Critérium départemental 25/90 2011/2012 - Page 3

Jeudi 20 Octobre 2011 23:28

Émoticône

Pour la Haute Saône les 2 premiers sont :
Mickaël Colombin
et
Thierry Bourgeat
Émoticône

Lundi 14 Novembre 2011 18:35

Quelqu'un a les poules du Doubs??
si le ping était facile... on appellerait ça du foot!

Lundi 14 Novembre 2011 22:33

il faut attendre encore un peu, la 1ère liste de régionale vient de sortir et il y a repêchage jusqu'au mercredi soir avant la compétition

Mardi 15 Novembre 2011 16:35

D'accord merci beaucoup!
si le ping était facile... on appellerait ça du foot!

Samedi 26 Novembre 2011 17:13

Quelqu'un aurait-il toutes les poules jeunes du critérium fédéral ?
Merci d'avance .

Samedi 26 Novembre 2011 18:10

Pour ta poule gogo25 (D1 -18) voici ce qui est annoncé :
1 Florian BOMBARDIER 2514079 PSB -15 C2 9 919 0 R1 descendant R1
2 Gérome HENRIOT 2514315 PSB -15 C2 7 726 3E R1 descendant R1
3 Antoine GRANDJEAN 2514520 Ornans -15 C1 6 658 80F D1
4 Hugo COUILLARD 2514613 Ornans -15 C2 7 758 65F D1
5 Romain GROSLAMBERT 2514634 PSB -15 C1 6 648 50F D1
6 Yassin ISHAK BOUSHAKI 2514321 Baume les Dames -15 C2 6 655 40F D1
7 Maxime ROY 2513898 Baume les Dames -15 C2 5 547 35F D1
8 Antoine KEMPF 2514569 Baume les Dames -15 C1 6 620 30F D1
9 Axel XU 2514493 PSB -15 C1 6 632 25F D1
10 Quentin GAUDILLAT 2513150 Champlive -15 C2 6 687 20F D1
11 Jérémy MAGNIN 2513691 Baume les Dames -15 C1 8 849 15F D1
12 Aurélien OLLE 2513148 Champlive -15 C2 5 527 10F D1
13 Maxime LOPEZ 2513873 Torpes Boussieres -15 C2 6 673 7F D1
14 Thomas LACROIX 2514815 Torpes Boussieres -15 C2 6 628 5F D1
1 Malo BEGUIN 2514871 Roche lez Beaupré -15 C2 5 527 1F D1 montant
2 Paul MAYOUD 2514870 Roche lez Beaupré -15 C2 5 516 80G D1 montant
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 26 Novembre 2011 18:32 par Jean-Mi25
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 18:25

es ce normal que je ne trouve pas les poules de sénior?

Samedi 26 Novembre 2011 18:25

2 descendants de régionale ? En tout cas , s'il y'en a deux ça va etre très dur avec le 9 du PSB qui descend de régionale .

Samedi 26 Novembre 2011 18:27

Les poules seniors (du grand n'importe quoi par rapport aux résultats du 1er tour Émoticône ) Avec une pelletée de joueurs absents au 1er tour qui débarquent au 2ème en D2... ça descend de D2 en D3 à partir du 7ème de D2 !!!


D1

Maxime TERREAUX 702872 Psb -40 S 16 1641 0 R1 descendant R1
Benjamin NIAUX 703839 Saint Ferjeux -40 S 13 1378 8C R1 descendant R1
Johan HENRIET 2512617 CA Pontarlier -21 S 14 1447 7C R1 descendant R1
Johan CHERREY 523493 Saint Ferjeux -40 S 14 1431 0C R1 descendant R1
Denis PELCY 2510333 Torpes Boussieres -21 S 12 1256 65D D1
Francis DELORME 319195 Saint Ferjeux -60 V2 14 1418 50D D1
Philippe PERRIN 258994 Auxon Dessus -50 V1 14 1420 40D D1
Sébastien BILLARD 9510785 Villers le Lac -40 S 12 1265 35D D1
Jean François JACQUIN 25607 Torpes Boussieres -60 V2 11 1199 30D D1
Luc JEANGUYOT 258611 Saint Ferjeux -50 V1 13 1353 25D D1
Jean Pierre MARINO 255411 Pouilley Français -60 V2 12 1205 20D D1
Julien DAVID 703604 Psb -40 S 12 1205 15D D1
Sébastien ROBERT 2512823 Saint Ferjeux -40 S 11 1152 10D D1
Christophe BEVIERE 6017392 Auxon Dessus -50 V1 10 1041 7D D1
Arnaud BERNARDET 167588 Roche les Beaupré S 8 862 1D D2 montant
Fabien BARDEY 2512596 Auxon Dessus -40 S 9 981 80E D2 montant


D2

Bernard HUGONNOT 259627 Ornans -70 V3 8 879 5D D1 descendant D1
Gilles DUBOIS 2514781 Saint Ferjeux -60 V2 12 1257 4D D1 descendant D1
Christel BULTHE 251418 Valdahon -60 V2 11 1114 3D D1 descendant D1
Nicolas TOURNIER 2512278 Pouilley Français -40 S 11 1149 2D D1 descendant D1
Alain TOMASETTI 258050 Avanne Aveney -60 V2 10 1019 65E D2
Zouhir NACHI 394524 Roche lez Beaupré -40 S 7 782 50E D2
Christophe DUCERT 405265 Valdahon -50 V1 10 1068 40E D2
Sébastien VIELLE 2513229 Torpes Boussieres -40 S 9 932 35E D2
Clément DAVIGNON 456158 Valdahon -40 S 13 1399 D1
Marc VIELLE 2512202 Torpes Boussieres -40 S 12 1270 D1 travaille le samedi
Gérald BRULEY 2511546 Torpes Boussieres -50 V1 11 1198 D1 travaille le samedi
Hervé PICCAND 2514267 Chatillon -40 S 13 1320 D1 travaille le samedi
Mickaël SERVELLE 702720 Saint Ferjeux -40 S 12 1201 D1 travaille le samedi
Benjamin HUGONNOT 259627 Ornans -40 S 11 1190 D1
Thibaut THORE 9511610 Valdahon -40 S 7 726 1E D3 montant
Bernard DELOULE 2514642 Avanne Aveney -60 V2 7 702 80F D3 montant


D3

Christophe MAGNIN 256918 Champlive -50 V1 9 966 D1
Christophe SAULNIER 252919 Auxon Dessus -50 V1 10 1049 10E D2 descendant D2
Aurélien MATTE 258388 Bousbotte -40 S 9 981 20E D2 descendant D2
François GIRARD 2513162 Montferrand -40 S 9 964 5E D2 descendant D2
David VUILLEMIN 2513527 Valdahon -40 S 7 795 7E D2 descendant D2
Renaud PAILLARD 2513210 Psb -40 S 7 773 15E D2 descendant D2
Alexandre BOURQUIN 2512822 Saint Ferjeux -40 S 8 847 30E D2 descendant D2
Jean Michel HELLER 257283 Ale Pelousey -50 V1 7 753 25E D2 descendant D2
Yann QUARTENOUD 258478 Mouthe -40 S 9 927 4E D2 descendant D2
Olivier MICHEL 2514076 AST Besançon -50 V1 6 692 3E D2 descendant D2
Philippe BINDER 2510366 Avanne Aveney -70 V3 7 792 2E D2 descendant D2
Pascal GAUBY 2514812 Saint Ferjeux -60 V2 6 682 65F D3
Victor ANDRE 2514659 CA Pontarlier -40 S 5 545 50F D3
Maxime BARBET 2510562 Psb -40 S 5 500 40F D3
Michel GRANDJEAN 258570 Ornans -60 V2 6 615 30F D3
Patrick DUBRULLE 2513967 Auxon Dessus -60 V2 6 694 20F D3


D4

Laurent ARNOUX 259925 Chatillon -50 V1 9 988 D2
Patrick MANIE 5950251 Valdahon -70 V3 6 658 15F D3 descendant D3
Bertrand GAILLARD 2513605 Torpes Boussieres -40 S 6 699 D3
Damien CLERC 2514236 Auxon Dessus -21 S 5 575 10F D3 descendant D3
David RENAUD 257085 Saint Ferjeux -40 S 5 500 5F D3 descendant D3
Laurent BILLAMBOZ 2514956 Ornans -40 S 5 500 2F D3 descendant D3
Paul VUILLET 393759 Valdahon -40 S 5 500 D3
Antoine BOYAU 2514101 PSB -18 J1 6 614
Philippe PROST TOURNIER 2514623 Pontarlier -50 V1 6 621
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 26 Novembre 2011 18:34 par Jean-Mi25
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 18:29

Citation de Alex-StFerj :
es ce normal que je ne trouve pas les poules de sénior?

Voilà ton voeux exaucé, Alex Clin d'oeil
Comme je te l'ai dit lorsqu'on s'est rencontré hier en ville, on se retrouve en D3 et en plus les descendants de D2 en D3 n'apparaissent même pas dans l'ordre...
Wait and see, ça peut encore largement bouger (comme souvent) d'ici la découverte des tableaux en arrivant sur place samedi prochain... Émoticône
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 18:34

Citation de gogo25 :
2 descendants de régionale ? En tout cas , s'il y'en a deux ça va etre très dur avec le 9 du PSB qui descend de régionale .

Effectivement (j'ai édité pour corriger)... Mais apparemment Florian Bombardier n'a encore aucun point (contrairement à Gérôme Henriot qui a "3E" et qui descend bien), donc il doit payer son absence au 1er tour en régionale...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 19:00

merci jean-mi. oui c'est vraiment n'importe quoi Émoticône
je comprends pas l'ordre, puis les joueurs absent qui prennent la place de ceux qui se sont battu pour se maintenir lors de la première journée...

Samedi 26 Novembre 2011 19:43

Citation de Jean-Mi25 :
Citation de gogo25 :
2 descendants de régionale ? En tout cas , s'il y'en a deux ça va etre très dur avec le 9 du PSB qui descend de régionale .

Effectivement (j'ai édité pour corriger)... Mais apparemment Florian Bombardier n'a encore aucun point (contrairement à Gérôme Henriot qui a "3E" et qui descend bien), donc il doit payer son absence au 1er tour en régionale...


ça m’étonnerait qu'il y soit mister Bombardier....il va certainement arrêter...
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Samedi 26 Novembre 2011 19:52

C'est bien Samedi et non Dimanche pour les poules du Doubs à Diderot??

Si oui, à quelle heure??


Merci Clin d'oeil

Samedi 26 Novembre 2011 19:53

Citation de Alex-StFerj :
merci jean-mi. oui c'est vraiment n'importe quoi Émoticône
je comprends pas l'ordre, puis les joueurs absent qui prennent la place de ceux qui se sont battu pour se maintenir lors de la première journée...

En fait si j'ai bien compris, les "absents du 1er tour" étaient des joueurs qui auraient du jouer en D1 au 1er tour d'après leurs positions initlales de début de saison, et donc ils "descendent" en D2 du fait de leur absence au 1er tour. Ca peut finalement se comprendre... Hélas...
Mais bon, l'essentiel est qu'on retrouve de sjoueurs à notre niveau et que le tour soit intéressant pour tout le monde.
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 19:54

Citation de trevelyan :
C'est bien Samedi et non Dimanche pour les poules du Doubs à Diderot??

Si oui, à quelle heure??


Merci Clin d'oeil

8h30 pour les jeunes et 13h00 pour les seniors (pointage 1/2 heure avant dans les 2 cas). Ils ont retardé d'1/2 heure par rapport à la dernière fois, c'est vrai que ça faisait lever les gamins de très bonne heure...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Novembre 2011 22:00

Benjamin NIAUX est repêché en Régionale

Dimanche 27 Novembre 2011 17:15

Donc logiquement :

Bernard Hugonnot repêché en D1
Alexandre Bourquin repêché en D2
Patrick Manie repêché en D3
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 27 Novembre 2011 17:16 par Jean-Mi25
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 27 Novembre 2011 17:45

oui si ils sont logiques Content

Dimanche 27 Novembre 2011 20:35

Citation de Jean-Mi25 :
Les poules seniors (du grand n'importe quoi par rapport aux résultats du 1er tour Émoticône ) Avec une pelletée de joueurs absents au 1er tour qui débarquent au 2ème en D2... ça descend de D2 en D3 à partir du 7ème de D2 !!!


D1

Maxime TERREAUX 702872 Psb -40 S 16 1641 0 R1 descendant R1
Benjamin NIAUX 703839 Saint Ferjeux -40 S 13 1378 8C R1 descendant R1
Johan HENRIET 2512617 CA Pontarlier -21 S 14 1447 7C R1 descendant R1
Johan CHERREY 523493 Saint Ferjeux -40 S 14 1431 0C R1 descendant R1
Denis PELCY 2510333 Torpes Boussieres -21 S 12 1256 65D D1
Francis DELORME 319195 Saint Ferjeux -60 V2 14 1418 50D D1
Philippe PERRIN 258994 Auxon Dessus -50 V1 14 1420 40D D1
Sébastien BILLARD 9510785 Villers le Lac -40 S 12 1265 35D D1
Jean François JACQUIN 25607 Torpes Boussieres -60 V2 11 1199 30D D1
Luc JEANGUYOT 258611 Saint Ferjeux -50 V1 13 1353 25D D1
Jean Pierre MARINO 255411 Pouilley Français -60 V2 12 1205 20D D1
Julien DAVID 703604 Psb -40 S 12 1205 15D D1
Sébastien ROBERT 2512823 Saint Ferjeux -40 S 11 1152 10D D1
Christophe BEVIERE 6017392 Auxon Dessus -50 V1 10 1041 7D D1
Arnaud BERNARDET 167588 Roche les Beaupré S 8 862 1D D2 montant
Fabien BARDEY 2512596 Auxon Dessus -40 S 9 981 80E D2 montant


D2

Bernard HUGONNOT 259627 Ornans -70 V3 8 879 5D D1 descendant D1
Gilles DUBOIS 2514781 Saint Ferjeux -60 V2 12 1257 4D D1 descendant D1
Christel BULTHE 251418 Valdahon -60 V2 11 1114 3D D1 descendant D1
Nicolas TOURNIER 2512278 Pouilley Français -40 S 11 1149 2D D1 descendant D1
Alain TOMASETTI 258050 Avanne Aveney -60 V2 10 1019 65E D2
Zouhir NACHI 394524 Roche lez Beaupré -40 S 7 782 50E D2
Christophe DUCERT 405265 Valdahon -50 V1 10 1068 40E D2
Sébastien VIELLE 2513229 Torpes Boussieres -40 S 9 932 35E D2
Clément DAVIGNON 456158 Valdahon -40 S 13 1399 D1
Marc VIELLE 2512202 Torpes Boussieres -40 S 12 1270 D1 travaille le samedi
Gérald BRULEY 2511546 Torpes Boussieres -50 V1 11 1198 D1 travaille le samedi
Hervé PICCAND 2514267 Chatillon -40 S 13 1320 D1 travaille le samedi
Mickaël SERVELLE 702720 Saint Ferjeux -40 S 12 1201 D1 travaille le samedi
Benjamin HUGONNOT 259627 Ornans -40 S 11 1190 D1
Thibaut THORE 9511610 Valdahon -40 S 7 726 1E D3 montant
Bernard DELOULE 2514642 Avanne Aveney -60 V2 7 702 80F D3 montant


D3

Christophe MAGNIN 256918 Champlive -50 V1 9 966 D1
Christophe SAULNIER 252919 Auxon Dessus -50 V1 10 1049 10E D2 descendant D2
Aurélien MATTE 258388 Bousbotte -40 S 9 981 20E D2 descendant D2
François GIRARD 2513162 Montferrand -40 S 9 964 5E D2 descendant D2
David VUILLEMIN 2513527 Valdahon -40 S 7 795 7E D2 descendant D2
Renaud PAILLARD 2513210 Psb -40 S 7 773 15E D2 descendant D2
Alexandre BOURQUIN 2512822 Saint Ferjeux -40 S 8 847 30E D2 descendant D2
Jean Michel HELLER 257283 Ale Pelousey -50 V1 7 753 25E D2 descendant D2
Yann QUARTENOUD 258478 Mouthe -40 S 9 927 4E D2 descendant D2
Olivier MICHEL 2514076 AST Besançon -50 V1 6 692 3E D2 descendant D2
Philippe BINDER 2510366 Avanne Aveney -70 V3 7 792 2E D2 descendant D2
Pascal GAUBY 2514812 Saint Ferjeux -60 V2 6 682 65F D3
Victor ANDRE 2514659 CA Pontarlier -40 S 5 545 50F D3
Maxime BARBET 2510562 Psb -40 S 5 500 40F D3
Michel GRANDJEAN 258570 Ornans -60 V2 6 615 30F D3
Patrick DUBRULLE 2513967 Auxon Dessus -60 V2 6 694 20F D3


D4

Laurent ARNOUX 259925 Chatillon -50 V1 9 988 D2
Patrick MANIE 5950251 Valdahon -70 V3 6 658 15F D3 descendant D3
Bertrand GAILLARD 2513605 Torpes Boussieres -40 S 6 699 D3
Damien CLERC 2514236 Auxon Dessus -21 S 5 575 10F D3 descendant D3
David RENAUD 257085 Saint Ferjeux -40 S 5 500 5F D3 descendant D3
Laurent BILLAMBOZ 2514956 Ornans -40 S 5 500 2F D3 descendant D3
Paul VUILLET 393759 Valdahon -40 S 5 500 D3
Antoine BOYAU 2514101 PSB -18 J1 6 614
Philippe PROST TOURNIER 2514623 Pontarlier -50 V1 6 621

Je vais prendre cher je sens MDR

Mais je vais pas abandonner facilement!!!
3
2
254 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles