Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi National Pays de l'Aigle de la Marche 61 18-19 avril 2015

Lundi 23 Février 2015 21:28

Aube-Crulai-L’Aigle Tennis de Table organise le samedi 18 avril et dimanche 19 avril 2015 son tournoi national aux gymnases Napoléon, rue Georges Lochon à L’Aigle (61300) en collaboration avec les membres du Groupement d’Employeur Ping Perche Emploi, sur 32 tables.
Samedi 18 avril :
Tableau Points Heures Tarif 1er
A de 500 à 699 points 13h30 7 30
B de 500 à 899 points 11h00 7 30
C de 700 à 1099 points 13h30 7 40
D de 900 à 1399 points 11h00 7 50
E poussins/benjamins/minimes 12h00 4 30
F cadets/juniors 12h00 4 40
G Doubles < 2000 points 15h00 4 50
Dimanche 19 avril :
Tableau Points Heures Tarif 1er
H de 500 à 799 points 11h00 7 30
I de 500 à 999 points 8h30 7 30
J de 800 à 1299 points 9h30 7 50
K de 1000 à 1599 points 8h30 7 60
L de 1300 à 1899 points 9h30 7 90
M de 1600 à 2200 points 11h00 7 120
N Tte catégorie messieurs 13h30 8 250
O Toute catégorie dames 12h30 7 80
P Doubles < 3000 points 15h00 4 60

Les inscriptions se font de préférence par email : [email protected] ou par téléphone auprès de Rémi Deschepper 02.32.60.04.59. ou 06.66.21.62.88 jusqu’au vendredi 17 avril 12H00.

Mardi 10 Mars 2015 21:12

Les inscriptions ont commences. Le réglement est consultable sur FFTT.com

Dimanche 29 Mars 2015 09:35

N'attendez pas le dernier, je rappelle que les tableaux du dimanche sont limités en nombre d'inscrits.

Mardi 07 Avril 2015 22:59

Les tableaux ne sont toujours pas complets..attention à ne pas vous inscrire trop tard

Dimanche 12 Avril 2015 11:25

Possibilité de proposer 3 chambres pour ceux qui souhaiterai dormir sur place le samedi soir

Dimanche 12 Avril 2015 20:02

le tableau k est il complet ,

Mardi 21 Avril 2015 21:32

Résultats du tournoi
A de 500 à 699 points : Dupuy Olivier (4 communes) Lemetayer Alexis (Fervaques)
B de 500 à 899 points Carreau Charlie (Tourville) Simon Laurent (4 communes)
C de 700 à 1099 points Decharriere Thiebaut (Asptt Caen) Barbier Daniel (Voltigueurs de Billancourt)
D de 900 à 1399 points Rodriguez del Cid Carlos(Mesnil Mauger) Trassaert Cedric (Ris Orangis)
E poussins/benjamins/minimes Gout Emeline (Igny) Benchat Marius (Lisieux)
F cadets/juniors Secretain Betty (Coeur de perche) Lepycouche Laure (Tourville)
G Doubles < 2000 points Chupin Kevin-N Guyen Van van (Et Alencon-Finances) Bertrand Pascal-Robin Marie Pierre (Viry Chatillon)
H de 500 à 799 points : Matheys Alex (ACATT) Riviere Christophe (Nantes le Baut)
I de 500 à 999 points : Burette Michel (Fervaques) Gesnouin Bastien (Bayard Argentan)
J de 800 à 1299 points : Gouet Patrick (Ent pays Melois) Burette Michel (Fervaques)
K de 1000 à 1599 points : Raimundo Kevin (Chilly Morangis) Jehanne Nathan (Bayeux TT)
L de 1300 à 1899 points ; Dossière Cyril (Lisieux) Papin David (Arnages)
M de 1600 à 2200 points :Leguistin Enzo (Metro) Leray Guillaume (St Lo)
N Tte catégorie messieurs Alexis Douin (Bayard Argentan) Li Yong (Paris XVI)
O Toute catégorie dames annulé
P Doubles < 3000 points : Lelandais-Langlais(Arnages) Bernon-Dumont (Acatt-Flers)
0
2
7 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois