Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi régional d'AUSSONNE - 9 mai 2013

Samedi 20 Avril 2013 09:34

Bonjour,

Notre tournoi annuel se déroulera le 9 mai. Vous trouverez ci-dessous les informations sur le tournoi.
Infos Tournoi
Comme d'habitude, nous aurons une buvette et un barbecue.
Les places étant limitées à 36 participants par tableau, merci de ne pas attendre le dernier moment.

En espérant vous voir nombreux.
Message modifié 2 fois, dernière modification Samedi 20 Avril 2013 19:30 par Francis

Mercredi 24 Avril 2013 18:40

Salut PAT

tu peux me mettre au tableau NC-10
N°3110989
et toujours présent au barbecue !

A+
JPC

Mardi 30 Avril 2013 23:51

Pour le moment il reste des places dans tous les tableaux.

Nouveauté cette année à la buvette il y aura des frittes!

a la semaine prochaine,
Arnold

Dimanche 05 Mai 2013 21:08

Bonjour à tous
Tableau F complet à 36 joueurs, nous établirons une liste d'attente pour gérer les désistements.
Il reste des places dans tous les autres tableaux, mais attention les tableaux C et D sont bien remplis.
N'hésitez pas à vous inscrire (mailto:[email protected])
A bientôt !

Jeudi 09 Mai 2013 13:44

Des resultat?

Jeudi 09 Mai 2013 13:49

ping32 le tournoi est pas encore fini c'est aujourd'hui.....et tu veux déjà les résultats ????

Vendredi 10 Mai 2013 08:16

Tableau A ( NC - 7 )
Vainqueur : CABANEL Yoan ( St Sulpice - 737 pts )
Finaliste : EL YACOUBI Mehdi ( Patte d'oie - 673 pts )
Demi-finaliste : WAGNER Geoffrey ( St Jory - 671 pts )
Demi-finaliste : TAILLEFER Louis ( Aussonne - 597 pts )

Tableau B ( 11 - 17 )
Vainqueur : LACOMME Arnaud ( Auch - 1662 pts )
Finaliste : VALENTE Anthony ( Lectourois - 1555 pts )
Demi-finaliste : ZAGO Sebastien ( Auch - 1587 pts )
Demi-finaliste : VIAL Julien ( ASPTT Toulouse - 1350 pts )

Tableau C ( NC -10 )
Vainqueur : PHAM VAN Julien ( Blagnac - 991 pts )
Finaliste : EL YACOUBI Mehdi ( Patte d'oie - 673 pts )
Demi-finaliste : LEBLOND Victorien ( St Paulais - 1098 pts )
Demi-finaliste : TALOTTI Serge ( Blagnac - 1090 pts )

Tableau D ( NC -14 )
Vainqueur : CABANEL Florian ( St Sulpice - 1386 pts )
Finaliste : GALAMPOIX Marc ( Blagnac - 1487 pts )
Demi-finaliste : MONIN Cedric ( Blagnac - 1428 pts )
Demi-finaliste : CHALOPIN Gregory ( Blagnac - 1437 pts )

Tableau E ( Toutes catégories )
Vainqueur : LACOMME Arnaud ( Auch - 1662 pts )
Finaliste : MONIN Cedric ( Blagnac - 1428 pts )
Demi-finaliste : ZAGO Sebastien ( Auch - 1587 pts )
Demi-finaliste : CABANEL Florian ( St Sulpice - 1386 pts )

Tableau F ( NC - 12 )
Vainqueur : ROUQUETTE Yanis ( Patte d'oie - 994 pts )
Finaliste : GOYER Laurent ( Auch - 1276 pts )
Demi-finaliste : ROGER Lionel ( Aussonne - 1226 pts )
Demi-finaliste : SALITOT Kevin ( Atout Stéphanois - 875 pts )

Vendredi 10 Mai 2013 10:08

Sympathique tournoi avec une excellente organisation comme d'habitude Émoticône
Dommage que certains joueurs aient bloqués des places dans les tableaux sans venir ni même prévenir de leur absence , pas très sportifÉmoticône
0
3
8 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois