Matchs de simple (1/8) et de double (1/16) des fra

Publié par allerAMO • 18/07/08 21:10 • 4 001 vues • 30 commentaires

1/8 ème simple cadets_______________________________________

EVANS G. (ENG) - ROBINOT Q. (FRA)
JANDORA L. (CZE) - GAUZY S. (FRA)
NICOLLE D. (FRA) - WEMMERT A. (SWE)
VAN ROSSOMME E. (BEL) - LORENTZ R. (FRA)

1/8 ème simple cadettes_____________________________________

JEAN A. (FRA) - SILLUS N. (GER)

1/8 ème simple juniors______________________________________

DRINKHALL P. (ENG) - LE GUEN V. (FRA)

1/8 ème simple juniors filles_______________________________

DESSAINT A. (FRA) - MUEHLBACH K. (GER)
BALAZOVA B. (SVK) - BRUNET L. (FRA)

1/16 ème double cadets______________________________________

LORENTZ R./GAUZY S. (FRA) - MALOLEPSZY J./BANKOSZ M. (POL) : 3-1
DAN DANIEL/KANABE S. (ROU) - ROBINOT Q./NICOLLE D. (FRA) : 0-3

1/16 ème double cadettes____________________________________

GASNIER L./LEVEQUE A. (FRA) - BARENDREGT A./OVERBEEKE D. (NED) : 3-0
POLCANOVA S./ADAMKOVA K. (MDA-CZE) - JEAN A./GALIC A. (FRA-SVN)
TOT EVA/PANG C. (SRB-FRA) - LEFEVRE K./TRAVIS M. (ENG)

1/16 ème double juniors_____________________________________

LE BRETON T./LE GUEN V. (FRA) - VALEEV M./SLEPENKOV R. (RUS) : 3-0
OBESLO F./OBESLO M. (CZE) - KARLSSON K./DROP C. (SWE-FRA) : 1-3

1/16 ème double juniors filles______________________________

MOLNAR M./DURAK M. (SRB-HRV) - ABBAT A./LOEUILLETTE S. (FRA) : 3-2
PETTERSSON M./DESSAINT A. (SWE-FRA) - OLIVEIRA L./JESUS C. (POR) : 3-0
STIRBYTE A./VENSLAVICIUTE I. (LTU) - BRUNET L./PAVOT M. (FRA) : 0-3

1/16 ème double mixte cadets________________________________

NICOLLE D./PANG C. (FRA) - HORTAL A./FERNANDEZ P. (ESP) : 0-3
LUO ALBERTO/MARTINEZ C. (ESP) - LORENTZ R./GASNIER L. (FRA) : 0-3
ROBINOT Q./LEVEQUE A. (FRA) - SUBOTIC D./TOT EVA (SRB) : 3-2
SZITA M./JEAN A. (HUN-FRA) - GAUZY S./SZOCS B. (FRA-ROU) : 0-3

1/16 ème double mixte juniors_______________________________

FRANZISKA P./MUEHLBACH K. (GER) - KOVAC B./DESSAINT A. (HRV-FRA) : 0-3
LE BRETON T./ABBAT A. (FRA) - ARVIDSSON S./DAUBNEROVA A. (SWE-SVK) : 3-2
A propos de l'auteur :
http://www.amomer-tt.com

Tous les commentaires (30) Inverser l'ordre des commentaires

Décevant pour nos juniors champions d'europe (plus qu'un seul en 1/8 sur le n°1), meme si on savait qu ce serai dur. Esperons que les cadets fassent mieux !!
Oui mais quel quadruplé chez les cadets : 4 en 1/8 éme de finale !

Pour les juniors il faut remarquer que seul Drop était téte de série,, mais au vu du titre en par équipe junior, un seul joueur qualifié pour les 1/8 éme de finale c'est décevant, mais la vérité d'un jour n'est pas celle du lendemain !
Quelqu'un a t-il les résultats complets des doubles mixtes cadets svp? Ils en ,manque sur le site officiel.
A noter en junior la victoire de Lamoque N°80 contre Tregler qui est le N°4 Européen.

Bravo la Belgique !
En meme temps en cadets on a le n°2 et 4 quipour le moment tiennent leur rang (meme si c'etait chaud pour gauzy) et ensuite dorian nicolle et quentin robinot sont aussi bien classés. Donc pour le moment tout se passe bien pour les cadets, esperons que cela continue ainsi !!!
Incroyable, toujours pas les résultats des doubles mixtes cadets d'hier soir sur le site officiel Pleurer
KARLSSON SWE / DROP FRA en live dans quelques minutes.
Pour les résultats d'hier, allez voir le communiqué officiel sur le site de la fédé
KARLSSON SWE / DROP FRA perdent 3-1
AllerAMO il me semble qu'ils ont gagné 3-1 !!!
ah oui ! car sur le site du live ils mettent qu'ils ont perdu 3-1 ...
... et oui tu as raison !!! je viens de regarder la fin de la video, et ils gagnent en effet 3-1 (ils perdent le premier set 11-9) ... desolé !!!
... et bravo à eux !!!
En 1 /4 de final du double mixte cadet:
VAN ROSSOMME E./EERLAND B. (BEL-NED) contre LORENTZ R./GASNIER L. (FRA)
FREITAS L./XIAO M. (POR) contre GAUZY S./SZOCS B. (FRA-ROU)
Karlsson est tot de même un peu blessé.
Il y a une erreur sur le sujet : Gauzy et Szocs battent Jean/Szita et non l'inverse.
C'est curieux que XIAO M. (POR) ait été forfait en cadettes (score:0,0,0,0) Émoticône alors qu'elle joue en double.
En 1 /4 de final du double mixte junior:
SIRUCEK P./KUCEROVA A. (CZE) contre KOVAC B./DESSAINT A. (HRV-FRA)
LE BRETON T./ABBAT A. (FRA) contre DRINKHALL P./KOLODYAZHNAYA Y. (ENG-RUS)
oui, je me suis rendu compte que je m'étais trompé dans les doubles, quand je m'étais 1/32 ème il s'agissait des 1/16 ème, quand je m'étais 1/16 ème, il s'agissait des 1/8 ème

probleme resolu
A quelle heure jouent les cadets en simple
Dessaint passe en quart de finale en gagnant 4-1!alors que Le Guen perd contre Drinkall 4-1!
bien pour dessaint !!!!! quel est le résultat de Brunet ?
Par contre, son quart de finale risque d'être dur dur contre la tête de série n°1 l'allemande Solja
Je pense qu'en cadette, JEAN vient de battre SILLUS. Elle était sur la table du fond du live donc je suis pas sur à 200%..
Robinot en live maintenant contre Evans...
apparemment elle est donné gagnante sur le sujet précédent ! en tout cas belle performance pour AS Jean, ca fait plaisir !!
11-4 pour Evans, je ne pense pas que le match va duré Pleurer
C'est le service de Evans qui gene enormement Robinot
j'ai fait une petite erreur et tant mieux, aurore ne jouera pas solja en quart !!!
peut-on m'expliquer le temps mort ... parce que c'est un peu risqué de le prendre à 1 set 0 pour Evans et 5-6 non ?

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

64
11/07 - Championnats d'Europe Jeunes 2016
152
11/07 - CEJ du 10 au 19 Juillet à Bratislava
15
10/06 - Stéphane Ouaiche en Super League Chinoise 2015
5
30/07 - Best Of CEJ 2014 (1ère partie)
248
11/07 - CEJ du 11 au 20 juillet à Riva Del Garda (Italie)
15
17/06 - SÉLECTION cadets et cadettes pour les CEJ 2014
10
25/05 - Sélection pour les CEJ du 11 au 20 Juillet 2014 en Italie
16
22/07 - Enzo Angles Champion d'Europe !
93
21/07 - Les yeux vers l'or !
141
20/07 - Tout bon pour les Français !