Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes

Franche-Comté : Saison 2014-2015 - Page 79

Mercredi 03 Juin 2015 08:56

11

394 BLANCK Frédéric 1197.46 N°17538 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
395 ROUSSEY Sébastien 1196.46 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
396 CATY Axel 1196.09 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
397 WURTZ Emilien 1195.59 S LA SAVOUREUSE
398 GHINASSI Jean-Pierre 1195.46 V2 ASC MATHAY
399 GUERIAU Pierre 1194.46 S ASM BELFORT FROIDEVAL
400 MUSSILLON François-Xavier 1192.46 V3 T DE T SELONCOURTOIS
401 ZINGLE Michael 1192.46 S AS MOUCHARD
402 CONTI Damien 1191.71 S T DE T SELONCOURTOIS
403 BOILLOT Aurélien 1191.60 S ASC LONGCHAUMOIS
404 LEROY Adrien 1191.21 J1 US TORPES BOUSSIERES
405 GODARD Patrice 1190.46 V2 T DE T SELONCOURTOIS
406 SAUCE Florian 1189.46 V1 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
407 BAGUET Laurent 1188.96 S PPC BAVANS
408 AUBERT Pierre 1188.96 J1 ESPERANCE LEDONIENNE
409 CALDEIRA Vasco 1187.21 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
410 TRIBLE Benjamin 1186.96 S ASM BELFORT FROIDEVAL
411 GOUBLY Fabien 1185.72 S PROMO SPORTS BESANCON TT
412 JACQUIN Jean-François 1184.46 V3 US TORPES BOUSSIERES
413 MATHELY Charles 1184.46 V1 USP ST VITOISE
414 BUATOIS Arnaud 1184.46 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
415 NARDIN Hervé 1183.46 V2 A L DE GRAY
416 JELSCH Martin 1182.96 V4 TT PORT VAIVRE-VESOUL
417 VIELLE Marc 1182.08 18225 417 205 S US TORPES BOUSSIERES
418 BATON Luc 1181.58 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
419 MARINIC Julien 1180.96 S TT CASTEL
420 DROUHARD François 1180.46 V3 US TORPES BOUSSIERES
421 ROBERT Adrien 1180.46 S A AUXON DESSUS
422 GAUSSERAN Arnaud 1180.46 V1 ALE PELOUSEY
423 BAILLY-MASSON Patrice 1180.46 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
424 GIRARD François 1178.59 S T DE T SELONCOURTOIS
425 MAZURE Jérémy 1178.46 J1 PPC FESCHES LE CHATEL
426 BARETH Clément 1178.46 S A AUXON DESSUS
427 VANLIOGLU Kevin 1178.35 S AVANNE AVENEY TT
428 POMMIER Maxime 1175.21 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
429 BION Thomas 1174.46 V1 US TORPES BOUSSIERES
430 PETITJEAN Christophe 1174.46 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
431 LETHIER Samuel 1173.96 S LA SAINT MICHEL MORTEAU
432 GROS Quentin 1172.96 J2 LA SAVOUREUSE
433 CHEVRAND Jérôme 1171.46 V1 CTT VALLONS FLEURIS
434 BALDET Christian 1170.46 V1 BESANCON RACING CLUB
435 VANDERME Emilien 1170.46 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
436 ROCHE Benoit 1166.96 V2 BESANCON RACING CLUB
437 BAVEREL Eliot 1166.96 J1 AS MOUCHARD
438 DI BIAGIO Théo 1166.84 S AVENIR DE THISE
439 MICHAUD Eric 1166.08 V1 ASNANS BEAUVOISIN TT
440 PRUDENT Alexandre 1165.46 V1 A L LONS
441 HOUVION Stéphane 1165.46 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
442 BIELLMANN Eric 1163.46 V1 ASSOCIATION VAL D'OYE
443 LIEGEOIS Alan 1162.46 S AUO PONT DE ROIDE
444 POURCELOT Franck 1162.34 V1 CTT VALDAHON
445 LAVILLE Olivier 1161.34 V1 AVANNE AVENEY TT
446 DA SILVA José 1160.46 V1 BESANCON RACING CLUB
447 MAITREJEAN Stéphane 1160.46 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
448 MARINO Jean-Pierre 1160.34 V2 PING POUILLEY FRANCAIS
449 PAPONNET Romain 1160.09 S TT CASTEL
450 CIPLAK Tayfun 1159.96 S LA BANNIE
451 GRUBER Dominique 1158.46 V2 US TORPES BOUSSIERES
452 SEPREZ Clément 1156.96 S AS MOUCHARD
453 CUNY Marcel 1155.96 V1 PPC L' ISLE SUR LE DOUBS
454 LE DU Pascal 1155.21 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
455 DIEU Nicolas 1154.96 J1 MJC DOLE
456 MASSON Julien 1153.34 S TT LURE CLAIREGOUTTE
457 CUENOT Jean-François 1152.96 V3 ASCAP SOCHAUX TT
458 MOREL Gérard 1152.96 V3 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
459 ANGUENOT Christophe 1152.46 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
460 DELANNE Patrick 1152.46 V1 NOIDANS TENNIS DE TABLE
461 SIMONIN Régis 1151.96 19708 461 231 S AMICALE PONGISTE BOUCLANS
462 ENAUX Frédéric 1151.46 V2 C CULT DANJOUTIN
463 DAVID Julien 1150.22 S PROMO SPORTS BESANCON TT
464 CAMPION Christophe 1150.08 S AS MOUCHARD
465 POISSENOT Michel 1149.96 V3 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
466 SCHUTZ Max 1148.71 C1 AS MOUCHARD
467 BOITET Jérôme 1146.96 S AVANNE AVENEY TT
468 PELLICIOLI Bruno 1145.96 V2 ASC MATHAY
469 FOUFELLE Stéphane 1145.96 S FOYER RURAL VEZELOIS
470 GROSLAMBERT Yannick 1145.46 S PING POUILLEY FRANCAIS
471 FLOCHON Baptiste 1145.46 S ESPERANCE LEDONIENNE
472 MILLOTTE Laurent 1145.46 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
473 MARATIER Antoine 1142.46 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
474 CHAPOUTOT William 1141.96 V1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
475 DOMINIQUE Hubert 1141.72 V2 LA SAVOUREUSE
476 BERNARD Franck 1141.46 S AVENIR DE MANDEURE
477 CHOFFAT Martial 1141.21 V1 C CULT DANJOUTIN
478 GUENON Titouan 1140.96 M2 ETOILE MOTTE VESOUL
479 PREVALET Theo 1139.46 J2 CA PONTARLIER
480 PIGNETTI Bruno 1139.34 S LA SAUTERELLE SAULX
481 PERROT AUDET Roland 1138.96 V3 JEANNE D ARC DE MAICHE
482 LANGONET Guillaume 1137.96 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
483 GIMONET Bertrand 1135.46 S ASCAP SOCHAUX TT
484 LABORIE Philippe 1134.46 V2 TT FOUGEROLLAIS
485 SARRAIL Patrick 1133.96 V2 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
486 MATTHEY Philippe 1131.96 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
487 BOICHAT Damien 1130.46 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
488 CLEMENCE Mickael 1130.46 S ATT GRANDVILLARS
489 MARTIN Julien 1129.96 S TT ARBOUANS
490 ROBEZ MASSON Claude 1129.96 V3 ASC LONGCHAUMOIS
491 GROS Clément 1129.46 S SCLC CHALEZE
492 NOMMAY Benoit 1129.46 V2 ASC MATHAY
493 DELEPLACE Alain 1127.46 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
494 GAUDILLAT Laurent 1123.97 V1 ASPTT GRAND LONS JURA
495 COLLE David 1123.50 S BESANCON RACING CLUB
496 GASSER Denis 1122.46 V1 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
497 BAUME David 1121.96 S TENNIS D TABLE DAMPRICHARD
498 GRENIER Pascal 1121.46 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
499 OUDOT Ludovic 1118.96 S FOYER RURAL VEZELOIS
500 CARMANTRAND Jean-Luc 1118.46 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
501 GASSER Pascal 1118.46 V2 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
502 CORGINI Gilles 1117.96 V2 CA PONTARLIER
503 NEBOUT Stéphane 1115.22 V1 AUO PONT DE ROIDE
504 LAMBERT Eric 1113.96 V1 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
505 POINCELET Damien 1113.46 S ASCAP SOCHAUX TT
506 LANOIX Didier 1111.96 V1 BOURGUIGNON
507 DABRAINVILLE Michel 1110.46 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
508 DEMENUS Thierry 1110.46 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
509 GRILLON Daniel 1110.46 V2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
510 FAURIE Jacques 1108.46 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
511 ROSSETTO Denis 1106.46 V3 PPC L'ISLE SUR LE DOUBS
512 BARDEY Fabien 1105.34 S SP L MONTFERRAND
513 JACQUES Vincent 1103.09 S A AUXON DESSUS
514 MESSIKA Anthony 1102.46 S CA PONTARLIER
515 BEQUET Nicolas 1101.59 S LA SAUTERELLE SAULX
516 CORRIGLIANO Thomas 1101.58 S FRASNE
517 LATELLA Alfredo 1101.46 V4 AS VALENTIGNEY TT
518 BECQUART Loïc 1101.33 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
519 PATENERE Eric 1100.46 N°22376 V2 AVENIR DE THISE
Message modifié 3 fois, dernière modification Jeudi 04 Juin 2015 22:52 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 03 Juin 2015 08:56

10

520 KERNIN Loic 1098.96 N°22453 S ASNANS BEAUVOISIN TT
521 DELECRAY Thierry 1097.46 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
522 MOUGEOT Michel 1097.46 V2 LA BANNIE
523 CHATELAIN Nicolas 1097.21 S US TORPES BOUSSIERES
524 YELBERT Jonathan 1096.96 V2 TT MORRE LA VEZE
525 SCHMIDT Christian 1096.46 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
526 LIMAT Pierre-Olivier 1095.96 V1 CTT VALDAHON
527 CHARPY Serge 1093.59 V3 MJ EPENOY
528 GODEAU Kevin 1093.46 C2 PPC BAVANS
529 REYMOND Benjamin 1092.46 S MJC VILLERS LE LAC
530 VERRAND Sébastien 1091.58 S ENTENTE ANDELOT SIROD
531 CUENOT Lucas 1091.21 C2 CTT VALLONS FLEURIS
532 HERREN Olivier 1090.96 V1 T DE T SELONCOURTOIS
533 BARBIER François 1089.47 V4 PPC FESCHES LE CHATEL
534 ETIEVE Georges 1088.96 V2 BOURGUIGNON
535 PY Patrick 1088.96 V1 C CULT DANJOUTIN
536 CORREIA Paulo 1084.96 S S C LAVERNAY
537 DEVEL Michel 1083.96 V1 AEP ETOILE
538 PAILLE Benjamin 1083.46 S PPC BAVANS
539 COUILLARD Patrick 1083.00 V1 US TORPES BOUSSIERES
540 MONOT Guillaume 1082.46 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
541 CARREZ Florian 1082.33 J1 C A PONTARLIER
542 GALLET Luc 1081.47 V2 FOYER RURAL DE VERCIA
543 PELLETIER Jacky 1081.46 V3 T DE T SELONCOURTOIS
544 VOUILLOT Julien 1080.96 S MAMIROLLE TENNIS CLUB
545 DIOT Alexandre 1078.46 S US TORPES BOUSSIERES
546 GUAY Patrice 1077.96 V2 CTT VALDAHON
547 VIONNET Luc 1077.96 S ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
548 FOURNOL Jean-Pierre 1077.46 V3 ASC LONGCHAUMOIS
549 MOUGEY Pascal 1076.60 V2 AUO PONT DE ROIDE
550 DI MARTINO Vincent 1076.22 V1 AVANNE AVENEY TT
551 DEBORDEAUX Alexis 1076.13 S CA PONTARLIER
552 KEMPF Antoine 1075.71 J2 US BAUME LES DAMES
553 VERZAROLI Denis 1075.71 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
554 VANDEKERKHOVE Eddy 1075.46 S FR ROUGEMONT LE CHATEAU
555 NICOLAS Romain 1074.46 S FOYER RURAL DE VERCIA
556 LALLEMAND Fabien 1073.84 S US TORPES BOUSSIERES
557 GRAND Benjamin 1072.10 S PROMO SPORTS BESANCON TT
558 DIOT Alain 1070.96 V3 US TORPES BOUSSIERES
559 GIRARD Emmanuel 1070.96 V1 AS ST PAUL GOUX LES USIER
560 MARTINET Etienne 1070.46 V1 PPC BAVANS
561 QUITTET Bernard 1070.46 V2 ASC MATHAY
562 LACOMBE Antoine 1070.21 C2 MAMIROLLE TENNIS CLUB
563 WITTIG Yannick 1070.10 S ATT GRANDVILLARS
564 LEPARLIER Hugo 1069.08 C1 US BAUME LES DAMES
565 TOMASETTI Alain 1068.96 V2 AVANNE AVENEY TT
566 BERTIN DENIS Thomas 1068.46 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
567 BOUILLERET Morgan 1067.46 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
568 RAVAUX Quentin 1067.22 S LA BANNIE
569 FOLLEY Frederic 1067.11 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
570 GUTIEREZ Bruno 1066.46 V2 PPC BAVANS
571 ABID Érick 1065.21 V2 CTT VALDAHON
572 MERAT Jean-Philippe 1064.46 V1 BOURGUIGNON
573 BARRY Jean-Philippe 1063.96 V2 CTT VALLONS FLEURIS
574 GILLARD Hervé 1063.96 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
575 BOUSSEJRA Amir Ludovic 1062.96 J1 MJC DOLE
576 JEANNEROT Patrice 1062.85 V1 CTT VALDAHON
577 LEDENTU Romain 1062.71 S TT CASTEL
578 BURGER Francis 1062.46 V1 TENNIS DE TABLE RONCHAMP
579 LIMAT Gérard 1061.96 V3 CTT VALDAHON
580 BOURQUARD Stéphane 1061.96 S FOYER RURAL VEZELOIS
581 BARBIER Loïc 1061.46 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
582 MARECHAL Philippe 1060.84 V1 CA PONTARLIER
583 DELOULE Nicolas 1060.46 S AVANNE AVENEY TT
584 PESCHET Boris 1060.21 V1 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
585 CHASSARD Jean-Jacques 1059.46 V2 SAINT LOUP SUR SEMOUSE
586 ROUX Jean-Luc 1059.46 V3 AL DE GRAY
587 JEANNOT Paul 1058.71 C2 US TORPES BOUSSIERES
588 MARGIOTTA François 1056.46 S BESANCON RACING CLUB
589 JECHOUX Cyril 1056.46 S C CULT DANJOUTIN
590 BRENET Laurent 1055.96 V1 BOURGUIGNON
591 DESCOURVIERES Jean-Philippe 1055.71 V1 AS ST PAUL GOUX LES USIER
592 GAZEL Thomas 1055.71 S ATT GRANDVILLARS
593 BAUX Francis 1053.46 V2 MJC DOLE
594 FERRARI Jacques 1052.46 V2 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
595 JEUNOT Christophe 1051.96 S AS AVOUDREY TT
596 DEBROSSE Gilles 1051.72 V1 AVENIR DE MANDEURE
597 BEAULIEU Sébastien 1051.46 S MJC DOLE
598 PERCIOT Daniel 1050.96 V2 FOYER RURAL DE VERCIA
599 LUGAND Christophe 1050.96 V2 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
600 DONIER Jérémy 1050.84 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
601 SZUCHENDLER Nicolas 1049.96 V2 ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
602 LE RET Christophe 1049.96 V1 C CULT DANJOUTIN
603 AMY Yannick 1047.96 S SPL MONTFERRAND
604 VIELLE Sébastien 1047.46 S US TORPES BOUSSIERES
605 CAISSEE Romain 1047.46 S BOURGUIGNON
606 CHEVRY Michel 1046.46 V2 AVANNE AVENEY TT
607 TONIUTTI Silvère 1045.96 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
608 GOUDSTIKKER Jean-Dominique 1044.46 V3 AVANNE AVENEY TT
609 MARTIN Alexis 1044.22 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
610 SALVI Jérôme 1043.83 S FRASNE
611 HILLION David 1041.50 V1 T T ARBOUANS
612 LUCAT Marc 1041.47 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
613 MOUGEOT Alain 1041.46 V2 LA BANNIE
614 BULTHE Christel 1040.21 V2 CTT VALDAHON
615 MOUROT Allan 1039.96 J2 VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
616 SALAT Raymond 1039.46 V3 PROMO SPORTS BESANCON TT
617 FISCHER Gilles 1038.96 V2 C CULT DANJOUTIN
618 JUNG Jean-Luc 1038.46 V3 T DE T SELONCOURTOIS
619 DAGOGNET Fabrice 1038.46 V1 AUO PONT DE ROIDE
620 JEUDY Alain 1037.96 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
621 TARTARIN Brice 1037.71 C1 AS MOUCHARD
622 CAPELLI Jean-Claude 1036.96 V3 AS VALENTIGNEY TT
623 BREITENSTEIN Claude 1036.96 V2 TENNIS D TABLE DAMPRICHARD
624 JACQUOT Pierre-Luc 1036.96 S CTT VALLONS FLEURIS
625 SCHULTZ Maxime 1036.46 J3 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
626 STOUFF Grégory 1035.46 S ATT GRANDVILLARS
627 FRANCOIS Hervé 1034.96 V1 C CULT DANJOUTIN
628 GENDRE Romain 1032.46 J2 US TORPES BOUSSIERES
629 GODARD Etienne 1031.46 S CA PONTARLIER
630 ANTOINE Christian 1029.46 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
631 THONNON Dominique 1029.21 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
632 LAMBERSEND Francis 1029.21 V3 ASM BELFORT FROIDEVAL
633 GAIFFE Louis 1027.96 V5 PPC L' ISLE SUR LE DOUBS
634 BOZEK Jean-Luc 1027.96 V2 CCSVA TENNIS DE TABLE
635 XISTO David 1027.22 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
636 BOUVERESSE Christian 1026.84 V2 MJ EPENOY
637 SPANO Mickael 1025.46 S AEP ETOILE
638 MAGNIN Anthony 1024.84 S US BAUME LES DAMES
639 LACHAT André 1024.46 V2 MONTBOUTON
640 DEBUCHY Julien 1023.96 V1 BOURGUIGNON
641 BOURQUIN Alexandre 1023.60 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
642 MAIRE Noël 1023.46 V4 C P ORNANAIS
643 TETUE Dominique 1023.46 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
644 BEURAUD Paul 1022.96 S CTT VALLONS FLEURIS
645 QUENOT Gaëtan 1022.46 S ATT GRANDVILLARS
646 BENUTO Carlos 1021.96 S FOYER RURAL DE VERCIA
647 LASIBILLE Cedric 1021.84 S AVANNE AVENEY TT
648 GEORGES Sébastien 1021.59 V1 FOYER RURAL DE DAMPIERRE
649 TAKACS Julien 1021.46 S PPC L' ISLE SUR LE DOUBS
650 MONNIER Benjamin 1021.46 S TT LURE CLAIREGOUTTE
651 VAILLAND Ludovic 1020.96 S ASNANS BEAUVOISIN TT
652 PATFOORT Anthony 1020.50 S C CULT DANJOUTIN
653 GOLBIN Simon 1020.46 J2 VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
654 DAVAL Anthony 1018.96 S FOYER RURAL HAUT DU THEM
655 SANCHEZ Jose 1018.46 V2 USP ST VITOISE
656 MAIROT Camille 1017.96 V2 CTT VALDAHON
657 CANO Nicolas 1016.96 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
658 DEBORDEAUX Romain 1016.08 S CA PONTARLIER
659 BERGEROT Michel 1015.97 V3 FOYER RURAL DE VERCIA
660 MAGNIN Didier 1015.96 V1 ASCAP SOCHAUX TT
661 KUHN Nicolas 1015.46 V1 C CULT DANJOUTIN
662 BORNE Yves 1015.46 V1 LA SAVOUREUSE
663 GENERET Florent 1014.84 V1 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
664 COLLARDEY Herve 1013.96 S MJ EPENOY
665 MAIREY Daniel 1013.46 V4 US TORPES BOUSSIERES
666 PERNET Aurélien 1013.34 S PROMO SPORTS BESANCON TT
667 CLAUDEPIERRE Paul 1012.96 V2 ASSOCIATION VAL D'OYE
668 BUTTET Flavien 1012.33 S MAMIROLLE TENNIS CLUB
669 GALMICHE Claude 1011.47 V2 CLUB J RADDON BREUCHOTTE
670 MOREL Yannick 1011.46 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
671 MATRANGA Nathan 1011.46 C1 C CULT DANJOUTIN
672 MICHAUD Philippe 1010.96 V2 ENT SPORTIVE SEPTMONCEL
673 BORNE Aurélien 1010.46 S PPC BAVANS
674 BOURSCHEIDT Laurent 1010.46 V1 PPC BAVANS
675 DARON Jean-Yves 1009.46 V2 CTT VALLONS FLEURIS
676 BAUD Bernard 1008.59 V3 AS ST PAUL GOUX LES USIER
677 DREZET Michel 1007.96 V4 AUO PONT DE ROIDE
678 JEANNINGROS Franck 1007.33 S A L LONS
679 TATTU Sylvain 1004.46 S US BAUME LES DAMES
680 SAULNIER Christophe 1004.21 V1 A AUXON DESSUS
681 LEFEBVRE Julien 1004.21 S LA SAINT MICHEL MORTEAU
682 COLAS NONNOTTE Alexy 1003.46 S SEP CHALEZEULE
683 HENZELIN Francis 1002.96 V2 LES ENFANTS DU VALLON
684 HAMADI Loïc 1002.46 C2 C CULT DANJOUTIN
685 MARCHAL Gurvan 1000.21 N°28293 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 04 Juin 2015 23:09 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 03 Juin 2015 08:57

LIGUE DE FRANCHE COMTE - CLASSEMENTS DAMES



1 BERTHAUD Marion 1766.97 188 J1 ASNANS BEAUVOISIN TT

15 et 14

Personne...

13

2 ADREY Madeline 1394.46 N°478 S ETOILE MOTTE VESOUL
3 CARD Marilyne 1388.72 487 S ASNANS BEAUVOISIN TT
4 FAIVRE Sophie 1367.21 518 S T DE T SELONCOURTOIS
5 MARSOUDET Solène 1335.22 570 S ASM BELFORT FROIDEVAL
6 GASCUEL Valentine 1326.34 590 J1 ESPERANCE LEDONIENNE
7 BENIER ROLLET Clara 1325.71 N°592 J2 PROMO SPORTS BESANCON TT

12

8 PRAVAZ Cathline 1260.96 N°722 C2 ASNANS BEAUVOISIN TT
9 ROBEZ-MASSON Marie-Thérèse 1260.96 722 V2 ASC LONGCHAUMOIS
10 MOREL Elsa 1218.46 N°813 J3 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY

11

11 DAUCOURT Gaëlle 1182.21 N°891 S MONTBOUTON
12 CARBONNEAU Laurence 1105.46 N°1090 V1 ETOILE MOTTE VESOUL

10

13 ALZINGRE Corinne 1090.46 N°1129 V2 ASC MATHAY
14 GIROD Mélissa 1088.96 1133 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
15 FRANCOIS Ludivine 1069.72 1200 S PROMO SPORTS BESANCON TT
16 COULON Delphine 1056.96 1238 S C P ORNANAIS
17 FLOCHON Elina 1035.46 1316 J2 ESPERANCE LEDONIENNE
18 FOURNIER Evelyne 1034.00 1319 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
19 LE MOAL Chloe 1012.46 1392 S AVANNE AVENEY TT
20 LETOUBLON Roselyne 1010.46 1405 V1 A AUXON DESSUS
21 BERTHAUD Sophie 1002.96 N°1432 S ASNANS BEAUVOISIN TT

9

22 BENIER ROLLET Muriel 999.96 N°1449 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
23 BIANCHI Melanie 982.96 1525 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
24 LIPPARELLI Patricia 969.34 1571 V2 ASC LONGCHAUMOIS
25 CANNET Bérengère 957.46 1626 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
26 BERTHAUD Charline 948.96 1661 S ASNANS BEAUVOISIN TT
27 VAYSSE Sabrina 946.71 1672 S A AUXON DESSUS
28 FARLEY Mélanie 928.96 1747 J2 T DE T SELONCOURTOIS
29 HUGUENOT Laurence 911.83 1837 V1 CA PONTARLIER
30 BERNARD Isabelle 910.71 1840 V2 PPC BAVANS
31 MENOUD Aurelie 904.96 1863 S ASNANS BEAUVOISIN TT
32 GUINCHARD Véronique 901.96 N°1874 V1 AS AVOUDREY TT

8

33 DI PIETRO Charlotte 896.33 N°1898 S T DE T SELONCOURTOIS
34 VUILLAUME Marina 894.96 1909 S FRASNE
35 VANDEMEULEBROUCKE Carhele 874.96 2009 S ASSOCIATION VAL D'OYE
36 TATU Nadine 871.46 2035 V1 TENNIS D TABLE DAMPRICHARD
37 VAUTHEY Estelle 859.46 2096 S ASNANS BEAUVOISIN TT
38 CAPELLI COINTET Karine 856.83 2113 S PPC BAVANS
39 HELL VUILLAME Tania 856.46 2115 S PROMO SPORTS BESANCON TT
40 CHAGUE Manon 839.96 2201 C1 ETOILE MOTTE VESOUL
41 LIEVAUX Wanidol 822.46 2317 S ASM BELFORT FROIDEVAL
42 PERSICO Sophie 819.46 2338 S T DE T SELONCOURTOIS
43 BABE Cindy 817.96 2350 S C CULT DANJOUTIN
44 JAGER Francine 816.46 2361 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
45 LIEU Emilie 805.83 2422 S C T T VALDAHON
46 MATRANGA Flora 803.96 2435 B2 C CULT DANJOUTIN
47 CURTY Audrey 803.96 N°2435 S FOYER RURAL LES BANNO

7

48 CHEVRIAU Christiane 799.08 N°2470 V3 ASNANS BEAUVOISIN TT
49 GRISEY Lucie 795.96 2494 J1 PROMO SPORTS BESANCON TT
50 DANIEL Elise 795.46 2501 C1 ESPERANCE LEDONIENNE
51 BONJOUR Nadine 789.21 2535 V2 ASC LONGCHAUMOIS
52 MAIREY Lucie 788.71 2536 J1 US TORPES BOUSSIERES
53 LEMERI Aurelie 777.71 2614 B1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
54 LAMBERON Catherine 772.46 2650 V2 LA BOUSBOTTE
55 MIAS Alice 766.96 2679 V1 C CULT DANJOUTIN
56 MITAINE Nathalie 762.46 2707 V1 C A PONTARLIER
57 GUIBRET Laurence 758.46 2734 V2 AVENIR DE THISE
58 CARTAUX Justine 753.96 2760 C2 CCSVA TENNIS DE TABLE
59 BADOUX Nadine 746.08 2822 S ASPTT GRAND LONS JURA
60 LE ROUX Elodie 738.21 2867 S C A PONTARLIER
61 CHAVANTON Joelle 735.46 2889 V2 A AUXON DESSUS
62 MUSIAUX ADREY Charline 734.46 2893 S ETOILE MOTTE VESOUL
63 BOURCIER Karen 722.46 2991 J3 TENNIS D TABLE DAMPRICHARD
64 BAUDRY Elisabeth 718.46 N°3014 V2 AL LONS
Message modifié 3 fois, dernière modification Mercredi 03 Juin 2015 13:04 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 03 Juin 2015 10:21

Merci big

Mercredi 03 Juin 2015 11:33

Salut Biiig, merci à+ Émoticône
chaîne sur youtube(stephane munch)

Mercredi 03 Juin 2015 11:43

Citation de Tom le Gouillas :
Citation de soren7 :
Merci mon Biiig

Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !! à part ça le jeune mathéo de roche..1625..purée..Baptiste qui passe à 16,ça y'est..super,quentin qui sera pt'être 15 au mois de juin,super aussi,et mathieu qui redescend sous la barre des 15,arrrf..il remontera très vite j'me fais pas d'soucis pour ça !
Petite faveur à te demander Biiigou ; peux tu me donner les points de mon pote olivier de pontus licence 6018658,un grand merci à+ Émoticône


Euh, si je peux me permettre, c'est quand même plus facile quand deux 17 arrêtent le ping à l'intersaison... ;o)
Si ma tante en avait ce serait mon oncle hein..
chaîne sur youtube(stephane munch)

Jeudi 04 Juin 2015 20:16

une petite question aux amis feschois votre salle est ouverte cette été pour venir taper la balle le jeudi ?

Jeudi 04 Juin 2015 23:17

Je n'y vais quasi plus depuis novembre mais je pense oui.

A L'Isle sur le Doubs tous les mardis 19h00 si tu veux. Clin d'oeil
Allez L'Isle sur le Doubs

Vendredi 05 Juin 2015 09:28

elle est ouverte l’été la salle a Isle sur le Doubs ?

Vendredi 05 Juin 2015 11:29

Oui en principe tous les mardis (plus rarement le jeudi et il y a moins de monde)
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 10 Juin 2015 15:31

Citation de david25150 :
une petite question aux amis feschois votre salle est ouverte cette été pour venir taper la balle le jeudi ?


Salut David25150,

En théorie la salle est ouverte le jeudi mais ces derniers un manque de motivation se fait ressentir, entre les copains qui s'en vont et les blessures, pas trop de monde à l'entrainement.

Mercredi 10 Juin 2015 17:19

Émoticône
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 24 Juin 2015 21:08

Citation de Difool :
Est-ce que quelqu'un connaîtrait déjà le calendrier de la prochaine phase?


Merci

Dimanche 28 Juin 2015 12:42

Vu sur le forum "National - Equipes"
calendrier

Si on a le même calendrier, reprise le 19 septembre
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 28 Juin 2015 12:43 par Spoutnik

Lundi 29 Juin 2015 08:25

Citation de Spoutnik :
Vu sur le forum "National - Equipes"
calendrier

Si on a le même calendrier, reprise le 19 septembre


Ce sont les bonnes dates, et pour la 2ème phase :
- 17/01
- 31/01
- 14/02
- 28/02
- 13/03
- 03/04
- 01/05

Ainsi que les 4 tours d'indivs :
- 11/10
- 22/11
- 07/02
- 06/03

Mardi 30 Juin 2015 22:38

Coup de massue pour Danjoutin : la ligue rétrograde l'équipe première de R2 en R3 pour 2015-2016. raison invoquée : pas de JA au club. Or, pour faire bref, on a bien un JA au club, mais dont les dernières interventions concernaient des épreuves individuelles. Or notre ligue bien aimée ne comptabilise que les juge-arbitrages du championnats par équipes. Sur cette alinéa bien précis, la ligue considère donc que nous n'avons aucun JA et nous rétrograde en R3. Ben voyons, messieurs de la ligue, appliquer le règlement de cette façon, que de discernement et d'équité !!!!!
Devant cette décision qui me fait bouillir ( il n'y a pas que moi ! ), j'engage tous les lecteurs francs comtois ( ou autres ) à envoyer un petit mail à la ligue de franche comté ( [email protected] ) pour la réintégration du club de Danjoutin au niveau qui est le sien et pour lequel les joueurs se sont battus tout au long du championnat.

Je remercie par avance tous les pongistes qui répondront à cet appel contre une décision complètement arbitraire et injuste.

Mardi 30 Juin 2015 23:58

Je suis contre cette décision injuste bien sûr. J'enverrai un mail.

Tu te rappelles, je pense, la fois où Fesches n'avait pas pu monter en PN alors que l'équipe avait battu Seloncourt2 à la régulière. Tout ça pour avoir voulu être sympas avec Morez... On n'a rien pu faire...

Ce que je ne comprends pas : pourquoi le JA de Danjoutin (puisqu'il y en avait un) n'a pas été convoqué pour juge-arbitrer des rencontres. Émoticône

Pour Fesches, c'est Kemel Chabane qui s'y est collé, et pas rien qu'une fois.
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 30 Juin 2015 23:59 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Jeudi 02 Juillet 2015 07:36

bonjour c'est quand la mise a jour definitive des classements et c'est combien la derive
merci d avance

Jeudi 02 Juillet 2015 13:50

4 Juillet la mise à jour, et donc la dérive (pour ceux qui ont souscrit à FFTT Service Premium)

- Dérives -

2014-2015 : phase 2 : -2.??
2014-2015 : phase 1 : -8.54
2013-2014 : phase 2 : -2.58
2013-2014 : phase 1 : -8.40
2012-2013 : phase 2 : -2.14
2012-2013 : phase 1 : -8.54
2011-2012 : phase 2 : -2.29
2011-2012 : phase 1 : -8.52
2010-2011 : phase 2 : -2.10
2010-2011 : phase 1 : -8.47
2009-2010 : phase 2 : -4.45
2009-2010 : phase 1 : -8.67
2008-2009 : phase 2 : -1.44
2008-2009 : phase 1 : -8.47
2007-2008 : phase 2 : -2.27
2007-2008 : phase 1 : -8.73
2006-2007 : phase 2 : -2.53
2006-2007 : phase 1 : -8.68
2005-2006 : phase 2 : -2.71
2005-2006 : phase 1 : -8.37
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 02 Juillet 2015 13:53 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Jeudi 02 Juillet 2015 19:41

Message modifié 3 fois, dernière modification Vendredi 17 Juillet 2015 21:03 par soren7
chaîne sur youtube(stephane munch)
10
13
1598 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes