Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de tessy

Messages de tessy

Jeudi 18 Juin 2009 11:58

Citation de Les8c :
Si si il y à eu plein de mouvements dans les clubs. Mais personnes ne voulaient parler avant que cela se fasse. En ce qui nous concerne voici les arrivées sans rentrer dans les détails:

35F
55F
N°130
N°480
25 à 2000 pts
25 à 2000 pts
25 à 1900 pts
Jeune 30
Jeune 40
Jeune 45
45
60
60
Jeune NC

Ce qui fait un total de 14 mutés.

Qui osera donc dévoiler ses recrues pour la future saison ? car j'en connais un paquet !!!! Mais ne dirai rien à la place des autres.


Adrien de retour à la "maison" ?

Lundi 22 Septembre 2008 20:50

Courbevoie
A 55-60-75 (jeune le + fort des 3)
B 60-70-75 (jeune)

Suresnes
A 70-70-80
B 75-75-80

Mercredi 07 Novembre 2007 22:54

Merci pour l'idée voodoo, je pense qu'on va appliquer.
En meme temps, on a une autre idée de "fil rouge", un robot, et les participants, du club ou visiteurs, à la relance. On essait de comptabiliser le nombre de balles dans la journée............là ça va etre plus dur.

Jeudi 18 Octobre 2007 12:30

Nous somme sollicité (club du 92, 70 licenciés) par la commune afin d’organiser une activité à l’occasion du Téléthon qui se déroule les 7 et 8 Décembre.

N’ayant aucune expérience en la matière, nous recherchons des idées d’activité permettant de faire participer licenciés et novices (hormis tournoi).

Nous avons pensé à des démonstrations de Joueurs pros ! !!??
S’il y en a sur le forum de dispo 1 ou 2 heures le Samedi 8 Décembre , nous sommes preneur !!

D’autres idées ou suggestions SVP

Vendredi 02 Mars 2007 11:37

En même temps, le tour 5 de N1 est annulé. Il aura peut-être l'occasion de jouer le tour 4 en R1 Elite et le tour 6 en N1. Ca peut être bien pour lui.

Tu as les poules Nivôdjeu ?

Dimanche 18 Février 2007 00:17

Lol PAPYLOLO ta maniere de t'exprimer me fait doucement sourire.
Le "redoutable ACBB" est un bien grand mot si je puis dire!Mais nul doute que gigi25 à peut etre vendu la peau de l'ours avant de l'avoir tué,l'ACBB peut tout de meme nous faire grace d'un coup d'etat en remportant la rencontre les opposant à Saint Gratien.
Émoticône

Vendredi 16 Février 2007 09:24

Est-ce que quelqu'un sait pourquoi la feuille de match de la 2ème journée : CLICHY - ACBB n'est toujours pas saisie sur le site de la Fédé ?

Dimanche 04 Février 2007 19:05

va t'on enfin se décider a faire monter DUCLOS en N1 -18 ?

Dimanche 26 Novembre 2006 22:29

dans les autres ligues, quelque soit la catégorie, le 1er de R1 monte. Dans certains groupes de N2, on trouve des 1989 et 1990

Dimanche 26 Novembre 2006 20:57

Duclos fait 8 ème du 1er tour elite et monte pas ? et est plus jeune Que Chopineaux. C'est à n'y rien comprendre. Je pense que pour monter il suffit de demander !!!!

Dimanche 26 Novembre 2006 20:43

J'suis d'accord avec toi, mais c'est ça qui n'est pas logique, surtout que le 4 ème du 1 er tour -21 ( Regnault) est, lui, monté en N2 !!!???

Dimanche 26 Novembre 2006 20:19

Concernant la R1 -21, le règlement du Critérium Fédéral IDF me semble pourtant clair, les 2 1er montent en N2, et c'est d'ailleurs ce qui se pratique aussi dans les autres ligues

Dimanche 26 Novembre 2006 19:10

En moins de 21, SORBIER et CAGNIANT montent en N2

Lundi 09 Octobre 2006 12:18

Bonjour,

Philippe Cagniant

Président de l'Association Suresnoise de Tennis de Table ( 92 )

Samedi 29 Juillet 2006 13:27

Merci pour les infos, on passera certainement.
pas de tournoi le 11 ?

Jeudi 27 Juillet 2006 08:28

Bonjour,

Je suis à Corneilla la Rivière du 5 au 24/08, est-ce que votre club est le plus prêt, et peut on taper la balle autrement que pour le tournoi ?
Merci d'avnce

Mercredi 22 Février 2006 10:27

Des têtes de séries qui participent aux poules cette année !!
Donc 8 poules de 4, les 2 premiers qualifiés pour les 1/8 èmes ( 1 premier contre un 2 ème )

Mercredi 25 Janvier 2006 19:28

Division : R2 JUNIORS GARCONS ZONE 2 au BOURGET (93) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. FIEVET Fabrice 9417179 40 / 1589 pts 12940012 FRESNES AAS J3
2. HOCQUETTE Romain 9414936 35 / 1660 pts 12940482 PERREUX AP J2
3. MADUBOST Fabien 9310235 45 / 1479 pts 12931375 A.P. SEVRAN-TREMBLAY J2
4. TEIXEIRA Remi 9421402 45 / 1417 pts 12940459 THIAIS AS TT J1
Groupe 1 Poule B
1. VIBERT-ROULET Thomas 939653 30 / 1740 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT J1
2. PLE Alexandre 779502 45 / 1445 pts 12770377 LE MEE SPORTS J2
3. DANG Alexandre 9417484 45 / 1496 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US J3
4. MORATTI Thibault 7714035 55 / 1263 pts 12771426 CESSON VERT ST DENIS TT J3
Groupe 1 Poule C
1. SAHBI Mickael 9417131 30 / 1760 pts 12940894 ORMESSON US J1
2. TAILLEUMIER Julien 7711733 40 / 1569 pts 12770426 COMBS SENART TT J3
3. DEBOFFE Adrien 7716951 50 / 1319 pts 12770135 C S MEAUX TT J2
4. ALLANO Ludovic 7510902 60 / 1121 pts 12750141 U S METRO J1
Groupe 1 Poule D
1. DECUREY Maxime 9413970 25 / 1836 pts 12940976 VGA ST MAUR US J3
2. MERCIER Maxime 9311595 40 / 1580 pts 12930610 NOISY LE GRAND CS J2
3. ROUDAKOV Anton 7510324 55 / 1229 pts 12751249 U S 2 J3
4. CRIMONT Fabien 938139 45 / 1406 pts 12930430 LIVRY-GARGAN ELAN PONGISTE J2
L12 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 05/02/2006
Division : R2SM ZONE 2 – KREMLIN BICETRE (94) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. LAROCHELLE Didier 937392 25 / 2026 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC S
2. PROUVAT Fabien 7511453 25 / 1954 pts 12770911 TT ST PATHUS S
3. CAUDRON Nicolas 7710057 25 / 1906 pts 12770237 A S C CHELLES S
4. LANDELLE Raphaël 7716225 25 / 2009 pts 12770115 CS FONTAINEBLEAU S
Groupe 1 Poule B
1. CHICOT Jean-marc 7510768 N 924 /2071 pts 12750487 EP 15 S
2. DAHAN Jeremie 943983 N 806 /2096 pts 12940073 FONTENAY ACS S
3. CAMPET Pascal 7716260 25 / 1839 pts 12770426 COMBS SENART TT S
4. DEBOFFE Guillaume 7715960 30 / 1750 pts 12770135 C S MEAUX TT S
Groupe 1 Poule C
1. TYTELMAN Vincent 941871 25 / 1946 pts 12940033 ALFORT JS S
2. MOKRANE Youcef 9426767 N 494 /2194 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC S
3. LAUMONIER Hubert 778890 25 / 1939 pts 12770426 COMBS SENART TT S
4. GAILLARD Yves 776873 25 / 1951 pts 12771236 AMICALE PONGISTE OZOIR S
Groupe 1 Poule D
1. JANVIER Hedi 754118 N 880 /2080 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
2. PUFFET Stephane 9411116 N 864 /2082 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
3. BELLAHCENE Naïm 937885 25 / 1823 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
4. LAUZANNE Alexandre 757085 25 / 1937 pts 12940070 CA L'HAY LES ROSES TT S
Groupe 1 Poule E
1. ETIENNE Francois 757130 N 961 /2063 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
2. KTORZA Rénald 939258 25 / 1859 pts 12750120 JUMP S
3. TRANCART Alan 7510785 25 / 1926 pts 12750120 JUMP S
4. ZEGLI Mohammed 935843 N 979 /2058 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
Groupe 1 Poule F
1. DEKOWSKI-RICHARD Yoann 9416123 30 / 1797 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. GAUTUN Julien 778489 30 / 1758 pts 12771170 UMS TT PONTAULT COMBAULT S
3. LALOUM Mikle 935946 25 / 1976 pts 12930368 PANTIN CMS S
4. CHARLETON Joel 942858 25 / 1853 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
Groupe 1 Poule G
1. CORREIA Bruno alexandre 759927 25 / 2029 pts 12750141 U S METRO S
2. COLINET Sebastien 777976 25 / 1887 pts 12771170 UMS TT PONTAULT COMBAULT S
3. SADRZADEH Ali 757831 25 / 1944 pts 12750120 JUMP S
4. KHODJA Kamel 9310469 25 / 1843 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
Groupe 1 Poule H
1. ROUET Jeremy 757926 25 / 1997 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY S
2. TRAN Quoc binh 758070 25 / 1908 pts 12750487 EP 15 S
3. DA ROCHA Richard 9415549 N 525 /2180 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. LEFEBVRE Philippe 757927 25 / 1818 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY S
25/01/2006 Application SPID Page 1 / 1
L12 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 05 février 2006
Division : R2SM ZONE 2 – KREMLIN BICETRE (94) Tour 4
Groupe 2 Poule A
1. LACROIX Christophe 7510815 N 743 /2112 pts 12750487 EP 15 S
2. PURKART Geoffroy 9419840 25 / 2048 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
3. KLING Thomas 758347 25 / 1844 pts 12750120 JUMP S
4. BENARD Gilles 7711616 35 / 1657 pts 12771502 AS MAROLLES TT S
Groupe 2 Poule B
1. HURE Emmanuel 942148 N 996 /2054 pts 12940894 ORMESSON US S
2. GAUTIER Tommy 757704 25 / 1881 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
3. PEROVIC Steven 9415156 25 / 2002 pts 12940073 FONTENAY ACS S
4. SALLES Damien 774452 25 / 1886 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
Groupe 2 Poule C
1. BASTIANI Ange 933769 N 907 /2074 pts 12930368 PANTIN CMS S
2. FERREIRA Christian 9420157 25 / 1967 pts 12940894 ORMESSON US S
3. DIDIO Nicolas 757920 25 / 1881 pts 12750120 JUMP S
4. POLYDOR Wisnel 774249 25 / 1853 pts 12770426 COMBS SENART TT S
Groupe 2 Poule D
1. BOURDELAS Rhonan 9413608 25 / 1952 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. BERTRAND Alain 94123 25 / 1960 pts 12940033 ALFORT JS V2
3. GREINER Nicolas 935085 25 / 1958 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
4. NERA Patrick 758765 35 / 1684 pts 12751124 PARIS IX ATT S
Groupe 2 Poule E
1. FROID Gilbert eric 758469 25 / 2022 pts 12751124 PARIS IX ATT S
2. WILHELM Matthieu 936131 25 / 1953 pts 12930368 PANTIN CMS S
3. REN Thomas 759541 30 / 1780 pts 12750141 U S METRO S
4. DUBRAI Cédric 935142 35 / 1677 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC S
Groupe 2 Poule F
1. ZEGLI Abdelkader 938248 25 / 1967 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
2. PALUYAN Ari 933604 25 / 1952 pts 12930113 VILLEMOMBLE SP TT S
3. MANGANESE Aurelien 9412237 25 / 1918 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
4. DESLANDES Nicolas 4429782 30 / 1742 pts 12750120 JUMP S
Groupe 2 Poule G
1. CHALAUX Thomas 753226 25 / 2038 pts 12750487 EP 15 S
2. ANSOLA ALLEMANY Baptiste 775501 25 / 1978 pts 12770562 CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE S
3. FINOT Marc 774253 25 / 1899 pts 12940549 VILLIERS ES S
4. RODRIGUEZ Stéphane 935633 25 / 1972 pts 12930368 PANTIN CMS S
Groupe 2 Poule H
1. NERA Jean pierre 756840 25 / 1858 pts 12751124 PARIS IX ATT S
2. KHAMVONGSA Romain 758303 25 / 2049 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
3. MIJOVIC Momcilo 9765000 25 / 1889 pts 12930368 PANTIN CMS V1
4. BAVIERE Vincent 9412548 25 / 1989 pts 12940976 VGA ST MAUR US S

Mercredi 25 Janvier 2006 19:27

Division : R2 JUNIORS GARCONS à VIRY CHATILLON (91) ZONE 1 Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. GUIGNARD Frédéric 9119487 25 / 1810 pts 12910876 Ste GENEVIEVE SP J3
2. DE ALMEIDA Alexis 7821579 25 / 1833 pts 12780497 CHATOU SPORTIVE J2
3. GUE Guillaume 7824915 30 / 1719 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
4. BILLARD Rudy 9129460 60 / 1145 pts 12911430 JANVILLE-LARDY A.S.L. J3
Groupe 1 Poule B
1. MARTIN Guillaume 9117138 35 / 1666 pts 12910214 DRAVEIL ATHLETIQUE T.T. J3
2. VALLET Johnatan 7828085 45 / 1404 pts 12780660 MARLY LE ROI US J3
3. TEBOUL Yoan 9512630 40 / 1549 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
4. DUBE Louis 9228637 45 / 1413 pts 12920312 AS ST P NEUILLY J2
Groupe 1 Poule C
1. AVRIL Vincent 9218659 30 / 1738 pts 12920111 CLAMART CSM J1
2. GADELLE Sébastien 9125774 35 / 1633 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE J1
3. ALLAIN Benjamin 9519145 40 / 1550 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT J1
4. VAN OPHAEREN Jérémy 9524170 45 / 1440 pts 12950262 DOMONT CS J2
Groupe 1 Poule D
1. THUILLIER Pierre 9125770 35 / 1619 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE J3
2. SYHANATH Denis 7820837 35 / 1655 pts 12780660 MARLY LE ROI US J2
3. BONUCELLI Axel 9119518 40 / 1518 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT J3
4. ROUILLE Thibaut 7826348 40 / 1522 pts 12780107 VIROFLAY USM J3
L12 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 5 février 2006
Division : R2 SENIORS MESSIEURS - ZONE 1 à MONTMORENCY (95) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. POCARD Yann 224014 N 923 /2071 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
2. CHARLOPIN Romain 958103 25 / 1862 pts 12950129 TAVERNY CS S
3. KONE Amadou 958872 N 868 /2081 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
4. ROTH Sebastien 7510042 45 / 1446 pts 12911132 BRUNOY CTT S
Groupe 1 Poule B
1. GUIGONIS Eric 91441 N 983 /2057 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
2. STEIN Thomas 9227493 25 / 1849 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. LAGODKA Guillaume 9215113 25 / 2009 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
4. SELETZKY Marc-david 9210994 N 694 /2124 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
Groupe 1 Poule C
1. BONNEFOY Fabrice 7819086 25 / 2021 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. BACHELET Laurent 9227463 25 / 2020 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. WARENGHEM Jean-louis 9210096 25 / 1911 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT S
4. LEGUILLIER Julien 9125732 30 / 1744 pts 12910916 BRETIGNY CS S
Groupe 1 Poule D
1. POITOU Laurent 14175 N 496 /2193 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. METZLER Xavier 915434 25 / 1911 pts 12911323 MENNECY TT S
3. JACQUET Sebastien 928958 25 / 1969 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS S
4. BOUTIN Tony 793115 25 / 1969 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
Groupe 1 Poule E
1. LE GOFF Thierry 914184 25 / 1955 pts 12910303 ARPAJON ESR S
2. KOJIC Stevan 9119415 25 / 1871 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
3. RABU Herve 925143 25 / 2002 pts 12921190 E P ISSEENNE S
4. LANDAIS Christophe 9119419 25 / 1876 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
Groupe 1 Poule F
1. DI MEO Sylvain 9517976 N 864 /2082 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
2. WARENGHEM Jerome 7823906 25 / 2014 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT S
3. FENECHE Jérome 7815521 30 / 1726 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
4. COCHET Vincent 7812922 25 / 1859 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
Groupe 1 Poule G
1. NEDJAR Daniel 759093 N 941 /2068 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
2. MARSY Philippe 7823059 25 / 1878 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
3. HU WEI Long 7811538 25 / 2019 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
4. DEMRANE Sofiane 9513609 30 / 1714 pts 12950917 ST BRICE VO S
Groupe 1 Poule H
1. MECHOUET Karim 9419142 25 / 1906 pts 12921190 E P ISSEENNE S
2. MUNOS Eduardo 9129032 25 / 1955 pts 12910042 PALAISEAU US S
3. BLANVILLIN Jean françois 9113816 25 / 1964 pts 12910102 ATHIS MONS USO S
4. BOURDONNEAU Tanguy 283712 25 / 1914 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
L12 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 5 février 2006
Division : R2 SENIORS MESSIEURS - ZONE 1 à MONTMORENCY (95) Tour 4
Groupe 2 Poule A
1. POURCEL Sylvain 121677 N 715 /2119 pts 12911161 LA FERTE ALAIS S.E.T.T. S
2. ROYER Remi 957823 N 780 /2104 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
3. BONIFACE Patrice 959678 25 / 1880 pts 12950424 ENGHIEN CTT V1
4. MORIN Benjamin 7815559 30 / 1773 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS S
Groupe 2 Poule B
1. DAHBI Michael 7819130 25 / 1977 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
2. SEROUSSI David 954299 25 / 1844 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
3. LAPARRA Teddy 919758 25 / 2043 pts 12911323 MENNECY TT S
4. RAMETTE Cedric 273461 25 / 1931 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
Groupe 2 Poule C
1. BUFFET Thomas 7511732 25 / 1992 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. FLEURET Marc 9222730 25 / 1944 pts 12920151 SCM CHATILLON S
3. ROFFI Jean Michel 783045 25 / 1893 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
4. CLEDERA Julien 7821345 35 / 1680 pts 12780568 SAINT ARNOULT US S
Groupe 2 Poule D
1. DUCHEMIN Kevin 955259 N 770 /2106 pts 12950262 DOMONT CS S
2. TESTU Cyril 9215639 25 / 2015 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
3. FILIOLE Sylvain 954872 30 / 1784 pts 12910214 DRAVEIL ATHLETIQUE T.T. S
4. DUCA Stephane 9213781 30 / 1733 pts 12921164 SCEAUX T.T. S
Groupe 2 Poule E
1. CAPRON Aurelien 9212626 N 775 /2105 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE S
2. LHERIAU Benjamin 786973 N 700 /2123 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
3. MATAM Hermann 7813679 25 / 1911 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
4. BELARIBI Raphael 9511486 25 / 1852 pts 12950129 TAVERNY CS S
Groupe 2 Poule F
1. SELLIER Julien 957401 N 832 /2090 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
2. VENDREDAIN Patrice 786907 25 / 1811 pts 12780023 FONTENAY LE FLEURY AS V1
3. ROBERT Julien 9112377 30 / 1738 pts 12910667 BONDOUFLE AC S
4. FILLOUX Florian 9212108 25 / 1812 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE S
Groupe 2 Poule G
1. KALETA Marc 952176 N 394 /2249 pts 12950623 ARGENTEUIL T.T. V1
2. SERRE Olivier 7624421 25 / 2009 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
3. CAMPAGNOL David 955920 N 912 /2074 pts 12950262 DOMONT CS S
4. LAMY David 788911 25 / 1804 pts 12780356 VELIZY CTT S
Groupe 2 Poule H
1. MONTREUIL Benoit 9116079 25 / 2021 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
2. CALBRIX Olivier 9517991 N 951 /2066 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. VACCA Thierry 7510265 30 / 1786 pts 12920151 SCM CHATILLON S
4. MARIA Patrick 9216239 25 / 1833 pts 12920389 AS BOURG LA REINE S

Mercredi 25 Janvier 2006 19:25

Division : R1 SENIORS MESSIEURS à la Halle G. Carpentier, Paris 13ème Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. FALEK Hazedine 954224 N 293 /2315 pts 12950917 ST BRICE VO S
2. ROISNEL Laurent 954207 N 767 /2106 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
3. FAVE Damien 957261 N 375 /2262 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
4.
Groupe 1 Poule B
1. LEROY Sylvain 7510458 N 383 /2258 pts 12750007 CSM FINANCES S
2. BENRABAH Mohamed 9399 N 491 /2195 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 S
3. DIEU Sébastien 607708 N 731 /2114 pts 12950917 ST BRICE VO S
4. QUINZIN Gwenael 945786 N 766 /2106 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 1 Poule C
1. JEAN MICHEL Alner 7712457 N 278 /2326 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
2. VITEL Jerome 9227501 N 262 /2338 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
3. KHING Danid 7511455 N 642 /2141 pts 12751124 PARIS IX ATT S
4. TA Jeremie 958758 25 / 2034 pts 12950129 TAVERNY CS S
Groupe 1 Poule D
1. PINON Laurent 9227481 N 658 /2136 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC S
2. DE BRITO Franck 9110898 N 407 /2241 pts 12910214 DRAVEIL ATHLETIQUE T.T. S
3. CHARRIER Arnaud 778082 N 940 /2068 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE S
4. BERCY David 941705 25 / 2043 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule E
1. PAYSAL Frederic 943253 N 473 /2205 pts 12770499 COULOMMIERS TT S
2. COUPRA Jonathan 8011204 N 518 /2182 pts 12771170 UMS TT PONTAULT COMBAULT S
3. HERVOUET Fabien 9517992 25 / 2007 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
4. KRAMDI Tarik 787738 25 / 2033 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
Groupe 1 Poule F
1. WILHELM Guillaume 937197 N 497 /2192 pts 12930368 PANTIN CMS S
2. THIBAULT Daniel 7816166 N 264 /2337 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
3. ROYON Thomas 9222456 25 / 1999 pts 12921190 E P ISSEENNE S
4. BRION Cedric 9510459 25 / 2017 pts 12950262 DOMONT CS S
Groupe 1 Poule G
1. REBOUL Leo 9414164 N 712 /2120 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
2. MOINDROT David 772982 N 535 /2176 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE S
3. REBOUL Nicolas 945876 N 855 /2084 pts 12940894 ORMESSON US S
4. SITGES Julien 943828 N 782 /2104 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
Groupe 1 Poule H
1. BENASSAYAG Gabriel 9310065 N 558 /2168 pts 12930368 PANTIN CMS S
2. ZEGLI Ahmed 936354 N 468 /2206 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 S
3. LAILLIER Aurélien 947216 N 842 /2087 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
4. LEMOINE Hervé 93797 N 938 /2068 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
L12 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 5 février 2006
Division : R1 SENIORS MESSIEURS à la Halle CARPENTIER, Paris 13è Tour 4
Groupe 2 Poule A
1. NUTTIN Anthony 931856 N 342 /2280 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
2. PIETU Benoit 953087 25 / 2023 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
3. JOUNDY Malik 5411517 N 526 /2179 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
4. CAPDELLAYRE Gary 949617 25 / 1968 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 2 Poule B
1. ZUNIC Cyril 7811159 N 139 /2493 pts 12780078 RAMBOUILLET TT S
2. NEVRAUMONT Alexandre 944197 N 567 /2165 pts 12940894 ORMESSON US S
3. QUAIN Stephane 942654 N 325 /2289 pts 12940549 VILLIERS ES S
4. KOSIAK Fabrice 923954 N 901 /2075 pts 12921190 E P ISSEENNE V1
Groupe 2 Poule C
1. BROWN Trevor 9417038 N 89 /2603 pts 12921190 E P ISSEENNE S
2. SCHWART Jean-Baptiste 9212653 N 825 /2092 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS S
3. HONG Yao-sing 935348 N 627 /2147 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
4. TRAYMANY Samrit 9513556 25 / 1955 pts 12950129 TAVERNY CS V1
Groupe 2 Poule D
1. AIDOUD Nicolas 9227482 N 287 /2319 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
2. PICOU Sylvain 91157 N 854 /2084 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
3. RIBEIRO Julien 9410696 N 545 /2173 pts 12940459 THIAIS AS TT S
4. ZANASI Gilles 94274 25 / 2048 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
Groupe 2 Poule E
1. MATHIES Baptiste 773961 N 822 /2092 pts 12770426 COMBS SENART TT S
2. DUMAINE Julien 786597 N 556 /2169 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
3. BOURDILLON Thierry 944239 25 / 1903 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
4. MATHIS Frederic 945622 25 / 1996 pts 12940549 VILLIERS ES S
Groupe 2 Poule F
1. EDMUND Wilfried 9228537 N 588 /2160 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. MASSON Jerome 7823903 N 493 /2194 pts 12780485 ANDRESY AS S
3. DANG VAN Simon 9212611 25 / 1873 pts 12921164 SCEAUX T.T. S
4. THIERY Didier 781686 25 / 2007 pts 12780674 SAINT REMY ACTT S
Groupe 2 Poule G
1. APPASAMY Jean-michel 788421 N 408 /2241 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
2. MANSOUR Rachid 7710423 N 953 /2066 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
3. BLAREAU Anael 758558 25 / 1989 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
4. GUIGNAT Thomas 7715882 N 947 /2066 pts 12770115 CS FONTAINEBLEAU S
Groupe 2 Poule H
1. YONG Denis 936993 N 677 /2131 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
2. MONASSONT Thierry 753315 N 511 /2185 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
3. MORARDET Michael 959912 25 / 1999 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
4. BERTHIER Franck 7510285 N 684 /2129 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
48 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de tessy

Résolu