Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

GRAND PRIX NATIONAL WALIBI SUD OUEST 4 et 5 octobre 2014 - Page 2

Jeudi 02 Octobre 2014 13:17

Bonjour,

Inscriptions:

Tremulot Hourdille
Damian Thérèse
646712 643012
TT Hendayais Monein
1386 pts 662 pts
Tableaux E (1399) Tableaux G (799)
Message modifié 3 fois, dernière modification Jeudi 02 Octobre 2014 18:15 par timo64

Jeudi 02 Octobre 2014 19:13

ok
pris en compte pour tous et toutes


Sportivement

alain

Jeudi 02 Octobre 2014 22:12

bonsoir

inscription pour:

Thibaut Salban 1443pts
475032 Marmande
Tableaux K,L,M

et Louvet Frédéric 1428pts
472220 Marmande
Tableaux K,L,M

merci Clin d'oeil
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 02 Octobre 2014 22:44 par abysslord2

Jeudi 02 Octobre 2014 22:33

Inscription garispe mickael au double 3900
1875 points
645780
Lescar
avec Aurélien lebegue
1840 points
3328811
Mérignac

et du coup inscription pour les autres tableaux vu que je sais pas si sa a marcher sur le site : tableau F M O
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 02 Octobre 2014 22:55 par myckel64

Vendredi 03 Octobre 2014 13:57

ok Pris en compte
Il n'y a que pour aurelien que ça n'avait pasmarché

Vendredi 03 Octobre 2014 20:04

Bonsoir inscription : De Sousa Alexandre / Cestas / °3334605 / 1558 points aux tableaux nc-500 le samedi / non numéro, toute série et handicap le dimanche.
Merci

Vendredi 03 Octobre 2014 21:16

Bonsoir inscription : Calvo Francki / section paloise Asptt / licence n° 644009 / 1365 pts .
Dimanche tableaux K-L-M-N

Vendredi 03 Octobre 2014 22:32

Possibiliter de rajouter demelle Thibaut 169237 2055 pts et thomas Sobania 9418484 1838 pts pour le nc 500 svp Merci !

Dimanche 05 Octobre 2014 18:56

peut-on avoir les résultats ce soir ou demain des deux jours de tournoi ?
est ce que vous mettrez les tableaux en ligne éventuellement ?
Merci d'avance

Lundi 06 Octobre 2014 12:42

les résultats seront mis ce soir, ainsi que la remontée sous SPID.

Si vous détectez des erreurs, vous pouvez directement m'adresser un mail à :

[email protected]

Lundi 06 Octobre 2014 19:39

Tableau A : NC – 999 pts
Vainqueur…..: NUMEZ Manuel (TT Passageois)
Finaliste……..: DI GIOVANI Philippe (US Miossaise)
Demi-Finaliste : PHILOREAU Théo (Castel Lavit)
Demi-Finaliste : GONTRAND Bernard (Castel Lavit)

Tableau B : NC – 1 799 pts
Vainqueur……: GRANIER Matteo ( US Montauban)
Finaliste……..: HAUPIE Patrick (Stade Montois)
Demi-Finaliste : BELLOCQ Julien (Stade Montois)
Demi-Finaliste : GALVANY Thomas (ASPTT Toulouse)

Tableau C : - 13 ans
Vainqueur : AGUILAR Timothé (TT Passageois)
Finaliste……..: AIGRON Alex (TT Passageois)
Demi-Finaliste : LECOLLIER Mathis (Stade Montois)
Demi-Finaliste : GORNESS Ryan (TT Passageois)

Tableau D : Toutes séries Dame
Vainqueur : SALPIN Anaïs (TT Passageois)
Finaliste……..: DISPANS Ophélie (TT Passageois)
Demi-Finaliste : FAVIER Lisa (TT Plaisance)
Demi-Finaliste : SEMONT Delphine (TT Passageois)

Tableau E : NC – 1 399 pts
Vainqueur : WIDEMANN Teddy (TT Passageois)
Finaliste……..: RENARD Jean-Baptiste (TT Passageois)
Demi-Finaliste : OTERO Nicolas (St Lys Olympiq)
Demi-Finaliste : PARIEL Matthias (Montauban)

Tableau F : NC – n°500 Messieurs
Vainqueur : BOURLEAU Maxime (TT Plaisance)
Finaliste……..: IVARS Damien (SAG Cestas)
Demi-Finaliste : JACQUOT David (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : CASSE Jules (Saintes USSTT)

Tableau G : NC – 799 pts
Vainqueur : COUDERC Rémi (CP Fleurance)
Finaliste……..: RENARD Jean-Baptiste (TT Passageois)
Demi-Finaliste : ROBOAM Babou (St Orens)
Demi-Finaliste : BARBAZA Quentin (TT Passageois)

Tableau G : Coupe 3 200 pts
Vainqueur : GALVANY Thomas & KHUTSICHUILI Ilia
Finaliste……..: COMMET Pierre & COMPAGNE Fabien
Demi-Finaliste : GARISPE Mickaël & FORESE Valentin
Demi-Finaliste : HAUSPIE Patrick & COMMET Vincent

Lundi 06 Octobre 2014 21:10

Tableau J : NC – 1 199 pts
Vainqueur : OTERO Nicolas (St Lys Olympic)
Finaliste……..: RENAULT Julien (TT Frouzin)
Demi-Finaliste : PHAM VAN Que son (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : DERIT Johan (Mirambeau)

Tableau K : NC – 1 699 pts
Vainqueur : BONIFAZI Jérémy (Bézier)
Finaliste……..: PHAM VAN Julien (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : ANDREO Rémi (TT Passageois)
Demi-Finaliste : VEENSTRA Lionel (Fronton)

Tableau K : NC – 1 499 pts
Vainqueur : BAUDIERE Laurent (Blagnac)
Finaliste……..: ALARY-TOSSAINT Philippe (Aussonne)
Demi-Finaliste : GALINIER Clément (Plaisance)
Demi-Finaliste : MARTY Samuel (Plaisance)

Tableau M : NC – Non numéroté
Vainqueur : DEMELLE Thibaut (Sainte USSTT)
Finaliste……..: SALPIN Anaïs (TT Passageois)
Demi-Finaliste : MARDON Théo (Allassac)
Demi-Finaliste : PETIOT Jessy (Marmande)

Tableau N : Handicap
Vainqueur : TIRSELT Mounaim (SAG Cestas – n°200)
Finaliste……..: LEPAGE Cédric (PPC Villeneuve – n°463)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud (Fouras – n°348)
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre (Montauban – n°718)

Tableau O : Toutes séries
Vainqueur : JEAN Grégoire (PPC Villeneuve – n°76)
Finaliste……..: TIRSELT Mounaim (SAG Cestas – n°200)
Demi-Finaliste : DROULIN Arnaud (Fouras – n°348)
Demi-Finaliste : LAVERGNE Paul (Stade Montois – n°109)

Tableau P : Double 3 900 pts max
Vainqueur : DOMINGUEZ & LANZALAVI
Finaliste……..: PICARD & KURZA
Demi-Finaliste : PERENNES & IVARS
Demi-Finaliste : REUSEAU & DELETANG


.

Lundi 06 Octobre 2014 23:18

Encore un excellent travail ... que l'on ne remercie jamais assez !
Bravo François D. pour ta rapidité habituelle à mettre les résultats en ligne ...
Certain que le Passage est satisfait de ta prestation Émoticône

Mardi 07 Octobre 2014 18:22

Merci sdub31 pour ton message.

voici les simulations des points gagnés par les joueurs pour le samedi.

A noter que la réalité est un peu différentes dans le sens ou le calcul effectué est par rapport au points de septembre et non octobre. Mais cela vous donne une petite idée ...
Jean-Baptiste a gagné 90,5 points, avec le coefficient de 0.75 du tournoi national, cela donne 90.5 * 0.75 = 67.875 points

RENARD Jean-Baptiste - 534 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 67,875 pts
SAUVADE Morgan - 1237 (Saint Orens) ….. --> 44,25 pts
BELLOCQ Julien - 1640 (SM) ….. --> 38,625 pts
BRUGIDOU Clement - 1683 (Saint Orens) ….. --> 32,25 pts
BARBAZA Quentin - 720 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 31,5 pts
FERRER Victor - 932 (ASPTT Toulouse) ….. --> 31,5 pts
PERRIER Steven - 980 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 30,75 pts
GALVANY Thomas - 1620 (ASPTT Toulouse) ….. --> 28,125 pts
GORNESS Ryan - 565 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 27,75 pts
COUDERC Remi - 705 (Florence) ….. --> 24,75 pts
COGNY Aurelien - 928 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 24 pts
GRANIER MATEO - 1734 (Montauban) ….. --> 22,5 pts
LECOLLIER Mathis - 714 (Fronton) ….. --> 21,375 pts
AGUILAR Thimothe - 878 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 20,25 pts
BERINO Enzo - 1114 (Plaisance) ….. --> 18,375 pts
FORESE Valentin - 1143 (Plaisance) ….. --> 17,25 pts
BOURLEAU Maxime - 2162 (Plaisance) ….. --> 15 pts
DI GIOVANI Philippe - 890 (US Miossaise Ping) ….. --> 15 pts
RICHON Vadim - 1689 (Saint Orens) ….. --> 14,625 pts
DE OLIVERA Mael - 1562 (LESCAR) ….. --> 14,25 pts
GARISPE Mickael - 1875 (A Lescarienne) ….. --> 12,75 pts
GRANIER Guillaume - 500 (Montauban) ….. --> 12 pts
PICARD Julien - 1931 (Plaisance) ….. --> 12 pts
BERNIARD Alexis - 1348 (Saint Orens) ….. --> 10,875 pts
BRULE Alexandre - 880 (SUA) ….. --> 9,375 pts
GOIZET Damien - 638 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 9,375 pts
MORIN Kerwan - 1569 (Saint Orens) ….. --> 9 pts
LEBEGUE Aurelien - 1840 (SA MERIGNAC) ….. --> 7,5 pts
MONTROT Lise - 720 (Montauban) ….. --> 6,75 pts
AUBARET Anthony - 1412 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 5,25 pts
KHUTSICHUILI Nina - 764 (Montauban) ….. --> 5,25 pts
AIGRON Rene - 893 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,875 pts
CORADE Guillaume - 1509 (SM) ….. --> 4,875 pts
COMPAGNE Fabien - 1470 (SM) ….. --> 4,5 pts
ROUSSILLE Nathan - 2046 (RAQUETTE MARMANDAISE) ….. --> 4,5 pts
SALIS Thomas - 901 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,5 pts
ANDREO Remi - 1501 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 4,125 pts
OTERO Nicolas - 1027 (St LYS OLYMPIQUE) ….. --> 3,75 pts
SEMONT Delphine - 1358 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 3,75 pts
BONIFAZI Jeremy - 1506 (Bezier) ….. --> 3 pts
DISPANS Ophelie - 1727 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 3 pts
FABIEN Laurent - 1617 (SLP) ….. --> 2,25 pts
FAVIER Lisa - 1444 (Plaisance) ….. --> 2,25 pts
LEON Vincent - 995 (CASTEL LAVIT TT) ….. --> 2,25 pts
BLANC Clement - 2006 (PPCV) ….. --> 1,5 pts
MATHIEU Yannick - 569 (AS VILLENAVE) ….. --> 1,5 pts
IVARS Damien - 2085 (Loire Nord TT) ….. --> 1,125 pts

Mardi 07 Octobre 2014 18:25

et la simulation des points pour dimanche (toujours à partir des points de septembre)

OTERO Nicolas - 1027 (St LYS OLYMPIQUE) ….. --> 66 pts
MOUSSA Anki - 825 (TT Laurentais) ….. --> 45 pts
DERIT Johan - 998 (MIRABEAU MTT) ….. --> 44,25 pts
RENARD Jean-Baptiste - 534 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 30 pts
MEHL Benoit - 1282 (ASVTT) ….. --> 29,625 pts
BONIFAZI Jeremy - 1506 (Bezier) ….. --> 28,875 pts
BOUMAZA Enzo - 1265 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 25,125 pts
SALIS Thomas - 901 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 24,75 pts
BELHASSEN Kenza - 1234 (NIMES ASPC) ….. --> 23,25 pts
BAUDIERE Laurent - 1445 (Blagnac) ….. --> 22,5 pts
GALINIER Clément - 1424 (Plaisance) ….. --> 21,375 pts
VANNIER-MAMDY Maxence - 1303 (OLERON CPPMO) ….. --> 21 pts
ROTENBERG Alexis - 730 (Frouzin) ….. --> 19,5 pts
ALARY TOSSAINT Philippe - 1418 (Aussone) ….. --> 17,25 pts
LANZALAVI Gregori - 1740 (Montauban) ….. --> 16,875 pts
GOIZET Damien - 638 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 16,125 pts
GARISPE Mickael - 1875 (A Lescarienne) ….. --> 15 pts
PHAM Van Julien - 1527 (Blagnac) ….. --> 14,625 pts
IVARS Damien - 2085 (Loire Nord TT) ….. --> 13,5 pts
SANCHEZ Morgan - 1419 (TT PERIGORD Noir) ….. --> 12 pts
MARDON Théo - 1896 (ALLASSAC) ….. --> 11,625 pts
VALENTI Antoine - 1170 (Toulouse AOC) ….. --> 11,625 pts
TIRSELT Mounaim - 2498 (CESTAS) ….. --> 10,875 pts
AGUILAR Thimothe - 878 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 10,125 pts
LEGAUX Steven - 1296 (Pointis Riviere STT) ….. --> 10,125 pts
AIGRON Alex - 978 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 9,375 pts
KENTZEL Leandre - 1708 (CP AUCH) ….. --> 9,375 pts
LEBEGUE Aurelien - 1840 (SA MERIGNAC) ….. --> 9 pts
MARTY Samuel - 1428 (SLRSTT SULPICE) ….. --> 7,5 pts
DOMINGUEZ Alexandre - 2141 (Montauban) ….. --> 6,375 pts
SALPIN Anais - 1869 (TT PASSAGEOIS) ….. --> 5,625 pts
DEMELLE thiebaut - 2055 (USTT Saintes) ….. --> 5,25 pts
FAVIER Lisa - 1444 (Plaisance) ….. --> 5,25 pts
PONCHEL Igor - 1396 (CP AUCH) ….. --> 4,875 pts
DROULIN Arnaud - 2334 (Fouras) ….. --> 3,75 pts
JACQUOT David - 2204 (Blagnac) ….. --> 3 pts
FAJOL Aurelien - 1754 (PPCV) ….. --> 2,625 pts
ROCHETTE Julien - 1886 (TT PERIGORD Noir) ….. --> 2,625 pts
JEAN Gregoire - 2786 (PPCVILLENEUVE) ….. --> 1,875 pts
BATISTELO Maxime - 2148 (SAINTES) ….. --> 1,5 pts
FROUSSART Jason - 1350 (AS Eysines) ….. --> 1,5 pts
PETIOT Jessy - 1901 (RAQUETTE MARMANDAISE) ….. --> 1,5 pts
RENAULT Julien - 1084 (Frouzin) ….. --> 0,375 pts

N'hésitez pas à m'envoyer un mail à [email protected] si vous voulez avoir le détail de cette simulation

Jeudi 09 Octobre 2014 12:45

Le Tournoi national de Fronton - 25 et 26 octobre 2014 - sera lui aussi sous la houlette de François ! Ne tardez plus à vous inscrire Content
0
2
36 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois