMONT 2 en R3-C Ecart de pts : 118
94 PICARD Alain   811 SCLC CHALEZE 1 Bat DERAIN Irenee   929 A L LONS 2 en R3-H Ecart de pts : 118
95 PAGER Rony   1440 MOREZ HAUT JURA 2 Bat BILLIOTTE Gilles   1557 ASCAP SOCHAUX 2 en R1-B Ecart de pts : 117
96 DEBRAND Thibaud  938 MOUCHARD 2 Bat SERPOLLIER Olivier   1054 TORPES BOUSSIER 5 en R3-H Ecart de pts : 116
97 BIANCHI Romain 1793 SELONCOURT 2 Bat HAYOTTE Florent 1907 SELONCOURT 1 en PN Ecart de pts : 114
98 PETITJEAN Christophe   1191 AS GEVRY 2 Bat BOYARD Joel   1304 A M L CHAMPLITT 1 en R3-F Ecart de pts : 113
99 ROCHE Benoit  1219 BRC BESANCON 2 Bat GUIBERT David   1332 TORPES BOUSSIER 2 en R2-A Ecart de pts : 113
100 BERTHAUD Sophie  959 ASNANS 2 Bat FALLOUEY Sandra  1071 BAUME LES DAMES 1 en R3-G Ecart de pts : 112
101 MARC Benjamin 1326 ASNANS 1 Bat PRINT Michel   1437 PORT VAIVRE VES 1 en R1-A Ecart de pts : 111
102 BERCOT Jean-noel   1607 PPC BAVANS 1 Bat NARDIN Benoit  1716 A L DE GRAY 1 en R2-C Ecart de pts : 109
103 FAIVRE Emmanuel   1505 CHATILLON DUC 1 Bat HUSY Boris  1614 ROCHE LEZ BEAUP 2 en R1-B Ecart de pts : 109
104 RICHEL Jean-paul   895 C T T VALDAHON 3 Bat BEVIERE Christophe 1003 A AUXON DESSUS 2 en R3-G Ecart de pts : 108
105 JEANCLER Patrick   1003 L ISLE / DOUBS 2 Bat GSCHWIND Patrice 1109 BOUROGNE 1 en R3-B Ecart de pts : 106
106 MOYSE Andre   988 S C LAVERNAY 1 Bat PAILLOT Alain   1094 MARCHAUX MALCOMBE 1 en R3-D Ecart de pts : 106
107 THORE Thibaut 994 C T T VALDAHON 2 Bat COURSOL Dominique 1100 FR DAMPIERRE 1 en R3-E Ecart de pts : 106
108 BROUDY Steven  1085 A M L CHAMPLITT 1 Bat PETITJEAN Christophe   1191 AS GEVRY 2 en R3-F Ecart de pts : 106
109 FRANCOIS Hervé  1003 C CULT DANJOUTI 2 Bat DURUPT Stéphane 1107 VEZELOIS 2 en R3-B Ecart de pts : 104
110 ROBERT Adrien  1120 A AUXON DESSUS 1 Bat KOHLER Maxime   1222 PTT DOLE FOUCH. 2 en R2-B Ecart de pts : 102
111 BOULLY Mickael   1549 ESP. LONS 2 Bat PERRAUD Aurélien 1650 ESP. LONS 1 en PN Ecart de pts : 101
112 CHAON Jerome 935 SAINT LOUP SUR 1 Bat LANGONET Guillaume 1035 M J VAUVILLERS 2 en R3-A Ecart de pts : 100
Message modifié 5 fois, dernière modification Mardi 24 Janvier 2012 22:27 par raph42

Samedi 21 Janvier 2012 11:17

Citation de Yannoche :
Citation de LOLO3939 :
y pas de forumeur dans ces equipes?

Si si... Émoticône

Si si aussi!
mais bon comme on a déjà joué on va pas faire les pronos!

Nous hier à 21h en R3 H :
AL Lons 2 - Chaleze 1 : 14-6
AL Lons 2 :
En A Millet JC (12) Fourny Raph42(12) Prudent A(10)
En B Derain I(9) Vernet G(8) Bonnefoy S(6)
Chaleze 1 :
En A Burtz JP (10) Perrier B(10) Albert D(8)
En B Gros JP(5) Gros C(6) Picard A(8)

10-0 en A (sévère, je sauve miraculeusement 2 balles de 0 set à 2 dans mon premier match contre Bernard Perrier qui a un très bon toucher de balle sans quoi je pense que je perd le match)
4-6 en B
bravo au petit Clément Gros qui fait 3 et vaut bien plus que son classement
Alain Picard fait 2(perd Gilles Vernet)
Double pour Chaleze

Fin de match à 1h du mat avec une équipe sympa et à qui je souhaite bonne chance pour le reste de la phase
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 21 Janvier 2012 11:19 par raph42

Vendredi 20 Janvier 2012 18:58

Il n'en reste pas moins que vous êtes une très belle équipe vous aussi en ayant fini 2ème en phase 1 : entre un 2ème de R3 et un 8ème de R2 ça se vaut!
allez bonne chance contre auxon dessus et à bientôt pour la revanche de la phase 1 où on avait perdu logiquement chez vous... on essaiera de faire mieux que 7 points cette fois!
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 20 Janvier 2012 18:58 par raph42

Vendredi 20 Janvier 2012 17:28

Citation de le grain :
régionale 3 poule D
longchaumois 1 - roche les beaupres 4 = 13/07 ( longchaumois logiquement )


hello le grain

pas sûr ton prono roche 3 et roche 4 semblent avoir permuté (peur de sirod 1?)
roche 4 devrait donc être l'équipe qui est descendu de R2 yannoche pourrait peut-être confirmer ce point? (s'il le souhaite bien sûr sinon no souci)
donc durdur même si longchaumois 1 c'est costaud aussi

nous on reçoit chaleze ce soir jamais joué contre cette équipe comme la plupart des autres de la poule d'ailleurs, ce qu'on apprécie (marre de toujours jouer les mêmes-je dis pas ça pour vercia hein le grain!- c'est le bon côté du serpent, le mauvais côté étant les déplacements...)
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 20 Janvier 2012 17:31 par raph42
145 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de raph42

Résolu