Criterium Fédéral 78 Saison 07-08

Vendredi 28 Septembre 2007 21:34

1er tour, le plus lourd en charge de travail pour ceux qui le préparent : après avoir récupéré les classements finaux de l'an dernier, (et inscrit tous ceux qui ont choisi de faire le Criterium cette année), il a fallu changer ceux qui "vieillissaient de catégorie", mixer les catégories sur une année en catégorie à nouveau "benjamins (=-11), minimes (=-13), cadets (=-15), juniors (=-18) seniors (=+18)" (en effet on abandonne les -12 tout seuls les -14, les -16, les -21 au niveau départemental en tout cas (pas en nationale 1).

Une fois donc obtenu les "bons classements généraux" avec les gens relevant pour cette nouvelle année de la même catégorie, nous avons pu pointer ceux qui étaient retenus en Nationale, Zone et Régionale, pour nous attaquer aux constitutions des poules proprement dites.

Aujourd'hui nous avons terminé les féminines, plus la catégorie benjamins (ou -11), et avons fait les structures pyramidales : pour les seniors et vétérans messieurs, vu le nombre d'engagés, on conservera une D1 à 32, 3 D2 à 16, 4 D3 à 16 et 4 D4 à 16.

Nous avons préféré faire 4 D3 et 4 D4 plutôt que 3 D3 et 5 D4, pour déjà que ce soit plus équilibré, et pour que le maintien en D2 corresponde encore à une difficulté minimum (qu'il ne suffise pas d' être présent en comptant sur les forfaits).

D'autant que le niveau risque de baisser en départementale en raison de la baisse du nombre d'inscrits : -120 inscrits cette saison au 1er tour par rapport au 1er tour de l'an passé (810) soit 15% : les divers "charcutages de catégories" semblent avoir découragé un certain nombre de pongistes, dans le détail les effectifs de poussins, benjamins et minimes des deux sexes progressent, recul dans toutes les catégories plus agées.

Les poules seront peut-être prêtes lundi soir, mais il y a des trucs à régler au niveau des retenus en régionale, ce qui fait que quand on n' a pas le n°1 d'une D1, on ne peut pas boucler sa D1 et par suite les divisions inférieures.

Je vous tiendrai au courant Content
Message modifié 2 fois, dernière modification Dimanche 30 Septembre 2007 16:36 par Nivôdjeu

Vendredi 28 Septembre 2007 23:08

Par curiosité, quel sera le classement moyen en D1 sur ce premier tour ???

Vendredi 28 Septembre 2007 23:09

Peux pas dire, il y aura des 25 c'est sûr mais pas beaucoup, les autres étant en R2. Content

Samedi 29 Septembre 2007 13:23

Dans le groupe Elite Dames, il y a 2 50 qui reprennent, après c'est moins fort : 60 , 65. Pour l'instant elles sont 15 en D1 pour 1 seule montée : Émoticône

Dimanche 30 Septembre 2007 16:29

suspense suspense !
Gaucher Power

Dimanche 30 Septembre 2007 16:42

j'annonce que je reprendrais les indivs au second tour! je vais remettre mon bleu de chauffe!

Lundi 01 Octobre 2007 17:51

alors alors, ? :d:d on est tous impatients enfin pour ma part Ou_i
^^_^^
Gaucher Power

Lundi 01 Octobre 2007 21:13

C'est fini mais il reste des détails à régler, à savoir si la Région va reprendre 3 joueurs en Seniors, que nous avons mis temporairement en D1, mais qui devraient être en Zone ou Régionale. Ainsi tout peut être décalé.

Du nouveau demain Content

Mardi 02 Octobre 2007 08:57

Ce n'est pas pour lui passer de la pommade mais encore merci à nivôdjeu de faire ces poules de manière bénévole en prenant parfois sur ses congés. Et en plus il bosse aussi pour son club. Le seul hic, ce sont ses résultats individuels Émoticône qui sont en chute libre.

Il ferait un bien beau président de club... Émoticône

Mardi 02 Octobre 2007 10:32

Je ne vois pas pourquoi le Président de club devrait être quelqu' un qui a de mauvais résultats individuels... Content

Je ne suis pas candidat à la fonction de président du club : correspondant donne déjà pas mal de boulot (en plus du reste) Émoticône

Mardi 02 Octobre 2007 12:20

et les listes???,??????

Mardi 02 Octobre 2007 12:25

Peut-être en fin d'après-midi, tout est prêt mais il y a deux-trois incertitudes sur des reprises en Régionale... Content

Mardi 02 Octobre 2007 19:39

Bon, maintenant que nous sommes tombés d'accord avec la Ligue sur qui doit être en Régionale ou Départementale, reste à gérer l'attribution des salles : ce n'est pas moi qui m'en occupe, on m'a dit que ce serait diffusé, soit dans la soirée, soit demain matin Content

Mercredi 03 Octobre 2007 11:35

c bon c tombé ^^_^^ vive la D1 a Saint Rémy .
Gaucher Power

Mercredi 03 Octobre 2007 11:41

Vu que je suis pas dans les poules departementales, je suppose que je suis en regionale avec yadusolvant....

Mais vu que les poules de regionale sont dans la nature, rien est moi sur...Rire

Mercredi 03 Octobre 2007 11:59

Ou peut on trouver ces poules, il n'y a rien sur le site du CD78 ?

Mercredi 03 Octobre 2007 12:19

Voilà Content



CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 1
HORAIRES PREMIER TOUR
DIVISIONS JEUNES « Moins de 11 ans » à « Moins de 18 ans »
SAMEDI 13 OCTOBRE 2007
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
Attention, à Plaisir seulement, pointage à 14h30 et début de la compétition à 15h00
DIVISIONS SENIORS MESSIEURS « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 14 OCTOBRE 2007
Pointage 8h30 – Début des compétitions à 9h00
DIVISIONS SENIORS DAMES « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 14 OCTOBRE 2007
Pointage 14h30 – Début des compétitions à 15h00
MERCI DE NE PAS REFAIRE LES POULES
EN CAS DE FORFAIT D’UN OU PLUSIEURS JOUEURS
Sauf cas particulier ci-dessous
GROUPE avec POULE de 5 JOUEURS
2 cas peuvent se présenter :
 Il y a un absent dans une poule de 4 du même groupe : le joueur placé
en 5ème position prend sa place.
 Il n’y a pas d’absent dans le groupe : le joueur qui sera classé 5ème de
poule à l’issue des matchs de poules ne sera pas intégré dans le
tableau KO de 8 ou 16 joueurs. Il sera classé 17ème du groupe.
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 2
Division : D1 Moins de 11 ans Filles Tour 1 à Elancourt
Groupe 1 Poule A
1. GUINOT Orlane 7841627 90/ 327 pts 12781017 MONTESSON TT B2
2. BELHOSTE Morgane 7849512 NC/ 300 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US P
3. RICHARD Emma 7844627 NC/ 300 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
4. FRITSCH-VINSON Verene 7847417 NC/ 301 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
5. ROCHETTE-MONNOURY Marie-liesse 7847683 80/ 358 pts 12780440 JOSASSIEN TT B2
Groupe 1 Poule B
1. MOSTAFAVI Leili 7847155 NC/ 300 pts 12780080 CHESNAY 78 AS P
2. CANTILLION Caroline 7844086 NC/ 300 pts 12780496 ELANCOURT CTT P
3. ROC Aurélie 7846784 NC/ 300 pts 12780627 SARTROUVILLE US P
4. CHANIN Alice 7847243 NC/ 300 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
5. GRANGER Clara 7846613 NC/ 300 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B2
Division : D1 Moins de 13 ans Filles Tour 1 à Andrésy (Gymnase St Exupéry)
Groupe 1 Poule A
1. ROBIN Amélie 7841351 NC/ 300 pts 12780002 LIMAY ALJ M2
2. RAMOND Eléna 7847100 85/ 347 pts 12780485 ANDRESY AS M1
3. GASGANIAS Mélanie 7846707 85/ 333 pts 12780485 ANDRESY AS M1
4. VAN DER LINDEN Inès 7849446 NC/ 300 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 1 Poule B
1. LE SAUX Aline 7841348 90/ 311 pts 12780002 LIMAY ALJ M1
2. MICHELOT Lucille 7835268 80/ 379 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
3. GASGANIAS Chloé 7846706 NC/ 300 pts 12780485 ANDRESY AS M1
4. AUSSAGE Emilie 7844317 NC/ 300 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
Groupe 1 Poule C
1. NIVAT Chloé 7841157 90/ 314 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
2. BRIOZZO Léna 7844216 85/ 331 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
3. GABRIEL Coline 7845619 90/ 319 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. CAZAUX Lucile 7845587 NC/ 304 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
Groupe 1 Poule D
1. BONALY Sarah 7846063 80/ 389 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
2. MOULIS Mathilde 7847677 85/ 332 pts 12780356 VELIZY CTT M1
3. TURCQ Hannah 7845684 NC/ 304 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. DE BEAUFORT Axelle 7845602 NC/ 300 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
5. COLLIGNON Laure 7847013 NC/ 300 pts 12780935 ACHERES CLOC M2
Division : D1 Moins de 15 ans Filles Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. COUSIN Eva 7829340 80/ 408 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
2. LIEBERT Karen 7843481 NC/ 300 pts 12781196 PORCHEVILLE AS C1
3. SELLIER Elizabeth 7844623 NC/ 302 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
4. BENEDETTI Roxana 7840954 NC/ 300 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C2
5. TOQUE Emilie 7843771 NC/ 300 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 3
Division : D1 Moins de 18 ans Filles Tour 1 à Andrésy (Gymnase St Exupéry)
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 02-10-2007
Groupe 1 Poule A
1. BERGERON Emilie 7833797 75/ 535 pts 12780485 ANDRESY AS J1
2. ORAIN Camille 7835569 70/ 597 pts 12781017 MONTESSON TT J1
3. BOUVRET Ludivine 7828232 80/ 437 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J1
4. DARGAUD Marielle 7849483 NC/ 300 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT J1
5. MERIC Marion 7847253 NC/ 300 pts 12780107 VIROFLAY USM J2
Division : D1 Moins de 11 ans Tour 1 à Saint-Arnoult
Groupe 1 Poule A
1. BUCHHOLTZ Sylvain 7843999 85/ 688 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B1
2. HAJJAR Robert 7843639 NC/ 657 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. KERDELHUE Gwendal 7842734 NC/ 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B1
4. FOUCAULT Romain 7844184 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT B2
Groupe 1 Poule B
1. DUVAL Loann 7844507 85/ 690 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE B1
2. LARRUE Félix 7843887 90/ 677 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
3. GOUTEFANGEA Yoan 7841203 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
4. TROTIN Benjamin 7838445 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
Groupe 1 Poule C
1. DUVAL Axel 7838251 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
2. CHEN HAI WEI Thomas 7844495 NC/ 657 pts 12780114 MANTAISE AS B1
3. BROSSARD Robin 7844088 NC/ 653 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
4. FENNI Sofiane 7846391 NC/ 651 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
Groupe 1 Poule D
1. BILLARD Théophile 7844774 NC/ 650 pts 12780335 VESINET US B1
2. JEDRECY Antoine 7845220 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. MATELOT Pierre 7843471 NC/ 650 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B2
4. DUCHET Maxence 7846068 NC/ 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 4
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Bois d’Arcy
Groupe 1 Poule A
1. JUSTIN Romain 7847428 90/ 674 pts 12780447 BOIS D ARCY AS B2
2. GODARD Robin 7849517 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT B2
3. KERNEIS Bastien 7847143 NC/ 650 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE B1
4. LOUAPRE Gwendal 7845242 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
Groupe 1 Poule B
1. MOKRANE Nabil 7844055 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
2. BAUDRIER Valentin 7846941 90/ 665 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B2
3. POUTOT Julien 7847668 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
4. FICET Kévin 7845204 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
Groupe 1 Poule C
1. CLOCHE Maxime 7847427 90/ 663 pts 12780447 BOIS D ARCY AS B2
2. HEBERT Arthur 7849258 NC/ 650 pts 12781017 MONTESSON TT B1
3. BEUVRY Jérémy 7847494 NC/ 650 pts 12780447 BOIS D ARCY AS B2
4. COUTURE Maxime 7847068 NC/ 650 pts 12780002 LIMAY ALJ B2
5. VAN DER LINDEN Axel 7849447 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
Groupe 1 Poule D
1. PRUNAIRE Nicolas 7847698 NC/ 650 pts 12781017 MONTESSON TT B2
2. BRIANT Théo 7849368 NC/ 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. BELKEBIR Théodore 7847425 NC/ 650 pts 12780447 BOIS D ARCY AS B2
4. CHARLES Thomas 7847313 90/ 669 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B2
5. ZACCOUR Nicolas 7849706 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 2 Poule A
1. FRANZ Gabriel 7846753 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
2. BIRON Arnaud 7840526 NC/ 650 pts 12781094 MONTFORT L AMAURY TT US B1
3. STRAUS Patrick 7847484 NC/ 650 pts 12780632 GUYANCOURT TT B1
4. CAUDIU Mathias 7841942 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
Groupe 2 Poule B
1. CHEVALLIER Nicolas 7838411 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
2. FRITHMANN Mathis 7838433 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
3. JOUAULT Antoine 7843753 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
4. GUEGUEN Marc 7841015 NC/ 650 pts 12780002 LIMAY ALJ B1
Groupe 2 Poule C
1. PERIN Philippe 7846979 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT P
2. CHATEL Thomas 7838589 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
3. QUINT Thomas 7845905 NC/ 650 pts 12781094 MONTFORT L AMAURY TT US B1
4. MANOT Florian 7843458 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
5. TRAINEAU Achille 7846537 NC/ 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
Groupe 2 Poule D
1. ZACCOUR Georges 7846906 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
2. ROUYER Benjamin 7843691 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. JAAÎDANE Mehdi 7849508 NC/ 650 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT B2
4. MILLARDET Robin 7846970 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS P
5. FICHET Alexandre 7843584 NC/ 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 5
Division : D1 Moins de 13 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. TABARD Guillaume 7841721 80/ 768 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. DUC Mathieu 7837065 80/ 735 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT M1
3. CHARRET Adrien 7837011 75/ 806 pts 12780002 LIMAY ALJ M1
4. LE GUYADER Alexis 7837987 80/ 732 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
Groupe 1 Poule B
1. CHERRAK Yacine 7513767 80/ 717 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. TITON Jean-marie 7837389 80/ 791 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
3. EYMARD Virgile 7840811 75/ 861 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
4. LEPARGNEUX Arthur 7842881 80/ 726 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
Groupe 1 Poule C
1. BAUDIFFIER Jonathan 7832379 75/ 898 pts 12780485 ANDRESY AS M1
2. FEDERICO Hugo 7840813 75/ 832 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
3. SOLA Guillaume 7831662 80/ 731 pts 12780353 MAUREPAS AS M2
4. BOET Romain 7843779 80/ 747 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
Groupe 1 Poule D
1. FERSZTEROWSKI Antoine 7834031 80/ 797 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
2. CHIRON Thibault 7834438 80/ 774 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
3. HILLION Vincent 7837799 80/ 754 pts 12780108 POISSY USC M2
4. VILLANOVA Christophe 7843475 80/ 702 pts 12780356 VELIZY CTT M2
Division : D2 Moinsde 13 ans Tour 1 à Jouy en Josas
Groupe 1 Poule A
1. PRESTON Valentin 7843464 80/ 735 pts 12780447 BOIS D ARCY AS M2
2. DUVAL Antoine 7833204 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
3. MONTMEAT Florian 7844301 80/ 715 pts 12780440 JOSASSIEN TT M1
4. LARRUE Bastien 7843886 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Groupe 1 Poule B
1. HOUVER Romain 7844296 85/ 684 pts 12780440 JOSASSIEN TT M2
2. BARTHOLME Elliot 7840130 80/ 708 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
3. SUFFIT Nicolas 7832042 90/ 674 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
4. MACKAY Kieran 7846075 85/ 692 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
Groupe 1 Poule C
1. DUVAL Florian 7843748 80/ 743 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE M1
2. CIRIER Thibault 7841879 80/ 720 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
3. PEROT Antoine 7844189 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
4. GODET Corentin 7844292 NC/ 655 pts 12780440 JOSASSIEN TT M1
Groupe 1 Poule D
1. SCULFORT Nicolas 7835133 NC/ 654 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. GIROU Axel 7845068 80/ 733 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. TATE Maxime 7841845 NC/ 657 pts 12780440 JOSASSIEN TT M1
4. VALENTINI Killian 7847156 90/ 663 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 6
Division : D2 Moins de 13 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 2 Poule A
1. PAULIAN Guillaume 7841328 80/ 728 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
2. ROUBAUD Félix 7845930 90/ 678 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
3. DEMOL Julien 7843769 90/ 679 pts 12780356 VELIZY CTT M1
4. DE LARMINAT Aubin 7846094 80/ 715 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
Groupe 2 Poule B
1. GAUTHIER Ronan 7838324 90/ 665 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT M2
2. FENNI Iliès 7846392 80/ 770 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
3. DA COSTA Thibault 7843664 NC/ 654 pts 12780935 ACHERES CLOC M2
4. GOTO Hikaru 7846722 NC/ 655 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
Groupe 2 Poule C
1. BEGIN Romuald 7843754 80/ 776 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
2. BARLAFANTE Kévan 7840741 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
3. VACHET Alexis 7843614 NC/ 653 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE M2
4. AIT HADDOU Rayanne 7844826 80/ 749 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
Groupe 2 Poule D
1. ALANIESSE Julien 7844480 80/ 719 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
2. ALEXANDRE Julien 7844407 80/ 710 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
3. AUFFRET Julien 7843702 85/ 690 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. BEUGNET Vincent 7832046 80/ 710 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. TURBELLIER Julien 7832018 NC/ 656 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. GUYENOT Nicolas 7844637 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. WANG Thomas 7847736 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
4. IRLES Alexandre 7849414 NC/ 650 pts 12780356 VELIZY CTT M2
Groupe 1 Poule B
1. SEVELLEC Yvan 7843985 NC/ 650 pts 12780585 HOUILLES SO M1
2. MONGISON Bastien 7841013 NC/ 650 pts 12780002 LIMAY ALJ M1
3. NICLOT Titouan 7847700 NC/ 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
4. JOIE Xavier 7837857 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
Groupe 1 Poule C
1. RENAUD Yvon 7840551 80/ 768 pts 12780935 ACHERES CLOC M2
2. TANGUY Nicolas 7847480 NC/ 652 pts 12780108 POISSY USC M1
3. ESCAT Elias 7847493 NC/ 650 pts 12780447 BOIS D ARCY AS M1
4. KERNEIS Johan 7828691 NC/ 650 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 1 Poule D
1. LEGRAVERAND Sébastien 7844949 80/ 726 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. DESLANDES Alexandre 7841882 90/ 674 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. PIVERT Barnabé 7847357 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
4. MAGNE Thibaud 7849486 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT M2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 7
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Viroflay
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 02-10-2007
Groupe 2 Poule A
1. DONNADILLE Quentin 7841347 NC/ 650 pts 12780002 LIMAY ALJ M2
2. AUBERT Gautier 7849439 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. PELTEREAU-VILLENEUVE Thomas 7843986 NC/ 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
4. BRASIER Adrien 7844087 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
Groupe 2 Poule B
1. NEUVEUX Arnaud 7846079 NC/ 656 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
2. BIEHLER Vincent 7847333 NC/ 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M1
3. BERTAUX Benjamin 7845701 NC/ 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. LABROUSSE Thomas 7838574 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
Groupe 2 Poule C
1. PANNIER Alexandre 7841808 NC/ 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. COCHET Baptiste 7844771 NC/ 653 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
3. KNOBEL Léo 7841863 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
4. CHAVERNOZ Pierre-louis 7842228 NC/ 650 pts 12780440 JOSASSIEN TT M2
Groupe 2 Poule D
1. COUSSY Thibault 7843709 80/ 712 pts 12780485 ANDRESY AS M1
2. HANOTAUX Mathieu 7834526 90/ 664 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. BRAULT Baptiste 7842225 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
4. LONGAYGUE Félix 7837305 NC/ 650 pts 12780447 BOIS D ARCY AS M2
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Vélizy
Groupe 3 Poule A
1. LAVAUX Loïc 7844742 90/ 668 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
2. JAN Léo 7847458 NC/ 650 pts 12780108 POISSY USC M1
3. PINSON Corentin 7849792 NC/ 650 pts 12780356 VELIZY CTT M1
4. GENTON Arnaut 7845045 NC/ 650 pts 12780108 POISSY USC M2
Groupe 3 Poule B
1. BALEYTE Maxime 7837835 75/ 840 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
2. ENGUEHARD Zacharie 7847070 NC/ 650 pts 12780002 LIMAY ALJ M1
3. MOYRAND Théophile 7846078 NC/ 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
4. GIRARD Romain 7840402 NC/ 650 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 3 Poule C
1. GILLES Vincent 7843648 NC/ 650 pts 12780890 VERNEUIL US M2
2. CHOLLET Baptiste 7842526 NC/ 656 pts 12781380 PECQ US M2
3. LECERF Nicolas 7849450 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
4. FENEZ Paul 7847139 NC/ 650 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 3 Poule D
1. POTIER Hugo 7844326 NC/ 650 pts 12780356 VELIZY CTT M1
2. TOURNOIS Quentin 7844061 90/ 660 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. RIQUIER Quentin 7844050 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
4. PEGUES Jérémy 7849476 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
5. VOSKREKASENKO Lucas 7838917 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 8
Division : D1 Moins de 15 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. DE BRUYN Thibault 7835018 65/ 1030 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
2. CLEMENTE Olivier 7834607 85/ 697 pts 12780108 POISSY USC C2
3. MAZEYRAT Antoine 7838096 65/ 1009 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
4. BUFORT Adrien 7835833 80/ 789 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
Groupe 1 Poule B
1. PETITPRETRE Pierre 7830335 75/ 854 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
2. BARRE Aurélien 7831831 70/ 982 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. DUPAYS Corentin 7841522 80/ 704 pts 12780632 GUYANCOURT TT C2
4. VAN DER STEEN Jeroen 7835373 80/ 751 pts 12781017 MONTESSON TT C2
Groupe 1 Poule C
1. SOIRAT David 7832011 70/ 995 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
2. DELATTRE Alexandre 7834028 75/ 881 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. LE ROCH Yoann 7835939 70/ 900 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE C1
4. GOUYETTE Mathieu 7843612 75/ 812 pts 12780114 MANTAISE AS C2
Groupe 1 Poule D
1. PINAULT Alexandre 7844022 75/ 878 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C2
2. LE Christian 7834268 70/ 989 pts 12780485 ANDRESY AS C1
3. BENOUAICH Vincent 7840431 80/ 786 pts 12781189 SAINT CYR CAO C2
4. BARIAC Olivier 7834882 80/ 753 pts 12780356 VELIZY CTT C2
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Aubergenville
Groupe 1 Poule A
1. HOANG Jonathan 7832523 75/ 836 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
2. BUTTY Elliot 7831562 75/ 801 pts 12780674 SAINT REMY ACTT C1
3. GODARD Léo 7841824 90/ 677 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C2
4. DESCAMPS Olivier 7844831 80/ 701 pts 12780585 HOUILLES SO C1
Groupe 1 Poule B
1. CAVILLA Romain 7840486 75/ 880 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT C1
2. LAKHFIF Jordan 7844085 75/ 808 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
3. LEMAITRE Jacques 7843504 NC/ 650 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS C2
4. PAQUEREAU Florent 7845146 NC/ 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C2
Groupe 1 Poule C
1. NEE Alexandre 7843945 80/ 726 pts 12780114 MANTAISE AS C2
2. JEGOU Quentin 7831425 80/ 753 pts 12780002 LIMAY ALJ C1
3. NUNES Steven 7844149 NC/ 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
4. GEANT Allan 7843500 90/ 678 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS C1
Groupe 1 Poule D
1. PRIOVILLE Benjamin 7828494 75/ 820 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM C1
2. GOUTEFANGEA Alan 7832436 80/ 704 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
3. DESSERE Quentin 7843360 90/ 677 pts 12780108 POISSY USC C2
4. MALAVAL Jean 7846596 80/ 711 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 9
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Limay
Groupe 2 Poule A
1. JAMILLOUX Bastien 7833955 80/ 743 pts 12780890 VERNEUIL US C2
2. RAMANAKASINA Kévin 7844541 80/ 702 pts 12780108 POISSY USC C2
3. FEYDEL François 7837990 90/ 663 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT C2
4. RUIZ Matthieu 7840520 NC/ 654 pts 12780585 HOUILLES SO C1
Groupe 2 Poule B
1. GORDET Clément 7837695 80/ 746 pts 12780108 POISSY USC C2
2. POIVRE Cédric 7837429 80/ 741 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
3. COLLET Bastien 7834770 80/ 732 pts 12780496 ELANCOURT CTT C1
4. RICHARDOZ Jean-françois 7840693 80/ 722 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
Groupe 2 Poule C
1. DOLLOIS Alban 7844298 80/ 736 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
2. LECLERC Jonathan 7831118 80/ 783 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
3. COTE Alexandre 7843633 NC/ 653 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
4. DESMET Victor 7844929 90/ 676 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 2 Poule D
1. QUEIGNEC Jérôme 7841253 80/ 789 pts 12780447 BOIS D ARCY AS C1
2. LESSCHAEVE Adrien 7835128 80/ 725 pts 12780002 LIMAY ALJ C2
3. STRAUS Nicolas 7836327 90/ 669 pts 12780632 GUYANCOURT TT C2
4. PELTZER Clément 7843688 80/ 726 pts 12780485 ANDRESY AS C1
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 1 Poule A
1. RAZAFINDRAMIANDRA Haga 7845020 85/ 683 pts 12781380 PECQ US C2
2. LAURENT Julien 7837929 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C2
3. LESUR Adrien 7844077 NC/ 655 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
4. BOULAY Renaud 7849444 NC/ 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C2
Groupe 1 Poule B
1. SEURAT Nicolas 7846848 NC/ 650 pts 12780356 VELIZY CTT C1
2. ANCONETTI Matthieu 7846653 NC/ 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C1
3. STERN Aymeric 7841260 NC/ 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US C1
4. TOUNSI Léo 7849641 NC/ 650 pts 12780108 POISSY USC C1
Groupe 1 Poule C
1. HUGUET Nicolas 7846765 NC/ 650 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US C1
2. HARDY Théo 7847148 NC/ 650 pts 12781006 MAULOISE US C1
3. GIROLLET Maxime 7835210 90/ 664 pts 12780016 VILLEPREUX TT C1
4. LASOLLE Nicolas 7835614 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
Groupe 1 Poule D
1. BERNARDELLI Florian 7840984 90/ 671 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
2. LAUREAU Augustin 7846734 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C1
3. VACHER Florian 7849361 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM C1
4. COSTELLA Andréa 7844321 NC/ 650 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE C1
5. BELLI Thomas 7846947 NC/ 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 10
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Maule
Groupe 2 Poule A
1. DAUBET Louis 7846574 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C2
2. GOMEZ Grégory 7847133 NC/ 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C2
3. SAINT-SAENS Paul 7834032 80/ 746 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
4. VAN DER WERF Thibaut 7849519 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C2
Groupe 2 Poule B
1. RENE Cyril 7840747 80/ 736 pts 12780107 VIROFLAY USM C1
2. YVEN Ronan 7841112 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C1
3. ZAWADA Dimitri 7834385 85/ 688 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
4. GODET Pierre 7847339 NC/ 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
Groupe 2 Poule C
1. BIEHLER Mathias 7844030 NC/ 651 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
2. LECUELLE Guiilaume 7844960 85/ 689 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
3. VIGLIECCA Adam 7833525 90/ 664 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT C1
4. DUPUIS Rémy 7841576 NC/ 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
Groupe 2 Poule D
1. BOUTIN Amaury 7846859 90/ 665 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
2. ROBILLARD Nicolas 7846928 85/ 682 pts 12781006 MAULOISE US C1
3. FILLIOL Thomas 7849485 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT C1
4. CORDEAU Vincent 7849482 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT C1
5. CESBRON-LAVAU Louis 7836890 NC/ 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE C2
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Gargenville
Groupe 3 Poule A
1. LOUISY Grégoire 7844478 80/ 718 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
2. PAQUEREAU Jérôme 7843820 NC/ 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
3. DACOSTA Adrien 7844032 90/ 667 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
4. TROADEC Louis 7846677 NC/ 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 3 Poule B
1. LE MORVAN Thomas 7844299 80/ 722 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
2. LAINE Thomas 7846895 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM C1
3. DE LA TAILLE François 7831669 55/ 1262 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C2
4. DOMY Alexandre 7847138 NC/ 650 pts 12781196 PORCHEVILLE AS C1
Groupe 3 Poule C
1. HAMON Alexandre 7840333 NC/ 650 pts 12780585 HOUILLES SO C1
2. LE BAUT Alexandre 7847659 NC/ 652 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C1
3. GIBASSIER Romain 7846622 NC/ 655 pts 12781189 SAINT CYR CAO C2
4. MOUFLARD Thomas 7849518 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C1
5. RAMBAUD Edouard 7847461 NC/ 650 pts 12780108 POISSY USC C2
Groupe 3 Poule D
1. PAUL William 7843705 NC/ 650 pts 12780935 ACHERES CLOC C1
2. OLIVE Marc 7846661 NC/ 650 pts 12781361 MEZIERES SUR SEINE AJSL C1
3. TOULOUPAS Nicolas 7846894 NC/ 652 pts 12780107 VIROFLAY USM C1
4. AMBERT Jérémy 7843454 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
5. LARQUEMIN Maxime 7847079 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 11
Division : D1 Moins de 18 ans Tour 1 à Aubergenville
Groupe 1 Poule A
1. SANDRE Jérémy 7824560 45/ 1459 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J2
2. RAZAFINDRAMARO Njara Eric 7824935 65/ 1088 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
3. WOLFF Julien 7834597 50/ 1383 pts 12780108 POISSY USC J2
4. ABRAHAMME Maxime 7844365 60/ 1173 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J3
Groupe 1 Poule B
1. CHIMOT Thomas 7828876 45/ 1403 pts 12780585 HOUILLES SO J3
2. CAGNON Kévin 7843710 55/ 1294 pts 12780485 ANDRESY AS J2
3. GUILLAS Cédric 7826403 55/ 1215 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
4. RIBOURDOUILLE Guillaume 7822538 55/ 1201 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
Groupe 1 Poule C
1. COLLIGNON Damien 7824343 50/ 1360 pts 12780935 ACHERES CLOC J3
2. AIGLON Charles 7837413 55/ 1270 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J3
3. LIGALY William 7834621 55/ 1221 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J2
4. ROCHETEAU Antoine 7824613 50/ 1351 pts 12780485 ANDRESY AS J2
Groupe 1 Poule D
1. BROWN Luke 7830159 55/ 1211 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J2
2. POULARD Arthur 7834575 45/ 1467 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
3. SHAHEIN Chady 7840558 65/ 1050 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
4. FRITSCH-VINSON Nathan 7840479 55/ 1226 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J2
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Plaisir Pointage : 14h30 - Début :15h00
Groupe 1 Poule A
1. CHANN Sovitha 7837006 65/ 1033 pts 12780002 LIMAY ALJ J3
2. FERNANDEZ Enrique 7837795 75/ 894 pts 12780108 POISSY USC J1
3. DESCHAMPS Colin 7831481 75/ 832 pts 12780678 MONTIGNY LE BRETONNEUX AS J1
4. BOUARFA Youssef 7844718 65/ 1012 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE J3
Groupe 1 Poule B
1. CULLET Thomas 7834877 65/ 1092 pts 12780447 BOIS D ARCY AS J1
2. DE PAUL Arnaud 7843853 75/ 806 pts 12780890 VERNEUIL US J2
3. CANO-JOSSERAND Rémi 7840830 80/ 739 pts 12780108 POISSY USC J2
4. VERMEERSCH Johan 7843615 70/ 947 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE J1
Groupe 1 Poule C
1. GARIOUD Hugues 7834368 65/ 1091 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J1
2. MAURICE Clément 7840401 80/ 743 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J2
3. FONTAINE Vincent 7827689 70/ 931 pts 12780632 GUYANCOURT TT J3
4. MENARD Charles 7830382 85/ 692 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE J2
Groupe 1 Poule D
1. AUBRON Pierre 7843480 70/ 946 pts 12780935 ACHERES CLOC J2
2. HUCHET Jean 7841862 75/ 804 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J1
3. DESCAMPS Kévin 7837762 75/ 816 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
4. LASSAGNE Antoine 7832079 80/ 748 pts 12781017 MONTESSON TT J1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 12
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Limay
Groupe 2 Poule A
1. BROUHARD Matthieu 7834578 65/ 1043 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J2
2. CARDOSO Adrien 7840808 80/ 755 pts 12780002 LIMAY ALJ J1
3. MINGUY Renan 7841151 80/ 762 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
4. SAVIGNAC Thomas 7843847 80/ 776 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT J3
Groupe 2 Poule B
1. GOULEVANT Maxime 7837414 55/ 1256 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
2. CADO Christophe 7840822 70/ 947 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J1
3. COSQUER Robin 7827298 70/ 916 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
4. LANCELY Frédéric 7827730 75/ 878 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
Groupe 2 Poule C
1. TINEL Thomas 7837284 70/ 972 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J1
2. PSALTOPOULOS Julien 7843632 75/ 809 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
3. CLERMONT Gabriel 7840319 75/ 887 pts 12780935 ACHERES CLOC J1
4. LEROUX HERLEM Thomas 7827715 75/ 859 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
Groupe 2 Poule D
1. MONTET Jérémy 7832161 75/ 833 pts 12781017 MONTESSON TT J2
2. DESBOIS Sofian 7829303 60/ 1143 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE J2
3. HUMBERT Julien 7831781 85/ 685 pts 12780335 VESINET US J2
4. BURTIN Rémi 7833911 80/ 751 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. ZUCAL Alexandre 7840270 75/ 837 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
2. GRANNET Thomas 7828429 NC/ 650 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM J1
3. VALLEE Guillaume 7840266 NC/ 652 pts 12780627 SARTROUVILLE US J1
4. TREGUERRY Yan 7833829 90/ 674 pts 12781196 PORCHEVILLE AS J2
Groupe 1 Poule B
1. BUSSIERE Guilhem 7834404 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
2. CHAUVIN Maxime 7829362 80/ 706 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
3. DRAVET Constant 7843671 90/ 673 pts 12781380 PECQ US J1
4. PALLET Christophe 7849513 NC/ 650 pts 12781017 MONTESSON TT J2
Groupe 1 Poule C
1. GONTCHAROFF Pierre 7834331 80/ 713 pts 12780585 HOUILLES SO J3
2. FAUVEAU Clément 7832182 80/ 710 pts 12781017 MONTESSON TT J1
3. DORE Jean-Luc 9226674 NC/ 650 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
4. PARIS Nicolas 7847693 NC/ 650 pts 12780485 ANDRESY AS J2
Groupe 1 Poule D
1. HUIBAN CARDOEN Julien 7834577 75/ 808 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
2. LE SCIELLOUR Loic 168619 80/ 770 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM J3
3. DATIN Paul 7849484 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT J1
4. GEYER Paul 7831518 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT J1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 13
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Plaisir Pointage : 14h30 - Début :15h00
Groupe 2 Poule A
1. N'GUYEN Gérard 7837969 80/ 758 pts 12780678 MONTIGNY LE BRETONNEUX AS J2
2. BRULE Sébastien 7846628 90/ 672 pts 12780356 VELIZY CTT J1
3. MONTREER Tybalt 7830319 85/ 684 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J1
4. THOUMAS Antoine 7828198 80/ 761 pts 12780935 ACHERES CLOC J2
Groupe 2 Poule B
1. DEZELAK Jonathan 9216720 80/ 797 pts 12780632 GUYANCOURT TT J3
2. MALAVAL Esteban 7840975 NC/ 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
3. DUVERNOY Alexis 7846572 NC/ 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J1
4. LE PROVOST Mathieu 7829706 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J3
Groupe 2 Poule C
1. KERGAL Pierre louis 7843669 75/ 843 pts 12781380 PECQ US J1
2. CALLOC'H Benoît 7836848 90/ 661 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
3. CHAPOUTIER Antoine 7840400 85/ 682 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J1
4. STURM Morgan 7849539 NC/ 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
Groupe 2 Poule D
1. DELESTRE Michaël 7830156 80/ 783 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J2
2. BOUSLAH Seddik 7837478 85/ 681 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE J2
3. MICHEL Benjamin 7847144 NC/ 650 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE J1
4. BERHAUT Bertil 7832114 NC/ 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Mantes
Groupe 3 Poule A
1. LABORDE Florian 7846636 90/ 663 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
2. BROUX Corentin 7837061 90/ 669 pts 12780447 BOIS D ARCY AS J1
3. RUSSIER Valentin 7838312 NC/ 650 pts 12780335 VESINET US J1
4. PERNON Maxime 7830138 NC/ 650 pts 12780674 SAINT REMY ACTT J3
Groupe 3 Poule B
1. CAMPOS Tiago 7843525 90/ 673 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM J2
2. VIBERT-GUIGUE Benjamin 7846756 NC/ 650 pts 12780335 VESINET US J3
3. TEIXEIRA Anthony 7844936 NC/ 650 pts 12780114 MANTAISE AS J1
4. PATRICIO DA SILVA Rafaël 7846807 NC/ 650 pts 12780585 HOUILLES SO J3
Groupe 3 Poule C
1. CHOLLET Paul 7837407 80/ 781 pts 12781380 PECQ US J1
2. LHUISSIER Sylvain 7846704 NC/ 659 pts 12781017 MONTESSON TT J2
3. GALLIENNE Pierre 7841200 NC/ 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J1
4. MAITRE Mickaël 7847246 NC/ 650 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
Groupe 3 Poule D
1. HERSEMEULE Simon 7830255 70/ 907 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J1
2. KNORR Laurent 7844561 NC/ 652 pts 12780678 MONTIGNY LE BRETONNEUX AS J3
3. BRUNETTI Romain 7844182 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT J1
4. ROUX Antoine 7849487 NC/ 650 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT J1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 14
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Houilles (gymnase Jean Bouin)
Groupe 4 Poule A
1. FEBWIN Sébastien 7840718 90/ 672 pts 12780108 POISSY USC J3
2. DE LUISE Anthony 7840749 80/ 753 pts 12780353 MAUREPAS AS J1
3. DJAHIECHE Mathieu 7835146 NC/ 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO J1
4. RIEHL Florent 7831413 85/ 681 pts 12781189 SAINT CYR CAO J3
Groupe 4 Poule B
1. NEBER François 7840305 NC/ 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
2. CANDELI Maxime 7840907 NC/ 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J2
3. JOLIVET Robin 7837494 NC/ 659 pts 12780585 HOUILLES SO J1
4. BOITTIN Cédric 7831523 NC/ 650 pts 12780632 GUYANCOURT TT J3
Groupe 4 Poule C
1. LE GOFF Olivier 7824741 90/ 662 pts 12780335 VESINET US J3
2. LAMETRIE Julien 7840705 90/ 667 pts 12780678 MONTIGNY LE BRETONNEUX AS J2
3. DELEMOTTE Antoine 7837400 85/ 696 pts 12781380 PECQ US J1
4. MARTEAU Nicolas 7832132 NC/ 650 pts 12781017 MONTESSON TT J1
Groupe 4 Poule D
1. BRIAND Alexis 7846550 80/ 750 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
2. VINCENT Clément 7843524 NC/ 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
3. MEKDAD Haksel 7846890 90/ 667 pts 12780485 ANDRESY AS J2
4. POUJOULY Sylvain 7833492 NC/ 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
Division : D1 Plus de 18 ans Dames Tour 1 au Chesnay
Groupe 1 Poule A
1. JOUISSE Aurélie 7834639 80/ 413 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. LE QUERE Corinne 7827685 90/ 310 pts 12780356 VELIZY CTT V1
3. CHEVALLIER Isabelle 7827322 50/ 1038 pts 12780568 SAINT ARNOULT US S
4.
Groupe 1 Poule B
1. BOIRIN Carole 7843136 65/ 745 pts 12780356 VELIZY CTT V1
2. FAURE Véronique 7835442 NC/ 300 pts 12780440 JOSASSIEN TT V1
3. EHERMANN Stephanie 928534 50/ 995 pts 12780114 MANTAISE AS S
4. MACE DE LEPINAY Pauline 7847195 NC/ 300 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
Groupe 1 Poule C
1. CHAO Kagna 7827314 65/ 728 pts 12780678 MONTIGNY LE BRETONNEUX AS S
2. BERNARD Annick 7837111 80/ 353 pts 12780440 JOSASSIEN TT V2
3. JOURDAN Elodie 289886 60/ 818 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
4. DELAGNE Marie 7846709 85/ 330 pts 12780485 ANDRESY AS S
Groupe 1 Poule D
1. SCHRAFSTETTER Nathalie 7835423 65/ 712 pts 12781017 MONTESSON TT S
2. RUEL Natacha 7833983 75/ 548 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM S
3. WALTER Aline 5416638 70/ 613 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
4. TOUROUDE Catherine 7843834 80/ 419 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 15
Division : D1 Plus de 18 ans Tour 1 à Saint-Rémy
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 02-10-2007
Groupe 1 Poule A
1. JAUD Julien 7814493 25/ 2014 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. AVEL Jean-Christophe 7819458 35/ 1642 pts 12780935 ACHERES CLOC S
3. DA COSTA Emmanuel 7841251 30/ 1706 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V1
4. PUKIEL Jean Christophe 7813256 40/ 1572 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
Groupe 1 Poule B
1. PIESSET Pascal 78474 25/ 1985 pts 12780632 GUYANCOURT TT V1
2. HEMERY Maxime 78680 30/ 1760 pts 12780080 CHESNAY 78 AS V2
3. VALLEE Jérémy 7833772 55/ 1283 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
4. BONNET Pascal 78394 40/ 1566 pts 12780114 MANTAISE AS V2
Groupe 1 Poule C
1. ROFFI Jean Michel 783045 25/ 1958 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
2. BRICON Fréderic 7811712 30/ 1708 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
3. LEGROS Yann 781666 35/ 1635 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
4. DESCAVES Michael 7814573 35/ 1687 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM S
Groupe 1 Poule D
1. DOZOLME Marc 7820258 25/ 1882 pts 12780114 MANTAISE AS S
2. RIOUALL Frederic 7819090 35/ 1601 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
3. FLEURIE Mickael 7817756 40/ 1583 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
4. BAREAU Pascal 923922 45/ 1407 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
Groupe 1 Poule E
1. CORNILLON Christophe 786341 35/ 1637 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
2. SALMON Olivier 946241 35/ 1683 pts 12780496 ELANCOURT CTT V1
3. GILBERT DE CAUWER Sisay 7835443 55/ 1292 pts 12780886 PERRAY ES S
4. RAIMBAULT Alexandre 837696 45/ 1418 pts 12781006 MAULOISE US S
Groupe 1 Poule F
1. CANTILLION Sylvain 7819033 35/ 1620 pts 12780114 MANTAISE AS S
2. PENGUILLY David 7830781 45/ 1445 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM S
3. LABARRE Mathieu 7834425 55/ 1211 pts 12780632 GUYANCOURT TT S
4. PEREIRA David 7840367 45/ 1417 pts 12781006 MAULOISE US S
Groupe 1 Poule G
1. MORIN Benjamin 7815559 35/ 1665 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS S
2. SCHAAR Julien 7830086 30/ 1730 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
3. DELANSAY Sébastien 7827077 30/ 1772 pts 12780356 VELIZY CTT S
4. CLEDERA Julien 7821345 35/ 1635 pts 12780568 SAINT ARNOULT US S
Groupe 1 Poule H
1. NASOM Emmanuel 7810079 35/ 1638 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
2. BERNARDIN Guillaume 7834534 45/ 1408 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
3. EALET Jean 7814496 35/ 1672 pts 12780080 CHESNAY 78 AS V2
4. FERRAND Bruno 7812970 40/ 1517 pts 12780108 POISSY USC S
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 16
Division : D2 Plus de 18 ans Tour 1 à Rosny
Groupe 1 Poule A
1. SALLAH DUSE Koffi maurice 7812957 N 327 /2310 pts 12780078 RAMBOUILLET TT S
2. ROULON Jean Marc 7899 55/ 1286 pts 12780023 FONTENAY LE FLEURY AS V2
3. ROUSSALY Antoine 7825479 80/ 764 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
4. BARRIERE Rémi 7837659 70/ 935 pts 12780356 VELIZY CTT V1
Groupe 1 Poule B
1. CELOS Jerome 7819321 35/ 1634 pts 12780114 MANTAISE AS S
2. THIEULENT Serge 7824508 55/ 1286 pts 12780108 POISSY USC V1
3. BOURDIN Wilfrid 7827268 60/ 1166 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE S
4. DUMONTROTY Hervé 7830408 45/ 1474 pts 12780114 MANTAISE AS S
Groupe 1 Poule C
1. RICHARDOT Jean 7835578 40/ 1514 pts 12780585 HOUILLES SO V1
2. GILBERT Jacques 7819428 50/ 1355 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM V1
3. AZEVEDO Emmanuel 782476 50/ 1372 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM S
4. BECMEUR Frédéric 7814776 60/ 1136 pts 12780108 POISSY USC S
Groupe 1 Poule D
1. SIBILLE Olivier 784718 60/ 1158 pts 12780627 SARTROUVILLE US V1
2. BAILLY Nicolas 7830701 50/ 1347 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
3. OLLIVIER Jean-loup 7820551 60/ 1152 pts 12780107 VIROFLAY USM S
4. CARDON Nicolas 5915085 60/ 1125 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
Division : D2 Plus de 18 ans Tour 1 au Chesnay
Groupe 2 Poule A
1. FOURMY Thomas 7814609 40/ 1532 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
2. EBELLE Adolphe 7842013 45/ 1497 pts 12780108 POISSY USC S
3. LACOFFE Didier 781453 60/ 1124 pts 12781017 MONTESSON TT S
4. COACHE Maxime 7834162 65/ 1000 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS S
Groupe 2 Poule B
1. SMADJA Ludovic 7813269 30/ 1744 pts 12780356 VELIZY CTT V1
2. DESCOUT Michel 783110 40/ 1541 pts 12780080 CHESNAY 78 AS V1
3. BLONDEL Yves 7834278 60/ 1190 pts 12780627 SARTROUVILLE US V3
4. JOUISSE Hervé 7838517 70/ 927 pts 12780329 VERSAILLES SCTT V1
Groupe 2 Poule C
1. BARDOUL Thierry 788597 50/ 1341 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS V1
2. RIBEIRO Jean Carlos 7810180 45/ 1411 pts 12780485 ANDRESY AS S
3. MORE Jean-emmanuel 7834122 55/ 1245 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
4. BERTRAND Alain 7840265 70/ 932 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V1
Groupe 2 Poule D
1. FREYCENET Pierre 781544 45/ 1495 pts 12780660 MARLY LE ROI US V2
2. MICHEL Bruno 7830286 55/ 1242 pts 12780016 VILLEPREUX TT V2
3. MOUZET Jean-Philippe 7830154 60/ 1191 pts 12781017 MONTESSON TT S
4. BLIN François 7821322 70/ 989 pts 12781413 BENNECOURT STT V2
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 17
Division : D2 Plus de 18 ans Tour 1 au Perray
Groupe 3 Poule B
1. BURNEAU Xavier 9227461 30/ 1762 pts 12781017 MONTESSON TT V1
2. KERNEIS René 7813998 40/ 1539 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE V1
3. GENLIS Henri 78714 55/ 1212 pts 12780329 VERSAILLES SCTT V3
4. GUEGUEN Alexandre 7814074 65/ 1082 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
Groupe 3 Poule C
1. ROUILLE Thibaut 7826348 35/ 1657 pts 12780107 VIROFLAY USM S
2. POTTIEZ Pascal 7827243 50/ 1383 pts 12781196 PORCHEVILLE AS V1
3. LE GOFF Gaël 7819332 60/ 1130 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
4. BARNABE Patrick 7844825 60/ 1186 pts 12780890 VERNEUIL US V1
Groupe 3 Poule D
1. LEMANISSIER Philippe 7843727 45/ 1414 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. RONDANINI Vincent 7813753 45/ 1497 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
3. LEGRAND Thierry 7814829 60/ 1176 pts 12780107 VIROFLAY USM V1
4. GLOAGUEN Philippe 2920383 60/ 1156 pts 12780886 PERRAY ES V1
Groupe 3 Poule A
1. PIGNAL Julien 7831032 70/ 994 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
2. MICHEL Laurent 782665 40/ 1518 pts 12780935 ACHERES CLOC S
3. TOURELLE Marc 7834005 55/ 1247 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT V1
4. BEAUJON Jean-luc 639718 80/ 739 pts 12780627 SARTROUVILLE US V1
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Achères
Groupe 1 Poule A
1. BONTOUT Roger 7811072 40/ 1597 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V3
2. SAIDAOUI Amar 7831639 70/ 971 pts 12780627 SARTROUVILLE US V2
3. CARON Guillaume 9513857 75/ 883 pts 12781462 PEUGEOT CITROEN AUTOMOBIL S
4.
Groupe 1 Poule B
1. POISSON Jean baptiste 3821006 80/ 794 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM S
2. LHELLEZ Laurent 7824198 60/ 1136 pts 12781196 PORCHEVILLE AS S
3. LAMBERT Sébastien 7837245 70/ 942 pts 12780890 VERNEUIL US S
4.
Groupe 1 Poule C
1. TURBELLIER Thierry 7821348 60/ 1130 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
2. LE PEN Mathieu 7843816 70/ 998 pts 12780485 ANDRESY AS S
3. THIERRY Yves 7812463 70/ 929 pts 12780627 SARTROUVILLE US V2
4.
Groupe 1 Poule D
1. LANCELY Kévin 7828918 60/ 1146 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
2. LEMAIRE Patrick 784179 60/ 1154 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE V1
3. SARRAT Thierry 7825316 80/ 723 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V1
4. AGESILAS Joël 7846974 80/ 701 pts 12780935 ACHERES CLOC S
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 18
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Vélizy
Groupe 2 Poule A
1. MORTESSAGNE Philippe 7819036 40/ 1514 pts 12780080 CHESNAY 78 AS V1
2. CHEVALIN Guy 78398 75/ 894 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM V4
3. BOUGAS Xavier 7824677 70/ 918 pts 12780485 ANDRESY AS V1
4.
Groupe 2 Poule B
1. BACHELET Xavier 789250 35/ 1609 pts 12781017 MONTESSON TT S
2. QUITTAIS Roland 7830321 60/ 1151 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT V1
3. DE BEAUFORT Olivier 7824676 70/ 908 pts 12780660 MARLY LE ROI US V1
4.
Groupe 2 Poule C
1. BLANC Nicolas 546067 45/ 1424 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
2. DELIAUD Christophe 7841310 75/ 891 pts 12780356 VELIZY CTT S
3. POTTIER Alain 7834284 75/ 854 pts 12780890 VERNEUIL US V1
4.
Groupe 2 Poule D
1. MEREAU Emmanuel 928455 65/ 1028 pts 12780496 ELANCOURT CTT V1
2. SIMONNET Philippe 781126 60/ 1106 pts 12781017 MONTESSON TT V2
3. ZAREGRADSKY Alain 7828721 85/ 681 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE V3
4. TITON Philippe 7840360 75/ 815 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Achères
Groupe 3 Poule A
1. MANGUINE Grégory 7816889 45/ 1492 pts 12781248 VAUX TTC S
2. DE LARMINAT Xavier 7814806 55/ 1293 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT S
3. BELLINI Daniel 7840498 70/ 973 pts 12780485 ANDRESY AS V1
4.
Groupe 3 Poule B
1. GOULEVANT Marc 7827979 75/ 856 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE S
2. LACOUX Didier 7816555 75/ 858 pts 12781267 FOURQUEUX TT S
3. VIEIRA Cédric 7827963 65/ 1026 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
4.
Groupe 3 Poule C
1. HAMIDI Lacen 9517905 45/ 1419 pts 12781248 VAUX TTC S
2. SARGNON Jérome 7814631 50/ 1324 pts 12780935 ACHERES CLOC S
3. GUYOT Arnaud 7832374 70/ 965 pts 12780935 ACHERES CLOC S
4. VEYRIERES Nicolas 7844786 NC/ 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
Groupe 3 Poule D
1. CASTANIER Serge 7833858 65/ 1035 pts 12780627 SARTROUVILLE US V1
2. DEFRIZE Pierre 78599 65/ 1073 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V3
3. GENOT Pierre 7837613 75/ 815 pts 12780890 VERNEUIL US V1
4. MAILLOT Alain 7833945 80/ 723 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 19
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 4 Poule A
1. FRINZINE Olivier 7830089 45/ 1462 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE S
2. PIZEINE Pascal 7834643 75/ 895 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
3. DE ALMEIDA Helder manuel 7833819 80/ 799 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
4.
Groupe 4 Poule B
1. DESPREZ Franck 7812883 45/ 1441 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
2. NICOLAS Guillaume 7840516 65/ 1001 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
3. MECHIN Pierre 7818218 75/ 852 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT V1
4.
Groupe 4 Poule C
1. ALAMI Ahmad 7819017 50/ 1383 pts 12780114 MANTAISE AS V1
2. GUILLEMINOT Marc 7816518 50/ 1338 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT S
3. MILLER Jean-luc 7835143 75/ 861 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
4. SIMON Fabien 7841444 NC/ 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Groupe 4 Poule D
1. SAINT-MARTIN Bertrand 7824649 65/ 1092 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V2
2. SOLER Rene 7817580 65/ 1092 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V3
3. GOUPIL Pierre 7841312 70/ 973 pts 12780356 VELIZY CTT S
4. LE GARREC Vincent 7838062 NC/ 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE S
Division : D4 Plus de 18 ans Tour 1 au Chesnay
Groupe 1 Poule A
1. MEZANGE Nicolas 7843865 65/ 1086 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM S
2. LIEBENGUTH Cyril 7847050 75/ 886 pts 12780890 VERNEUIL US S
3. DIAS ALMEIDA David 7836912 75/ 884 pts 12780674 SAINT REMY ACTT S
4.
Groupe 1 Poule B
1. DAVID Christophe 9422890 80/ 782 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. BOLIS Pascal 7844068 60/ 1111 pts 12781267 FOURQUEUX TT S
3. GUAY Loïc 7825896 75/ 803 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
4.
Groupe 1 Poule C
1. BLIN Jonathan 7844222 70/ 908 pts 12780632 GUYANCOURT TT S
2. CAVILLA Eric 9515680 60/ 1120 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V1
3. GIRARDEAU Hervé 7834019 80/ 782 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE V1
4.
Groupe 1 Poule D
1. RUQUOIS Michaël 7843703 55/ 1252 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. UJHELYI Laszlo 7849360 55/ 1250 pts 12780107 VIROFLAY USM S
3. TOUSSAINT Maxime 7846973 90/ 660 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT S
4. BERCHERGUI Sébastien 7849509 NC/ 650 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT S
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 20
Division : D4 Plus de 18 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 2 Poule A
1. FAIVRE Patrick 7830591 65/ 1024 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V2
2. BOARETTO Fabrice 9419666 70/ 909 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
3. PRONO Sébastien 7814377 75/ 865 pts 12781248 VAUX TTC S
4.
Groupe 2 Poule B
1. DERCHAIN Bruno 7823019 90/ 661 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V1
2. LANGLAIS Xavier 7834006 65/ 1078 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT S
3. DAGHIS Mustapha 9227519 75/ 808 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
4.
Groupe 2 Poule C
1. RAIZONVILLE Stéphane 7843689 NC/ 650 pts 12780485 ANDRESY AS S
2. RYCKEBUSCH Philippe 7813480 60/ 1130 pts 12780108 POISSY USC V2
3. DORION Paul 7846763 80/ 779 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT S
4. DESPREZ Laurent 7849425 NC/ 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Groupe 2 Poule D
1. BROUX Dominique 7819057 55/ 1276 pts 12780447 BOIS D ARCY AS V1
2. MOINGEON Patrick 7837243 60/ 1192 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
3. BERGE Dominique 7827118 90/ 664 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V1
4. GAUDICHON Marc 7840856 NC/ 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE S
Division : D4 Plus de 18 ans Tour 1 à Andrésy (Gymnase St Exupéry)
Groupe 3 Poule A
1. BELLEVILLE Frédéric 1312482 85/ 684 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. SOUNIE Bernard 7825927 70/ 954 pts 12780674 SAINT REMY ACTT S
3. RAZAFINDRAMARO Fano Michel 7824932 75/ 864 pts 12781189 SAINT CYR CAO S
4.
Groupe 3 Poule B
1. TUDAL Thierry 788078 70/ 927 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT V1
2. ZONTA Yves 7849362 65/ 1050 pts 12780585 HOUILLES SO V1
3. GUIBERT Freddy 7827369 75/ 825 pts 12780485 ANDRESY AS V1
4. BOUTET Philippe 7846905 NC/ 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
Groupe 3 Poule C
1. FRERET Christophe 7824681 70/ 970 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. NIZAN Joffrey 7819567 60/ 1135 pts 12780496 ELANCOURT CTT S
3. GEOFFRAY Pierre 7816019 80/ 725 pts 12780440 JOSASSIEN TT S
4. GARCIA Jérôme 346935 NC/ 650 pts 12780585 HOUILLES SO S
Groupe 3 Poule D
1. MARCHEWKA Christophe 7823988 55/ 1278 pts 12780114 MANTAISE AS V1
2. CARDOSO Grégory 7815590 60/ 1191 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
3. DURAND Gilles 7843956 90/ 678 pts 12780485 ANDRESY AS V1
4. DAFIF Hichame 7849510 NC/ 650 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT S
CRITERIUM FEDERAL
Poules 1er tour
CD78 TT page 21
Division : D4 Plus de 18 ans Tour 1 à Conflans
Groupe 4 Poule A
1. PEOU Visal 7843446 45/ 1405 pts 12780674 SAINT REMY ACTT S
2. POCHARD Julien 7712530 70/ 961 pts 12780568 SAINT ARNOULT US S
3. DEUDON Patrick 7810199 75/ 858 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT V1
4.
Groupe 4 Poule B
1. MANCHE Frederic 9224816 55/ 1220 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. TAVARES Manuel 7834951 70/ 981 pts 12780485 ANDRESY AS V1
3. THIBAULT Victor 789988 75/ 853 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE V3
4. DE BLEECKERE Dominique 7821723 NC/ 650 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE V2
Groupe 4 Poule C
1. LONGAYGUE Xavier 7832546 80/ 786 pts 12780447 BOIS D ARCY AS V1
2. MORIN Daniel 78472 60/ 1140 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US V3
3. MAGNON-VERDIER Damien 7835042 80/ 709 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
4. HAGARD Marc 7844351 NC/ 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
Groupe 4 Poule D
1. BELARD Loic 7821395 55/ 1285 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
2. BORDELOT Philippe 7824216 60/ 1189 pts 12781196 PORCHEVILLE AS V1
3. LE GOFF Ronan 7846555 85/ 696 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US S
4. PIPERNO Adrien 7837710 NC/ 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US S

Mercredi 03 Octobre 2007 13:26

slt a tous
pour repondre a laurant
nasom du chesnay a refuser de monter selon les oui dire
aurais tu beneficier de sa place(en tout cas c'est halle carpentier a priori pour les R)

les 4 1er du dernier tour etait (pour memoire)

morin (dit double softy cup chimique) versailles
gendre st remy
lamy velizy
nasom chesnay
qui etait 5(ou c'est il reinscrit???)

Mercredi 03 Octobre 2007 13:34

Quelqu'un a une explication au numéroté 300 qui a été placé en D2 ? Émoticône
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Mercredi 03 Octobre 2007 14:26

Merci pour les groupes
Il y a de moins en moins de monde. Au dernier tour avec les abandons il risque de ne rester plus que 2 ou 3 groupe en D4.
Comment se fait-il que les groupes de D3 ne soient pas complet ?
1
9
455 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles