Critérium Fédéral Hauts de Seine (92) D3-D2-D1

Lundi 13 Octobre 2014 11:32

Bonjour,

Je n'ai pas vue de sujet pour cette année alors le voici.

Libre à vous de poster poules, résultats et commentaires!
TIGERRRRRR

Vendredi 17 Octobre 2014 09:53

Voici les 1ers résultats de D1 Messieurs


Clt Nom prénom Points Club
1 MOLINA Corentin (1889pts) MALAKOFF USMM 100 E

2 BONNEFOY Fabrice (1826pts) BOIS COLOMBES SPORTS 80 E

3 CLEMENT Anthony (1785pts) NEUILLY AS ST P 65 E

4 GUEGAN Gaël (1593pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 55 E

5 LOULIER Florian (1618pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 45 E

6 OBAM Nicolas (1532pts) MONTROUGE SM 40 E

7 DEROUBAIX Philippe (1588pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 37 E

8 GERBE Benoit (1424pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 35 E

9 PAUMARD Mathieu (1638pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 30 E

9 PEYRAT-ARMANDY Charles (1647pts) CLAMART CSM 30 E

9 EZNACK Stephane (1187pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 30 E

9 COULAUD Olivier (1253pts) BOURG LA REINE AS 30 E

9 ARRIAS Christophe (1447pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 30 E

9 BATOT Ghislain (1527pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 30 E

9 PAUMIER Bruno (1249pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 30 E

9 SARRAMAGNA Nicolas (1700pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 30 E

17 BENARD Arthur (1651pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 23 E

18 WAISFISCH Jeremie (1342pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 20 E

19 DESERT Eric (1267pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 17 E

20 LANG Pierric (1122pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 15 E

21 LERICH Emmanuel (1373pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 13 E

22 GOVINDARASSOU Ragouramane (1342pts) LA GARENNE COLOMBES AE 12 E

23 MALVICINI Laurent (1254pts) VILLENEUVE LA GARENNE 11 E

24 EL HAJJAJI Ghassane (1492pts) PUTEAUX TT CSM 10 E

25 BOURDIN Antoine (1242pts) VILLENEUVE LA GARENNE 6 E

25 SCHELZ Stephane (1167pts) BOURG LA REINE AS 6 E

25 GOURLAY Vincent (1182pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 6 E

25 DUPONT Jean baptiste (1252pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 6 E

25 TORELLI Jean-marc (1065pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 6 E

25 ION Alexandru (1355pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 6 E

99 RONTEIX Etienne (1491pts) BOURG LA REINE AS 9 W

99 DUPUY Basile (1703pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 9 W
TIGERRRRRR

Vendredi 17 Octobre 2014 09:55

Pour la D2 Groupe 1

Clt Nom prénom Points Club
1 NICOLAI Benoit (1302pts) SCEAUX T.T. 100 F

2 ROY Vincent (1634pts) SURESNES ASTT 80 F

3 VALLET Yoann (1285pts) BOIS COLOMBES SPORTS 65 F

4 SERRA Philippe (958pts) PLESSIS ROBINSON TT 55 F

5 MORIN Olivier (1402pts) NEUILLY AS ST P 45 F

6 PIGNIER Romain (942pts) CHATENAY MALABRY T T ASV 40 F

7 DUSSEAUX Marc (885pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 37 F

8 CANDELOT Fabrice (958pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 35 F

9 GABRIELS Maxime (1289pts) BOIS COLOMBES SPORTS 30 F

9 KASAL Jean-pierre (1232pts) CLICHY SUR SEINE CS 30 F

9 NIKOLIC David (1010pts) SURESNES ASTT 30 F

9 FRANCOISE Philippe (817pts) PLESSIS ROBINSON TT 30 F

9 THIVET Benjamin (991pts) CHATENAY MALABRY T T ASV 30 F

9 HUGEUX Vincent (1067pts) VANVES STADE DE 30 F

9 LE GOFF Fabrice (902pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 30 F

9 RIGAL-GAIME Franck (1223pts) PLESSIS ROBINSON TT 30 F

17 DUBRAC Nicolas (971pts) ASNIERES TT 23 F

18 ADAM Didier (1009pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 20 F

19 PUYHAUBERT Thomas (1012pts) CLICHY SUR SEINE CS 17 F

20 VANRENTERGHEM Laurent (846pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 15 F

21 BARBIER Daniel (919pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 13 F

22 GALICH Cyril (779pts) PLESSIS ROBINSON TT 12 F

23 BABKINE Serge (650pts) VANVES STADE DE 11 F

24 MUTIO DESVALLEES Felix (653pts) NANTERRE ES 10 F

25 COUDRAY Mickael (556pts) PLESSIS ROBINSON TT 6 F

25 TULOUP Philippe (618pts) FONTENAY AUX ROSES 6 F

25 JENIN Frederic (500pts) VANVES STADE DE 6 F

25 PALMIER Patrick (889pts) CHATILLON T.T.M.C. 6 F

25 RICHARD Remi (763pts) FONTENAY AUX ROSES 6 F

25 LARBRE Jean-pascal (719pts) BOIS COLOMBES SPORTS 6 F

25 HEMBACHER Marc michel (724pts) CLICHY SUR SEINE CS 6 F

25 TABONE Sebastien (598pts) MEUDON AS 6 F

33 MOLINERO Remi (1433pts) PUTEAUX TT CSM 1 W
TIGERRRRRR

Vendredi 17 Octobre 2014 09:57

Pour la D2 Groupe 2


Clt Nom prénom Points Club
1 LOUET Sebastien (1583pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 100 F

2 CLERC Pierre (1204pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 80 F

3 WOLINER Romain (1339pts) SCEAUX T.T. 65 F

4 HEDJAL Thibaut (854pts) CHATILLON T.T.M.C. 55 F

5 CAPELLI Patrick (1354pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 45 F

6 GUERIN Christophe (1234pts) LA GARENNE COLOMBES AE 40 F

7 AUPICON Bertrand (926pts) BOIS COLOMBES SPORTS 37 F

8 CORNUEY Mathieu (1390pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 35 F

9 BORGUE Thierry (1035pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 30 F

9 CARPENTIER Pascal (1012pts) CHATILLON T.T.M.C. 30 F

9 FICHELLE Francois (1016pts) PLESSIS ROBINSON TT 30 F

9 D OVIDIO Benjamin (867pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 30 F

9 CHOUKROUN Laurent (1013pts) MONTROUGE SM 30 F

9 YTIER Regis (757pts) VANVES STADE DE 30 F

9 GIRAULT Gregoire (771pts) FONTENAY AUX ROSES 30 F

9 TRECOURT Paul (1097pts) BOURG LA REINE AS 30 F

17 CHAPUIS Bastien (1030pts) VANVES STADE DE 23 F

18 SINGH Vickram (978pts) FONTENAY AUX ROSES 20 F

19 MIELLE Alex (985pts) CHATILLON T.T.M.C. 17 F

20 TAILLADE Jacques (787pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 15 F

21 LABARRE Matthieu (509pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 13 F

22 LE ROY Martial (772pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 12 F

23 BISMUTH Nicolas (575pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 11 F

24 DEBERTHE Denis (1013pts) CHATILLON T.T.M.C. 10 F

25 BLACODON Daniel (795pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 6 F

25 FONTOURA Joao (686pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT 6 F

25 VINCENT Jean-evenor (648pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 6 F

25 VEISS William (923pts) SURESNES ASTT 6 F

25 DESUSCLADE Eric (587pts) SCEAUX T.T. 6 F

33 MERIGAUD Bernard (667pts) BOURG LA REINE AS 1 W

33 LE CORRE Cedric (824pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 1 W

99 MOUKHTAR FOUAD Jonas-ramses (1546pts) NEUILLY AS ST P 9 W
TIGERRRRRR

Vendredi 17 Octobre 2014 10:03

Et enfin la D3

Clt Nom prénom Points Club
1 LE DORZE Jean-etienne (917pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 100 G

2 NAIT SAADA Adrien (930pts) PUTEAUX TT CSM 80 G

3 KEFF Fabrice (863pts) CLAMART CSM 65 G

4 SOK Ton (1194pts) LA GARENNE COLOMBES AE 55 G

5 BAUVIN Pascal (1025pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 45 G

6 PAUQUET Pascal (855pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 40 G

7 GHARIB Christian (707pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 37 G

8 LAVOINE Benoit (528pts) CLICHY SUR SEINE CS 35 G

9 MORGANT Thomas (1119pts) ASNIERES TT 30 G

9 CORNILLET Ronan (763pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 30 G

9 PEIGNE Gilles (744pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 30 G

9 DELRUE Nicolas (942pts) PLESSIS ROBINSON TT 30 G

9 MOHEBI Alexis (565pts) ASNIERES TT 30 G

9 CELMA Jean-jacques (596pts) CHATILLON T.T.M.C. 30 G

9 TARTARIN Pascal (717pts) MEUDON AS 30 G

9 CASSERI Serge (673pts) MEUDON AS 30 G

17 SKWARSKI Ryszard (564pts) NEUILLY AS ST P 23 G

18 PERSIN Pascal (561pts) MEUDON AS 20 G

19 BERTHIAUME Eric (500pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 17 G

20 WONG Vincent (524pts) NEUILLY AS ST P 15 G

21 PELLETIER Guillaume (500pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 13 G

22 JAMET Sylvain (500pts) BOURG LA REINE AS 12 G

23 LE GRANCHE Eric (503pts) CHATILLON T.T.M.C. 11 G

24 GARLAND Antoine (500pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 10 G

33 RICHON Alain (536pts) NANTERRE ES 1 W

33 KERN Thomas (701pts) FONTENAY AUX ROSES 1 W

33 SIEBERT Christophe (575pts) CLICHY SUR SEINE CS 1 W

33 MACHROU Nadir (865pts) BOURG LA REINE AS 1 W
TIGERRRRRR

Lundi 01 Décembre 2014 10:17

Voici les 1er résultats paru pour la D1 Messieurs:

1 BENARD Arthur (1651pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
2 SARRAMAGNA Nicolas (1700pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
3 LOUET Sebastien (1583pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
4 CLERC Pierre (1204pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC
5 DEROUBAIX Philippe (1588pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
6 WOLINER Romain (1339pts) SCEAUX T.T.
7 LERICH Emmanuel (1373pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT
8 WAISFISCH Jeremie (1342pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
9 PEYRAT-ARMANDY Charles (1647pts) CLAMART CSM

9 CAPELLI Patrick (1354pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
9 ROY Vincent (1634pts) SURESNES ASTT
9 ARRIAS Christophe (1447pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC
9 DESERT Eric (1267pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
9 NICOLAI Benoit (1302pts) SCEAUX T.T.
9 MANTAUX Xavier (1768pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
9 PAUMARD Mathieu (1638pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
17 MORIN Olivier (1402pts) NEUILLY AS ST P
18 VALLET Yoann (1285pts) BOIS COLOMBES SPORTS
19 EZNACK Stephane (1187pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
20 GUERIN Christophe (1234pts) LA GARENNE COLOMBES AE
21 OBAM Nicolas (1532pts) MONTROUGE SM
22 GOVINDARASSOU Ragouramane (1342pts) LA GARENNE COLOMBES AE
23 GERBE Benoit (1424pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
24 COULAUD Olivier (1253pts) BOURG LA REINE AS
25LOULIER Florian (1618pts) VOLTIGEURS DE BILLANCOURT
25 SERRA Philippe (958pts) PLESSIS ROBINSON TT
25 PIGNIER Romain (942pts) CHATENAY MALABRY T T ASV
25 HEDJAL Thibaut (854pts) CHATILLON T.T.M.C.
25 BATOT Ghislain (1527pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC
25 LANG Pierric (1122pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
25 MALVICINI Laurent (1254pts) VILLENEUVE LA GARENNE
25 PAUMIER Bruno (1249pts) COURBEVOIE SPORT T.T.
TIGERRRRRR

Lundi 19 Janvier 2015 16:23

Je ne sais pas trop qui suis ce forum, mais bon courage à tous pour ce week-end d'indivs.
Si les poules ne changent pas, les deux joueurs les mieux classés en D1 se retrouvent dans la même poule, pas de chance!
1
0
7 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles