Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Equipes

Finale Nationale du Challenge Bernard JEU à Questembert (56)

Mardi 14 Avril 2009 01:17

La Bogue d'Or Questembert fete ses 100 ans .(CLUB OMNISPORT)


A cette ocassion elle organise la finale Nationale Bernard JEU

Complexe sportive des buttes avec deux salles de 16 et 8 tables avec des Tribunes dans chaque salle

Nous venons d'acheter 24 tables , marqueurs , tables arbitrages et separations pour équiper les salles

Des animations sont deja programmé autour de cette competition

Nous aimerions avoir deja les clubs qualifiés

date officiel de la competition regionale 3 mai

Mais peux etre que des ligues ont organisé la competition plus tot


Nous allons proposer une formule Pension complete avec un hebergement dans un village vacances

infos : http://www.boq-tt.fr/home

Contact : olivier MELINA 02.97.49.05.99 ou 06.60.75.57.75 ou [email protected]

Mardi 14 Avril 2009 13:58

Bonjour,

Le Tennis de Table de Joué lès Tours (Centre, Indre et Loire), s'est qualifié suite à sa victoire à l'échelon régional qui a lieu le 14 février pour le Centre à Mer (41).

Pour notre part, nous avons réservé à Vannes pour l'hébergement.

Mardi 14 Avril 2009 15:05

Nous proposons une formule pension complete avec
4 repas avec boissons
2 petit dejeuner
4 nuit dans un village vacance ( chambre de 1 ou 2 personnes) dans des logements de 1 ou 2 personnes
80 € par personnes

Lundi 20 Avril 2009 18:30

Bonjour Arsene

pour Midi pyrénées ce sont qualifiés ce week end

-le "Tennis de Table Plaisancois" de Plaisance du Touch (31)
-la "JSCVTT " de Cugnaux et Villeneuve-Tolosane (31)

A priori ces deux clubs seront bien présent à Questembert

Cordialement

Mardi 21 Avril 2009 12:26

pour la champagne ardenne c est l ASC Chalons en Champagne
nous avons reserve des mobil home a qqes kms

Mardi 21 Avril 2009 12:42

Nous allons proposer plusieurs formules pour aider les clubs à maitriser leurs budgets .

- Pension complete ( 2 nuits dans un VVF+2 Petit Dejeuner + 4 repas avec boisons comprises ) =80 €
- 4 R+2 PD ( 2 Petit Dejeuner + 4 repas avec boisons comprises ) =55 €
- formule Hotel QUICK PALACE

BIENTOT les menus sur le site

Les repas sont fait par un traiteur professionnel


infos : http://www.boq-tt.fr/home

Contact : olivier MELINA 02.97.49.05.99 ou 06.60.75.57.75 ou [email protected]

Dimanche 26 Avril 2009 23:01

Repas du vendredi Soir
Menu à 11 € avec Boissons comprises
Assiette Fraîcheur ( Crudités et Charcuterie)
Émincé de Bœuf à la Hongroise
Riz Pilaf
Fromage
Tarte aux pommes
1/4 vin ou 1/4 Eau minerale
ou 33 cl Coca ou 33 cl jus Orange

Dimanche 26 Avril 2009 23:02

Repas du Samedi Midi
Menu à 11 € avec Boissons comprises
Salade Italienne (Tomates, mozzarella ,Jambon cru )
Pasta Party ( Carbonara ou Bolognaise )
Fromage
Glace ou Panna Cotta
1/4 vin ou 1/4 Eau minerale
ou 33 cl Coca ou 33 cl jus Orange

Dimanche 26 Avril 2009 23:02

Repas du Samedi Soir
Menu à 15 € avec Boissons comprises
Kir Breton ou jus orange
Assiette de la Mer(Crevettes, Terrine de poissons)
Jambon à l'Os Rôti à la bretonne
Pommes de Terre Fondante et haricots verts
Duo fromager et fraîcheur du Jardin
Délice Breton : Far Breton
1/4 vin ou 1/4 Eau minerale
ou 33 cl Coca ou 33 cl jus Orange

Dimanche 26 Avril 2009 23:03

Repas du Dimanche Midi
Menu à 11 € avec Boissons comprises
Assortiment de crudités
Poulet rôti et sa sauce normande
Frites
Fromage
Ile Flottante ou mousse Chocolat
1/4 vin ou 1/4 Eau minerale
ou 33 cl Coca ou 33 cl jus Orange

Lundi 27 Avril 2009 13:34

pour rhone alpes, l'ALCR (Lyon Croix rousse) s'est qualifié hier suite à sa victoire lors de l'échelon régional. Je ne sais pas combien de clubs en RA seront qualifié pour l'échelon national.

Mardi 28 Avril 2009 13:42

Voici les infos pour les équipes qualifiés

http://www.boq-tt.fr/home

avec des formules Hebergement à prix reduits ( 4 repas avec boissons + 2 Nuits + 2 petits dejeuners = 80 €)

Jeudi 21 Mai 2009 17:12

Est ce qu'on connait tous les engagés?

Jeudi 21 Mai 2009 17:16

pour instant 25 engagés
les club etant engagés peuvent se nomer

Lundi 08 Juin 2009 00:09

Voici la liste des clubs, et des joueurs et joueuses de clubs, qui m'a été communiqué par un membre de la sportive fédérale, par contre seulement 31 clubs sur 36 possibles.

CHALLENGE NATIONAL BERNARD JEU

Lig. Dos. Cat. Clubs Nom - Prénom "Numéro
licence" Cla. "Points
Clas." "Mut.
Etra."

1 1 BG CROIX ROUSSE AL KUY DENIS 6926978 70 991
1 2 MG CROIX ROUSSE AL BEN YAHIA KEREM 6926471 45 1411
1 3 CG CROIX ROUSSE AL SIRET LEO 6925259 40 1509 M
1 4 JG CROIX ROUSSE AL HELBERT HUGO 6932581 NC 650
1 5 SM CROIX ROUSSE AL BOURSE JACQUES 6911803 N282 2364
1 6 BF CROIX ROUSSE AL DAHMANE LINA 6933738 NC 305
1 7 MF CROIX ROUSSE AL KUY JULIE 6926788 45 1135
1 8 CF CROIX ROUSSE AL PERRIN ALYSSIA 6927025 30 1391 M
1 9 JF CROIX ROUSSE AL COQUEUGNIOT CAMILLE 6924599 30 1445
1 10 SD CROIX ROUSSE AL PHAM EVY 014975 30 1420
3 11 BG BORDEAUX CAM CASSIN ALEXANDRE 9A271 45 1443
3 12 MG BORDEAUX CAM RUIZ ROMAIN 3323029 30 1787
3 13 CG BORDEAUX CAM EHRMANN CORENTIN 3322063 40 1591
3 14 JG BORDEAUX CAM LAVERGNE PAUL 3318361 N248 2400
3 15 SM BORDEAUX CAM VARIN ERIC 9227488 N56 2841
3 16 BF BORDEAUX CAM DUMAULIE SARAH 3333227 NC 300
3 17 MF BORDEAUX CAM BAYLE REJANE 3330259 65 662
3 18 CF BORDEAUX CAM VARET CASANDRA 3334362 NC 300
3 19 JF BORDEAUX CAM JEAN ANNE-SOPHIE 035588 N139 1819
3 20 SD BORDEAUX CAM LEINENWEBER FANNY 3324150 N176 1751
4 21 BG LA ROMAGNE SS GRAVOIL NICOLAS 4925140 70 918
4 22 MG LA ROMAGNE SS BOURSICOT ALEXIS 4928599 80 713
4 23 CG LA ROMAGNE SS ESSEUL CORENTIN 4921808 30 1768
4 24 JG LA ROMAGNE SS ORTION EMMANUEL 4920502 N° 752 2124
4 25 SM LA ROMAGNE SS OLLIVIER BRICE 4917453 N° 39 2932
4 26 BF LA ROMAGNE SS DAUNOIS NOEMIE 4923964 70 602
4 27 MF LA ROMAGNE SS BONNET AGATHE 4923634 70 612
4 28 CF LA ROMAGNE SS BOCQUIER ALICE 8517635 N° 242 1638 M
4 29 JF LA ROMAGNE SS GUITTET JULIA 4922614 N° 174 1755
4 30 SD LA ROMAGNE SS PORCHER CATHY 5611618 N° 113 1893
4 31 BG MAYENNE CA LECONTE NOLAN 5320983 NC 654
4 32 MG MAYENNE CA BAHIER VINCENT 5318402 60 1135
4 33 CG MAYENNE CA STEVENS MICKAEL 5317495 30 1794
4 34 JG MAYENNE CA JANOT PIERRE 5317997 N°693 2140
4 35 SM MAYENNE CA MOUSSET KILIAN 5314041 N°254 2391
4 36 BF MAYENNE CA GUILBAULT HELENE 5320423 75 485
4 37 MF MAYENNE CA CHARDIN JUSTINE 5316964 NC 300
4 38 CF MAYENNE CA ANDORIN EVA 53158 N°232 1652
4 39 JF MAYENNE CA LEVEQUE ANAIS 5313419 N°167 1769
4 40 SD MAYENNE CA HOREAU INGRID 5313419 25 1509
4 41 BG NANTES SAINT MEDARD DOULON CUSSEAU JIMMY 4435398 65 1027
4 42 MG NANTES SAINT MEDARD DOULON METAIREAU FLORIAN 4430166 35 1600
4 43 CG NANTES SAINT MEDARD DOULON RIPOCHE ALEXIS 4437128 55 1233
4 44 JG NANTES SAINT MEDARD DOULON PINEAU CLEMENT 4429023 N505 2213
4 45 SM NANTES SAINT MEDARD DOULON AUFRERE JULIEN 3111528 N126 2581 Muté
4 46 BF NANTES SAINT MEDARD DOULON CADEAU MAELY 4436453 70 574
4 47 MF NANTES SAINT MEDARD DOULON BIZET LUDIVINE 4434387 70 565
4 48 CF NANTES SAINT MEDARD DOULON VERNAY SOLENN 104592 NC 300
4 49 JF NANTES SAINT MEDARD DOULON CHARBONNEAU ELODIE 723242 30 1385
4 50 SD NANTES SAINT MEDARD DOULON DURASSIER DORIANE 4419126 N267 1616
4 51 BG BEAUFOU VENDEE MEDUCIN MELVIN 8521108 85 696
4 52 MG BEAUFOU VENDEE GABORIAU SEBASTIEN 4435737 75 802
4 53 CG BEAUFOU VENDEE RONDEAU CORENTIN 8518871 60 1161
4 54 JG BEAUFOU VENDEE GRAIZEAU SYLVAIN 8514651 N°589 2178
4 55 SM BEAUFOU VENDEE CREPINEAU KEVIN 859997 25 1974
4 56 BF BEAUFOU VENDEE METAIS MYLENE 8520312 85 334
4 57 MF BEAUFOU VENDEE METAIS NOEMIE 8517387 45 1138
4 58 CF BEAUFOU VENDEE SIONNEAU OPHELIE 8516298 35 1340
4 59 JF BEAUFOU VENDEE GIRAUD CECILE 8514743 N°106 1935
4 60 SD BEAUFOU VENDEE CLAVIER CLAIRE 858366 N°62 2273 Mutée
7 61 BG THORIGNE FOUILLARD TT ROLLAND Jules 3524920 80 778
7 62 MG THORIGNE FOUILLARD TT JAN Valentin 3522418 60 1164
7 63 CG THORIGNE FOUILLARD TT LENOIR Vincent 5011070 n°489 2220 Muté
7 64 JG THORIGNE FOUILLARD TT PAVIOT Adrien 3519071 25 1916
7 65 SM THORIGNE FOUILLARD TT AUFRERE Alexis 3711529 n°209 2458
7 66 BF THORIGNE FOUILLARD TT DESJARDINS Céline 3525587 80 409 Mutée
7 67 MF THORIGNE FOUILLARD TT JOLIVEL Maëva 3527001 NC 300
7 68 CF THORIGNE FOUILLARD TT GAPIHAN Sarah 3523667 80 398
7 69 JF THORIGNE FOUILLARD TT GAPIHAN Elodie 3518526 60 823
7 70 SD THORIGNE FOUILLARD TT COUSYN Gwenaëlle 227662 30 1432
7 71 BG DINAN ENTENTE LUCAS MALO 2214936 90 662
7 72 MG DINAN ENTENTE LEMOINE THOMAS 2212827 70 914
7 73 CG DINAN ENTENTE BOULON BORIS 2212770 45 1433
7 74 JG DINAN ENTENTE DROUAL VINCENT 229805 40 1518
7 75 SM DINAN ENTENTE MALTIN FRANCOIS 3519484 45 1492 Muté
7 76 BF DINAN ENTENTE BUGEAUD OCEANE 2214398 90 319
7 77 MF DINAN ENTENTE MAIWENN QUINTERNE 2215121 NC 300
7 78 CF DINAN ENTENTE CLERIVET JULIE 2922237 25 1515
7 79 JF DINAN ENTENTE RONSSE MANUELLA 2210375 40 1174
7 80 SD DINAN ENTENTE OUAMBA CINDY 227569 n°153 1784
7 81 BG RENNES CPB HUBERT ETIENNE 3526567 NC 650
7 82 MG RENNES CPB PERRET MARC 3526745 80 736
7 83 CG RENNES CPB GUINET MAXIME 3521882 55 1235
7 84 JG RENNES CPB CHOLET ANTOINE 3526011 65 1064
7 85 SM RENNES CPB CASTEL PHILIPPE 35172 25 1897
7 86 BF RENNES CPB
7 87 MF RENNES CPB
7 88 CF RENNES CPB MOLLET MARIE 3521703 50 1019
7 89 JF RENNES CPB GUILLEMOT CELINE 3521265 50 987
7 90 SD RENNES CPB DENIAU CARINE 5310276 35 1259
7 91 BG QUIMPER CORNOUAILLE PORTE MARTIN 2927350 80 740
7 92 MG QUIMPER CORNOUAILLE GARREC VALENTIN 2925823 70 714
7 93 CG QUIMPER CORNOUAILLE BERNARD TUDY 2923710 50 1374
7 94 JG QUIMPER CORNOUAILLE LE BALC'H KEVIN 2922265 45 1548
7 95 SM QUIMPER CORNOUAILLE PALUD EMMANUEL 2910729 35 1692
7 96 BF QUIMPER CORNOUAILLE LE DE DIANE 2928618 85 337
7 97 MF QUIMPER CORNOUAILLE FEREC LAURIANNE 2925900 65 709 M
7 98 CF QUIMPER CORNOUAILLE LE GALLO MORGANE 2925717 70 591
7 99 JF QUIMPER CORNOUAILLE THOMAS GABRIELLE 2923344 30 1436
7 100 SD QUIMPER CORNOUAILLE LENNON EMMANUELLE 2916353 N79 2127
7 101 BG 7 ILES TT MATHIEU Nolann 2214481 NC 650
7 102 MG 7 ILES TT GARCIA Lucas 2214606 75 816
7 103 CG 7 ILES TT LOJOU Quentin 2211253 65 1049 M
7 104 JG 7 ILES TT EVEN Cyrille 2212369 45 1435 M
7 105 SM 7 ILES TT TASSEL Gilles 22128 30 1774
7 106 BF 7 ILES TT ARMANGE Mathilde 2214896 85 334
7 107 MF 7 ILES TT BONIN Elsa 2214378 65 738
7 108 CF 7 ILES TT PRIGENT Yanaëlle 2213615 55 946
7 109 JF 7 ILES TT
7 110 SD 7 ILES TT MATHIEU Gwenaëlle 2214259 45 1131
8 111 BG CHALONS EN CHAMPAGNE CHOBEAU Clément 5110292 70 970
8 112 MG CHALONS EN CHAMPAGNE SEBBAG Alexandre 519247 70 958
8 113 CG CHALONS EN CHAMPAGNE AUDOIN Louis 517697 35 1603
8 114 JG CHALONS EN CHAMPAGNE MALINGRE Benjamin 518886 25 1830
8 115 SM CHALONS EN CHAMPAGNE CARQUIN J Michel 517876 N°306 2342 Mutés
8 116 BF CHALONS EN CHAMPAGNE LEGRY Cléùence 5110421 NC 300
8 117 MF CHALONS EN CHAMPAGNE SONGIS Manon 519973 70 645
8 118 CF CHALONS EN CHAMPAGNE CRUBLET Claire 519228 60 752
8 119 JF CHALONS EN CHAMPAGNE ROBERT Clémence 516326 35 1339
8 120 SD CHALONS EN CHAMPAGNE CHEMIN Fanny 516183 35 1332
10 121 BG LILLE ASC ABGRALL BENJAMIN 5948934 80 700
10 122 MG LILLE ASC LEROY SIMON 5942937 75 875 M
10 123 CG LILLE ASC KOUTEYNIKOFF THEO 5939861 75 849
10 124 JG LILLE ASC SLEMBROUCK LUCAS 5927763 25 2017
10 125 SM LILLE ASC MOREELS LAURENT 59662 N638 2159
10 126 BF LILLE ASC BURIEZ LUCILLE 5946835 75 488
10 127 MF LILLE ASC VEDRENNE LEA 5954217 NC 300
10 128 CF LILLE ASC LEMOINE TIPHAINE 5936662 60 763
10 129 JF LILLE ASC LECLERCQ MARINE 5929854 25 1459
10 130 SD LILLE ASC LANNOY CELINE 5926416 25 1470 M
12 131 BG BEAUCHAMP CTT CHAVANNE - ROBIN 9526927 80 781
12 132 MG BEAUCHAMP CTT PERU - VICTOR 9524321 40 1534
12 133 CG BEAUCHAMP CTT PERU - RUBEN 9524322 25 1830
12 134 JG BEAUCHAMP CTT CARTOUX - JEAN-BAPTISTE 9516865 N°759 2123
12 135 SM BEAUCHAMP CTT ZHU - HONG-BIN 939255 N°83 2716
12 136 BF BEAUCHAMP CTT PIETU - SOLENE 9526982 NC 300
12 137 MF BEAUCHAMP CTT DUBREUCQ - LEA 9525914 80 378
12 138 CF BEAUCHAMP CTT LE MEVEL - MARIE 9523440 50 1044
12 139 JF BEAUCHAMP CTT MONTEL - CECILE 9515966 45 1147
12 140 SD BEAUCHAMP CTT MISIKONYTE - LINA 476579 N°48 2366 E
12 141 BG ISSEENNE EP MARTIN THIBAUT 9236233 85 687
12 142 MG ISSEENNE EP CHAUVET PAUL 9230984 60 1193
12 143 CG ISSEENNE EP PAON THIMOTHEE 9232417 35 1679
12 144 JG ISSEENNE EP RAVEZ JEROME 9222282 35 1640
12 145 SM ISSEENNE EP DESPRES RODOLPHE 9213855 N50 2870
12 146 BF ISSEENNE EP ANDRES ANAIS 9235941 NC 302
12 147 MF ISSEENNE EP ROUGER MARION 9233830 60 827
12 148 CF ISSEENNE EP LEVY DIANA 9230985 55 936
12 149 JF ISSEENNE EP LAURENT PERRINE 9231574 25 1506
12 150 SD ISSEENNE EP TRAMART NADEGE 8516518 N120 1870
12 151 BG SAINT DENIS 93 US TT THIBAUT MELVYN 9314912 NC 650
12 152 MG SAINT DENIS 93 US TT AUBERT ALEXIS 9313798 75 850
12 153 CG SAINT DENIS 93 US TT BOULOUSSA MEHDI 9313488 N°930 2078
12 154 JG SAINT DENIS 93 US TT LE COZ ROMAIN 9312884 45 1408
12 155 SM SAINT DENIS 93 US TT FILIMON LUCIAN 9310447 N°46 2889
12 156 BF SAINT DENIS 93 US TT ZARIF AUDREY 9313651 55 871
12 157 MF SAINT DENIS 93 US TT LIU ALICE 9314176 40 1246
12 158 CF SAINT DENIS 93 US TT AUDIOT ESTELLE 9311735 80 388
12 159 JF SAINT DENIS 93 US TT SACKA KARTTOUMOU 9313151 45 1135
12 160 SD SAINT DENIS 93 US TT VIGHNAL DELPHINE 151730 40 1216
12 161 BG LEVALLOIS SC TT LAVIGNE ARTHUR 9235043 65 1082
12 162 MG LEVALLOIS SC TT OGER ANATOLE 9228063 60 1149
12 163 CG LEVALLOIS SC TT YOGARAJAK ALAKILEM 9230330 35 1660
12 164 JG LEVALLOIS SC TT LUMBROSO ENZO 9230375 25 2044
12 165 SM LEVALLOIS SC TT GERMOND GUILLAUME 929525 N°168 2505
12 166 BF LEVALLOIS SC TT BLANCHET CONSTANCE 9236915 90 318
12 167 MF LEVALLOIS SC TT LEPAIH NOLWENN 9236538 70 574
12 168 CF LEVALLOIS SC TT PANG CELINE 9227499 N°160 1776
12 169 JF LEVALLOIS SC TT LESIEUR ALEXANDRA 9235160 55 917
12 170 SD LEVALLOIS SC TT HENNEQUIN GAELLE 9214418 65 702
12 171 BG BOIS COLOMBES SPORTS LENARDUZZI Romain 9233736 80 701
12 172 MG BOIS COLOMBES SPORTS HINGUE Romain 9234329 70 958
12 173 CG BOIS COLOMBES SPORTS RUGGIERI Théophile 9225704 30 1739
12 174 JG BOIS COLOMBES SPORTS GOBIN Antony 9228433 55 1273
12 175 SM BOIS COLOMBES SPORTS SCHWART Jean-Baptiste 9212653 N° 481 2225
12 176 BF BOIS COLOMBES SPORTS LE MIGNOT Aurélie 9236748 NC 300
12 177 MF BOIS COLOMBES SPORTS LE GUILLERM Coralie 9232264 NC 300
12 178 CF BOIS COLOMBES SPORTS GERONIMI Gwen 9521784 40 1185
12 179 JF BOIS COLOMBES SPORTS GIRAUD Mathilde 9225689 N° 155 1779
12 180 SD BOIS COLOMBES SPORTS LEFORT Emmanuelle 92491 25 1535
14 181 BG USSEL HAUTE CORREZE SERRE bertrand 197177 80 754
14 182 MG USSEL HAUTE CORREZE GASC corentin 197468 NC 650
14 183 CG USSEL HAUTE CORREZE LOGE Maxime 196914 75 828
14 184 JG USSEL HAUTE CORREZE CORRIDON Charlie 194807 NC 650
14 185 SM USSEL HAUTE CORREZE REBISZ Jean-jacques 193756 25 1806
14 186 BF USSEL HAUTE CORREZE VIEBAN Cécile 196950 80 382
14 187 MF USSEL HAUTE CORREZE BREUIL Manon 195371 65 745
14 188 CF USSEL HAUTE CORREZE DAVID Marine 195214 40 1213
14 189 JF USSEL HAUTE CORREZE PORCHERON Céline 194559 65 685
14 190 SD USSEL HAUTE CORREZE DURAND Christelle 774629 N°51 2343
14 191 BG ORADOUR SUR VAYRES TT DUCHAINE PAUL 877381 NC 650
14 192 MG ORADOUR SUR VAYRES TT CANIN ARTHUR 877256 85 689
14 193 CG ORADOUR SUR VAYRES TT BOYER AURELIEN 877329 75 863
14 194 JG ORADOUR SUR VAYRES TT DENIS BRICE 873519 60 1158
14 195 SM ORADOUR SUR VAYRES TT DENIS DANIEL 872839 65 1014
14 196 BF ORADOUR SUR VAYRES TT SCAFONE ROMANE 23578 75 541 oui
14 197 MF ORADOUR SUR VAYRES TT CAHIER EULALIE 877162 90 326
14 198 CF ORADOUR SUR VAYRES TT MONNIER LAURA En cours NC 300
14 199 JF ORADOUR SUR VAYRES TT SCAFONE MEGANE 23589 75 508 oui
14 200 SD ORADOUR SUR VAYRES TT
15 201 BG NEUVES MAISONS TT ECUYER ADRIEN 5417389 65 1037
15 202 MG NEUVES MAISONS TT VERMOREL GASTON 556021 75 851
15 203 CG NEUVES MAISONS TT LAMARRE FLORIAN 5417329 35 1608
15 204 JG NEUVES MAISONS TT STOCKY LOIC 5417584 40 1568
15 205 SM NEUVES MAISONS TT BESOZZI THIBAUT 549354 N°157 2524
15 206 BF NEUVES MAISONS TT THIEBAUT ANAIS 5423471 90 326
15 207 MF NEUVES MAISONS TT MAGUIN LARA 5423911 NC 300
15 208 CF NEUVES MAISONS TT COLLOT MANON 5415672 50 966
15 209 JF NEUVES MAISONS TT NERENHAUSEN ANAELLE 5416347 35 1321
15 210 SD NEUVES MAISONS TT LAMARRE FREDERIQUE 5422128 25 1496
17 211 BG DEAUVILLAISE AG CARANTON Martin 1419177 NC 650
17 212 MG DEAUVILLAISE AG JOSSE Nicolas 1416646 90 677
17 213 CG DEAUVILLAISE AG DOLLEY Corentin 1413427 80 751
17 214 JG DEAUVILLAISE AG AUDOU Dorian 1413058 60 1173
17 215 SM DEAUVILLAISE AG GRESPINET Mathieu 148069 35 1664
17 216 BF DEAUVILLAISE AG AUDOU Eva 1415893 70 596
17 217 MF DEAUVILLAISE AG LORIN Alicia 1413049 75 495
17 218 CF DEAUVILLAISE AG LEVEBVRE Charline 1416365 65 667
17 219 JF DEAUVILLAISE AG RAGOT Claire 1413429 65 653
17 220 SD DEAUVILLAISE AG LECOURT Claire 149223 30 1373
18 221 BG EVREUX EC WU AURELIEN 2715211 NC 650
18 222 MG EVREUX EC CAYLAR LUCAS 2714417 75 818 M
18 223 CG EVREUX EC DUVAL ROMAIN 2711742 60 1195
18 224 JG EVREUX EC ZHANG TIAN GANG 3719492 N181 2491 M
18 225 SM EVREUX EC BOUMEDOUHA SLIMANE 278301 N864 2093
18 226 BF EVREUX EC HULINE JULIETTE 2715389 NC 306
18 227 MF EVREUX EC
18 228 CF EVREUX EC ROUSSEL MELISSA 2711044 55 899
18 229 JF EVREUX EC LEGRAND LUCIE 2711269 50 1056
18 230 SD EVREUX EC JU LIANHUA 2713679 N3 2761
19 231 BG SAINT QUENTIN TT RICOUR PIERRE 028609 80 717
19 232 MG SAINT QUENTIN TT BIALEK ROMAIN 028254 80 761
19 233 CG SAINT QUENTIN TT COLSON ANTOINE 8012630 25 1916
19 234 JG SAINT QUENTIN TT ARCHER THIBAULT 027270 55 1216
19 235 SM SAINT QUENTIN TT HAVARD LOIC 027151 N°297 2351
19 236 BF SAINT QUENTIN TT LEVEQUE LUCIE 028781 80 427 MUTEE
19 237 MF SAINT QUENTIN TT DAUTREME MARIE 028592 75 539
19 238 CF SAINT QUENTIN TT FREYTAG MELANIE 027002 25 1568
19 239 JF SAINT QUENTIN TT RICQUE MELANIE 6013771 35 1332 MUTEE
19 240 SD SAINT QUENTIN TT QUINT VIRGINIE 026875 N°103 1944
20 241 BG POITIERS TTACC 86 BERNA Mathis 867919 70 991
20 242 MG POITIERS TTACC 87 FAUCHER Andréas 867833 55 1290
20 243 CG POITIERS TTACC 88 GERVAIS Joévin 866525 25 1934
20 244 JG POITIERS TTACC 89 BLANCHON Rémi 853254 N°338 2319 Muté
20 245 SM POITIERS TTACC 90 COLLET Loic 864274 N°138 2550
20 246 BF POITIERS TTACC 91 PIESSET Pauline 868518 70 620
20 247 MF POITIERS TTACC 92 GRIMAUD Marie 867607 45 1063
20 248 CF POITIERS TTACC 93 REMAUD Marion 867209 25 1556
20 249 JF POITIERS TTACC 94 DUBIN Marie 866388 N°245 1636
20 250 SD POITIERS TTACC 95 CHUNG Réhann 3311964 N°85 2055 Muté
20 251 BG NIORT SOUCHE SA MULLON ALEXIS 7917958 NC 650
20 252 MG NIORT SOUCHE SA RICHARD MORGAN 7915598 60 1185 M
20 253 CG NIORT SOUCHE SA COBLENTZ GUILLAUME 7912338 30 1754
20 254 JG NIORT SOUCHE SA THOMAS MAXIME 7910223 N934 2077
20 255 SM NIORT SOUCHE SA LENORMAND LUDOVIC 946938 N283 2362
20 256 BF NIORT SOUCHE SA MIGOT MARIE 7914196 50 1030 M
20 257 MF NIORT SOUCHE SA THOMAS VALENTINE 7912049 70 586
20 258 CF NIORT SOUCHE SA CLAIRAND PAULINE 7915013 25 1540
20 259 JF NIORT SOUCHE SA SANCHEZ CÉCILE 7910875 N132 1829
20 260 SD NIORT SOUCHE SA LI XUE 7915543 N13 2643 E
21 261 BG ISTRES OUEST PROVENCE LEGDALI YANNIS 1313347 80 749
21 262 MG ISTRES OUEST PROVENCE GEBLEUX ALEXANDRE 137588 55 1286
21 263 CG ISTRES OUEST PROVENCE PLUTINO BASTIEN 1312676 70 929
21 264 JG ISTRES OUEST PROVENCE PRADELLE QUENTIN 844278 25 1966 M
21 265 SM ISTRES OUEST PROVENCE LEBRUN STEPHANE 346130 N65 2791
21 266 BF ISTRES OUEST PROVENCE CALVET LAETITIA 1313985 NC 300
21 267 MF ISTRES OUEST PROVENCE PEIRONET ELISA 1313664 NC 300
21 268 CF ISTRES OUEST PROVENCE HEINTZ MATHILDE 1312148 70 563
21 269 JF ISTRES OUEST PROVENCE STAMPARDO CINDY 1312182 70 567
21 270 SD ISTRES OUEST PROVENCE GEBLEUX CARINE 136150 65 593
22 271 BG CUGNAUX / VILLENEUVE TT LECLERCQ Paul-Arnaud 3110387 70 905 M
22 272 MG CUGNAUX / VILLENEUVE TT LIVATTHANA Sylvain 3111433 80 751
22 273 CG CUGNAUX / VILLENEUVE TT MYKOLOW Maxime 319393 30 1765
22 274 JG CUGNAUX / VILLENEUVE TT PASARIN Charly 812213 55 1239
22 275 SM CUGNAUX / VILLENEUVE TT FERDINANDE Geoffrey 316572 n° 453 2243
22 276 BF CUGNAUX / VILLENEUVE TT PONS Charlène 3112292 90 322
22 277 MF CUGNAUX / VILLENEUVE TT FAUR Marie 3111013 90 329
22 278 CF CUGNAUX / VILLENEUVE TT DISPANS Ophélie 319340 n°229 1656 M
22 279 JF CUGNAUX / VILLENEUVE TT PRADELOUX Coralie 319511 40 1181
22 280 SD CUGNAUX / VILLENEUVE TT PORTHEAULT Marie-Pierre 3710477 n°246 1636
22 281 BG PLAISANCOIS TT VOLAND LILIAN 3112372 NC 650
22 282 MG PLAISANCOIS TT LELEU LILIAN 3110993 75 813
22 283 CG PLAISANCOIS TT LAVIELLE LUC 3110459 45 1414
22 284 JG PLAISANCOIS TT MICHAUD VINCENT 319238 50 1311
22 285 SM PLAISANCOIS TT GUEZENNEC MATHIEU 284174 25 1837 M
22 286 BF PLAISANCOIS TT RENAUD CLAIRE 3111873 NC 300
22 287 MF PLAISANCOIS TT RUIZ LAURA 3112240 85 336
22 288 CF PLAISANCOIS TT GORSSE CHARLENE 3111876 NC 300
22 289 JF PLAISANCOIS TT ALESSANDRA PAULINE 474958 45 1076
22 290 SD PLAISANCOIS TT ESCOURBIAC MAGALIE 2925410 50 990 M
23 291 BG JOUE LES TOURS TT PRIMAULT MAXIME 3718574 80 725
23 292 MG JOUE LES TOURS TT LEAUTÉ LOUISON 3715666 50 1355
23 293 CG JOUE LES TOURS TT MOREAU MATHIEU 3715549 70 984
23 294 JG JOUE LES TOURS TT WEMAERE JÉRÉMY 4510922 30 1788
23 295 SM JOUE LES TOURS TT RICHARD GRÉGORY 377339 N294 2355
23 296 BF JOUE LES TOURS TT TEXIER LÉA 3717438 60 774
23 297 MF JOUE LES TOURS TT RÉVEIL ELSA 3716704 55 885
23 298 CF JOUE LES TOURS TT BODIN CHARLOTTE 3713136 35 1299
23 299 JF JOUE LES TOURS TT DAVID ALEXIA 3711662 N279 1601
23 300 SD JOUE LES TOURS TT LI BOSHU 3719041 N29 2463 E
23 301 BG TOURS 4S TT RIGAULT Lucas 3716783 60 1191
23 302 MG TOURS 4S TT MERMET Vladim 3819657 45 1416 M
23 303 CG TOURS 4S TT JIANG Thomas 3715168 35 1638
23 304 JG TOURS 4S TT DELARUE Maxime 3713387 N°737 2129
23 305 SM TOURS 4S TT ELENSKY Gregory 4426707 N°74 2758
23 306 BF TOURS 4S TT ALLEGRET Aurore 3717226 65 662
23 307 MF TOURS 4S TT CELLIER Lea 3718894 65 713
23 308 CF TOURS 4S TT CANON Fanny 7834161 40 1186 M
23 309 JF TOURS 4S TT BARTA Déborah En cours NC 300
23 310 SD TOURS 4S TT FOULT Laurene 3710595 35 1258
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 08 Juin 2009 00:11 par Vivi

Lundi 08 Juin 2009 22:50

Quand je vois la liste, ca fait plaisir de voir du beau monde quand meme.

Souvent c'est une compet, un peu boudé des meilleurs joueurs... mais là il y aura des supers joueurs... Hate d'etre à samedi pour arbitrer là bas
To flip or not to flip ? that is the question

Mardi 09 Juin 2009 09:09

Je ne vois pas l' équipe de Romans, ils se sont désistés ?

Mardi 09 Juin 2009 09:16

Citation de dragon hearth :
Quand je vois la liste, ca fait plaisir de voir du beau monde quand meme.

Souvent c'est une compet, un peu boudé des meilleurs joueurs... mais là il y aura des supers joueurs... Hate d'etre à samedi pour arbitrer là bas

Bonjour
Cela nous donnera l'occasion de nous rencontrer.
Nous n'avons surement pas le même vécu, la même famille, la même souffrance !

Mardi 09 Juin 2009 13:54

Mic,

J'arriverais le samedi avec mon tonton ^^ Tu va vite nous reconnaitre : Il est en fauteuil.

J-5 ^^

Puis le samedi soir, direction Le Pallet pour les 24H ! Ca va faire un bon week end Rire
To flip or not to flip ? that is the question

Samedi 13 Juin 2009 21:50

est ce qu'il y a un site pour suivre les resultats ?
1
4
54 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Equipes