Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi national B - Valence

Lundi 24 Novembre 2014 18:43

Plus d'informations sur : Tournoi 2015

Inscription en ligne sur : INSCRIPTIONS

Dimanche 28 Décembre 2014 10:39

il reste encore des places sur les petits tableaux et les deux gros tableaux ainsi que sur le féminin

Tableau 5 à 7 - 9h peut être sélectionné encore 48 fois
Tableau 5 à 15 - 9h ne peut plus être sélectionné
Tableau 5 à 11 - 10h peut être sélectionné encore une fois
Tableau 5 à 19 - 11h ne peut plus être sélectionné
Tableau 5 à 9 - 12h peut être sélectionné encore 26 fois
Tableau 5 à <2100 - 13h peut être sélectionné encore 25 fois
Tableau 5 à 13 - 14h ne peut plus être sélectionné
Tableau 5 à 17 - 15h ne peut plus être sélectionné
Tableau Féminines - 16h peut être sélectionné encore 62 fois
Tableau Toutes Séries - 16h peut être sélectionné encore 43 fois

Mardi 06 Janvier 2015 17:30

Votre tournoi est homologué Regional ou National? (car il n'est pas sur la liste des tournois nationaux de la fftt)

Mardi 06 Janvier 2015 22:20

tournoi homologué national B

Dimanche 11 Janvier 2015 10:03

Tableau A – NC à 7
Classement Licence Nom Prénom Club
1 3826023 VERCUEIL Clement CHARTREUSE BELLEDONNE TT
2 6942984 LABOURE Jordan ASTT VIENNE ST ROMAIN
3 269842 ROUX Jean-dominique ENTENTE BLACONS-CREST
3 305874 COMBE Jonathan ST CHRISTOL LEZ ALES AS
5 266579 ZACCARON Guillaume UPIE TENNIS DE TABLE
5 2616030 CROZE Andreis LE CHEYLARD TENNIS DE TABLE
5 846598 FENIELLO Enzo CAVAILLON TT
5 715465 REVIRON Arnaud TT BASSIN D'ANNONAY

Tableau B – NC à 15
Classement Licence Nom Prénom Club
1 4215099 TIBI Pierre ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
2 264085 MURA Charly valence-bourg tennis de table
3 3826048 RAY Lucas T.T. BOURGOIN JALLIEU
3 305851 CARMINATI Olivier CLUB PONGISTE ORANGEOIS
5 072722 VITAL Pierre SC PRIVAS TT
5 6925585 MOREL Arnaud PL VILLETTE PAUL BERT
5 6934755 VIGNALS Tom SUD EST RHONE TT

Tableau C – NC à 11
Classement Licence Nom Prénom Club
1 071938 LAURIE Desire LVS LA VOULTE - MJC LIVRON
2 2615230 PAGLIARDINI Guilhem valence-bourg tennis de table
3 2615947 ARTERO Clement AIRE PING
3 012265 GEMY David Ent. FRANS-VILLENEUVE TT
5 268120 GALLIN Jeremie T.T. MONTELIER
5 846543 DUBOURG Dylan ASPTT CARPENTRAS COVE
5 43727 ROSSI Alexandra TT BASSIN D'ANNONAY
5 3826629 LEOFOLD Hugo CHARTREUSE BELLEDONNE TT

Tableau D – NC à 19
Classement Licence Nom Prénom Club
1 6929107 BOREL Valentin SUD EST RHONE TT
2 3819270 MIDOL MONNET Mathieu T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE
3 269227 CARLOMAGNO Thomas US ST EGREVE T.T.
3 6922086 ANGIONO Kevin CHARREARD VENISSIEUX
5 749091 REVIL Romain ANNECY TENNIS DE TABLE
5 735216 MOLLARD Johann TT ALBERTVILLE
5 844660 BRUN Guillaume ISTRES
5 6939182 EUDELINE Simon ALAP VILLEURBANNE

Tableau E – NC à 9
Classement Licence Nom Prénom Club
1 846545 GUILLON Hugo CAVAILLON TT
2 268109 SECRET Romain T.T. MONTELIER
3 846476 FOGNINI Valentin C S PERTUISIEN (CSP)
3 846598 FENIELLO Enzo CAVAILLON TT
5 268120 GALLIN Jeremie T.T. MONTELIER
5 3826023 VERCUEIL Clement CHARTREUSE BELLEDONNE TT
5 3422408 PROFICHET Francois MONTPELLIER TT
5 835318 D ARCO Laurent U.S.TROPEZIENNE


Tableau F – NC à 2100 points
Classement Licence Nom Prénom Club
1 9518685 FAVE Aymeric PEROLS PPC
2 735216 MOLLARD Johann TT ALBERTVILLE
3 072448 MIELLE Florian C S PERTUISIEN (CSP)
3 6929107 BOREL Valentin SUD EST RHONE TT
5 3819270 MIDOL MONNET Mathieu T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE
5 6939182 EUDELINE Simon ALAP VILLEURBANNE
5 749091 REVIL Romain ANNECY TENNIS DE TABLE
5 6918561 CRISTINI Anthony SUD EST RHONE TT

Tableau G – NC à 13
Classement Licence Nom Prénom Club
1 2612258 DALLARD Mathieu LVS LA VOULTE - MJC LIVRON
2 3823882 GUILLAUD Nathan CHARTREUSE BELLEDONNE TT
3 3826261 ASTIER Nathan CENTR ISERE TT
3 264085 MURA Charly valence-bourg tennis de table
5 2610913 EISENSTEIN Hugo ENTENTE RHODANIENNE T T
5 6920942 GUILLOT Cedric PL VILLETTE PAUL BERT
5 2612806 XAVIER Thierry AIRE PING
5 269929 ROUX Leo TENNIS DE TABLE GERLAND

Tableau H – NC à 17
Classement Licence Nom Prénom Club
1 3412321 PARACK Cyril T.T. SIX FOURS
2 6931974 LANCELOT Tatsumi PL VILLETTE PAUL BERT
3 845470 CHOUISNARD Enzo C S PERTUISIEN (CSP)
3 9233275 CHICHE Yohan NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
5 305625 PIOUD Dorian ST CHRISTOL LEZ ALES AS
5 261769 LASCOMBE Nicolas C S PERTUISIEN (CSP)
5 845604 PECCHIO Léo TENNIS DE TABLE MORIERES
5 6932936 BONHOMME Corentin TENNIS DE TABLE GERLAND

Tableau I - Féminimes
Classement Licence Nom Prénom Club
1 6932937 DUSSEX Axelle ASTT VIENNE ST ROMAIN
2 4212542 DOMOUSTCHIEVA Louiz mariano ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
3 845415 MARHUENDA Louna PPC SORGUAIS
3 6939035 CASTANO Justine FRAT. OULLINS
5 1314745 JACQUES Constance MJC SALON DE PROVENCE
5 3326412 THOMAS Marie-elodie TRINITE SPORTS
5 2612769 CHAREYRON Lorine SC PRIVAS TT
5 43727 ROSSI Alexandra TT BASSIN D'ANNONAY

Tableau J – Toutes Séries
Classement Licence Nom Prénom Club
1 343032 DURAND Eric AS MIRAMAS
2 3415046 AREMU Temitayo US ST EGREVE T.T.
3 6918561 CRISTINI Anthony SUD EST RHONE TT
3 6922295 RACLET Leandre TENNIS DE TABLE GERLAND
5 3819270 MIDOL MONNET Mathieu T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE
5 2612405 REYNAUD Joris ASPTT ROMANS
5 072448 MIELLE Florian C S PERTUISIEN (CSP)
5 9518685 FAVE Aymeric PEROLS PPC
0
0
5 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois