Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

TOURNOI NATIONAL CPB RENNES (35) - Page 2

Vendredi 26 Juin 2015 13:39

511 inscriptions ce midi

Tableau A : 5 à 10 : 70 inscrit(s)
Tableau B : 5 à 12 : 56 inscrit(s)
Tableau C : 5 à 8 : 56 inscrit(s)
Tableau D : 5 à 14 : 49 inscrit(s)
Tableau E : Benjamins / Minimes : 14 inscrit(s)
Tableau F : Cadets / Juniors : 24 inscrit(s)
Tableau G : 5 à 11 : 39 inscrit(s)
Tableau H : 5 à 17 : 60 inscrit(s)
Tableau I : 5 à 15 : 78 inscrit(s)
Tableau J : 5 à 20 : 36 inscrit(s)
Tableau K : Toutes Catégories : 22 inscrit(s)
Tableau L : TC Féminines : 7 inscrit(s)


Gaël ROUTIE 07.89.27.71.74 ou [email protected]

Lundi 06 Juillet 2015 11:03

L'édition 2015 du Tournoi National a connu un nouveau succès, le week-end des 27 et 28 juin, avec 550 inscriptions pour 83 clubs représentés.
Le challenge "Philippe Castel" a été remporté, comme l'an passé, par la TA Rennes.

Rendez-vous l'année prochaine ! Merci à tous !

RESULTATS

DIMANCHE

Toutes catégories messieurs : 1. Le Vexier (La Romagne), 2. Prime (Thorigné), 3. Ghinda (Paris 16) et Zinnoury (CPB Rennes).

Toutes catégories dames : 1. Renard (Mûrs-Erigné), 2. Baduel (Malakoff), 3. Petitjean (CPB Rennes) et Bouteiller (CPB Rennes).

5 à 20 : 1. Fallourd (La Romagne), 2. Ghinda (Paris 16), 3. Poirier (La Romagne) et Alllano (US Métro).

5 à 17 : 1. Boulay (Brécé), 2. Bizeul (Saint-Médard Doulon Nantes), 3. Bernard (TTC Nantes) et Ravaux (Chilly-Morangis).

5 à 15 : 1. Jéhanne (Bayeux), 2. Férez (TA Rennes), 3. Touze (TA Rennes) et Bailleux (Fouesnant).

5 à 11 : 1. Aillard (Montfort), 2. Benkadour (Romainville), 3. Person (Plérin) et Houssard (Messac-Guipry).

SAMEDI

5 à 14 : 1. Le Moing (FOLC Lorient), 2. Gaudin (Laval Bourny), 3. Delion (Dinan) et Rodriguez del Cid (Mesnil-Mauger).

5 à 12 : 1. Lhomet (Montreuil), 2. Le Bihan (Ille-et-Rance), 3. Teres (Plescop) et Harnay (TTLPL).

5 à 10 : 1. Touzé (TA Rennes), 2. Jégoux (Plescop), 3. Guimond (CPB Rennes) et Lhomet (Montreuil).

5 à 8 : 1. Kerbourc’h (Fouesnant), 2. Guimond (CPB Rennes), 3. Lévêque (TT La Baie) et Simon (Saint-Avé).

Cadets-juniors : 1. Lévêque (TT La Baie), 2. Pacaud (Vitré), 3. Hervagault (Bain-de-Bretagne) et Besnard (TA Rennes).

Benjamins-minimes : 1. Jolly (Messac-Guipry), 2. Chauvin (Craon), 3. Barbé (Montfort) et Larbaoui (Messac-Guipry).

Beaucoup de photos ont été prise durant ce week-end. Elles sont consultables sur notre facebook et bientôt sur notre site.
0
1
22 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois