Franche-Comté : Compétitions individuelles niveau régional 2015-2016 - Page 6

Samedi 10 Octobre 2015 11:16

Citation de Jean-Mi25 :
Citation de Biiig :

32 Clément SEPREZ Mouchard S 1148 -R3-

Et ben non, Big, plus de repêchage après la parution de liste définitive ce matin.

Il aurait fallu que Steph prévienne avant jeudi soir pour faire profiter Clément... Ce dernier sera en D1 dans le 39.

Et il faut que tu remette les joueurs dans l'ordre où je les ai mis plus haut, MANGIN et PREVOST sont en positions 23 et 24 (ordre décroissant des points des 4 tours de l'an dernier)
Et enfin... tu as supprimé Johan Henriet au lieu de Steph !!! Émoticône Émoticône

La liste "définitive" et parue (où ?) donnerait quoi au final ?

Samedi 10 Octobre 2015 14:22

CRITERIUM FEDERAL REGIONAL - PREMIER TOUR

Dimanche 11 octobre 2015

Gymnase Lou Blazer 17 rue Hélène Boucher 25200 MONTBELIARD

Juge Arbitre : Michel LEMERCIER Tél : 03 84 26 81 01 - Portable : 06 87 10 73 02
Email : [email protected]

Tableau Elite Messieurs : 10h00

1 Louis ROLAND Seloncourt S 2054
2 Philippe LAMBERT Sochaux V1 1831
3 Lionel PREVOT Asnans Beauvoisin V1 1576
4 Rémi MAGNIN Sochaux S 1601
5 Bastien PRAX Belfort Froideval S 1448
6 Johan HENRIET Pontarlier S 1489
7 Mathieu BOUCHESECHE Torpes Boussières S 1503
8 Antoine GROS Roche lez Beaupré S 1615
9 Quentin TROUPEL Torpes Boussières S 1511
10 Dominique BLANCHARD Port Vaivre V2 1553
11 Christophe COURBERAND Châtenois les Forges S 1500
12 Gilbert JUNG Dole Foucherans V3 1425
13 Thomas DEVAL Giromagny S 1892
14 Hervé ESCUYER Dole Foucherans V1 1642
15 Valentin CHAGNOT Châtenois les Forges S 1384
16 Eric MARTELLO L'Isle sur le Doubs V1 1632
17 Frédéric ADAM Châtenois les Forges V1 1397
18 Maxime KOHLER Dole Foucherans S 1262
19 Michel PRINT Port Vaivre V3 1269
20 Frédéric MOURAND Port Vaivre V1 1367
21 Denis PELCY Jura Morez S 1343
22 Axel CATY Gevry S 1187
23 Alexandre MANGIN Roche lez Beaupré S 1470 -R1-
24 Alain PREVOST Vauvillers V2 1195 -R2-
25 Aurélien BOILLOT Longchaumois S 1183
26 Vasco CALDEIRA Vauvillers S 1176
27 Martin KAMINSKI Seloncourt S 1438
28 Sébastien ROBERT Saint Ferjeux S 1326
29 Lucas STEULET Châtenois les Forges S 1448
30 Alexis MARTIN Vauvillers S 1025
31 Théo DI BIAGIO Thise S 1153
32

01 ... 02 ... 03 ... 04 ... 05 ... 06 ... 07 ... 08 ...
16 ... 15 ... 14 ... 13 ... 12 ... 11 ... 10 ... 09 ...
17 ... 18 ... 19 ... 20 ... 21 ... 22 ... 23 ... 24 ...
32 ... 31 ... 30 ... 29 ... 28 ... 27 ... 26 ... 25 ...

Remplaçants

R3 Clément SEPREZ Mouchard S 1148
R4 Philippe GIROD Jura Morez V2 1276
R5 Emilien WURTZ Châtenois les Forges S 1184
R6 Jonas DEMESTRE Danjoutin S 1578
R7 Tristan CALAND Bavans S 1569
R8 Olivier MASSACRIER Valentigney V1 1562
R9 Hugo COUILLARD Saint Ferjeux S 1332
R10 Frédéric FOLLEY Port Vaivre V1 1041
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 10 Octobre 2015 14:24

Pas cool pour Clément...
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 10 Octobre 2015 20:37

Citation de Biiig :
Pas cool pour Clément...

Merci big mais c'est la règle, de toute façon j'arrive pas joué depuis le début saison (6matchs 6 défaites) donc reprendre en Dep' ça va m'aider et il y aura de la perf' pour moi quand mêmeRire !

Dimanche 11 Octobre 2015 23:08

CLASSEMENT 1ER TOUR CRITERIUM FEDERAL REGIONAL

Tableau Elite Messieurs

1 Louis ROLAND Seloncourt S 2045
2 Philippe LAMBERT Sochaux V1 1817
3 Thomas DEVAL Giromagny S 1909
4 Christophe COURBERAND Châtenois les Forges S 1474
5 Antoine GROS Roche lez Beaupré S 1627
6 Martin KAMINSKI Seloncourt S 1438
7 Mathieu BOUCHESECHE Torpes Boussières S 1503
8 Alexandre MANGIN Roche lez Beaupré S 1451
9 Luca STEULLET Châtenois les Forges S 1483
10 Hervé ESCUYER Dole Foucherans V1 1636
11 Johan HENRIET Pontarlier S 1490
12 Lionel PREVOT Asnans Beauvoisin V1 1584
13 Dominique BLANCHARD Port Vaivre V2 1541
14 Eric MARTELLO L'Isle sur le Doubs V1 1632
15 Rémi MAGNIN Sochaux S 1590
16 Michel PRINT Port Vaivre V3 1276
17 Quentin TROUPEL Torpes Boussières S 1519
18 Gilbert JUNG Dole Foucherans V3 1425
19 Sébastien ROBERT Saint Ferjeux S 1348
20 Vasco CALDEIRA Vauvillers S 1166
21 Valentin CHAGNOT Châtenois les Forges S 1389
22 Frédéric ADAM Châtenois les Forges V1 1378
23 Alain PREVOST Vauvillers V2 1186
24 Frédéric MOURAND Port Vaivre V1 1371
25 Denis PELCY Jura Morez S 1347
26 Bastien PRAX Belfort Froideval S 1440
27 Théo DI BIAGGIO Thise S 1156
28 Alexis MARTIN Vauvillers S 1021
29 Maxime KOHLER Dole Foucherans S 1262
30 Axel CATY Gevry S 1184
31 Aurélien BOILLOT Longchaumois S 1178
32
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 11 Octobre 2015 23:40 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Dimanche 11 Octobre 2015 23:14

Logique respectée avec la montée de Louis en N2.
Côté descentes je vois que le secteur Besançon s'est bien débrouillé avec une seule descente sur le terrain, Théo Di Biagio. + celle de Stéphane Munch malheureusement classé dernier avec 0.

Sur le 25 secteur Besançon les deux montants :
1. Frédéric TERREAUX (Torpes, 1374)
2. Hugo COUILLARD (St-Ferjeux 1332) pour sa première année en senior.

On équilibre donc avec les 2 descendants.

Et chez les autres départements ?
ALLEZ PELOUSEY !!!

Dimanche 11 Octobre 2015 23:46

D1 Belfort Montbéliard - Classement 1er tour

1 Antoine ROUILLER Fesches le Châtel S 1346
2 Tristan CALAND Bavans S 1554

J'avais dit quoi déjà ? Clin d'oeil
Citation de Biiig :
Mes favoris sont ... P... ça va friter !

Jonas DEMESTRE Belfort Froideval S 1565
Tristan CALAND Bavans S 1554
Olivier MASSACRIER Valentigney V1 1563
Gilles LAMBOLEY Bavans V1 1501
Christophe PANICALI Danjoutin V1 1468
Dominique CORBAT Fesches le Châtel V1 1450
Antoine ROUILLER Fesches le Châtel S 1346 ==> Attention ! joue plus que 13 !
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 11 Octobre 2015 23:55 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Dimanche 11 Octobre 2015 23:55

belle prestation de Courberand(1474) qui fini 4eme derriere Roland (1er) , Lambert (2eme) et Deval (3eme) ...

GROSSE PERF en poule de Chagnot (1389) qui bat Martello (1632) !!!

Dimanche 11 Octobre 2015 23:57

Citation de bouteille :
belle prestation de Courberand(1474) qui fini 4eme derriere Roland (1er) , Lambert (2eme) et Deval (3eme) ...

GROSSE PERF en poule de Chagnot (1389) qui bat Martello (1632) !!!

"L'ombre de Martello" s'il te plaît Clin d'oeil, blessé aux deux jambes, sous antibiotiques en plus, pas touché à ma raquette depuis... Ceci dit, Valentin a très bien joué, pas de souci. Émoticône

Objectif ==> "Sauver les meubles" tant bien que mal, et me maintenir pour le 2ème tour à ce niveau, ça c'est fait.

Par contre, niveau comptable ... -34 points sur la journée = Ciao le classement à 16.
Message modifié 2 fois, dernière modification Lundi 12 Octobre 2015 00:04 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Lundi 12 Octobre 2015 00:05

Citation de Jean-Mi25 :
Logique respectée avec la montée de Louis en N2.
Côté descentes je vois que le secteur Besançon s'est bien débrouillé avec une seule descente sur le terrain, Théo Di Biagio. + celle de Stéphane Munch malheureusement classé dernier avec 0.

Sur le 25 secteur Besançon les deux montants :
1. Frédéric TERREAUX (Torpes, 1374)
2. Hugo COUILLARD (St-Ferjeux 1332) pour sa première année en senior.

On équilibre donc avec les 2 descendants.

J'oubliais Gérald BRULEY lui aussi forfait annoncé avant les listes finales...
Bon, on récupère 3 descentes dans le 25, du coup, dont 2 forfaits.
ALLEZ PELOUSEY !!!

Lundi 12 Octobre 2015 01:30

Citation de Biiig :
D1 Belfort Montbéliard - Classement 1er tour

1 Antoine ROUILLER Fesches le Châtel S 1346
2 Tristan CALAND Bavans S 1554

J'avais dit quoi déjà ? Clin d'oeil
Citation de Biiig :
Mes favoris sont ... P... ça va friter !

Jonas DEMESTRE Belfort Froideval S 1565
Tristan CALAND Bavans S 1554
Olivier MASSACRIER Valentigney V1 1563
Gilles LAMBOLEY Bavans V1 1501
Christophe PANICALI Danjoutin V1 1468
Dominique CORBAT Fesches le Châtel V1 1450
Antoine ROUILLER Fesches le Châtel S 1346 ==> Attention ! joue plus que 13 !


Fort notre petit Antoine, il confirme sa belle perf à 15 contre Seloncourt Émoticône

Lundi 12 Octobre 2015 05:26

Bonjour à tous,
super 1/2 finale entre Roland et Deval du niveau et du suspens Émoticône
On craint degun

Lundi 12 Octobre 2015 11:07

Pour le 70 :
1 MORLOT Marc (1266pts) TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
2 RAVAUX Quentin (1059pts) LA BANNIE

et 2 descentes de régionales :
- Alexis MArtin (R4)
- Thierry Bourgeat (forfait)

Mardi 13 Octobre 2015 00:35

Citation de gilbert :
Bonjour à tous,
super 1/2 finale entre Roland et Deval du niveau et du suspens Émoticône

Ah oui. Très beau match. Émoticône
Allez L'Isle sur le Doubs
5
12
114 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles