Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Vivi

Messages de Vivi - Page 25

Jeudi 09 Mars 2006 14:11

à Ste Égrève (38).

Lundi 13 Février 2006 22:51

En garçons, c'est Didier Gilles de l'Alerte.

Samedi 11 Février 2006 23:29

Deux rencontres en retard jouées cette après-midi :

R3 Messsieurs Poule C :

T.T. Joué 6 - B Châtearoux 3 7-13

Poule F :

T.T. Joué 5 - US Renaudine 2 17-3

Lundi 06 Février 2006 15:18

et chez les dames :

1
YANG Xiao xin (2137pts)
MONTFORT T.T.
100 C


2
BONDOUX Cindy (2090pts)
MONTFORT T.T.
85 C


3
ALLEMAND Anne claire (2010pts)
MARLY LE ROI US
70 C


3
BOUTEFEU Clemence (2066pts)
AS MEUDON
70 C


5
BENOIT Christel (2000pts)
CP AUSCITAIN
54 C


5
BRUNSTEIN Nadine (1921pts)
SOUCHE NIORT S A
54 C


5
RAYNARD Virginie (1751pts)
TAVERNY CS
54 C


5
BLANCO Laura (2047pts)
FONTENAY ACS
54 C


9
JOURDAN Stephanie (2012pts)
FONTENAY ACS
38 C


9
KWIATEK Natacha (1958pts)
MARLY LE ROI US
38 C


9
CHATENAY Julie (1981pts)
MARLY LE ROI US
38 C


9
QUINZIN Cindy (1824pts)
ORMESSON US
38 C


9
FONTAINE Helene (1819pts)
FJEP AL AUCHEL
38 C


9
BOUCETTA Leila (1719pts)
4S TOURS T.T.
38 C


9
TRAMART Nadege (2001pts)
ROCHE VENDEE T.T.
38 C


9
PORCHER Cathy (2005pts)
ROCHE VENDEE T.T.
38 C


17
CHUNG Rheann (1987pts)
CAM BORDEAUX
26 C


17
SOLLOY Juliette (1946pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
26 C


17
CHEPEL Amelie (1874pts)
ASPTT ROMANS
26 C


17
LENNON Charlotte (1739pts)
QUIMPER CORNOUAILLE TT
26 C


17
DZIADKOWIAK Pascale (1769pts)
CS. CLICHY SUR SEINE
26 C


17
SCHRECK Sophie (1889pts)
ELANCOURT CTT
26 C


17
CHERANSAC Marine (1860pts)
SOUCHE NIORT S A
26 C


17
NUNEZ Vanessa (1906pts)
AUVR RILLIEUX
26 C


25
ALLAERT Lindsay (1859pts)
ULJAP RONCQ
18 C


26
DEHAUT Berenice (1889pts)
ORMESSON US
17 C


27
VERNEY Sandra (1862pts)
A S C CHELLES
16 C


28
CHARLIN Armelle (1705pts)
AUVR RILLIEUX
15 C


29
MUSCAT Eloise (1865pts)
ASPTT ROMANS
14 C


30
ZARAGOZA Lucie (1542pts)
ST CHRISTOL LEZ ALES AS
13 C


31
VANCAMBERG Laurence (1716pts)
MARLY LE ROI US
12 C


32
MAHE Stephanie (1779pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
11 C


33
ALNOT Capucine (1633pts)
OLYMPIQUE REMOIS TT
10 C


34
PETIT Caroline (1549pts)
ASPTT TOULOUSE T.T.
9 C


35
BALLEUX Laura (1534pts)
TTI ST LAURENT BLANGY
8 C


36
ALEXANDRE Aurelie (1591pts)
CHAGNY TT
7 C


37
DUGAST-BALLOUCHY Amina (1727pts)
CP AUSCITAIN
6 C


38
ERAUD Veronique (1700pts)
NANTES TTCNA
5 C


39
COELHO Celine (1468pts)
UP CREUSOT VARENNES
4 C


40
BOURE Emeline (1633pts)
MURS ERIGNE ASITT
3 C


41
PHELIPPEAU Laure (1602pts)
POITIERS ASPTT
2 C


41
TOURON Delphine (1632pts)
T.T. SIX FOURS
2 C

Lundi 06 Février 2006 15:17

Résultats :

1
XU Gang (2740pts)
MONTFORT T.T.
100 C


2
NOVARRE Julien (2520pts)
SPO ROUEN
85 C


3
BADOI Costel (2555pts)
NICE CPC
70 C


3
BLANCHE Celian (2571pts)
CHARTRES ASTT.
70 C


5
LAURENT Thomas (2512pts)
AMIENS SPORT TT
52 C


5
RICHARD Gregory (2471pts)
T.T. JOUE-LES-TOURS
52 C


5
DAUPHIN Loic (2567pts)
NANCY S.L.U.C.
52 C


5
LOUKOV Mariano (2443pts)
ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
52 C


9
BOUDJADJA Sofiane (2533pts)
AMIENS SPORT TT
38 C


9
LORINCZ Barna (2552pts)
CHARTRES ASTT.
38 C


9
PEREZ Bruno (2416pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
38 C


9
VARY Remi (2523pts)
METZ S.M.E.C.
38 C


9
PAULY Jerome (2504pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
38 C


9
GAUDELAS Nicolas (2554pts)
AMO.MER TT.
38 C


9
HERGAULT Erick (2493pts)
NANTES TTCNA
38 C


9
BREUT Benjamin (2449pts)
ALERTE ST-JEAN
38 C


17
DEVAUX Jimmy (2477pts)
CAEN TTC
26 C


17
AUTRET Julien (2501pts)
CAM BORDEAUX
26 C


17
AUFRERE Alexis (2337pts)
4S TOURS T.T.
26 C


17
N'TANDOU Stellin (2290pts)
CAM BORDEAUX
26 C


17
SEGURA Stephane (2272pts)
CA BEGLAIS
26 C


17
MENAND Pierre (2471pts)
BAYARD ARGENTAN
26 C


17
HUBERT Jeremy (2395pts)
POITIERS ASPTT
26 C


17
SAIDI Farid (2362pts)
SEDAN T.T
26 C


25
DURANSPAHIC Admir (2480pts)
Angouleme T T G F
18 C


26
FOSSARD Guillaume (2349pts)
RENNES AVENIR
17 C


27
BARANEK Yvan (2546pts)
NICE CPC
16 C


28
PLOTUNA Malin (2436pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
15 C


29
PANTELIMON Marius (2571pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
14 C


30
PITIOT Gregory (2251pts)
S.C. COGOLIN
13 C


31
GUYADER Aurelien (2365pts)
SAINT-DIVY SPORT TT
12 C


33
WANG Xing he (2286pts)
SL. VICHY
10 C


34
CERNEA Doru Nicolae (2335pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
9 C


35
TIRSELT Mounaim (2502pts)
SETE TENNIS DE TABLE
8 C


37
LUC Arnaud (2206pts)
CAM BORDEAUX
6 C


37
DEVOUCOUT Thierry (2147pts)
DIJON TENNIS DE TABLE
6 C


39
HAMY Cedric (2420pts)
ELANCOURT CTT
0 C


40
BOBONETE Gabriel (2436pts)
STADE MONTOIS



40
MUKALA MUTOMBO Alain (2226pts)
SEDAN T.T



40
DE LA BOURDONNAYE Gilles (2627pts)
NANTES TTCNA



40
SUN Meng (2897pts)
ISTRES SPORTS



40
HUANG Zheng (2706pts)
NANCY S.L.U.C.



40
OLLIVIER Brice (2777pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.

Lundi 06 Février 2006 13:54

victo37, gregos, ils doivent pouvoir dimanche après midi aussi.

Dimanche 05 Février 2006 23:06

Victo37, as-tu reçu le mail du fichier Excel des résultats, que j'ai envoyé, via stelelong.

Dimanche 05 Février 2006 23:03

Seniors Dames :

1ère Alexandrine Afonsim Araujo
2ème Soline Deneuville
3ème Charlotte Lebrun
4ème Martine Lebreton
5ème Annick Bigot
6ème Claire Chambenoit
7ème Hélène Quinque
8ème Anne Laurent
9ème Christine Mery
10ème Isabelle Lesieur
11ème Céline Aubois
17ème Isabelle Pichon

Dimanche 05 Février 2006 23:00

Résultats des joueurs du Centre en National, sur ce 4ème Tour :

N2 :

5 Fan Yan Feng
21 Julien Aufrère

N3 :

3 Célian Blanché
5 Grégory Richard
9 Nicolas Gaudelas
9 Barna Lorincz
9 Benjamin Breut
17 Alexis Aufrère

N4 :

6 Sylvain Guimont
14 Stéphane Roulleau
19 Nicolas Quetard
21 Bryan Lucas

joueuses :

N2 :

9 Sabrina Fernandès
20 Céline Fily

N3 :

9 Leila Boucetta

N4 :

2 Elise Deschamps
entre 5 à 8 Virginie Niepceron
9 Milène Marquis
10 Charlène Pinot
13 Eugénie Hazlewwood
entre 17 à 20 Sylvie Servoin
entre 17 à 20 Laure Fagard
21 Karen Riffault

Dimanche 05 Février 2006 22:45

Cadets :

1er Florian Dauphin
2ème Jordan Esnault
3ème Geoffroy Virgery
4ème Alexis Chantreuil
5ème Eddy Marchet
6ème Thomas Picon
7ème Félix Pfitener
8ème Marian Girard
9ème Charles Henri Le Creurer
10ème Laurent Beaujard
11ème Antoine Biston
12ème Kévin Rodrigues
13ème Thomas Vigier

Dimanche 05 Février 2006 22:39

Cadettes :

1ère Coline Mordelet
2ème Gwendoline Bailleul
3ème Laura Blouet
4ème Elodie Stahl
5ème Clémence Beghini
6ème Anaïs Audin
7ème Camille Avalle
8ème Pauline Ledieu
9ème Mathilde Dugué
10ème Kathleen Romiant
11ème Clémence Blottin
12ème Flavie Delanzy
13ème Manon Janin
14ème Emeline Martinat
15ème Laura Lasserre
16ème Chloé Marquet
17ème Marianne Cheramy
18ème Lucie Guastavino

Dimanche 05 Février 2006 22:35

3ème Alexandre Morieux
4ème Raphaël Vecchio
5ème Pierre Louis Epaud
6ème Fabrice Feuillatre
7ème Jean Noel Dagorn
8ème Cédric Grez
9ème Julien Greillet
10ème Patrice Purhoste
11ème Sylvain Ladoire
12ème Nicolas Sassier (Bignico)
13ème Cédric Gachet
14ème Stéphane Roulleau (celui de Dreux)
15ème Benjamin Renaud
16ème Julien Gastinois
17ème Sylvain Meurgue
18ème Romain Guillot

Dimanche 05 Février 2006 22:27

Juniors Filles :

1ème Laura Brunet
2ème Maëlle Pivert
3ème Laurène Foult
4ème Cyrielle Beyler
5ème Charlotte Lagrange
6ème Coralie Gendrier Bass
7ème Marjorie Destouches
8ème Virginie Roquain
9ème Déborah Ballaire
10ème Anne Sophie Foucher

Dimanche 05 Février 2006 22:24

3ème Maxime Delarue
4ème Rémy Boulay
5ème Antoine Eraud
6ème Kévin Bramard
7ème Clément Lucan
8ème Aubin Lorieux
9ème Grégoire Dolbeau
10ème Gatien Guémas

Dimanche 05 Février 2006 22:20

Minimes Filles :

1ère Maelle Lacote
2ème Blandine Lemaire
3ème Margaux Naudinet
4ème Elsa Réveil
5ème Capucine Dhainaut
6ème Pauline Doussin
7ème Marion Labrune
8ème Manon Gautier
9ème Léa Rougé
10ème Maréva Fernandez

Dimanche 05 Février 2006 22:16

3ème alexis benard
4ème vincent robert
5ème Corentin Herbé
6ème Romain Balagny
7ème Romain Brehier
8ème Florent Lemaire
9ème Adrien Tournillon
10ème Grégory Girard

Dimanche 05 Février 2006 21:52

Eh bien, justement, il a assuré, puisqu'il termine 1er.

1er Geoffroy Culot
2eme Jean Baptiste Pasquier

Dimanche 05 Février 2006 21:43

Bonsoir,

A tous les abonnées de la liste de diffusion des résultats du critérium fédéral du centre, regardez vos boîtes mails, le fichier Excel est arrivé.

Je l'ai envoyé moi même, car Steph Leleong, avait un pb avec sa liste de diffusion.

Vivi

Vendredi 03 Février 2006 14:00

La décision vient de la sportive fédérale, qui décider de reporter toutes les rencontres de Nationale qui n'ont pas eu lieu le samedi 28 janvier.

La date fixée est le dimanche 12 février à 14 heures.


Texte du courrier de la sportive fédérale :

La Commission Sportive Fédérale, lors de sa réunion du 1er février 2006, a examiné les différents courriers et mails reçus concernant les rencontres de Championnat de France par Equipes qui n'ont pu se dérouler le 28 janvier, suite aux mauvaises conditions météorologiques.

La Commission Sportive Fédérale a décidé :

1°) Rencontre à jouer le dimanche 12 février 2006 à 14H00 dans la salle de club recevant.

2°) Possibilité de modifier la date (date limite : vendredi 10 mars 2006) et l'heure de la rencontre en suivant la procédure habituelle prévue ; CSF 290 ; dans ce cas, l'accord des 2 clubs devra être communiqué à la Commission Sportive Fédérale, pour le 10 février au plus tard.

Dans l'attente de vous lire,

Veuillez croire, Messieurs, à l'assurance de mes sentiments les meilleurs.

Patrick Lustremant.
Président de la Commission Sportive Fédérale

Mercredi 01 Février 2006 16:29

En fait, il a prévenu le club (Le T.T. Joué lès Tours), hier soir à 19 heures.

Nous étions tous, à ce moment-là, très occupés par le match de PRO A Dames (T.T. Joué - Evreux EC) qui débutait une demi-heure.

Donc j'ai prévenu la ligue, que cette après-midi.

Après, je ne sais pas, si il y a aura un repêchage. (Raphaël Vecchio, puisque c'est le suivant sur la liste).
870 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Vivi

Résolu


Modérateurs : Armel, Diabolosyl, Francis, Joël, thr34, hervek
Accéder au forum des dirigeants.