Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Messages de FrançoisD

Lundi 25 Mai 2015 14:46

et une simulation des points gagnés avec le coefficient 0.5 de la compétition.

Mathis a gagné 88 points lors de ces 18 matchs, avec le coefficient 0.5, cela va lui rapporter 44 points de plus.

Nom Prenom - Club (mai 2015) --> gain avec coef 0,5 <br/>
LÉCOLLIER Mathis ...-... 936 (TT FRONTON) ….. --> 44 points
LAISSUS Pierrick ...-... 1497 (US RAMONVILLE) ….. --> 41,75 pts
BELHAIRE Wendy ...-... 1049 (ASPTT ALBI) ….. --> 38,5 pts
SACQUET Thomas ...-... 877 (TT ST JORY) ….. --> 32,25 pts
TORNOS Lucas ...-... 821 (TT ST JORY) ….. --> 30 pts
CABANEL Florian ...-... 1775 (SLRSTT ST SULPICE) ….. --> 26,75 pts
KHUY Claris ...-... 884 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 21,75 pts
ALGANS Robin ...-... 1234 (PINS-JUSTARET VILLATE TT) ….. --> 20 pts
GRILLET Laurent ...-... 769 (TOULOUSE O A C) ….. --> 20 pts
LEPEL COINTET David ...-... 645 (A.S.T.T. L'ISLOIS) ….. --> 19,25 pts
LEGENDRE Benjamin ...-... 699 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 16,5 pts
RABERANTO Santatra ...-... 777 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 16,5 pts
LORSIN Zacharie ...-... 521 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 16 pts
SEGUELA Killian ...-... 1093 (L ATOUT STEPHANOIS) ….. --> 16 pts
TALOTTI Serge ...-... 996 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 15,5 pts
SANTOS Marvin ...-... 1013 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 15 pts
LY Ugo ...-... 896 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 14,75 pts
MOUTACHY Larry ...-... 1061 (CASTRES TARN-SUD TT) ….. --> 13,5 pts
AMSELLEM David ...-... 650 (L AVENIR MURETAIN T T) ….. --> 11,75 pts
FORESE Valentin ...-... 1356 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 11,5 pts
GAUZY Mathieu ...-... 1568 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 11,5 pts
BERINO Enzo ...-... 1433 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 11,25 pts
VIAL Julien ...-... 1462 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 11,25 pts
PEREZ Matthieu ...-... 834 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 10,25 pts
ABARNOU Antoine ...-... 1328 (PATTE D OIE) ….. --> 10 pts
MERZEAU Lucas ...-... 582 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 9,75 pts
RAMANGASALAMA Lalatiana ...-... 1200 (TT REVEL-LAURAGAIS) ….. --> 9,75 pts
COUDERC Remi ...-... 982 (CP FLEURANTIN) ….. --> 9,25 pts
LEGRAND Gilles ...-... 661 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 8,25 pts
ROUSSEAU Olivier ...-... 571 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 8,25 pts
MONTROT Lise ...-... 823 (US MONTAUBAN) ….. --> 7,75 pts
FERNON Maxime ...-... 532 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 6 pts
ROBERT Nicolas ...-... 1467 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 5,5 pts
SADRAN Anthony ...-... 955 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 5,5 pts
BEUVELOT Pierre ...-... 1506 (POINTIS RIVIERE STT) ….. --> 5,25 pts
DUPUY Fabien ...-... 1585 (US RAMONVILLE) ….. --> 5 pts
KASHYAP Samyak ...-... 674 (Colomiers) ….. --> 5 pts
DYSON Bradley ...-... 1488 (US RAMONVILLE) ….. --> 3,75 pts
SZTAJNBERG Carl ...-... 1010 (US MONTAUBAN) ….. --> 3,75 pts
DIDIER Lucas ...-... 888 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 3,5 pts
WAKNINE Jonathan ...-... 726 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 3,5 pts
HAO Kaphy ...-... 1175 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 3,25 pts
LUCIA Yann ...-... 894 (CASTELGINEST TT) ….. --> 3,25 pts
PELLEGRINO Vincent ...-... 1134 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 3,25 pts
LEGAUX Steven ...-... 1442 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 2,75 pts
BERNIARD Alexis ...-... 1572 (SAINT ORENS TT) ….. --> 2,5 pts
VALETTE Philippe ...-... 1152 (CASTRES TARN-SUD TT) ….. --> 2,25 pts
LE GALLIARD Aurélien ...-... 561 (A.S.T.T. L'ISLOIS) ….. --> 1,75 pts
GARRIDO Nathan ...-... 503 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 1 pts
MASSE Morgan ...-... 804 (SAINT ORENS TT) ….. --> 1 pts
BARDY Pierre-yves ...-... 711 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 0,75 pts
BOURLEAU Maxime ...-... 2203 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 0,75 pts
CABANEL Samuel ...-... 663 (SLRSTT ST SULPICE) ….. --> 0,75 pts
LORSIN Zoe ...-... 584 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 0,5 pts
SPOR Kevin ...-... 651 (TT FROUZINOIS) ….. --> 0,25 pts
GALAMPOIX Marc ...-... 1402 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 0 pts
ROGER Pascal ...-... 1007 (TT REVEL-LAURAGAIS) ….. --> 0 pts

Rappel : ceci est une simulation

Lundi 25 Mai 2015 12:51

Tableau G : 500 - 799 pts
Vainqueur....... : GRILLET Laurent + 606 pts (toulouse o a c)
Finaliste........... : LY Ugo + 739 pts (js cugnaux/villeneuve tt)
Demi-Finaliste :RABERANTO Santatra + 634 pts (js cugnaux/villeneuve tt)
Demi-Finaliste :AMSELLEM David + 509 pts (l avenir muretain t t)

Tableau H : NC -15
Vainqueur....... : LAISSUS Pierrick + 1509 pts (us ramonville)
Finaliste........... : GAUZY Mathieu + 1543 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :MONIN Cédric + 1483 pts (tt blagnacais)
Demi-Finaliste :VIAL Julien + 1412 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau I : 500 à 1299 pts
Vainqueur....... : ALGANS Robin + 1227 pts (pins-justaret villate tt)
Finaliste........... : BELHAIRE Wendy + 876 pts (asptt albi)
Demi-Finaliste :PIOCHON Julien + 1229 pts (tt frouzinois)
Demi-Finaliste :SANTOS Marvin + 891 pts (tt plaisançois)

Tableau J : 500 - 20xx pts
Vainqueur....... : CABANEL Florian + 1785 pts (slrstt st sulpice)
Finaliste........... : DUPUY Fabien + 1549 pts (us ramonville)
Demi-Finaliste :FERRE David + 1568 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :LAISSUS Pierrick + 1509 pts (us ramonville)

Tableau K : Handicap
Vainqueur....... : BERNIARD Alexis + 1530 pts (saint orens tt)
Finaliste........... : BOURLEAU Maxime + 2182 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :CABANEL Florian + 1785 pts (slrstt st sulpice)
Demi-Finaliste :TRAN Guillaume + 982 pts (tt frouzinois)

Tableau L : 500 - 999
Vainqueur....... : TALOTTI Serge + 985 pts (tt blagnacais)
Finaliste........... : COUDERC Remi + 896 pts (cp fleurantin)
Demi-Finaliste :TORNOS Lucas + 806 pts (tt st jory)
Demi-Finaliste :BRETIN Luc patrick + 883 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau M : Toutes catégories
Vainqueur....... : BOURLEAU Maxime + 2182 pts (tt plaisançois)
Finaliste........... : CABANEL Florian + 1785 pts (slrstt st sulpice)
Demi-Finaliste :PICARD Julien + 1939 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :JACINTO Gregory + 1878 pts (asptt toulouse t.t.)

Lundi 25 Mai 2015 12:48

Tableau A : 500 - 899 pts
Vainqueur....... : LY Ugo + 739 pts (js cugnaux/villeneuve tt)
Finaliste........... : PEREZ Matthieu + 837 pts (toulouse patte d'oie t.t.)
Demi-Finaliste :SACQUET Thomas + 750 pts (tt st jory)
Demi-Finaliste :BRETIN Luc patrick + 883 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau B : B M C
Vainqueur....... : FAVIER Lisa + 1455 pts (tt plaisançois)
Finaliste........... : DIDIER Lucas + 740 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :PEREZ Matthieu + 837 pts (toulouse patte d'oie t.t.)
Demi-Finaliste :LORSIN Zacharie + 527 pts (toulouse patte d'oie t.t.)

Tableau C : 500 à 1399 pts
Vainqueur....... : PIOCHON Julien + 1229 pts (tt frouzinois)
Finaliste........... : ABARNOU Antoine + 1303 pts (patte d oie)
Demi-Finaliste :ALGANS Robin + 1227 pts (pins-justaret villate tt)
Demi-Finaliste :RAMANGASALAMA Lalatiana + 1077 pts (tt revel-lauragais)

Tableau D : 500 - 1099 pts
Vainqueur....... : RAMANGASALAMA Lalatiana + 1077 pts (tt revel-lauragais)
Finaliste........... : LÉCOLLIER Mathis + 810 pts (tt fronton)
Demi-Finaliste :SACQUET Thomas + 750 pts (tt st jory)
Demi-Finaliste :BELHAIRE Wendy + 876 pts (asptt albi)

Tableau E : 500 - 1699 pts
Vainqueur....... : BERINO Enzo + 1270 pts (tt plaisançois)
Finaliste........... : DYSON Bradley + 1451 pts (us ramonville)
Demi-Finaliste :FORESE Valentin + 1298 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :ABARNOU Antoine + 1303 pts (patte d oie)

Tableau F : Doubles
Vainqueur........... : GAVA Jerome + 1478 pts (tt plaisançois)VIVES Quentin + 1157 pts (tt plaisançois)
Finaliste........... : LEGAUX Steven + 1361 pts (asptt toulouse t.t.)ALGANS Robin + 1227 pts (pins-justaret villate tt)
Demi-Finaliste... : LÉCOLLIER Mathis + 810 pts (tt fronton)PICARD Julien + 1939 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste... : SZTAJNBERG Carl + 1056 pts (us montauban)SALITOT Axel + 1228 pts (u.s.montauban t.t.)
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 25 Mai 2015 19:34 par FrançoisD

Dimanche 15 Février 2015 15:08

Voici une SIMULATION des points gagnés/perdus lors de notre tournoi.

Le coefficient de 0.5 de cette compétition régionale est pris en compte dans le calcul.


DE ROSSI David - PINS-JUSTARET VILLATE TT (538) --> 62,75 pts
FLAN Sylvain…... - …...CP AUSCITAIN (1033)………..--> 40,5.
BOISARD Clément…... - …...TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. (988)………..--> 28,5.
SONNENLITTER Pascal…... - …...SAINT ORENS TT (855)………..--> 26.
BELHAIRE Wendy…... - …...ASPTT ALBI (920)………..--> 25.
ROSSI Enzo…... - …...U.S.MONTAUBAN T.T. (1301)………..--> 24,5.
MELLET Florian…... - …...TT FRONTON (1560)………..--> 18,25.
LÉCOLLIER Mathis…... - …...TT FRONTON (870)………..--> 18.
GRILLET Laurent…... - …...TOULOUSE O A C (636)………..--> 17,75.
CHEVALIER Laurent…... - …...CP FLEURANTIN (1037)………..--> 15,25.
MEYER Misha…... - …...ASPTT ALBI (1643)………..--> 14,75.
PHAM VAN Julien…... - …...TT BLAGNACAIS (1584)………..--> 13,75.
GRANIER Matteo…... - …...U.S.MONTAUBAN T.T. (1862)………..--> 12,75.
LEGAUX Steven…... - …...ASPTT TOULOUSE T.T. (1424)………..--> 12,5.
RAONIMANANA Bernardin…... - …...US RAMONVILLE (903)………..--> 11.
KHUTSICHVILI Illia…... - …...U.S.MONTAUBAN T.T. (1481)………..--> 10,75.
BAUBEL Philippe…... - …...QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (702)………..--> 10,5.
PIOCHON Julien…... - …...TT FROUZINOIS (1252)………..--> 10,25.
WAKNINE Jonathan…... - …...TT PLAISANÇOIS (616)………..--> 9.
RABERANTO Santatra…... - …...JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT (640)………..--> 8.
CREIS Yann…... - …...TT PLAISANÇOIS (1393)………..--> 7,75.
IRIART-BORDA Stéphan…... - …...TT FRONTON (1394)………..--> 7,75.
MAURO Julien…... - …...TT REVEL-LAURAGAIS (1128)………..--> 7,25.
HERMELINE Alexandre…... - …...TARBES ODOS PYRENEES TT (2001)………..--> 6,75.
LERAY Clement…... - …...US MONTAUBAN (683)………..--> 6,5.
BAJJA Mohamed…... - …...CASTRES TARN-SUD TT (547)………..--> 6,25.
MOUTACHY Larry…... - …...CASTRES TARN-SUD TT (1024)………..--> 6,25.
RABARIJOELINA Mirija…... - …...TOULOUSE O A C (1218)………..--> 6,25.
BONNET Timothée…... - …...TT PLAISANÇOIS (715)………..--> 4,5.
DUCHET Paul…... - …...TT REVEL-LAURAGAIS (1057)………..--> 4,5.
MAROUFI Mehdi…... - …...CP AUSCITAIN (855)………..--> 4.
ALARY-TOSSAINT Philippe…... - …...FOYER RURAL AUSSONNE (1526)………..--> 3,5.
SALITOT Axel…... - …...U.S.MONTAUBAN T.T. (1256)………..--> 3,5.
VIVIES Victoria…... - …...SAINT ORENS TT (638)………..--> 3,5.
BAUDIERE Laurent…... - …...TT BLAGNACAIS (1669)………..--> 3,25.
GODDYN Ludovic…... - …...QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (1059)………..--> 3,25.
MORIN Sylvain…... - …...ASPTT TOULOUSE T.T. (1575)………..--> 2,75.
HELMAN Quentin…... - …...CP AUSCITAIN (1006)………..--> 2,5.
MASSE Morgan…... - …...SAINT ORENS TT (786)………..--> 2,5.
CORBION Fabien…... - …...CP AUSCITAIN (797)………..--> 2,25.
COUDERETTE Simon…... - …...TT BLAGNACAIS (975)………..--> 1,5.
GRANIER Guillaume…... - …...U.S.MONTAUBAN T.T. (620)………..--> 1,25.
OTERO Nicolas…... - …...SAINT LYS OLYMPIQUE (1223)………..--> 1,25.
PRATMARTY Remi…... - …...PING ST PAULAIS (943)………..--> 0,75.
RAMANGASALAMA Lalatiana…... - …...REVEL (1114)………..--> 0,75.

Si vous voulez plus de détail, vous pouvez m'envoyer un mail à [email protected]

Rappel : ceci est une simulation. Émoticône

Dimanche 15 Février 2015 09:00

Tableau A : 500 - 899 pts
Vainqueur....... : LÉCOLLIER Mathis + 810 pts (tt fronton)
Finaliste........... : SONNENLITTER Pascal + 818 pts (saint orens tt)
Demi-Finaliste : DE ROSSI David + 500 pts (pins-justaret villate tt)
Demi-Finaliste : RAKOTONDRAJAONA Tely + 853 pts (toulouse patte d'oie t.t.)

Tableau B : 500 à 1099 pts
Vainqueur....... : SONNENLITTER Pascal + 818 pts (saint orens tt)
Finaliste........... : PARIEL Matthias + 971 pts (u.s.montauban t.t.)
Demi-Finaliste : FLAN Sylvain + 1019 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste : VALETTE Philippe + 1006 pts (castres tarn-sud tt)

Tableau C : 700 à 1399 pts
Vainqueur....... : LEGAUX Steven + 1361 pts (asptt toulouse t.t.)
Finaliste........... : ROSSI Enzo + 1289 pts (u.s.montauban t.t.)
Demi-Finaliste : OTERO Nicolas + 1269 pts (saint lys olympique)
Demi-Finaliste : BOISARD Clément + 968 pts (toulouse patte d'oie t.t.)

Tableau D : 900 - 1599 pts
Vainqueur....... : PHAM VAN Julien + 1593 pts (tt blagnacais)
Finaliste........... : MORIN Sylvain + 1579 pts (asptt toulouse t.t.)
Demi-Finaliste : ALARY-TOSSAINT Philippe + 1466 pts (foyer rural aussonne)
Demi-Finaliste : MARTY Samuel + 1583 pts (tt plaisançois)

Tableau E : 1100 - 1799
Vainqueur....... : MELLET Florian + 1560 pts (tt fronton)
Finaliste........... : MEYER Misha + 1614 pts (asptt albi)
Demi-Finaliste : EL HAMMOUCHI Abdessalam + 1762 pts (tt blagnacais)
Demi-Finaliste : CREIS Yann + 1394 pts (tt plaisançois)

Tableau F : 1100 à Non numérotés
Vainqueur....... : GRANIER Matteo + 1873 pts (u.s.montauban t.t.)
Finaliste........... : HERMELINE Alexandre + 1967 pts (tarbes odos pyrenees tt)
Demi-Finaliste : MELLET Florian + 1560 pts (tt fronton)
Demi-Finaliste : MEYER Misha + 1614 pts (asptt albi)

Tableau G : Toutes catégories
Vainqueur....... : HERMELINE Alexandre + 1967 pts (tarbes odos pyrenees tt)
Finaliste........... : GRANIER Matteo + 1873 pts (u.s.montauban t.t.)
Demi-Finaliste : GUILLIEN Arnaud + 2058 pts (tt blagnacais)
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre + 2172 pts (u.s.montauban t.t.)

.

Lundi 09 Février 2015 19:01

Les tableaux sont à 2/3 plein, alors ne tardez pas pour prendre les dernières places Émoticône

.

Samedi 24 Janvier 2015 17:55

Bonsoir,

le 20 ième tournoi Régional en Midi-Pyrénées de Fonsegrives aura lieu le samedi 14 février 2015.

http://www.pingFD31.fr/img/Fonsegrives2015.jpg.

, une buvette sera mise en place durant toute la journée par les organisateurs.
.
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 24 Janvier 2015 17:56 par FrançoisD

Lundi 22 Décembre 2014 20:48

et voici une simulation des points gagnés

Marvin a gagné 91,5 pts at avec le coefficient 0.5 de la compétition, cela lui donne "que' 45,75 points gagnés .

SANTOS Marvin - TT PLAISANÇOIS (822) -----> 45,75 pts
GADENNE Jean-michel - CLUB OMNISPORT DEGAGNAC (702) -----> 45,5 pts
BOUHADDI Thibaut - ASPTT ALBI (1344) -----> 34 pts
MARTY Samuel - TT PLAISANÇOIS (1552) -----> 31 pts
MAROUFI Mehdi - CP AUSCITAIN (842) -----> 20,75 pts
BERINO Rémy - TT PLAISANÇOIS (843) -----> 20 pts
RODRIGUES Anthony - CP AUSCITAIN (1160) -----> 18 pts
BERINO Enzo - TT PLAISANÇOIS (1242) -----> 11,75 pts
VABRE Martin - SAINT ORENS TT (775) -----> 11,5 pts
ROCHE Yanis - U.S.MONTAUBAN T.T. (841) -----> 11 pts
DALBIN Clément - L AVENIR MURETAIN T T (598) -----> 10,25 pts
HELMAN Quentin - CP AUSCITAIN (867) -----> 10,25 pts
GERDERES hugo - EAUZE E.C.L.A. TT (665) -----> 9 pts
FERRE David - TT PLAISANÇOIS (1536) -----> 8,5 pts
SEGUELA Killian - L ATOUT STEPHANOIS (1030) -----> 8,5 pts
LEGAUX Steven - ASPTT TOULOUSE T.T. (1338) -----> 8 pts
BERTOIA Joris - L ATOUT STEPHANOIS (857) -----> 7,75 pts
COSTILLIE Clement - POINTIS RIVIERE STT (763) -----> 5,75 pts
GRANIER Guillaume - U.S.MONTAUBAN T.T. (585) -----> 5,75 pts
FLAN Sylvain - CP AUSCITAIN (974) -----> 4,75 pts
LABADENS Maxime - CP AUSCITAIN (1321) -----> 3,75 pts
SALITOT Kevin - L ATOUT STEPHANOIS (1170) -----> 3,75 pts
TAILLEBOIS Victor - CP AUSCITAIN (1015) -----> 3,25 pts
SEGRESTAN Lucas - CP AUSCITAIN (1130) -----> 3 pts
HUSSON Renaud - CP AUSCITAIN (751) -----> 2,5 pts
SACQUET Thomas - TT ST JORY (720) -----> 2,5 pts
LALANNE-ESPERON Romain - CP AUSCITAIN (1679) -----> 2 pts
GRANIER Matteo - U.S.MONTAUBAN T.T. (1902) -----> 1,75 pts
TORNOS Lucas - TT ST JORY (788) -----> 1,75 pts
LOZANO Nicolas - TT ST JORY (895) -----> 1,5 pts
ALARY-TOSSAINT Philippe - FOYER RURAL AUSSONNE (1457) -----> 1,25 pts
GLASSET Jean-pierre - CLUB TENNIS TABLE LOURDAIS (863) -----> 1 pts
BOURLEAU Maxime - TT PLAISANÇOIS (2167) -----> 0,75 pts
HELMAN Maurice - CP AUSCITAIN (542) -----> 0,75 pts
BEUVELOT Pierre - POINTIS RIVIERE STT (1484) -----> 0,5 pts
GORIAUD Franck - CP AUSCITAIN (2503) -----> 0,5 pts

Lundi 22 Décembre 2014 20:44

Tableau A : 500 - 999 pts
Vainqueur....... : SEGUELA Killian + 901 pts (l atout stephanois)
Finaliste........... : SANTOS Marvin + 666 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :GLASSET Jean-pierre + 834 pts (club tennis table lourdais)
Demi-Finaliste :BERTOIA Joris + 869 pts (l atout stephanois)

Tableau B : 1000 à 1599 pts
Vainqueur....... : MARTY Samuel + 1428 pts (tt plaisançois)
Finaliste........... : FERRE David + 1558 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :BEUVELOT Pierre + 1433 pts (pointis riviere stt)
Demi-Finaliste :BERINO Enzo + 1114 pts (tt plaisançois)

Tableau C : 500 à 1299 pts
Vainqueur....... : RODRIGUES Anthony + 1160 pts (cp auscitain)
Finaliste........... : SANTOS Marvin + 666 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :SEGRESTAN Lucas + 1133 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste :LEGAUX Steven + 1296 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau D : 1200 - 1899 pts
Vainqueur....... : GRANIER Matteo + 1734 pts (u.s.montauban t.t.)
Finaliste........... : LALANNE-ESPERON Romain + 1681 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste :MARTY Samuel + 1428 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :CUBERO Laurent + 1668 pts (cp auch)

Tableau E : 500 - 799
Vainqueur....... : GADENNE Jean-michel + 500 pts (club omnisport degagnac)
Finaliste........... : BERINO Rémy + 792 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste :MAROUFI Mehdi + 774 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste :SANTOS Marvin + 666 pts (tt plaisançois)

Tableau F : Toutes catégories
Vainqueur....... : GORIAUD Franck + 2507 pts (cp auscitain)
Finaliste........... : BOURLEAU Maxime + 2162 pts (tt plaisançois)
Demi-Finaliste MDRELELLIS CARVALHO Bruno + 1947 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste :GRANIER Matteo + 1734 pts (u.s.montauban t.t.)

Vendredi 05 Décembre 2014 19:09

Vous trouverez ci-dessous le planning pour le calcul du classement officiel de décembre (classement 2014/2015 phase 2)
-21 Décembre 2014 : Date limite de saisie
-22 décembre 2014 matin : Calcul du classement et envoi pour validation à la commission de classement
-26 décembre 2014 : Publication « premium » sur FFTT.COM
-31 décembre 2014 matin : Mise à jour dans SPID et mise en édition des licences phase 2 (ne pas imprimer avant le 01/01/2015)
-09 janvier : Publication « libre » sur FFTT.COM

Le tournoi étant le samedi 20 décembre, je me chargerai de les faire remonter le dimanche 21 afin qu'il soit pris en compte dans le calcul.

Alors ne ratez pas le dernier tournoi de l'année. Émoticône

.

Samedi 08 Novembre 2014 12:47

Le tournoi est homologué pour la ligue Midi-Pyrénées (L22), seul les joueurs de cette région seront acceptés à y participer.

Mais la remarque sur la réforme est forte intéressante, à méditer pour les organisateurs.
Voir le passer en catégorie National B l'année prochaine. Émoticône

.

Dimanche 26 Octobre 2014 23:36

Les résultats sont remontés sous SPID.

MERCI à tous les joueurs pour leur fair-play lors de ces 2 jours. Émoticône

et l'accueil de Fronton, ainsi que la disponibilité de tous les bénévoles Émoticône

Aux plaisirs de se revoir.

François.
[email protected]

Dimanche 26 Octobre 2014 22:47

et la simulation des points pour dimanche.

Laurent gagne 57 points et avec le coefficient de 0.75 cela donne un gain de 42,75 points pour cette journée.

Nom Prenom - (octobre 2014) ( Club ) --> gain avec coef 0,75

BAUDIERE Laurent - 1484 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 42,75 pts
PASCOAL Sylvain - 886 (CA BEGLAIS) ….. --> 37,875 pts
RAKOTOARIMANANA Fabio - 1643 (LA GARDE TENNIS DE TABLE) ….. --> 33 pts
GARISPE Mickaël - 1882 (A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE) ….. --> 31,5 pts
BELHASSEN Kenza - 1241 (NIMES ASPC) ….. --> 28,875 pts
IVARS Damien - 2118 (SAG CESTAS) ….. --> 25,5 pts
TURIEZ Damien - 558 (US CHEMINOTS MARSEILLAIS) ….. --> 22,5 pts
GALVANY Thomas - 1648 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 22,125 pts
LEGAUX Steven - 1298 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 18,75 pts
GRANIER Guillaume - 500 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 17,25 pts
GRANIER Matteo - 1760 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 16,875 pts
GUYON Jeremy - 1423 (GIGNAC VITROLLES TT) ….. --> 15,75 pts
NAILI Sofiane - 1015 (AS AVENIR NOTRE DAME) ….. --> 15,75 pts
BONIFAZI Jérémy - 1595 (BEZIERS TENNIS DE TABLE) ….. --> 14,625 pts
BRUGIDOU Clement - 1697 (SAINT ORENS TT) ….. --> 14,25 pts
FERNANDEZ Jocelyn - 1480 (SAINT ORENS TT) ….. --> 13,875 pts
RAKOTOARIMANANA Karen - 602 (LA GARDE TENNIS DE TABLE) ….. --> 13,125 pts
CRAPANZANO Rocco - 745 (US CHEMINOTS MARSEILLAIS) ….. --> 11,625 pts
PERENNES Matthieu - 1809 (SAG CESTAS) ….. --> 11,25 pts
CAPDEVILA Lucas - 1557 (TT FRONTON) ….. --> 10,875 pts
LAFFAIRE Christophe - 706 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 10,875 pts
FIDEL Thomas - 1298 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 10,125 pts
BEUVELOT Pierre - 1437 (POINTIS RIVIERE STT) ….. --> 9,375 pts
RAILLARD Florian - 2141 (CA BEGLAIS) ….. --> 8,625 pts
ARROYO Patrice - 1381 (C.P. D ENTRAYGUES) ….. --> 7,5 pts
BLANQUET Nicolas - 872 (TT FRONTON) ….. --> 7,125 pts
COLARDEAU Kevin - 1586 (A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE) ….. --> 7,125 pts
TIRSELT Mounaim - 2505 (SAG CESTAS) ….. --> 7,125 pts
BOUHADDI Thibaut - 1319 (ASPTT ALBI) ….. --> 6,75 pts
GALINIER Clément - 1428 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 6,75 pts
DUTOIT Léo - 1437 (TT FRONTON) ….. --> 6,375 pts
BRETIN Luc patrick - 764 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 5,625 pts
CAVAILLE Jules - 2002 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 4,875 pts
SIREDEY Fabien - 1143 (CA BEGLAIS) ….. --> 4,875 pts
CHEZEAUX Julien - 1215 (SAINT ORENS TT) ….. --> 4,5 pts
CAVAILLE Jerome - 1529 (PPC CAUSSADAIS) ….. --> 3,75 pts
KENTZEL Leandre - 1723 (CP AUSCITAIN) ….. --> 3,375 pts
MAUGEIN Claire - 1410 (CA BEGLAIS) ….. --> 3,375 pts
CAHUZAC LEFEVRE Yohan - 1640 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 2,625 pts
MONTROT Lise - 724 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 2,625 pts
GAULON BARNOUIN Emmanuel - 1281 (NIMES ASPC) ….. --> 1,5 pts
QUINTERNET Eric - 1542 (GIGEAN ASM) ….. --> 1,5 pts
CHAUVIN P. Alexandre - 2478 (STADE MONTOIS) ….. --> 0,375 pts


Ceci est une simulation.
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 26 Octobre 2014 23:52 par FrançoisD

Dimanche 26 Octobre 2014 22:33

Les résultats de dimanche

Tableau K : NC - 1299
Vainqueur....... : LEGAUX Steven + 1296 pts (asptt toulouse t.t.)
Finaliste........... : CHEZEAUX Julien + 1215 pts (saint orens tt)
Demi-Finaliste :PASCOAL Sylvain + 881 pts (ca beglais)
Demi-Finaliste :FIDEL Thomas + 1263 pts (js cugnaux/villeneuve tt)

Tableau L : 8 - 16
Vainqueur....... : RAKOTOARIMANANA Fabio + 1635 pts (la garde tennis de table)
Finaliste........... : BAUDIERE Laurent + 1445 pts (tt blagnacais)
Demi-Finaliste :BRUGIDOU Clement + 1683 pts (saint orens tt)
Demi-Finaliste :GALVANY Thomas + 1610 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau M : 10 - TC
Vainqueur....... : TIRSELT Mounaim + 2498 pts (sag cestas)
Finaliste........... : CHAUVIN P. Alexandre + 2480 pts (stade montois)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud + 2334 pts (fouras cp)
Demi-Finaliste :CASSE Jules + 2219 pts (saintes usstt)

Tableau N : NC - 7
Vainqueur....... : CRAPANZANO Rocco + 747 pts (us cheminots marseillais)
Finaliste........... : BRETIN Luc patrick + 747 pts (asptt toulouse t.t.)
Demi-Finaliste :RAKOTOARIMANANA Karen + 599 pts (la garde tennis de table)
Demi-Finaliste :GRANIER Guillaume + 500 pts (u.s.montauban t.t.)

Tableau O : 13 - n°300
Vainqueur....... : IVARS Damien + 2085 pts (sag cestas)
Finaliste........... : RAILLARD Florian + 2149 pts (ca beglais)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud + 2334 pts (fouras cp)
Demi-Finaliste :CAVAILLE Jules + 2016 pts (asptt toulouse t.t.)

Tableau P : Handicap
Vainqueur....... : TIRSELT Mounaim + 2498 pts (sag cestas)
Finaliste........... : IVARS Damien + 2085 pts (sag cestas)
Demi-Finaliste :GARISPE Mickaël + 1875 pts (a. lescarienne tennis de table)
Demi-Finaliste :NAILI Sofiane + 840 pts (as avenir notre dame)
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 26 Octobre 2014 22:33 par FrançoisD

Dimanche 26 Octobre 2014 22:17

Exact, pour a remarque de Florian, la modification vient d'être effectuée. Émoticône

Dimanche 26 Octobre 2014 06:11

Simulation des points gagnés sur la journée de samedi avec le coefficient de 0,75 du tournoi National.
Damien a gagné 108 points, avec le coeff. de 0.75 => 108*0,75 = 81 points gagnés.

Ceci ne reste qu'une simulation.... Émoticône


Nom Prenom - (points octobre 2014) (Club) --> gain avec coef 0,75

TURIEZ Damien - 558 (US CHEMINOTS MARSEILLAIS) ….. --> 81 pts
FIDEL Thomas - 1298 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 43,5 pts
GHIO Caroline - 983 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 38,25 pts
GRANIER Guillaume - 500 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 36,375 pts
COUDERC Remi - 796 (CP FLEURANTIN) ….. --> 28,875 pts
DUBOSCQ Gabriel - 2226 (STADE MONTOIS) ….. --> 26,625 pts
FLAN Sylvain - 911 (CP AUSCITAIN) ….. --> 25,875 pts
CHARVET Sébastien - 578 (Association Pongiste NARBONNAISE) ….. --> 25,125 pts
PONCHEL Igor - 1401 (EAUZE E.C.L.A. TT) ….. --> 25,125 pts
BAUDIERE Laurent - 1484 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 23,625 pts
CAPDEVILA Lucas - 1557 (TT FRONTON) ….. --> 22,5 pts
GASQUEZ Pierre - 916 (Association Pongiste NARBONNAISE) ….. --> 22,125 pts
HAUSPIE Herve - 1055 (STADE MONTOIS) ….. --> 20,625 pts
IVARS Damien - 2118 (SAG CESTAS) ….. --> 18,375 pts
CABANEL Florian - 1680 (SLRSTT ST SULPICE) ….. --> 18 pts
OTERO Nicolas - 1104 (SAINT LYS OLYMPIQUE) ….. --> 18 pts
CAVAILLE Jules - 2002 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 16,875 pts
LEROY Nicolas - 1593 (STADE MONTOIS) ….. --> 16,125 pts
RENAULT Martial - 619 (TT FROUZINOIS) ….. --> 15,375 pts
ROUQUETTE Yanis - 1237 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 15,375 pts
RAKOTOARIMANANA Fabio - 1643 (LA GARDE TENNIS DE TABLE) ….. --> 14,625 pts
PHEDYAEFF Alicia - 1387 (STADE MONTOIS) ….. --> 13,875 pts
LÉCOLLIER Mathis - 745 (TT FRONTON) ….. --> 13,125 pts
RENAULT Julien - 1055 (TT FROUZINOIS) ….. --> 12,75 pts
NAILI Sofiane - 1015 (AS AVENIR NOTRE DAME) ….. --> 11,625 pts
LERAY Clement - 660 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 11,25 pts
MOUTACHY Larry - 933 (CASTRES TARN-SUD TT) ….. --> 10,5 pts
VERDIER Paul - 1969 (TT FROUZINOIS) ….. --> 10,125 pts
GALVANY Thomas - 1648 (ASPTT TOULOUSE T.T.) ….. --> 9,75 pts
VIALLAT Thibaut - 1273 (NIMES ASPC) ….. --> 9,75 pts
MARTINEZ Paul - 1558 (SLRSTT ST SULPICE) ….. --> 9,375 pts
PERRIER Steve - 988 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 9,375 pts
CAVAILLE Jerome - 1529 (PPC CAUSSADAIS) ….. --> 8,25 pts
CAHUZAC LEFEVRE Yohan - 1640 (JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT) ….. --> 7,875 pts
HAUSPIE Patrick - 1771 (STADE MONTOIS) ….. --> 7,875 pts
DOMINGUEZ Alexandre - 2176 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 6,75 pts
GALINIER Clément - 1428 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 6,75 pts
GONTRAND Bernard - 862 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 6,75 pts
MIELLE Florian - 1861 (C S PERTUISIEN (CSP)) ….. --> 6,75 pts
PORCHERON Celine - 1193 (J D ARC DE DAX) ….. --> 6,75 pts
SZTAJNBERG Carl - 1013 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 6,75 pts
MASSE Morgan - 702 (SAINT ORENS TT) ….. --> 6,375 pts
ESCOURBIAC Magalie - 989 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 6 pts
SAINT-POL Herve - 1908 (ASPTT ALBI) ….. --> 6 pts
VALETTE Philippe - 914 (CASTRES TARN-SUD TT) ….. --> 6 pts
CRAPANZANO Rocco - 745 (US CHEMINOTS MARSEILLAIS) ….. --> 4,875 pts
KHUTSICHVILI Nina - 763 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 4,875 pts
DUTOIT Léo - 1437 (TT FRONTON) ….. --> 3,75 pts
BARA Madjid - 1892 (U.S.MONTAUBAN T.T.) ….. --> 3,375 pts
DUREAU Jean-françois - 1213 (TOULOUSE O A C) ….. --> 3,375 pts
HAUSPIE Stephane - 809 (STADE MONTOIS) ….. --> 3,375 pts
PHAM VAN Julien - 1500 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 3,375 pts
GOFFINET Benoit - 1549 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 3 pts
KENTZEL Leandre - 1723 (CP AUSCITAIN) ….. --> 3 pts
GODET Nicolas - 757 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 2,625 pts
RAILLARD Florian - 2141 (CA BEGLAIS) ….. --> 2,625 pts
RAKOTOARIMANANA Karen - 602 (LA GARDE TENNIS DE TABLE) ….. --> 2,625 pts
PICARD Julien - 1925 (TT PLAISANÇOIS) ….. --> 2,25 pts
TAILLEBOIT Vicor - 1003 (CP AUCH) ….. --> 2,25 pts
BELROSE Océan - 1982 (TOULOUSE O A C) ….. --> 1,875 pts
LAFON Kevin - 2309 (SAG CESTAS) ….. --> 1,875 pts
PEREIRA Dylan - 1501 (CA BEGLAIS) ….. --> 1,875 pts
GLASSET Jean-pierre - 834 (CLUB TENNIS TABLE LOURDAIS) ….. --> 1,5 pts
BELHASSEN Kenza - 1241 (NIMES ASPC) ….. --> 1,125 pts
FONVIEILLE Sarah - 1703 (SA MERIGNAC) ….. --> 0,75 pts
ANE Charlotte - 1201 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 0,375 pts
FELLAHY El medhi - 1600 (A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE) ….. --> 0,375 pts
RAONIMANANA Bernardin - 945 (US RAMONVILLE) ….. --> 0,375 pts
BONIFAZI Jérémy - 1595 (BEZIERS TENNIS DE TABLE) ….. --> 0 pts
CARAYOL Jean pierre - 807 (TT BLAGNACAIS) ….. --> 0 pts
LEGRAND Romain - 1206 (TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.) ….. --> 0 pts

Pour les personnes qui veulent le détail, vous pouvez m'envoyer directement un mail à l'adresse [email protected]

Émoticône

Dimanche 26 Octobre 2014 06:03

Tableau A : 900 - 1699
Vainqueur....... : CABANEL Florian + 1643 pts (slrstt st sulpice)
Finaliste........... : LEROY Nicolas + 1570 pts (stade montois)
Demi-Finaliste :FONVIEILLE Sarah + 1687 pts (sa merignac)
Demi-Finaliste :CAHUZAC LEFEVRE Yohan + 1615 pts (js cugnaux/villeneuve tt)

Tableau B : Master (>1700)
Vainqueur....... : DUBOSCQ Gabriel + 2212 pts (stade montois)
Finaliste........... : CHAUVIN P. Alexandre + 2480 pts (stade montois)
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre + 2141 pts (u.s.montauban t.t.)
Demi-Finaliste :LAFON Kevin + 2309 pts (sag cestas)

Tableau C : NC - 899
Vainqueur....... : NAILI Sofiane + 840 pts (as avenir notre dame)
Finaliste........... : COUDERC Remi + 764 pts (cp fleurantin)
Demi-Finaliste :FLAN Sylvain + 861 pts (cp auscitain)
Demi-Finaliste :TURIEZ Damien + 500 pts (us cheminots marseillais)

Tableau D : 1000 - n°600
Vainqueur....... : IVARS Damien + 2085 pts (sag cestas)
Finaliste........... : RAILLARD Florian + 2149 pts (ca beglais)
Demi-Finaliste :VERDIER Paul + 1970 pts (tt frouzinois)
Demi-Finaliste :BELROSE Océan + 1991 pts (toulouse o a c)

Tableau E : NC - 1099
Vainqueur....... : HAUSPIE Herve + 1020 pts (stade montois)
Finaliste........... : RENAULT Julien + 1012 pts (tt frouzinois)
Demi-Finaliste :LACOMBE Jonathan + 1078 pts (a s villenave t t)
Demi-Finaliste :GASQUEZ Pierre + 904 pts (association pongiste narbonnaise)

Tableau F : NC - 1399
Vainqueur....... : PHEDYAEFF Alicia + 1381 pts (stade montois)
Finaliste........... : FIDEL Thomas + 1263 pts (js cugnaux/villeneuve tt)
Demi-Finaliste :VIALLAT Thibaut + 1214 pts (nimes aspc)
Demi-Finaliste :PONCHEL Igor + 1396 pts (eauze e.c.l.a. tt)

Tableau G : Doubles
Vainqueur........... : JACQUOT David + 2204 pts (tt blagnacais)BAUDIERE Laurent + 1445 pts (tt blagnacais)
Finaliste........... : PICARD Julien + 1931 pts (tt plaisançois)VERDIER Paul + 1970 pts (tt frouzinois)
Demi-Finaliste... : RAILLARD Florian + 2149 pts (ca beglais)COLARDEAU Kevin + 1554 pts (a. lescarienne tennis de table)
Demi-Finaliste... : PORCHERON Celine + 1192 pts (j d arc de dax)CHAUVIN P. Alexandre + 2480 pts (stade montois)

Tableau J : Féminines
Vainqueur....... : FONVIEILLE Sarah + 1687 pts (sa merignac)
Finaliste........... : PHEDYAEFF Alicia + 1381 pts (stade montois)
Demi-Finaliste :GHIO Caroline + 974 pts (u.s.montauban t.t.)
Demi-Finaliste :ANE Charlotte + 1205 pts (tt blagnacais)
Message modifié 3 fois, dernière modification Dimanche 26 Octobre 2014 23:28 par FrançoisD

Mardi 07 Octobre 2014 18:25

et la simulation des points pour dimanche (toujours à partir des points de septembre)

OTERO Nicolas - 1027 (St LYS OLYMPIQUE) ….. --> 66 pts
MOUSSA Anki - 825 (TT Laurentais) ….. --> 45 pts
DERIT Johan - 998 (MIRABEAU MTT) ….. --> 44,25 pts
RENARD Jean-Baptiste - 534 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 30 pts
MEHL Benoit - 1282 (ASVTT) ….. --> 29,625 pts
BONIFAZI Jeremy - 1506 (Bezier) ….. --> 28,875 pts
BOUMAZA Enzo - 1265 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 25,125 pts
SALIS Thomas - 901 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 24,75 pts
BELHASSEN Kenza - 1234 (NIMES ASPC) ….. --> 23,25 pts
BAUDIERE Laurent - 1445 (Blagnac) ….. --> 22,5 pts
GALINIER Clément - 1424 (Plaisance) ….. --> 21,375 pts
VANNIER-MAMDY Maxence - 1303 (OLERON CPPMO) ….. --> 21 pts
ROTENBERG Alexis - 730 (Frouzin) ….. --> 19,5 pts
ALARY TOSSAINT Philippe - 1418 (Aussone) ….. --> 17,25 pts
LANZALAVI Gregori - 1740 (Montauban) ….. --> 16,875 pts
GOIZET Damien - 638 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 16,125 pts
GARISPE Mickael - 1875 (A Lescarienne) ….. --> 15 pts
PHAM Van Julien - 1527 (Blagnac) ….. --> 14,625 pts
IVARS Damien - 2085 (Loire Nord TT) ….. --> 13,5 pts
SANCHEZ Morgan - 1419 (TT PERIGORD Noir) ….. --> 12 pts
MARDON Théo - 1896 (ALLASSAC) ….. --> 11,625 pts
VALENTI Antoine - 1170 (Toulouse AOC) ….. --> 11,625 pts
TIRSELT Mounaim - 2498 (CESTAS) ….. --> 10,875 pts
AGUILAR Thimothe - 878 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 10,125 pts
LEGAUX Steven - 1296 (Pointis Riviere STT) ….. --> 10,125 pts
AIGRON Alex - 978 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 9,375 pts
KENTZEL Leandre - 1708 (CP AUCH) ….. --> 9,375 pts
LEBEGUE Aurelien - 1840 (SA MERIGNAC) ….. --> 9 pts
MARTY Samuel - 1428 (SLRSTT SULPICE) ….. --> 7,5 pts
DOMINGUEZ Alexandre - 2141 (Montauban) ….. --> 6,375 pts
SALPIN Anais - 1869 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 5,625 pts
DEMELLE thiebaut - 2055 (USTT Saintes) ….. --> 5,25 pts
FAVIER Lisa - 1444 (Plaisance) ….. --> 5,25 pts
PONCHEL Igor - 1396 (CP AUCH) ….. --> 4,875 pts
DROULIN Arnaud - 2334 (Fouras) ….. --> 3,75 pts
JACQUOT David - 2204 (Blagnac) ….. --> 3 pts
FAJOL Aurelien - 1754 (PPCV) ….. --> 2,625 pts
ROCHETTE Julien - 1886 (TT PERIGORD Noir) ….. --> 2,625 pts
JEAN Gregoire - 2786 (PPCVILLENEUVE) ….. --> 1,875 pts
BATISTELO Maxime - 2148 (SAINTES) ….. --> 1,5 pts
FROUSSART Jason - 1350 (AS Eysines) ….. --> 1,5 pts
PETIOT Jessy - 1901 (RAQUETTE MARMANDAISE) ….. --> 1,5 pts
RENAULT Julien - 1084 (Frouzin) ….. --> 0,375 pts

N'hésitez pas à m'envoyer un mail à [email protected] si vous voulez avoir le détail de cette simulation

Mardi 07 Octobre 2014 18:22

Merci sdub31 pour ton message.

voici les simulations des points gagnés par les joueurs pour le samedi.

A noter que la réalité est un peu différentes dans le sens ou le calcul effectué est par rapport au points de septembre et non octobre. Mais cela vous donne une petite idée ...
Jean-Baptiste a gagné 90,5 points, avec le coefficient de 0.75 du tournoi national, cela donne 90.5 * 0.75 = 67.875 points

RENARD Jean-Baptiste - 534 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 67,875 pts
SAUVADE Morgan - 1237 (Saint Orens) ….. --> 44,25 pts
BELLOCQ Julien - 1640 (SM) ….. --> 38,625 pts
BRUGIDOU Clement - 1683 (Saint Orens) ….. --> 32,25 pts
BARBAZA Quentin - 720 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 31,5 pts
FERRER Victor - 932 (ASPTT Toulouse) ….. --> 31,5 pts
PERRIER Steven - 980 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 30,75 pts
GALVANY Thomas - 1620 (ASPTT Toulouse) ….. --> 28,125 pts
GORNESS Ryan - 565 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 27,75 pts
COUDERC Remi - 705 (Florence) ….. --> 24,75 pts
COGNY Aurelien - 928 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 24 pts
GRANIER MATEO - 1734 (Montauban) ….. --> 22,5 pts
LECOLLIER Mathis - 714 (Fronton) ….. --> 21,375 pts
AGUILAR Thimothe - 878 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 20,25 pts
BERINO Enzo - 1114 (Plaisance) ….. --> 18,375 pts
FORESE Valentin - 1143 (Plaisance) ….. --> 17,25 pts
BOURLEAU Maxime - 2162 (Plaisance) ….. --> 15 pts
DI GIOVANI Philippe - 890 (US Miossaise Ping) ….. --> 15 pts
RICHON Vadim - 1689 (Saint Orens) ….. --> 14,625 pts
DE OLIVERA Mael - 1562 (LESCAR) ….. --> 14,25 pts
GARISPE Mickael - 1875 (A Lescarienne) ….. --> 12,75 pts
GRANIER Guillaume - 500 (Montauban) ….. --> 12 pts
PICARD Julien - 1931 (Plaisance) ….. --> 12 pts
BERNIARD Alexis - 1348 (Saint Orens) ….. --> 10,875 pts
BRULE Alexandre - 880 (SUA) ….. --> 9,375 pts
GOIZET Damien - 638 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 9,375 pts
MORIN Kerwan - 1569 (Saint Orens) ….. --> 9 pts
LEBEGUE Aurelien - 1840 (SA MERIGNAC) ….. --> 7,5 pts
MONTROT Lise - 720 (Montauban) ….. --> 6,75 pts
AUBARET Anthony - 1412 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 5,25 pts
KHUTSICHUILI Nina - 764 (Montauban) ….. --> 5,25 pts
AIGRON Rene - 893 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,875 pts
CORADE Guillaume - 1509 (SM) ….. --> 4,875 pts
COMPAGNE Fabien - 1470 (SM) ….. --> 4,5 pts
ROUSSILLE Nathan - 2046 (RAQUETTE MARMANDAISE) ….. --> 4,5 pts
SALIS Thomas - 901 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,5 pts
ANDREO Remi - 1501 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,125 pts
OTERO Nicolas - 1027 (St LYS OLYMPIQUE) ….. --> 3,75 pts
SEMONT Delphine - 1358 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 3,75 pts
BONIFAZI Jeremy - 1506 (Bezier) ….. --> 3 pts
DISPANS Ophelie - 1727 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 3 pts
FABIEN Laurent - 1617 (SLP) ….. --> 2,25 pts
FAVIER Lisa - 1444 (Plaisance) ….. --> 2,25 pts
LEON Vincent - 995 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 2,25 pts
BLANC Clement - 2006 (PPCV) ….. --> 1,5 pts
MATHIEU Yannick - 569 (AS VILLENAVE) ….. --> 1,5 pts
IVARS Damien - 2085 (Loire Nord TT) ….. --> 1,125 pts

Lundi 06 Octobre 2014 21:10

Tableau J : NC – 1 199 pts
Vainqueur : OTERO Nicolas (St Lys Olympic)
Finaliste……..: RENAULT Julien (TT Frouzin)
Demi-Finaliste : PHAM VAN Que son (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : DERIT Johan (Mirambeau)

Tableau K : NC – 1 699 pts
Vainqueur : BONIFAZI Jérémy (Bézier)
Finaliste……..: PHAM VAN Julien (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : ANDREO Rémi (TT Passageois)
Demi-Finaliste : VEENSTRA Lionel (Fronton)

Tableau K : NC – 1 499 pts
Vainqueur : BAUDIERE Laurent (Blagnac)
Finaliste……..: ALARY-TOSSAINT Philippe (Aussonne)
Demi-Finaliste : GALINIER Clément (Plaisance)
Demi-Finaliste : MARTY Samuel (Plaisance)

Tableau M : NC – Non numéroté
Vainqueur : DEMELLE Thibaut (Sainte USSTT)
Finaliste……..: SALPIN Anaïs (TT Passageois)
Demi-Finaliste : MARDON Théo (Allassac)
Demi-Finaliste : PETIOT Jessy (Marmande)

Tableau N : Handicap
Vainqueur : TIRSELT Mounaim (SAG Cestas – n°200)
Finaliste……..: LEPAGE Cédric (PPC Villeneuve – n°463)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud (Fouras – n°348)
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre (Montauban – n°718)

Tableau O : Toutes séries
Vainqueur : JEAN Grégoire (PPC Villeneuve – n°76)
Finaliste……..: TIRSELT Mounaim (SAG Cestas – n°200)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud (Fouras – n°348)
Demi-Finaliste : LAVERGNE Paul (Stade Montois – n°109)

Tableau P : Double 3 900 pts max
Vainqueur : DOMINGUEZ & LANZALAVI
Finaliste……..: PICARD & KURZA
Demi-Finaliste : PERENNES & IVARS
Demi-Finaliste : REUSEAU & DELETANG


.
128 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Résolu