TOP DE ZONE cadets-juniors

Mardi 17 Mai 2005 13:04

J'ai appris que le Top de Zone cadets-juniors de la région Sud-Est était le 11 et le 12 Juin 2005.

Pourrai t-on avoir plus d'infos entre autres :
-Lieu
-horaires
-déroulement de la compétition
-participants

Merci d'avance.

Mardi 17 Mai 2005 14:53

Lieu: Meze (34)

Horaires:
Samedi 11 juin => pointage 13h00, début 14h00, fin 19h
Dimanche 12 juin => 9h reprise, 15h finales, 16h remise des récompenses

Déroulement: 4 poules préliminaires de 6 joueurs disputées le samedi, suivies d'un tableau à élimination directe avec classement intégral le dimanche.

Pour les participants, je ne sais pas.
Tant va la cruche à l'eau, que si tu la bois, elle va sonner creux... :P :P

Mardi 17 Mai 2005 22:26

Bon je connais deux qualifiés :
Moi (45) a environ 20 F
Francois Mornieux(45) a environ 40 F

Mercredi 18 Mai 2005 17:20

En fait non on est tout les deux que remplacent.

Jeudi 19 Mai 2005 11:53

C'est le même WE que les 4 moteurs. Donc, si tu n'es pas trop loin sur la liste, tu seras sûrement repéché.

Jeudi 19 Mai 2005 11:56

Sympa que les 4 moteurs soit à Voreppe !!!! J'pourrais aller y faire un tit tour !

Jeudi 19 Mai 2005 12:36

Je suis 4ème remplacent puisque Francois Mornieux sera repeché étant donné que Loic Bard n'y va pas.

Sinon c'est quoi les 4 moteurs?

Jeudi 19 Mai 2005 15:28

C'est une compet entre la ligue du Rhône Alpes, la ligue Catalogne (Espagne), le Baden Wurtenberg (Allemagne) et une ligue d'Italie (j'ai oublié le nom). Chacun amène une délégation de 2 cadettes, 2 cadets, 2 juniors garçons et 2 juniors filles.

La compétition est composée d'une compet par équipe suivi d'une compet individuelle.

Chaque année la ligue Catalogne amène ses meilleurs jeunes. L'an passé il y avait Duran en junior et Dvorak & Ramirez en junior fille.

Jeudi 19 Mai 2005 16:26

Ok connais tu les qualifiés en cadets?
Emmanuel Pham et Nolwen Brosson non?

Jeudi 19 Mai 2005 22:37

non, c'est en catégories internationales
Les meilleurs cadets RA sont Michael Samouillan et Théo Bassani

Vendredi 20 Mai 2005 11:53

A ouai ok.

Mercredi 25 Mai 2005 12:50

Je suis remplacent pour le top de zone et j'ai envoyé la fiche d'inscription. Comment et quand serai-je si je suis qualifié?

Samedi 28 Mai 2005 12:38

Confirmation : Francois Mornieux et Yannick Jacquet sont repeché.
Quelqu'un a t-il les listes pour le moment???
Quelqu'un connait-il le site du club de Meze?

Samedi 28 Mai 2005 17:46

Pas de site pour le club de Meze ( à moins que tu ne désigne par le "site" le lieu où va se dérouler la compétition Content )
Greg, ce héros ! ( Smartiz)

Dimanche 29 Mai 2005 09:58

NonRire, c'est dommage qu'un club organisant de grandes compétitions n'est pas un site INTERNET.

Dimanche 29 Mai 2005 21:01

Personne n'a les listes??????
C'est bizarre.

Mercredi 01 Juin 2005 23:08

Bah les listes ont été envoyées à chaque joueur il me semble donc les joueurs qui y participent les ont ...
Greg, ce héros ! ( Smartiz)

Jeudi 02 Juin 2005 12:16

Oui bien sur mais j'aimerais savoir les personnes qui se sont désisités et celle qui y participeront...

Jeudi 02 Juin 2005 12:28

yannick tu verras bien en recevant la liste. tous les participants ne viennent pas sur ce forum

Jeudi 02 Juin 2005 12:28

et tu verras bien sur place le jour J
0
1
96 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Individuelles