Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi régional de Goudelin-Plouha TT le 5 et 6 juin 2010

Jeudi 20 Mai 2010 12:16

Le samedi 5 juin :
14h : Minimes/Cadets
15h : Poussins/Benjamins
16h : Classés 5 à 11
17h : Classés 5 à 8
Petite précision, les poussins et benjamins ne peuvent participer qu'aux tableaux jeunes sauf s'ils participent aux indivs en N1.

Le dimanche 6 juin :
9h : Classés 5 à 12
10h : Classés 5 à 10
11h : Classés 5 à 14
12h : Open Messieurs et Dames
13h : Classés 5 à 17
14h : Doubles ≤3000 (pour les joueurs à qui ils ne restent qu'un tableau maxi, et éviter ainsi de bloquer les autres tableaux)

inscriptions par mail : [email protected]
par téléphone : 06-18-00-42-83 / 02-96-70-21-53
ou sur le forum ici même , je vous confirmerai à chaque prise d'inscriptions

A très bientot!

Jeudi 20 Mai 2010 12:19

Changement de sujet pour faire apparaitre la date dans le titre...

Les inscriptions commencent à arriver tranquillement à 15 jours du tournoi.
Attention les tableaux sont limités à 48 joueurs maxi pour finir à un horaire convenable.

Jeudi 20 Mai 2010 18:12

si on vient de l'idf on peut pas sinscrir?

Vendredi 21 Mai 2010 09:59

non désolé tournoi régional seulement

Mardi 25 Mai 2010 07:36

Plus que 2 semaines avant le tournoi et déjà une vingtaine d'inscrits.(record à battre 125 joueurs)
Hop Hop Hop, on vous attend nombreux!!

Jeudi 27 Mai 2010 15:17

Salut Nico, voilà une inscription pour le moment :

NOGUES Ronan (229632) 1570 pts pour le 17 et le toute cat.

Uniquement parce que l'heure de début me convient car il y à la soirée du club le samedi soir Content

Ah oui, et j'exige que Trembouille mette une tenue rose cette fois, que je peux lui apporter si nécessaire !

Jeudi 27 Mai 2010 19:55

Ouai Parce que le vert Fluo cela peut choquer Content
Émoticône
XuXin

Vendredi 28 Mai 2010 00:12

c'est noté Ronan.
Pour Trembouille j'vois pas le problême mais il aime bien que ses chaussures soient assorties à son tee-shirt, bon courage pour le rose.

Lundi 31 Mai 2010 10:28

Dernière ligne droite pour les inscriptions qui s'arrêteront vendredi en fin d'aprêm, les tableaux commencent à se remplir,continuez!!

Lundi 31 Mai 2010 22:16

Slt Nico,

Nouvelle inscription:

REIGNIER Yves (229565) 1416 pts pour le 14 et le 17.

Merci.

Mardi 01 Juin 2010 09:37

C'est noté!

Mercredi 02 Juin 2010 08:29

Pour tous ceux qui comptent m'envoyer les inscriptions au dernier moment, essayer de m'en envoyer une partie aujourd'hui car je pars demain matin au France à Agen donc je consulterai mes mails et le forum, mais ça m'arrangerait d'en faire une partie avant demain.

Une cinquantaine d'inscrits pour le moment

Mercredi 02 Juin 2010 21:11

75 inscrits pour le moment à 2 jours de la fin des inscriptions.
Pas énormément de monde dans les opens pour l'instant

Vendredi 04 Juin 2010 08:33

Dernière journée d'inscriptions, déjà 95 inscrits.
Pas beaucoup d'inscrits en open pour le moment, le tableau est très ouvert.

Vendredi 04 Juin 2010 19:55

Nous en sommes à une centaine d'inscrits, avec une nouvelle inscription qui fait plaisir en Open : Thomas Le Breton sera présent !
On continue !

Vendredi 04 Juin 2010 21:16

Il peut faire le double avec personne, c'est rude !

Vendredi 04 Juin 2010 22:16

Bonsoir, 115 inscrits à cette heure-ci, journée qui devait conclure les inscriptions.
Mais comme l'open Garçons n'est pas beaucoup rempli, on prolonge jusqu'à demain 20h dernier délai sur ce forum ou sur mon portable au 06 18 00 42 83 uniquement pour ce tableau, les autres étant bien remplis.

Lundi 07 Juin 2010 20:20

- Tableau poussins/benjamins: 1-Gwendal Le Franc(Bégard), 2-Martin Bourget(Plérin), 3-Yvan Le Floc'h(Corlay) et Jonathan Pinard (Plémet)
- Tableau Minimes/cadets: 1-Garcia Lucas(7iles), 2-Kenawi Imothep (Lannion), 3-Le Toullec Justine (Goudelin-Plouha) et Thimothé Le Franc (Bégard)
- Tableau 5 à 8: 1-Bourget Clément (Plérin), 2-Le Guyader Eric (Goudelin-Plouha), 3- Emmanuelle Lucas (Goudelin-Plouha) et Damien Cosson (Saint-Quay)
- Tableau 5 à 10: 1- Marrec Brice (Plérin), 2-Le Franc Thimothé (Bégard), 3-Jordan Mauxion (Plédran) et Yann Rémond (Tréguier)
- Tableau 5 à 11: 1-Garcia Lucas (7iles), 2-Jan Nicolas (Plémet), 3-Luc Lemoine (Chatelaudren) et Stéphane Le Faucheur ( Saint-Quay)
- Tableau 5 à 12: 1-Hamet Cédric (Plérin), 2-Le Guyader Hugo (Goudelin-Plouha), 3-Le Franc Jérémy (Bégard) et Guinard Abel (Yffiniac)
- Tableau 5 à 14: 1-Bourget Baptiste (Plérin), 2-Reignier Yves (Ploufragan), 3-Marrec Brice (Plérin) et Robin Tony (Plérin)
- Tableau 5 à 17: 1-Quelen Andréa (Quimper), 2-Bertrand Nicolas (Goudelin-Plouha), 3-Bourget Baptiste (Plérin) et Le Louarn Guillaume (Saint-Quay)
- Tableau Open: 1-Le Breton Thomas (EP Isséenne), 2-Guibout Vincent (Grâces-Le Merzer), 3-Nogues Ronan (Ploufragan) et Thomas Pierre-Yves (Melesse)

Lundi 07 Juin 2010 20:56

Il y a un truc que je ne comprends pas. Comment Thomas Le Breton a pu faire le tournoi alors qu'il joue à la Isséenne?

Lundi 07 Juin 2010 21:34

dérogation du J.A en tant qu'ancien costarmoricain et ses points ne comptent pas, en même temps y avait pas de risque.
0
1
21 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois