Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Iron Ping - un tournoi en Rhône-Alpes !

Lundi 30 Mars 2015 14:46

L'édition 2015 de l'Iron Ping, organisé par le Réveil Chambonnaire aura lieu les 23 et 24 mai !

Le site internet du tournoi : www.iron-ping.fr (inscription et paiement en ligne)

Participants édition 2015

Nom Prénom Point Club
1 CHARRET Adrien 1832 AS MANTAISE
CHARRET Fabien 1158 AS MANTAISE

2 CARDOSO Adrien 1273 ALJ LIMAY
COUTURE Maxime 958 AS MANTAISE

3 LETELLIER Anais 500 AS MANTAISE
BAILLARD Tommy 717 AS MANTAISE

4 PINOT Gwendoline 523 AS MANTAISE
COUTURE Emilie 745 AS MANTAISE
WATTIER Jordan 714 AS MANTAISE

5 LANGEL Laurent A16 (suisse) CTT Gland
DESCLOUX Fabrice B13 (suisse) CTT Rossens

6 Vanobbergen Joel 1600 (Belgique) Sans souci
Lecler Julien 1400 (Belgique) Sans souci

7 Vanderbeck David 1000 (Belgique) Sans souci
Sterpenich Marc 950 (Belgique) Sans souci

8 Van Uytven Guy 1500 (Belgique) Noroit
Duffaut Robert 1000 (Belgique) Noroit

9 Staes Aliosha 1700 (Belgique) Arc en ciel
Hodiamont Florence 1000 (Belgique) Sans souci

10 Cornil Marc 1100 (Belgique) Sans souci
Van Bever Philippe 1100 (Belgique) Sans souci

11 BESSET Jérôme 1815 Réveil Chambonnaire
MURGUES Adrien 1687 Réveil Chambonnaire

12 MOREAU Yolaine 691 ASUL Lyon 8ème
GAYET Catherine 509 Al Echirolles Eybens TT

13 Brunain Christophe 1200 (Belgique) Sans Souci
Lecocq Michael 1300 (Belgique) Sans Souci

14 Blondiau Philippe 1300 (Belgique) Palette Noroit
Pollefait Joël 860 (Belgique) Palette Noroit
Lévêque Jean-Pierre 740 (Belgique) Palette Noroit

15 Niederprum Jean 699 (Belgique) Sans souci
Luyckfasseel Robert 850 (Belgique) Sans souci


16 Laloux Tamara 750 (Belgique) Ryternel
Crabbe Aline 750 (Belgique) Palette Noroit

17 Levêque Geoffrey 1700 (Belgique) Palette Noroit
Couwez Maxime 1500 (Belgique) Nivelles

18 Fournier Nathan 1284 AEC Unieux
Garnier Simon 842 Etoile de Montaud

19 Bovigny Patrick 934 (Suisse) Bulle
Silva Goncalves Hugo Daniel 1134 (Suisse) Bulle

20 Machado da Costa Joao Manuel 1021 (Portugal) Casa do povo de Alvito
Rodrigues da Silva Carlos Xavier 1025 (Portugal) Casa do povo de Alvito

21 MEUNIER Laurent 1931 CBTT
AMBLARD JULIEN 1981 CBTT

22 Chabloz Daniel D4 (Suisse) CTT Eysins
Henin Valentin D4 (Suisse) CTT Bougy

23 Gusman Patrick D4 (Suisse) CTT Eysins
Kotlyarov Vladimir D1 (Suisse) CTT Eysins

24 Wagnière Philippe D3 (Suisse) CTT Eysins
Grémy Jérôme C6 (Suisse) CTT Eysins

25 Basset Thierry D5 (Suisse CTT Eysins
Agnus Dominique C7 (Suisse) CTT Eysins
Pezzi Roland C6 (Suisse) CTT Eysins

26 Ayatt Mohammed 1000 (Belgique) Elan
Khamal Yassine 1000 (Belgique) Noroit

27 Murat Pierre 1791 Réveil Chambonnaire
Varillon David 1905 Réveil Chambonnaire

28 ERDEVEN Florent 1616 CTT ENGHIEN
BRUNET KILLIAN 1139 CTT ENGHIEN

29 ANDRE Victor 813 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Alexis 1105 CA Pontarlier

30 HENRIET Johan 1561 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Romain 917 CA Pontarlier

31 Luyckfasseel Loick 950 (Belgique) Sans souci
Rodrigues Anthony ??? ???

32 Al Ismail Ismail 630 AEC Sorbiers
Pitaval Lucien 865 AEC Sorbiers

33 Dusart Julien 1217 AEC Sorbiers
Meret Julien 1211 AEC Sorbiers

34 Al Ismail Christine 593 AEC Sorbiers
Robert Emilie 507 AEC Sorbiers

35 Bonnier Mae 671 AEC Sorbiers
Clapeyron Marly 628 AEC Sorbiers

36 Jager Julien 831 AEC Sorbiers
Hugonnard René 917 AEC Sorbiers

37 Pecheur Sébastien 1600 (Belgique) Arc en Ciel
Poquet Bertrand 1400 (Belgique) Smash Ever

38 Meley Rémi 1425 Réveil Chambonnaire
Michalak David 1336 Réveil Chambonnaire

39 OLIVIERO Samuel 524 AUVR Rillieux
NDATA Eric 1173 UP Creusot Varennes
DE RIVAZ Jean-Baptiste 1308 Chambéry TT

40 MATRAY Xavier 1278 UPMS
BRUNET Nicolas 1235 Reveil Chambonnaire

41 Houtmann Yves 1500 (Belgique) AEC
Houtmann Marc 1675 (Belgique) Plomeur TT
0
0
1 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois