Pro Tour Junior - Suède Qualifications Filles

Publié par inpingitrust • 21/02/07 14:15 • 3 175 vues • 9 commentaires

Résultats des qualifs de ce matin :

ABBAT Alice (FRA/NC) - SCARDIGNO Rossella (ITA/NC) 3/1
NEVES Ana Cristina (POR/424) - ABBAT Alice (FRA/NC) 3/0
ABBAT Alice (FRA/NC) - PATEL Danisha (RSA/NC) 3/0
Alice 2ème

PAVOT Marine (FRA/NC) - NILSEN Marthe (NOR/824) 3/2
PAVOT Marine (FRA/NC) - MARTIN Stephany(RSA/NC) 3/0
TANIOKA Ayuka (JPN/492) - PAVOT Marine (FRA/NC) 3/0
Marine 2ème

PEROCHEAU Laura (FRA/547) - MULEVICH Anastasia(BLR/NC) 3/0
PEROCHEAU Laura (FRA/547) - GONZALEZ MONTIJO Cynthia(PUR/NC) 3/0
PEROCHEAU Laura (FRA/547) - KEI Cecilia (SWE/NC) 3/1
Laura 1ère

DESSAINT Aurore (FRA/552) - ESKETVEIT Anja (NOR/NC) 3/0
DESSAINT Aurore (FRA/552) - VICKERS Emma (ENG/732) 3/2
DESSAINT Aurore (FRA/552) - LOFGREN Pearl (SWE/NC) 3/0
Aurore 1ère

LEE So Bong(KOR/585) - LENGERT Adeline (FRA/NC) 3/0
JANKOVIC Ljiljana (HRV/NC) - LENGERT Adeline (FRA/NC) 3/0
LENGERT Adeline (FRA/NC) - MEIS Anouk (LUX/715) 3/1
Adeline 3ème

Voir aussi : http://www.ittf.com/ittf_juniors/Jn_Results2_pg.asp?s_Tour_Name=ITTF+WJC+Swedish+Junior+Open&s_Event_Type=jgp&s_Year=2007&PT_Title=ITTF+WJC+Swedish+Junior+Open&Year1=2007&

A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (9) Inverser l'ordre des commentaires

Alice et Marine aprés être sorties de poule s'arrêtent en 1/32 respectivement sur Magiclic n° 154 (HRV) et Summa n° 91 (JAP).
Aurore et Laura continue en1/16° aprés avoir battue respectivement Andersson NC (SUE) et Xiao (PORT) n° 146. Prochain match pour Laura la polonaise BAK n° 35 et pour a Aurore Grzybowska n° 37.
Allez les petites françaises!
Bon courage aux "tites jeunes" !!
J'espère que Marine n'est pas trop déçue, et que nous la verrons à METZ très bientôt, ce serait bien qu'elle soit présentée au public, elle le mérite
Salut Philippe,
...déçue Marine , j'espère que non , c'est un Pro Tour Junior!!!! elle n'est que cadette, c'est une expérience intéressante.
D'autant qu'elle n'est pas encore classée en junior sur le plan mondial, donc pas trop protégée dans les poules, ni dans les tableaux.
Là elle sort de poule, elle fait une perf à 200 mondiale et une autre victoire sur une NC comme elle, et les défaites sont sur des japonaises classées 71 et 91 mondiales.
Si elle a l'occasion de faire d'autre pro tour junior , elle aura marquée un peu plus de points, sera un peu plus "protégée" et surtout encore un peu plus aguerrie.

Comme je l'ai déjà dit laissons le temps au temps.
je crois que laura eliminée
et que aurore contre une japonaise au prochan tour
Exact,
Aurore fait une super perf contre Grzybowska (Pol) n° 37 et jouera en 1/8 contre
la tête de série n°2 ISHIGAKI Yuka
Allez Aurore
sa va etre dur
la japonaise a deja battu COULIBALY,PHAI PANG Laurie,LASCOLS et CAHOREAU
par contre s'est fait battre par LI Xue et GRUNDISCH
c'est un autre niveau quand meme Li Xue et Grundisch!!
Défaite d'aurore 4-0 sévére

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?