Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de jpc45

Messages de jpc45 - Page 370

Dimanche 09 Janvier 2005 18:19

Cheub: tu connais l'ancienne équipe de Pithiviers car D. Costa ne joue plus mais il y a eue qq mutations qui fait que l'équipe est encore plus forte.
De plus le match entre Pithiviers et Yevres se jouera à Pithiviers (avant dernière journée)

Dimanche 09 Janvier 2005 18:10

D'apres SPId c'est le 3eme (il y a pas de doute la dessus) mais je ne savais pas quel était le tour ce we car pour les seniors par exemple la N1 s'est jouée en 2004

Dimanche 09 Janvier 2005 17:59

OK don les resultats doivent être les bons

Dimanche 09 Janvier 2005 17:57

J'ai donné les resultats 3em tour donné par SPID mais il est indiqué 8/12/2004. Ce we c'était le 3ème tour ou le 4ème?

Dimanche 09 Janvier 2005 17:54

Je sais pas si c'est le bon tour car sur SPID c'est indqiué 8/12/2004

N1 Cadette 3eme tour

1 025949 MAERTENS Justine VENIZEL TT 100E
2 5710382 KOCH Anne THIONVILLE S.P. 80E
3 7821815 SAUL Pénélope ELANCOURT CTT 65E
4 2510216 FESSELET Celia T DE T SELONCOURTOIS 55E
5 6710330 LENGERT Adeline EP SCHLEITHAL 45E
6 3712945 CHATEL Juliette 4S TOURS T.T. 40E
7 8514743 GIRAUD Cécile ASL BEAUFOU VENDEE 37E
8 6920110 ABBAT Alice DIJON TENNIS DE TABLE 35E
9 5411280 BRUNET Lorine NEUVES MAISONS T.T. 33E
10 6711793 SCHAEFFER Stéphanie AS ELECTRICITE STRASBOURG 32E
11 3814669 NOYER Clara US ST EGREVE T.T. 31E
12 4920144 LELOUP Stéphanie T.T. ROCHE VENDEE 30E
13 835419 RAINETTE Gwendoline ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT 29E
14 9F1036 ARNAUD Laura CP AUSCITAIN 28E
15 072300 MARON Laurelyn SC PRIVAS TT 27E
16 629720 REBOUILLAT Alexandra ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. 26E
17 3318003 EHRMANN Julie CAM BORDEAUX 23E
18 516326 ROBERT Clemence ASC CHALONS 20E
19 416725 BOURGINE Melanie AMO.MER TT. 17E
20 724165 LANDEAU Marion LE MANS A.S.L 15E
21 9116781 BOTTA Fanny BRETIGNY CS 13E
22 5929854 LECLERCQ Marine AS CHEMINOTS LILLE 12E
23 723242 CHARBONNEAU Elodie LE MANS A.S.L 11E
24 7622086 CLEMENT Marine FR TOUFFREVILLE CORBELINE 10E
25 035588 JEAN Anne-sophie SL. VICHY 9E
26 3711662 DAVID Alexia T.T. JOUE-LES-TOURS 8E
27 086110 BERNARD Marine LE THEUX TT CHARLEVILLE ARD 7E
28 474958 ALESSANDRA Pauline TT PASSAGEOIS 6E
29 166199 PAQUEREAU Elise ANGOULEME T T G F 5E
30 3411146 CHAZAL Morgane GIGEAN ASM 4E
31 4427500 ANCELIN Sidonie STE LUCE T.T. 3E
32 866388 DUBIN Marie FONTAINE LE COMTE CCL 2E

Dimanche 09 Janvier 2005 17:48

Resultats SPID

1 6011696 GOBAT Alexandre LAMORLAYE PP 100E
2 5933580 DEPUYDT Gilles ULJAP RONCQ 80E
3 5925076 KRUHELSKI Fabien TT VALENCIENNES 65E
4 9223394 RODRIGUES Jean AS ST P NEUILLY 55E
5 5928275 DUSART Simon CTT BRUILLE 45E
6 7815939 HEMME Philip JOSASSIEN TT 40E
7 3710473 HUART Wilson T.T. JOUE-LES-TOURS 37E
8 643623 ARENAZA Eric GOELANDS DE BIARRITZ 35E
9 228864 LE BAIL Alan GARDE DU VOEU HENNEBONT 33E
10 873254 BLANCHON Rémi PANA LOISIRS 32E
11 517636 PERIGNON Vincent ASC CHALONS 31E
12 348649 JEAN Grégoire GIGEAN ASM 30E
13 9216544 TRAN VAN THOAN Thomas AS MEUDON 29E
14 8513335 PORTAUD Jordan ASL BEAUFOU VENDEE 28E
15 8511913 ROCHETEAU Sandy ASL BEAUFOU VENDEE 27E
16 415675 MORDELET Hugo AMO.MER TT. 26E
17 3517649 MAHOUDO Romain THORIGNE-FOUILLARD T.T. 23E
18 4425552 OLLIVIER Mathias SUCE SUR ERDRE 20E
19 7910223 THOMAS Maxime SOUCHE NIORT S A 17E
20 3410811 AZCON Loïc GIGEAN ASM 15E
21 9418485 SOBANIA Axel LA ROCHELLE CP ROCHELAIS 13E
22 305625 PIOUD Dorian ST CHRISTOL LEZ ALES AS 12E
23 4511927 HIREL Pierre U.S.M. OLIVET TT 11E
24 3517937 GUERNIGOU Pascal BETTONNAIS C.S. 10E
25 2920090 MAINGUY Pierre SAINT-DIVY SPORT TT 9E
26 938892 PETIOT Jérémy SOUCHE NIORT S A 8E
27 517293 JACOB-MEHAUT Xavier OLYMPIQUE REMOIS TT 7E
28 3516943 MALLET Paul THORIGNE-FOUILLARD T.T. 6E
29 8514651 GRAIZEAU Sylvain ASL BEAUFOU VENDEE 5E
30 149001 CATHERINE Mickaël USO MONDEVILLE 4E
31 014618 PHAM Emmanuel Ent. FRANS-VILLENEUVE TT 3E
32 5714093 ACQUAVIVA Fabrice SPICHEREN C.S.N. 2E

Dimanche 09 Janvier 2005 17:45

Resultats issus de SPID

1 9223783 BELTRAMELLI Valentin LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 100F
2 9123895 PRIVE Antony IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 80F
3 9218659 AVRIL Vincent CLAMART CSM 65F
4 9223419 FLOUQUET Henri AS ST P NEUILLY 52F
5 9417571 BERREBI Scott VGA ST MAUR US 42F
6 939903 ELBAZ Samuel NEUILLY SUR MARNE TT 37F
7 184592 MINOIS Damien CP. MEHUN 32F
8 9125774 GADELLE Sébastien IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 28F
9 7827260 LORENTZ Romain SAINT ARNOULT US 25F
10 183659 ROGER Antoine ES AUBIGNY S NERE 24F
11 9516865 CARTOUX Jean baptiste ST BRICE VO 23F
12 9417704 DIAW Ibrahima US CRETEIL TENNIS DE TABLE 22F
13 9225609 MESSATFA Lies LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 17F
14 4512107 FOURNIER Damien ALERTE ST-JEAN 15F
15 7824050 GRESSUS Jeremie PALAISEAU US 13F
16 4511917 GONNETAN Pierre USM ST DENIS EN VAL TT 11F
17 363688 MITTERRAND Alexandre CTT.DEOLS 9F
18 9417131 SAHBI Mickael ORMESSON US 8F
19 3710578 VIGNEAU Maxime T.T. JOUE-LES-TOURS 7F
20 4510531 MORIO Florian U.S.M. OLIVET TT 6F
21 9121331 DRUILLE Nicolas DRAVEIL ATHLETIQUE T.T. 3F
21 9518686 GAY Aurelien BEAUCHAMP CTT 3F
21 185304 MELLOT Romain ES AUBIGNY S NERE 3F
21 9421483 OUAICHE Stéphane FONTENAY ACS

Dimanche 09 Janvier 2005 17:43

Resultas issus de SPID

1 5918856 HUCLIEZ Benjamin ASL PROVILLE 100D
2 549354 BESOZZI Thibaut NEUVES MAISONS T.T. 80D
3 3318361 LAVERGNE Paul CAM BORDEAUX 65D
4 347488 JEAN Guillaume NIMES ASPC 55D
5 3315739 CHAUVIN P. Alexandre CA BEGLAIS 45D
6 013374 SOUFFLET Bruno AL CROIX ROUSSE 40D
7 347497 MUNOS Marvin MONTPELLIER TT 37D
8 9217515 RIVOAL Kevin E P ISSEENNE 35D
9 729234 POTTIER Damien ROMAGNE (LA) - S.S. 33D
10 3813418 SAMOUILLAN Michael US ST EGREVE T.T. 32D
11 5934192 BOURDON Emilien CTT BRUILLE 31D
12 165915 CREMOUX Francois ANGOULEME T T G F 30D
13 5918652 SPAGNOL Yann CTT BRUILLE 29D
14 577999 KUKONYA Alexis MANOM J.S. 28D
15 175573 FUMOLEAU Romain LA ROCHELLE CP ROCHELAIS 27D
16 2211266 LE BRETON Thomas ARMOR PING 26D
17 758661 FACORAT Aurelien FONTENAY ACS 23D
18 759787 SERISIER Benjamin ESPERANCE REUILLY 20D
19 175726 PHILY Quentin ROYAN ST SULPICE CHAILLEVETTE EN 17D
20 3810412 AMBLARD Julien FROGES OLYMPIQUE CLUB 15D
21 3514947 LOUESSARD Vincent MONTFORT T.T. 13D
22 7816971 GOURGAND Samuel ELANCOURT CTT 12D
23 5410720 FERNAND Mickaël NEUVES MAISONS T.T. 11D
24 348656 MUNOS Alexis MONTPELLIER TT 10D
25 215028 MOLIN Raphael DIJON TENNIS DE TABLE 9D
26 5928272 DORIGNY Antoine ASL PROVILLE 8D
27 9517991 CALBRIX Olivier AC BOULOGNE BILLANCOURT 7D
28 3514382 GUERIN Adrien RENNES C.P.B. 6D
28 025816 WOZNIAK Vincent ASL PROVILLE 5D
30 3517111 LOUIN David RENNES C.P.B. 4D
0 809267 DEHESDIN Nicolas ABBEVILLE ALFRED CLUB

Vendredi 07 Janvier 2005 20:29

Cheub, pour la poule R3D tu as mis Yévres mais je pense que tu ne sais pas ce que peux aligner Pithiviers qui est nettement plus fort que Yévres (cf site FFTT)

Vendredi 07 Janvier 2005 15:28

Pour Jeufman : Je pense que Grenoblois37 me répondait au sujet de Joué les Tours 4. Ne t'inquiètes pas il ne s'agit pas d'une équipe qui peut aligner 4 30 dans la poule R3F. Je crois que vous êtes assez gatés comme ça.

Jeudi 06 Janvier 2005 20:25

Max, si tu es intéréssé par la poule de Cormery tu peux regarder le topic suivant où vivi donne toutes les poules de régionales en région Centre
<A HREF="http://www.tennis-de-table.com/forums/voir_sujet.php?f=8&s=7630&p=4" TARGET=_blank CLASS=lien_noir>http://www.tennis-de-table.com/forums/voir_sujet.php?f=8&s=7630&p=4</A>

Jeudi 06 Janvier 2005 19:33

Je ne pense pas que Bourges Handisport soit impossible à battre. Ils auront 3 joueurs solides (paco, gozard et béguin) et ensuite c'est nettement moins fort. St marceau qui descend de R2 avait fait 8-12 contre Courville (en perdant les 2 doubles) et pourtant Courville est plus fort que Bourges Handisport (renforcé).

Pour Joué 4, ils sont montés en faisant match nul contre Pithiviers et en faisant descendre un 25 qui joue en R1. Ils sont dans une poule faible mais sans renfort ils ne batteront pas OLivet

Jeudi 06 Janvier 2005 19:21

Si Bernel et Richy jouent en départemental comme tu le dis gregos alors il resterait Milan T et Colaco ce qui peut faire 30 35 35 35 40 50, c'est pas mal pour une R3. C'est quoi l'objectif de Blois 2 (qui de mémoire était il y a pas si longtemps en R1)

Mercredi 05 Janvier 2005 19:50

J'ai l'impression que cela va être difficile de monter dans la poule R3F. Mehun n'est pas ridicule. Chateaudun au complet est costaud et Blois 2 qui peut mettre tout le monde d'accord.
J'ai regardé la composition de Blois 2 en 1ère phase. L'ossature est composée de Decoene(30), Caille (35), Klein (35) et Lecomte (50). Il reste en "stock" Richy (30), Milan T (35), Bernel (40 et Colaco (40) de quoi faire une grosse équipe de R3...
Mais peut être que Gregos en sait plus...

Mardi 04 Janvier 2005 21:20

Timo a lancé les pronostics pour la PN et R1. Je vais tenté aussi cet exercice.

PN: St avertin/4S
R1A:Blois/Olivet
R1B:joué
R2A: Fondette
R2B:Gien/Luisant
R2C: Cormery
R2D:Olivet/Montargis
R3A:Aubigny/Vendome
R3B:St Cyr sur Loire
R3C:St Marceau
R3D: Pithiviers
R3E:Chateauroux
R3F:Chateaudun/Mehun

Qu'e, pensez vous?

Dimanche 02 Janvier 2005 14:13

Le nom de Le Breton Thomas C1 (passant de 1483 à 1726) n'est pas cité. Est-ce un oubli ou est ce volontaire?

Vendredi 31 Décembre 2004 19:10

Le maintien est jouable pour vous Bignico. Les équipes comme Bourges AC et Chinon me semble plus faible que vous et me semble moins difficile que l'alerte.

Vendredi 31 Décembre 2004 17:02

A mon avis Quetard va jouer dans l'équipe 3 de l'alerte. Il jouait dans l'équipe 5 afin de la faire monter en régionale.

Vendredi 31 Décembre 2004 00:07

En effet, si mes souvenirs sont bons, c'est dans ce club que le fils Mijno a commencé à progresser (chanpion de FRance benjamin je crois) avec Boissard, Guimont...

Jeudi 30 Décembre 2004 23:57

J'avais oublié l'ARAGO. En effet, j'ai déjà vu des photos de l'époque dorée de l'ARAGO il y a quelques année dans leur bunker qui leur sert (servait?) de salle. On ne compte plus les club qu'a fait le père Mijno (et son fils par conséquent)
7422 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de jpc45

Résolu