Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Championnats de France des Régions 2012 (du 21 au 24 février)

Lundi 13 Février 2012 11:20

Ci-joint les sélections Champagne Ardenne (moins de 13 ans et moins de 15 ans)

http://www.ortt.fr/Championnat-de-France-des-Regions,828

Je n'ai pas trouvé un site pour cette compétition...

Si vous avez des infos sur les autres sélections...

C'est à vous....

Lundi 13 Février 2012 20:11

Salut, pour l'Auvergne que des équipes garçons.

En cadets : Miramand (C2,18), Feydel (C1,15), Cao ventua (C1,15). Le (C1,11)
En minimes : Doyen (B2,14), Sabot (M2,12), Mann (M2,11), Valentin (B2,9)

Mardi 14 Février 2012 08:49

Pour les Pays de la Loire :
Cadets : Givonne (M2-n°863), Drault (C2-19), Cusseau (C1-17), Blossier (C1-15)
Cadettes : Guisnel (C1-14), Daunois (C1-12), Glatka (m2-11), Chataigner (M1-10)
Minimes G. : Métaireau (M2-15), Callet (B2-14), Esseul (M1-14), Privat (M2-13)
Minimes F : Renard (M2-13), Guilbault (M2-13), Rocher (M1-11), Laidin (M2-9)

Mardi 14 Février 2012 11:13

Sélections Champagne Ardenne

Messieurs Moins de 15 ans


CHOBEAU Clement 2051 pts C1 ASC Chalons
SEBBAG Alexandre 1664 pts C2 ASC Chalons
HEILMER Bertrand 1353 pts C1 Chancenay

Dames Moins de 15 ans

RIELA Lena 992 pts C2 ASC Chalons
SONGIS Manon 1281 pts C2 ASC Chalons
VAUTRELLE Laurie 1099 pts C1 PPC Epernay

Messieurs Moins de 13 ans

MAHIEU Hugo 900 pts M1 PPC Epernay
PETITFRERE Antonin 1086 pts B2 CMATT
BLAMART Matheo 1070 pts M2 CMATT
GOSSEREZ Alexis 1220 pts M2 ASC Chalons
VALLERY Antonin 1246 pts M2 ASC Chalons

Vendredi 17 Février 2012 01:03

J'ai recu la liste des equipes, et je ne vois pas Nolan Givone...

Ca donne plutot ca pour les pays la loire en CG :
DRAULT Théophile
CUSSEAU Jimmy
BLOSSIER Fabien
PIERRES Hugo

Samedi 18 Février 2012 23:55

Sélections bretonnes:

* Cadets: Quentin MORVAN (1974 pts / C2), Adrien DUPUY (1905 pts / C2), et Brieuc BLANCHET (1835 pts / C1).
Capitaine: Vivien SAUVAGE.

* Minimes garçons: Jules ROLLAND (1653 pts / M1), Rémi MENAND (1565 pts / M2), et Sébastien PRIME (1518 pts / M1).
Capitaine: Kenny RENAUX.

* Minimes filles: Julie ERRAUD (1367 pts / M2), Romane LE SCOUR (1300 pts / M2), et Maëlys GOURDEL (1154 pts / M2).
Capitaine: Nicolas SUAUDEAU.

Mardi 21 Février 2012 10:43

Tous les résultats en direct sur le site de l'organisateur : www.ppcvping.com
Bientôt les résultats CADETS CADETTES Fin du 1er Tour des poules !!!

Mardi 21 Février 2012 12:39

A 13H30 Résultats du 2ème Tour des Poules sur www.ppcvping.com

Mardi 21 Février 2012 16:15

Sur le site précité, impossible d'avoir les résulats !
Quelqu'un peut-il m'aider ?
HELP!!

Mardi 21 Février 2012 16:17

Émoticône
OK, j'ai fait une connerie en allant sur "tableaux" et non sur "poule" !!

Mardi 21 Février 2012 18:04

TIRAGE AU SORT TERMINE
Le tableau cadets et cadettes est en ligne dans Résultat / 1er tour du tableau sur www.ppcvping.com

Mardi 21 Février 2012 21:10

Bravo pour le live, c'est quasi parfait, merci

Mercredi 22 Février 2012 11:27

Les résultats du 2ème tour du tableau CADETS CADETTES sont en ligne sur www.ppcvping.com

Mercredi 22 Février 2012 13:08

Site encore planté !

Mercredi 22 Février 2012 13:58

oui hélas....
Pour info je sais que les lorrains sont en finale en cadets contre l'IDF

Mercredi 22 Février 2012 14:15

Merci de l'info , allez Max !

Mercredi 22 Février 2012 14:16

et Adrien aussi!!!
sans oublier Lucas!!!

Mercredi 22 Février 2012 14:21

pour gagner sur l'IDF il va falloir 3 perfs....

Mercredi 22 Février 2012 14:36

en cadette fille : l'IDF est opposée à l'Aquitaine en finale
1
2
41 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions