Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes

Franche-Comté : Saison 2012-2013 - Page 139

Lundi 03 Juin 2013 21:14

@ christophe j 'ai rien pas de message tu peux m'appeler au 06 44 04 73 99
il arrive toujours une heure où protester ne suffit plus, après la philosophie il faut l'ACTION

Lundi 03 Juin 2013 23:33

Citation de mangegrain :
@ Ogredoubs MP

Citation de logredoubs :
@ christophe j 'ai rien pas de message tu peux m'appeler au 06 44 04 73 99

C'est sûr, s'il a mis Ogredoubs comme destinataire, ça va par arriver Émoticône
ALLEZ PELOUSEY !!!

Lundi 03 Juin 2013 23:34

Joyeux anniversaire Biiig Émoticône
Il était temps, restait une petite demi-heure pour te le souhaiter Content
ALLEZ PELOUSEY !!!

Mardi 04 Juin 2013 01:46

Merci mon Jean-Mi.
Allez L'Isle sur le Doubs

Jeudi 06 Juin 2013 22:32

Salut les pongistes Franc-Comtois,

Pour info, demain soir vendredi 7 juin auront lieu à la salle de Torpes les 10 finales de coupe du district Doubs. De bien belles rencontres à voir pour ceux qui ne sont pas qualifiés, comme par exemple la finale de la plus haute coupe Barbier -3200 pts qui opposera Valdahon (Clément Dévignon / Thibaut Thore) à Châtillon (Jean-Luc Ravier / Emmanuel Faivre).

Tout le programme est là :
http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-54924-30.html#1864348
ALLEZ PELOUSEY !!!

Vendredi 07 Juin 2013 11:06

Citation de Jean-Mi25 :
Salut les pongistes Franc-Comtois,

Pour info, demain soir vendredi 7 juin auront lieu à la salle de Torpes les 10 finales de coupe du district Doubs. De bien belles rencontres à voir pour ceux qui ne sont pas qualifiés, comme par exemple la finale de la plus haute coupe Barbier -3200 pts qui opposera Valdahon (Clément Dévignon / Thibaut Thore) à Châtillon (Jean-Luc Ravier / Emmanuel Faivre).

Tout le programme est là :
http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-54924-30.html#1864348

10 tables ??? ben bon courage ... si je peux, je vais passer pour le spectacle ....
jusqu'ici tout va vien ... jusqu'ici tous va bien ... l'important c'est pas la chute .. c'est l'atterissage !!!

Vendredi 07 Juin 2013 11:26

Citation de Davido25 :
Citation de Jean-Mi25 :
Salut les pongistes Franc-Comtois,

Pour info, demain soir vendredi 7 juin auront lieu à la salle de Torpes les 10 finales de coupe du district Doubs. De bien belles rencontres à voir pour ceux qui ne sont pas qualifiés, comme par exemple la finale de la plus haute coupe Barbier -3200 pts qui opposera Valdahon (Clément Dévignon / Thibaut Thore) à Châtillon (Jean-Luc Ravier / Emmanuel Faivre).

Tout le programme est là :
http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-54924-30.html#1864348

10 tables ??? ben bon courage ... si je peux, je vais passer pour le spectacle ....

Ouai ce serait sympa, on ne se connait toujours pas depuis le temps qu'on cause sur ce forum !!!
l'an dernier y avait 9 tables, on sera un peu plus serré Clin d'oeil
ALLEZ PELOUSEY !!!

Vendredi 07 Juin 2013 17:59

Citation de Jean-Mi25 :
Citation de Davido25 :
Citation de Jean-Mi25 :
Salut les pongistes Franc-Comtois,

Pour info, demain soir vendredi 7 juin auront lieu à la salle de Torpes les 10 finales de coupe du district Doubs. De bien belles rencontres à voir pour ceux qui ne sont pas qualifiés, comme par exemple la finale de la plus haute coupe Barbier -3200 pts qui opposera Valdahon (Clément Dévignon / Thibaut Thore) à Châtillon (Jean-Luc Ravier / Emmanuel Faivre).

Tout le programme est là :
http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-54924-30.html#1864348

10 tables ??? ben bon courage ... si je peux, je vais passer pour le spectacle ....

Ouai ce serait sympa, on ne se connait toujours pas depuis le temps qu'on cause sur ce forum !!!
l'an dernier y avait 9 tables, on sera un peu plus serré Clin d'oeil

Ah ben du coup, Apéro Barbeuk chez des potes ... bonne soirée !!!
jusqu'ici tout va vien ... jusqu'ici tous va bien ... l'important c'est pas la chute .. c'est l'atterissage !!!

Samedi 08 Juin 2013 18:08

je ne savais pas dans quel sujet transmettre cette petite info, alors je la mets ici. Si vous êtes disponibles
Lundi soir de 17h30 à 21h30, dans le cadre de l'opération "Ping dans la boucle" en parallèle des championnats de France UNSS des collèges, le Palais des sports accueille tous les licenciés francs-comtois pour une soirée conviviale et ludique autour du ping.
Pour confirmer votre venue merci de contacter Philippe Blardone (06 80 95 80 11) ou Serge Mommessin (06 87 75 60 71)
A lundi

Lundi 10 Juin 2013 11:06

Pour Info,

L' équipe 1 de Roche Lez Beaupré repéchée en PN de Zone.
BILLY25

Lundi 10 Juin 2013 13:25

Super nouvelle pour le club de Roche et pour le ping franc comtois!

Lundi 10 Juin 2013 20:23

Les N°

1 KEINATH Thomas 3027.46 35 1 1 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
2 CHEN Jia 2907.46 50 2 2 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
3 NILSSON Peter 2801.96 71 3 3 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
4 XU Gang 2797.21 73 4 4 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
5 MESSABIH Bertrand 2201.98 570 5 5 S ESPERANCE LEDONIENNE
6 CROIZIER Gabin 2200.96 574 6 1 S PROMO SPORTS BESANCON TT
7 TRUCHE Florent 2100.96 849 7 2 S PROMO SPORTS BESANCON TT
8 ROLAND Louis 2096.59 867 8 1 J3 ETOILE MOTTE VESOUL
9 MOMMESSIN Serge 2079.96 933 9 3 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
10 HAJAMPIRENENA Mananjaona 2074.72 960 10 6 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE

Les 20

11 LUC Jean christophe 2047.46 1082 11 4 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
12 DESQUIENS Norbert 2035.85 1146 12 5 V1 T DE T SELONCOURTOIS
13 MIOLIN Bruno 2008.96 1273 13 6 V1 T DE T SELONCOURTOIS

Les 19

14 DIRAND Baptiste 1995.46 1342 14 7 S PROMO SPORTS BESANCON TT
15 MERLIN Alexandre 1967.46 1473 15 8 S U S TORPES BOUSSIERES
16 LAMBERT Philippe 1967.21 1478 16 9 V1 ASCAP SOCHAUX TT
17 JEANNIN Emmanuel 1959.46 1530 17 10 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
18 LAILY Stéphane 1955.96 1556 18 1 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
19 BELEY Rémi 1939.59 1659 19 11 S T DE T SELONCOURTOIS
20 HAYOTTE Florent 1932.71 1703 20 12 V1 T DE T SELONCOURTOIS
21 PELTRET Clement 1929.22 1739 21 2 S ETOILE MOTTE VESOUL
22 JACQUOT Celian 1914.97 1847 22 13 S ASCAP SOCHAUX TT
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:24

Les 18

23 MARGIOTTA Joseph 1889.08 2019 23 14 S BESANCON RACING CLUB
24 FRELIN Cedric 1882.96 2063 24 2 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
25 ANTOINE Kevin 1871.21 2149 25 15 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
26 CHABOD Eric 1864.21 2216 26 7 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
27 FAUCOULANCHE Johan 1863.46 2221 27 16 S PROMO SPORTS BESANCON TT
28 SENN Jean-francois 1856.46 2275 28 3 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
29 PENEY Clement 1840.60 2423 29 3 S ETOILE MOTTE VESOUL
30 BELEY Pascal 1825.71 2554 30 17 V2 T DE T SELONCOURTOIS
31 ROMAIN Antoine 1824.59 2565 31 18 S T DE T SELONCOURTOIS
32 VINSU Jeremie 1823.96 2571 32 19 S PROMO SPORTS BESANCON TT
33 BARADEL Philippe 1823.46 2579 33 20 S T DE T SELONCOURTOIS
34 RODESCHINI Michaël 1821.96 2593 34 4 S ASM BELFORT FROIDEVAL
35 TISSOT Renaud 1821.60 2599 35 21 S PROMO SPORTS BESANCON TT
36 MARTIN Sylvain 1812.96 2675 36 8 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
37 GURGEY Gilles 1812.46 2684 37 22 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
38 DEVAL Thomas 1808.21 2727 38 5 J1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
39 BIANCHI Romain 1805.46 2753 39 23 S T DE T SELONCOURTOIS

Les 17

40 NARDIN Benoit 1798.96 2820 40 24 S PROMO SPORTS BESANCON TT
41 COURTY Sebastien 1794.96 2854 41 25 S ASCAP SOCHAUX TT
42 GUENON Stephane 1794.46 2859 42 4 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
43 MUNNIER Alain 1794.21 2865 43 26 S U S TORPES BOUSSIERES
44 THEVENIN Paul 1785.84 2944 44 27 S T DE T SELONCOURTOIS
45 FROPPIER Christophe 1781.83 2990 45 28 S T DE T SELONCOURTOIS
46 BASSIGNOT Mickael 1774.46 3069 46 29 S PROMO SPORTS BESANCON TT
47 POMMIER Gaetan 1766.96 3156 47 9 S ESPERANCE LEDONIENNE
48 CAMETTI Jordan 1765.71 3172 48 6 S ASM BELFORT FROIDEVAL
49 ROLAND Arthur 1764.09 3186 49 30 C2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
50 RUEZ Joffrey 1753.46 3290 50 31 S T DE T SELONCOURTOIS
51 GAIFFE Jean noël 1742.46 3426 51 32 V1 BESANCON RACING CLUB
52 LANSAC Lilian 1740.96 3448 52 33 S T DE T SELONCOURTOIS
53 MARCONNET Didier 1727.46 3617 53 34 V1 ASCAP SOCHAUX TT
54 MAUPOIL Thibaud 1716.96 3763 54 10 S MJC DOLE
55 FAIVRE-PICON Quentin 1713.83 3814 55 11 S AS MOUCHARD
56 GRAND Christophe 1712.47 3833 56 12 S ESPERANCE LEDONIENNE
57 GUENOT Laurent 1711.96 3839 57 5 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
58 MARTIN Jean-noël 1708.21 3885 58 7 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
59 CREVOISIER Francois 1707.46 3891 59 35 S T DE T SELONCOURTOIS
60 GUERIN Yoann 1705.33 3917 60 36 S C A PONTARLIER
61 BRUCHON Jean philippe 1702.34 3955 61 6 S ETOILE MOTTE VESOUL
62 LOMBARD Gregory 1701.96 3960 62 8 S FOYER RURAL VEZELOIS
63 BOURQUENEZ Cedric 1700.96 3973 63 37 S P P C FESCHES LE CHATEL
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:26

Les 16

64 JACQUOT Emilien 1688.46 4144 64 13 S ASNANS BEAUVOISIN TT
65 MEYER Eric 1684.50 4208 65 7 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
66 GILBERT Christophe 1681.46 4263 66 14 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
67 POIRON Adrien 1661.46 4575 67 8 S ETOILE MOTTE VESOUL
68 ZENI Patrick 1656.47 4646 68 38 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
69 DAVIGNON Clement 1654.34 4681 69 39 S C T T VALDAHON
70 LEGAGNEUX Kévin 1648.96 4778 70 40 S PROMO SPORTS BESANCON TT
71 COLOMBIN Mickael 1647.96 4796 71 9 S VAUVILLERS TENNIS DE TABL
72 ARTHAUD Vincent 1647.58 4807 72 41 V1 BESANCON RACING CLUB
73 TEDOLDI Hugo 1646.46 4828 73 15 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
74 DANIEL Francis 1644.46 4879 74 42 S PROMO SPORTS BESANCON TT
75 MAGNIN Rémi 1644.21 4887 75 43 J2 ASCAP SOCHAUX
76 PETIT Jeremie 1642.96 4903 76 16 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
77 MATRANGA Jérôme 1641.46 4927 77 9 S C CULT DANJOUTIN
78 EWIG Sébastien 1638.85 4973 78 44 S PROMO SPORTS BESANCON TT
79 GENIN Thibaud 1632.96 5066 79 45 S U S TORPES BOUSSIERES
80 TERREAUX Maxime 1631.46 5091 80 46 S PROMO SPORTS BESANCON TT
81 PIETTE Dominique 1630.46 5112 81 10 V2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
82 MARLINE Christophe 1628.46 5152 82 11 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
83 FAIVRE-PICON Nicolas 1627.46 5174 83 17 V1 AS MOUCHARD
84 BOUGEOT Arnaud 1624.21 5237 84 47 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
85 LEUVREY Jacky 1622.96 5260 85 12 S FOYER RURAL VEZELOIS
86 MASSACRIER Olivier 1619.46 5307 86 48 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
87 BLANCHARD Dominique 1617.97 5336 87 10 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
88 SCHLACHTER Lionel 1617.58 5340 88 18 S ASNANS BEAUVOISIN TT
89 THOMAS Francis 1614.96 5382 89 49 V1 ASCAP SOCHAUX TT
90 GUILLAUME Sylvain 1614.46 5397 90 50 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
91 CROIZIER Patrick 1612.46 5438 91 11 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
92 GUYARD Aurelien 1611.83 5451 92 51 S C A PONTARLIER
93 MARTELLO Eric 1609.59 5486 93 52 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
94 ROMAGNOLI Emilien 1609.46 5488 94 53 S ASCAP SOCHAUX TT
95 THIEBAUT Benjamin 1608.22 5513 95 12 S ETOILE MOTTE VESOUL
96 ALLANO Christopher 1607.72 5523 96 54 S T DE T SELONCOURTOIS
97 MOUILLEFARINE Thibaud 1604.34 5595 97 55 J3 T DE T SELONCOURTOIS
98 NAVEAU Regis 1602.96 5626 98 13 S ASM BELFORT FROIDEVAL

Les 15

99 BERCOT Jean-noel 1599.46 5689 99 56 V1 PPC BAVANS
100 BUSSON Dominique 1598.96 5699 100 57 V1 ASCAP SOCHAUX TT
101 RICHONNIER Cedric 1594.46 5774 101 58 S ASCAP SOCHAUX TT
102 TANG Michel 1593.46 5791 102 13 S TT LURE CLAIREGOUTTE
103 BILLOD MOREL Franck 1592.96 5802 103 59 V1 ASCAP SOCHAUX TT
104 BONNET Daniel 1592.46 5813 104 19 V2 MJC DOLE
105 DROISSART Raphael 1591.61 5831 105 14 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
106 DONTENVILL Laurent 1585.46 5941 106 15 S ASM BELFORT FROIDEVAL
107 PEYRON André 1584.59 5958 107 16 V2 C CULT DANJOUTIN
108 ESCUYER Herve 1582.96 5988 108 20 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
109 LEMERCIER Philippe 1582.46 5999 109 14 V2 ETOILE SP JUSSEY
110 BOUCHESECHE Mathieu 1573.84 6200 110 60 S U S TORPES BOUSSIERES
111 GRISEY Alain 1573.46 6205 111 61 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
112 BLANCHARD Luc 1568.46 6301 112 15 S ETOILE SP JUSSEY
113 PERRAUD Aurelien 1565.46 6368 113 21 S ESPERANCE LEDONIENNE
114 CORBAT Dominique 1564.50 6390 114 17 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
115 TEDOLDI Boris 1563.96 6408 115 22 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
116 SAVINI Jonathan 1563.34 6428 116 62 S P P C FESCHES LE CHATEL
117 DAZIN Marc 1556.46 6577 117 23 V1 MJC DOLE
118 JACQUIER Yannick 1556.33 6581 118 24 S ASNANS BEAUVOISIN TT
119 LAMBOLEY Gilles 1555.46 6593 119 63 V1 PPC BAVANS
120 NOURY Yael 1550.96 6692 120 64 V1 BESANCON RACING CLUB
121 DASILVA Antonio 1550.46 6699 121 65 V1 BESANCON RACING CLUB
122 ALLIMANN Jerome 1549.21 6737 122 66 S P P C FESCHES LE CHATEL
123 RAVIER Jean luc 1547.84 6767 123 67 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
124 LAHAUT Francois 1544.46 6829 124 68 S SP L MONTFERRAND
125 NEU Julien 1541.46 6883 125 25 S ASPTT DOLE FOUCHERA
126 GUILLEMOT Eric 1540.46 6905 126 69 S PROMO SPORTS BESANCON TT
127 HUSY Boris 1539.46 6925 127 70 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
128 BOFFY Bertrand 1536.96 6972 128 71 V1 T DE T SELONCOURTOIS
129 PASTEUR Jean cyril 1533.46 7066 129 26 V1 AS MOUCHARD
130 LEININGER Aubry 1528.46 7180 130 18 S FOYER RURAL VEZELOIS
131 PAGER Bernard 1523.96 7284 131 27 V3 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
132 VALLAR Jean pierre 1517.96 7455 132 72 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
133 REGAZZONI Gilles 1517.46 7465 133 73 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
134 OCCHILUPO Philippe 1516.58 7491 134 28 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
135 CHABANE Kemel 1515.84 7515 135 74 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
136 MAIRE Robert 1515.46 7519 136 75 V1 C P ORNANAIS
137 ESTEVES Nicolas 1514.96 7532 137 29 S MJC DOLE
138 ROUGE Christian 1512.71 7588 138 76 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
139 LOPES Antony 1510.96 7613 139 77 S PPC BAVANS
140 SEILER Christian 1509.59 7659 140 19 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
141 CALAND Tristan 1507.50 7709 141 78 S T DE T SELONCOURTOIS
142 TERREAUX Frédéric 1505.21 7768 142 79 S U S TORPES BOUSSIERES
143 FAIVRE Emmanuel 1503.21 7819 143 80 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
144 PREVOT Lionel 1502.85 7828 144 30 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
145 THORE Thibaut 1501.10 7862 145 81 S C T T VALDAHON
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:27

Les 14

146 TASSETTI Simon 1495.96 7975 146 82 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
147 BRUNIE Olivier 1494.96 8011 147 83 S C T T VALDAHON
148 PIGUET Tony 1494.10 8039 148 20 S ASM BELFORT FROIDEVAL
149 GROS Antoine 1493.34 8057 149 84 J3 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
150 LETELLIER Dominique 1493.21 8059 150 16 S TT LURE CLAIREGOUTTE
151 TERRAT Pierre 1486.96 8230 151 21 S ASM BELFORT FROIDEVAL
152 BAVEREL Victorien 1485.96 8259 152 31 J2 AS MOUCHARD
153 CORNELOUP Julien 1483.96 8313 153 85 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
154 BIELLMANN Arnaud 1483.96 8313 153 22 S ASS SPOR CULT ELOIE
155 BILLIOTTE Gilles 1480.96 8397 155 86 V2 ASCAP SOCHAUX TT
156 LARTOT Jean Marc 1479.96 8424 156 32 V1 ASNANS BEAUVOISIN TT
157 HENRIET Johan 1478.21 8463 157 87 S C A PONTARLIER
158 FERRUT Alexis 1478.11 8465 158 33 S MJC DOLE
159 CLERGET Thierry 1476.21 8523 159 88 V2 SP L MONTFERRAND
160 CHEA Michel 1475.46 8536 160 89 S PROMO SPORTS BESANCON TT
161 PAGER Rony 1474.96 8552 161 34 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
162 WEBER Serge 1474.46 8566 162 23 V1 PPC BELFORT
163 BULLIARD Nicolas 1473.46 8589 163 24 S FOYER RURAL VEZELOIS
164 MANGIN Alexandre 1472.34 8626 164 90 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
165 COURBERAND Christophe 1468.34 8737 165 25 S LA SAVOUREUSE
166 BILLAND Joffrey 1467.96 8746 166 26 S ASS SPOR CULT ELOIE
167 FORET Philippe 1464.96 8846 167 91 V1 S R VIEUX CHARMONT
168 BUATOIS Philippe 1464.96 8846 167 17 V2 ETOILE SP JUSSEY
169 DIOT Patrick 1464.21 8873 169 92 V2 U S TORPES BOUSSIERES
170 REGNAULT Cyrille 1463.46 8888 170 93 S P P C FESCHES LE CHATEL
171 SALAMONE Stephane 1462.46 8909 171 94 S ASCAP SOCHAUX TT
172 PREDINE Yann 1462.09 8916 172 35 S MJC DOLE
173 PERQUY Fabrice 1460.96 8945 173 36 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
174 DAUCOURT Sébastien 1456.96 9055 174 27 S MONTBOUTON
175 TANG Philippe 1454.96 9123 175 18 S TT LURE CLAIREGOUTTE
176 LACHEUX Sebastien 1450.96 9234 176 95 S S R VIEUX CHARMONT
177 BONNIN Pascal 1450.46 9250 177 96 V1 A AUXON DESSUS
178 BOULLY Mickael 1448.96 9303 178 37 S ESPERANCE LEDONIENNE
179 BOILLON Raphael 1444.46 9419 179 97 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
180 SYPOWSKI David 1442.96 9464 180 98 S AVENIR DE THISE
181 GAGELIN Vincent 1442.46 9477 181 99 S SP L MONTFERRAND
182 VIDAL Bruce 1438.46 9581 182 100 S ASCAP SOCHAUX TT
183 ATHIAS Nicolas 1437.96 9598 183 101 V1 S C LAVERNAY
184 NICOLIN Baptiste 1435.46 9681 184 102 S U S TORPES BOUSSIERES
185 JUNG Gilbert 1434.97 9694 185 38 V2 ASPTT DOLE FOUCHERANS
186 BABEL Claude 1434.71 9710 186 39 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
187 VASSEUR Sylvain 1433.96 9733 187 103 S C A PONTARLIER
188 ZUNIC Philippe 1433.34 9766 188 104 S U S TORPES BOUSSIERES
189 FAURE Stephane 1430.96 9838 189 105 V1 PP CLUB L ISLOIS
190 CARDINAL Damien 1429.96 9867 190 40 S ASNANS BEAUVOISIN TT
191 LE GUEN Yann 1419.96 10172 191 28 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
192 AYMONNIER Mickaël 1413.46 10364 192 41 S MJC DOLE
193 PERNEY Cyril 1412.47 10401 193 106 S ASCAP SOCHAUX TT
194 MARCELET Renald 1412.09 10422 194 107 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
195 HUGONNOT Benjamin 1410.97 10456 195 108 S C P ORNANAIS
196 BILLARD Jean michel 1410.96 10457 196 19 V2 ETOILE SP JUSSEY
197 GIROD Alexis 1410.08 10496 197 42 C1 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
198 REGAZZONI Nicolas 1409.96 10498 198 109 S S R VIEUX CHARMONT
199 MOUILLEFARINE Paul 1408.96 10533 199 110 C1 T DE T SELONCOURTOIS
200 PINOT Anthony 1408.96 10533 199 20 S T T SERVANCE MELISEY
201 JOURNOT Sebastien 1408.46 10545 201 111 S C T T VALDAHON
202 GROIZELEAU Philippe 1406.96 10590 202 29 V1 C CULT DANJOUTIN
203 CART Guillaume 1404.48 10660 203 43 S ESPERANCE LEDONIENNE
204 PARIETTI Florent 1401.46 10769 204 21 V1 LA BANNIE
205 MARTIN Jean-françois 1401.46 10769 204 30 M2 ASM BELFORT FROIDEVAL
206 BRIE Olivier 1400.96 10790 206 22 V1 A L DE GRAY
207 KNOEPFLIN Thierry 1400.46 10808 207 31 V1 C CULT DANJOUTIN
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:29

Émoticône
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 10 Juin 2013 20:41 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:30

Les 13

208 DE SOUSA Jose 1399.96 10822 208 23 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
209 MARC Benjamin 1397.21 10919 209 44 S ASNANS BEAUVOISIN TT
210 MOREL Mathieu 1392.71 11075 210 45 M1 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
211 JEANGUYOT Luc 1390.47 11138 211 112 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
212 SEPREZ Julien 1389.72 11169 212 46 S AS MOUCHARD
213 JUAN Olivier 1386.96 11270 213 47 S ASC LONGCHAUMOIS
214 KAMINSKI Martin 1386.46 11284 214 113 J2 T DE T SELONCOURTOIS
215 TROUPEL Quentin 1385.09 11326 215 114 S ALE PELOUSEY
216 LEBER Frederic 1384.96 11328 216 115 V1 S R VIEUX CHARMONT
217 MOUTHE Jerome 1384.96 11328 216 115 S C A PONTARLIER
218 HUGUENY Didier 1382.84 11415 218 48 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
219 TRIBLE Nicolas 1382.46 11423 219 32 S ASM BELFORT FROIDEVAL
220 CHAMBREY Christophe 1377.96 11608 220 24 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
221 PIRES Carlos 1376.46 11661 221 117 S BESANCON RACING CLUB
222 FAIVRE Alexandre 1375.21 11709 222 118 S U S TORPES BOUSSIERES
223 CUENOT Emmanuel 1374.96 11714 223 119 V1 ASCAP SOCHAUX TT
224 REMY Christophe 1374.96 11714 223 49 V1 MJC DOLE
225 GRAPPOTTE David 1374.96 11714 223 25 S AML CHAMPLITTE
226 CHANTHABOURY Phetsavanh 1372.96 11781 226 26 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
227 DIEUDONNE Emmanuel 1372.47 11796 227 27 S TT LURE CLAIREGOUTTE
228 ATHIAS Cedric 1370.96 11840 228 120 V1 S C LAVERNAY
229 MAGNY Marius 1370.71 11857 229 121 S A AUXON DESSUS
230 PERRIN Philippe 1369.09 11928 230 122 V1 A AUXON DESSUS
231 BARDENET Eric 1368.96 11930 231 123 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MA
232 HUOT MARCHAND Pierre 1368.71 11941 232 124 S SP L MONTFERRAND
233 GABET Christian 1366.46 12018 233 125 V2 BESANCON RACING CLUB
234 MOREAU Remy 1366.22 12037 234 126 S T DE T SELONCOURTOIS
235 BERNARD Marc 1364.96 12077 235 127 V2 AVENIR DE MANDEURE
236 GROS Pierre 1363.71 12129 236 50 S ESPERANCE LEDONIENNE
237 DIOT Damien 1362.71 12176 237 128 S U S TORPES BOUSSIERES
238 LESTIENNE Laurent 1361.96 12200 238 51 S ENTENTE ANDELOT SIROD
239 JEANNINGROS Vincent 1360.09 12274 239 129 S SP L MONTFERRAND
240 GIROD Philippe 1359.86 12283 240 52 V2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
241 LECOURT Aurelien 1359.46 12292 241 130 S S C LAVERNAY
242 FANTINI Bruno 1359.46 12292 241 53 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
243 DEMESTRE Jonas 1358.84 12328 243 33 J1 C CULT DANJOUTIN
244 VALLAT Pascal 1357.96 12349 244 131 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
245 BONNOT Guy 1357.96 12349 244 131 V4 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
246 CROISSANT Thierry 1355.96 12420 246 34 S ASM BELFORT FROIDEVAL
247 GUIBERT David 1355.46 12434 247 133 V1 U S TORPES BOUSSIERES
248 LANDRY Didier 1354.96 12446 248 134 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
249 PRINT Michel 1354.09 12468 249 28 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
250 FAIVRE Quentin 1353.60 12487 250 54 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
251 KRISTOF Jean-françois 1350.96 12570 251 135 V1 ASCAP SOCHAUX TT
252 MOSCA Patrick 1349.96 12609 252 136 V2 BESANCON RACING CLUB
253 BIELLMANN Hervé 1349.96 12609 252 35 V1 ASS SPOR CULT ELOIE
254 PERRIER Eric 1348.46 12660 254 55 V2 ASC LONGCHAUMOIS
255 LIBOR David 1347.46 12704 255 36 S C CULT DANJOUTIN
256 DELORME Francis 1343.35 12859 256 137 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
257 PAGNOT Sebastien 1343.00 12863 257 138 S T DE T SELONCOURTOIS
258 ROBBE Benoit 1342.21 12895 258 139 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
259 PAGET Sébastien 1341.46 12914 259 37 S MONTBOUTON
260 DENIZOT Eric 1339.96 12962 260 140 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
261 MASSON Philippe 1338.46 13019 261 141 V3 ASCAP SOCHAUX TT
262 ROUILLER Antoine 1337.96 13029 262 142 J3 P P C FESCHES LE CHATEL
263 LIEGEY Nicolas 1337.71 13040 263 29 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
264 DOMON Dominique 1337.46 13045 264 143 V1 ASCAP SOCHAUX TT
265 LONGEOT Jean charles 1337.21 13061 265 144 S C P ORNANAIS
266 LEPEULE Alexandre 1336.47 13094 266 145 S PPC BAVANS
267 WEYRICH Eric 1336.46 13096 267 38 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
268 COZZARIN Philippe 1335.46 13122 268 39 V1 PPC BELFORT
269 CURTY Pascal 1334.46 13162 269 146 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
270 CACHOT Pierre yves 1333.96 13192 270 147 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
271 CANNET Patrick 1332.46 13245 271 30 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
272 JAILLET Jordan 1331.96 13272 272 56 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
273 FORAY Mickael 1330.96 13302 273 57 S FOYER RURAL DE DAMPIERRE
274 CHERREY Johan 1329.36 13366 274 148 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
275 LEBLANC Samuel 1328.46 13397 275 149 S C A PONTARLIER
276 MOHTADY Antoine 1327.96 13418 276 40 J3 ASM BELFORT FROIDEVAL
277 DUTHOY Johann 1327.34 13442 277 150 S C A PONTARLIER
278 PRAX Bastien 1326.85 13465 278 41 S ASM BELFORT FROIDEVAL
279 BALLAY Régis 1326.46 13472 279 42 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
280 PETITJEAN Didier 1322.85 13606 280 31 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
281 BARILLOT Thierry 1322.46 13614 281 151 V1 S R VIEUX CHARMONT
282 MONTANARI Wilmer 1321.84 13638 282 58 V4 ESPERANCE LEDONIENNE
283 RUEZ Philippe 1320.96 13660 283 152 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
284 PLUMELEUR Philippe 1318.96 13728 284 43 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
285 NICOD Mathieu 1316.96 13797 285 153 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
286 LEFEBVRE Jean louis 1316.46 13819 286 154 V2 PPC BAVANS
287 CHANEZ Arnaud 1315.96 13837 287 155 S PROMO SPORTS BESANCON TT
288 ADAM Frédéric 1313.71 13915 288 44 S LA SAVOUREUSE
289 BEY Luc 1309.96 14045 289 156 V1 PPC BAVANS
290 GUYOT Mathieu 1308.96 14080 290 157 S ASCAP SOCHAUX TT
291 WIDMER Jean 1308.96 14080 290 157 V2 SP L MONTFERRAND
292 PEDRETTI Leandre 1308.46 14107 292 159 C2 T DE T SELONCOURTOIS
293 MARCHAL Florian 1308.46 14107 292 45 S C CULT DANJOUTIN
294 BOURQUARD Andy 1304.33 14273 294 160 S T DE T SELONCOURTOIS
295 LAMARCHE Christophe 1303.96 14282 295 161 V1 A AUXON DESSUS
296 CHEVALIER Cyril 1302.96 14318 296 59 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
297 MOUTENET Romain 1302.96 14318 296 46 S ASM BELFORT FROIDEVAL
298 GUENAT Michel 1301.96 14348 298 162 V2 PP CLUB L ISLOIS
299 ROUILLER Bruno 1301.96 14348 298 47 V1 MONTBOUTON
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:31

Émoticône encore ! ! !
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 10 Juin 2013 20:42 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:31

Émoticône Désolé...
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 10 Juin 2013 20:43 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 10 Juin 2013 20:33

Les 12

300 CHAGNOT Valentin 1299.60 14445 300 48 S ATT GRANDVILLARS
301 FROMWEILLER Cyrille 1299.46 14450 301 32 S VAUVILLERS TENNIS DE TABL
302 FILIPUZZI Stephane 1298.96 14473 302 163 V1 MJC VILLERS LE LAC
303 BIGNARDI Mathieu 1298.96 14473 302 33 S SAINT LOUP SUR SEMOUSE
304 BREDIN Laurent 1297.96 14507 304 49 V1 C CULT DANJOUTIN
305 NURDIN Andre 1296.96 14547 305 34 V4 TT PORT VAIVRE-VESOUL
306 QUENOT Daniel 1295.71 14603 306 50 V1 ATT GRANDVILLARS
307 JOYEUX Franck 1295.46 14615 307 164 S A AUXON DESSUS
308 HERR Sébastien 1294.96 14634 308 60 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
309 BLANCHARD Bruno 1293.96 14665 309 35 V1 ETOILE SP JUSSEY
310 JACOULOT Didier 1292.46 14734 310 51 V2 C CULT DANJOUTIN
311 FRITSCH Christian 1291.96 14758 311 165 V2 PROMO SPORTS BESANCON TT
312 BLANCK Frederic 1291.96 14758 311 52 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
313 GODARD Patrice 1291.46 14785 313 166 V2 T DE T SELONCOURTOIS
314 CHAUDEY Florian 1290.46 14827 314 53 C2 MONTBOUTON
315 DUBOIS Gilles 1288.22 14931 315 167 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
316 PETEY Didier 1287.46 14956 316 54 V1 C CULT DANJOUTIN
317 VENET Bertrand 1287.08 14975 317 61 S ESPERANCE LEDONIENNE
318 ROLET Laurent 1285.21 15059 318 62 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
319 GALET David 1284.96 15066 319 55 S ASS SPOR CULT ELOIE
320 PFINGSTAG Kevin 1284.46 15089 320 168 J3 US BAUME LES DAMES
321 VANWALLEGHEM Cédric 1282.96 15158 321 169 S FRASNE
322 CHASSARD Jean pierre 1282.72 15171 322 170 V2 S R VIEUX CHARMONT
323 MERVELLET Alain 1279.96 15295 323 171 S P P C FESCHES LE CHATEL
324 PEPE Aurelien 1279.46 15321 324 36 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
325 MARCHAL Cédric 1278.96 15338 325 56 S C CULT DANJOUTIN
326 NAEGELE Sylvain 1276.96 15416 326 37 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
327 SNIDARO Romain 1276.59 15437 327 172 S ALE PELOUSEY
328 GRONNIEZ Serge 1275.96 15465 328 63 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
329 DORIOT David 1274.46 15533 329 173 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
330 SAINTVOIRIN Fabrice 1274.21 15544 330 174 S U S TORPES BOUSSIERES
331 FAIVRE-PICON Yoan 1274.21 15544 330 64 S AS MOUCHARD
332 JUILLET Pascal 1272.84 15608 332 175 V2 A AUXON DESSUS
333 GSCHWIND Philippe 1271.96 15644 333 57 V2 FOYER RURAL DE BOUROGNE
334 CLAUDEL Jerome 1271.46 15669 334 58 S PPC BELFORT
335 MILLET Jean claude 1269.46 15760 335 65 V2 A L LONS
336 VANDERME Emilien 1269.46 15760 335 38 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
337 DUCHANOIS Herve 1268.96 15787 337 176 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
338 GHINASSI Jean pierre 1268.96 15787 337 176 V2 ASC MATHAY
339 GOLDER Fabrice 1268.00 15821 339 178 S PPC BAVANS
340 BLANC Michel 1267.96 15824 340 66 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
341 BEAUMONT Thierry 1267.46 15851 341 179 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
342 SIGUST Geoffrey 1264.22 15976 342 39 S TT LURE CLAIREGOUTTE
343 TERREAUX William 1263.96 15981 343 59 S ASM BELFORT FROIDEVAL
344 DROUHARD Francois 1262.96 16014 344 180 V3 U S TORPES BOUSSIERES
345 GUERIAU Pierre 1262.96 16014 344 60 S ASM BELFORT FROIDEVAL
346 SPILLEBOUT Ludovic 1261.71 16073 346 67 J1 MJC DOLE
347 RIGOLOT Valentin 1260.96 16105 347 40 J1 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
348 BAU Frederic 1257.46 16242 348 181 S P P C FESCHES LE CHATEL
349 FALLOT Guillaume 1257.33 16263 349 182 S U S TORPES BOUSSIERES
350 SERVELLE Mickael 1256.21 16306 350 183 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
351 BLARDONE Philippe 1255.96 16314 351 184 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
352 CHEVRAND Jerome 1255.46 16333 352 68 S AS MOUCHARD
353 ROLAND Jean paul 1255.21 16345 353 185 V1 MJ EPENOY
354 MAITREJEAN Stephane 1254.46 16381 354 186 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
355 WIDEMANN Arnaud 1254.46 16381 354 61 S ATT GRANDVILLARS
356 CECE Philippe 1253.96 16410 356 62 V1 ASS SPOR CULT ELOIE
357 LEUVREY Eric 1247.96 16680 357 187 S C A PONTARLIER
358 LEROY Vincent 1247.96 16680 357 187 S PPC BAVANS
359 PELCY Denis 1247.84 16699 359 69 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
360 REEB David 1246.96 16742 360 189 S PP CLUB L ISLOIS
361 BOUVIER Benoit 1246.46 16767 361 70 S ESPERANCE LEDONIENNE
362 MOSSINA Alan 1243.96 16866 362 190 S AS VALENTIGNEY TENNIS DE
363 MEYER Vincent 1243.46 16895 363 63 S FOYER RURAL DE BOUROGNE
364 TROMBELLA Stéphane 1241.96 16973 364 191 S C A PONTARLIER
365 LINDEPERG Christophe 1241.96 16973 364 191 V1 U S TORPES BOUSSIERES
366 VARGENAU Olivier 1241.96 16973 364 41 S TT LURE CLAIREGOUTTE
367 FLENET Eric 1241.46 17004 367 193 V1 ALC TAILLECOURT
368 CHAUMEL Sébastien 1241.21 17017 368 64 S ASM BELFORT FROIDEVAL
369 NARDIN Herve 1239.97 17073 369 42 V2 A L DE GRAY
370 PECHOUX Quentin 1238.96 17116 370 71 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
371 FOURNY Raphael 1237.46 17184 371 72 S A L LONS
372 FAUCONNIER Sebastien 1237.46 17184 371 43 S TT LURE CLAIREGOUTTE
373 GRUBER Dominique 1236.96 17204 373 194 V2 U S TORPES BOUSSIERES
374 BRISCHOUX Sylvain 1236.46 17217 374 195 S SEP CHALEZEULE
375 DUBOIS Vincent 1235.96 17244 375 196 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
376 MOUNSENA Alune 1235.46 17272 376 65 S PPC BELFORT
377 DA SILVA Jose 1234.09 17342 377 197 S BESANCON RACING CLUB
378 TATU Laurent 1233.46 17368 378 198 V1 TENNIS D TABLE DAMPRICHAR
379 SAINTY Michel 1232.96 17386 379 66 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
380 LAPOULE Frédéric 1232.46 17412 380 73 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
381 MUNCH Stephane 1231.97 17442 381 199 S AS MOUTHE TENNIS DE TABLE
382 PALADINO Giorgio 1231.96 17443 382 44 V3 SAINT LOUP SUR SEMOUSE
383 CHAUDEY Lionel 1230.96 17493 383 67 V1 MONTBOUTON
384 GIRARDOT Florian 1230.46 17506 384 200 M2 T DE T SELONCOURTOIS
385 PRETOT Luc 1229.71 17543 385 201 V1 A AUXON DESSUS
386 LASIBILLE Alain 1227.21 17662 386 202 V2 US AVANNE AVENEY TT
387 LYET Jean michel 1226.96 17672 387 203 V2 U S TORPES BOUSSIERES
388 VUILLEMIN Francois 1226.96 17672 387 203 S C P ORNANAIS
389 CARTAUX Laurent 1225.96 17718 389 74 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
390 TOURNIER Nicolas 1220.72 17972 390 205 S PING POUILLEY FRANCAIS
391 BION Thomas 1220.46 17982 391 206 V1 U S TORPES BOUSSIERES
392 PREVOST Alain 1219.34 18045 392 45 V2 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
393 BELIEN Eric 1215.96 18196 393 207 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
394 BRULEY Gerald 1215.09 18237 394 208 V1 U S TORPES BOUSSIERES
395 GAIFFE Louis 1214.46 18265 395 209 V4 PP CLUB L ISLOIS
396 ESTEBAN Romain 1214.25 18287 396 75 S MJC DOLE
397 BOULAT Christophe 1213.46 18315 397 68 S FOYER RURAL DE BOUROGNE
398 SWIETEK Cyril 1213.46 18315 397 68 S ASS SPOR CULT ELOIE
399 GOR Olivier 1212.34 18376 399 70 S ASS SPOR CULT ELOIE
400 BOITEUX Samuel 1211.96 18384 400 210 S BOURGUIGNON
Allez L'Isle sur le Doubs

Mardi 11 Juin 2013 09:25

+1 pour les classements

Et bonnes vacances à tous, elles vont faire du bien

Lundi 24 Juin 2013 22:13

Petit article dans l'Est Républicain sur Serge Mommessin:

Fin de carrière pour Serge Mommessin
Jubilé Serge Mommessin

Besançon. Le petit monde pongiste régional savait depuis plusieurs semaines que cette saison serait la dernière pour Serge Mommessin, ...(je n'ai pas le reste de l'article car il est payant)

http://www.estrepublicain.fr/fr/images/A66CA4AE-F4E0-47F4-B570-C0BEF9C062FE/LER_11/jubile-serge-mommessin.jpg

Mardi 25 Juin 2013 08:34

Citation de psgbenji :
Petit article dans l'Est Républicain sur Serge Mommessin:

Fin de carrière pour Serge Mommessin
Jubilé Serge Mommessin

Besançon. Le petit monde pongiste régional savait depuis plusieurs semaines que cette saison serait la dernière pour Serge Mommessin, ...(je n'ai pas le reste de l'article car il est payant)

http://www.estrepublicain.fr/fr/images/A66CA4AE-F4E0-47F4-B570-C0BEF9C062FE/LER_11/jubile-serge-mommessin.jpg

J'ai posté l'article complet dans le sujet mutations...
http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-56441-7.html#1872161
ALLEZ PELOUSEY !!!

Mardi 25 Juin 2013 11:09

bonjour

quelqu'un aurait il des infos sur les poules de régionale saison 2013/2014 ? Émoticône
11
15
2799 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes