Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de cyrou2

Messages de cyrou2

Mardi 21 Octobre 2014 17:37

Juste pour rebondir un peu sur le casse croute d'après match,
Beaucoup de joueurs le finance eux même, et le problème est que les matchs ce terminent souvent avant 17h30 et que les équipes repartent rapidement, donc si on le finance pour 8 et au final on est 3 où 4 c'est CON!!!!!
Difficile de trouver la recette miracle

Dimanche 17 Mars 2013 14:00

Allez, petites stats après 5 journée.
N3 5 ème journée / 2 ème phase Poule I
A
1 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2285 pts N°390 14 15
2 QUETARD Nicolas SUD LOIRE 2334 pts N°316 12 13
3 MOLAND Lucas SUD LOIRE 2263 pts N°424 11 13
4 MORVAN Quentin ST DIVY 2183 pts N°582 11 15
5 ANDORIN Gildas FOUESNANT 2401 pts N°252 10 12
6 RICHARD Arnaud ST JULIEN 2211 pts N°522 9 14
7 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°745 8 13
8 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2206 pts N°536 8 15
- PALTON Ritchie POITIERS 1994 pts 19 8 15
10 LAURENT Matthieu POITIERS 2123 pts N°755 7 12
11 CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2276 pts N°402 6 11
12 PUGNA Bogdan ST JULIEN 2315 pts N°349 6 14
13 DAVID Pierre ST DIVY 2073 pts N°928 5 12
14 BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 4 9
- RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 4 9
16 BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 4 11
- POUSSET Kilian POITIERS 1840 pts 18 4 11
18 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 4 12
19 SAMAR Luca POITIERS 1992 pts 19 3 3
- BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2305 pts N°364 3 3
21 MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 3 6
22 BEAUJARD Laurent SUD LOIRE 1978 pts 19 3 10
23 ORTION Emmanuel FOUESNANT 2256 pts N°441 2 3
- VITEL Jérôme COURBEVOIE 2310 pts N°356 2 3
- GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 2 3
- LALOUE Grégory FOUESNANT 2464 pts N°218 2 3
27 BRIENT Jean-François AL PLOEMEUR 2049 pts 20 2 7
28 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°660 1 2
29 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 2074 pts N°923 1 3
- LAGODKA Guillaume COURBEVOIE 2077 pts N°959 1 3
- LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 1 3
- LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 1 3
33 BOISSELEAU Frédéric ROCHE VENDEE 1996 pts 19 1 10
34 PICARDAT Nicolas ST JULIEN 1887 pts 18 1 13
35 DAHBI Michael COURBEVOIE 2068 pts N°941 0 2
- MONJOUR Antoine FOUESNANT 1919 pts 19 0 2
- DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1911 pts 19 0 2
- GORNI Pierre POITIERS 1618 pts 16 0 3
- NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 0 3
40 CLERIVET Thomas FOUESNANT 1967 pts 19 0 6
- ZGUEB Badreddine COURBEVOIE 1958 pts 19 0 6

B
1 ROBERT Vincent SUD LOIRE 2168 pts N°622 10 13
2 PENOT Yoan ST JULIEN 1903 pts 19 10 14
3 LORTHIOIR Laurent SUD LOIRE 2143 pts N°703 9 11
4 SAMAR Luca POITIERS 1992 pts 19 9 12
5 TETEDOIE Loic ST JULIEN 2004 pts 20 9 14
6 CORBEL Adrien FOUESNANT 1963 pts 19 8 10
7 DAHBI Michael COURBEVOIE 2068 pts N°941 8 12
8 GUEN Samuel ST DIVY 1897 pts 18 8 15
9 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 1994 pts 19 7 13
10 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1801 pts 18 6 10
11 GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 6 11
12 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2016 pts 20 6 12
13 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1984 pts 19 6 14
- SERAUDIE DELAGE Julian POITIERS 1844 pts 18 6 14
14 CARADEC Julien FOUESNANT 1993 pts 19 5 9
15 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 2074 pts N°923 5 12
16 LIN Thomas SUD LOIRE 1863 pts 18 4 9
17 LECLUSE Corentin POITIERS 1791 pts 17 4 10
18 BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 3 3
19 RABOIN Arnaud ST JULIEN 1851 pts 18 3 11
20 GAILLARD Andréas FOUESNANT 1808 pts 18 2 2
- RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 2 2
22 RAKOTOZAFY Mandimbisio FOUESNANT 2148 pts N°684 2 3
- HERAUD Jean-Christophe ROCHE VENDEE 1899 pts 18 2 3
- BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 2 3
25 MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 2 4
26 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 2 6
27 NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 2 11
28 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE 1952 pts 19 2 12
29 TEISSEDRE Julien COURBEVOIE 1762 pts 17 1 2
30 CLERIVET Thomas FOUESNANT 1967 pts 19 1 3
- POUSSET Kilian POITIERS 1840 pts 18 1 3
32 LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 1 10
33 SARRAMAGNA Nicolas COURBEVOIE 1721 pts 17 0 1
34 GAUTHIER Luc AL PLOEMEUR 1519 pts 15 0 2
- HERVE Raphael FOUESNANT 1483 pts 14 0 2
- KERNEIS Gwenaël ST DIVY 1523 pts 15 0 2
37 DE VENDEUL Remi POITIERS 1520 pts 15 0 3
- KUNSH Julien AL PLOEMEUR 1371 pts 13 0 3

Samedi 23 Février 2013 10:08

Les stats après la troisième journée;
N3 3 ème journée / 2 ème phase Poule I
A
1 QUETARD Nicolas SUD LOIRE 2334 pts N°316 8 9
- SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2285 pts N°390 8 9
- MORVAN Quentin ST DIVY 2183 pts N°582 8 9
4 MOLAND Lucas SUD LOIRE 2263 pts N°424 7 9
- ANDORIN Gildas FOUESNANT 2401 pts N°252 7 9
6 RICHARD Arnaud ST JULIEN 2211 pts N°522 6 8
7 CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2276 pts N°402 4 6
8 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°745 4 8
- PUGNA Bogdan ST JULIEN 2315 pts N°349 4 8
10 LAURENT Matthieu POITIERS 2123 pts N°755 4 9
- PALTON Ritchie POITIERS 1994 pts 19 4 9
- RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2206 pts N°536 4 9
- POUSSET Kilian POITIERS 1840 pts 18 4 9
14 BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2305 pts N°364 3 3
15 BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 3 6
- BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 3 6
17 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 3 8
18 ORTION Emmanuel FOUESNANT 2256 pts N°441 2 3
- VITEL Jérôme COURBEVOIE 2310 pts N°356 2 3
- GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 2 3
- LALOUE Grégory FOUESNANT 2464 pts N°218 2 3
- MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 2 3
23 DAVID Pierre ST DIVY 2073 pts N°928 2 6
24 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°660 1 2
25 RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 1 3
- LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 1 3
- LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 1 3
28 BEAUJARD Laurent SUD LOIRE 1978 pts 19 1 6
29 BRIENT Jean-François AL PLOEMEUR 2049 pts 20 0 3
- NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 0 3
31 CLERIVET Thomas FOUESNANT 1967 pts 19 0 4
32 ZGUEB Badreddine COURBEVOIE 1958 pts 19 0 6
33 PICARDAT Nicolas ST JULIEN 1887 pts 18 0 7
- BOISSELEAU Frédéric ROCHE VENDEE 1996 pts 19 0 7


B
1 SAMAR Luca POITIERS 1992 pts 19 7 9
- GUEN Samuel ST DIVY 1897 pts 18 7 9
3 CORBEL Adrien FOUESNANT 1963 pts 19 6 7
4 PENOT Yoan ST JULIEN 1903 pts 19 6 8
- LORTHIOIR Laurent SUD LOIRE 2143 pts N°703 6 8
6 ROBERT Vincent SUD LOIRE 2168 pts N°622 6 9
7 TETEDOIE Loic ST JULIEN 2004 pts 20 5 8
- JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 1994 pts 19 5 8
9 DAHBI Michael COURBEVOIE 2068 pts N°941 5 9
10 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1801 pts 18 4 6
11 BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 3 3
12 GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 3 6
13 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2016 pts 20 3 8
- ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1984 pts 19 3 8
- LECLUSE Corentin POITIERS 1791 pts 17 3 8
16 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 2074 pts N°923 3 9
17 RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 2 2
18 RAKOTOZAFY Mandimbisio FOUESNANT 2148 pts N°684 2 3
- BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 2 3
20 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 2 4
21 NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 2 6
- CARADEC Julien FOUESNANT 1993 pts 19 2 6
- LIN Thomas SUD LOIRE 1863 pts 18 2 6
24 SERAUDIE DELAGE Julian POITIERS 1844 pts 18 2 9
25 MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 1 2
- TEISSEDRE Julien COURBEVOIE 1762 pts 17 1 2
27 LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 1 6
- RABOIN Arnaud ST JULIEN 1851 pts 18 1 6
29 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE 1952 pts 19 1 7
30 HERVE Raphael FOUESNANT 1483 pts 14 0 2
- KERNEIS Gwenaël ST DIVY 1523 pts 15 0 2
32 KUNSH Julien AL PLOEMEUR 1371 pts 13 0 3

Dimanche 10 Février 2013 10:55

Les stats des deux premières journées;
Bonne lecture!!!!!
S'il y a des erreurs, n'hésitez pas à me le dire.
N3 2 ème journée / 2 ème phase Poule I
A
1 QUETARD Nicolas SUD LOIRE 2334 pts N°316 6 6
2 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2285 pts N°390 5 6
- MOLAND Lucas SUD LOIRE 2263 pts N°424 5 6
- MORVAN Quentin ST DIVY 2183 pts N°582 5 6
5 RICHARD Arnaud ST JULIEN 2211 pts N°522 4 5
6 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2206 pts N°536 4 6
- ANDORIN Gildas FOUESNANT 2401 pts N°252 4 6
8 CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2276 pts N°402 3 3
- BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2305 pts N°364 3 3
10 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°745 3 5
- PUGNA Bogdan ST JULIEN 2315 pts N°349 3 5
12 PALTON Ritchie POITIERS 1994 pts 19 3 6
- BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 3 6
14 BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 2 3
- ORTION Emmanuel FOUESNANT 2256 pts N°441 2 3
- VITEL Jérôme COURBEVOIE 2310 pts N°356 2 3
- LAURENT Matthieu POITIERS 2123 pts N°755 2 3
18 POUSSET Kilian POITIERS 1840 pts 18 2 6
- DAVID Pierre ST DIVY 2073 pts N°928 2 6
20 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°660 1 2
21 RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 1 3
- LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 1 3
23 PICARDAT Nicolas ST JULIEN 1887 pts 18 0 4
- CLERIVET Thomas FOUESNANT 1967 pts 19 0 4
- BEAUJARD Laurent SUD LOIRE 1978 pts 19 0 4
26 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 0 5
- BOISSELEAU Frédéric ROCHE VENDEE 1996 pts 19 0 5
28 ZGUEB Badreddine COURBEVOIE 1958 pts 19 0 6

B
1 SAMAR Luca POITIERS 1992 pts 19 5 6
- GUEN Samuel ST DIVY 1897 pts 18 5 6
3 TETEDOIE Loic ST JULIEN 2004 pts 20 4 5
- PENOT Yoan ST JULIEN 1903 pts 19 4 5
- LORTHIOIR Laurent SUD LOIRE 2143 pts N°703 4 5
6 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1801 pts 18 3 3
7 CORBEL Adrien FOUESNANT 1963 pts 19 3 4
8 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2016 pts 20 3 5
- JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 1994 pts 19 3 5
- ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1984 pts 19 3 5
11 DAHBI Michael COURBEVOIE 2068 pts N°941 3 6
- ROBERT Vincent SUD LOIRE 2168 pts N°622 3 6
- GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 3 6
14 RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 2 2
15 RAKOTOZAFY Mandimbisio FOUESNANT 2148 pts N°684 2 3
- BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 2 3
17 LECLUSE Corentin POITIERS 1791 pts 17 2 6
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 2074 pts N°923 2 6
- NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 2 6
20 MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 1 2
21 CARADEC Julien FOUESNANT 1993 pts 19 1 3
22 RABOIN Arnaud ST JULIEN 1851 pts 18 1 4
23 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE 1952 pts 19 1 5
24 SERAUDIE DELAGE Julian POITIERS 1844 pts 18 1 6
- LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 1 6
26 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 0 2
27 KUNSH Julien AL PLOEMEUR 1371 pts 13 0 3
28 LIN Thomas SUD LOIRE 1863 pts 18 0 4

Dimanche 20 Janvier 2013 17:00

Voici les stats des joueurs de cette poule pour cette 1ère journée;

N3 1 ère journée / 2 ème phase Poule I
A
1 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2206 pts N°536 3 3
- SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2285 pts N°390 3 3
- QUETARD Nicolas SUD LOIRE 2334 pts N°316 3 3
- MOLAND Lucas SUD LOIRE 2263 pts N°424 3 3
- BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2305 pts N°364 3 3
6 PUGNA Bogdan ST JULIEN 2315 pts N°349 2 2
- RICHARD Arnaud ST JULIEN 2211 pts N°522 2 2
8 MORVAN Quentin ST DIVY 2183 pts N°582 2 3
- VITEL Jérôme COURBEVOIE 2310 pts N°356 2 3
10 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°745 1 2
- NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°660 1 2
12 LAURENT Matthieu POITIERS 2123 pts N°755 1 3
- PALTON Ritchie POITIERS 1994 pts 19 1 3
- BEUGIN Baptiste ST DIVY 1898 pts 18 1 3
- ANDORIN Gildas FOUESNANT 2401 pts N°252 1 3
- RAKOTOZAFY Rivonavalona FOUESNANT 2048 pts 20 1 3
- POUSSET Kilian POITIERS 1840 pts 18 1 3
- DAVID Pierre ST DIVY 2073 pts N°928 1 3
19 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 0 2
- PICARDAT Nicolas ST JULIEN 1887 pts 18 0 2
- CLERIVET Thomas FOUESNANT 1967 pts 19 0 2
- BEAUJARD Laurent SUD LOIRE 1978 pts 19 0 2
23 BOISSELEAU Frédéric ROCHE VENDEE 1996 pts 19 0 3
- ZGUEB Badreddine COURBEVOIE 1958 pts 19 0 3

B
1 SAMAR Luca POITIERS 1992 pts 19 3 3
- GUEN Samuel ST DIVY 1897 pts 18 3 3
3 TETEDOIE Loic ST JULIEN 2004 pts 20 2 2
- CORBEL Adrien FOUESNANT 1963 pts 19 2 2
- PENOT Yoan ST JULIEN 1903 pts 19 2 2
6 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1984 pts 19 2 3
- ROBERT Vincent SUD LOIRE 2168 pts N°622 2 3
- GREGORI Philippe ST DIVY 2019 pts 20 2 3
- BARRAL Daniel COURBEVOIE 2150 pts N°677 2 3
10 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 1994 pts 19 1 2
- LORTHIOIR Laurent SUD LOIRE 2143 pts N°703 1 2
- MAREC Jonathan FOUESNANT 1894 pts 18 1 2
- RABOIN Arnaud ST JULIEN 1851 pts 18 1 2
14 LECLUSE Corentin POITIERS 1791 pts 17 1 3
- SERAUDIE DELAGE Julian POITIERS 1844 pts 18 1 3
- CARADEC Julien FOUESNANT 1993 pts 19 1 3
- GRONDIN Julien ROCHE VENDEE 1952 pts 19 1 3
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 2074 pts N°923 1 3
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2068 pts N°941 1 3
- NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE 1935 pts 19 1 3
21 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2016 pts 20 0 2
- LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1834 pts 18 0 2
- LIN Thomas SUD LOIRE 1863 pts 18 0 2
24 LE GOURIELLEC Anthony ST DIVY 1853 pts 18 0 3

Samedi 22 Décembre 2012 20:52

Les stats de cette phase.
PN 7 ème journée / 1 ère phase
A
1 LE PENVEN Marc 7 ILES TT PERROS 2490 pts N°195 18 18
2 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 16 21
- POTTIER Guillaume MONTFORT TT 2109 pts N°843 16 21
4 BEVAN Franck GV HENNEBONT 2294 pts N°394 14 15
5 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°647 14 21
- LE BELLEGUIC Yohann 7 ILES TT PERROS 2078 pts N°956 14 21
7 FLOREA Lica MONTFORT TT 2208 pts N°543 13 15
8 MARIE Kévin RENNES AVENIR 2152 pts N°691 13 18
9 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°546 11 18
- GRESSUS Jeremie GV HENNEBONT 2014 pts 20 11 18
11 GOUAILLIER Sylvain RENNES AVENIR 2155 pts N°679 11 21
12 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 9 12
13 KERBOAS Alexandre LANDIVISIAU 1674 pts 16 9 21
14 ELSHOUT Alban THORIGNE TT 1987 pts 19 8 15
- PICHOT Alexandre THORIGNE TT 2039 pts 20 8 15
- JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 8 15
17 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 6 9
18 LINDBERG Mattias GDR GUIPAVAS 1924 pts 19 6 15
19 JEGOUIC Christophe RENNES AVENIR 1964 pts 19 5 6
20 CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 5 12
21 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS 1823 pts 18 5 21
22 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 3 6
23 VERGER Stéphane GV HENNEBONT 1802 pts 18 3 9
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 3 9
25 COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 3 12
26 FLOCH Emmanuel GDR GUIPAVAS 1866 pts 18 3 21
27 GUILLOU Nicolas LANDIVISIAU 2014 pts 20 2 6
28 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 1 3
- FORTIN Guillaume THORIGNE TT 1840 pts 18 1 3
- POSNIC Arnaud MONTFORT TT 1557 pts 15 1 3
- BRIENT JeanFrançois AL PLOEMEUR 2060 pts 20 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 1 3
- HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 1 3
- MARDON Théo GV HENNEBONT 1898 pts 18 1 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 1 3
39 BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 1 6
40 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 1 9
41 BOULE Loïc LANDIVISIAU 1792 pts 17 1 18
42 MEJEAN Frédéric 7 ILES TT PERROS 1218 pts 12 0 3
- BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- ALLAIRE Terry GV HENNEBONT 1597 pts 15 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- GUERIN Alexis MONTFORT TT 1494 pts 14 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 0 3
- SCAEROU Thomas GDR GUIPAVAS 1296 pts 12 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3

B
1 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2034 pts 20 17 21
2 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 2008 pts 20 14 18
3 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1823 pts 18 14 21
- MORVAN Erwan GDR GUIPAVAS 1699 pts 16 14 21
5 ROPARS Jean-paul RENNES AVENIR 2028 pts 20 13 21
6 MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 12 18
- LE GALL David GDR GUIPAVAS 1799 pts 17 12 18
8 BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 11 12
9 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 11 15
10 ALLAIN Brendan GV HENNEBONT 1739 pts 17 10 18
11 HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 9 12
12 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 8 9
13 BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 8 18
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 8 18
15 LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 7 12
16 PRIME Nicolas MONTFORT TT 1461 pts 14 7 21
17 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 6 15
- SAUVAGE Vivien RENNES AVENIR 1789 pts 17 6 15
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 6 15
20 PIRAS Kévin LANDIVISIAU 1602 pts 16 6 21
21 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 5 6
- MARDON Théo GV HENNEBONT 1898 pts 18 5 6
23 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 4 6
- GUHAIRE Clément THORIGNE TT 1648 pts 16 4 6
- PERNET Thibault GV HENNEBONT 1499 pts 14 4 6
26 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 4 9
27 EINSARGUEIX Maxime THORIGNE TT 1384 pts 13 3 3
- GUERIN Laurent THORIGNE TT 1890 pts 18 3 3
- ROLLAND Jules THORIGNE TT 1792 pts 17 3 3
30 LE BOUDOUIL Julien GV HENNEBONT 1571 pts 15 3 6
- HAZIF-THOMAS Léandre GV HENNEBONT 1249 pts 12 3 6
32 MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 3 18
33 ALLAIRE Terry GV HENNEBONT 1597 pts 15 2 3
34 LAMANDA Mickael LANDIVISIAU 1384 pts 13 1 3
- RIOU Benjamin LANDIVISIAU 1361 pts 13 1 3
- PETTON Julien GDR GUIPAVAS 1530 pts 15 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
38 HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 6
- BAUDRILLIER Laurent 7 ILES TT PERROS 1655 pts 16 1 6
- COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 1 6
41 GODFROID Aurélien LANDIVISIAU 1655 pts 16 0 3
- MARIA Cyril GDR GUIPAVAS 1157 pts 11 0 3
- LETHEURE Benjamin THORIGNE TT 1592 pts 15 0 3
- LAYE Maxime 7 ILES TT PERROS 1286 pts 12 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- BREST Guinal LANDIVISIAU 1196 pts 11 0 3
- PERSON Antoine 7 ILES TT PERROS 1138 pts 11 0 3
- GANERAY Didier LANDIVISIAU 1449 pts 14 0 3
- GUERIF Victor AL PLOEMEUR 1432 pts 14 0 3
- LAFAYE Pascal 7 ILES TT PERROS 1251 pts 12 0 3
- CORBIE Maxime MONTFORT TT 1180 pts 11 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
- PERRON Benoit GV HENNEBONT 1125 pts 11 0 3
- GOUFFY Jerôme 7 ILES TT PERROS 1301 pts 13 0 3
56 PASCO Julien 7 ILES TT PERROS 1251 pts 12 0 6
- CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 0 6

Jeudi 13 Décembre 2012 18:44

Les stats;
PN 6 ème journée / 1 ère phase
A
1 LE PENVEN Marc 7 ILES TT PERROS 2490 pts N°195 18 18
2 FLOREA Lica MONTFORT TT 2208 pts N°543 13 15
3 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 13 18
- POTTIER Guillaume MONTFORT TT 2109 pts N°843 13 18
5 LE BELLEGUIC Yohann 7 ILES TT PERROS 2078 pts N°956 12 18
6 BEVAN Franck GV HENNEBONT 2294 pts N°394 11 12
7 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°546 11 15
8 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°647 11 18
- GRESSUS Jeremie GV HENNEBONT 2014 pts 20 11 18
10 MARIE Kévin RENNES AVENIR 2152 pts N°691 10 15
11 GOUAILLIER Sylvain RENNES AVENIR 2155 pts N°679 9 18
12 ELSHOUT Alban THORIGNE TT 1987 pts 19 8 15
13 PICHOT Alexandre THORIGNE TT 2039 pts 20 7 12
14 KERBOAS Alexandre LANDIVISIAU 1674 pts 16 7 18
15 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 6 6
16 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 6 9
17 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 6 12
18 JEGOUIC Christophe RENNES AVENIR 1964 pts 19 5 6
19 LINDBERG Mattias GDR GUIPAVAS 1924 pts 19 5 12
20 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS 1823 pts 18 4 18
21 VERGER Stéphane GV HENNEBONT 1802 pts 18 3 9
- CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 3 9
23 FLOCH Emmanuel GDR GUIPAVAS 1866 pts 18 3 18
24 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 2 3
25 GUILLOU Nicolas LANDIVISIAU 2014 pts 20 2 6
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 2 6
27 COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 2 9
28 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 1 3
- FORTIN Guillaume THORIGNE TT 1840 pts 18 1 3
- POSNIC Arnaud MONTFORT TT 1557 pts 15 1 3
- BRIENT JeanFrançois AL PLOEMEUR 2060 pts 20 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 1 3
- HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 1 3
- MARDON Théo GV HENNEBONT 1898 pts 18 1 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 1 3
39 BOULE Loïc LANDIVISIAU 1792 pts 17 1 18
40 MEJEAN Frédéric 7 ILES TT PERROS 1218 pts 12 0 3
- BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 0 3
- BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- GUERIN Alexis MONTFORT TT 1494 pts 14 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 0 3
- SCAEROU Thomas GDR GUIPAVAS 1296 pts 12 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
48 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 0 6

B
1 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2034 pts 20 14 18
2 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 2008 pts 20 14 18
3 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1823 pts 18 12 18
- ROPARS Jean-paul RENNES AVENIR 2028 pts 20 12 18
- MORVAN Erwan GDR GUIPAVAS 1699 pts 16 12 18
6 LE GALL David GDR GUIPAVAS 1799 pts 17 11 15
- HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 9 12
8 BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 11 12
9 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 11 15
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 9 15
11 ALLAIN Brendan GV HENNEBONT 1739 pts 17 10 18
12 LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 7 12
13 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 6 6
14 BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 7 15
15 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 5 6
- MARDON Théo GV HENNEBONT 1898 pts 18 5 6
17 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 6 15
- SAUVAGE Vivien RENNES AVENIR 1789 pts 17 6 15
19 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 4 6
20 JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 7 15
21 PRIME Nicolas MONTFORT TT 1461 pts 14 5 18
22 GUHAIRE Clément THORIGNE TT 1648 pts 16 3 3
- GUERIN Laurent THORIGNE TT 1890 pts 18 3 3
- ROLLAND Jules THORIGNE TT 1792 pts 17 3 3
ALLAIRE Terry GV HENNEBONT 1597 pts 15 2 3
25 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 4 9
26 LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 4 12
27 PIRAS Kévin LANDIVISIAU 1602 pts 16 3 18
28 MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 3 18
29 PETTON Julien GDR GUIPAVAS 1530 pts 15 1 3
- LE BOUDOUIL Julien GV HENNEBONT 1571 pts 15 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- PERNET Thibault GV HENNEBONT 1499 pts 14 4 6
33 HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 6
34 BAUDRILLIER Laurent 7 ILES TT PERROS 1655 pts 16 0 3
- GODFROID Aurélien LANDIVISIAU 1655 pts 16 0 3
- MARIA Cyril GDR GUIPAVAS 1157 pts 11 0 3
LETHEURE Benjamin THORIGNE TT 1592 pts 15 0 3
- LAYE Maxime 7 ILES TT PERROS 1286 pts 12 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 1 6
- BREST Guinal LANDIVISIAU 1196 pts 11 0 3
- HAZIF-THOMAS Léandre GV HENNEBONT 1249 pts 12 0 3
- PERSON Antoine 7 ILES TT PERROS 1138 pts 11 0 3
PASCO Julien 7 ILES TT PERROS 1251 pts 12 0 3
- GANERAY Didier LANDIVISIAU 1449 pts 14 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
- PERRON Benoit GV HENNEBONT 1125 pts 11 0 3
- GOUFFY Jerôme 7 ILES TT PERROS 1301 pts 13 0 3
48 CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 0 6

Lundi 03 Décembre 2012 13:55

énorme match de montée pour la N3 entre l'avenir de Rennes et Ploemeur.
Ploemeur mené 6/1, puis 9/5, gagne à l'arraché 11/9.
La soirée qui a suivi fut aussi improbable que la victoire, avec un Thierry Minoc qui a fait le déplacement jusqu'à Lorient pour fêter notre montée. Émoticône

Lundi 26 Novembre 2012 19:42

Les stats au bout de 5 journées.
Les chiffres ne disent pas que le merluchon a eut une balle de match sur Marco Le Penven.
PN 5 ème journée / 1 ère phase
A
1 LE PENVEN Marc 7 ILES TT PERROS 2490 pts N°195 15 15
2 BEVAN Franck GV HENNEBONT 2294 pts N°394 11 12
3 ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 11 15
- POTTIER Guillaume MONTFORT TT 2109 pts N°843 11 15
5 FLOREA Lica MONTFORT TT 2208 pts N°543 10 12
6 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°647 10 15
- LE BELLEGUIC Yohann 7 ILES TT PERROS 2078 pts N°956 10 15
8 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°546 9 12
9 GRESSUS Jeremie GV HENNEBONT 2014 pts 20 9 15
10 ELSHOUT Alban THORIGNE TT 1987 pts 19 8 12
- MARIE Kévin RENNES AVENIR 2152 pts N°691 8 12
12 GOUAILLIER Sylvain RENNES AVENIR 2155 pts N°679 8 15
13 PICHOT Alexandre THORIGNE TT 2039 pts 20 7 12
14 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 5 6
- JEGOUIC Christophe RENNES AVENIR 1964 pts 19 5 6
16 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 5 9
17 KERBOAS Alexandre LANDIVISIAU 1674 pts 16 5 15
18 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 3 3
19 VERGER Stéphane GV HENNEBONT 1802 pts 18 3 9
- LINDBERG Mattias GDR GUIPAVAS 1924 pts 19 3 9
21 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS 1823 pts 18 3 15
- FLOCH Emmanuel GDR GUIPAVAS 1866 pts 18 3 15
23 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 2 3
24 LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 2 6
25 COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 2 9
26 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 1 3
- FORTIN Guillaume THORIGNE TT 1840 pts 18 1 3
- POSNIC Arnaud MONTFORT TT 1557 pts 15 1 3
- BRIENT JeanFrançois AL PLOEMEUR 2060 pts 20 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 1 3
- GUILLOU Nicolas LANDIVISIAU 2014 pts 20 1 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 1 3
36 CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 1 6
37 BOULE Loïc LANDIVISIAU 1792 pts 17 1 15
38 MEJEAN Frédéric 7 ILES TT PERROS 1218 pts 12 0 3
- BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 0 3
- BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- GUERIN Alexis MONTFORT TT 1494 pts 14 0 3
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 0 3
- SCAEROU Thomas GDR GUIPAVAS 1296 pts 12 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
45 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 0 6

B
1 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2034 pts 20 13 15
2 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 2008 pts 20 12 15
3 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1823 pts 18 10 15
- ROPARS Jean-paul RENNES AVENIR 2028 pts 20 10 15
- MORVAN Erwan GDR GUIPAVAS 1699 pts 16 10 15
6 LE GALL David GDR GUIPAVAS 1799 pts 17 9 12
- HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 9 12
8 BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 8 9
9 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 8 12
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 8 12
11 ALLAIN Brendan GV HENNEBONT 1739 pts 17 8 15
12 LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 7 12
13 VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 6 6
14 BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 6 12
15 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 5 6
- MARDON Théo GV HENNEBONT 1898 pts 18 5 6
17 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 5 12
- SAUVAGE Vivien RENNES AVENIR 1789 pts 17 5 12
19 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 4 6
20 JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 4 12
21 PRIME Nicolas MONTFORT TT 1461 pts 14 4 15
22 GUHAIRE Clément THORIGNE TT 1648 pts 16 3 3
- GUERIN Laurent THORIGNE TT 1890 pts 18 3 3
- ROLLAND Jules THORIGNE TT 1792 pts 17 3 3
25 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 3 6
26 LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 3 9
27 PIRAS Kévin LANDIVISIAU 1602 pts 16 3 15
28 MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 2 15
29 PETTON Julien GDR GUIPAVAS 1530 pts 15 1 3
- LE BOUDOUIL Julien GV HENNEBONT 1571 pts 15 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- PERNET Thibault GV HENNEBONT 1499 pts 14 1 3
33 HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 6
34 BAUDRILLIER Laurent 7 ILES TT PERROS 1655 pts 16 0 3
- GODFROID Aurélien LANDIVISIAU 1655 pts 16 0 3
- MARIA Cyril GDR GUIPAVAS 1157 pts 11 0 3
- LAYE Maxime 7 ILES TT PERROS 1286 pts 12 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 0 3
- BREST Guinal LANDIVISIAU 1196 pts 11 0 3
- HAZIF-THOMAS Léandre GV HENNEBONT 1249 pts 12 0 3
- PERSON Antoine 7 ILES TT PERROS 1138 pts 11 0 3
- GANERAY Didier LANDIVISIAU 1449 pts 14 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
- PERRON Benoit GV HENNEBONT 1125 pts 11 0 3
- GOUFFY Jerôme 7 ILES TT PERROS 1301 pts 13 0 3
48 CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 0 6

Lundi 29 Octobre 2012 11:23

Troisième journée Émoticône

Lundi 29 Octobre 2012 11:22

Les stats de la deuxième journée:
En A Marco toujours en tête et en B Nico rejoint Jean-Paul, tout ça me parait bien normal!!!
PN 3 ème journée / 1 ère phase
A
1 LE PENVEN Marc 7 ILES TT PERROS 2490 pts N°195 9 9
2 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°647 7 9
- ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 7 9
- POTTIER Guillaume MONTFORT TT 2109 pts N°843 7 9
5 LE BELLEGUIC Yohann 7 ILES TT PERROS 2078 pts N°956 6 9
- PICHOT Alexandre THORIGNE TT 2039 pts 20 6 9
7 ELSHOUT Alban THORIGNE TT 1987 pts 19 5 6
- VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 5 6
- BEVAN Franck GV HENNEBONT 2294 pts N°394 5 6
- JEGOUIC Christophe RENNES AVENIR 1964 pts 19 5 6
- FLOREA Lica MONTFORT TT 2208 pts N°543 5 6
12 GRESSUS Jeremie GV HENNEBONT 2014 pts 20 5 9
- GOUAILLIER Sylvain RENNES AVENIR 2155 pts N°679 5 9
14 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°546 4 6
- MARIE Kévin RENNES AVENIR 2152 pts N°691 4 6
16 PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 3 3
17 VERGER Stéphane GV HENNEBONT 1802 pts 18 3 9
18 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 2 3
- GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 2 3
20 KERBOAS Alexandre LANDIVISIAU 1674 pts 16 2 9
21 COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 1 3
- YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 1 3
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 1 3
- FORTIN Guillaume THORIGNE TT 1840 pts 18 1 3
- POSNIC Arnaud MONTFORT TT 1557 pts 15 1 3
- BRIENT JeanFrançois AL PLOEMEUR 2060 pts 20 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- GUILLOU Nicolas LANDIVISIAU 2014 pts 20 1 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 1 3
31 BOULE Loïc LANDIVISIAU 1792 pts 17 1 9
- LINDBERG Mattias GDR GUIPAVAS 1924 pts 19 0 3
- TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 0 3
- BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- GUERIN Alexis MONTFORT TT 1494 pts 14 0 3
- SCAEROU Thomas GDR GUIPAVAS 1296 pts 12 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
38 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS 1823 pts 18 0 9
- FLOCH Emmanuel GDR GUIPAVAS 1866 pts 18 0 9

B
1 ROPARS Jean-paul RENNES AVENIR 2028 pts 20 8 9
- JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 2008 pts 20 8 9
3 HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 7 9
- DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2034 pts 20 7 9
5 BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 6 6
6 LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1823 pts 18 6 9
7 GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 5 6
8 MORVAN Erwan GDR GUIPAVAS 1699 pts 16 5 9
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 5 9
10 JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 4 6
- YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 4 6
- LE GALL David GDR GUIPAVAS 1799 pts 17 4 6
13 ALLAIN Brendan GV HENNEBONT 1739 pts 17 4 9
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 4 9
15 GUERIN Laurent THORIGNE TT 1890 pts 18 3 3
- ROLLAND Jules THORIGNE TT 1792 pts 17 3 3
- PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 3 3
18 MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 3 6
19 PIRAS Kévin LANDIVISIAU 1602 pts 16 3 9
- PRIME Nicolas MONTFORT TT 1461 pts 14 3 9
21 TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 2 3
22 BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 2 6
- SAUVAGE Vivien RENNES AVENIR 1789 pts 17 2 6
24 MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 2 9
25 PETTON Julien GDR GUIPAVAS 1530 pts 15 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- PERNET Thibault GV HENNEBONT 1499 pts 14 1 3
28 HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 6
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 1 6
30 BAUDRILLIER Laurent 7 ILES TT PERROS 1655 pts 16 0 3
- GODFROID Aurélien LANDIVISIAU 1655 pts 16 0 3
- MARIA Cyril GDR GUIPAVAS 1157 pts 11 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
- PERRON Benoit GV HENNEBONT 1125 pts 11 0 3
- GOUFFY Jerôme 7 ILES TT PERROS 1301 pts 13 0 3
39 CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 0 6

Mercredi 17 Octobre 2012 20:49

Les stats après 2 journées, déjà deux anciens champions de Bretagne ce distinguent, bonne chance pour la troisième;
PN 2 ème journée / 1 ère phase
A
1 LE PENVEN Marc 7 ILES TT PERROS 2490 pts N°195 6 6
2 OURVOUAI Cyrille AL PLOEMEUR 2167 pts N°647 5 6
- ERAUD Mikaël AL PLOEMEUR 1978 pts 19 5 6
- LE BELLEGUIC Yohann 7 ILES TT PERROS 2078 pts N°956 5 6
5 NAINVILLE Didier AL PLOEMEUR 2207 pts N°546 4 6
- GOUAILLIER Sylvain RENNES AVENIR 2155 pts N°679 4 6
- POTTIER Guillaume MONTFORT TT 2109 pts N°843 4 6
8 ELSHOUT Alban THORIGNE TT 1987 pts 19 3 3
- VERDIER Antoine THORIGNE TT 1894 pts 18 3 3
- BEVAN Franck GV HENNEBONT 2294 pts N°394 3 3
- JEGOUIC Christophe RENNES AVENIR 1964 pts 19 3 3
12 VERGER Stéphane GV HENNEBONT 1802 pts 18 3 6
- GRESSUS Jeremie GV HENNEBONT 2014 pts 20 3 6
- PICHOT Alexandre THORIGNE TT 2039 pts 20 3 6
15 FLOREA Lica MONTFORT TT 2208 pts N°543 2 3
- JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 2 3
- MARIE Kévin RENNES AVENIR 2152 pts N°691 2 3
- GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 2 3
19 COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 1 3
- YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 1 3
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 1 3
- FORTIN Guillaume THORIGNE TT 1840 pts 18 1 3
- POSNIC Arnaud MONTFORT TT 1557 pts 15 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- GUILLOU Nicolas LANDIVISIAU 2014 pts 20 1 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 1 3
27 BOULE Loïc LANDIVISIAU 1792 pts 17 1 6
- KERBOAS Alexandre LANDIVISIAU 1674 pts 16 1 6
29 BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- GUERIN Alexis MONTFORT TT 1494 pts 14 0 3
- SCAEROU Thomas GDR GUIPAVAS 1296 pts 12 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
33 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS 1823 pts 18 0 6
- FLOCH Emmanuel GDR GUIPAVAS 1866 pts 18 0 6

B
1 ROPARS Jean-paul RENNES AVENIR 2028 pts 20 6 6
2 JOUAN Nicolas AL PLOEMEUR 2008 pts 20 5 6
- HUET Vincent 7 ILES TT PERROS 2052 pts 20 5 6
4 DERRIEN Xavier AL PLOEMEUR 2034 pts 20 4 6
- LEMONNIER Forian AL PLOEMEUR 1823 pts 18 4 6
- BARRAIS Vincent THORIGNE TT 1886 pts 18 3 3
- GUERIN Laurent THORIGNE TT 1890 pts 18 3 3
- ROLLAND Jules THORIGNE TT 1792 pts 17 3 3
- PRIME Sébastien MONTFORT TT 1716 pts 17 3 3
- JUAN Valentin RENNES AVENIR 1812 pts 18 3 3
11 MORVAN Erwan GDR GUIPAVAS 1699 pts 16 3 6
- ALLAIN Brendan GV HENNEBONT 1739 pts 17 3 6
- PIRAS Kévin LANDIVISIAU 1602 pts 16 3 6
14 YANG Hai rui MONTFORT TT 1886 pts 18 2 3
- LE GALL David GDR GUIPAVAS 1799 pts 17 2 3
- LEBIGOT Joël THORIGNE TT 1916 pts 19 2 3
- MESSE Hubert RENNES AVENIR 2111 pts N°836 2 3
- TASSEL Gilles 7 ILES TT PERROS 1767 pts 17 2 3
- GARCIA Lucas 7 ILES TT PERROS 1745 pts 17 2 3
20 MORVAN Victor LANDIVISIAU 1596 pts 15 2 6
- PRIME Nicolas MONTFORT TT 1461 pts 14 2 6
- SAUVAGE Vivien RENNES AVENIR 1789 pts 17 2 6
23 PETTON Julien GDR GUIPAVAS 1530 pts 15 1 3
- JAN Valentin THORIGNE TT 1668 pts 16 1 3
- PERNET Thibault GV HENNEBONT 1499 pts 14 1 3
- HAMON Nicolas GV HENNEBONT 1929 pts 19 1 3
- LE BORGNE Régis LANDIVISIAU 1748 pts 17 1 3
- LOURY Romain MONTFORT TT 1685 pts 16 1 3
29 MARIA Cyril GDR GUIPAVAS 1157 pts 11 0 3
- SOGLO Bonaventure MONTFORT TT 1448 pts 14 0 3
- BALCON Nicolas GDR GUIPAVAS 1735 pts 17 0 3
- CHATELAIN Axel GV HENNEBONT 1626 pts 16 0 3
- ROLLAND Gervais THORIGNE TT 1794 pts 17 0 3
- ADAM Nicolas 7 ILES TT PERROS 1341 pts 13 0 3
- PERRON Benoit GV HENNEBONT 1125 pts 11 0 3
- GOUFFY Jerôme 7 ILES TT PERROS 1301 pts 13 0 3
- COMBOT Ludovic LANDIVISIAU 1769 pts 17 0 3

Mardi 01 Mai 2012 13:03

Les stats de la fin de phase;

N3 POULE J 7ème journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 18 20
2 LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 17 17
3 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 17 19
4 LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 14 16
5 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 14 18
6 CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 14 20
7 BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 12 12
8 ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 12 17
9 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 11 13
10 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 10 20
11 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 8 19
12 PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 7 14
13 GABORIAU Charly St MEDARD 2128 N°734 7 18
14 HAIK David ANTONY 2187 N°586 6 11
15 RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 6 18
16 GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 5 10
17 HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 5 15
18 HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 5 17
19 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 3 5
20 PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 3 12
21 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 3 19
22 LIOT Guillaume GRAND QUEVILLY 2266 N°422 2 3
- BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
25 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 2 8
26 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 2 9
27 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1848 18 1 2
28 DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY 1649 16 1 3
- POITOU Benoit St MEDARD 2061 N°985 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
31 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 4
32 GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 5
- ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 5
34 MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 7
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 7
- DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 1 7
37 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
- BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 0 2
- JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 0 2
- LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 0 2
- LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 0 2
- GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 0 2
- LOPES Michel COURBEVOIE 1964 19 0 2
45 ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3
46 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 6
47 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 0 11

B
1 BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 14 18
2 LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 14 20
3 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 13 17
4 JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 11 12
5 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 10 12
6 HOCINE Morad ANTONY 1979 19 10 17
7 DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 9 12
8 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 9 14
9 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 9 19
10 GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 8 16
- ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 8 16
12 GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 8 18
13 BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 7 10
14 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1997 19 7 12
15 OEUR Daniel ANTONY 2122 N°763 6 6
- GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 6 6
17 HAIK David ANTONY 2187 N°586 6 9
18 LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 6 16
19 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 4 9
20 LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 4 10
21 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 4 12
- BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 4 12
23 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 3 3
24 DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY 1649 16 3 6
25 CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 3 8
26 POITOU Benoit St MEDARD 2061 N°985 2 3
- RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
29 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 2 6
30 MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 2 8
31 PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 2 10
32 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 1
33 GAUDET Julien GRAND QUEVILLY 2067 N°961 1 2
- GOUAILLIER Sylvain AVENIR DE RENNES 2107 N°816 1 2
35 PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 1 3
- LE BOUCHER Florent CABOURG 1922 19 1 3
- BONHOMME Pascal St MEDARD 2055 20 1 3
38 L'HENAF Ludovic PLOEMEUR 1721 17 0 1
- DEMANGE Xavier COURBEVOIE 1410 14 0 1
- ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
- OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1666 16 0 2
- LE BRIZE Franck PLOEMEUR 1701 17 0 2
- RICHARD François CABOURG 1480 14 0 2
- MERSANT Frederic AVENIR DE RENNES 1561 15 0 2
- CALLARD Franck ROCHE VENDEE 1486 14 0 2
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 0 2
- SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
48 LOPES Fabien St MEDARD 1661 16 0 3
- CUSSEAU Jimmy St MEDARD 1750 17 0 3
- FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3
51 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 0 6
52 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 7
53 HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 11

Lundi 26 Mars 2012 11:24

N3 POULE J 5ème journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 13 14
2 LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 12 12
3 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 12 15
4 CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 11 14
5 LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 10 12
6 BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 9 9
7 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 9 13
- ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 9 13
9 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 6 8
10 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 6 14
11 GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 5 8
12 PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 5 10
13 GABORIAU Charly St MEDARD 2128 N°734 5 12
- RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 5 12
15 HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 5 14
- RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 5 14
17 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 3 3
18 HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 3 10
- PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 3 10
20 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 3 13
21 LIOT Guillaume GRAND QUEVILLY 2266 N°422 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
23 HAIK David ANTONY 2187 N°586 2 6
24 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1848 18 1 2
25 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 3
- DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY 1649 16 1 3
- GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 1 3
- POITOU Benoit St MEDARD 2061 N°985 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
30 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 4
31 MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 5
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 5
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 5
- DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 1 5
35 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
- JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 0 2
- LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 0 2
- LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 0 2
- GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 0 2
- LOPES Michel COURBEVOIE 1964 19 0 2
42 ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3
43 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 6
44 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 0 9

B
1 BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 12 15
2 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 9 11
3 LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 9 14
4 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 8 11
5 HOCINE Morad ANTONY 1979 19 7 12
6 OEUR Daniel ANTONY 2122 N°763 6 6
7 JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 6 7
8 DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 6 9
- HAIK David ANTONY 2187 N°586 6 9
10 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1997 19 6 10
- LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 6 10
12 GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 6 11
- ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 6 11
14 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 6 13
15 BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 5 7
16 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 5 8
17 GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 5 13
18 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 4 9
19 GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 3 3
20 CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 3 8
21 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 3 10
- BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 3 10
23 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
25 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 2 6
26 LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 2 7
27 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 1
28 DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY 1649 16 1 2
- GOUAILLIER Sylvain AVENIR DE RENNES 2107 N°816 1 2
30 PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 1 3
- LE BOUCHER Florent CABOURG 1922 19 1 3
- BONHOMME Pascal St MEDARD 2055 20 1 3
33 MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 5
34 PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 1 6
35 ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
36 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1666 16 0 2
- LE BRIZE Franck PLOEMEUR 1701 17 0 2
- RICHARD François CABOURG 1480 14 0 2
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 0 2
- SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
41 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 0 3
- FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3
43 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 5
44 HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 7

Mercredi 07 Mars 2012 22:01

Les stats après 4 journées;

N3 POULE J 4ème journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 10 10
2 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 10 11
3 CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 10 12
4 LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 9 10
5 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 9 12
6 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 7 10
7 BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 6 6
8 ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 6 10
9 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 5 6
10 GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 5 8
11 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 5 11
- HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 5 11
13 GABORIAU Charly St MEDARD 2128 N°734 4 9
- RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 4 9
15 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 3 3
16 PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 3 8
17 PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 3 10
18 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 3 11
- RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 3 11
20 LIOT Guillaume GRAND QUEVILLY 2266 N°422 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
22 HAIK David ANTONY 2187 N°586 2 6
23 HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 2 8
24 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1848 18 1 2
25 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
27 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 4
28 MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 5
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 5
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 5
31 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
- JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 0 2
- LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 0 2
- LOPES Michel COURBEVOIE 1964 19 0 2
36 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 3
- ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3
38 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 0 6
- BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 6

B
1 BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 9 12
2 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 7 8
3 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 7 9
4 LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 7 11
5 OEUR Daniel ANTONY 2122 N°763 6 6
6 GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 6 11
7 HAIK David ANTONY 2187 N°586 5 6
8 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 5 8
- ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 5 8
10 HOCINE Morad ANTONY 1979 19 5 9
11 GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 5 10
12 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 5 11
13 JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 4 5
14 DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 4 6
15 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1997 19 4 7
16 LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 4 8
17 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 4 9
18 BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 3 5
19 CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 3 8
- ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 3 8
21 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
23 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 1
24 DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY 1649 16 1 2
- GOUAILLIER Sylvain AVENIR DE RENNES 2107 N°816 1 2
26 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 1 3
- LE BOUCHER Florent CABOURG 1922 19 1 3
- BONHOMME Pascal St MEDARD 2055 20 1 3
- MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 3
- PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 1 3
31 LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 1 5
32 BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 1 7
33 ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
34 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1666 16 0 2
- LE BRIZE Franck PLOEMEUR 1701 17 0 2
- RICHARD François CABOURG 1480 14 0 2
- SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
38 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 0 3
- FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3
40 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 5
- HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 5

Mardi 14 Février 2012 13:05

Les stats des joueurs de la poule au bout de 3 journées; bonne lecture.

N3 POULE J 3ème journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 8 8
2 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 7 8
- LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 7 8
4 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 7 9
- CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 7 9
6 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 6 8
7 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 5 9
8 GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 4 6
9 ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 4 8
10 MAUBERT Clement CABOURG 2051 20 3 3
- BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 3 3
12 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 3 4
13 GABORIAU Charly St MEDARD 2128 N°734 3 6
14 RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 3 7
15 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 3 8
- HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 3 8
17 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 3 9
18 LIOT Guillaume GRAND QUEVILLY 2266 N°422 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
20 PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 5
21 HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 2 6
- HAIK David ANTONY 2187 N°586 2 6
23 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1848 18 1 2
24 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 3
- MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
27 DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 5
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 5
29 PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 1 7
30 JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 0 2
- LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- LOPES Michel COURBEVOIE 1964 19 0 2
- AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 0 2
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
35 ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3
36 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 0 4
37 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 6

B
1 BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 7 9
2 BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 5 6
- HAIK David ANTONY 2187 N°586 5 6
4 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 5 7
5 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 5 9
- GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 5 9
- LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 5 9
8 OEUR Daniel ANTONY 2122 N°763 4 4
9 ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1997 19 4 5
10 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 4 6
11 GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 4 7
- HOCINE Morad ANTONY 1979 19 4 7
12 LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 4 8
13 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 4 9
14 ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 3 6
15 CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 3 8
16 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 2 3
- BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 2 3
- JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
20 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 2 5
21 AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 1 1
22 GOUAILLIER Sylvain AVENIR DE RENNES 2107 N°816 1 2
23 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 1 3
- LE BOUCHER Florent CABOURG 1922 19 1 3
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 3
- MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 3
- PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 1 3
28 BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 1 5
29 ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
30 LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1666 16 0 2
- RICHARD François CABOURG 1480 14 0 2
- SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
34 HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 3
- HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 3
- FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3
37 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 5

Lundi 30 Janvier 2012 22:37

Les stats au bout de deux journées, bonne lecture;

N3 POULE J 2ème journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 6 6
2 LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 5 5
3 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 5 6
4 LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 4 5
5 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 4 6
- CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 4 6
7 BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 3 3
8 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 3 4
9 SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 3 5
10 LIOT Guillaume GRAND QUEVILLY 2266 N°422 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
- GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 2 3
- GABORIAU Charly St MEDARD 2128 N°734 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
15 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 2 5
- RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 2 5
- HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 2 5
18 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 2 6
- ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 2 6
- HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 2 6
21 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1848 18 1 2
22 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 3
25 GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 5
- PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 1 5
27 CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE 2004 20 0 2
- LENOIR Julien COURBEVOIE 1812 18 0 2
- AMIOT Gilles ANTONY 2041 20 0 2
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
31 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 3
- ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3

B
1 HAIK David ANTONY 2187 N°586 5 6
- BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 5 6
3 GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 4 5
4 LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 4 6
5 ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 3 4
6 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 3 5
7 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 3 6
- GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 3 6
- CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 3 6
10 OEUR Daniel ANTONY 2122 N°763 2 2
- ROULEAU Emmanuel ROCHE VENDEE 1997 19 2 2
12 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
- ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 2 3
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 2 3
- JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 2 3
17 LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 2 5
- HOCINE Morad ANTONY 1979 19 2 5
19 GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 2 6
20 BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 1 1
21 GOUAILLIER Sylvain AVENIR DE RENNES 2107 N°816 1 2
22 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2024 20 1 3
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 3
- MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 3
- PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 1 3
- BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 1 3
27 ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
28 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE 1666 16 0 2
- RICHARD François CABOURG 1480 14 0 2
- SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
31 HELOIN Florent CABOURG 1772 17 0 3
- FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3
33 DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 4

Mardi 24 Janvier 2012 22:07

Les premières petites stats de la poule, pour ce qui ça intéresse.
Même après une seule journée ça ne veut pas dire grand chose:

N3 POULE J 1ère journée / 2ème phase (saison 2011 /2012)
A
1 METAIREAU Florian St MEDARD 2168 N°629 3 3
- DE SAINTILAN Mathieu ANTONY 2288 N°390 3 3
- BACHELET Mehdy COURBEVOIE 2220 N°505 3 3
4 RIGOLE Gregoire AVENIR DE RENNES 2237 N°467 2 2
- LE VEXIER Thibaut AVENIR DE RENNES 2497 N°187 2 2
- LEVALOIS David AVENIR DE RENNES 2410 N°255 2 2
7 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2214 N°521 2 3
- DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2063 N°977 2 3
- CIBIEL Cyril COURBEVOIE 2273 N°407 2 3
- GONOT Romain GRAND QUEVILLY 2054 20 2 3
- CARBON Christophe CABOURG 2273 N°406 2 3
- ZINNOURY Sanjay ANTONY 2211 N°524 2 3
13 ROISNEL Laurent COURBEVOIE 2008 20 1 3
- PELE Simon St MEDARD 2112 N°795 1 3
- LORHO Pierre St MEDARD 1898 18 1 3
- RAGEL Laurent GRAND QUEVILLY 2086 N°892 1 3
- GEORGES Charly CABOURG 1797 17 1 3
- HEULZ Florian CABOURG 2080 N°916 1 3
19 RAULET Hadrien ROCHE VENDEE 2127 N°741 0 2
- SOULARD Simon ROCHE VENDEE 2118 N°780 0 2
- BOURY Fabien ROCHE VENDEE 1996 19 0 2
22 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1928 19 0 3
- HALLEBARD Damien GRAND QUEVILLY 2138 N°712 0 3
- ASCHEHOUG Didier ANTONY 1840 18 0 3

B
1 HAIK David ANTONY 2187 N°586 3 3
2 MARIE Kevin AVENIR DE RENNES 2144 N°694 2 2
3 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1977 19 2 3
- GOUBARD BRETESCHE Nicolas St MEDARD 1868 18 2 3
- BRETESCHE Damien St MEDARD 2109 N°811 2 3
- PEROVIC Stevan COURBEVOIE 2121 N°767 2 3
- GAUTHIER Rudy GRAND QUEVILLY 2082 N°908 2 3
- LABENNE Mathieu GRAND QUEVILLY 2062 N°980 2 3
- GILLES Guillaume CABOURG 1995 19 2 3
- HOCINE Morad ANTONY 1979 19 2 3
11 JEGOUIC Christophe AVENIR DE RENNES 1878 18 1 1
- BLANCHET Brieuc AVENIR DE RENNES 1835 18 1 1
13 ABDOU Emmanuel GRAND QUEVILLY 2005 20 1 2
14 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1993 19 1 3
- LEMONNIER Florian PLOEMEUR 1778 17 1 3
- DAHBI Michael COURBEVOIE 2060 N°997 1 3
- CHARPENTIER Lucas St MEDARD 2071 N°951 1 3
- MADELAINE Gaetan CABOURG 1825 18 1 3
- PERCHELET Sylvain ANTONY 1505 15 1 3
20 ROUGERON Dominique ROCHE VENDEE 1624 16 0 1
- BOISSELEAU Frederic ROCHE VENDEE 1868 18 0 1
22 SOL Pierre ROCHE VENDEE 1355 13 0 2
- DAHMAN Zyed COURBEVOIE 1929 19 0 2
24 FAGOT Nicolas CABOURG 1578 15 0 3

Mercredi 14 Décembre 2011 21:08

Grand bravo à Antoine Roger pour la A, et Christophe Dutilloy en B;
N3 POULE D 7ème journée / 1ère phase
A
1 ROGER Antoine AUBIGNY 2172 n°626 17 19
2 PRUVOST Laurent MEUDON 2188 n°590 16 20
3 OURVOUAI Cyrille PLOEMEUR 2223 n°496 15 20
4 NUTTIN Anthony ORMESSON 2243 n°457 14 19
5 LABORDE Thierry AUBIGNY 2276 n°400 12 17
6 PAUGAM Batiste THORIGNE 2131 n°754 10 17
- NEVRAUMONT Alexandre ORMESSON 2215 n°514 10 17
8 RICHARD Franck MEUDON 2066 20 10 19
9 LE THIEC Benoit NANTES 2002 20 10 20
10 COIGNAC Alexandre NANTES 1943 19 9 17
11 GUINEHUT Boris NANTES 1889 18 8 18
12 LE THIEC Damien PLOEMEUR 1946 19 6 8
- BENASSAYAG Gabriel ORMESSON 2159 n°665 6 8
14 QUIGNON Christophe AUBIGNY 2030 20 6 12
15 CARADEC Julien FOUESNANT 2003 20 6 18
16 COUTOLLEAU Fabrice LA ROMAGNE 2218 n°506 5 5
17 DOUARAN Sébastien THORIGNE 2163 n°647 5 6
18 GERVAIS Guillaume FOUESNANT 1999 19 5 17
19 PAVIOT Adrien THORIGNE 2108 n°840 4 6
20 ELSHOUT Alban THORIGNE 2011 20 3 3
- BUZIT Yann THORIGNE 2230 n°479 3 3
22 HEMME Philip MEUDON 1961 19 3 8
23 BOUREAU Jocelyn LA ROMAGNE 1875 18 3 9
- CHIRON Yoan LA ROMAGNE 1961 19 3 9
25 JOUAN Nicolas PLOEMEUR 2101 n°868 3 14
26 DUTILLOY Christophe ORMESSON 2148 n°703 2 2
27 DUPUY Adrien THORIGNE 1760 17 2 3
- HURE Sébastien ORMESSON 2033 20 2 3
29 CLERIVET Thomas FOUESNANT 1893 18 2 5
- PICHOT Alexandre THORIGNE 2100 n°873 2 5
31 CHERBONNIER Antoine LA ROMAGNE 1899 18 2 12
32 LE BIGOT Joel THORIGNE 2044 20 1 2
33 DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2059 20 1 3
- SOULARD Walid LA ROMAGNE 2119 n°792 1 3
35 GADELLE Alexis MEUDON 1966 19 1 4
- CORBEL Adrien FOUESNANT 1857 18 1 4
37 PACH Fabien FOUESNANT 1828 18 1 10
38 FORTIN Guillaume THORIGNE 1912 19 1 13
39 MENARD Jérôme LA ROMAGNE 1811 18 0 2
- JOT Stéphane ORMESSON 2096 n°890 0 2
- DESVIGNE Arnaud AUBIGNY 1836 18 0 2
- MENARD Valentin LA ROMAGNE 1771 17 0 2
- LE MONNIER Florian PLOEMEUR 1773 17 0 2
- GUYONVARCH André PLOEMEUR 1944 19 0 2
45 LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1857 18 0 3
46 CHIRON Yoan LA ROMAGNE 1961 19 0 4
- ROUSSEAU Jérémy MEUDON 1914 19 0 4

B
1 DUTILLOY Christophe ORMESSON 2148 n°703 14 15
2 CABUT Roann AUBIGNY 2018 20 13 17
- DERRIEN Xavier PLOEMEUR 2059 20 13 17
4 ERAUD Mikael PLOEMEUR 1962 19 12 15
5 DUPUY Adrien THORIGNE 1760 17 10 16
6 MINOIS Damien AUBIGNY 2059 20 10 17
7 CORBEL Adrien FOUESNANT 1857 18 9 13
8 QUATREVAUX François NANTES 1943 19 9 14
9 SIMON Mikael ORMESSON 2156 n°678 8 9
10 GADELLE Alexis MEUDON 1966 19 8 13
11 ELSHOUT Alban THORIGNE 2011 20 8 15
12 RABU Hervé MEUDON 2021 20 8 17
- CHATELAIN Alexis NANTES 1908 19 8 17
14 CLERIVET Thomas FOUESNANT 1893 18 7 10
15 MONJOUR Antoine FOUESNANT 1780 17 7 13
16 REBOUL Nicolas ORMESSON 2024 20 6 12
17 HUMEAU AUBIN Paco NANTES 1846 18 6 18
18 BENASSAYAG Gabriel ORMESSON 2159 n°665 5 5
19 PAVIOT Adrien THORIGNE 2108 n°840 5 8
20 ROUSSEAU Jérémy MEUDON 1914 19 4 10
21 DESVIGNE Arnaud AUBIGNY 1836 18 4 11
22 BRUNET Guillaume FOUESNANT 1996 19 3 3
23 FORTIN Guillaume THORIGNE 1912 19 3 5
24 HEMME Philip MEUDON 1961 19 2 2
- MILLET Yves AUBIGNY 1669 16 2 2
26 THOMAS Sébastien THORIGNE 1962 19 2 3
27 BEUSET Patrice PLOEMEUR 1937 19 2 4
28 DUBIN Hugo MEUDON 1516 15 2 11
- BERROU Pierre FOUESNANT 1793 17 2 11
30 ROLLAND Jules THORIGNE 1454 14 1 3
- BARRAIS Vincent THORIGNE 1871 18 1 3
- BOUREAU Jocelyn LA ROMAGNE 1875 18 1 3
33 MENARD Valentin LA ROMAGNE 1771 17 1 6
34 PUAU Victorien LA ROMAGNE 1531 15 1 11
35 ROUE Laurent PLOEMEUR 1605 16 0 2
- LE BRIZE Franck PLOEMEUR 1663 16 0 2
- LE DUFF Cédric PLOEMEUR 1857 18 0 2
- PICHOT Alexandre THORIGNE 2100 n°873 0 2
- PICHARD Pierre NANTES 1542 15 0 2
40 ADIL Bruno NANTES 1680 16 0 3
- CAPDELLAYRE Alexandre ORMESSON 2004 20 0 3
- CHIRON Yoan LA ROMAGNE 1961 19 0 3
43 GUYONVARCH André PLOEMEUR 1944 19 0 4
- MENARD Jérôme LA ROMAGNE 1811 18 0 4
45 DAUNOIS Corentin LA ROMAGNE 1682 16 0 9


Bonne chance à tous pour la deuxième phase.

Jeudi 08 Décembre 2011 20:37

Alors moi j'adore quand le Merluchon pilote, car ça veut dire que moi je ne conduit pas, c'est bon ça. Émoticône
198 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de cyrou2

Résolu