Critérium Fédéral 21

Vendredi 05 Octobre 2012 11:39

Bonjour à tous,

dorénavant, nous pourrons discuter des indivs en Côte d'Or sur ce sujet.

Vendredi 05 Octobre 2012 11:40

Une première liste pour les indivs départementales en Côte d'Or:

SENIORS MESSIEURS - D1


1 218533 BAI Guillaume A.S.L. DE CLENAY S ME 14 1408
2 219609 WILLERMOZ Quentin A.S.L. DE CLENAY S ME 13 1301
3 219992 HARDOUIN Yann T.T. DU CHATILLONNAIS S ME 9 901
4 217739 THEVENOT Clement FILS DE FRANCE DE BEAUNE S ME 11 1106
5 7512933 NARSIS Yacine DIJON TENNIS DE TABLE S ME 11 1109
6 215889 JOUVELLIER Gerard SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE V3 ME 9 962
7 218886 MARION Pierre yves SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE S ME 9 962
8 213933 VIRELY Patrick SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE V2 ME 10 1058
9 219614 PETITGENET Bruno CHEVIGNY TENNIS DE TABLE V1 ME 10 1033
10 218603 POUPIN Alexandre FILS DE FRANCE DE BEAUNE S ME 10 1001
11 219644 BREMONT Romain T.T. DU CHATILLONNAIS S ME 7 766
12 218218 VERDIER Richard T.T. DU CHATILLONNAIS V1 ME 7 776

SENIORS MESSIEURS - D2

1 712451 LEGER Franck CS TT TALANT S ME 14 1446
2 213877 DAINESI Fabrice CL MARSANNAY S ME 12 1211
3 216817 PETITGUILLAUME Sebastien CHEVIGNY TENNIS DE TABLE S ME 11 1163
4 212384 ROMANEL Patrice T.T. DU CHATILLONNAIS V3 ME 11 1155
5 217405 MOLEY Sylvain CS TT TALANT S ME 7 725
6 219956 GIRARD Philippe CL MARSANNAY V1 ME 7 726
7 219610 DIDIER Jonathan A.S.L. DE CLENAY S ME 6 677
8 212391 BARUFFALDI Jean pierre T.T. DU CHATILLONNAIS V1 ME 8 800
9 217878 FERT Laurent CHEVIGNY TENNIS DE TABLE V1 ME 7 726
10 214874 NEYRAUD Philippe CL MARSANNAY V1 ME 12 1277
11 219253 SALAUN Vivien FILS DE FRANCE DE BEAUNE S ME 11 1142
12 217952 BRAYE Frederic DIJON TENNIS DE TABLE V1 ME 9 948
13 217980 PROST Sylvain CS TT TALANT S ME 8 874
14 104262 PINQUET Kévin DIJON TENNIS DE TABLE S ME 8 845
15 217926 BEAUBIS Franck CHEVIGNY TENNIS DE TABLE V1 ME 8 810
16 379620 JARDIN Fabrice CHEVIGNY TENNIS DE TABLE S ME 7 794
17 212699 MATULA Rene CP BELLENEUVOIS V3 ME 7 789
18 217177 LECOMPTE Laurent AS T.T LACANCHE V1 ME 7 723
19 2110138 RELIER Stéphane CL MARSANNAY V1 ME 7 712
20 2110269 OLIVAR David DIJON TENNIS DE TABLE S ME 5 581
21 218219 ONGARO Johan CL MARSANNAY S ME 5 500
22 217210 ROCHE Fabrice CHEVIGNY TENNIS DE TABLE V1 ME 5 500
23 JUZEAU Grégory ASC SAINT APOLLINAIRE ME 5 500

M1715

1 219635 MAEREN Pierre T.T. DU CHATILLONNAIS J1 -16 13 1310
2 219675 FOURNIER Louis DIJON TENNIS DE TABLE J1 -16 10 1071
3 217935 CENTRELLA Julien CP BELLENEUVOIS J2 -17 9 933
4 7843026 MASSON Herve A.S.L. DE CLENAY J2 -17 8 875
5 219542 MORTIER Quentin DIJON TENNIS DE TABLE J2 -17 8 823
6 219685 MARTIN Romain CL MARSANNAY J3 -18 7 793
7 219490 DAURELLE Adrien A.S.L. DE CLENAY J1 -16 7 781
8 219750 GEORGER Teddy A.S.L. DE CLENAY J2 -17 7 749
9 219286 BOUJON Jimmy CHEVIGNY TENNIS DE TABLE J3 -18 6 633
10 219758 WITCZ Mathieu CHEVIGNY TENNIS DE TABLE J3 -18 5 518
11 2110294 VERDIER Valentin T.T. DU CHATILLONNAIS J1 -16 5 500
12 2810864 BLANCHET Lucas CS TT TALANT J2 -17 5 500
13 2110261 CARTERET David DIJON TENNIS DE TABLE J2 -17 5 500

M1413

1 2110246 HARDY Damien DIJON TENNIS DE TABLE C1 -14 7 716
2 218830 BENOIST Clémentin CS TT TALANT C2 -15 7 761
3 218872 BREDILLET Thomas CP BELLENEUVOIS C1 -14 6 645
4 2110146 MAZILLE Pierre CP BELLENEUVOIS C2 -15 5 547
5 219713 GRANDVINCENT Rémi CS TT TALANT C2 -15 5 538
6 2110284 SIMONOT Yanis SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE C1 -14 5 524
7 2110305 BRIGAND Tanguy CHEVIGNY TENNIS DE TABLE C1 -14 5 514
8 218650 DA COSTA Franck T.T. DU CHATILLONNAIS C2 -15 5 500
9 2110279 LANOIS Romain CS TT TALANT C1 -14 5 500
10 2110017 LUDDENS Pierre CS TT TALANT C2 -15 5 500
11 218645 BONAZZA Jérémy CP BELLENEUVOIS C1 -14 5 500
12 2110098 TARBY Morgan CP BELLENEUVOIS C1 -14 5 500
13 2110468 STOCKER Fabian CS TT TALANT C1 -14 5 500
14 2110319 JAVELIER Anthony ASC SAINT APOLLINAIRE C1 -14 5 500

M1211

1 219508 GUEZ Paul A.S.L. DE CLENAY M1 -12 7 700
2 2110217 FERNEY Christian DIJON TENNIS DE TABLE M1 -12 6 670
3 219033 PICHON Pierre CP BELLENEUVOIS M2 -13 6 654
4 219688 MORTIER Romain DIJON TENNIS DE TABLE M1 -12 6 618
5 219481 FAURE Cédric CP BELLENEUVOIS M1 -12 5 558
6 2110567 DORMOY Jules DIJON TENNIS DE TABLE M2 -13 5 500
7 2110686 BERTAUX Quentin ASC SAINT APOLLINAIRE M2 -13 5 500

M1000

1 219704 IMBERT Paul A.S.L. DE CLENAY B1 -10 5 589
2 2110386 SAYARATH Dylan DIJON TENNIS DE TABLE B2 -11 5 516
3 219788 ZANA Sacha DIJON TENNIS DE TABLE P -9 5 513
4 2110097 GRISOUARD Antoine CP BELLENEUVOIS B2 -11 5 513
5 2110359 DEHAN Erwann DIJON TENNIS DE TABLE P -9 5 500
6 2110550 GALLAND Ethann CS TT TALANT B1 -10 5 500
7 219484 BREDILLET Antoine CP BELLENEUVOIS B2 -11 5 500
8 2110215 RABEL Iban CS TT TALANT B2 -11 5 500
9 2110375 HERBST Axel ASC SAINT APOLLINAIRE P -9 5 528
10 2110570 CLAIRE Clement CS TT TALANT B1 -10 5 500
11 2110687 JARRY Anko DIJON TENNIS DE TABLE B1 -10 5 500

Lundi 08 Octobre 2012 15:27

A savoir que les catégories M1200 et M1000 se jouent à Belleneuve le SAMEDI 13 OCTOBRE.
La salle sera ouverte à partir de 14h30.

Début de la compétition 15h15.

Bien prévenir les joueurs.

Les clubs de talant, Clénay, DTT et Belleneuve sont au courant.

je me charge de St Apo de suite.

Samedi 13 Octobre 2012 18:37

m1000 / 11 participants

1er Antoine GRISOUARD CPB Émoticône
7ème Antoine BREDILLET CPB

m1211 /7participants

2ème Pierre PICHON
5ème Cédric FAURE

Le tout dans une belle salle avec une Juge Arbitre au TOP Émoticône

Samedi 13 Octobre 2012 22:03

Merci Julo mais cela serait sympa de mettre un classement en entier et pas que les gens de Belleneuve. Merci.

Samedi 13 Octobre 2012 22:30

En fait je n 'y étais pas et les seules infos que j'ai pu obtenir concernaient les jeunes du CPB.
Désolé !

Samedi 13 Octobre 2012 22:59

Ok on attendra pepete.

Dimanche 14 Octobre 2012 16:08

Désolé de ne pas avoir de résultats plus précis mais pour les Belleneuvois, des résultats plutôt positif grâce au travail sérieux à l'entraînement avec Jacques VILEO et Jonathan GILBERT

en M17-15
1er Julien CENTRELLA (Émoticône )

en M14-13
3ème Thomas BREDILLET
5ème Pierre MAZILLE
11ème Jérémy BONAZZA


en Séniors Messieurs D2
13 ou 14 René
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 14 Octobre 2012 16:59 par JULO21

Lundi 15 Octobre 2012 16:11

Bon, tout les résultats sont sur le site de la FFTT depuis hier soir vers 20h.
enfin, tous, sauf 1. J'ai des soucis sur la remontée des M12-13.
Je refais cette catégorie ce soir. Si tout va bien, la remontée sera faite vers 18h30-19h.
Vous pouvez voir cela sur : http://www.fftt.com/sportif/sportif.htm

Fin de la compét à 17h à Châtillon. Bonne ambiance, pas de cartons distribués.
2 JA satisfaits des deux futures recrues à la table de SPIDD. En effet, pour ceux qui ont participé, vous avez pu voir 2 JA Assistantes Spidd, qui étaient en formation, en attendant qu'elles passes leur JA2. Bon travail de leur part, impliquées, attentives... du sang neuf pour le pôle JA du Comité.

Les résultats :
Guillaume Bai (Clénay) remporte la D1 et monte en Régional 2.
Franck Léger (Talant), qui s'est retrouvé en D2 (non engagé la saison dernière) gagne et monte en D1.
Julien Centrella, -18 ans, absent depuis quelques saisons en CF, a son billet pour la régional, accompagné de Damien Hardy (DTT) en -15.

Pour les -13 ans, Guez de Clénay va en régional, et pour les -11 ans, c'est Paul Antoine Grisouard (Belleneuve).

Lundi 15 Octobre 2012 19:34

ça y est.
C'est ok, tout est monté

Dimanche 04 Novembre 2012 08:19

Aux individuels vétérans:
V1: Zana
V2: Troncin
V3: ?
V4: ?

Dimanche 04 Novembre 2012 12:03

V3 : Lefranc
V4 : Savoldelli

Dimanche 04 Novembre 2012 20:45

Mathis les faisait ou pas en V1 ?

Dimanche 04 Novembre 2012 21:17

Non.

Dimanche 09 Décembre 2012 00:32

D1: 1er Romero Calderon
2eme Neyraud

Mardi 11 Décembre 2012 08:03

merci a nos deux jeunes juges arbitres pour ce tour de crite. bonne organisation joué dans un bon état d'esprit.
peut etre un seul bémol le manque de competiteurs
0
5
46 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles