Critérium départemental 25/90 2011/2012 - Page 9

Mercredi 08 Février 2012 13:41

Citation de Jean-Mi25 :
Victoire en H08 de Didier Magnin (Sochaux) je crois, en finale contre gogo25 qui finit 2e

Je termine 6e et me qualifie in extremis pour la finale régionale !
Victoire difficile en poule contre le très bon jeune Valentin Troncin (Baume) contre qui je suis mené 0-2 et gagne 11-8 à la belle. Le 3e était absent, tous les joueurs de Mouthe étant tombés en panne à cause du gel...
Je passe direct en 1/8 et bat mon ami smile09 3-1.
Par contre, je butte en 1/4 contre gogo25, handicapé par une blessure au niveau des côtes qui m'a fait de plus en plus mal au fur et à mesure de l'après midi. Plus moyen d'appuyer mes tops et mes attaques; dommage j'aimerais bien te rencontrer à nouveau en pleine possession de mes moyens physiques, ça ferait certainement un plus beau match Clin d'oeil
Je m'arrache en 1/2 (5à8) pour battre le jeune Guillaume Trilhe (Thise) car je voulais absolument passer cette année en régionale ! OUF !
Le dernier match était anecdotique, j'avais perdu d'avance contre Clément Bareth (Auxon) encore un jeune !! que j'avais déjà nettement perdu en championnat. Je ne pouvais plus faire l'effort de bien figurer...
1. D.Magnin (Sochaux 898)
2. H.Couillard (Ornans 899)
3. T. Di Biagio (Thise 754)
4. J.Magnin (Baume 844)
5. C.Bareth (Auxon 885)
6. JM.Heller (Pelousey 834)
7. Z.Nachi (Roche 819)
8. G.Trilhe (Thise 788)

En H12, victoire du pelouséen Quentin Troupel qui a fait manger de son anti à tout le monde. Émoticône
2e Marius Magny
3e Servelle ou ... ?
JP, tu peux peut-être compléter ?


Je te batterai un jour Content
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Mercredi 08 Février 2012 14:00

Citation de Smile09 :
Je te batterai un jour Content

"Je l'aurai un jour, je l'aurai !"
Ca c'est sûr, tu es encore jeune et a une marge de progression et l'avenir devant toi, moi ce n'est plus le cas Émoticône
ALLEZ PELOUSEY !!!

Mercredi 08 Février 2012 17:06

Citation de Jean-Mi25 :
Citation de Smile09 :
Je te batterai un jour Content

"Je l'aurai un jour, je l'aurai !"
Ca c'est sûr, tu es encore jeune et a une marge de progression et l'avenir devant toi, moi ce n'est plus le cas Émoticône


Beh nn ça va t'es encore jeune Clin d'oeil
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Samedi 11 Février 2012 11:24

Citation de Jean-Mi25 :
Tu es qui Pedrito ? Tu as joué les finales classement dans quel département ?
Il me semble qu'il y a 6 qualifiés par département, pour donner 24 joueurs en finale. Donc tu devrais être qualifié, en finissant 5e. Émoticône


Psyonic m'a bien démasqué, bravo !!
Désolé de ne pas m'être présenter, je l'ai fait il y a longtemps et c'est vrai que ça fait bien 2 ans que je ne poste que sporadiquement sur le forum, cela ne m'empêchant pas venir vous lire régulièrement!

J'ai joué le H12 à Belfort, et si je suis qualifié tant mieux j'ai une revanche à prendre sur les jeunes Florian et Valentin qui m'ont très bien joué Clin d'oeil

Samedi 11 Février 2012 13:22

Des résultats pour les finales par classement des trois autres départements ?

Dimanche 12 Février 2012 10:01

salut gogo 25

- 900pts jura
1) mignot valentin 751pts esp lons
2) naudin sam 764pts
3) card emmanuel 882pts mont sous vaudrey
4) morel alexandre 633pts morez
5) benuto calos 824pts vercia
6) lheriau thibaut 812pts longchaumois

Dimanche 12 Février 2012 21:18

Houla !! La hiérarchie a été renversé par les deux jeunes de Lons , sam naudin que j'avais d'ailleurs gagné à la belle 13-11 aux indivs .
Tout ça promet de belles indivs régionales ...
Personne pour les finales par classement de Haute Saone ?

Dimanche 12 Février 2012 22:09

Résultats 90 relevés sur SPID :

H08
1 901530 ADAM Frédéric LA SAVOUREUSE 0
2 904147 SAULNIER Nicolas LA SAVOUREUSE 0
3 904036 GAZEL Thomas ATT GRANDVILLARS 0
4 904491 SANCHEZ Sébastian LA SAVOUREUSE 0
5 903891 QUENOT Gaëtan ATT GRANDVILLARS 0
6 904044 NORMAND Guillaume ATT GRANDVILLARS 0

7 902767 MALVOISIN Alain SPORTS ET LOISIRS LACOLLON'JOIE 0
8 904557 AUDUC Patrice LA SAVOUREUSE 0

H10
1 2510928 CLEMENCE Laurent ATT GRANDVILLARS 0
2 904741 LE RET Christophe C CULT DANJOUTIN 0
3 903909 SCHULTZ Maxime CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 0
4 904026 WURTZ Emilien LA SAVOUREUSE 0
5 902567 KIKANOVIC Michel CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 0
6 904114 KACHNIC Jérôme CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 0

7 903252 HINSINGER Fabien CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 0
8 903614 LUCAT Marc ASM BELFORT FROIDEVAL 0

H12
1 904150 SEILER Christian ASM BELFORT FROIDEVAL 0
2 90757 COURBERAND Christophe LA SAVOUREUSE 0
3 904214 CHAUDEY Florian MONTBOUTON 0
4 904045 CHAGNOT Valentin ATT GRANDVILLARS 0
5 704087 GUERIAU Pierre ASM BELFORT FROIDEVAL 0
6 901890 CUNAT Alain CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 0


H15
1 705076 DEVAL Thomas CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 3
2 702354 TRIBLE Nicolas ASM BELFORT FROIDEVAL 2
3 903451 LIBOR David C CULT DANJOUTIN 1
4 702355 CROISSANT Thierry ASM BELFORT FROIDEVAL 0


Hélas, rien de saisi encore dans le 70 et le 39...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 12 Février 2012 22:13

Résutats 25 :

H08
1 2514400 MAGNIN Didier ASCAP SOCHAUX TT 0
2 2514613 COUILLARD Hugo C P ORNANAIS 0
3 2514476 DI BIAGIO Théo AVENIR DE THISE 0
4 2513691 MAGNIN Jérémy US BAUME LES DAMES 0
5 2513009 BARETH Clement A AUXON DESSUS 0
6 257283 HELLER Jean-michel ALE PELOUSEY 0

7 394524 NACHI Zouhir TT ROCHE LEZ BEAUPRE 0
8 2514137 TRILHE Guillaume AVENIR DE THISE 0

H10
1 2512596 BARDEY Fabien A AUXON DESSUS 3
2 2513807 KAMINSKI David T DE T SELONCOURTOIS 2
3 2512822 BOURQUIN Alexandre ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 1
4 2512879 PRETOT Charlie A AUXON DESSUS 0


H12
1 2511881 TROUPEL Quentin ALE PELOUSEY 0
2 2514237 MAGNY Marius A AUXON DESSUS 0
3 2510800 CASTELLANO David BOURGUIGNON 0
4 702720 SERVELLE Mickael ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 0
5 2514781 DUBOIS Gilles ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 0
6 252920 VAYSSE Jean pierre A AUXON DESSUS 0

7 253501 BRENET Laurent BOURGUIGNON 0
8 258034 PFINGSTAG Francois US BAUME LES DAMES 0

H15
1 2513097 MOUILLEFARINE Thibaud T DE T SELONCOURTOIS 0
2 456158 DAVIGNON Clement C T T VALDAHON 0
3 2512163 PFINGSTAG Kevin US BAUME LES DAMES 0
4 703839 NIAUX Benjamin ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 0
5 2513082 ROLAND Arthur TT ROCHE LEZ BEAUPRE 0
6 2510601 ZUNIC Philippe ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 0

7 2513571 MAGNIN Rémi ASCAP SOCHAUX TT 0
8 523493 CHERREY Johan ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 0
ALLEZ PELOUSEY !!!

Vendredi 17 Février 2012 13:11

Salut,

Quelqu'un aurait-il la convocation pour le dernier tour d'indivs?

Vendredi 17 Février 2012 13:55

Citation de trevelyan :
Salut,

Quelqu'un aurait-il la convocation pour le dernier tour d'indivs?

Pas encore, elle est en cours de validation Clin d'oeil
(Moi je l'ai eue, eeeee Émoticône )
ALLEZ PELOUSEY !!!

Vendredi 17 Février 2012 14:36

Le niveau régional joue le 11 Mars, ça devrait être pareil je pense ^^

Lundi 20 Février 2012 21:06

Toujours rien?

Mercredi 22 Février 2012 09:09

Ca va être costaud la D1 secteur Montbéliard-Belfort ! Philippe Lambert (19), Quention Sarrail (19), Malik Khedim (16), Didier Hugueny (14) and me... Eh bien au moins ce sera intéressant ; si tout le monde vient....

Mercredi 22 Février 2012 09:25

Citation de trevelyan :
Toujours rien?

Ca dervait pas tarder, Roland devait recontacter les clubs où il y a eu des absents les tours précédents pour savoir s'ils sont là au 4ème tour.
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 26 Février 2012 10:13

Ca y est les listes sont arrivées pour le D25 :

D1

1 Arnaud BOUGEOT Roche les Beaupré 1562
2 Benjamin NIAUX Saint Ferjeux 1417
3 Jean François JACQUIN Torpes Boussieres 1235
4 Luc JEANGUYOT Saint Ferjeux 1374
5 Fabien BARDEY Auxon Dessus 1014
6 Mickaël SERVELLE Saint Ferjeux 1226
7 Gilles DUBOIS Saint Ferjeux 1247
8 Julien DAVID Psb 1180
9 Bernard HUGONNOT Ornans 934
10 Marc VIELLE Torpes Boussieres 1250
11 Arnaud BERNADET Roche les Beaupré 963
12 Sébastien ROBERT Saint Ferjeux 1146
13 Gérald BRULEY Torpes Boussieres 1223
14 Thibaut THORE Valdahon 994
15 Nicolas TOURNIER Pouilley Français 1114
16 Sébastien BILLARD Villers le Lac 1226


D2

1 Christophe SAULNIER Auxon Dessus 994
2 François GIRARD Montferrand 928
3 Aurélien MATTE Bousbotte 1031
4 Alain TOMASETTI Avanne Aveney 1044
5 Christel BULTHE Valdahon 1107
6 Christophe DUCERT Valdahon 1063
7 Alexandre BOURQUIN Saint Ferjeux 906
8 Yann QUARTENOUD Mouthe 902
9 Pascal GAUBY Saint Ferjeux 748
10 Jean Michel HELLER Ale Pelousey 834
11 Zouhir NACHI Roche lez Beaupré 819
12 Bernard DELOULE Avanne Aveney 795
13 David VUILLEMIN Valdahon 734
14 Patrick DUBRULLE Auxon Dessus 666
15 Patrick MANIE Valdahon 648
16 Olivier MICHEL AST Besançon 744


D3

1 Christophe MAGNIN Champlive 961
2 Sébastien VIELLE Torpes Boussieres 950
3 Renaud PAILLARD Psb 815
4 Michel GRANDJEAN Ornans 729
5 Maxime BARBET Psb 564
6 Damien CLERC Auxon Dessus 588
7 Philippe BINDER Avanne Aveney 709
8 Christian CAREY Auxon Dessus 607
9 Philippe PROS TOURNIER Pontarlier 588
10 Victor ANDRE CA Pontarlier 587
11 David RENAUD Saint Ferjeux 500
12 Laurent BILLAMBOZ Ornans 500
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 26 Février 2012 11:33

Si ça reste comme ça je me retrouve en poule avec

Arnaud
Moi
Bernard
Gérald

Ça peut le faire ^^

Dimanche 26 Février 2012 11:48

Citation de trevelyan :
Si ça reste comme ça je me retrouve en poule avec

Arnaud
Moi
Bernard
Gérald

Ça peut le faire ^^

Euh... non, pas tout à fait, faut faire un serpent !
4 - 5 - 12 - 13 pour ta poule, donc Luc, toi, Sébastien R. et Gérald

Citation de Jean-Mi25 :
D2

1 Christophe SAULNIER Auxon Dessus 994
2 François GIRARD Montferrand 928
3 Aurélien MATTE Bousbotte 1031
4 Alain TOMASETTI Avanne Aveney 1044
5 Christel BULTHE Valdahon 1107
6 Christophe DUCERT Valdahon 1063
7 Alexandre BOURQUIN Saint Ferjeux 906
8 Yann QUARTENOUD Mouthe 902
9 Pascal GAUBY Saint Ferjeux 748
10 Jean Michel HELLER Ale Pelousey 834
11 Zouhir NACHI Roche lez Beaupré 819
12 Bernard DELOULE Avanne Aveney 795
13 David VUILLEMIN Valdahon 734
14 Patrick DUBRULLE Auxon Dessus 666
15 Patrick MANIE Valdahon 648
16 Olivier MICHEL AST Besançon 744

2 - 7 - 10 - 15 pour moi, elle me plaît assez ma poule. Deux joueurs que j'ai déjà battu (des fois perdu aussi...) et Patrick 648. Ca peut le faire aussi Clin d'oeil
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 26 Février 2012 12:30

En D1, secteur Belfort-Montbêliard,

1 - Malik Khedim 16 Seloncourt
2 - Eric Martello 15 L' Isle sur le Doubs
3 - Pierre Terrat 14 ASM Belfort
4 - Didier Hugueny 14 Vieux Charmont
5 - Pierre Gueriau 13 ASM Belfort
6 - Christophe Courberand 12 Châtenois les Forges
7 - Vincent Demenus 12 Sochaux
8 - Bastien Prax 11 ASM Belfort
9 - Philippe Lambert 19 Sochaux
10 - Frédéric Blanck 13 Giromagny
11 - François Barbier 12 Fesches le Châtel
12 - Jacques Faurie 12 Vieux Charmont
13 - David Kaminsky 10 Seloncourt
14 - Jean-Pierre Chassard 12 Vieux Charmont
15 - Alain Cunat 12 Giromagny
16 - Valentin Chagnot 11 Grandvillars
Message modifié 3 fois, dernière modification Dimanche 26 Février 2012 21:40 par -Big-

Dimanche 26 Février 2012 13:21

Ca fait bizarre de te voir ici, Big Émoticône

Je te souhaite une remontée rapide Clin d'oeil

Lambert numéro 9 ??? Émoticône
ALLEZ PELOUSEY !!!
3
2
254 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles