Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de jerome42

Messages de jerome42

Jeudi 21 Mai 2015 15:39

Le tournoi aura lieu les 23 et 24 mai 2015
Site internet de l'événement : http://www.iron-ping.fr

Le tournoi se déroulera dans le superbe complexe sportif Guy et Alain, au Chambon Feugerolles. 59 équipes sont inscrites, et il reste une place !

Le tournoi a fait la une de la Tribune le Progrès mercredi 20 mai (vous pouvez consulter les articles de presse sur le site)

Liste des participants

Nom Prénom Point Club
1 CHARRET Adrien 1832 AS MANTAISE
CHARRET Fabien 1158 AS MANTAISE

2 CARDOSO Adrien 1273 ALJ LIMAY
COUTURE Maxime 958 AS MANTAISE
VALLOBRA Benjamin 1479 AS MANTAISE

3 LETELLIER Anais 500 AS MANTAISE
BAILLARD Tommy 717 AS MANTAISE
COUTURE Emilie 745 AS MANTAISE

4 Karali Naïm 2148 P.R.G.T.T.
Stoll Loïc C6 (suisse) UGS Chênois


5 LANGEL Laurent A16 (suisse) CTT Gland
DESCLOUX Fabrice B13 (suisse) CTT Rossens

6 Vanobbergen Joel 1600 (Belgique) Sans souci
Lecler Julien 1400 (Belgique) Sans souci

7 Vanderbeck David 1000 (Belgique) Sans souci
Vandenberghe Eric ??? (Belgique) Sans souci

8 Van Uytven Guy 1500 (Belgique) Noroit
Duffaut Robert 1000 (Belgique) Noroit

9 Staes Aliosha 1700 (Belgique) Arc en ciel
Hodiamont Florence 1000 (Belgique) Sans souci

10 Cornil Marc 1100 (Belgique) Sans souci
Van Bever Philippe 1100 (Belgique) Sans souci

11 BESSET Jérôme 1815 Réveil Chambonnaire
MURGUES Adrien 1687 Réveil Chambonnaire

12 MOREAU Yolaine 691 ASUL Lyon 8ème
GAYET Catherine 509 Al Echirolles Eybens TT

13 Brunain Christophe 1200 (Belgique) Sans Souci
Lecocq Michael 1300 (Belgique) Sans Souci

14 Pollefait Joël 860 (Belgique) Palette Noroit
Lévêque Jean-Pierre 740 (Belgique) Palette Noroit

15 Niederprum Jean 699 (Belgique) Sans souci
Luyckfasseel Robert 850 (Belgique) Sans souci


16 Laloux Tamara 750 (Belgique) Ryternel
Crabbe Aline 750 (Belgique) Palette Noroit

17 Levêque Geoffrey 1700 (Belgique) Palette Noroit
Couwez Maxime 1500 (Belgique) Nivelles

18 Fournier Nathan 1284 AEC Unieux
Garnier Simon 842 Etoile de Montaud

19 Bovigny Patrick 934 (Suisse) Bulle
Silva Goncalves Hugo Daniel 1134 (Suisse) Bulle

20 Machado da Costa Joao Manuel 1021 (Portugal) Casa do povo de Alvito
Rodrigues da Silva Carlos Xavier 1025 (Portugal) Casa do povo de Alvito

21 MEUNIER Laurent 1931 CBTT
AMBLARD JULIEN 1981 CBTT

22 Chabloz Daniel D4 (Suisse) CTT Eysins
Henin Valentin D4 (Suisse) CTT Bougy

23 Gusman Patrick D4 (Suisse) CTT Eysins
Kotlyarov Vladimir D1 (Suisse) CTT Eysins

24 Wagnière Philippe D3 (Suisse) CTT Eysins
Grémy Jérôme C6 (Suisse) CTT Eysins

25 Basset Thierry D5 (Suisse CTT Eysins
Agnus Dominique C7 (Suisse) CTT Eysins
Pezzi Roland C6 (Suisse) CTT Eysins

26 Karali Naim 18 (Suisse) ZZ Lancy
Stoll Loic C6 (Suisse) UGS Chenois

27 Murat Pierre 1791 Réveil Chambonnaire
Varillon David 1905 Réveil Chambonnaire

28 ERDEVEN Florent 1616 CTT ENGHIEN
BRUNET KILLIAN 1139 CTT ENGHIEN

29 ANDRE Victor 813 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Alexis 1105 CA Pontarlier

30 HENRIET Johan 1561 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Romain 917 CA Pontarlier

31 Luyckfasseel Loick 950 (Belgique) Sans souci
Rodrigues Anthony ??? ???

32 Al Ismail Ismail 630 AEC Sorbiers
Callet Fabien 974 AEC Sorbiers

33 Dusart Julien 1217 AEC Sorbiers
Meret Julien 1211 AEC Sorbiers

34 Al Ismail Christine 593 AEC Sorbiers
Robert Emilie 507 AEC Sorbiers

35 Bonnier Mae 671 AEC Sorbiers
Clapeyron Marly 628 AEC Sorbiers

36 Jager Julien 831 AEC Sorbiers
Hugonnard René 917 AEC Sorbiers

37 Pecheur Sébastien 1600 (Belgique) Arc en Ciel
Poquet Bertrand 1400 (Belgique) Smash Ever

38 Meley Rémi 1425 Réveil Chambonnaire
Michalak David 1336 Réveil Chambonnaire

39 OLIVIERO Samuel 524 AUVR Rillieux
NDATA Eric 1173 UP Creusot Varennes
DE RIVAZ Jean-Baptiste 1308 Chambéry TT

40 MATRAY Xavier 1278 UPMS
BRUNET Nicolas 1235 Reveil Chambonnaire

41 Houtmann Yves 1500 (Belgique) AEC
Houtmann Marc 1675 (Belgique) Plomeur TT

42 Bruendet Sébastien 1655 ALAP Villeurbanne
Barbosa Steeve 1780 Pongistes Lilots

43 Teste Lucas 500 AEC Unieux
Besset Théo 500 AEC Unieux

44 Manet Fabien 500 Réveil Chambonnaire
Giunta Gregory 500 Réveil Chambonnaire

45 Roussillon Julien 1744 Villefranche TTCAV
Ferry Thomas 1548 Villefranche TTCAV

46 Blondiau Philippe 1300 (Belgique) Palette Noroit
Millet Jeff 1218 Réveil Chambonnaire

47 GOUTAGNY Bernard 823 T.T Villars
CHAMBON Grégory 581 T.T Villars
Tricaud Benjamin 956 T.T Villars

48 FILLOLS Adrien 1456 LE CRES SALAISON
PETROONS Paul 1247 LE CRES SALAISON

49 Ming Julien C9 Suisse Yverdon
Küng Raphael B12 Suisse Goldau

50 Vaucher Gilles B14 Suisse Yverdon
Satizabal Hector C10 Suisse Yverdon

51 FERNANDEZ Manon 1338 UPMS
Rivollier Quentin 1776 ASPTT St Etienne

52 VERNOTTE Benjamin 1226 ENT FEURS CIVENS TT
MEJEAN DAVID 1130 ENT FEURS CIVENS TT

53 CARRE MIQUEL A16 Suisse BULLE
LAM OLIVIER B11 Suisse ROMANEL VD

54 Mouty Pierre 1543 ASPTT ST ETIENNE
Doitrand Pierre-Marie 1736 ASPTT ST ETIENNE

55 Passot Patrick 1694 Villars TT
Samiotakis Loic 1606 Villars TT

56 Mondon Romain 768 AEC unieux
Brevet Lucas 680 AEC unieux

57 Oancea Ionut 2466 SC PRIVAS TT
Loukov Mariano 2414 T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GR

58 Maklari Akos A19 (Suisse) Forward Morges
Krstic Filip A17 (Suisse) Ctt vevey
Memmi Daniel A19 (Suisse) UGS-chênois

59






60 SUVORIN DANIEL B15 (Suisse) UGS CHENOIS
VORPE ANTOINE B14 (Suisse) UGS CHENOIS
ANIVARRO ZABALA ALEJANDRO C9 (Suisse) UGS CHENOIS
Dès que nous serons complet, nous prendrons 2 équipes remplaçantes. Celles-ci pourront jouer uniquement s'il y a un désistement de dernière minute. Le coût de l'inscription sera de 80€ pour une équipe de 2 et de 90€ pour une équipe de 3.
Pour s'inscrire, il suffit de contacter Jérôme à [email protected]

Lundi 30 Mars 2015 14:46

L'édition 2015 de l'Iron Ping, organisé par le Réveil Chambonnaire aura lieu les 23 et 24 mai !

Le site internet du tournoi : www.iron-ping.fr (inscription et paiement en ligne)

Participants édition 2015

Nom Prénom Point Club
1 CHARRET Adrien 1832 AS MANTAISE
CHARRET Fabien 1158 AS MANTAISE

2 CARDOSO Adrien 1273 ALJ LIMAY
COUTURE Maxime 958 AS MANTAISE

3 LETELLIER Anais 500 AS MANTAISE
BAILLARD Tommy 717 AS MANTAISE

4 PINOT Gwendoline 523 AS MANTAISE
COUTURE Emilie 745 AS MANTAISE
WATTIER Jordan 714 AS MANTAISE

5 LANGEL Laurent A16 (suisse) CTT Gland
DESCLOUX Fabrice B13 (suisse) CTT Rossens

6 Vanobbergen Joel 1600 (Belgique) Sans souci
Lecler Julien 1400 (Belgique) Sans souci

7 Vanderbeck David 1000 (Belgique) Sans souci
Sterpenich Marc 950 (Belgique) Sans souci

8 Van Uytven Guy 1500 (Belgique) Noroit
Duffaut Robert 1000 (Belgique) Noroit

9 Staes Aliosha 1700 (Belgique) Arc en ciel
Hodiamont Florence 1000 (Belgique) Sans souci

10 Cornil Marc 1100 (Belgique) Sans souci
Van Bever Philippe 1100 (Belgique) Sans souci

11 BESSET Jérôme 1815 Réveil Chambonnaire
MURGUES Adrien 1687 Réveil Chambonnaire

12 MOREAU Yolaine 691 ASUL Lyon 8ème
GAYET Catherine 509 Al Echirolles Eybens TT

13 Brunain Christophe 1200 (Belgique) Sans Souci
Lecocq Michael 1300 (Belgique) Sans Souci

14 Blondiau Philippe 1300 (Belgique) Palette Noroit
Pollefait Joël 860 (Belgique) Palette Noroit
Lévêque Jean-Pierre 740 (Belgique) Palette Noroit

15 Niederprum Jean 699 (Belgique) Sans souci
Luyckfasseel Robert 850 (Belgique) Sans souci


16 Laloux Tamara 750 (Belgique) Ryternel
Crabbe Aline 750 (Belgique) Palette Noroit

17 Levêque Geoffrey 1700 (Belgique) Palette Noroit
Couwez Maxime 1500 (Belgique) Nivelles

18 Fournier Nathan 1284 AEC Unieux
Garnier Simon 842 Etoile de Montaud

19 Bovigny Patrick 934 (Suisse) Bulle
Silva Goncalves Hugo Daniel 1134 (Suisse) Bulle

20 Machado da Costa Joao Manuel 1021 (Portugal) Casa do povo de Alvito
Rodrigues da Silva Carlos Xavier 1025 (Portugal) Casa do povo de Alvito

21 MEUNIER Laurent 1931 CBTT
AMBLARD JULIEN 1981 CBTT

22 Chabloz Daniel D4 (Suisse) CTT Eysins
Henin Valentin D4 (Suisse) CTT Bougy

23 Gusman Patrick D4 (Suisse) CTT Eysins
Kotlyarov Vladimir D1 (Suisse) CTT Eysins

24 Wagnière Philippe D3 (Suisse) CTT Eysins
Grémy Jérôme C6 (Suisse) CTT Eysins

25 Basset Thierry D5 (Suisse CTT Eysins
Agnus Dominique C7 (Suisse) CTT Eysins
Pezzi Roland C6 (Suisse) CTT Eysins

26 Ayatt Mohammed 1000 (Belgique) Elan
Khamal Yassine 1000 (Belgique) Noroit

27 Murat Pierre 1791 Réveil Chambonnaire
Varillon David 1905 Réveil Chambonnaire

28 ERDEVEN Florent 1616 CTT ENGHIEN
BRUNET KILLIAN 1139 CTT ENGHIEN

29 ANDRE Victor 813 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Alexis 1105 CA Pontarlier

30 HENRIET Johan 1561 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Romain 917 CA Pontarlier

31 Luyckfasseel Loick 950 (Belgique) Sans souci
Rodrigues Anthony ??? ???

32 Al Ismail Ismail 630 AEC Sorbiers
Pitaval Lucien 865 AEC Sorbiers

33 Dusart Julien 1217 AEC Sorbiers
Meret Julien 1211 AEC Sorbiers

34 Al Ismail Christine 593 AEC Sorbiers
Robert Emilie 507 AEC Sorbiers

35 Bonnier Mae 671 AEC Sorbiers
Clapeyron Marly 628 AEC Sorbiers

36 Jager Julien 831 AEC Sorbiers
Hugonnard René 917 AEC Sorbiers

37 Pecheur Sébastien 1600 (Belgique) Arc en Ciel
Poquet Bertrand 1400 (Belgique) Smash Ever

38 Meley Rémi 1425 Réveil Chambonnaire
Michalak David 1336 Réveil Chambonnaire

39 OLIVIERO Samuel 524 AUVR Rillieux
NDATA Eric 1173 UP Creusot Varennes
DE RIVAZ Jean-Baptiste 1308 Chambéry TT

40 MATRAY Xavier 1278 UPMS
BRUNET Nicolas 1235 Reveil Chambonnaire

41 Houtmann Yves 1500 (Belgique) AEC
Houtmann Marc 1675 (Belgique) Plomeur TT

Lundi 30 Mars 2015 14:40

L'Iron Ping, 20 heures non-stop du Réveil Chambonnaire TT aura lieu les 23 et 24 mai.

Le site Internet du Tournoi : www.iron-ping.fr(il est possible de s'inscrire et de payer en ligne)

Participants édition 2015

Nom Prénom Point Club
1 CHARRET Adrien 1832 AS MANTAISE
CHARRET Fabien 1158 AS MANTAISE

2 CARDOSO Adrien 1273 ALJ LIMAY
COUTURE Maxime 958 AS MANTAISE

3 LETELLIER Anais 500 AS MANTAISE
BAILLARD Tommy 717 AS MANTAISE

4 PINOT Gwendoline 523 AS MANTAISE
COUTURE Emilie 745 AS MANTAISE
WATTIER Jordan 714 AS MANTAISE

5 LANGEL Laurent A16 (suisse) CTT Gland
DESCLOUX Fabrice B13 (suisse) CTT Rossens

6 Vanobbergen Joel 1600 (Belgique) Sans souci
Lecler Julien 1400 (Belgique) Sans souci

7 Vanderbeck David 1000 (Belgique) Sans souci
Sterpenich Marc 950 (Belgique) Sans souci

8 Van Uytven Guy 1500 (Belgique) Noroit
Duffaut Robert 1000 (Belgique) Noroit

9 Staes Aliosha 1700 (Belgique) Arc en ciel
Hodiamont Florence 1000 (Belgique) Sans souci

10 Cornil Marc 1100 (Belgique) Sans souci
Van Bever Philippe 1100 (Belgique) Sans souci

11 BESSET Jérôme 1815 Réveil Chambonnaire
MURGUES Adrien 1687 Réveil Chambonnaire

12 MOREAU Yolaine 691 ASUL Lyon 8ème
GAYET Catherine 509 Al Echirolles Eybens TT

13 Brunain Christophe 1200 (Belgique) Sans Souci
Lecocq Michael 1300 (Belgique) Sans Souci

14 Blondiau Philippe 1300 (Belgique) Palette Noroit
Pollefait Joël 860 (Belgique) Palette Noroit
Lévêque Jean-Pierre 740 (Belgique) Palette Noroit

15 Niederprum Jean 699 (Belgique) Sans souci
Luyckfasseel Robert 850 (Belgique) Sans souci


16 Laloux Tamara 750 (Belgique) Ryternel
Crabbe Aline 750 (Belgique) Palette Noroit

17 Levêque Geoffrey 1700 (Belgique) Palette Noroit
Couwez Maxime 1500 (Belgique) Nivelles

18 Fournier Nathan 1284 AEC Unieux
Garnier Simon 842 Etoile de Montaud

19 Bovigny Patrick 934 (Suisse) Bulle
Silva Goncalves Hugo Daniel 1134 (Suisse) Bulle

20 Machado da Costa Joao Manuel 1021 (Portugal) Casa do povo de Alvito
Rodrigues da Silva Carlos Xavier 1025 (Portugal) Casa do povo de Alvito

21 MEUNIER Laurent 1931 CBTT
AMBLARD JULIEN 1981 CBTT

22 Chabloz Daniel D4 (Suisse) CTT Eysins
Henin Valentin D4 (Suisse) CTT Bougy

23 Gusman Patrick D4 (Suisse) CTT Eysins
Kotlyarov Vladimir D1 (Suisse) CTT Eysins

24 Wagnière Philippe D3 (Suisse) CTT Eysins
Grémy Jérôme C6 (Suisse) CTT Eysins

25 Basset Thierry D5 (Suisse CTT Eysins
Agnus Dominique C7 (Suisse) CTT Eysins
Pezzi Roland C6 (Suisse) CTT Eysins

26 Ayatt Mohammed 1000 (Belgique) Elan
Khamal Yassine 1000 (Belgique) Noroit

27 Murat Pierre 1791 Réveil Chambonnaire
Varillon David 1905 Réveil Chambonnaire

28 ERDEVEN Florent 1616 CTT ENGHIEN
BRUNET KILLIAN 1139 CTT ENGHIEN

29 ANDRE Victor 813 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Alexis 1105 CA Pontarlier

30 HENRIET Johan 1561 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Romain 917 CA Pontarlier

31 Luyckfasseel Loick 950 (Belgique) Sans souci
Rodrigues Anthony ??? ???

32 Al Ismail Ismail 630 AEC Sorbiers
Pitaval Lucien 865 AEC Sorbiers

33 Dusart Julien 1217 AEC Sorbiers
Meret Julien 1211 AEC Sorbiers

34 Al Ismail Christine 593 AEC Sorbiers
Robert Emilie 507 AEC Sorbiers

35 Bonnier Mae 671 AEC Sorbiers
Clapeyron Marly 628 AEC Sorbiers

36 Jager Julien 831 AEC Sorbiers
Hugonnard René 917 AEC Sorbiers

37 Pecheur Sébastien 1600 (Belgique) Arc en Ciel
Poquet Bertrand 1400 (Belgique) Smash Ever

38 Meley Rémi 1425 Réveil Chambonnaire
Michalak David 1336 Réveil Chambonnaire

39 OLIVIERO Samuel 524 AUVR Rillieux
NDATA Eric 1173 UP Creusot Varennes
DE RIVAZ Jean-Baptiste 1308 Chambéry TT

40 MATRAY Xavier 1278 UPMS
BRUNET Nicolas 1235 Reveil Chambonnaire

41 Houtmann Yves 1500 (Belgique) AEC
Houtmann Marc 1675 (Belgique) Plomeur TT
Message modifié 2 fois, dernière modification Lundi 30 Mars 2015 14:43 par jerome42

Mercredi 05 Juin 2013 09:11

1er FAN - WANG
2ème WANG - JIN
3ème VARILLON - MURAT
4ème BUISSON - CHETAIL
5ème CHOUTEAU - CAYVELA
6ème CHAPUY - DOMOUSCTCHIEVA
7ème FONVIEILLE - LAFON
8ème VANOBBERGEN - BLONDIAU

Vendredi 31 Mai 2013 12:55

Rappel : un stand Butterfly et un stand Pingstyle seront sur place...

Vendredi 31 Mai 2013 12:54

H-1 avant le début du tournoi !
Il reste encore des places!

Qui veut défier les Champions?

De très bon joueurs seront présents !!!
23 Fan Yanfeng Roanne n°124
WANG JIULIANG Roanne n°89
24 WANG TENGYUN Roanne n°69
JIN CHENGBO Roanne n°175
26 Givone Benjamin Annecy TT n°189
Raiteri Olivier Ozon TT n°914
20 MELEY Yvan Etoile De Montaud n°338
YAKIMOV Ivo Etoile de Montaud n°601

Dimanche 26 Mai 2013 08:52

H-5 avant le tournoi !
Il reste des places ! Inscrivez-vous en ligne sur http://www.iron-ping.fr

Offre promo de dernière minute :
3 équipes inscrites = 80€ inscription par équipe

Tous les joueurs recevront, dès leur inscription,
- un sac PingStyle,
- des balles 3*** Cornilleau
- un catalogue Cornilleau
- des posters Cornilleau
- un ticket repas pour le samedi soir
- un ticket petit déjeuner pour le matin
- une bouteille d'eau

Tout est fait pour vous accueillir dans les meilleurs conditions !

Rappel : le tournoi sera retransmis sur 4 écrans géants dans les deux gymnases.

Un stand Dauphin et un stand PingStyle seront sur place!

Tous à vous raquettes !

Lundi 13 Mai 2013 13:52

Bonjour,
Après les 13 éditions des 24 heures du Réveil Chambonnaire, nous vous proposons de nouveau notre tournoi International. Celui-ci se joue désormais en 20 points et en 20 heures.Venez participer à l'IRON PING!

La dotation est très importante! 1500€ aux premiers !

Inscription et paiement en ligne sur http://www.iron-ping.fr

Vous pouvez appeler Jérôme au 06 511 411 86 pour plus d'infos.

Tous à vos raquettes!
http://lratt.fr/attachments/article/1753/affiche-iron-ping-et-sponsors.jpg

Jeudi 17 Novembre 2011 20:17

Une nouvelle vidéo de notre super Champion, Christophe LEGOUT !
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 17 Novembre 2011 20:18 par jerome42

Mardi 15 Novembre 2011 19:46

Pour ceux qui veulent voir plus de photos et vidéos, c'est sur leur page Facebook http://www.facebook.com/pages/ZinZooong/141579325941525
et sur leur site internet http://www.zinzooong.com

Mardi 15 Novembre 2011 19:45


Alors que pensez-vous de ces tables ? Vont-elles permettre de faire connaître et aimer notre Ping au grand public ?

Mercredi 09 Novembre 2011 17:15

En direct du MICS de Monaco !!!!
http://www.tennis2table.com/images/stories/nov2010/dsc_5429.png

En direct du MICS de Monaco avec l'équipe ZinZooong ! On peut vous dire que les tables sont ENORMES !!!! Une ambiance de fou ici au MICS ! Retrouvez toutes les informations sur les tables de Ping les plus FUN au monde sur la page Facebook de Zinzooong !!!

http://www.facebook.com/pages/ZinZooong/141579325941525

Site internet : http://www.zinzooong.com
539 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de jerome42

Résolu