Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

11 éme TOURNOI FONTAINE LE DUN Homologué REGIONAL

Lundi 06 Mai 2013 21:34

Bonjour à tous,

Comme habituel la section Tennis de Table du Club Omnisport organise son Tournoi annuel de Tennis Tennis de Table.
L' homologation Interrégionale n'existant plus cette édition sera régionale, la réglementation fédérale risquant d'évoluer l'édition 2014 sera trés certainement différente ( Nous sommes vraiment désolés de ne pouvoir acceuillir de nombreux amoureux du tournoi dans les ligues limitrophes en particulier parisiens )
Celui ci aura lieu les 8 et 9 Juin 2013 complexe André BOURVIL de FONTAINE LE DUN.

Le tournoi du Samedi 8 Juin comportera 3 Tableaux :
TABLEAU A : 8 (

Lundi 20 Mai 2013 11:59

Bonjour à tous
Petit complément sur les tableaux :
Le tournoi du Samedi 8 Juin comportera 3 Tableaux :
TABLEAU A : 8 (<900 ) ( 32 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs de 500 à 899 Points …… ……..………..…..Début 13 h 30.
TABLEAU B : 9 à 13 (< 1400) (32 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs de 900 à 1399 Points … … ….. ……..Début 13 h 30.
TABLEAU C : JEUNES (16 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs Benjamins, Minimes et cadets …………..….Début 13 h 30.

Le tournoi du dimanche 9 Juin comportera 7 Tableaux :
TABLEAU E : 9 (<1000) (48 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs de 500 à 999 Points …………….….…………Début 8 h 30.
TABLEAU G : 15 (<1600) (48 engagés) ouvert aux joueuses et joueurs de 500 à 1599 Points …..…….……...………Début 8 h 30.
TABLEAU F : 13 (<1400) (48 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs de 500 à 1399 Points ………....….…………..Début 10 h 00.
TABLEAU H : 20 (<2100) (48 engagés) : ouvert aux joueuses et joueurs de 500 à 2099 Points ………………………Début 10 h 00.
TABLEAU I : Féminin (24 engagées) : Toutes séries Dames………………….…………………………….…….….….Début 11 h 30.
TABLEAU J : GRAND PRIX DE FONTAINE LE DUN (48 engagés) : Toutes séries ………… …………..…..……Début 11 h 30.
TABLEAU K : Doubles (limité à 32 paires) : la somme des points des 2 joueurs ne devra pas être supérieure à 3899…Début 13 h 00.

Bonne lectur au plaisir de vous acceuillir à FONTAINE LE DUN

Lundi 03 Juin 2013 13:10

Bonjour,
Beaucoup de numéros??
Si oui, lesquels vu que le tournoi de Mers (national) risque de vous faire de l' ombre!!
Bon week end.
Émoticône

Lundi 03 Juin 2013 16:21

Bonjour

Pour cette édition le tournoi de FONTAINE LE DUN n'est que régional, c'est une transition au vu du changement des réglements, donc on joue pas dans la même cour de ce fait nous n'attendons pas forcément des numéros < 500 , et nous préférons miser sur les tableaux intermédiaires, néanmoins pour ceux et celles qui veulent passer une bonne journée de ping dans une bonne ambiance et des conditions matérielles de premier ordre n'hésitez pas à venir à FONTAINE LE DUN.
Actuellement nous avons quelques numérotés, des fidéles de notre tournoi qui prennet toujours plaisir à venir à FONTAINE LE DUN.
Les inscriptions sont prises jusqu'a 30 mn avant le début de chaque tableau donc les hauts normands ont encore le temps de s'inscrire
Donc affutez vos outils et rendez vous au 8 & 9 Juin.
Pour s'incrire :
Par courriel [email protected] vos inscriptions seront confirmées en retour
Par téléphone : 09 80 94 94 75
Par la poste ( réception des courriers jusqu'a samedi midi ) :
Patrick LEVÉE
8 Résidences La Mésangerie
76430 LA REMUÉE

Bonne fin de semaine à tous et merçi de votre attention

Mardi 04 Juin 2013 08:03

Je confirme que ce tournoi est HYPER sympa!!!
Venez tous en nombre!!!

Lundi 10 Juin 2013 11:06

Bonjour à tous,

Voici le palmares du tournoi édition 2013

Samedi 8 Juin 2013 :
Tableau A <900 :
1er DEHORS Sébastien CP YVETÔT
2éme FRESSARD Anthony LA CRIQUE TT
3éme GOSSELIN Julien CP ST SAENS
4éme CHAPERON Dylan SPO ROUEN

Tableau B <1300 :
1er MAUCONDUIT Yannick CP YVETÔT
2éme VIGE Gilles SPO ROUEN
3éme HANGAR Fabien CP YVETÔT
4éme CADINOT Laura RC CAUDEBEC

Tableau C JEUNES :
1er DA ROCHAS GOMES Miguel CAMA TT
2éme JOSEPH DIT LENCHON Gaël RC CAUDEBEC
3éme LOURETTE Eléonore JP SOTTEVILLE
4éme JOURNÉ Alexandre RC CAUDEBEC

Dimanche 9 Juin 2013 :
Tableau E <1000 :
1er WILLIG Ludovic FR AUZEBOSC
2éme LEFEBVRE Jean Michel CP ST SAENS
3éme MADELAINE William SC TURRETÔT
3éme LARHER Christophe COF DUNOISE PONGISTE

Tableau F <1400 :
1er LEGRAS Josserand COF DUNOISE PONGISTE
2éme VIGE Gilles SPO ROUEN
3éme DESCHAMPS Hugo AS MOTTEVILLE
3éme NOBLESSE Benoit CAMA TT

Tableau G < 1600 :
1er ROBIN Yoann SPO ROUEN
2éme BURETTE Sylvain AS MOTTEVILLE
3éme TRICHARD Maxime SPO ROUEN
3éme VIGE Gilles SPO ROUEN

Tableau H <2100 :
1er LEFEBVRE Anthony JURI TT
2éme PINIER Hervé SPO ROUEN
3éme MARTIN François SPO ROUEN
3éme GAUDET Julien ALCL GD QUEVILLY

Tableau F EMININ :
1er HAMON Anne Sophie SPO ROUEN
2éme MUSSEAU Lise SPO ROUEN
3éme TRICHARD Delphine SPO ROUEN
4éme DELAMARE Cheyenne CP ST SAENS

Tableau J TTES SERIES GP FLD :
1er GUAN Wei Jing ENT ST PIERRAISE
2éme MARGAINE Dimitri ENT ST PIERRAISE
3éme MARTIN François SPO ROUEN
3éme LEFEBVRE Anthony JURI TT
Tableau K DOUBLE :
1er MARGAINE.D / LEFEVRE.C
2éme GINE OLIVART.Q / BENOIST.R
3éme GAUDET.J / DURAND.T
3éme MARTIN.F / PECCAVE.A

Bonne lecture et à l'année prochaine, reste à définir le périmétre d'homologation ( à priori ce serait national la décision sera prise en tout début de saison 1013/2014 )
0
0
6 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois