Critérium départemental 25/90 2011/2012

Jeudi 13 Octobre 2011 08:29

C'est reparti, 1er tour ce week end.

Voilà ce que j'ai pu récupéré. Cette année, le niveau est bien plus élevé. A vos pronostics.....

Attention, suivant les absents déclarés, la liste peut changer.

Pour les + de 18ans, la D1 se joue à Vieux Charmont, la D2 à Seloncourt et la D3 à Fesches.


D1
CAMETTI Jordan ASM Belfort Froideval
RUEZ Joffrey Seloncourt
CHABANE Kemel Fesches
TRIBLE Nicolas ASM Belfort Froideval
KHEDIM Malik Seloncourt
HUGUENY Didier Vieux Charmont
BARBIER François Fesches
CHASSARD Jean Pierre Vieux Charmont
FAURE Stéphane L'Isle sur le Doubs
CUNAT Alain Giromagny
BLANCK Frédéric Giromagny
DEMENUS Vincent ASCAP Sochaux
PARMEGIANI Bernard Valentigney
DOMINIQUE Hubert Vieux Charmont
DELEPLACE Alain ASM Belfort Froideval
PRAX Bastien ASM Belfort Froideval

D2
CARLIN Marc L'Isle sur le Doubs
COURBERAND Christophe Chatenois
FAURIE Jacques Vieux Charmont
SIRON Jean Claude Fesches
DEMENUS Thierry ASM Belfort Froideval
SAETTI Arnaud Bavans
LUCAT Marc ASM Belfort Froideval
LECENDRE Loïc Mandeure
CASTELLANO David Bourguignon
WURTZ Emilien Chatenois
KAMINSKI David Seloncourt
CHEVALLEY Cyril ASM Belfort Froideval
GENET Laurent Chatenois
FLEURY Paul Rechesy
GAUTHIER Alain Bavans
GIMONET Bertrand ASCAP Sochaux

D3
GUERIAU Pierre ASM Belfort Froideval
MOUSSIERE Dominique Bavans
SMETS Hervé Eloie
HOUG Stéphane L'Isle sur le Doubs
FEBER Grégory Rechesy
ROYET Lionel Rechesy
SAULNIER Nicolas Chatenois
MARTINET Etienne Bavans
LIEGEOIS Alan Pont de Roide
JACCOTTEY Matthieu Bavans
CORDIER Thierry Fesches
BATAILLARD Jean Claude Pont de Roide
PAPPALARDO Denis Fesches
PFEFFER Daniel Rougemont le Château
FOUCAULT Christophe Rougemont le Château
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 13 Octobre 2011 12:45 par leto

Jeudi 13 Octobre 2011 09:12

On peut y mettre aussi le criterium sur le district Doubs "Sud" sur Besançon ? Ou bien c'est réservé à Belfort / Montbéliard ?
ALLEZ PELOUSEY !!!

Jeudi 13 Octobre 2011 09:36

Jean-Mi, biensur!!

Cela sera encore plus vivant!

Jeudi 13 Octobre 2011 09:50

Alors je reporte ce que jeanp25 a déjà posté sur le sujet régional :
+ 18
DEPARTEMENTAL 1 1er 2è
Prénom Nom N° lic. Club Cat. Classement Tour Tour 3e Tour 4e Tour Totaux
Spt Adm N° Pts Pts Pts Niv Pts Niv Pts
1 Arnaud BOUGEOT 2510824 Roche les Beaupré S 15 1597
2 Philippe ZUNIC 2510601 Saint Ferjeux -40 S 15 1500
R11 Marc VIELLE 2512202 Torpes -40 S 12 1270 2C10D
R13 Francis DELORME 319195 Saint Ferjeux -60 V2 14 1418 1C90D
5 Luc JEANGUYOT 258611 Saint Ferjeux -50 V1 13 1353 1C50D
6 Gérald BRULEY 2511546 Torpes -50 V1 11 1198 1C
7 Hervé PICCAND 2514267 Chatillon -40 S 13 1320 66D
8 Denis PELCY 2510333 Torpes -21 S 12 1256 46D
9 Nicolas TOURNIER 2512278 Pouilley Français -40 S 11 1149 44D
10 Mickaël SERVELLE 702720 Saint Ferjeux -40 S 12 1201 40D
11 Gilles DUBOIS 2514781 Saint Ferjeux -60 V2 12 1257 26D1E
12 Christophe BEVIERE 6017392 Auxon Dessus -50 V1 10 1041 21D
13 Christophe MAGNIN 256918 Champlive -50 V1 9 966 19D
14 Bernard HUGONNOT 259627 Ornans -70 V3 8 879 10D
15 Philippe PERRIN 258994 Auxon Dessus -50 V1 14 1420 1D95E
16 Clément DAVIGNON 456158 Valdahon -40 S 13 1399

DEPARTEMENTAL 2 + 18
1er 2è
Prénom Nom N° lic. Club Cat. Classement Tour Tour 3e Tour 4e Tour Totaux
Spt Adm N° Pts Pts Pts Niv Pts Niv Pts
1 Sébastien BILLARD 9510785 Villers le Lac -40 S 12 1265
2 Julien DAVID 703604 Psb -40 S 12 1205
3 Jean Pierre MARINO 255411 Pouilley Français -60 V2 12 1205
4 Benjamin HUGONNOT 259627 Ornans -40 S 11 1190
5 Sébastien ROBERT 2512823 Saint Ferjeux -40 S 11 1152 1D75E
6 Christel BULTHE 251418 Valdahon -60 V2 11 1114
7 Christophe DUCERT 405265 Valdahon -50 V1 10 1068
8 Laurent ARNOUX 259925 Chatillon -50 V1 9 988
9 François GIRARD 2513162 Montferrand -40 S 9 964 65E
10 Fabien BARDEY 2512596 Auxon Dessus -40 S 9 981 55E
11 David VUILLEMIN 2513527 Valdahon -40 S 7 795 35E80F
12 Alexandre BOURQUIN 2512822 Saint Ferjeux -40 S 8 847 32E15F
13 Christophe SAULNIER 252919 Auxon Dessus -50 V1 10 1049
14 Alain TOMASETTI 258050 Avanne Aveney -60 V2 10 1019
15 Aurélien MATTE 258388 Bousbotte -40 S 9 981
16 Sébastien VIELLE 2513229 Torpes -40 S 9 932

DEPARTEMENTAL 3 + 18
1er 2è
Prénom Nom N° lic. Club Cat. Classement Tour Tour 3e Tour 4e Tour Totaux
Spt Adm N° Pts Pts Pts Niv Pts Niv Pts
1 Yann QUARTENOUD 258478 Mouthe -40 S 9 927 30E
2 Arnaud BERNARDET 167588 Roche les Beaupré S 8 862
3 Philippe BINDER 2510366 Avanne Aveney -70 V3 7 792
4 Romain DEBORDEAUX 2514658 CA Pontarlier -40 S 7 703 26E65F
5 Jean Michel HELLER 257283 Ale Pelousey -50 V1 7 753 15E
6 Olivier MICHEL 2514076 AST Besançon -50 V1 6 692 11E20F
7 Zouhir NACHI 394524 Roche lez Beaupré -40 S 7 782 4E75F
8 Renaud PAILLARD 2513210 Psb -40 S 7 773
9 Thibaut THORE 9511610 Valdahon -40 S 7 726
10 Bernard DELOULE 2514642 Avanne Aveney -60 V2 7 702
11 Patrick DUBRULLE 2513967 Auxon Dessus -60 V2 6 694 90F
12 Bertrand GAILLARD 2513605 Torpes -40 S 6 699 88F
13 Pascal GAUBY 2514812 Saint Ferjeux -60 V2 6 682
14 Victor ANDRE 2514659 CA Pontarlier -40 S 5 545 77F
15 Damien CLERC 2514236 Auxon Dessus -21 S 5 575 55F
16 Patrick MANIE 5950251 Valdahon -70 V3 6 658 32F

DEPARTEMENTAL 4 + 18
1er 2è
Prénom Nom N° lic. Club Cat. Classement Tour Tour 3e Tour 4e Tour Totaux
Spt Adm N° Pts Pts Pts Niv Pts Niv Pts
1 Michel GRANDJEAN 258570 Ornans -60 V2 6 615
2 David RENAUD 257085 Saint Ferjeux -40 S 5 500 9F
3 Maxime BARBET 2510562 Psb -40 S 5 500
4 Laurent BILLAMBOZ 2514956 Ornans -40 S 5 500
5 Paul VUILLET 393759 Valdahon -40 S 5 500
ALLEZ PELOUSEY !!!

Jeudi 13 Octobre 2011 12:09

jean mi je t'ai envoyé un MP

Jeudi 13 Octobre 2011 12:18

Citation de jeanp25 :
jean mi je t'ai envoyé un MP

oui j'ai vu, j'y réfléchissais Clin d'oeil
ALLEZ PELOUSEY !!!

Jeudi 13 Octobre 2011 12:43

Héhé jean-mi on va se retrouver samedi Clin d'oeil j'ai une revanche a prendre !
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Jeudi 13 Octobre 2011 12:44

c'est a 12h30 a Diderot ?
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Jeudi 13 Octobre 2011 12:57

Je reporte aussi ce que j'ai posté sur l'autre sujet :

Pour les départementales Doubs :

CRITERIUM FEDERAL 2011/2012
CONVOCATION 1er TOUR
Gymnase DIDEROT Samedi 15 OCTOBRE 2011
JEUNES 08 Heures 00
* Juniors - 18 ans
* Cadets D1/D2/D3 - 15 ans
* Minimes - de 13 ans
* Benjamins - de 11 ans

Confirmation présence à partir de 07 h 30

SENIORS 12 Heures 35
* Seniors D1/D2/D3/D4

Confirmation présence à partir de 12 heures
ALLEZ PELOUSEY !!!

Jeudi 13 Octobre 2011 13:07

Citation de Smile09 :
Héhé jean-mi on va se retrouver samedi Clin d'oeil j'ai une revanche a prendre !

Ha ha, je vois que tu n'a pas oublié ma remontée fantastique lors de notre rencontre en finales par classements !! Émoticône

Ca serait avec plaisir que de te retrouver à la table.

Nous sommes en D3, mais faut attendre de voir s'il y a beaucoup d'absents, vu que je suis en position 5 on sais jamais. Mais j'aimerais bien jouer à ce niveau, la D2 l'an dernier c'était un peu fort pour moi.

D'ailleurs, ça m'étonnerait fort que la D4 ait lieu, en général les absences décalent souvent les joueurs par rapport à ce qui est annoncé...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Jeudi 13 Octobre 2011 17:21

bon alors pronostique ..en D1 a vieux charmont,je vois Cametti et Ruez,et en enbuscade ,Hugueny (dans sa salle) et Khedim(tres accrocheur)voila voila...
FECHES LE CHATEL EN PNL

Jeudi 13 Octobre 2011 17:49

Citation de Jean-Mi25 :
Citation de Smile09 :
Héhé jean-mi on va se retrouver samedi Clin d'oeil j'ai une revanche a prendre !

Ha ha, je vois que tu n'a pas oublié ma remontée fantastique lors de notre rencontre en finales par classements !! Émoticône

Ca serait avec plaisir que de te retrouver à la table.

Nous sommes en D3, mais faut attendre de voir s'il y a beaucoup d'absents, vu que je suis en position 5 on sais jamais. Mais j'aimerais bien jouer à ce niveau, la D2 l'an dernier c'était un peu fort pour moi.

D'ailleurs, ça m'étonnerait fort que la D4 ait lieu, en général les absences décalent souvent les joueurs par rapport à ce qui est annoncé...


oui je m'en rappel très bien :p

D3 c'est pas mal pour un premier tour !
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Vendredi 14 Octobre 2011 01:07

Bonjour à tous,

Jordan Cametti est en Régional...
Un peu plus ouvert dimanche

Vendredi 14 Octobre 2011 18:07

D1
poule A
RUEZ Joffrey
CUNAT Alain
CHASSARD Jean Pierre
COURBERAND Christophe

poule B
CHABANE Kemel
FAURE Stéphane
PARMEGIANI Bernard
PRAX Bastien
poule C
HUGUENY Didier
BLANCK Frédéric
DEMENUS Vincent
DELEPLACE Alain
poule D
TRIBLE Nicolas
BARBIER François
DOMINIQUE Hubert
CARLIN Marc

Vendredi 14 Octobre 2011 18:11

D2 à Seloncourt
poule A
GUERIAU Pierre
CASTELLANO David
WURTZ Emilien
FLEURY Paul
poule B
FAURIE Jacques
LUCAT Marc
KAMINSKI David
GAUTHIER Alain
poule C
SIRON Jean Claude
LECENDRE Loïc
CHEVALLEY Cyril
MOUSSIERE Dominique
poule D
DEMENUS Thierry
SAETTI Arnaud
GENET Laurent
GIMONET Bertrand

Vendredi 14 Octobre 2011 18:12

D3 à Fesches
poule A
SMETS Hervé
JACCOTTEY Matthieu
CORDIER Thierry
poule B
HOUG Stéphane
LIEGEOIS Alan
FOUCAULT Christophe
poule C
FEBER Grégory
MARTINET Etienne
PAPPALARDO Denis
poule D
ROYET Lionel
SAULNIER Nicolas
PFEFFER Daniel
BATAILLARD Jean Claude
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 14 Octobre 2011 18:20 par gibil

Samedi 15 Octobre 2011 18:14

Pour le Doubs:

En D1, finale, Bougeot/Zunic, il me semble qu'ils en étaient au 5° quand je suis partit.
En D2, finale, Bardenet/Bardey alias trevelyan ^^, Bardenet gagne en 5 sets.
En D3, je sais pas :/


Félicitations à tous les vainqueurs.


Sinon, est-ce que quelqu'un connait le nombre de montée descente?
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 15 Octobre 2011 18:15 par trevelyan

Samedi 15 Octobre 2011 19:30

C'est Zunic qui gagne a la belle !

Moi je finis 10eme en D2 avec 2 perf a la clé Clin d'oeil
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Samedi 15 Octobre 2011 21:02

Pour moi 8e de D2 après avoir gagné mes 3 matches de poule... puis perdu les 3 matches de classement !! Émoticône
Assez content de moi, quelques points en plus pour une fois en indivs (perf sur Alex St-Ferj en poule, avant de le perdre pour la 7e place). Complètement cuit à la fin de la journée, après avoir suivi mes jeunes le matin...
ALLEZ PELOUSEY !!!

Samedi 15 Octobre 2011 21:47

Critérium fédéral départementale : Doubs , 1er journée ( D1 -15 )

1. Guillaume Trilhe (801)
2. Grandjean Antoine (658)
3. Couillard Hugo (758)
4. Groslambert Romain (648)
...

Pour ma part , assez bonne journée avec une perf a +100 et aussi ... une contre à -100 sur mon collègue d'Ornans Antoine qui a su garder son sang froid pour remporter sa perf' 11-8 à la belle .

J'espère ne pas m'être trompé de sujet cette fois-ci Content
3
2
254 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles