Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Vivi

Messages de Vivi

Samedi 27 Juin 2015 14:48

A [email protected] Merci par avance
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 27 Juin 2015 14:49 par Vivi

Mardi 29 Juillet 2014 15:07

Citation de Kring81 :
J'ai un accès à SPID mais je ne vois pas où je peux trouver la liste de mutation de mon département? Où la trouve-t-on? J'ai un accès à SPID via le club, est-ce assez pour avoir accès à ce renseignement?

Merci d'avance.


Non, un accès club à spid est très limité par rapport à un compte spid classique.

Vendredi 25 Juillet 2014 13:47

Citation de gibolin :
Salut Vivien ta liste est-elle complète ??? Je la trouve pas sur le site de la ligue...


Salut Nicolas, et rico en passant,

Non, comme je le dis dans mon message précédent, il n'y a pas tout, notamment les mutations pour lesquelles il y a versement d'indemnité de formation. Alors effectivement, elle n'est pas encore sur le site de la ligue, elle est issu du spid.

Jeudi 24 Juillet 2014 22:16

Et les mutations sortantes :

No Lic. Date Nom / Prénom / Sexe Classement Cat. Type Club d'origine Club d'arrivée
723341 01/07/2014 BOUDENGAIN Arnaud M 5 / 525 pts S Mutation 23410730 TT VALLEES LOIR ET BRAYE L23 04720034 ANILLE BRAYE ABTT L04
3511591 01/07/2014 BOUGEARD Charles M 10 / 1043 pts S Mutation 23410083 LES PONGISTES DU VENDOMOIS L23 04490029 ANGERS ST LEONARD L04
4519258 01/07/2014 BRIERE Mathis M 12 / 1265 pts J3 Mutation 23450410 OLIVET USM TT L23 03330011 US TALENCE L03
9235594 01/07/2014 CLERMONT Aurelien M 8 / 864 pts S Mutation 23370146 A.S MONTLOUIS-SUR-LOIRE L23 01690181 TASSIN CLUB PONGISTE L01
2812128 01/07/2014 DUMOND Lucas M 7 / 762 pts M1 Mutation 23280359 STADE LOUPEEN L23 12780080 CHESNAY 78 AS L12
456678 01/07/2014 FAURE Fabrice M 14 / 1406 pts V1 Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 L23 09840001 PPC SORGUAIS L09
726730 01/07/2014 GARCIA Jonas M 11 / 1134 pts S Mutation 23410730 TT VALLEES LOIR ET BRAYE L23 04720034 ANILLE BRAYE ABTT L04
375421 01/07/2014 GRANDVILLAIN Florent M 16 / 1603 pts S Mutation 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 07290285 TTC BREST RECOUVRANCE L07
3713687 01/07/2014 GRANDVILLAIN FILY Celine F N 119 / 1927 pts S Mutation 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 07290285 TTC BREST RECOUVRANCE L07
3714305 01/07/2014 GUEZ Fabien M 7 / 744 pts V2 Mutation 23370655 ENT.PONG.MARIGNY-RILLY L23 20860015 Dange les Ormes ASTT L20
458621 01/07/2014 KLISOWSKA Flavien M 12 / 1231 pts S Mutation 23450706 SARAN USM L23 01690197 CORBAS TT L01
596830 01/07/2014 LATOUR Patrick M 14 / 1419 pts V2 Mutation 23450410 OLIVET USM TT L23 10590127 LYS LILLE METROPOLE CP L10
2920267 01/07/2014 QUINET Régis M 8 / 830 pts V1 Mutation 23360124 TT.BRENNE LE BLANC L23 07290006 TT DE GOUESNOU L07
6013018 01/07/2014 THEME Marielle F 7 / 713 pts S Mutation 23180682 T.T. GERMINOIS L23 13300007 NIMES ASPC L13
3718302 18/07/2014 TINE Sebastien M 11 / 1183 pts S Transfert 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 19600003 SENLIS GS L19

Bien entendu, il n'y a pas tout, notamment les mutations donnant droit à versement d'indemnités de formation envers le club quitté, puisque ces mutations sont validés par la Ligue après versement de l'indemnité à celle-ci. (Reversé aux clubs quittés par la suite).

Jeudi 24 Juillet 2014 22:11

Citation de Kheops :
Quelqu'un sait quand la ligue donnera le listing des mutations dans la région?

Les voici, Mutations entrantes et internes à la Ligue

No Lic. Date Nom / Prénom / Sexe Classement Cat. Type Club d'origine Club d'arrivée
23822 01/07/2014 AMARA Franck M 15 / 1525 pts S Mutation 14230111 TT GRAND-BOURG D23 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX
4524316 01/07/2014 ASSOUS Idir M 5 / 500 pts B1 Mutation 23450663 US CHAPELLOISE TT D45 23450571 INGRE CMPJM
616384 01/07/2014 AUMOITTE Vincent M N 255 / 2436 pts S Mutation 10590008 DOUAI TT D59 23410080 AMO.MER TT.
796492 01/07/2014 BARD Claude M 13 / 1376 pts V1 Mutation 20790235 Niort Tennis de Table D79 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
364246 01/07/2014 BARON Florent M 11 / 1145 pts S Mutation 23360653 LA CHATILLONNAISE TENNIS DE D36 23360341 A.T.T. CHABRIS
3722113 01/07/2014 BECK Felix M 7 / 752 pts M1 Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
3722112 01/07/2014 BECK Marius M 8 / 858 pts C2 Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
7814776 01/07/2014 BECMEUR Frédéric M 10 / 1079 pts V1 Mutation 12780108 POISSY USC D78 23180696 VIERZON PING
4514089 01/07/2014 BENAMAR Ahmed M 12 / 1226 pts S Mutation 23450706 SARAN USM D45 23450757 SUD LOIRE TT 45
4516933 01/07/2014 BIDEAULT Nicolas M 15 / 1596 pts J3 Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450144 ETOILE BALGENTIENNE TENNIS T
4520467 01/07/2014 BLIN Morgan M 6 / 640 pts S Mutation 23450750 PANNES PPH D45 23450756 TOP SPIN 45
417434 01/07/2014 BODIN Franck M 19 / 1968 pts V1 Mutation 23450571 INGRE CMPJM D45 23410015 ESC.COUR CHEVERNY TT
366679 01/07/2014 BOISRAME Benjamin M 6 / 612 pts C1 Mutation 23360728 US LE POINCONNET D36 23360002 CTT.DEOLS
286956 01/07/2014 BOQUET Stéphane M 16 / 1657 pts V1 Mutation 23280121 LUISANT A C T T D28 23280045 AMICALE EPERNON
364038 01/07/2014 BORNET Olivier M 8 / 875 pts S Mutation 23360728 US LE POINCONNET D36 23360002 CTT.DEOLS
367420 01/07/2014 BORNET Tanguy M 5 / 550 pts J1 Mutation 23360728 US LE POINCONNET D36 23360002 CTT.DEOLS
3719045 01/07/2014 BOUILLAULT Alexandre M 8 / 855 pts S Mutation 23370004 C.E.S. TOURS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
3719930 01/07/2014 BRAULT Arthur M 8 / 839 pts C1 Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
416409 01/07/2014 BRILLARD Nicolas M 9 / 992 pts S Mutation 23410279 USC.ST-SULPICE D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
4521333 01/07/2014 BRINAS Cedrick M 14 / 1462 pts S Mutation 23450580 CL UXELLOIS TT D45 23450616 CLERY ST ANDRE AAS
4522592 01/07/2014 BRINGAUD Andy M 13 / 1349 pts M2 Mutation 23450108 GIEN AS TENNIS DE TABLE D45 23450757 SUD LOIRE TT 45
4516649 01/07/2014 CABOCHE Adrien M 8 / 807 pts S Mutation 23450285 ST JEAN DE BRAYE - SMOC D45 23450571 INGRE CMPJM
365725 01/07/2014 CAILLOUX Remi M 13 / 1308 pts S Mutation 23360726 CTT REUILLOIS D36 23180613 CJM BOURGES TT
4516784 18/07/2014 CAVALLE Igor M 5 / 500 pts S Transfert 23450748 CRAVANT SL D45 23450144 ETOILE BALGENTIENNE TENNIS T
4516606 18/07/2014 CAVALLE Nina F 5 / 500 pts S Transfert 23450748 CRAVANT SL D45 23450144 ETOILE BALGENTIENNE TENNIS T
4523935 01/07/2014 CHARPENTIER Tom M 5 / 579 pts C2 Mutation 23450757 SUD LOIRE TT 45 D45 23450410 OLIVET USM TT
4517867 01/07/2014 CHATELAIN Axel M 18 / 1814 pts S Mutation 23450108 GIEN AS TENNIS DE TABLE D45 23450757 SUD LOIRE TT 45
4111820 01/07/2014 CHOLLET Bruno M 6 / 627 pts V1 Mutation 23410015 ESC.COUR CHEVERNY TT D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
4110694 01/07/2014 CHOLLET Quentin M 5 / 500 pts M2 Mutation 23410015 ESC.COUR CHEVERNY TT D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
4512433 01/07/2014 CHOQUART Julien M 17 / 1771 pts S Mutation 23450706 SARAN USM D45 23450571 INGRE CMPJM
4524862 01/07/2014 CIROTTE Jean-luc M 6 / 666 pts V1 Mutation 23450192 ORLEANS US D45 23450573 SANDILLON US
036589 01/07/2014 CLEMENT Rodolphe M 11 / 1121 pts S Mutation 05030310 TENNIS DE TABLE LE BRETHON D03 23180502 TT.SAINT MAUR
4522131 01/07/2014 CLOSSET Axel M 5 / 587 pts M1 Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450410 OLIVET USM TT
363210 01/07/2014 CLUZEL Loic M 18 / 1855 pts S Mutation 03470001 S U AGENAIS T T D47 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX
373562 01/07/2014 COGNAULT Nicolas M 18 / 1815 pts S Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
3721764 01/07/2014 COGNAULT Samuel M 5 / 530 pts P Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
187140 01/07/2014 COLOMINA Kevin M 5 / 533 pts J1 Mutation 23180304 F.J. FOECY TT D18 23180174 CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
4519214 01/07/2014 CONTASSOT Charles M 16 / 1683 pts M2 Mutation 23450757 SUD LOIRE TT 45 D45 23450410 OLIVET USM TT
3711763 01/07/2014 CREPIN Jean-charles M 14 / 1437 pts S Mutation 23370694 TT CORMERY-TRUYES D37 23370183 A.S. FONDETTES
188009 01/07/2014 DABACENS Jean gorges M 15 / 1513 pts S Mutation 23180174 CERCLE PONGISTE MEHUNOIS D18 23180613 CJM BOURGES TT
4110102 01/07/2014 DANIEL Mathieu M 8 / 860 pts S Mutation 23410015 ESC.COUR CHEVERNY TT D41 23410729 PING SASSAY LOISIRS
4517284 01/07/2014 DELACOUTE Stephen M 18 / 1876 pts S Mutation 23450706 SARAN USM D45 23450571 INGRE CMPJM
2812366 01/07/2014 DELCAYRE Mathis M 6 / 600 pts B1 Mutation 23280012 AL. DREUX T.T. D28 23280004 CHARTRES ASTT.
187538 01/07/2014 DEROUET Livian M 7 / 757 pts C2 Mutation 23180304 F.J. FOECY TT D18 23180174 CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
6210918 01/07/2014 DESWARTE Fabrice M 13 / 1314 pts V2 Mutation 23280705 GUE LONGROI TENNIS TABLE D28 23280121 LUISANT A C T T
4512952 01/07/2014 DUCHAILLUT Jean-Yves M 5 / 542 pts V3 Mutation 23450715 GIDY ASTT D45 23450661 ORMES EVEIL SPORTIF
3720493 01/07/2014 FASILLEAU Yann M 8 / 898 pts C2 Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT D37 23370132 TENNIS DE TABLE CHINONAIS
2812680 01/07/2014 FILLON Enzo M 5 / 500 pts M1 Mutation 23280202 US YEVRES D28 23280121 LUISANT A C T T
3720823 01/07/2014 FORT Morgan M 15 / 1545 pts S Mutation 23370002 4S TOURS T.T. D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
186016 01/07/2014 GEORGES Mickael M 6 / 687 pts S Mutation 23180486 C P BIGNY VALLENAY D18 23360002 CTT.DEOLS
188383 01/07/2014 GIRARD Fabrice M 5 / 500 pts V1 Mutation 23180682 T.T. GERMINOIS D18 23180613 CJM BOURGES TT
188117 01/07/2014 GIRARD Leandre M 5 / 533 pts B1 Mutation 23180682 T.T. GERMINOIS D18 23180613 CJM BOURGES TT
3720172 01/07/2014 GIRARDIN Hugo M 6 / 685 pts J1 Mutation 23370709 T.T. SEMBLANCEEN D37 23370151 C.S. LA MEMBROLLE
4111093 01/07/2014 GORCE Alexandre M 8 / 896 pts M2 Mutation 23410730 TT VALLEES LOIR ET BRAYE D41 23370002 4S TOURS T.T.
9418303 01/07/2014 GORCE Philippe M 14 / 1450 pts V1 Mutation 23410730 TT VALLEES LOIR ET BRAYE D41 23370002 4S TOURS T.T.
289831 01/07/2014 GOUHIER Johnny M 8 / 839 pts S Mutation 23280359 STADE LOUPEEN D28 23280038 A S THYMERAIS CHATEAUNEUF
3713216 01/07/2014 GRANGER Damien M 15 / 1532 pts S Mutation 23370183 A.S. FONDETTES D37 23370596 A.T.T. LANGEAIS-CINQ-MARS
474406 01/07/2014 HASSAN Hakeem M N 119 / 2646 pts S Mutation 19800004 MERS LE TREPORT EU TT D80 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
3720702 01/07/2014 HENRIQUES Jonas M 12 / 1254 pts J2 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE
3710473 01/07/2014 HUART Wilson M N 638 / 2171 pts S Mutation 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS D37 23410080 AMO.MER TT.
4520264 01/07/2014 HUET Erwan M 7 / 747 pts B2 Mutation 23450757 SUD LOIRE TT 45 D45 23450410 OLIVET USM TT
419657 01/07/2014 JANSSENS Matteo M 13 / 1387 pts C1 Mutation 23410546 PP.ST-GEORGES/CHER D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
3724414 01/07/2014 JEHANNET Nils M 5 / 519 pts M2 Mutation 23370548 BEAUJARDIN BORDS DU CHER T D37 23370002 4S TOURS T.T.
4921206 01/07/2014 JEZEQUEL Fabrice M 11 / 1107 pts V1 Mutation 23370038 U.S.E. AVOINE-BEAUMONT D37 23370132 TENNIS DE TABLE CHINONAIS
521040 01/07/2014 JOANNES Denis M 16 / 1637 pts V1 Mutation 23450026 ST MARCEAU ORLEANS D45 23360002 CTT.DEOLS
4512684 01/07/2014 JOSSE Olivier M 12 / 1255 pts V1 Mutation 23450715 GIDY ASTT D45 23450706 SARAN USM
187089 01/07/2014 JOURDAN Denis M 6 / 667 pts V2 Mutation 23180304 F.J. FOECY TT D18 23180174 CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
182897 01/07/2014 KUNTZ Laurent M 9 / 940 pts V1 Mutation 23180304 F.J. FOECY TT D18 23180238 SC.ST.AMAND MONTROND
9423490 01/07/2014 LABARDIN Pierre M 13 / 1392 pts S Mutation 23450737 VENNECY AS TT D45 23450706 SARAN USM
6020174 01/07/2014 LAINE-CAMPINO Clement M 6 / 682 pts P Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450663 US CHAPELLOISE TT
6019526 01/07/2014 LAINE-CAMPINO Louis M 9 / 997 pts M1 Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450663 US CHAPELLOISE TT
283653 01/07/2014 LE CORRE Marc M 14 / 1403 pts V3 Mutation 23280322 PAYS COURVILLOIS TT D28 23280004 CHARTRES ASTT.
418094 01/07/2014 LE TOHIC Cyril M 8 / 801 pts S Mutation 23410718 ASC.VILLERBON D41 23410537 LA CHAUSSEE ST.VICTOR
417935 01/07/2014 LEMOINE Pierre-elie M 13 / 1359 pts S Mutation 23410080 AMO.MER TT. D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
418270 01/07/2014 LEPAGE Anthony M 13 / 1377 pts S Mutation 23410016 S.C. MOREE D41 23410083 LES PONGISTES DU VENDOMOIS
641831 01/07/2014 LERE Eric M 16 / 1653 pts S Mutation 23370151 C.S. LA MEMBROLLE D37 23370656 T.T. SAINT GENOUPH
3718653 01/07/2014 LEVIEUX Benoit M 11 / 1102 pts S Mutation 23370691 A.T.T.ST ANTOINE DU ROCHER D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT
4511035 01/07/2014 LO Van-kailath M 14 / 1488 pts V1 Mutation 23450285 ST JEAN DE BRAYE - SMOC D45 23450192 ORLEANS US
2811189 01/07/2014 LOISEAU Aymeric M 6 / 674 pts C1 Mutation 23280121 LUISANT A C T T D28 23280005 CH CHATEAUDUN
7810269 01/07/2014 LORTHIOIR Laurent M N 720 / 2141 pts V1 Mutation 23450757 SUD LOIRE TT 45 D45 23450026 ST MARCEAU ORLEANS
363923 01/07/2014 LOURME Jerome M 11 / 1184 pts S Mutation 23360653 LA CHATILLONNAISE TENNIS DE D36 23360341 A.T.T. CHABRIS
636985 01/07/2014 MARAIS Pierre M 14 / 1434 pts S Mutation 05630123 STADE CLERMONTOIS D63 23450410 OLIVET USM TT
186254 01/07/2014 MARCHET Eddy M 17 / 1714 pts S Mutation 23180174 CERCLE PONGISTE MEHUNOIS D18 23180613 CJM BOURGES TT
067802 01/07/2014 MARMUREK Olivier M N 88 / 2730 pts V1 Mutation 12751453 TENNIS DE TABLE PARIS 16 D75 23410697 AS.CHAILLES TT.
183590 01/07/2014 MASSOT Sylvain M 8 / 856 pts S Mutation 23180683 FOYER RURAL VESDUN D18 23180502 TT.SAINT MAUR
4110476 01/07/2014 MAURE Sylvain M 10 / 1065 pts V1 Mutation 23360123 US.ARGENTON D36 23360002 CTT.DEOLS
3715861 01/07/2014 MAZATAUD Clément M 15 / 1593 pts S Mutation 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
223687 01/07/2014 MERCIER Kevin M N 656 / 2165 pts S Mutation 23370024 U.S. RENAUDINE T.T. D37 23370002 4S TOURS T.T.
3723891 01/07/2014 MERCIER Theo M 5 / 514 pts P Mutation 23370024 U.S. RENAUDINE T.T. D37 23370002 4S TOURS T.T.
364682 01/07/2014 MOTTEAU Benjamin M 16 / 1655 pts S Mutation 23360002 CTT.DEOLS D36 23360728 US LE POINCONNET
415909 01/07/2014 PEGUET Arnaud M 14 / 1437 pts S Mutation 23410696 AZE TENNIS DE TABLE D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
3719016 01/07/2014 PERRUCHON Alexis M 10 / 1015 pts S Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370566 T.T. JOUE-LES-TOURS
588024 01/07/2014 PICARD Sylvain M 9 / 949 pts S Mutation 06580013 ASF FOURCHAMBAULT D58 23180157 AVORD TT
9127671 01/07/2014 PITON Julien M 14 / 1413 pts S Mutation 23370694 TT CORMERY-TRUYES D37 23370011 A.S.T.T. ESVRES
275889 01/07/2014 POC Leon M 12 / 1274 pts V2 Mutation 18270137 Vallée d'Avre Tennis de Table D27 23280012 AL. DREUX T.T.
286269 01/07/2014 PONSARDIN Kevin M 13 / 1316 pts S Mutation 23280012 AL. DREUX T.T. D28 23280529 E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.
3713257 01/07/2014 POPLIN Alexis M 13 / 1320 pts S Mutation 23370533 E.S. DU RIDELLOIS TT D37 23370284 R.C. BALLAN
4512875 01/07/2014 PORTELA Carlos M 11 / 1139 pts V2 Mutation 23450417 J3 TT AMILLY D45 23450750 PANNES PPH
4111529 01/07/2014 PREVOT Lucas M 6 / 602 pts C1 Mutation 23410016 S.C. MOREE D41 23410083 LES PONGISTES DU VENDOMOIS
2811278 01/07/2014 PROUST Nicolas M 10 / 1067 pts J2 Mutation 23280202 US YEVRES D28 23280004 CHARTRES ASTT.
4518017 01/07/2014 RATISSEAU Romain M 14 / 1491 pts S Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450571 INGRE CMPJM
376145 01/07/2014 RATRON Julien M 9 / 912 pts S Mutation 23370183 A.S. FONDETTES D37 23370596 A.T.T. LANGEAIS-CINQ-MARS
4110181 01/07/2014 RETIF Clement M 13 / 1353 pts J1 Mutation 23410697 AS.CHAILLES TT. D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
4110542 01/07/2014 RETIF Louis M 5 / 582 pts C1 Mutation 23410697 AS.CHAILLES TT. D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
4512330 01/07/2014 REYNAUD Jean-robert M 14 / 1405 pts V2 Mutation 23450751 PING ST JEAN 45 D45 23450663 US CHAPELLOISE TT
414742 01/07/2014 RICHARD Steve M 19 / 1965 pts S Mutation 23410466 BLOIS PING 41 D41 23410612 VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT
419923 01/07/2014 RIGUET-THOMASSE Antoine M 5 / 500 pts C2 Mutation 23410712 ASJ.ONZAIN TT. D41 23410586 C.T.T.OUCHAMPS
4510664 01/07/2014 RIVAUX Nicolas M 16 / 1651 pts S Mutation 23450706 SARAN USM D45 23450757 SUD LOIRE TT 45
4512734 01/07/2014 RODRIGUES Kevin M 18 / 1857 pts S Mutation 23450108 GIEN AS TENNIS DE TABLE D45 23450757 SUD LOIRE TT 45
4919432 01/07/2014 ROGER Matthieu M 11 / 1145 pts S Mutation 04490029 ANGERS ST LEONARD D49 23370004 C.E.S. TOURS
3716897 01/07/2014 ROUSSY Philippe M 10 / 1031 pts V1 Mutation 23370269 ST AVERTIN SPORTS D37 23370002 4S TOURS T.T.
3719272 01/07/2014 ROUVRE Geoffroy M 10 / 1078 pts J3 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370002 4S TOURS T.T.
4512936 01/07/2014 RUNAVOT Stephane M 11 / 1104 pts V1 Mutation 23450450 PICASSO CHALETTE CS D45 23450417 J3 TT AMILLY
4110535 01/07/2014 SALL Bocar M 9 / 923 pts S Mutation 23410730 TT VALLEES LOIR ET BRAYE D41 23410696 AZE TENNIS DE TABLE
6210820 01/07/2014 SART Frederic M 8 / 828 pts S Mutation 23360343 CLUB PONGISTES BUZANCEENS D36 23360454 BERRICHONNE-CHATEAUROUX
875926 01/07/2014 SAUMON Fabien M 7 / 791 pts S Mutation 14870037 E. DU PALAIS D87 23360009 PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS
3721712 01/07/2014 SAVARIS Romain M 10 / 1040 pts J2 Mutation 23370001 R.S. ST CYR-SUR-LOIRE D37 23370002 4S TOURS T.T.
4110739 01/07/2014 SERIN Clement M 6 / 605 pts J2 Mutation 23410712 ASJ.ONZAIN TT. D41 23410586 C.T.T.OUCHAMPS
4516663 01/07/2014 SIMON Bernard M 6 / 675 pts V5 Mutation 23450024 GAZELEC SPORTS ORLEANAIS D45 23450571 INGRE CMPJM
868004 01/07/2014 SIMONNET Yannick M 10 / 1049 pts V2 Mutation 20860031 Chatellerault ASTT D86 23370681 A.S. LUYNES T.T.
4110871 01/07/2014 SOHAR Thierry M 5 / 582 pts S Mutation 23410469 SMS.ROMORANTIN D41 23360341 A.T.T. CHABRIS
148994 01/07/2014 TAPIN David M 11 / 1138 pts S Mutation 23280716 ES NOGENT LE ROI-VILLEMEUX D28 23280716 ES NOGENT LE ROI-VILLEMEUX T
9411524 01/07/2014 TEXIER Stephane M 17 / 1709 pts V1 Mutation 23370102 A.C. AMBOISE D37 23370439 E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT
4519243 01/07/2014 THIERRY Alex M 16 / 1689 pts C2 Mutation 23450573 SANDILLON US D45 23450410 OLIVET USM TT
4521838 01/07/2014 VALLEE Patrick M 9 / 945 pts V2 Mutation 23450144 ETOILE BALGENTIENNE TENNIS D45 23450413 LAILLY CA TT
366367 01/07/2014 VERDIER Jules M 7 / 756 pts C2 Mutation 23360002 CTT.DEOLS D36 23360707 US SAINT MAUR

Mercredi 21 Mai 2014 22:07

Points sur les inscriptions. A cette heure le 21/05/2014 :
1 - 500-1299 pts -> 39 places restantes
2 - Coupe Davis 2400 -> 30 places restantes
3 - Loisirs - 48 places restantes
4 - 500-999 pts -> 60 places restantes
5 - 500-1599 pts -> 13 places restantes
6 - 500-1199 pts -> 23 places restantes
7 - 500-1799 pts -> 14 places restantes
8 - 500 - 1399 pts -> 0 places restantes - liste d'attente mise en place
9 - Jeunes -> 33 places restantes
10 - 500-non num -> 23 places restantes
11 - Coupes Davis 3200 -> 0 places restantes (5 joueurs en attente de partenaires). 9 paires peuvent être rajoutées
12 - 500-1699 pts -> 30 places restantes
13 - 500-n°450 -> 1 place restante
14 - 500-non num -> 0 places restantes - liste d'attente mise en place
15 - Toutes séries hommes -> 26 places restantes
16 - Toutes séries dames -> 40 places restantes

Mardi 07 Août 2012 14:28

Régionale 3 Messieurs Poule A

1 US Chapelloise T.T.
2 CP Gâtinais
3 Montoire T.T.
4 MJC La Châtre
5 Berrichone Châteauroux 3
6 Ent. ASPTT / SMOC
7 T.T. Joué lès Tours 5
8 4S Tours T.T. 8


Régionale 3 Messieurs Poule B

1 ES Maintenon Pierres
2 Vineuil SP Suèvres 3
3 Ping Saint Jean 45 3
4 Gazelec Orléans
5 AS Fondettes 2
6 Sud Loire T.T. 45 4
7 Amicale Epernon
8 T.T. Chinonais

Régionale 3 Messieurs Poule C

1 US Orléans 3
2 Stade Loupéen
3 Blois Ping 41 4
4 Luisant A.C.T.T. 3
5 US Sandillon 2
6 Sud Loire T.T. 45 3
7 T.T. Joué lès TOurs 6
8 4S Tours T.T. 7


Régionale 3 Messieurs Poule D

1 PPC Saint Georges sur Cher
2 CJM Bourges T.T. 2
3 Férolle Vienne
4 T.T. Saint Genouph 2
5 AS Fondettes 3
6 Saint Marceau Orléans 2
7 FJ Foëcy
8 USM Saran 2


Régionale 3 Messieurs Poule E

1 US Orléans 2
2 Vierzon Ping
3 Ping Saint Jean 45 4
4 CP Montargis
5 Pays Courvillois T.T. 4
6 SC Saint Amand Montrond
7 USE Avoine Beaumont
8 T.T. Parçay Meslay


Régionale 3 Messieurs Poule F

1 US Chapelloise T.T. 2
2 CS La Membrolle
3 AAS Cléry Saint André 2
4 AS Nogent le Rotrou
5 Ent. Montlouis / Bléré
6 AS Puiseaux
7 US Chouzy T.T.
8 ES Villefranche sur Cher

Pour Sud Loire, il y avait eu des erreurs de numéros d'équipes, en gras le bon.
Message modifié 4 fois, dernière modification Mercredi 15 Août 2012 19:07 par Vivi

Mardi 07 Août 2012 14:19

Bonjour à tous,

En lien, le sujet pour la première phase 2012-2013.


http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-52811-1.html

Mardi 07 Août 2012 14:17

Régionale 2 Messieurs Poule A

1 AS Fondettes
2 CMPJM Ingré 2
3 USM Olivet T.T. 4
4 Blois Ping 41 2
5 Gaz Bourges
6 Sud Loire T.T. 45 2
7 T.T. Cormery Tauxigny Truyes 2
8 4S Tours T.T. 4


Régionale 2 Messieurs Poule B

1 T.T. Aubigny sur Nère 2
2 CP Mehun sur Yèvre
3 Ping Saint Jean 45 2
4 4S Tours T.T. 5
5 Pays Courvillois T.T. 3
6 C.T.T. Déols 3
7 CJF Les Aubrais
8 Pong du Vendômois 2


Régionale 2 Messieurs Poule C

1 T.T. Monts Artannes
2 CP Mehun sur Yèvre 2
3 USM Olivet T.T. 5
4 4S Tours T.T. 6
5 Ent. Yèvres / Bonneval
6 Saint Avertin Sports
7 CJF Les Aubrais 2
8 Ent. Saint Cyr sur Loire / Saint Genouph


Régionale 2 Messieurs Poule D

1 US Orléans
2 Vineuil SP Suèvres 2
3 Blois Ping 41 3
4 US Renaudine T.T.
5 US Sandillon
6 SLD Fussy
7 Chartres A.S.T.T. 3
8 AMO Mer T.T. 3

Mardi 07 Août 2012 14:07

Pré Nationale Dames

1 Ent. Déols / Chabris
2 CS La Membrolle
3 4S Tours T.T. 2
4 AMO Mer T.T. 2
5 Ent. US Renaudine / Fondettes
6 Vineuil SP Suèvres
7 Ent. Gaz Bourges / Vierzon
8 CP Mehun sur Yèvre


Régionale 1 Dames

1 C.T.T. Déols 2
2 Exempt
3 USM Olivet T.T.
4 4S Tours T.T. 3
5 Exempt
6 Saint Avertin Sports
7 T.T. Joué lès Tours 4
8 Exempt


Inter-Départementale Dames

1 Exempt
2 Ent. Bigny Vallenay / Saint Amand
3 Exempt
4 4S Tours T.T. 4
5 Exempt
6 Exempt
7 Exempt
8 RS Saint Cyr sur Loire 2


Pré Nationale Messieurs :

1 Ping Saint Jean 45
2 CJM Bourges T.T.
3 Blois Ping 41
4 USM Olivet T.T. 2
5 4S Tours T.T. 3
6 AMO Mer T.T. 2
7 T.T. Joué lès Tours 3
8 USM Saran

Régionale 1 Messieurs Poule A

1 C.T.T. Déols 2
2 Vineuil SP Suèvres
3 AAS Cléry Saint André
4 Luisant A.C.T.T.
5 Berrichone Châteauroux 2
6 Saint Marceau Orléans
7 T.T. Cormery Tauxigny Truyes
8 Pong du Vendômois


Régionale 1 Messieurs Poule B

1 Francourville LD
2 Gien A.S.T.T.
3 USM Olivet T.T. 3
4 Luisant A.C.T.T. 2
5 Pays Courvillois 2
6 AS Chailles T.T.
7 T.T. Joué lès Tours 4
8 ES Cour Cherveny
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 07 Août 2012 18:09 par Vivi

Mardi 07 Août 2012 13:57

Bonjour à tous,
Je mets en place le nouveau sujet pour le championnat par équipes régional Phase 1 2012/2013.

Lundi 25 Juin 2012 16:30

Citation de Buz37 :
oui vivement que la ligue dévoile les repêchages éventuels et savoir les arrêts et les réinscriptions des différents équipes dans les diféfrentes divisions !


Premiers éléments de réponse Buz37, T.T. Joué 4 est repêché en R1, et T.T. Joué 6 est repêché en R3. Reçu au mail tout à l'heure.

Mardi 05 Juin 2012 14:21

La saison prochaine c'est même pire, car le Bernard Jeun National est programmé à Saint Egreve en Isère !

Lundi 04 Juin 2012 22:47

Citation de neomatrix :
Les clubs qualifiés au Bernard Jeu National :
PAYS ROCHOIS & GENEVOIS
SAINT JEANNAIS TT
CHARLEVILLE MEZIERES TT
CHALONS EN CHAMPAGNE
RONCQ ULJAP
LILLE ASC
VIRY CHATILLON
COURBEVOIE SPORT TT
PARIS 13 TT
METZ TT
NEUVES MAISONS TT
COUTANCES JA TT
AMIENS SPORT TT
SAINT QUENTIN TT
NIORT SOUCHE SA
CUGNAUX VILLENEUVE
PLAISANCOIS TT
TOURS 4S TT
JOUE LES TOURS TT


en fait, c'est les équipes participantes.

Lundi 04 Juin 2012 22:46

19 équipes paticipantes, c'est pas beaucoup !
J'ai fais les comptes, sur les 24 qualifiés d'origine, 13 participent, 11 ne participent. + 6 repêchés qui ont dit OUI.

Lundi 04 Juin 2012 22:26

Aucune équipe des Pays de la Loire, ni de Bretagne ne participent.
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 04 Juin 2012 22:47 par Vivi

Vendredi 25 Mai 2012 00:26

Citation de victo37 :
Matthieu et Lisa Pigner mutent de St Avertin au TT Joué les Tours (je crois que c'est fait)


Oui c'est fait ainsi que Tatiana Mermet qui quitte la 4S Tours T.T. et Dimitri Mermet qui lui quitte Saint Avertin, vers le T.T. Joué lès Tours.
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 25 Mai 2012 00:27 par Vivi

Lundi 23 Janvier 2012 15:05

Citation de Laplaud :
Vivi qu'est ce tu fous ? Là aussi c'est Joué-lès-Tours et pas ... Tours ! Émoticône


J'avais pas encore lu, ce sujet là avant aujourd'hui c'est pour ça !

Dimanche 22 Janvier 2012 17:04

Citation de bourrin :
tours 11 9 rouen
tours 200 300 400 20 20 17


T.T. Joué lès Tours !!

Dimanche 21 Août 2011 16:30

Citation de pong_iste :
Je vois que le père de Fanny Canon mute, mais alors que devient Fanny ?


Elle va à Elancourt.

Lundi 08 Août 2011 17:08

Citation de djuls :
Petit rappel des sorties de poules des années précédentes :

- en 2007 le mercredi 01 Août à 15:26
- en 2008 le mercredi 06 Août à 18:56
- en 2009 le jeudi 23 Juillet à 16:29
- en 2010 le 21 juillet

Si elles ne sortent pas aujourd'hui ou dans le week-end (en cas d'heures sup),
je crois que l'on va péter le record !!!


En 2006, j'ai retrouvé, c'était le 19 juillet à 17:03,
et en 2005, c'était le 5 août à 9:41.

Autant dire, que les poules sont plutôt pas en avance...
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 08 Août 2011 17:14 par Vivi
871 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Vivi

Résolu