Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Compétitions départementales 89, YONNE - Page 4

Vendredi 26 Novembre 2010 23:40

Avant barrage D2 Nord
1 AS VILLENEUVE la G. 3
2 US JOIGNY 5
3 AS DOMATS 1
4 AVENIR de PARON 5
5 AS VILLENEUVE la G. 4
6 AVENIR de PARON 6

D2 SUD
1 PPC AVALLON 2
2 AS GAZ AUXERRE 6
3 ESTT APPOIGNY 6
4 AS GAZ AUXERRE 5
5 AS TONNERRE 2
6 US JOIGNY 4

Demi-finales croisées
1A / 2B AS VILLENEUVE la G. 3 / AS GAZ AUXERRE 6
1B / 2A PPC AVALLON 2 / US JOIGNY 5
4A / 3B AVENIR PARON 5 / ESTT APPOIGNY 6
4B / 3A AS GAZ AUXERRE 5 / AS DOMATS 1
5B / 6A AS TONNERRE 2 / AVENIR PARON 6
5A / 6B AS VILLENEUVE la G. 4 / US JOIGNY 4
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:42

D3 avant dernier tour
15 AS AUGY TT
12 AS VILLEN. la G.5
11 AS HERY TT
10 AV. de ST-GEORGES
10 CERISIERS TT
9 AS TONNERRE 3
5 AS DOMATS TT 2
4 ESTT APPOIGNY 7
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:43

Trophée des dames reste un tour
6 Av. de PARON
6 AS HERY TT
2 AS GAZ AUXERRE
2 AS DOMATS TT
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:45

CADETS avant dernier tour
11 AS VILL. la GUYARD
7 Avenir ST-GEORGES
7 ESTT APPOIGNY
7 AS DOMATS TT
5 AS GAZ AUXERRE
3 Avenir PARON
4 PPC AVALLON

MINIMES
11 AS DOMATS 1
9 AS VILLENEUVE la G
8 US JOIGNY
4 AS DOMATS 2
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:47

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

Tableau A- V1 Messieurs

Rang Nom et Prénom Licence Club Points
1 POSTIGO Laurent 896439 Avenir PARON 1494
2 CASANOVA Sylvain 891085 Avenir PARON 1751
3 REGNIER Gilles 891316 ESTT APPOIGNY 1521
4 ROUAU Didier 892258 AS GAZ AUXERRE 1698
5 SALOMMEZ J-Michel 9411669 Avenir de PARON 1121
6 MINEUR Marc 892037 ESTT APPOIGNY 1271
7 LORIMIER Didier 895472 AS VILLENEUVE la G 659

Tableau B – V2 Messieurs

Rang Nom et Prénom Licence Club Points
1 RAMEAU J-Bernard 892261 AS GAZ AUXERRE 1487
2 NEYRET Yves 777248 AS VILLENEUVE la G 1602
3 AUBERT Jacky 89413 ESTT APPOIGNY 1251

Tableau C-V3 Messieurs

Rang Nom et Prénom Licence Club Points
1 FERRIERE Bernard 891013 ESTT APPOIGNY 1031
2 JENTY Michel 891445 Avenir PARON 665
3 LORIN J-Louis 89668 AS GAZELEC 815
4 BERGER Patrick 895947 AS GAZELEC 796

Tableau D – V4 Messieurs

Rang Nom et Prénom Licence Club Points
1 LANGLOIS Jacques Avenir PARON 903

Tableau – V2 Dames

Rang Nom et Prénom Licence Club Points
1 ALMERT Agnès 891736 AS TONNERRE 895


COUPE NATIONALE par EQUIPES

Tableau A. (+ de 40)
1/ AS GAZELEC AUXERRE (ROUAU D. + RAMEAU J-B.)
2/ AVENIR de PARON (CASANOVA + POSTIGO)
3/ ESTT APPOIGNY (MINEUR M. + REGNIER)
4/ AS VILLENEUVE la GUYARD (LORIMIER D. + NEYRET Y.)
Tableau C. (+ de 50)

1/ ESTT APPOIGNY (AUBERT J. + FERRIERE B.)
Tableau D ( + de 60)
1/ AS GAZELEC AUXERRE (LORIN J-L + BERGER P)
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:48

GRAND PRIX JEUNES 2010/2011 - TOUR 2
Dimanche 14 Novembre 2010 à APPOIGNY

Résultats Complets

Filles licence 1ère année (M et C)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 ORDONNEZ Mathilde (98) 897381 Avenir PARON 100

Garçons licence 1ère année (B, M et C)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 TEXIER Josua 897353 AS HERY TT 100
2 DUMAS Maxime (98) 897344 US JOIGNY 80
3 PLAUTZ Jérémie (96) 897380 US JOIGNY 70
4 HENNEQUIN Justin 897384 Avenir PARON 70
5 DODINET Benjamin 897372 AS DOMATS TT 60
6 BORNAT Jérôme 897371 AS DOMATS TT 60
7 KARL Alexis (01) 897297 AS DOMATS TT 60
8 DE ROOSTER Nicolas(96) 897222 Avenir PARON 60
9 LIMA Adam (97) 897295 AS DOMATS TT 50
10 VIEILLE Luc (98) 897341 Avenir PARON 50
11 CHAVANON Christopher 897346 Avenir St-GEORGES 50
12 PLAZENET Antoine En cours AS GAZ AUXERRE 50
13 GODEL Nicolas 897385 AS VILLENEUVE la G. 40
14 BESNIER Théo (97) 897318 Avenir PARON 40
15 FLORENT-GOURDON Tony (98) 897302 AS TONNERRE 40
16 MEUNIER Louis (98) 897304 Avenir PARON 40
17 GONCALVES Aymeric (97) 897239 ACS CHAMPIGNY 30
18 VINCENT Mathieu 897234 ACS CHAMPIGNY 30
19 CHAGNON Alexis (02) 897238 ACS CHAMPIGNY 30
20 FROGET Antoine (04) 897317 Avenir PARON 30

Filles nées en 2002 et après (Poussines)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 FAILLOT Adèle (02) 1L 897300 AS TONNERRE 100
2 ANDREOLI Justine (02)1L 897007 AS TONNERRE 80
3 CLINCKEMAILLIE Pauline 897062 AS DOMATS TT 70

Garçons nés en 2002 et après (Poussins)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 RHOULAM Achraf 896499 Avenir St-GEORGES 100
2 BARUTEAU Yohan 897319 Avenir PARON 80
3 SIMONET Billal 897066 AS DOMATS TT 70
4 LEUTHREAU Matéo (03) ESTT APPOIGNY 70
5 PLECY Antoine 897221 ESTT APPOIGNY 60




Filles nées en 2000 et 2001 (Benjamines)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 LARTISIEN Ambre 897063 AS DOMATS TT 100
2 PEGO Elsy 897061 AS DOMATS TT 80
3 PANNIER Naomy 897055 AS DOMATS TT 70
4 BODIER Laura ESTT APPOIGNY 70

Garçons nés en 2000 et 2001 (Benjamins)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 DUBOIS Baptiste 896994 Avenir PARON 100
2 RHOULAM Brahim 896256 Avenir St-GEORGES 80
3 RALLU Antonin 896665 AS DOMATS TT 70
4 FARO J-Baptiste 896776 AS HERY TT 70
5 BENCHABANE Iliès 896873 AS VILL. la G. 60
6 PINGOT Lucas 896908 ESTT APPOIGNY 60
7 CLARCK Jérémie 897114 Avenir PARON 60
8 NOBLE Loïc 897070 AS DOMATS TT 60
9 ROCHE William 896622 AS GAZ AUXERRE 50
10 CLINCKEMAILLIE Thibaut 897060 AS DOMATS TT 50
11 COMBE Quentin 897167 AS VILL. la G. 50


Filles nées en 1998 et 1999 (Minimes)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 LASNE Valentine M 896675 AS DOMATS TT 100
2 LORIMIER Angélique 895912 AS VILL. la G. 80
3 DELILLE Lise (2001) 895797 ESTT APPOIGNY 70
4 FORTIER Emilie 896868 AS VILL. la G. 70
5 LEBOEUF Tatiana 896963 AS DOMATS TT 60

Garçons nés en 1998 et 1999 (Minimes)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 LACOUR Julien 896693 Avenir PARON 100
2 COTTON Jessy 896914 AS VILL. la G. 80
3 FROGET Julien M 896745 Avenir PARON 70
4 GILLES Thibault 896792 AS TONNERRE 70
5 DELOLO Thomas 897347 ESTT APPOIGNY 60
6 BERDAL Raphaël 896774 AS HERY TT 60
7 SENEKDJIAN Antoni 897102 AS GAZ AUXERRE 60
8 KLIMCZAK Louis 896245 AS AUGY TT 60
9 GORCE Thomas 897161 AS VILL. la G. 50
10 GEOFFROY Simon 896778 ACS CHAMPIGNY 50








Filles nées en 1996 et 1997 (Cadettes)
Place Nom et prénom Licence Club Points

Garçons nés en 1996 et 1997 (Cadets)
Place Nom et prénom Licence Club Points
1 VALET Rudy 895989 AS VILL. la G. 100
2 PICAULT Adrien 896489 AS VILL. la G. 80
3 VOGEIN Théo 5424363 Avenir PARON 70
4 MOLLET Quentin 897054 AS DOMATS TT 70
5 HLUCHENKI Kevin 896973 AS VILL. la G. 60
6 DE ALMEIDA Julian 897107 ESTT APPOIGNY 60
7 SAUVAJOT Florian 896763 ESTT APPOIGNY 60
8 PIRES Allan 896984 AS AUGY TT 60
9 RALLU Valentin 896666 AS DOMATS TT 50
10 PIVIN Thomas M 896676 AS DOMATS TT 50
11 BOTTE Nathanaël 896531 ESTT APPOIGNY 50
12 PASQUIER Tomy 897074 AS VILL. la G. 50
13 LONJARET Cyril 896952 Avenir PARON 40
14 BOGUREAU Thomas 896981 AS GAZ AUXERRE 40
15 ROIZOT Corentin 896930 AS TONNERRE 40
16 FAILLOT Gauthier 896534 AS TONNERRE 40
17 LOURY Bastien 896255 AS AUGY TT 30
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:50

Quelques jours de boulots monstrueux et beaucoup de sommeil en retard avec décalage travail de nuit mais bon voici quelques mises à jour pour nos visiteurs !

Quels sont vos pronostics de possible montant ou champion dans chaque niveau ?
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:53

Citation de fitziftwo :
Bonjour !
Qui est bien parti pour monter en R3 chez vous?? Qui acceptent la montée?? (ou non)

Merci.


Villeneuve la Guyard et Tonnerre sont bien parti pour jouer la montée et probablement l'accepter !
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:55

Citation de Benjamin89 :
Plus personnes ici ?
Citation de Benjamin89 :
Je vais donc tester ma nouvelle " combinaison " en match par équipes reportés ce soir


Désolé benjamin, fidèle du forum, emploi du temps très chargé !
Quelle est donc cette nouvelle combinaison et que doit-elle t'apporter par rapport à l'ancienne ?
 
Si c'est possible ...

Vendredi 26 Novembre 2010 23:55

ballesdeping petit hs.

alors sa donne quoi ces skyline ? ça va mieux depuis qu'ils sont rodé?
 

Samedi 27 Novembre 2010 00:00

Citation de youfou :
ballesdeping petit hs.

alors sa donne quoi ces skyline ? ça va mieux depuis qu'ils sont rodé?


Après trois ans de descente aux enfers -10 à -20 pts par phase, je récupère + 40 pts en trois mois donc oui ils sont adoptés jusqu'à la fin de la phase, mais raquette lourde quand même, je tenterais les H2 et H3 en deuxième phase sur un bois de 70 gr mais qui risque de manquée un peu de vitesse. Le T11 en terme de vitesse tu le rapprocherais de quels autres bois chez ANDRO ?

Sinon je redécouvre avec plaisir les joies de l'amorti et du jeu court court, seul petit hic pour les skyline les seuls fois où j'arrive à sentir un peu de stockage d'énergie c'est quand j'en dépense beaucoup et faut vraiment y aller et être en confiance !
Après avoir jouer avec du SAMBA collé et du Manbo je ne pensais ^pas y retrouver autant de plaisir la "musique" en moins !
Quoique le bois très sec a un jolie son !
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 27 Novembre 2010 00:05 par BALLESDEPING
 
Si c'est possible ...

Samedi 27 Novembre 2010 00:06

ba c'est ton bois qui doit etre trop lourd car j'ai un skyline 3 néo qui fait 15 x16 et il pese que 46 gr ce qui est correct pour ce genre de plaque.

le T11 ira très bien, en bois andro il ce rapprocherai du andro Super Core Carbon Light OFF+.

le seule problème du T11 pour moi c'est qu'il est épais.

une fois rodé tu trouve qu'ils vont plus vite et on un meilleur controle?
 

Samedi 27 Novembre 2010 00:46

Non, pas de gain supplémentaire en vitesse, je ne suis pas sûr non plus d'avoir plus de contrôle qu'au début mais mieux le maîtriser et exploiter davantage ses possibilités oui, contact raquette/balle un brin plus court mais peut-être du aussi à une modification de mes gestes.
 
Si c'est possible ...

Samedi 27 Novembre 2010 10:30

Citation de BALLESDEPING :
Citation de Benjamin89 :
Plus personnes ici ?
Citation de Benjamin89 :
Je vais donc tester ma nouvelle " combinaison " en match par équipes reportés ce soir


Désolé benjamin, fidèle du forum, emploi du temps très chargé !
Quelle est donc cette nouvelle combinaison et que doit-elle t'apporter par rapport à l'ancienne ?

Bah elle m'a apporté des perfs
Enfin ce n'est pas la même que j'ai sur mon profil actuellement.
J'avais : Schlager Précision + T05 FX + Pryde 30°
D'ailleurs je vends le bois, et 2 pryde 30°, si intéressé.
 

Dimanche 28 Novembre 2010 22:28

Bonne chance pour votre prochaine journée sur Ouroux 2.
 
Si c'est possible ...

Dimanche 28 Novembre 2010 22:36

Citation de BALLESDEPING :
Bonne chance pour votre prochaine journée sur Ouroux 2.

Merci.
Vivement la fin de la phase, que je puisse jouer en dessous ( car 4 matchs en R2 ).
J'aimerai bien gagner des points, en départemental.
Pour ça je compte aussi sur le prochaine critérium, je suis même dans le groupe 1 donc.
 

Dimanche 28 Novembre 2010 22:54

Citation de Benjamin89 :
Citation de BALLESDEPING :
Bonne chance pour votre prochaine journée sur Ouroux 2.

Merci.
Vivement la fin de la phase, que je puisse jouer en dessous ( car 4 matchs en R2 ).
J'aimerai bien gagner des points, en départemental.
Pour ça je compte aussi sur le prochaine critérium, je suis même dans le groupe 1 donc.


Bonne chance, car dans ce groupe tu auras 5 descentes de régionale et beaucoup de points à récupérer + le coeff, une journée où tu pourrais prendre un classement !
 
Si c'est possible ...

Dimanche 28 Novembre 2010 22:59

COMITE de l'YONNE de TENNIS de TABLE CRITERIUM FEDERAL 2010 / 2011 - Tour 2
Dimanche 5 Décembre 2010 à TONNERRE (Gymnase Abel Minard)
PARTICIPANTS

SENIORS - JUNIORS - CADETS
Groupe 1
RANG N° LIC. NOM PRENOM CLT POINTS CAT CLUB
1 89413 AUBERT Jacky 12 1251 V2 ME ESTT APPOIGNY
2 896671 JUSSY Jimmy 11 1102 V1 ME AVENIR PARON
3 892037 MINEUR Marc 12 1271 V1 ME ESTT APPOIGNY
4 891316 REGNIER Gilles 15 1521 V1 ME ESTT APPOIGNY
5 897013 GIOVANARDI Nicolas 11 1191 S ME PPC AVALLON
6 896670 JUSSY Adrien 8 851 C2 -15 AVENIR PARON
7 7717646 COOREMAN Olivier 12 1214 S ME AS VILLENEUVE la G
8 896190 YEDDOU Alexandre 8 843 J2 -17 US JOIGNY
9 896438 LECORNU Xavier 8 890 J2 -17 AVENIR PARON
10 895901 GRIZARD Alexandre 10 1017 J1 -16 ESTT APPOIGNY
11 7712714 STAVROU Nicolas 11 1179 V1 ME AVENIR ST-GEORGES
12 891575 BUTTON Loïc 11 1125 S ME US JOIGNY
13 895699 MONTFORT Baptiste 7 792 J1 -16 AS GAZELEC AUXERRE
14 896608 DUMAS Antoine 8 899 J1 -16 US JOIGNY
15 896716 AJOUAOU Zakaria 9 972 J1 -16 ESTT APPOIGNY
16 896403 PREAU Aymeric 9 921 S ME AVENIR ST-GEORGES
17 896177 SAUVAGEOT Loïc 9 989 J1 -16 ESTT APPOIGNY
18 895590 DHERISSARD Christophe 10 1077 V1 ME AVENIR ST-GEORGES
19 896209 HERNANDEZ Anthony 7 768 J1 -16 ESTT APPOIGNY
20 893911 DUPLOUY Damien 10 1090 S ME PPC AVALLON
21 896527 AUVIN Erwan 8 807 C1 -14 ESTT APPOIGNY
22 895322 MOINARD Cyrille 10 1054 S ME AS VILLENEUVE la G
23 894706 ATCHIA Georges 7 771 V1 ME ESTT APPOIGNY
24 895591 LAGOGUET Sébastien 8 810 S ME AVENIR ST-GEORGES

Groupe 2
RANG N° LIC. NOM PRENOM CLT POINTS CAT CLUB
1 892306 DUMAIRE Damien 7 797 S ME ASTT AUGY
2 896942 BRAY Olivier 6 646 V1 ME AVENIR PARON
3 896977 MATILLA Benjamin 7 718 C1 -14 AS GAZELEC AUXERRE
4 896940 MOREL Romain 6 683 C1 -14 AVENIR PARON
5 897054 MOLLET Quentin 5 565 C2 -15 AS DOMATS TT
6 896440 GOUBOT Thibault 6 686 J1 -16 AVENIR PARON
7 8013827 BOQUET Phileas 7 738 J1 -16 AS GAZELEC AUXERRE
8 892256 LACOUR Arnaud 7 711 S ME AVENIR ST-GEORGES
9 896981 BOGUREAU Thomas 5 598 C1 -14 AS GAZELEC AUXERRE
10 895963 DAVID Nicolas 7 753 C2 -15 AS GAZELEC AUXERRE
11 897023 BOUSSADAA Khemoussi 5 530 J1 -16 US JOIGNY
12 896926 DUMANT Quentin 6 633 C1 -14 AVENIR PARON
13 896649 AUBERT Chris 7 745 S ME ESTT APPOIGNY
14 896351 GOEMAER Christian 7 736 V2 ME AVENIR PARON
15 896773 LAMEAU Christophe 7 734 C2 -15 AS GAZELEC AUXERRE
16 167913 LATTREY Daniel 6 646 S ME ASTT AUGY
17 896210 LABOYE Nolane 6 670 J1 -16 ESTT APPOIGNY
18 895750 HUGUES Alexandre 7 733 C1 -14 AVENIR PARON
19 5424363 VOGEIN Théo 6 622 C1 -14 AVENIR PARON
20 896989 HOUARD Christopher 5 500 J2 -17 ASTT AUGY
21 896943 DEFFAIX Alexandre 5 500 C2 -15 AVENIR PARON
22 896636 LARTISIEN Bruno 6 600 V1 ME AS DOMATS TT
23 896973 HLUCHENCKI Kevin 6 645 C2 -15 AS VILLENEUVE la G.
24 896489 PICAULT Adrien 6 627 C1 -14 AS VILLENEUVE la G.
25 6018433 HARDOIN Franck 5 575 S ME AVENIR PARON
26 895989 VALET Rudy 5 533 C2 -15 AS VILLENEUVE la G.
27 892958 DUBESSET Romain 5 500 S ME AS HERY TT
28 896966 POIX Damien 5 500 C1 -14 AVENIR PARON

M1211 ( - 13 et - 12 ) - Minimes
RANG N° LIC. NOM PRENOM CLT POINTS CAT CLUB
1 896676 PIVIN Thomas 6 669 M1 -12 AS DOMATS
2 896774 BERDAL Raphaël 6 638 M1 -12 AS HERY
3 896693 LACOUR Julien 6 687 M2 -13 AVENIR PARON

Moins de 11 ans (Benjamins)
RANG N° LIC. NOM PRENOM CLT POINTS CAT CLUB
1 896994 DUBOIS Baptiste 5 500 B1 -11 AVENIR PARON
 
Si c'est possible ...

Lundi 29 Novembre 2010 07:18

J'ai averti le comité de l'Yonne, la liste est fausse.
Je te marque ce qu'ils m'ont répondu :

" Ne t'inquiète pas. Nous nous sommes aperçu de l'erreur et la bonne liste sera diffusée la semaine prochaine lorsque les nouvelles inscriptions seront closes. Tu seras bien dans le groupe 1 ainsi que BRAY mais qui sera forfait pour ce tour. "

Au faite ils ont oublier de me mettre dans le groupe 1 moi et Bray, qui étions arrivés jusqu'en finale.
 

Lundi 29 Novembre 2010 21:24

Tu l'as su comment, grâce à la liste posté sur le forum ?
 
Si c'est possible ...
0
8
158 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Vous devez être membre pour poster un message sur ce sujet.


Modérateurs : Armel, Diabolosyl, Francis, Joël, thr34, hervek
Accéder au forum des dirigeants.