Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

10ème tournoi national 24 heures du DIJON TT - 01 et 02 mai 2015 - Page 3

Mercredi 15 Avril 2015 18:18

Citation de fitziftwo :
Toujours pas de nouveaux inscrits alors que le tournoi arrive à grands pas Pleurer
Des pistes gigipong ?


toujours 3 équipes en pré-inscription (quasi sûres), et on cherche les 3 dernières.

Vendredi 17 Avril 2015 16:46

Bonjour à tous,

Nous sommes à 15 jours du tournoi, et, bonne nouvelle, nous n'avons plus que 2 équipes à trouver !

Je viens de recevoir la N° 34 et j'ai 4 équipes en pré-inscription.

Équipe N° 34 : "Les CROODS"
DAUCOURT Gaëlle - 1201 pts - MONTBOUTON
WURTZ Émilien - 1192 pts - La SAVOUREUSE

Un changement de joueur dans l'équipe N° 24

Équipe N° 24 : "50ème Rugissant"
PETITGENET Bruno - 1280 pts - CHEVIGNY TT
STURM Philippe - 968 pts - CHEVIGNY TT

CALVO Anthony - 818 pts - CHEVIGNY TT
remplace BERARD Manu.

Samedi 18 Avril 2015 09:36

Bonjour à tous,

2 équipes pré-inscrites sont validées.

Équipe N° 35 : "LES VÉNÈRES"
DEKKIL Alexandra - 617 pts - ASTT TALANT
DRUCKER Anne-Sophie - 753 pts - ASTT TALANT

Équipe N° 36 : "LES ZENS"
PROST Sylvain - 832 pts - ASTT TALANT
SIMON Lionel - 998 pts - ASTT TALANT
PONNOU DELAFFON Vivien - 1341 pts - ASTT TALANT

Samedi 18 Avril 2015 12:49

Bonjour à tous, reste il de la place pour une équipe supplémentaire ?

Merci

Samedi 18 Avril 2015 13:20

Citation de max91x16 :
Bonjour à tous, reste il de la place pour une équipe supplémentaire ?

Merci


Je viens de répondre à un mail pour réserver 1 place (la 39ème si les équipes pré-inscrites avant donnent suite), je pense qu'il s'agit de vous en faisant le rapprochement du pseudo.

Il reste désormais 1 place disponible.

Mardi 21 Avril 2015 00:17

Bonsoir à tous,

Les dernières places sont très demandées, voici 2 nouvelles équipes et 2 sont en pré-inscription.

Équipe N° 37 : "LES PRÉTENDANTS"
FUMAZ Franck - 946 pts - DIJON TT
NARSIS Yacine - 1016 pts - DIJON TT
TAGLANG Romain - 961 pts - DIJON TT

Équipe N° 38 : "LES INTRUS"
GENELOT Étienne - 1334 pts - CHEVIGNY
LEVAVASSEUR Joan - 1280 pts - CHEVIGNY
LAMBERT Laurent - 1423 pts - ALC LONGVIC

Mardi 21 Avril 2015 00:31

Bonsoir à tous,

changement de joueur dans l'équipe N°19

Équipe N° 19 : "Les Forts Gerons"
DEGRANGE Claire - 1166 pts - UPCV remplace ROZIER Robin
BERTHIER Cyril - 1411 pts - UPCV
GENIN Laurent - 1334 pts - UPCV

et l'équipe N° 25 change de nom

Équipe N° 25 : "C'EST PAS FAUX"
CHAUSSIN Cédric - 1790 pts - ELAN NEVERS TT
ROBERGET Romain - 1787 pts - ELAN NEVERS TT

Dans mon précédent message, j'annonçais 2 équipes pré-inscrites, j'ai maintenant 2 autres équipes désireuses de faire le tournoi, je ne peux qu'ouvrir une liste d'attente si ces équipes envoient leur dossier.

Mardi 21 Avril 2015 08:43

J-10 Émoticône

j'aime bien le pseudo de l'équipe 19

Mardi 21 Avril 2015 09:48

Bonne nouvelle ! Le compte est presque bon alors ! Content
CPS 10e

Mardi 21 Avril 2015 20:21

Bonsoir à tous,

petit changement dans l'équipe N° 2

Équipe N° 2 : "Les Tacos"
PAGOTTO Guillaume - 1936 pts - FC GUEUGNON remplace GREBOVAL Dimitri forfait
CORTESE Jordan - 1254 pts - MONTCHANIN TT

Dimanche 26 Avril 2015 10:13

J-5 ! Content
C'est complet?

Dimanche 26 Avril 2015 10:37

Citation de fitziftwo :
J-5 ! Content
C'est complet?


On est aujourd'hui à 42 équipes, voici la 39ème, le courrier de la 40ème est attendu et 2 équipes sont en liste d'attente.

Équipe N° 39 : "LES N'IMPORTE QUI"
RETIF Nicolas - 1626 pts - RENNES TOUR D'AUVERGNE
DUFOUR Clément - 1432 pts - CASTELNAU-LE-LEZ MJC

Dimanche 26 Avril 2015 19:13

Bonjour à tous,

L'Équipe N° 14 : "Les Pingouins du désert"
BONNOT Yvann - 1076 pts - CHALON TT
GASNE Ludovic - 529 pts - CHALON TT
BONNAMOUR Guillaume - 1526 pts - St REMY est forfait.

J'inscris la 1ère équipe remplaçante à la place.

Équipe N° 14 : "Bisounours des temps modernes"
BOUCHEREAU Antoine - 1456 pts - CHAMBERY TT
LANGERON Simon - 1486 pts - SAINT CHAMOND TT

Dès que les documents de la 40ème équipe seront arrivés, je posterai la liste avec les numéros définitifs qui seront ceux de chaque équipe pendant le tournoi.

Lundi 27 Avril 2015 21:04

Bonsoir à tous,

Dans l'Équipe N° 32 : "Very Important Pongistes"
GIROUD Benjamin - 1740 pts - CP BELLENEUVOIS
MASSON Hervé - 1099 pts - ASL DE CLENAY remplace MOREL Alexandre - 1598 pts - VGA ST MAUR US
VINOY Jean-Baptiste - 1212 pts - CP BELLENEUVOIS

La date approche, aiguisez bien les raquettes !

Mercredi 29 Avril 2015 11:00

Bonjour à tous,

Voici la dernière équipe engagée.

Équipe N° 40 : "LES RISISTANTS"
LAMBERTIN Maxime - 1851 pts - RIS ORANGIS
PALAIN Mathieu - 1734 pts - RIS ORANGIS

Le temps de le dire (ou de la faire) et je posterai rapidement la liste avec les N° définitifs en espérant que rien ne bouge d'ici vendredi.

Mercredi 29 Avril 2015 12:38

Plus que 2 tours de cadran avant de prendre le train pour dijon Émoticône

Mercredi 29 Avril 2015 15:06

Bonjour à tous,

Voilà ce que tout le monde attend, la liste dans l'ordre des N° qui sont attribués à chaque équipe pour la compétition (bien sûr s'il n'y a pas de changement d'ici là).

Équipe N° 1 : "LES GAYS TAPANT"
DHOTEL Théophile - 2440 pts - N° 250 - UPCV
JOLICLERC Éric - 1694 pts - CHARTRES ASTT

Équipe N° 2 : "LES JEUNES LOUPS"
MAUCHAMP Alexis - 1933 pts - JS OUROUX TT
GRANDMOUGIN Kévin - 1989 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 3 : "LES HOBBITS"
WINTER Florian - 1904 pts - DIJON TT
WINTER Yoan - 1915 pts - DIJON TT

Équipe N° 4 : "LES VIKINGS"
ERIKSEN Émile - 1621 pts - ASNIERES TT
RAGOT Emmanuel - 2163 pts - N° 650 - RUEIL ATHLETIC CLUB TT

Équipe N° 5 : "UN GARS – UNE FILLE"
MOIROUX Caroline - 1660 pts - CHALON TT
BUCHOT Loïc - 2038 pts - JS OUROUX TT

Équipe N° 6 : "LES RISISTANTS"
LAMBERTIN Maxime - 1851 pts - RIS ORANGIS
PALAIN Mathieu - 1734 pts - RIS ORANGIS

Équipe N° 7 : "C'EST PAS FAUX !"
CHAUSSIN Cédric - 1790 pts - ELAN NEVERS TT
ROBERGET Romain - 1787 pts - ELAN NEVERS TT

Équipe N° 8 : "DIEGO MANY & CID"
MATRAT Kévin - 1989 pts - CHEVIGNY TT
COLOMBET Martin - 687 pts - CLM TT
GIRARD Thomas - 1505 pts - DIJON TT

Ces 8 équipes ne se rencontrent pas entre elles pendant les 9 premiers tours.

Équipe N° 9 : "L'ÉLÉGANCE BOULONNAISE"
DE CASTILLA Alphonse - 1905 pts - BOULOGNE BILLANCOURT
WINIARCZYK Matthieu - 1464 pts - BOULOGNE BILLANCOURT
COQUILLARD Bertrand - 1435 pts - BOULOGNE BILLANCOURT

Équipe N° 10 : "LES TACOS"
PAGOTTO Guillaume - 1936 pts - FC GUEUGNON
CORTESE Jordan - 1254 pts - MONTCHANIN TT

Équipe N° 11 : "LES COULANGEOIS"
MATRAY Luc - 1509 pts - U.S. COULANGES TT
PATRY Maxime - 1651 pts - U.S. COULANGES TT

Équipe N° 12 : "MARBOTTE TEAM"
BELTRAMO Noémie - 1273 pts - DIJON TT
FOURNIER Romain - 1859 pts - DIJON TT

Équipe N° 13 : "LES N'IMPORTE QUI"
RETIF Nicolas - 1626 pts - RENNES TOUR D'AUVERGNE
DUFOUR Clément - 1432 pts - CASTELNAU-LE-LEZ MJC

Équipe N° 14 : "DIJON 3G"
YVRAY Yann - 1596 pts - DIJON TT
JULIEN Marine - 1166 pts - DIJON TT
GALLET Florent - 1440 pts - DIJON TT

Équipe N° 15 : "VERY IMPORTANT PONGISTES"
GIROUD Benjamin - 1740 pts - CP BELLENEUVOIS
MASSON Hervé - 1099 pts - ASL DE CLENAY
VINOY Jean-Baptiste - 1212 pts - CP BELLENEUVOIS

Équipe N° 16 : "BISOUNOURS DES TEMPS MODERNES"
BOUCHEREAU Antoine - 1456 pts - CHAMBERY TT
LANGERON Simon - 1486 pts - SAINT CHAMOND TT

Équipe N° 17 : "LES SANGSUES"
TRONCIN Thierry - 1499 pts - CHEVIGNY TT
BRIERE Matthieu - 1440 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 18 : "PING'S FRIEND"
DERIOT Jonathan - 1402 pts - BB LANGRES
LEDUC Rémi - 727 pts - BB LANGRES
GALLISSOT Fabien - 1434 pts - JEBTT (EURVILLE)

Équipe N° 19 : "SALADE, TOMATES, OIGNONS"
MOIROUX Julie - 815 pts - CHALON TT
BURDY Pierre-Yves - 1268 pts - CHALON TT
JASSENY Nicolas - 1520 pts - CHALON TT

Équipe N° 20 : "LES GARS DU CAMPING"
GRIVEL Matthieu - 1573 pts - St REMY
LEME Stéphane - 1190 pts - St REMY

Équipe N° 21 : "LES INTRUS"
GENELOT Étienne - 1334 pts - CHEVIGNY
LEVAVASSEUR Joan - 1280 pts - CHEVIGNY
LAMBERT Laurent - 1423 pts - ALC LONGVIC

Équipe N° 22 : "LES FORTS GERONS"
DEGRANGE Claire - 1166 pts - UPCV
BERTHIER Cyril - 1411 pts – UPCV
GENIN Laurent - 1334 pts - UPCV

Équipe N° 23 : "LES PADRÉS"
VIGUIER Vincent - 1526 pts - ASNIERES TT
MORGANT Thomas - 1173 pts - ASNIERES TT

Équipe N° 24 : "RF TEAM 2.0"
BIEGANSKI Julien - 1076 pts - CPS Xème
OUBRE Guillaume - 1623 pts - CHALON TT

Équipe N° 25 : "OL TT"
PETITGENET Baptiste - 1244 pts - CHEVIGNY TT
STURM Jérémy - 1346 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 26 : "CHICAGO BLUES"
CHAGNOT Valentin - 1386 pts - ATT GRANDVILLARS
STEULET Lucas - 1148 pts - LA SAVOUREUSE

Équipe N° 27 : "MINOR SWING"
LESSEUR Pierre - 1406 pts - COURBEVOIE PARIS
LESSEUR Olivier - 1122 pts - FUSSY BOURGES

Équipe N° 28 : "LES CROODS"
DAUCOURT Gaëlle - 1201 pts - MONTBOUTON
WURTZ Émilien - 1192 pts - LA SAVOUREUSE

Équipe N° 29 : "LES TRAILERS"
DUVERNE Philippe - 1064 pts - MONTCHANIN TT
TREMOULET Julien - 1311 pts - MONTCHANIN TT

Équipe N° 30 : "LES ZENS"
PROST Sylvain - 832 pts - ASTT TALANT
SIMON Lionel - 998 pts - ASTT TALANT
PONNOU DELAFFON Vivien - 1341 pts - ASTT TALANT

Équipe N° 31 : "50ème RUGISSANT"
PETITGENET Bruno - 1280 pts - CHEVIGNY TT
CALVO Anthony - 818 pts - CHEVIGNY TT
STURM Philippe - 968 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 32 : "LES MISÉRABLES"
FITY Christopher - 517 pts - FR TT CHEVENON
VAUDE Thibault - 716 pts - ASTT TAISSY
CAUVIN Kévin - 1364 pts - ASA VAUZELLES

Équipe N° 33 : "LES TALANTAIS"
GUENEAU Hervé - 1254 pts - ASTT TALANT
QUILICO Gaétan - 826 pts - ASTT TALANT

Équipe N° 34 : "LES PRÉTENDANTS"
FUMAZ Franck - 946 pts - DIJON TT
NARSIS Yacine - 1016 pts - DIJON TT
TAGLANG Romain - 961 pts - DIJON TT

Équipe N° 35 : "LES ARROSEURS DE PLANTE AQUATIQUE"
COULON Mike - 1268 pts - FOURCHAMBAULT
DAUBRENET Baptiste - 640 pts - U.S. COULANGES TT

Équipe N° 36 : "LES PERDRIFOLS"
PERDRIAT Gauthier - 940 pts - ASC SAINT APOLLINAIRE
LEFOL Mikaël - 952 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 37 : "LES AS DU PING"
HENOUX Eddy - 863 pts - CHALON TT
ALONSO Geoffrey - 802 pts - CHALON TT

Équipe N° 38 : "LES RATTRAPES-MAN"
LANDAUER Mikaël - 690 pts - CHAMPIGNY RSC
DACLINAT Willy - 594 pts - CHAMPIGNY RSC
AUBERT Yohann - 726 pts - CHAMPIGNY RSC

Équipe N° 39 : "LES VÉNÈRES"
DEKKIL Alexandra - 617 pts - ASTT TALANT
DRUCKER Anne-Sophie - 753 pts - ASTT TALANT

Équipe N° 40 : "LES PIES JACASSENT"
BARBERA Sylvie - 500 pts - UPCV
LECOMTE Nathalie - 500 pts - CHAGNY TT

J'ai fait très attention à tous les éléments (classements, nom d'équipe, etc...) mais si quelqu'un s'aperçoit d'une erreur, me le signaler.

Logiquement, je ne poste plus rien d'ici le tournoi.

Bonne compétition à tous.
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 29 Avril 2015 21:30 par gigipong

Mercredi 29 Avril 2015 20:42

Merci gigipong, à vendredi !

Jeudi 30 Avril 2015 10:41

http://www.bienpublic.com/sport-local/2015/04/30/une-belle-edition-anniversaire
0
9
86 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois