Criterium Fédéral Doubs (25) 2013/2014

Mardi 08 Octobre 2013 19:41

Hello,
Voici la liste pour le moment des tableaux seniors départementaux pour le 1er tour

D1 :

1 Aurélien GUYARD CA Pontarlier 1610
2 Antoine GROS Roche lez Beaupré 1492 5C5D Remplaçant 2 en Régional
3 Sébastien JOURNOT Valdahon 1406
4 Luc PRETOT Auxon Dessus 1224 1C10D Remplaçant 7 en Régional
5 Gilles DUBOIS Saint Ferjeux 1281 1C Remplaçant 9 en Régional
6 Romain SNIDARO Pelousey 1281 97D
7 Marius MAGNY Auxon Dessus 1395 85D
8 Benjamin NIAUX Saint Ferjeux 1372
9 Johann DUTHOY CA Pontarlier 1320
10 Aurélien MATTE Pouilley Français 1205 54D80E
11 Sébastien ROBERT Saint Ferjeux 1170 31D65E
12 Nicolas TOURNIER Pouilley Français 1216 29D
13 Gérald BRULEY Torpes Boussieres 1228 24D
14 Julien DAVID PSB 1135
15 Nicolas CHATELAIN Pelousey 1098 8D
16 Alain TOMASETTI Avanne Aveney 1070 2D5E

D2 :

1 Vincent JACQUES Marchaux 1083
2 Kevin VANLIOGLU Avanne Aveney 1012
3 Renaud PAILLARD PSB 881 7D60E
4 Mathieu PERROT Champlive 821 7D
5 Bernard DELOULE Avanne Aveney 950 5D95E
6 Bernard HUGONNOT Ornans 890 3D90E
7 Alexandre BOURQUIN Saint Ferjeux 973 1D17E
8 Victor ANDRE CA Pontarlier 807 75E80F
9 David VUILLEMIN Valdahon 901 48E
10 Thomas BUISSON Morteau 670 47E
11 Brian OLLE Champlive 596 45E
12 Romain DEBORDEAUX CA Pontarlier 771 38E
13 Zouhir NACHI Roche lez Beaupré 827 32E
14 Olivier MICHEL Roche lez Beaupré 793 23E
15 Nicolas DEJARDIN Morteau 772 15E80F
16 Maxime DUTILLEUL Morteau 650 80F

D3 :

1 Jean Michel HELLER Ale Pelousey 839 11E30F
2 Maxime MULIN Marchaux 805
3 Eric CHAMPENOIS TOU Thise 795
4 Guy CHOGNARD Champlive 584 4E40F
5 David GREVET Morteau 566 2E40F
6 Mathieu BOSSONNET Morre la Veze 597 1E20F
7 Philippe PROS TOURNIER CA Pontarlier 616 1E17F
8 Julien DETOUILLON Valdahon 577 95F
9 David RENAUD Saint Ferjeux 500 70F
10 Michel GRANDJEAN Ornans 784 65F
11 Olivier JACQUIN Morteau 781
12 Eric GREMAUD Morteau 600
13 Paul VUILLET Valdahon 539
14 Nicolas RUEDIN Thise 507
15 Alexandre SUR Morteau 500 42F
16 Kevin JOURNOT Morteau 500
17 Maxime COUTOU Saint Vit 500
18 Eric WILLEMIN Brc 500
19 Dominique TRILHE Thise 500
20 Kevin MICHAUD Champlive 500
21 Aymeric BOUVARD Baume les Dames 500

En gras les montants du 4ème tour de l'an dernier
ALLEZ PELOUSEY !!!

Mardi 08 Octobre 2013 20:44

Ah vivement dimanche Content

Ah y'a deja eu du changement par rapport a la première liste...
Message modifié 2 fois, dernière modification Mardi 08 Octobre 2013 20:47 par Smile09
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Mercredi 09 Octobre 2013 00:14

je ne vois pas qui pourra contester la victoire de Aurélien Guyard. Ça joue plus que 16.

Mercredi 09 Octobre 2013 10:56

Salut à tous,

Nouveau dans ce championnat, je cherche les liens utiles, comme le site du cd25tt par exemple, pour avoir des infos concernant les indivs notamment, mais ce dernier semble down (en construction ?), ou peut être n'ai-je pas trouvé le bon lien ?

Quoi qu'il en soit bon 1er tour d'indiv à tous Clin d'oeil

Mercredi 09 Octobre 2013 13:21

bonjour
@wildfire contacte moi je suis le responsable de la commission de communication du CD tu peux me joindre à l'adresse suivante
[email protected]
il arrive toujours une heure où protester ne suffit plus, après la philosophie il faut l'ACTION

Jeudi 10 Octobre 2013 22:13

Pas de liste pour le district belfort montbéliard ? Je sais que la D2 c'est seloncourt a 08h du mat chaud chaud ....

Vendredi 11 Octobre 2013 00:22

d1 senior Montbéliard
LAMBERT Philippe
DROISSARD Raphaël
COURBERAND Christophe
PERNEY Cyril
KAMINSKI David
DELEPLACE Alain
GRILLON Daniel
WURTZ Emilien
CUNAT Alain
CHEVALLEY Cyril
BARBIER François
GIRARD François
TAKACS Julien
LANCON Philippe
PFEFFER Daniel
FOUCAULT Christophe

Vendredi 11 Octobre 2013 00:26

D2 séniors
CORDIER Thierry
CARLIN Marc
LUCAT Marc
GAUTHIER Alain
PAPPALARDO Denis
CHATELAIN Eric
SAULNIER Nicolas
BOURQUIN Jérémy
VALLAT Pascal
BARBIER Loïc
DUFFAIT Frédéric
HUGUENIN Christian
HUMBERT Thierry
KACHNIC Jérôme
CASTALAN Patrick
FAVROT Jérôme
CHEVIET Arnaud
LEBAIL Erwan
BOCQUET Jérôme

Vendredi 11 Octobre 2013 07:39

Merci gibil.
pour ma première sa va être sympa
As tu les classements associes au joueur ? S il te plait
Merci d avance

Jerome

Vendredi 11 Octobre 2013 20:51

Nouvelle liste en dep ?
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Vendredi 11 Octobre 2013 20:59

Citation de Smile09 :
Nouvelle liste en dep ?

Non rien de neuf...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Vendredi 11 Octobre 2013 21:17

ah ouais, y'a un gars de mon club qui s'est inscrit cette semaine....
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Samedi 12 Octobre 2013 11:02

Citation de Smile09 :
ah ouais, y'a un gars de mon club qui s'est inscrit cette semaine....

Oui pareil j'ai inscrit un gars cette semaine en D3, j'espère qu'ils sont bien pris en compte

Samedi 12 Octobre 2013 11:23

J'ai demandé la liste définitive, c'est arrivé.
Effectivement, Fabien Goulby (PSB, 1086) en plus... qui me fait redescendre d'une place ! Émoticône
Par contre, personne d'autre en D3... Qui s'est inscrit cette semaine Seb ? Est-ce arrivé à temps ?...

D1 :

1 Aurélien GUYARD CA Pontarlier 1610
2 Antoine GROS Roche lez Beaupré 1492 5C5D Remplaçant 2 en Régional
3 Sébastien JOURNOT Valdahon 1406
4 Luc PRETOT Auxon Dessus 1224 1C10D Remplaçant 7 en Régional
5 Gilles DUBOIS Saint Ferjeux 1281 1C Remplaçant 9 en Régional
6 Romain SNIDARO Pelousey 1281 97D
7 Marius MAGNY Auxon Dessus 1395 85D
8 Benjamin NIAUX Saint Ferjeux 1372
9 Johann DUTHOY CA Pontarlier 1320
10 Aurélien MATTE Pouilley Français 1205 54D80E
11 Sébastien ROBERT Saint Ferjeux 1170 31D65E
12 Nicolas TOURNIER Pouilley Français 1216 29D
13 Gérald BRULEY Torpes Boussieres 1228 24D
14 Julien DAVID PSB 1135
15 Nicolas CHATELAIN Pelousey 1098 8D
16 Alain TOMASETTI Avanne Aveney 1070 2D5E

D2 :

1 Fabien GOULBY Psb 1086
2 Vincent JACQUES Marchaux 1083
3 Kevin VANLIOGLU Avanne Aveney 1012
4 Renaud PAILLARD PSB 881 7D60E
5 Mathieu PERROT Champlive 821 7D
6 Bernard DELOULE Avanne Aveney 950 5D95E
7 Bernard HUGONNOT Ornans 890 3D90E
8 Alexandre BOURQUIN Saint Ferjeux 973 1D17E
9 Victor ANDRE CA Pontarlier 807 75E80F
10 David VUILLEMIN Valdahon 901 48E
11 Thomas BUISSON Morteau 670 47E
12 Brian OLLE Champlive 596 45E
13 Romain DEBORDEAUX CA Pontarlier 771 38E
14 Zouhir NACHI Roche lez Beaupré 827 32E
15 Olivier MICHEL Roche lez Beaupré 793 23E
16 Maxime DUTILLEUL Morteau 650 80F

D3 :

1 Nicolas DEJARDIN Morteau 772 15E80F
2 Jean Michel HELLER Ale Pelousey 839 11E30F
3 Maxime MULIN Marchaux 805
4 Eric CHAMPENOIS TOU Thise 795
5 Guy CHOGNARD Champlive 584 4E40F
6 David GREVET Morteau 566 2E40F
7 Mathieu BOSSONNET Morre la Veze 597 1E20F
8 Philippe PROS TOURNIER CA Pontarlier 616 1E17F
9 Julien DETOUILLON Valdahon 577 95F
10 David RENAUD Saint Ferjeux 500 70F
11 Michel GRANDJEAN Ornans 784 65F
12 Olivier JACQUIN Morteau 781
13 Eric GREMAUD Morteau 600
14 Paul VUILLET Valdahon 539
15 Nicolas RUEDIN Thise 507
16 Alexandre SUR Morteau 500 42F
17 Kevin JOURNOT Morteau 500
18 Maxime COUTOU Saint Vit 500
19 Eric WILLEMIN Brc 500
20 Dominique TRILHE Thise 500
21 Kevin MICHAUD Champlive 500
22 Aymeric BOUVARD Baume les Dames 500

En gras les montants du 4ème tour de l'an dernier

Une D3 à 22... je sais pas comment ça va se présenter...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 12 Octobre 2013 12:12

C'est David Renaud qui devrait être inscrit, je vais voir avec Roland.

Samedi 12 Octobre 2013 12:24

Citation de SebFerj :
C'est David Renaud qui devrait être inscrit, je vais voir avec Roland.


10 David RENAUD Saint Ferjeux 500 70F

Et ben il est bien là David Renaud !
Son inscription ne date pas de cette semaine, donc !
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 12 Octobre 2013 12:25 par Jean-Mi25
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 12 Octobre 2013 13:04

Ah ben oui je suis aveugle !

Samedi 12 Octobre 2013 15:17

ok nikel jean-mi Content
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Samedi 12 Octobre 2013 21:22

Citation de Jean-Mi25 :
J'ai demandé la liste définitive, c'est arrivé.
Effectivement, Fabien Goulby (PSB, 1086) en plus... qui me fait redescendre d'une place ! Émoticône


Merci Jean-Mi, et désolé pour la place mais sinon c'est GOUBLY, pas GOULBY ;-)
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 12 Octobre 2013 21:23 par WiLdFiRe

Samedi 12 Octobre 2013 22:08

Citation de WiLdFiRe :
Citation de Jean-Mi25 :
J'ai demandé la liste définitive, c'est arrivé.
Effectivement, Fabien Goulby (PSB, 1086) en plus... qui me fait redescendre d'une place ! Émoticône


Merci Jean-Mi, et désolé pour la place mais sinon c'est GOUBLY, pas GOULBY ;-)

Pas de souci pour la place, c'est le jeu ! Il va me falloir deux absents pour jouer en D2, mais je ne souhaite pas particulièrement que quelqu'un soit malade, hein ! Je tenterai de regagner ma place en D2 à la table Clin d'oeil
Et maintenant comme ça, on peut mettre un nom sur ton pseudo Émoticône
Pour la faute d'orthographe, faudra la signaler aux organisateurs, elle y est dans la liste...
A demain pour faire connaissance Clin d'oeil
ALLEZ PELOUSEY !!!
2
3
133 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles