Franche-Comté : Compétitions individuelles niveau régional 2013-2014 - Page 14

Vendredi 04 Avril 2014 08:53

Voici les classements à fin mars 2014


1 HE CHENG Zhiwen 3466.60 9 1 1 V2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
2 CHEN Jia 2897.60 53 2 2 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
3 XU Gang 2785.86 75 3 3 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
4 TÖRNKVIST Andreas 2778.60 79 4 4 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
5 MESSABIH Bertrand 2202.48 546 5 5 S ESPERANCE LEDONIENNE
6 CROIZIER Gabin 2201.60 547 6 1 S PROMO SPORTS BESANCON TT
7 TRUCHE Florent 2103.10 830 7 2 S PROMO SPORTS BESANCON TT
8 ROLAND Louis 2089.98 873 8 1 S ETOILE MOTTE VESOUL
9 KHELLAF Tahar 2084.10 901 9 3 S T DE T SELONCOURTOIS
10 HAJAMPIRENENA Mananjaona 2083.60 906 10 6 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
11 MOMMESSIN Serge 2069.60 956 11 4 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT

20 :
12 DESQUIENS Norbert 2032.11 1095 12 5 V1 T DE T SELONCOURTOIS
13 LUC Jean christophe 2021.10 1149 13 6 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE

19 :
14 DIRAND Baptiste 1993.00 1287 14 7 S PROMO SPORTS BESANCON TT
15 BELEY Rémi 1988.85 1311 15 8 S T DE T SELONCOURTOIS
16 FRELIN Cedric 1973.10 1400 16 1 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
17 JEANNIN Emmanuel 1961.50 1463 17 9 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
18 MIOLIN Bruno 1957.60 1486 18 10 V1 T DE T SELONCOURTOIS
19 LAILY Stéphane 1947.60 1540 19 2 V1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
20 ROLAND Arthur 1919.23 1705 20 11 J1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE

18 :
21 HAYOTTE Florent 1888.98 1927 21 12 V1 T DE T SELONCOURTOIS
22 DEVAL Thomas 1882.60 1970 22 3 J2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
23 ANTOINE Kevin 1882.10 1972 23 13 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
24 MERLIN Alexandre 1863.10 2111 24 14 S U S TORPES BOUSSIERES
25 CAMETTI Jordan 1853.98 2175 25 4 S ASM BELFORT FROIDEVAL
26 MARGIOTTA Joseph 1848.10 2219 26 15 S BESANCON RACING CLUB
27 JACQUOT Celian 1847.85 2225 27 16 S ASCAP SOCHAUX TT
28 LAMBERT Philippe 1843.61 2268 28 17 V1 ASCAP SOCHAUX TT
29 ROMAIN Antoine 1843.61 2268 28 17 S T DE T SELONCOURTOIS
30 BELEY Pascal 1836.23 2336 30 19 V2 T DE T SELONCOURTOIS
31 CHABOD Eric 1832.60 2360 31 7 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
32 TISSOT Renaud 1820.60 2446 32 20 S PROMO SPORTS BESANCON TT
33 RODESCHINI Michaël 1820.10 2450 33 5 S ASM BELFORT FROIDEVAL
34 BIANCHI Romain 1817.60 2474 34 21 S T DE T SELONCOURTOIS
35 MARTIN Sylvain 1808.60 2563 35 8 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
36 BARADEL Philippe 1802.10 2623 36 22 S T DE T SELONCOURTOIS
37 PENEY Clement 1801.61 2625 37 2 S ETOILE MOTTE VESOUL

17 :
38 CHEVILLOT Renaud 1799.10 2662 38 6 S ASM BELFORT FROIDEVAL
39 MUNNIER Alain 1795.35 2697 39 23 S U S TORPES BOUSSIERES
40 THEVENIN Paul 1795.22 2699 40 24 S T DE T SELONCOURTOIS
41 VINSU Jeremie 1788.10 2781 41 25 S PROMO SPORTS BESANCON TT
42 GURGEY Gilles 1782.60 2829 42 26 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
43 FAIVRE-PICON Quentin 1780.60 2849 43 9 S AS MOUCHARD
44 GUENON Stephane 1772.10 2944 44 3 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
45 NARDIN Benoit 1769.60 2967 45 27 S PROMO SPORTS BESANCON TT
46 SENN Jean-francois 1768.10 2978 46 7 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
47 FROPPIER Christophe 1766.10 2995 47 28 S T DE T SELONCOURTOIS
48 RUEZ Joffrey 1752.60 3149 48 29 S T DE T SELONCOURTOIS
49 GRAND Christophe 1744.49 3235 49 10 S ESPERANCE LEDONIENNE
50 COURTY Sebastien 1740.10 3287 50 30 S ASCAP SOCHAUX TT
51 BAUSSAY Florent 1738.63 3302 51 11 S ESPERANCE LEDONIENNE
52 GAIFFE Jean noël 1728.10 3415 52 31 V1 BESANCON RACING CLUB
53 LANSAC Lilian 1723.10 3466 53 32 S T DE T SELONCOURTOIS
54 POMMIER Gaetan 1721.85 3481 54 12 S ESPERANCE LEDONIENNE
55 MARCONNET Didier 1715.85 3548 55 33 V1 ASCAP SOCHAUX TT
56 BASSIGNOT Mickael 1711.10 3614 56 34 S U S TORPES BOUSSIERES
57 MEYER Eric 1709.60 3629 57 4 S TT PORT VAIVRE-VESOUL

16 :
58 BOURQUENEZ Cedric 1696.10 3827 58 35 S P P C FESCHES LE CHATEL
59 TERREAUX Maxime 1695.10 3840 59 36 S PROMO SPORTS BESANCON TT
60 MAUPOIL Thibaud 1693.10 3863 60 13 S MJC DOLE
61 GUYARD Aurelien 1692.74 3868 61 37 S C A PONTARLIER
62 EWIG Sébastien 1682.10 4007 62 38 S PROMO SPORTS BESANCON TT
63 MARTIN Jean-noël 1681.60 4010 63 8 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
64 GUILLAUME Sylvain 1679.10 4045 64 39 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
65 BRUCHON Jean philippe 1678.73 4050 65 5 S ETOILE MOTTE VESOUL
66 GUERIN Yoann 1678.10 4056 66 40 S C A PONTARLIER
67 GILBERT Christophe 1674.60 4100 67 14 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
68 GUENOT Laurent 1670.10 4162 68 6 V2 ETOILE MOTTE VESOUL
69 COLOMBIN Mickael 1668.60 4182 69 7 S VAUVILLERS TENNIS DE TABL
70 ARTHAUD Vincent 1668.10 4190 70 41 V1 BESANCON RACING CLUB
71 JACQUOT Emilien 1667.10 4209 71 15 S ASNANS BEAUVOISIN TT
72 THIEBAUT Benjamin 1664.36 4250 72 8 S ETOILE MOTTE VESOUL
73 WYFFELS Thibaut 1662.36 4276 73 42 S ASCAP SOCHAUX TT
74 ZENI Patrick 1656.99 4360 74 43 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
75 ALLANO Christopher 1653.10 4412 75 44 S T DE T SELONCOURTOIS
76 DROISSART Raphael 1652.62 4417 76 9 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
77 MAGNIN Rémi 1649.72 4459 77 45 J3 ASCAP SOCHAUX TT
78 TEDOLDI Hugo 1649.72 4459 77 16 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
79 ROMAGNOLI Emilien 1649.60 4461 79 46 S ASCAP SOCHAUX TT
80 MARLINE Christophe 1649.10 4471 80 10 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
81 LEGAGNEUX Kévin 1647.60 4489 81 47 S PROMO SPORTS BESANCON TT
82 NAVEAU Regis 1638.60 4631 82 11 S ASM BELFORT FROIDEVAL
83 MATRANGA Jérôme 1638.10 4642 83 12 V1 C CULT DANJOUTIN
84 PETIT Jeremie 1632.60 4738 84 17 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
85 DANIEL Francis 1629.10 4801 85 48 S PROMO SPORTS BESANCON TT
86 MOUILLEFARINE Thibaud 1628.10 4817 86 49 S T DE T SELONCOURTOIS
87 SCHLACHTER Lionel 1627.85 4822 87 18 S ASNANS BEAUVOISIN TT
88 CROIZIER Patrick 1625.10 4866 88 9 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
89 LEUVREY Jacky 1620.60 4943 89 13 S FOYER RURAL VEZELOIS
90 MARTIN Jean-françois 1620.60 4943 89 13 C1 ASM BELFORT FROIDEVAL
91 TANG Michel 1620.48 4952 91 10 S TT LURE CLAIREGOUTTE
92 POIRON Adrien 1619.10 4975 92 11 S ETOILE MOTTE VESOUL
93 LEMERCIER Philippe 1619.10 4975 92 11 V2 ETOILE SP JUSSEY
94 MOREL Mathieu 1618.10 4991 94 19 M2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
95 DAZIN Marc 1607.60 5168 95 20 V1 MJC DOLE
96 BLANCHARD Dominique 1605.11 5211 96 13 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL

15 :
97 FAIVRE-PICON Nicolas 1592.60 5452 97 21 V1 AS MOUCHARD
98 BUSSON Dominique 1586.60 5554 98 50 V1 ASCAP SOCHAUX TT
99 JACQUIER Yannick 1585.10 5578 99 22 S ASNANS BEAUVOISIN TT
100 RICHONNIER Cedric 1582.60 5611 100 51 S ASCAP SOCHAUX TT
101 THOMAS Francis 1580.60 5656 101 52 V1 ASCAP SOCHAUX TT
102 THORE Thibaut 1577.73 5710 102 53 S C T T VALDAHON
103 BLANCHARD Luc 1577.60 5713 103 14 S ETOILE SP JUSSEY
104 PERRAUD Aurelien 1576.61 5729 104 23 S ESPERANCE LEDONIENNE
105 GUILLEMOT Eric 1575.60 5745 105 54 S PROMO SPORTS BESANCON TT
106 BILLOD MOREL Franck 1570.10 5843 106 55 V1 ASCAP SOCHAUX TT
107 MARTELLO Eric 1567.10 5904 107 56 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
108 BONNET Daniel 1566.60 5918 108 24 V2 MJC DOLE
109 RAVIER Jean luc 1563.10 5984 109 57 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
110 HUSY Boris 1562.85 5992 110 58 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
111 DONTENVILL Laurent 1561.10 6026 111 15 S ASM BELFORT FROIDEVAL
112 CHEA Michel 1559.10 6065 112 59 S PROMO SPORTS BESANCON TT
113 GROS Antoine 1556.24 6105 113 60 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
114 REGAZZONI Gilles 1556.10 6108 114 61 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
115 GRISEY Alain 1554.10 6147 115 62 V2 PROMO SPORTS BESANCON TT
116 BERCOT Jean-noel 1554.10 6147 115 62 V1 PPC BAVANS
117 GIROD Alexis 1553.10 6172 117 25 C2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
118 CHABANE Kemel 1551.98 6197 118 64 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
119 CALAND Tristan 1547.10 6292 119 65 S T DE T SELONCOURTOIS
120 PASTEUR Jean cyril 1545.60 6340 120 26 V1 AS MOUCHARD
121 ESCUYER Herve 1543.10 6409 121 27 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
122 BOUGEOT Arnaud 1535.98 6563 122 66 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
123 SEILER Christian 1535.23 6581 123 16 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
124 MANGIN Alexandre 1529.48 6721 124 67 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
125 PEYRON André 1529.10 6723 125 17 V2 C CULT DANJOUTIN
126 LAMBOLEY Gilles 1528.10 6745 126 68 V1 PPC BAVANS
127 PAGER Bernard 1525.60 6812 127 28 V3 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
128 SALAMONE Stephane 1523.35 6867 128 69 S ASCAP SOCHAUX TT
129 BOUCHESECHE Mathieu 1518.86 6956 129 70 S U S TORPES BOUSSIERES
130 ROUGE Christian 1518.60 6962 130 71 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
131 CORBAT Dominique 1518.10 6972 131 18 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
132 SAVINI Jonathan 1517.60 6982 132 72 S P P C FESCHES LE CHATEL
133 ALLIMANN Jerome 1516.35 7017 133 73 S P P C FESCHES LE CHATEL
134 DASILVA Antonio 1515.10 7045 134 74 V1 BESANCON RACING CLUB
135 NOURY Yael 1514.60 7060 135 75 V1 BESANCON RACING CLUB
136 LEININGER Aubry 1514.10 7074 136 76 S T DE T SELONCOURTOIS
137 LOPES Antony 1509.60 7175 137 77 S PPC BAVANS
138 GAGELIN Vincent 1508.10 7207 138 78 S SP L MONTFERRAND
139 MAIRE Robert 1504.60 7286 139 79 V1 C P ORNANAIS
140 MUNCH Stephane 1504.48 7296 140 80 S C A PONTARLIER
141 FERRUT Alexis 1504.11 7300 141 29 S MJC DOLE
142 CORNELOUP Julien 1503.60 7311 142 81 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
143 LONGEOT Mickael 1503.10 7323 143 19 S ASM BELFORT FROIDEVAL
144 PIGUET Tony 1500.60 7373 144 20 S ASM BELFORT FROIDEVAL
145 BRUNIE Olivier 1497.60 7448 145 82 S C T T VALDAHON

14 :
146 BOFFY Bertrand 1496.60 7476 146 83 V1 T DE T SELONCOURTOIS
147 NEU Julien 1495.85 7491 147 30 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
148 BAVEREL Victorien 1494.60 7522 148 31 J3 AS MOUCHARD
149 BABEL Claude 1494.60 7522 148 31 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
150 REGNAULT Cyrille 1493.10 7551 150 84 S P P C FESCHES LE CHATEL
151 CART Guillaume 1492.86 7557 151 33 S ESPERANCE LEDONIENNE
152 VALLAR Jean pierre 1492.10 7571 152 85 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
153 PREVOT Lionel 1490.73 7604 153 34 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
154 LETELLIER Dominique 1490.60 7606 154 15 S TT LURE CLAIREGOUTTE
155 BONNIN Pascal 1487.60 7685 155 86 V1 A AUXON DESSUS
156 FAIVRE Emmanuel 1486.60 7710 156 87 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
157 BIELLMANN Arnaud 1485.10 7751 157 21 S ASSOCIATION VAL D'OYE
158 ZUNIC Philippe 1482.60 7800 158 88 S U S TORPES BOUSSIERES
159 PARIETTI Florent 1472.10 8070 159 16 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
160 PANICALI Christophe 1471.98 8079 160 22 S C CULT DANJOUTIN
161 LAHAUT Francois 1470.60 8107 161 89 S SP L MONTFERRAND
162 CLERGET Thierry 1465.10 8272 162 90 V2 SP L MONTFERRAND
163 VIDAL Bruce 1464.10 8296 163 91 S ASCAP SOCHAUX TT
164 MOUILLEFARINE Paul 1460.23 8397 164 92 C2 T DE T SELONCOURTOIS
165 VASSEUR Sylvain 1459.10 8427 165 93 S C A PONTARLIER
166 TANG Philippe 1459.10 8427 165 17 S TT LURE CLAIREGOUTTE
167 DEMESTRE Jonas 1458.10 8449 167 23 J2 C CULT DANJOUTIN
168 PREDINE Yann 1457.10 8477 168 35 S MJC DOLE
169 HENRIET Johan 1456.49 8499 169 94 S C A PONTARLIER
170 BILLIOTTE Gilles 1447.10 8738 170 95 V3 ASCAP SOCHAUX TT
171 MAGNY Marius 1446.11 8759 171 96 S A AUXON DESSUS
172 OCCHILUPO Philippe 1443.60 8850 172 36 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
173 LACHEUX Sebastien 1442.60 8876 173 97 S S R VIEUX CHARMONT
174 DIOT Patrick 1441.10 8911 174 98 V2 U S TORPES BOUSSIERES
175 PERNEY Cyril 1440.49 8933 175 99 S ASCAP SOCHAUX TT
176 TRIBLE Nicolas 1440.10 8941 176 24 S ASM BELFORT FROIDEVAL
177 BILLAND Joffrey 1438.10 8994 177 25 S ASSOCIATION VAL D'OYE
178 BUATOIS Philippe 1437.50 9017 178 18 V2 ETOILE SP JUSSEY
179 NICOLIN Baptiste 1434.60 9100 179 100 S U S TORPES BOUSSIERES
180 DAUCOURT Sébastien 1434.10 9120 180 26 S MONTBOUTON
181 TASSETTI Simon 1432.60 9168 181 101 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
182 BOULLY Mickael 1432.60 9168 181 37 S ESPERANCE LEDONIENNE
183 BULLIARD Nicolas 1431.10 9210 183 27 S FOYER RURAL VEZELOIS
184 NIAUX Benjamin 1429.98 9260 184 102 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
185 WEBER Serge 1428.60 9290 185 28 V1 PPC BELFORT
186 GIRARDOT Florian 1426.10 9373 186 103 C1 T DE T SELONCOURTOIS
187 GROIZELEAU Philippe 1425.60 9389 187 29 V2 C CULT DANJOUTIN
188 MARC Benjamin 1422.10 9472 188 38 S ASNANS BEAUVOISIN TT
189 COURBERAND Christophe 1421.24 9510 189 30 S LA SAVOUREUSE
190 FORET Philippe 1419.10 9579 190 104 V1 S R VIEUX CHARMONT
191 TROUPEL Quentin 1418.85 9596 191 105 S ALE PELOUSEY
192 SYPOWSKI David 1416.60 9666 192 106 S AVENIR DE THISE
193 JEANGUYOT Luc 1415.86 9686 193 107 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
194 SIGUST Geoffrey 1415.61 9690 194 19 S TT LURE CLAIREGOUTTE
195 KAMINSKI Martin 1415.35 9696 195 108 J3 T DE T SELONCOURTOIS
196 GROS Jean baptiste 1411.00 9842 196 109 S T DE T SELONCOURTOIS
197 JUNG Gilbert 1410.49 9857 197 39 V2 ASPTT DOLE FOUCHERANS
198 CARDINAL Damien 1409.60 9883 198 40 S ASNANS BEAUVOISIN TT
199 PINOT Anthony 1409.60 9883 198 20 S T T SERVANCE MELISEY
200 LE GUEN Yann 1409.60 9883 198 31 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
201 BOURQUARD Andy 1408.60 9916 201 110 S T DE T SELONCOURTOIS
202 BRIE Olivier 1408.60 9916 201 21 V1 A L DE GRAY
203 VASSEUR Remi 1406.23 9985 203 41 S MJC DOLE
204 PERQUY Fabrice 1406.10 9986 204 42 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
205 DUTHOY Johann 1405.23 10008 205 111 S C A PONTARLIER
206 GROS Pierre 1404.11 10038 206 43 S ESPERANCE LEDONIENNE
207 PERRIN Philippe 1402.60 10080 207 112 V1 A AUXON DESSUS
208 BILLARD Jean michel 1402.10 10090 208 22 V2 ETOILE SP JUSSEY
209 CROISSANT Thierry 1402.10 10090 208 32 S ASM BELFORT FROIDEVAL

13 :
210 ADAM Frédéric 1399.98 10175 210 33 V1 LA SAVOUREUSE
211 FAURE Stephane 1397.10 10250 211 113 V1 PP CLUB L ISLOIS
212 BOILLON Raphael 1392.85 10387 212 114 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
213 ATHIAS Nicolas 1388.60 10498 213 115 V1 S C LAVERNAY
214 JOURNOT Sebastien 1387.48 10546 214 116 S C T T VALDAHON
215 DE SOUSA José 1386.60 10562 215 23 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
216 GRAPPOTTE David 1384.60 10625 216 24 S AML CHAMPLITTE
217 DUBOIS Gilles 1377.87 10837 217 117 V2 PING POUILLEY FRANCAIS
218 LANDRY Didier 1377.10 10868 218 118 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
219 AYMONNIER Mickaël 1376.60 10881 219 44 S MJC DOLE
220 HUOT MARCHAND Pierre 1375.10 10933 220 119 V1 SP L MONTFERRAND
221 MOUTENET Romain 1374.60 10944 221 34 S ASM BELFORT FROIDEVAL
222 MOUTHE Jerome 1374.10 10961 222 120 S C A PONTARLIER
223 LEBER Frederic 1372.60 11006 223 121 V1 S R VIEUX CHARMONT
224 BARDENET Eric 1372.10 11017 224 122 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MA
225 SEPREZ Julien 1370.60 11076 225 45 S AS MOUCHARD
226 HUGUENY Didier 1370.35 11093 226 46 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
227 BONNOT Guy 1369.60 11109 227 123 V4 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
228 PERRIER Eric 1369.10 11129 228 47 V2 ASC LONGCHAUMOIS
229 MARCELET Renald 1364.60 11258 229 124 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
230 YVON Florent 1361.50 11369 230 125 S ASCAP SOCHAUX TT
231 REMY Christophe 1361.10 11376 231 48 V1 MJC DOLE
232 REGAZZONI Nicolas 1360.60 11388 232 126 S S R VIEUX CHARMONT
233 DIOT Damien 1358.60 11449 233 127 S U S TORPES BOUSSIERES
234 JUAN Olivier 1357.60 11483 234 49 S ASC LONGCHAUMOIS
235 LIBOR David 1357.10 11502 235 35 S C CULT DANJOUTIN
236 CHAMBREY Christophe 1355.60 11550 236 25 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
237 PIRES Carlos 1353.60 11618 237 128 S BESANCON RACING CLUB
238 BEY Luc 1352.85 11649 238 129 V1 PPC BAVANS
239 GOURLIER Laurent 1352.60 11652 239 26 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
240 ESTEBAN Romain 1346.85 11857 240 50 S MJC DOLE
241 SPILLEBOUT Ludovic 1346.60 11861 241 51 J2 MJC DOLE
242 CHAGNOT Valentin 1345.98 11900 242 36 S ATT GRANDVILLARS
243 MOUGIN Claude 1345.60 11906 243 130 V2 ASCAP SOCHAUX TT
244 FANTINI Bruno 1345.60 11906 243 52 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
245 NICOD Mathieu 1343.10 12010 245 131 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
246 LIEGEY Nicolas 1342.98 12024 246 27 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
247 ROBBE Benoit 1342.60 12029 247 132 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
248 MARCHAL Florian 1342.60 12029 247 37 S C CULT DANJOUTIN
249 FORAY Mickael 1341.10 12076 249 53 S FOYER RURAL DE DAMPIERRE
250 MOURAND Frederic 1340.49 12106 250 28 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
251 DIEUDONNE Emmanuel 1340.23 12111 251 29 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
252 CACHOT Pierre yves 1339.60 12135 252 133 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
253 LONGEOT Jean charles 1337.60 12195 253 134 S C P ORNANAIS
254 GUENAT Michel 1336.10 12254 254 135 V3 PP CLUB L ISLOIS
255 GARNACHE CREUILLOT Mathéo 1333.85 12342 255 30 C1 CTT VALLONS FLEURIS
256 PRINT Michel 1333.48 12354 256 31 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
257 MOSCA Patrick 1333.10 12358 257 136 V3 BESANCON RACING CLUB
258 LESTIENNE Laurent 1332.10 12396 258 54 S ENTENTE ANDELOT SIROD
259 GABET Christian 1331.60 12419 259 137 V2 BESANCON RACING CLUB
260 CHANTHABOURY Phetsavanh 1329.60 12498 260 32 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
261 PLUMELEUR Philippe 1329.60 12498 260 38 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
262 FAIVRE Quentin 1329.11 12523 262 55 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
263 DELORME Francis 1328.99 12539 263 138 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
264 VALLAT Pascal 1328.35 12557 264 139 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
265 GOLDER Fabrice 1328.10 12561 265 140 S PPC BAVANS
266 CHERREY Johan 1327.60 12583 266 141 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
267 MERVELLET Alain 1327.10 12596 267 142 S P P C FESCHES LE CHATEL
268 BALLAY Régis 1325.85 12642 268 39 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
269 WEYRICH Eric 1325.60 12645 269 40 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
270 BERNARD Marc 1324.60 12678 270 143 V2 AVENIR DE MANDEURE
271 DENIZOT Eric 1323.10 12732 271 144 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
272 RIGOLOT Valentin 1321.48 12806 272 33 J2 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
273 ROUILLER Antoine 1320.60 12824 273 41 S MONTBOUTON
274 FROMWEILLER Cyrille 1317.85 12938 274 34 V1 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
275 GOR Olivier 1317.22 12955 275 42 S ASSOCIATION VAL D'OYE
276 BIGNARDI Mathieu 1315.10 13018 276 35 S SAINT LOUP SUR SEMOUSE
277 PEPE Aurelien 1315.10 13018 276 35 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
278 BARILLOT Thierry 1314.60 13036 278 145 V1 S R VIEUX CHARMONT
279 MOREAU Remy 1309.60 13228 279 146 S T DE T SELONCOURTOIS
280 PETITJEAN Didier 1309.10 13241 280 37 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
281 BENNANI Saad 1308.60 13258 281 147 S P P C FESCHES LE CHATEL
282 ROLET Laurent 1308.60 13258 281 56 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
283 LEFEBVRE Jean louis 1307.60 13298 283 148 V2 PPC BAVANS
284 PRAX Bastien 1307.10 13321 284 43 S ASM BELFORT FROIDEVAL
285 ATHIAS Cedric 1305.10 13404 285 149 V1 S C LAVERNAY
286 FAIVRE Alexandre 1304.60 13417 286 150 S U S TORPES BOUSSIERES
287 GIROD Philippe 1304.11 13431 287 57 V2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
288 VANWALLEGHEM Cédric 1303.60 13452 288 151 S FRASNE
289 JACOULOT Didier 1301.61 13533 289 44 V2 C CULT DANJOUTIN
290 REEB David 1301.10 13555 290 152 S PP CLUB L ISLOIS
291 PEDRETTI Leandre 1300.10 13590 291 153 J1 T DE T SELONCOURTOIS

Vendredi 04 Avril 2014 09:01

doublon
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 11 Avril 2014 08:07 par BEST ANTI

Vendredi 04 Avril 2014 10:20

doublon
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 11 Avril 2014 08:08 par BEST ANTI

Vendredi 04 Avril 2014 16:10

doublon
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 11 Avril 2014 08:09 par BEST ANTI

Lundi 07 Avril 2014 09:52

doublon
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 11 Avril 2014 08:09 par BEST ANTI

Jeudi 10 Avril 2014 18:39

Bonjour, à la demande de certains, le lien avec les inscriptions déjà faite pour le tournoi de l'esp :

http://www.eltt.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=185:inscriptions-tournoi-2014&catid=41:2014&Itemid=101

@++
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 10 Avril 2014 18:40 par pailtarouche
www.cart.fr

Samedi 26 Avril 2014 13:53

Bonjour,
Est-ce que le tournoi de Seloncourt aura bien lieu cette année ?

Samedi 26 Avril 2014 15:16

Oui comme chaque année le 8 mai.
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Avril 2014 16:07

Les clubs ont reçu des mails ?
Vers quelle adresse mail s'inscrire ?

Samedi 26 Avril 2014 18:35

Je t'ai transféré le premier mail envoyé par Seloncourt à l'adresse mail que tu as fournie pour la Coupe Barbier. Émoticône
Effectivement, je n'ai pas l'impression que tous les clubs figurent dans la liste des destinataires de ton mail. A moins qu'ils aient plusieurs listes...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 26 Avril 2014 19:05

Merci Jean-Mi Content

Dimanche 27 Avril 2014 23:34

Citation de Jean-Mi25 :
Je t'ai transféré le premier mail envoyé par Seloncourt à l'adresse mail que tu as fournie pour la Coupe Barbier. Émoticône
Effectivement, je n'ai pas l'impression que tous les clubs figurent dans la liste des destinataires de ton mail. A moins qu'ils aient plusieurs listes...


Salut Jean-Mi, est ce possible pour toi de m'envoyer également le mail envoyé par Seloncourt?

Lundi 28 Avril 2014 00:24

Envoyé, benji Clin d'oeil
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 31 Mai 2014 23:46

Les championnats de Franche Comté jeunes au gymnase "Le Phare" à Belfort sont cette année organisés par ASMBelfort/Froideval
Je recherche activement des volontaires pour arbitrer à cette occasion les 14 et 15 juin prochains
Samedi 14 juin pour arbitrer à partir de 13h jusqu'à 19h30~
Dimanche 15 juin pour arbitrer à partir de 9h30 jusqu'à 17h
merci de votre collaboration
A bientôt

Mercredi 04 Juin 2014 17:54

Les classements à fin mai 2014 (les 300 premiers)

1 HE CHENG Zhiwen 3467.10 10 1 1 V2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
2 CHEN Jia 2900.60 52 2 2 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
3 TÖRNKVIST Andreas 2787.10 75 3 3 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
4 XU Gang 2769.99 81 4 4 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
5 MESSABIH Bertrand 2209.60 544 5 5 S ESPERANCE LEDONIENNE
6 CROIZIER Gabin 2196.60 575 6 1 S PROMO SPORTS BESANCON TT
7 KHELLAF Tahar 2103.10 843 7 2 S T DE T SELONCOURTOIS
8 HAJAMPIRENENA Mananjaona 2097.10 870 8 6 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
9 TRUCHE Florent 2085.10 908 9 3 S PROMO SPORTS BESANCON TT
10 MOMMESSIN Serge 2069.60 968 10 4 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
11 ROLAND Louis 2065.98 982 11 1 S ETOILE MOTTE VESOUL
12 DESQUIENS Norbert 2032.11 1112 12 5 V1 T DE T SELONCOURTOIS
13 LUC Jean christophe 2008.10 1223 13 6 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
14 DIRAND Baptiste 1993.00 1300 14 7 S PROMO SPORTS BESANCON TT
15 FRELIN Cedric 1990.10 1325 15 1 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
16 BELEY Rémi 1989.60 1329 16 8 S T DE T SELONCOURTOIS
17 LAILY Stéphane 1964.60 1449 17 2 V1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
18 JEANNIN Emmanuel 1963.50 1459 18 9 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
19 ROLAND Arthur 1936.98 1615 19 10 J1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
20 MIOLIN Bruno 1934.60 1634 20 11 V1 T DE T SELONCOURTOIS
21 ANTOINE Kevin 1873.10 2058 21 12 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
22 JACQUOT Celian 1866.86 2114 22 13 S ASCAP SOCHAUX TT
23 HAYOTTE Florent 1866.23 2118 23 14 V1 T DE T SELONCOURTOIS
24 MERLIN Alexandre 1863.10 2144 24 15 S U S TORPES BOUSSIERES
25 DEVAL Thomas 1858.24 2185 25 3 J2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
26 CAMETTI Jordan 1855.98 2201 26 4 S ASM BELFORT FROIDEVAL
27 MARGIOTTA Joseph 1852.98 2220 27 16 S BESANCON RACING CLUB
28 RODESCHINI Michaël 1848.60 2249 28 5 S ASM BELFORT FROIDEVAL
29 ROMAIN Antoine 1843.11 2291 29 17 S T DE T SELONCOURTOIS
30 CHABOD Eric 1832.60 2383 30 7 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
31 LAMBERT Philippe 1826.61 2437 31 18 V1 ASCAP SOCHAUX TT
32 BIANCHI Romain 1818.60 2504 32 19 S T DE T SELONCOURTOIS
33 MARTIN Sylvain 1818.10 2508 33 8 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
34 CHEVILLOT Renaud 1816.60 2530 34 6 S ASM BELFORT FROIDEVAL
35 TISSOT Renaud 1814.10 2547 35 20 S PROMO SPORTS BESANCON TT
36 BELEY Pascal 1806.73 2633 36 21 V2 T DE T SELONCOURTOIS
37 BARADEL Philippe 1803.60 2659 37 22 S T DE T SELONCOURTOIS
38 MUNNIER Alain 1799.48 2699 38 23 S U S TORPES BOUSSIERES
39 THEVENIN Paul 1799.36 2700 39 24 S T DE T SELONCOURTOIS
40 PENEY Clement 1792.86 2759 40 2 S ETOILE MOTTE VESOUL
41 VINSU Jeremie 1788.10 2805 41 25 S PROMO SPORTS BESANCON TT
42 GURGEY Gilles 1777.60 2906 42 26 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
43 FAIVRE-PICON Quentin 1773.60 2947 43 9 S AS MOUCHARD
44 GUENON Stephane 1773.10 2952 44 3 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
45 NARDIN Benoit 1771.10 2973 45 27 S PROMO SPORTS BESANCON TT
46 FROPPIER Christophe 1766.10 3037 46 28 S T DE T SELONCOURTOIS
47 SENN Jean-francois 1756.10 3141 47 7 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
48 BAUSSAY Florent 1751.63 3189 48 10 S ESPERANCE LEDONIENNE
49 GRAND Christophe 1751.24 3193 49 11 S ESPERANCE LEDONIENNE
50 RUEZ Joffrey 1747.60 3242 50 29 S T DE T SELONCOURTOIS
51 POMMIER Gaetan 1729.97 3454 51 12 S ESPERANCE LEDONIENNE
52 COURTY Sebastien 1729.10 3459 52 30 S ASCAP SOCHAUX TT
53 GAIFFE Jean noël 1728.10 3470 53 31 V1 BESANCON RACING CLUB
54 MEYER Eric 1721.60 3538 54 4 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
55 LANSAC Lilian 1720.10 3555 55 32 S T DE T SELONCOURTOIS
56 BASSIGNOT Mickael 1717.85 3584 56 33 S U S TORPES BOUSSIERES
57 BOURQUENEZ Cedric 1717.60 3587 57 34 S P P C FESCHES LE CHATEL
58 TERREAUX Maxime 1699.97 3832 58 35 S PROMO SPORTS BESANCON TT
59 MARCONNET Didier 1699.35 3841 59 36 V1 ASCAP SOCHAUX TT
60 MARTIN Jean-noël 1698.10 3857 60 8 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
61 GUYARD Aurelien 1697.12 3870 61 37 S C A PONTARLIER
62 MAUPOIL Thibaud 1689.10 3979 62 13 S MJC DOLE
63 COLOMBIN Mickael 1686.60 4006 63 5 S VAUVILLERS TENNIS DE TABL
64 EWIG Sébastien 1686.10 4015 64 38 S PROMO SPORTS BESANCON TT
65 GUENOT Laurent 1681.60 4089 65 6 V2 ETOILE MOTTE VESOUL
66 ARTHAUD Vincent 1679.10 4131 66 39 V1 BESANCON RACING CLUB
67 GILBERT Christophe 1674.60 4181 67 14 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
68 WYFFELS Thibaut 1665.36 4293 68 40 S ASCAP SOCHAUX TT
69 GUERIN Yoann 1665.10 4295 69 41 S C A PONTARLIER
70 JACQUOT Emilien 1663.60 4315 70 15 S ASNANS BEAUVOISIN TT
71 GUILLAUME Sylvain 1663.10 4322 71 42 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
72 ZENI Patrick 1661.62 4346 72 43 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
73 DANIEL Francis 1658.60 4377 73 44 S PROMO SPORTS BESANCON TT
74 MARTIN Jean-françois 1654.22 4441 74 9 C1 ASM BELFORT FROIDEVAL
75 BRUCHON Jean philippe 1653.23 4454 75 7 S ETOILE MOTTE VESOUL
76 ALLANO Christopher 1653.10 4458 76 45 S T DE T SELONCOURTOIS
77 THIEBAUT Benjamin 1651.11 4494 77 8 S ETOILE MOTTE VESOUL
78 ROMAGNOLI Emilien 1649.60 4516 78 46 S ASCAP SOCHAUX TT
79 LEGAGNEUX Kévin 1647.60 4549 79 47 S PROMO SPORTS BESANCON TT
80 DROISSART Raphael 1645.87 4584 80 10 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
81 TEDOLDI Hugo 1643.23 4625 81 16 S MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
82 MOREL Mathieu 1637.97 4713 82 17 M2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
83 MARLINE Christophe 1636.60 4739 83 11 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
84 PETIT Jeremie 1633.10 4791 84 18 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
85 MATRANGA Jérôme 1632.35 4808 85 12 V1 C CULT DANJOUTIN
86 MAGNIN Rémi 1630.73 4825 86 48 J3 ASCAP SOCHAUX TT
87 PIETTE Dominique 1630.50 4835 87 13 V2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
88 MOUILLEFARINE Thibaud 1629.60 4845 88 49 S T DE T SELONCOURTOIS
89 LEMERCIER Philippe 1626.60 4893 89 9 V2 ETOILE SP JUSSEY
90 POIRON Adrien 1622.10 4994 90 10 S ETOILE MOTTE VESOUL
91 LEUVREY Jacky 1620.60 5024 91 14 S FOYER RURAL VEZELOIS
92 NAVEAU Regis 1615.60 5117 92 15 S ASM BELFORT FROIDEVAL
93 DAZIN Marc 1608.60 5245 93 19 V1 MJC DOLE
94 TANG Michel 1607.48 5269 94 11 S TT LURE CLAIREGOUTTE
95 CROIZIER Patrick 1602.10 5362 95 12 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
96 SCHLACHTER Lionel 1598.22 5433 96 20 S ASNANS BEAUVOISIN TT
97 HUSY Boris 1597.60 5443 97 50 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
98 THORE Thibaut 1595.36 5486 98 51 S C T T VALDAHON
99 BLANCHARD Dominique 1595.11 5487 99 13 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
100 GUILLEMOT Eric 1593.60 5515 100 52 S PROMO SPORTS BESANCON TT
101 THOMAS Francis 1584.60 5658 101 53 V1 ASCAP SOCHAUX TT
102 BUSSON Dominique 1584.60 5658 101 53 V1 ASCAP SOCHAUX TT
103 BONNET Daniel 1582.60 5708 103 21 V2 MJC DOLE
104 GROS Antoine 1581.87 5724 104 55 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
105 RICHONNIER Cedric 1581.60 5727 105 56 S ASCAP SOCHAUX TT
106 FAIVRE-PICON Nicolas 1580.60 5753 106 22 V1 AS MOUCHARD
107 BILLOD MOREL Franck 1580.10 5765 107 57 V1 ASCAP SOCHAUX TT
108 CHABANE Kemel 1573.98 5863 108 58 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
109 PERRAUD Aurelien 1572.24 5906 109 23 S ESPERANCE LEDONIENNE
110 DONTENVILL Laurent 1572.10 5907 110 16 S ASM BELFORT FROIDEVAL
111 BOUGEOT Arnaud 1570.86 5939 111 59 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
112 REGAZZONI Gilles 1567.60 5994 112 60 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
113 GRISEY Alain 1567.10 6006 113 61 V2 PROMO SPORTS BESANCON TT
114 PASTEUR Jean cyril 1564.60 6068 114 24 V1 AS MOUCHARD
115 RAVIER Jean luc 1564.10 6082 115 62 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
116 CALAND Tristan 1557.60 6213 116 63 S T DE T SELONCOURTOIS
117 ESCUYER Herve 1555.60 6249 117 25 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
118 CHEA Michel 1555.10 6255 118 64 S PROMO SPORTS BESANCON TT
119 BERCOT Jean-noel 1554.60 6270 119 65 V1 PPC BAVANS
120 BLANCHARD Luc 1547.60 6405 120 14 S ETOILE SP JUSSEY
121 GIROD Alexis 1543.97 6490 121 26 C2 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
122 MARTELLO Eric 1541.10 6539 122 66 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
123 SALAMONE Stephane 1539.35 6583 123 67 S ASCAP SOCHAUX TT
124 JACQUIER Yannick 1538.10 6615 124 27 S ASNANS BEAUVOISIN TT
125 BAVEREL Victorien 1530.60 6789 125 28 J3 AS MOUCHARD
126 BOUCHESECHE Mathieu 1530.11 6802 126 68 S U S TORPES BOUSSIERES
127 ALLIMANN Jerome 1528.35 6843 127 69 S P P C FESCHES LE CHATEL
128 REGNAULT Cyrille 1526.10 6897 128 70 S P P C FESCHES LE CHATEL
129 PARIETTI Florent 1526.10 6897 128 15 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
130 PAGER Bernard 1525.60 6908 130 29 V3 MOREZ HAUT JURA TENNIS DE
131 SAVINI Jonathan 1524.60 6937 131 71 S P P C FESCHES LE CHATEL
132 LEININGER Aubry 1524.35 6945 132 72 S T DE T SELONCOURTOIS
133 SEILER Christian 1522.23 6999 133 17 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
134 PEYRON André 1517.10 7117 134 18 V2 C CULT DANJOUTIN
135 CORNELOUP Julien 1516.60 7130 135 73 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
136 DASILVA Antonio 1516.10 7144 136 74 V1 BESANCON RACING CLUB
137 ROUGE Christian 1515.85 7151 137 75 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
138 LAMBOLEY Gilles 1514.60 7180 138 76 V1 PPC BAVANS
139 ZUNIC Philippe 1511.72 7242 139 77 S U S TORPES BOUSSIERES
140 LOPES Antony 1509.60 7291 140 78 S PPC BAVANS
141 PIGUET Tony 1507.10 7344 141 19 S ASM BELFORT FROIDEVAL
142 NOURY Yael 1506.60 7365 142 79 V1 BESANCON RACING CLUB
143 FERRUT Alexis 1505.61 7389 143 30 S MJC DOLE
144 LONGEOT Mickael 1505.10 7404 144 20 S ASM BELFORT FROIDEVAL
145 MAIRE Robert 1504.60 7422 145 80 V1 C P ORNANAIS
146 PREVOT Lionel 1502.48 7473 146 31 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
147 BRUNIE Olivier 1502.10 7480 147 81 S C T T VALDAHON
148 NICOLIN Baptiste 1501.85 7488 148 82 S U S TORPES BOUSSIERES
149 MANGIN Alexandre 1500.11 7534 149 83 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
150 SIGUST Geoffrey 1497.74 7591 150 16 S TT LURE CLAIREGOUTTE
151 NEU Julien 1496.35 7619 151 32 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
152 MOUILLEFARINE Paul 1495.98 7626 152 84 C2 T DE T SELONCOURTOIS
153 HENRIET Johan 1495.62 7629 153 85 S C A PONTARLIER
154 GAGELIN Vincent 1493.10 7692 154 86 S SP L MONTFERRAND
155 MUNCH Stephane 1492.73 7707 155 87 S C A PONTARLIER
156 VALLAR Jean pierre 1492.60 7712 156 88 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
157 BONNIN Pascal 1491.60 7744 157 89 V1 A AUXON DESSUS
158 BIELLMANN Arnaud 1491.10 7759 158 21 S ASSOCIATION VAL D'OYE
159 LETELLIER Dominique 1490.60 7773 159 17 S TT LURE CLAIREGOUTTE
160 CART Guillaume 1489.11 7808 160 33 S ESPERANCE LEDONIENNE
161 BABEL Claude 1486.10 7888 161 34 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
162 FAIVRE Emmanuel 1485.10 7912 162 90 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
163 BOFFY Bertrand 1477.60 8088 163 91 V1 T DE T SELONCOURTOIS
164 CORBAT Dominique 1477.10 8103 164 22 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
165 PANICALI Christophe 1470.48 8279 165 23 S C CULT DANJOUTIN
166 VIDAL Bruce 1464.10 8426 166 92 S ASCAP SOCHAUX TT
167 VASSEUR Sylvain 1459.10 8540 167 93 S C A PONTARLIER
168 LAHAUT Francois 1456.98 8606 168 94 S SP L MONTFERRAND
169 BILLIOTTE Gilles 1454.60 8673 169 95 V3 ASCAP SOCHAUX TT
170 DIOT Patrick 1452.97 8722 170 96 V2 U S TORPES BOUSSIERES
171 MAGNY Marius 1452.61 8726 171 97 S A AUXON DESSUS
172 DEMESTRE Jonas 1451.60 8755 172 24 J2 C CULT DANJOUTIN
173 PREDINE Yann 1448.10 8850 173 35 S MJC DOLE
174 BULLIARD Nicolas 1446.60 8899 174 25 S FOYER RURAL VEZELOIS
175 TANG Philippe 1444.10 8972 175 18 S TT LURE CLAIREGOUTTE
176 BUATOIS Philippe 1443.50 8997 176 19 V2 ETOILE SP JUSSEY
177 LACHEUX Sebastien 1441.60 9044 177 98 S S R VIEUX CHARMONT
178 DAUCOURT Sébastien 1441.10 9061 178 26 S MONTBOUTON
179 BOURQUARD Andy 1439.10 9134 179 99 S T DE T SELONCOURTOIS
180 GIRARDOT Florian 1439.10 9134 179 99 C1 T DE T SELONCOURTOIS
181 CLERGET Thierry 1436.60 9196 181 101 V2 SP L MONTFERRAND
182 BILLAND Joffrey 1436.10 9212 182 27 S ASSOCIATION VAL D'OYE
183 TASSETTI Simon 1434.10 9267 183 102 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
184 COURBERAND Christophe 1432.49 9310 184 28 S LA SAVOUREUSE
185 HUGUENY Didier 1432.47 9312 185 36 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
186 OCCHILUPO Philippe 1431.97 9334 186 37 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
187 WEBER Serge 1428.60 9440 187 29 V1 PPC BELFORT
188 MARC Benjamin 1424.10 9578 188 38 S ASNANS BEAUVOISIN TT
189 PERNEY Cyril 1422.99 9620 189 103 S ASCAP SOCHAUX TT
190 FORET Philippe 1419.10 9732 190 104 V1 S R VIEUX CHARMONT
191 BOULLY Mickael 1419.10 9732 190 39 S ESPERANCE LEDONIENNE
192 SYPOWSKI David 1417.60 9769 192 105 S AVENIR DE THISE
193 GROS Pierre 1416.24 9810 193 40 S ESPERANCE LEDONIENNE
194 KAMINSKI Martin 1415.35 9838 194 106 J3 T DE T SELONCOURTOIS
195 GROS Jean baptiste 1415.00 9851 195 107 S T DE T SELONCOURTOIS
196 JUNG Gilbert 1413.49 9890 196 41 V2 ASPTT DOLE FOUCHERANS
197 BRIE Olivier 1413.10 9899 197 20 V1 A L DE GRAY
198 GROIZELEAU Philippe 1413.10 9899 197 30 V2 C CULT DANJOUTIN
199 TRIBLE Nicolas 1411.35 9954 199 31 S ASM BELFORT FROIDEVAL
200 NIAUX Benjamin 1411.11 9963 200 108 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
201 TROUPEL Quentin 1410.85 9980 201 109 S ALE PELOUSEY
202 ADAM Frédéric 1409.98 10005 202 32 V1 LA SAVOUREUSE
203 DUTHOY Johann 1403.73 10200 203 110 S C A PONTARLIER
204 PERRIN Philippe 1398.60 10361 204 111 V1 A AUXON DESSUS
205 PINOT Anthony 1398.60 10361 204 21 S T T SERVANCE MELISEY
206 LE GUEN Yann 1398.10 10381 206 33 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
207 BOILLON Raphael 1397.86 10390 207 112 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
208 JEANGUYOT Luc 1396.99 10419 208 113 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
209 VASSEUR Remi 1396.48 10439 209 42 S MJC DOLE
210 CARDINAL Damien 1394.10 10515 210 43 S ASNANS BEAUVOISIN TT
211 CROISSANT Thierry 1393.60 10530 211 34 S ASM BELFORT FROIDEVAL
212 PERQUY Fabrice 1392.10 10576 212 44 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
213 DE SOUSA José 1390.60 10622 213 22 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
214 REMY Christophe 1386.60 10735 214 45 V1 MJC DOLE
215 GRAPPOTTE David 1386.60 10735 214 23 S AML CHAMPLITTE
216 FAURE Stephane 1379.60 10967 216 114 V1 PP CLUB L ISLOIS
217 MOUTENET Romain 1375.85 11080 217 35 S ASM BELFORT FROIDEVAL
218 BARDENET Eric 1375.10 11097 218 115 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MA
219 LEBER Frederic 1374.10 11130 219 116 V1 S R VIEUX CHARMONT
220 BILLARD Jean michel 1372.10 11186 220 24 V2 ETOILE SP JUSSEY
221 LANDRY Didier 1370.98 11233 221 117 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
222 CHAMBREY Christophe 1369.10 11306 222 25 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
223 AYMONNIER Mickaël 1368.60 11327 223 46 S MJC DOLE
224 PRINT Michel 1368.11 11344 224 26 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
225 ATHIAS Nicolas 1363.60 11479 225 118 V1 S C LAVERNAY
226 DIOT Damien 1363.10 11505 226 119 S U S TORPES BOUSSIERES
227 JOURNOT Sebastien 1361.98 11540 227 120 S C T T VALDAHON
228 REGAZZONI Nicolas 1360.60 11570 228 121 S S R VIEUX CHARMONT
229 JUAN Olivier 1360.60 11570 228 47 S ASC LONGCHAUMOIS
230 SEPREZ Julien 1360.60 11570 228 47 S AS MOUCHARD
231 HUOT MARCHAND Pierre 1360.23 11590 231 122 V1 SP L MONTFERRAND
232 RAYMOND François 1358.50 11648 232 123 S ASCAP SOCHAUX TT
233 MOUTHE Jerome 1358.10 11657 233 124 S C A PONTARLIER
234 BONNOT Guy 1358.10 11657 233 124 V4 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
235 PEDRETTI Leandre 1357.60 11675 235 126 J1 T DE T SELONCOURTOIS
236 MOURAND Frederic 1357.12 11694 236 27 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
237 BEY Luc 1356.85 11707 237 127 V1 PPC BAVANS
238 GOURLIER Laurent 1356.60 11714 238 28 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
239 ROBBE Benoit 1356.10 11732 239 128 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
240 MARCHAL Florian 1355.60 11754 240 36 S C CULT DANJOUTIN
241 PRAX Bastien 1355.10 11779 241 37 S ASM BELFORT FROIDEVAL
242 PERRIER Eric 1354.60 11795 242 49 V2 ASC LONGCHAUMOIS
243 PIRES Carlos 1353.60 11828 243 129 S BESANCON RACING CLUB
244 CHAGNOT Valentin 1353.23 11842 244 38 S ATT GRANDVILLARS
245 YVON Florent 1351.50 11906 245 130 S ASCAP SOCHAUX TT
246 LIBOR David 1351.10 11915 246 39 S C CULT DANJOUTIN
247 SPILLEBOUT Ludovic 1350.60 11935 247 50 J2 MJC DOLE
248 ESTEBAN Romain 1346.85 12067 248 51 S MJC DOLE
249 PLUMELEUR Philippe 1346.10 12091 249 40 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
250 DUBOIS Gilles 1345.63 12110 250 131 V2 PING POUILLEY FRANCAIS
251 MOUGIN Claude 1345.60 12112 251 132 V2 ASCAP SOCHAUX TT
252 FAIVRE Quentin 1345.11 12132 252 52 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
253 FORAY Mickael 1345.10 12135 253 53 S FOYER RURAL DE DAMPIERRE
254 MOSCA Patrick 1343.10 12203 254 133 V3 BESANCON RACING CLUB
255 NICOD Mathieu 1343.10 12203 254 133 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
256 LIEGEY Nicolas 1342.98 12220 256 29 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
257 MARCELET Renald 1342.60 12231 257 135 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
258 BENNANI Saad 1341.60 12272 258 136 S P P C FESCHES LE CHATEL
259 GABET Christian 1340.60 12307 259 137 V2 BESANCON RACING CLUB
260 BERNARD Marc 1339.60 12340 260 138 V2 AVENIR DE MANDEURE
261 FANTINI Bruno 1338.60 12367 261 54 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
262 ROLET Laurent 1335.10 12503 262 55 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
263 GUENAT Michel 1334.60 12523 263 139 V3 PP CLUB L ISLOIS
264 VALLAT Pascal 1334.35 12538 264 140 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
265 DUBOIS Vincent 1333.60 12566 265 141 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
266 GARNACHE CREUILLOT Mathéo 1333.10 12584 266 30 C1 CTT VALLONS FLEURIS
267 PEPE Aurelien 1332.10 12626 267 31 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
268 WEYRICH Eric 1325.60 12825 268 41 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
269 LONGEOT Jean charles 1325.22 12847 269 142 S C P ORNANAIS
270 DELORME Francis 1324.49 12870 270 143 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
271 BALLAY Régis 1323.10 12930 271 42 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
272 MOREAU Remy 1322.60 12952 272 144 S T DE T SELONCOURTOIS
273 GOLDER Fabrice 1320.60 13030 273 145 S PPC BAVANS
274 GOR Olivier 1319.73 13072 274 43 S ASSOCIATION VAL D'OYE
275 FROMWEILLER Cyrille 1318.85 13107 275 32 V1 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
276 DIEUDONNE Emmanuel 1318.73 13111 276 33 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
277 ATHIAS Cedric 1316.60 13183 277 146 V1 S C LAVERNAY
278 LESTIENNE Laurent 1316.22 13200 278 56 S ENTENTE ANDELOT SIROD
279 CHERREY Johan 1316.10 13201 279 147 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
280 LAPOULE Frédéric 1316.10 13201 279 57 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVR
281 GUIBERT David 1315.60 13218 281 148 V1 U S TORPES BOUSSIERES
282 ROUILLER Antoine 1315.60 13218 281 44 S MONTBOUTON
283 VANWALLEGHEM Cédric 1314.60 13268 283 149 S FRASNE
284 PETITJEAN Didier 1313.60 13303 284 34 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
285 REEB David 1312.60 13340 285 150 S PP CLUB L ISLOIS
286 CHANTHABOURY Phetsavanh 1311.10 13392 286 35 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
287 CHAUDEY Florian 1311.10 13392 286 45 J1 MONTBOUTON
288 BIGNARDI Mathieu 1310.60 13410 288 36 S SAINT LOUP SUR SEMOUSE
289 RIGOLOT Valentin 1310.48 13421 289 37 J2 VAUVILLERS TENNIS DE TABL
290 CACHOT Pierre yves 1309.97 13440 290 151 V2 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
291 LEFEBVRE Jean louis 1307.60 13512 291 152 V2 PPC BAVANS
292 MERVELLET Alain 1303.10 13684 292 153 S P P C FESCHES LE CHATEL
293 BREDIN Laurent 1302.10 13721 293 46 V1 C CULT DANJOUTIN
294 FAIVRE Alexandre 1301.60 13733 294 154 S U S TORPES BOUSSIERES
295 BARILLOT Thierry 1301.10 13752 295 155 V1 S R VIEUX CHARMONT
296 PELCY Denis 1300.60 13776 296 156 S U S TORPES BOUSSIERES
297 RUEZ Philippe 1300.60 13776 296 156 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
298 KRISTOF Jean-françois 1299.85 13806 298 158 V1 ASCAP SOCHAUX TT
299 BRULEY Gerald 1299.48 13831 299 159 V1 U S TORPES BOUSSIERES
300 JOYEUX Franck 1298.10 13884 300 160 S A AUXON DESSUS

Lundi 16 Juin 2014 22:03

Petit aparté : Bien en avance, sachez que le 24 août aura lieu la deuxième édition du tournoi de Saint-Ferjeux!
http://st-ferjeux-tennis-de-table.e-monsite.com/medias/files/11090760-0.jpg

Samedi 16 Août 2014 14:10

Voici un petit aperçu des inscriptions pour le tournois de St ferjeux .

Jean-Marc Leroy 1753
Thibaut Thore 1607
Mathieu Bouchesèche 1550
Philippe Zunic 1500
Pascal Bonnin 1489
Niaux Benjamin 1409
Philippe Perrin 1397
Quentin Troupel 1378
Bastien Prax 1345
Jean-Charles Longeot 1323
Cédric Vanwalleghem 1312
Francis Delorme 1307
Gerald Bruley 1298
Pascal Juillet 1275
Mickael Servelle 1261
Hugo Couillard 1261
Sébastien Robert 1253
Aurelien Matte 1247
Jean-pierre Vaysse 1230
Nicolas Tournier 1200
Jean-Pierre Marino 1158
Julien Marinic 1157
Bruno Brischoux 1018
Jerome Salvi 1012
Damien Colasse 1005
Thomas Corigliano 974
Alexandre Bourquin 936
Adrien Leroy 902
Christophe Magnin 900
Bertrand Gaillard 897
Paul Jeannot 877
Pascal Gauby 870
Christian Subiger 864
Sabrina Vaysse 849
Patrice Jeannerot 820
Thomas Buisson 786
Julien Detouillon 736
Léo Carisey 732
Patrick Manie 722
Mathieu Bossonnet 709
Enzo Delompré 704
Sylvain Canet 702
Sébastien Lesieur 691
Valentin Sorlet 686
Lucie Mairey 674
Eric Jeannin 630
Nicolas Petitot 587
Christian Carey 562
Damien Clerc 550
Emmanuel Bolard 504
Sylvain Lebresne 500
Gérard Marion 500
Loic Petitot 500
Hervé Zinzarella 500
Alexandre Sur 500

Mardi 19 Août 2014 00:21

Création du sujet pour la nouvelle saison

http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-63809-1.html

Jeudi 21 Août 2014 11:12

Message à Seb ou Alex de st ferjeux :

Auriez-vous un tableau excel à nous mettre sur le forum avec tous les joueurs participants au tournoi dimanche, et dans quel(s) tableau(x) chacun est inscrit ?

Merci et à dimanche ! :-)
3
7
273 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles