Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes

Championnat par équipes Bourgogne 2011 - 2012

Lundi 27 Juin 2011 21:33

Émoticône
la vie est un jeu , alors jouons !! Mais n'oublie pas...a vaincre sans péril on triomphe sans GLOIRE..tel est la devise du guerrier...

Mardi 28 Juin 2011 08:59

Bonjour
ll me semble que le tirage des poules pour le championnat régional avait lieu hier soir, je voulais savoir qui quelqu'un en savait un peu plus.

Mercredi 29 Juin 2011 12:37

personne ?
la vie est un jeu , alors jouons !! Mais n'oublie pas...a vaincre sans péril on triomphe sans GLOIRE..tel est la devise du guerrier...

Mercredi 29 Juin 2011 13:09

Toujours rien reçu non Pleurer

Jeudi 30 Juin 2011 15:43

R1

ATT LE BREUIL 1
DIJON T T 2
ASA VAUZELLES 1
FC GUEUGNON 1
AV DE PARON 1
ASA VAUZELLES 2
JS OUROUX 1
AS VARZY 1

Jeudi 30 Juin 2011 15:44

R2 A

ELAN NEVERS T T 1
ES APPOIGNY 2
ESP ST LEGER 1
CHEVIGNY T T 1
ASC ST APOLLINAIRE 2
ASL CLENAY 1
VILLENEUVE LA GUYARD 1
SEMUR-MONTBARD 1

Jeudi 30 Juin 2011 15:44

R2 B

ASC ST APOLLINAIRE 1
ES APPOIGNY 1
CP BELLENEUVE 1
VAILLANTE AUTUN 1
CP GENLIS 1
U P CREUSOT-VARENNES 2
ST REMY T T 1
CSTT TALANT 1

Jeudi 30 Juin 2011 15:44

R3 A

CHAGNY T T 1
TT HAUT MACONNAIS 1
US COSNE 1
ST BENIN D'AZY 1
ELAN NEVERS T T 3
ES APPOIGNY 3
JS OUROUX 2
CSTT TALANT 2

Jeudi 30 Juin 2011 15:45

R3 B

ELAN NEVERS T T 2
DIJON T T 3
EPLR CHARNAY 1
US JOIGNY TT 2
ALC LONGVIC 1
UP CREUSOT-VARENNES 3
VILLENEUVE LA GUYARD 2
GAZELEC AUXERRE 2

Jeudi 30 Juin 2011 15:45

R3 C

PPC AVALLON 1
CTTC MACON 1
EPLR CHARNAY 2
US JOIGNY TT 1
AV DE PARON 2
ASL CLENAY 2
CHALON T T 1
GAZELEC AUXERRE 3

Jeudi 30 Juin 2011 15:46

Quelle vitesse ce Moimoi21, tu m'as explosé ^^
CPS 10e

Jeudi 30 Juin 2011 15:48

Trop fort en copier/coller Émoticône

Jeudi 30 Juin 2011 15:51

Et connait-on qui reçoit/se déplace ?

Jeudi 30 Juin 2011 15:51

En R1, mon favori est Le Breuil. En outsider, je vois Vauzelles et Gueugnon.
En R2 A, mes favoris sont Clenay et Nevers.
En R2 B, Belleneuve et Saint Apo.
En R3 A, St Benin est favori avec Chagny (descendant de R2)
En R3 B, je vois bien Nevers 2, Dijon 3 et Charnay.
En R3 C, je vois bien Mâcon et Paron 2. Chalon me parait en dessous.

Mais bon attendons Septembre pour voir quels seront les effectifs définitifs des clubs et leurs objectifs.

Jeudi 30 Juin 2011 15:51

Favoris à la montée :

R1 : Le breuil

R2 a : St leger ou Clenay
R2 b :Belleneuve

R3 a: Ouroux 2 ou st benin
R 3b : Dijon 3 ou Charnay 1
R3 c: Macon 1 ou Chalon 1
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 30 Juin 2011 15:54 par youfou

Jeudi 30 Juin 2011 15:54

Oui Djoulianne on a le calendrier complet
CPS 10e

Jeudi 30 Juin 2011 15:56

Sur quel site ?

Jeudi 30 Juin 2011 15:57

Ca va etre bientôt sur le site de la Ligue je pense. La ce sont les correspondants et membres du bureau des clubs qui ont reçu.
CPS 10e

Jeudi 30 Juin 2011 15:58

ok merci

Jeudi 30 Juin 2011 15:59

Favoris à la descente :

R1 :Varzy 1 et Vauzelles 2

R2 a : St Apo 2 et chevigny
R2 b :Talant 1 et genlis 1

R3 a: Cosne 1 et tallant 2
R 3b : villeneuve 2 et joigny 2
R3 c: clenay 2 et charnay 2
6
14
3791 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes