Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi national B châtenois les forges(90) - Page 5

Mercredi 09 Septembre 2015 12:42

Allez va tu sera remis d'ici dimanche!!!!

Mercredi 09 Septembre 2015 13:41

Ca craint ...
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 09 Septembre 2015 17:29

OK. Bon je suis désolé, je ne serai vraiment pas en mesure de défendre correctement mes chances au bout de la table Dimanche, je serais une "proie" trop facile, et en plus, je risquerais de me sur-blesser ... j'annule donc ma participation au tournoi, avec grands regrets.

Je passerai néanmoins comme spectateur, et comme testeur de barbecue. Clin d'oeil

Tof, Emilien, merci de me retirer de votre liste.

Amitiés.

Big.
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 09 Septembre 2015 17:48

nb Licence Nom Prénom Points licence club
1 685656 LEROY ANDRE 2203 Belfort
2 885694 ROHMER Gary 2031 Sarrebourg
3 903043 FRELIN Cédric 1978 Giromagny
4 703558 LAILY Stéphane 1961 Giromagny
5 705076 DEVAL Thomas 1892 Giromagny
6 252422 HAYOTTE Florent 1869 Seloncourt
7 903471 THEVENIN Paul 1757 Giromagny
8 255298 MARTELLO Eric 1632 L'isle sur le Doubs ==> annulé (Blessé) Émoticône
9 2512953 CALAND Tristan 1569 Bavans
10 687735 KUREK Mathieu 1558 Issenheim
11 2510365 MATRANGA Jérôme 1544 Danjoutin
12 902777 PEYRON André 1544 Danjoutin
13 90757 COURBERAND Christophe 1500 Châtenois-les-Forges
14 902269 VIDAL Bruce 1496 Châtenois-les-Forges
15 704792 PRAX Bastien 1448 Belfort
16 905363 STEULET Lucas 1448 Châtenois-les-Forges
17 684128 KLEIN Raphael 1435 Mulhouse TT
18 901530 ADAM Frédéric 1397 Châtenois-les-Forges
19 904045 CHAGNOT Valentin 1384 Châtenois-les-Forges
20 901330 GROIZELEAU Philippe 1376 Danjoutin
21 903451 LIBOR David 1359 Danjoutin
22 683787 CRISTINI Nello 1357 Rixheim
23 902793 JACOULOT Didier 1335 Danjoutin
24 902374 MARSOUDET Solène 1327 Belfort
25 686381 PEREZ-CARILLO Patrick 1324 Belfort
26 903595 BALLAY Régis 1316 Belfort
27 25125 CHASSARD Jean-Pierre 1239 Châtenois-les-Forges
28 904590 GROS Quentin 1164 Châtenois-les-Forges
29 90955 ENAUX Frédéric 1132 Danjoutin
30 903135 VERZAROLI Denis 1067 Belfort
31 903614 LUCAT Marc 1042 Belfort
32 2110700 NOMBRET Arthur 1025 St Apollinaire
33 2110888 MERLE David 1009 St Apollinaire
34 2515726 CANO Nicolas 1008 Roche-les-beaupré
35 904283 MATRANGA Nathan 1000 Danjoutin
36 2110895 MERLE Antoine 955 St Apollinaire
37 903570 PEYRON Thibault 949 Danjoutin
38 904563 CRENN Pierrick 943 Giromagny
39 904539 PETEY Alexis 934 Danjoutin
40 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
41 904519 CRENN Julien 904 Giromagny
42 218511 VIENNET Guy 885 St Apollinaire
43 903900 MARLINE Anthony 884 Belfort
44 904147 SAULNIER Nicolas 864 Châtenois-les-Forges
45 904537 MATRANGA Flora 863 Danjoutin
46 704249 CHEVIET Arnaud 852 Châtenois-les-Forges
47 904731 LIBOR Marco 850 Danjoutin
48 904146 ENGGIST Christophe 794 Châtenois-les-Forges
49 2514076 MICHEL Olivier 765 Roche-les-beaupré
50 904768 MICHEL Florian 761 Danjoutin
51 904557 AUDUC Patrice 757 Châtenois-les-Forges
52 2515533 CANO Emile 750 Roche-les-beaupré
53 2110529 SAVIOLI Titouan 729 St Apollinaire
54 2515186 BOUGEOT Noha 694 Roche-les-beaupré
55 904512 LOUIS Lionel 676 Châtenois-les-Forges
56 904679 AMBS Nathan 676 Danjoutin
57 903132 MAUFFREY Marie 654 Châtenois-les-Forges
58 905080 PELETIER Eric 645 Giromagny
59 905318 LEFOULON Cédric 508 Giromagny
60 904873 BASSO Jérémy 500 Châtenois-les-Forges
61 904871 ADAM Tristan 500 Châtenois-les-Forges
62 905439 BROCKER Quentin 500 Châtenois-les-Forges
63 2111249 SAVIOLI Jules 500 St Apollinaire
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 09 Septembre 2015 21:17

YOOOOOOOOOOOOOOHHHOUUUUU les amis pongistes.....
J-3 .......et voici la liste à jour
Zut Big, c'est bien dommage.....!!!!
Émoticône

Licence Nom Prénom Points licence club
1 685656 LEROY ANDRE 2203 Belfort
2 885694 ROHMER Gary 2031 Sarrebourg
3 903043 FRELIN Cédric 1978 Giromagny
4 703558 LAILY Stéphane 1961 Giromagny
5 705076 DEVAL Thomas 1892 Giromagny
7 252422 HAYOTTE Florent 1869 Seloncourt
8 903471 THEVENIN Paul 1757 Giromagny
9 705084 GARNACHE-CREUILLOT Mathéo 1641 Roche-les-beaupré
10 2511151 GROS Antoine 1615 Roche-les-beaupré
11 2512953 CALAND Tristan 1569 Bavans
12 687735 KUREK Mathieu 1558 Issenheim
13 2510365 MATRANGA Jérôme 1544 Danjoutin
14 902777 PEYRON André 1544 Danjoutin
15 90757 COURBERAND Christophe 1500 Châtenois-les-Forges
16 902269 VIDAL Bruce 1496 Châtenois-les-Forges
17 258763 MANGIN Alexandre 1470 Roche-les-beaupré
18 704792 PRAX Bastien 1448 Belfort
19 905363 STEULET Lucas 1448 Châtenois-les-Forges
20 684128 KLEIN Raphael 1435 Mulhouse TT
21 703839 NIAUX Benjamin 1409 St Ferjeux
22 901530 ADAM Frédéric 1397 Châtenois-les-Forges
23 904045 CHAGNOT Valentin 1384 Châtenois-les-Forges
24 901330 GROIZELEAU Philippe 1376 Danjoutin
25 903451 LIBOR David 1359 Danjoutin
26 683787 CRISTINI Nello 1357 Rixheim
27 902793 JACOULOT Didier 1335 Danjoutin
28 902374 MARSOUDET Solène 1327 Belfort
29 686381 PEREZ-CARILLO Patrick 1324 Belfort
30 903595 BALLAY Régis 1316 Belfort
31 706423 CAMUSET Nicolas 1277 Vesoul
32 25125 CHASSARD Jean-Pierre 1239 Châtenois-les-Forges
33 904590 GROS Quentin 1164 Châtenois-les-Forges
34 90955 ENAUX Frédéric 1132 Danjoutin
35 903135 VERZAROLI Denis 1067 Belfort
36 903614 LUCAT Marc 1042 Belfort
37 2110700 NOMBRET Arthur 1025 St Apollinaire
38 2110888 MERLE David 1009 St Apollinaire
39 2515726 CANO Nicolas 1008 Roche-les-beaupré
40 904283 MATRANGA Nathan 1000 Danjoutin
41 2110895 MERLE Antoine 955 St Apollinaire
42 903570 PEYRON Thibault 949 Danjoutin
43 904563 CRENN Pierrick 943 Giromagny
44 904539 PETEY Alexis 934 Danjoutin
45 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
46 706495 BRIOT Louison 918 Port-Vaivre
47 904519 CRENN Julien 904 Giromagny
48 218511 VIENNET Guy 885 St Apollinaire
49 903900 MARLINE Anthony 884 Belfort
50 904147 SAULNIER Nicolas 864 Châtenois-les-Forges
51 904537 MATRANGA Flora 863 Danjoutin
52 704249 CHEVIET Arnaud 852 Châtenois-les-Forges
53 904731 LIBOR Marco 850 Danjoutin
54 904146 ENGGIST Christophe 794 Châtenois-les-Forges
55 2514076 MICHEL Olivier 765 Roche-les-beaupré
56 904768 MICHEL Florian 761 Danjoutin
57 904557 AUDUC Patrice 757 Châtenois-les-Forges
58 904808 DURUPT Corentin 757 Vézelois
59 2515533 CANO Emile 750 Roche-les-beaupré
60 2110529 SAVIOLI Titouan 729 St Apollinaire
61 904955 SEIGNOLE Lubin 711 Vézelois
62 2515186 BOUGEOT Noha 694 Roche-les-beaupré
63 904512 LOUIS Lionel 676 Châtenois-les-Forges
64 904679 AMBS Nathan 676 Danjoutin
65 903132 MAUFFREY Marie 654 Châtenois-les-Forges
66 905080 PELETIER Eric 645 Giromagny
67 904896 DARDAINE Arthur 518 Vézelois
68 905318 LEFOULON Cédric 508 Giromagny
69 904873 BASSO Jérémy 500 Châtenois-les-Forges
70 904871 ADAM Tristan 500 Châtenois-les-Forges
71 905439 BROCKER Quentin 500 Châtenois-les-Forges
71 2111249 SAVIOLI Jules 500 St Apollinaire

Mercredi 09 Septembre 2015 21:21

Yoooo les pongistes
J-4 !!!!!!!!!!!!!!!!!
ci joint la liste à jour.....dommage Big je voulais m'inscrire juste pour toiRire !!!!
Licence Nom Prénom Points licence club
1 685656 LEROY ANDRE 2203 Belfort
2 885694 ROHMER Gary 2031 Sarrebourg
3 903043 FRELIN Cédric 1978 Giromagny
4 703558 LAILY Stéphane 1961 Giromagny
5 705076 DEVAL Thomas 1892 Giromagny
7 252422 HAYOTTE Florent 1869 Seloncourt
8 903471 THEVENIN Paul 1757 Giromagny
9 705084 GARNACHE-CREUILLOT Mathéo 1641 Roche-les-beaupré
10 2511151 GROS Antoine 1615 Roche-les-beaupré
11 2512953 CALAND Tristan 1569 Bavans
12 687735 KUREK Mathieu 1558 Issenheim
13 2510365 MATRANGA Jérôme 1544 Danjoutin
14 902777 PEYRON André 1544 Danjoutin
15 90757 COURBERAND Christophe 1500 Châtenois-les-Forges
16 902269 VIDAL Bruce 1496 Châtenois-les-Forges
17 258763 MANGIN Alexandre 1470 Roche-les-beaupré
18 704792 PRAX Bastien 1448 Belfort
19 905363 STEULET Lucas 1448 Châtenois-les-Forges
20 684128 KLEIN Raphael 1435 Mulhouse TT
21 703839 NIAUX Benjamin 1409 St Ferjeux
22 901530 ADAM Frédéric 1397 Châtenois-les-Forges
23 904045 CHAGNOT Valentin 1384 Châtenois-les-Forges
24 901330 GROIZELEAU Philippe 1376 Danjoutin
25 903451 LIBOR David 1359 Danjoutin
26 683787 CRISTINI Nello 1357 Rixheim
27 902793 JACOULOT Didier 1335 Danjoutin
28 902374 MARSOUDET Solène 1327 Belfort
29 686381 PEREZ-CARILLO Patrick 1324 Belfort
30 903595 BALLAY Régis 1316 Belfort
31 706423 CAMUSET Nicolas 1277 Vesoul
32 25125 CHASSARD Jean-Pierre 1239 Châtenois-les-Forges
33 904590 GROS Quentin 1164 Châtenois-les-Forges
34 90955 ENAUX Frédéric 1132 Danjoutin
35 903135 VERZAROLI Denis 1067 Belfort
36 903614 LUCAT Marc 1042 Belfort
37 2110700 NOMBRET Arthur 1025 St Apollinaire
38 2110888 MERLE David 1009 St Apollinaire
39 2515726 CANO Nicolas 1008 Roche-les-beaupré
40 904283 MATRANGA Nathan 1000 Danjoutin
41 2110895 MERLE Antoine 955 St Apollinaire
42 903570 PEYRON Thibault 949 Danjoutin
43 904563 CRENN Pierrick 943 Giromagny
44 904539 PETEY Alexis 934 Danjoutin
45 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
46 706495 BRIOT Louison 918 Port-Vaivre
47 904519 CRENN Julien 904 Giromagny
48 218511 VIENNET Guy 885 St Apollinaire
49 903900 MARLINE Anthony 884 Belfort
50 904147 SAULNIER Nicolas 864 Châtenois-les-Forges
51 904537 MATRANGA Flora 863 Danjoutin
52 704249 CHEVIET Arnaud 852 Châtenois-les-Forges
53 904731 LIBOR Marco 850 Danjoutin
54 904146 ENGGIST Christophe 794 Châtenois-les-Forges
55 2514076 MICHEL Olivier 765 Roche-les-beaupré
56 904768 MICHEL Florian 761 Danjoutin
57 904557 AUDUC Patrice 757 Châtenois-les-Forges
58 904808 DURUPT Corentin 757 Vézelois
59 2515533 CANO Emile 750 Roche-les-beaupré
60 2110529 SAVIOLI Titouan 729 St Apollinaire
61 904955 SEIGNOLE Lubin 711 Vézelois
62 2515186 BOUGEOT Noha 694 Roche-les-beaupré
63 904512 LOUIS Lionel 676 Châtenois-les-Forges
64 904679 AMBS Nathan 676 Danjoutin
65 903132 MAUFFREY Marie 654 Châtenois-les-Forges
66 905080 PELETIER Eric 645 Giromagny
67 904896 DARDAINE Arthur 518 Vézelois
68 905318 LEFOULON Cédric 508 Giromagny
69 904873 BASSO Jérémy 500 Châtenois-les-Forges
70 904871 ADAM Tristan 500 Châtenois-les-Forges
71 905439 BROCKER Quentin 500 Châtenois-les-Forges
71 2111249 SAVIOLI Jules 500 St Apollinaire

Jeudi 10 Septembre 2015 13:35

Citation de ChatenoisTT :
ci joint la liste à jour.....dommage Big je voulais m'inscrire juste pour toiRire !!!!

Ah mais oui c'est dommage, surtout vu comme je jouais en ce moment... avec 23 kgs de moins. Tu aurais pris cher : c'est pas tous les jours Noël hein. Clin d'oeil

Nan mais là je peux vraiment pas jouer, je suis sur une patte, et ça me fait mal à chaque pas.
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 10 Septembre 2015 13:42 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Vendredi 11 Septembre 2015 11:23

Bonjour

Envoyé ma demande d'inscription hier soir, pas de réponse.
Tof, tu pourrais voir pour gérer ça ?
Tableau 1799 + toutes séries + doubles avec B.NIAUX

Merci Clin d'oeil

Vendredi 11 Septembre 2015 16:06

C'est parce que les antis sont interditsRire !
Allez L'Isle sur le Doubs

Vendredi 11 Septembre 2015 23:02

Bonsoir les pongiste....et voici la liste "finale" ....pour ceux qui voudraient encore s'inscrire, merci de nous retrouver à la salle. On boucle les tableaux avec le JA 30min avant le début. Petit écart par rapport au règlement initial pour les retardataires ou indécis ..merci à vous. Salle prête aux petits ognons !!! Émoticône

nb Licence Nom Prénom Points licence club
1 685656 LEROY ANDRE 2203 Belfort
2 885694 ROHMER Gary 2031 Sarrebourg
3 903043 FRELIN Cédric 1978 Giromagny
4 703558 LAILY Stéphane 1961 Giromagny
5 705076 DEVAL Thomas 1892 Giromagny
6 252422 HAYOTTE Florent 1869 Seloncourt
7 903471 THEVENIN Paul 1757 Giromagny
8 902123 MARTIN Jean-Noël 1646 Belfort
9 705084 GARNACHE-CREUILLOT Mathéo 1641 Roche-les-beaupré
10 2511151 GROS Antoine 1615 Roche-les-beaupré
11 2513571 MAGNIN Rémi 1601 Sochaux
12 2512953 CALAND Tristan 1569 Bavans
13 687735 KUREK Mathieu 1558 Issenheim
14 2510365 MATRANGA Jérôme 1544 Danjoutin
15 902777 PEYRON André 1544 Danjoutin
16 2511881 TROUPEL Quentin 1511 Torpes
17 90757 COURBERAND Christophe 1500 Châtenois-les-Forges
18 902269 VIDAL Bruce 1496 Châtenois-les-Forges
19 258763 MANGIN Alexandre 1470 Roche-les-beaupré
20 704792 PRAX Bastien 1448 Belfort
21 905363 STEULET Lucas 1448 Châtenois-les-Forges
22 684128 KLEIN Raphael 1435 Mulhouse TT
23 703839 NIAUX Benjamin 1409 St Ferjeux
24 901530 ADAM Frédéric 1397 Châtenois-les-Forges
25 904045 CHAGNOT Valentin 1384 Châtenois-les-Forges
26 901330 GROIZELEAU Philippe 1376 Danjoutin
27 903451 LIBOR David 1359 Danjoutin
28 683787 CRISTINI Nello 1357 Rixheim
29 902793 JACOULOT Didier 1335 Danjoutin
30 2514613 COUILLARD Hugo 1332 St Ferjeux
31 902374 MARSOUDET Solène 1327 Belfort
32 686381 PEREZ-CARILLO Patrick 1324 Belfort
33 903595 BALLAY Régis 1316 Belfort
34 706423 CAMUSET Nicolas 1277 Vesoul
35 2510928 CLEMENCE Laurent 1256 Grandvillars
36 25125 CHASSARD Jean-Pierre 1239 Châtenois-les-Forges
37 903594 CECE Philippe 1199 Danjoutin
38 904590 GROS Quentin 1164 Châtenois-les-Forges
39 90955 ENAUX Frédéric 1132 Danjoutin
40 903135 VERZAROLI Denis 1067 Belfort
41 903614 LUCAT Marc 1042 Belfort
42 904008 FRANCOIS Herve 1026 Danjoutin
43 2110700 NOMBRET Arthur 1025 St Apollinaire
44 2110888 MERLE David 1009 St Apollinaire
45 2515726 CANO Nicolas 1008 Roche-les-beaupré
46 904283 MATRANGA Nathan 1000 Danjoutin
47 2110895 MERLE Antoine 955 St Apollinaire
48 903570 PEYRON Thibault 949 Danjoutin
49 904563 CRENN Pierrick 943 Giromagny
50 904539 PETEY Alexis 934 Danjoutin
51 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
52 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
53 706495 BRIOT Louison 918 Port-Vaivre
54 904519 CRENN Julien 904 Giromagny
55 218511 VIENNET Guy 885 St Apollinaire
56 903900 MARLINE Anthony 884 Belfort
57 904147 SAULNIER Nicolas 864 Châtenois-les-Forges
58 904537 MATRANGA Flora 863 Danjoutin
59 704249 CHEVIET Arnaud 852 Châtenois-les-Forges
60 904731 LIBOR Marco 850 Danjoutin
61 904743 LEMERI Aurelie 797 Giromagny
62 905322 CHAIB Vincent 796 Châtenois-les-Forges
63 904146 ENGGIST Christophe 794 Châtenois-les-Forges
64 2514076 MICHEL Olivier 765 Roche-les-beaupré
65 904768 MICHEL Florian 761 Danjoutin
66 904557 AUDUC Patrice 757 Châtenois-les-Forges
67 904808 DURUPT Corentin 757 Vézelois
68 2515533 CANO Emile 750 Roche-les-beaupré
69 2110529 SAVIOLI Titouan 729 St Apollinaire
70 904955 SEIGNOLE Lubin 711 Vézelois
71 905066 MARANZANA Valentin 711 Bourogne
72 2515186 BOUGEOT Noha 694 Roche-les-beaupré
73 2110318 PAULIN Geauffroy 677 St Apollinaire
74 904512 LOUIS Lionel 676 Châtenois-les-Forges
75 904679 AMBS Nathan 676 Danjoutin
76 903132 MAUFFREY Marie 654 Châtenois-les-Forges
77 905080 PELETIER Eric 645 Giromagny
78 905083 LUCHINI Romano 636 Bourogne
79 904095 CECE Gaëtan 561 Danjoutin
80 905253 CLEMENCE Maël 543 Danjoutin
81 9060114 BENATO Corentin 543 Sophia TT
82 904874 BOURGEOIS Evan 533 Châtenois-les-Forges
83 904896 DARDAINE Arthur 518 Vézelois
84 905318 LEFOULON Cédric 508 Giromagny
85 904873 BASSO Jérémy 500 Châtenois-les-Forges
86 904871 ADAM Tristan 500 Châtenois-les-Forges
87 905439 BROCKER Quentin 500 Châtenois-les-Forges
88 2111249 SAVIOLI Jules 500 St Apollinaire

Samedi 12 Septembre 2015 01:42

Salut psyonic

J'ai bien pris note de ton inscription.
Pourrais tu me redonner ton nom car je ne connait pas encore tous les pseudo.
C'est émilien qui gere les inscriptions j'aimerais vérifier demain matin.
Merci et à dimanche
Tof

Samedi 12 Septembre 2015 07:33

51 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
52 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 12 Septembre 2015 15:21

Citation de totof90 :
Salut psyonic

J'ai bien pris note de ton inscription.
Pourrais tu me redonner ton nom car je ne connait pas encore tous les pseudo.
C'est émilien qui gere les inscriptions j'aimerais vérifier demain matin.
Merci et à dimanche
Tof


Salut Tof
C'est bon je suis bien inscrit, je suis collé à toi sur la liste Content
A dimanche,

Samedi 12 Septembre 2015 21:24

Hello les pongiste........liste mise à jour suite à un mail arrivée dans les indésirables, mais de taille Émoticône
ça monte !!!!!
Mimil

nb Licence Nom Prénom Points licence club
1 5612304 XU Gang 2723 Morez
2 685656 LEROY ANDRE 2203 Belfort
3 394943 HAJAMPJENENA Mananjaona 2075 Morez
4 885694 ROHMER Gary 2031 Sarrebourg
5 681232 BESNIER Pascal 2018 Mulhouse TT
6 903043 FRELIN Cédric 1978 Giromagny
7 703558 LAILY Stéphane 1961 Giromagny
8 705076 DEVAL Thomas 1892 Giromagny
9 252422 HAYOTTE Florent 1869 Seloncourt
10 903471 THEVENIN Paul 1757 Giromagny
11 902123 MARTIN Jean-Noël 1646 Belfort
12 705084 GARNACHE-CREUILLOT Mathéo 1641 Roche-les-beaupré
13 2511151 GROS Antoine 1615 Roche-les-beaupré
14 2512953 CALAND Tristan 1569 Bavans
15 687735 KUREK Mathieu 1558 Issenheim
16 394556 GIROD Alexis 1558 Morez
17 2510365 MATRANGA Jérôme 1544 Danjoutin
18 902777 PEYRON André 1544 Danjoutin
19 2511881 TROUPEL Quentin 1511 Torpes
20 90757 COURBERAND Christophe 1500 Châtenois-les-Forges
21 902269 VIDAL Bruce 1496 Châtenois-les-Forges
22 258763 MANGIN Alexandre 1470 Roche-les-beaupré
23 704792 PRAX Bastien 1448 Belfort
24 905363 STEULET Lucas 1448 Châtenois-les-Forges
25 684128 KLEIN Raphael 1435 Mulhouse TT
26 703839 NIAUX Benjamin 1409 St Ferjeux
27 901530 ADAM Frédéric 1397 Châtenois-les-Forges
28 904045 CHAGNOT Valentin 1384 Châtenois-les-Forges
29 901330 GROIZELEAU Philippe 1376 Danjoutin
30 395592 NY TSIMIKORO Miaro 1361 Morez
31 903451 LIBOR David 1359 Danjoutin
32 683787 CRISTINI Nello 1357 Rixheim
33 902793 JACOULOT Didier 1335 Danjoutin
34 2514613 COUILLARD Hugo 1332 St Ferjeux
35 6810701 BESNIER Célian 1329 Mulhouse TT
36 902374 MARSOUDET Solène 1327 Belfort
37 686381 PEREZ-CARILLO Patrick 1324 Belfort
38 903595 BALLAY Régis 1316 Belfort
39 706423 CAMUSET Nicolas 1277 Vesoul
40 2510928 CLEMENCE Laurent 1256 Grandvillars
41 25125 CHASSARD Jean-Pierre 1239 Châtenois-les-Forges
42 903594 CECE Philippe 1199 Danjoutin
43 904590 GROS Quentin 1164 Châtenois-les-Forges
44 90955 ENAUX Frédéric 1132 Danjoutin
45 903135 VERZAROLI Denis 1067 Belfort
46 904036 GAZEL Thomas 1047 Grandvillard
47 903614 LUCAT Marc 1042 Belfort
48 904008 FRANCOIS Herve 1026 Danjoutin
49 2110700 NOMBRET Arthur 1025 St Apollinaire
50 2110888 MERLE David 1009 St Apollinaire
51 2515726 CANO Nicolas 1008 Roche-les-beaupré
52 904283 MATRANGA Nathan 1000 Danjoutin
53 2110895 MERLE Antoine 955 St Apollinaire
54 903570 PEYRON Thibault 949 Danjoutin
55 904539 PETEY Alexis 934 Danjoutin
56 903602 GENET Laurent 924 Châtenois-les-Forges
57 706495 BRIOT Louison 918 Port-Vaivre
58 904519 CRENN Julien 904 Giromagny
59 218511 VIENNET Guy 885 St Apollinaire
60 903900 MARLINE Anthony 884 Belfort
61 904147 SAULNIER Nicolas 864 Châtenois-les-Forges
62 904537 MATRANGA Flora 863 Danjoutin
63 704249 CHEVIET Arnaud 852 Châtenois-les-Forges
64 904731 LIBOR Marco 850 Danjoutin
65 904393 MELNIK Thomas 834 Châtenois-les-Forges
66 904743 LEMERI Aurelie 797 Giromagny
67 905322 CHAIB Vincent 796 Châtenois-les-Forges
68 904146 ENGGIST Christophe 794 Châtenois-les-Forges
69 2514076 MICHEL Olivier 765 Roche-les-beaupré
70 904768 MICHEL Florian 761 Danjoutin
71 904557 AUDUC Patrice 757 Châtenois-les-Forges
72 904808 DURUPT Corentin 757 Vézelois
73 2515533 CANO Emile 750 Roche-les-beaupré
74 2110529 SAVIOLI Titouan 729 St Apollinaire
75 396037 NY TSISANDAINA Miantsa 714 Morez
76 905066 MARANZANA Valentin 711 Bourogne
77 904955 SEIGNOLE Lubin 711 Vézelois
78 2515186 BOUGEOT Noha 694 Roche-les-beaupré
79 2110318 PAULIN Geauffroy 677 St Apollinaire
80 904679 AMBS Nathan 676 Danjoutin
81 904512 LOUIS Lionel 676 Châtenois-les-Forges
82 903132 MAUFFREY Marie 654 Châtenois-les-Forges
83 905080 PELETIER Eric 645 Giromagny
84 905083 LUCHINI Romano 636 Bourogne
85 905140 DUBIER Nicolas 578 Châtenois-les-Forges
86 904095 CECE Gaëtan 561 Danjoutin
87 9060114 BENATO Corentin 543 Sophia TT
88 905253 CLEMENCE Maël 543 Danjoutin
89 904874 BOURGEOIS Evan 533 Chatenois-les-Forges
90 904896 DARDAINE Arthur 518 Vézelois
91 905318 LEFOULON Cédric 508 Giromagny
92 904871 ADAM Tristan 500 Châtenois-les-Forges
93 904873 BASSO Jérémy 500 Châtenois-les-Forges
94 905439 BROCKER Quentin 500 Châtenois-les-Forges
95 2111249 SAVIOLI Jules 500 St Apollinaire

Samedi 12 Septembre 2015 22:38

Content pour vous les mecs. Je regrette vraiment de ne pas pouvoir jouer...

Ça a donné quoi les tableaux aujourd'hui ?
Allez L'Isle sur le Doubs

Dimanche 13 Septembre 2015 23:05

Pour aujourd'hui, quand je suis parti, les demi-finales du tableau Toutes Séries étaient terminées :

Gary ROHMER Sarrebourg 20 bat Stéphane LAILY 19 (3-0)
Gang XU Morez N°92 bat Thomas DEVAL 18 (3-2 mais 11-1 à la belle)

Thomas DEVAL 18 avait battu Pascal BESNIER 20 en quart de finale (3-0)
Gang XU N°92 avait battu Tahar KHELLAF N°931
Stéphane LAÏLY 19 avait battu André LEROY N°568
Gary ROHMER 20 avait battu Cédric FRELIN 19

J'ai vu Cédric FRELIN 19 battre Florent HAYOTTE 18 en 1/8ème de finale
Gang XU tombeur de Jérôme MATRANGA 15
Tahar KHELLAF N°931 avait eu le dessus sur Mananjoana HAJAMPIRENENA N°946

Après je ne sais plus...

Le jeune Célian BESNIER 13 avait gagné la finale du 500 - 1799 contre Paul THÉVENIN 17

Bref, on a vu quelques matchs assez sympas à voir. Émoticône

Très sympa ce tournoi, barbecue et frites : très bien (sauf pour ma ligneRire)
Allez L'Isle sur le Doubs

Dimanche 13 Septembre 2015 23:09

Tiens, au fait, j'ai pas vu André PEYRON. Dééédééé ! T'étais où Dédé ? ^^

On a vu aussi un papa MATRANGA très fier de sa petite Flora 8 qui venait de réussir probablement la plus grosse perf du tournoi sur Régis BALLAY 13 !
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 13 Septembre 2015 23:32 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 14 Septembre 2015 10:54

Citation de Biiig :
Tiens, au fait, j'ai pas vu André PEYRON. Dééédééé ! T'étais où Dédé ? ^^

On a vu aussi un papa MATRANGA très fier de sa petite Flora 8 qui venait de réussir probablement la plus grosse perf du tournoi sur Régis BALLAY 13 !


Je suis arrivé 15 mn en retard pour le tableau 17. Trop tard pour jouer qu'on m'a dit. ( En plus grosse chute à moto évitée de justesse dans un rond point glissant ). Dépité, je suis reparti....

Lundi 14 Septembre 2015 11:42

Ah d'accord... Mince. Oui c'est dommage.

Pour les ronds-points ... je m'en méfie aussi comme de la peste ; surtout quand il vient de pleuvoir ! ! !
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 14 Septembre 2015 12:26

Merci aux gars de Chatenois pour leur tournoi. Sympa pour une 1ère Clin d'oeil
Les cadors ont tenu le rang et les jeunes pousses commencent à bien grimper !
Alex de Roche
Allez Roche !

Lundi 14 Septembre 2015 14:44

Non, pas tous. J'avoue avoir été surpris de la défaite de Dédé LEROY sur Stéphane LAÏLY qui est toujours le même warrior ; même si Dédé ne semblait pas au top de sa forme physiquement voire mentalement aussi.
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 14 Septembre 2015 17:08

Citation de Biiig :

Le jeune Célian BESNIER 13 avait gagné la finale du 500 - 1799 contre Paul THÉVENIN 17

Sur le journal c'est Paul THEVENIN qui a battu Célian BESNIER Émoticône
2
2
104 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois