1er tour de N1 -21 ans (garçons)

Publié par bible • 28/09/06 09:29 • 5 326 vues • 35 commentaires

Sauf surprises plus ou moins "grosses", on devrait se diriger vers ces huitièmes théoriques:

1 Mattenet / 16 Vary
8 Aufrère J / 9 Baubet

5 Salifou / 12 Guyader
4 Xu Ji / 13 Aufrère A

3 Lebesson / 14 Breut
6 Duranspahic / 11 Bezard

7 Debruyères / 10 Maro
2 Zhang Peng / 15 Monga
A propos de l'auteur :
Toujours d'humeur pour l'humour, sans déc ...

Tous les commentaires (35) Inverser l'ordre des commentaires

il est ou colleton Content
Il se cache, le bougre, pour ... mieux surprendre!Rire
il doit pas pouvoir aller bien loin il a un lumbago Content
Plus sérieusement, il se cache si bien que je ne l'ai pas trouvé. As-tu essayé, toi, de le débusquer?
ca nous promet , si ces 1/8 se verifient , une belle bagarre!!
oui il est en N2 -de21 c 'est assez surprenant mais bon j espere qu il va monter rapidement!
je pense qu il va venir faire une préparation commando avec gregos et moi a tours
Toute la partie de tableau et même tous les participants respirent, tourango, en apprenant cela! Content
Là, par contre, il va y avoir de la suffocation en N2 -21 ans ...
j espere qd meme qu il rejoindra ses anciens camarades quadresiens
c'est qui colleton ?
C'est Loic Collet, ex poitevin puis ex tourangeau et à nouveau poitevin. Il a fait des piges, avec quelques réussites, l'année dernière en Pro B.
je vois bien mousset arriver dans ce groupe. :-)
Je suis là les tourangeaux , je commence en N2 et ce qui me rassure c'est que je pourrais pas descendre en régionale cette année!!!!
tres belle victoire de romain lemansec qui gagne contre un joueur qui a plus de 500 point de plus que lui
qui a été battu par lemansec ? merci
Certainement Fernand Mickael (2133 points).

Cela serait bien d'avoir des infos sur les autres matchs !.
Résultats commencent à être sur le site
des matches importants doivent être terminés : avec Mattenet , vary , Desbruyeres etc ... qui a des nouvelles ? merci
Fernand Mickael : de nancy ou à cpoté ?
et Lebesson a perdu ???
Lebesson déjà out ...
Oui mislebesson etait blessé sur cette competition!
Abdel est en 1/4 (tableau des moins de 21 ans)
et les autres en quart ?
qu'est ce que c'est long !
m'enfin , le ping ce n'est que le ping
demi finale : Mattenet-Salifou ET Bezard-Zhang Pan
Finale Zhang Peng/ Mattenet
En demies : Zhang bat Bezard 3-0 ( 12 , 6, 8 )
et superbe rencontre entre les 2 A ...Monsieur Mattenet s'adjugeant la victoire à la belle : 13-11!!! La finale doit se jouer en ce moment mais j'ai du quitter la salle Mangin Beaulieu avant ? Je vais tâcher d'avoir le résultat pour vous le communiquer au plus vite.En tt cas le Chinois ( de Nice je crois ) , il décoiffe...Y a qu'a demander à Clèm qui l'a joué en 1/4.
1
YANG Xiao xin (2295pts)
MONTFORT T.T.
2560 A


2
WANG Yanan (2407pts)
CERCLE PONGISTE DE MIRANDE
1280 A


3
ZANARDI Marine (2129pts)
A L ECHIROLLES
640 A


3
ABBAT Alice (1592pts)
DIJON TENNIS DE TABLE
640 A


5
WANG Zhao yu (2096pts)
NANTES TTCNA
320 A


5
LENNON Emmanuelle (2033pts)
QUIMPER CORNOUAILLE TT
320 A


5
ALLAERT Lindsay (1901pts)
ULJAP RONCQ
320 A


5
KWIATEK Natacha (1954pts)
MARLY LE ROI US
320 A


9
BRUNSTEIN Nadine (1990pts)
Souche Niort SA
160 A


9
DESSAINT Aurore (1725pts)
ST QUENTIN TT
160 A


9
LIODENOT Candice (1673pts)
NIMES ASPC
160 A


9
LENNON Charlotte (1842pts)
QUIMPER CORNOUAILLE TT
160 A


9
CHEPEL Amelie (1883pts)
ASPTT ROMANS
160 A


9
NIVELLE Elodie (1788pts)
Souche Niort SA
160 A


9
PEROCHEAU Laura (1848pts)
ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
160 A


9
BERTRAND Lara (1534pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
160 A


17
LE ROUX Anais (1033pts)
MONTPELLIER TT
40 A


17
ROLLAND JACOB Anais (1621pts)
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
40 A


17
CORRE Eloise (1694pts)
TT Louannec Plouaret Lannion
40 A


17
JACQUOT Aude (1670pts)
ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
40 A


17
DUBOIS Manon (1586pts)
NIMES ASPC
40 A


17
LEINENWEBER Fanny (1645pts)
CAM BORDEAUX
40 A


17
GENDRONNEAU Marie (1266pts)
ASL BEAUFOU VENDEE
40 A


17
ARGUELLES Camilla (1701pts)
FONTENAY ACS
40 A


17
DUBOIS Elodie (1563pts)
ROCHE VENDEE T.T.
40 A


17
PAVOT Marine (1710pts)
METZ S.M.E.C.
40 A


17
LELOUP Stephanie (1664pts)
ROCHE VENDEE T.T.
40 A


17
BRUNET Lorine (1609pts)
METZ S.M.E.C.
40 A


17
LENGERT Adeline (1592pts)
MJC COLMAR
40 A


17
ANCELIN Sidonie (1297pts)
STE LUCE T.T.
40 A


17
LEGAY Marion (1808pts)
THORIGNE-FOUILLARD T.T.
40 A


17
KAMANGU Maeva (1449pts)
CS. CLICHY SUR SEINE
40 A


33
LERIDON Margot (1235pts)
Souche Niort SA
20 A


33
BRAQUET Maelle (966pts)
STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
20 A


33
FOIX-CABLE Mathilde (1635pts)
TASSIN CLUB PONGISTE
20 A


33
VATAN Manon (1450pts)
CTT.DEOLS
20 A


33
BARON Claire (1443pts)
VGA ST MAUR US
20 A


33
ERARD Carole (1347pts)
USM MALAKOFF
20 A


33
LESUEUR Aude (1889pts)
EVREUX ETUDIANTS CERCLE
20 A


33
CRESSON Margot (1529pts)
VGA ST MAUR US
20 A


33
CHARBONNEAU Elodie (1242pts)
LE MANS A.S.L
20 A


33
BORDEAU Elsa (1626pts)
MAYENNE CLUB ATHLETIQUE
20 A


33
MAERTENS Justine (1532pts)
VENIZEL TT
20 A


33
JACQUOT Maite (1178pts)
DOMBASLE STT
20 A


33
LERUTH Amandine (1668pts)
NIMES ASPC
20 A


33
JEANNE Cecile (1092pts)
AG CAENNAISE
20 A


33
CHATEL Juliette (1635pts)
Souche Niort SA
20 A


33
VIAL Fanny (1094pts)
A S T T VALLAURIS
20 A


33
GIRAUD Mathilde (1597pts)
BOIS COLOMBES SPORTS
20 A


33
LOEUILLETTE Stephanie (1390pts)
ASPTT LE HAVRE TT
20 A


33
DUBIN Marie (1376pts)
Poitiers TTACC
20 A


33
VALAT Manon (893pts)
U.S. TENNIS DE TABLE 12
20 A


33
CARRERE Lucille (1749pts)
NANTES TTCNA
20 A


33
RAINETTE Gwendoline (1350pts)
ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
20 A


33
BEAUFAY Aurelie (1491pts)
CL2P OUZOUER S/TREZEE
20 A


33
PAQUEREAU Elise (1304pts)
Angouleme T T G F
20 A


33
EHRMANN Julie (1617pts)
CAM BORDEAUX
20 A


33
SAUL Penelope (1640pts)
ELANCOURT CTT
20 A


33
SANCHEZ Cecile (1474pts)
Souche Niort SA
20 A


33
HAGUET Eleonore (1477pts)
AS ST P NEUILLY
20 A


33
MUSCAT Eloise (1922pts)
ASPTT ROMANS
20 A


33
LASCOLS Solene (2145pts)
MARLY LE ROI US
20 A


33
BLANCHET Melodye (1561pts)
ROCHE VENDEE T.T.
20 A


33
LABEDADE Fanny (1293pts)
GOELANDS DE BIARRITZ
20 A



Détail des parties du tableau final


Finale YANG Xiao xin bat WANG Yanan
1/2 finale WANG Yanan bat ZANARDI Marine
1/2 finale YANG Xiao xin bat ABBAT Alice
1/4 de finale WANG Yanan bat KWIATEK Natacha
1/4 de finale ZANARDI Marine bat WANG Zhao yu
1/4 de finale ABBAT Alice bat LENNON Emmanuelle
1/4 de finale YANG Xiao xin bat ALLAERT Lindsay
1/8 de finale WANG Yanan bat NIVELLE Elodie
1/8 de finale KWIATEK Natacha bat BERTRAND Lara
1/8 de finale WANG Zhao yu bat CHEPEL Amelie
1/8 de finale ZANARDI Marine bat PEROCHEAU Laura
1/8 de finale ABBAT Alice bat LENNON Charlotte
1/8 de finale LENNON Emmanuelle bat LIODENOT Candice
1/8 de finale ALLAERT Lindsay bat BRUNSTEIN Nadine
1/8 de finale YANG Xiao xin bat DESSAINT Aurore
1/16 de finale WANG Yanan bat BRUNET Lorine
1/16 de finale NIVELLE Elodie bat KAMANGU Maeva
1/16 de finale BERTRAND Lara bat GENDRONNEAU Marie
1/16 de finale KWIATEK Natacha bat LELOUP Stephanie
1/16 de finale WANG Zhao yu bat DUBOIS Manon
1/16 de finale CHEPEL Amelie bat CORRE Eloise
1/16 de finale PEROCHEAU Laura bat ARGUELLES Camilla
1/16 de finale ZANARDI Marine bat LENGERT Adeline
1/16 de finale ABBAT Alice bat LE ROUX Anais
1/16 de finale LENNON Charlotte bat PAVOT Marine
1/16 de finale LIODENOT Candice bat ANCELIN Sidonie
1/16 de finale LENNON Emmanuelle bat DUBOIS Elodie
1/16 de finale BRUNSTEIN Nadine bat LEINENWEBER Fanny
1/16 de finale ALLAERT Lindsay bat JACQUOT Aude
1/16 de finale DESSAINT Aurore bat LEGAY Marion
1/16 de finale YANG Xiao xin bat ROLLAND JACOB Anais
1/32 de finale WANG Yanan bat VALAT Manon
1/32 de finale BRUNET Lorine bat EHRMANN Julie
1/32 de finale KAMANGU Maeva bat CARRERE Lucille
1/32 de finale NIVELLE Elodie bat BARON Claire
1/32 de finale GENDRONNEAU Marie bat MUSCAT Eloise
1/32 de finale BERTRAND Lara bat LERUTH Amandine
1/32 de finale LELOUP Stephanie bat BLANCHET Melodye
1/32 de finale KWIATEK Natacha bat CHARBONNEAU Elodie
1/32 de finale WANG Zhao yu bat VIAL Fanny
1/32 de finale DUBOIS Manon bat CHATEL Juliette
1/32 de finale CORRE Eloise bat BEAUFAY Aurelie
1/32 de finale CHEPEL Amelie bat ERARD Carole
1/32 de finale PEROCHEAU Laura bat RAINETTE Gwendoline
1/32 de finale ARGUELLES Camilla bat HAGUET Eleonore
1/32 de finale LENGERT Adeline bat FOIX-CABLE Mathilde
1/32 de finale ZANARDI Marine bat JEANNE Cecile
1/32 de finale LE ROUX Anais bat LASCOLS Solene Forfait
1/32 de finale ABBAT Alice bat BORDEAU Elsa
1/32 de finale PAVOT Marine bat SANCHEZ Cecile
1/32 de finale LENNON Charlotte bat DUBIN Marie
1/32 de finale ANCELIN Sidonie bat LESUEUR Aude Forfait
1/32 de finale LIODENOT Candice bat CRESSON Margot
1/32 de finale DUBOIS Elodie bat SAUL Penelope
1/32 de finale LENNON Emmanuelle bat JACQUOT Maite
1/32 de finale BRUNSTEIN Nadine bat LERIDON Margot
1/32 de finale LEINENWEBER Fanny bat PAQUEREAU Elise Forfait
1/32 de finale JACQUOT Aude bat MAERTENS Justine
1/32 de finale ALLAERT Lindsay bat LABEDADE Fanny
1/32 de finale LEGAY Marion bat LOEUILLETTE Stephanie
1/32 de finale DESSAINT Aurore bat VATAN Manon
1/32 de finale ROLLAND JACOB Anais bat GIRAUD Mathilde
1/32 de finale YANG Xiao xin bat BRAQUET Maelle
-21 garçons :
Zhang-Peng bat Adrien Mattenet 3 à 2 alors qu'Adrien mène 1 set 0 .
Clt
Nom prénom
Club
Points

FINALE ENTRE ABBAT ET DESSAINT

3
LELOUP Stephanie (1664pts)
ROCHE VENDEE T.T.
640 A


3
SANCHEZ Cecile (1474pts)
Souche Niort SA
640 A


5
VATAN Manon (1450pts)
CTT.DEOLS
320 A


5
PAVOT Marine (1710pts)
METZ S.M.E.C.
320 A


5
DELY Emilie (1335pts)
CP LYS LILLE METROPOLE
320 A


5
LENGERT Adeline (1592pts)
MJC COLMAR
320 A


9
SAUL Penelope (1640pts)
ELANCOURT CTT
160 A


9
CRESSON Margot (1529pts)
VGA ST MAUR US
160 A


9
GIRAUD Mathilde (1597pts)
BOIS COLOMBES SPORTS
160 A


9
LOEUILLETTE Stephanie (1390pts)
ASPTT LE HAVRE TT
160 A


9
SERRE Lise (1357pts)
US ST EGREVE T.T.
160 A


9
NOYER Clara (1516pts)
US ST EGREVE T.T.
160 A


9
KAMANGU Maeva (1449pts)
CS. CLICHY SUR SEINE
160 A


9
EHRMANN Julie (1617pts)
CAM BORDEAUX
160 A


17
DUBIN Marie (1376pts)
Poitiers TTACC
40 A


17
BARON Claire (1443pts)
VGA ST MAUR US
40 A


17
GLEDIC Rachele (1019pts)
DUNKERQUE TTAB
40 A


17
GENDRONNEAU Marie (1266pts)
ASL BEAUFOU VENDEE
40 A


17
DISPANS Ophelie (1283pts)
TENNIS TABLE PLAISANCOIS
40 A


17
CLERIVET Julie (1172pts)
RP FOUESNANT
40 A


17
GUITTET Julia (1301pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
40 A


17
QUELEN Andrea (1176pts)
TT Louannec Plouaret Lannion
40 A


17
EBNER Oceane (1277pts)
RENNES C.P.B.
40 A


17
EHRET Marine (1130pts)
MULHOUSE TT
40 A


17
ROOSE Amandine (1301pts)
ABCP BOULOGNE SUR MER
40 A


17
GASNIER Laura (1353pts)
LE MANS A.S.L
40 A


17
ERARD Carole (1347pts)
USM MALAKOFF
40 A


17
LABEDADE Fanny (1293pts)
GOELANDS DE BIARRITZ
40 A


17
RAYNAUD Justine (1256pts)
AS MEUDON
40 A


17
DECORDE BOGNING Ivana joyce (1111pts)
CHEVILLY ELAN
40 A


33
LERIDON Margot (1235pts)
Souche Niort SA
20 A


33
LE ROUX Anais (1033pts)
MONTPELLIER TT
20 A


33
BERGE Sarah (1126pts)
TT CANTON DE LA CHAMBRE
20 A


33
GIRET Maylis (1296pts)
Jonzac CP
20 A


33
JEANNE Cecile (1092pts)
AG CAENNAISE
20 A


33
VIAL Fanny (1094pts)
A S T T VALLAURIS
20 A


33
REMAUD Marion (941pts)
Poitiers TTACC
20 A


33
FUNGENZI Mathilde (1092pts)
A.S.T.T. MONTBEUGNY
20 A


33
COQUEUGNIOT Camille (1129pts)
FJEP MEYZIEU
20 A


33
SPANG Aurelie (981pts)
SPICHEREN C.S.N.
20 A


33
HUEBER Marie charlotte (920pts)
AS BRESSANE TT
20 A


33
LE TOUX Elise (1070pts)
ST NAZAIRE LEON BLUM
20 A


33
PETITPREZ Marie (915pts)
ALBERT USOA / BRAY
20 A


33
JACQUOT Maite (1178pts)
DOMBASLE STT
20 A


33
BRESSANT Cindy (1263pts)
LE THEUX TT CHARLEVILLE ARD
20 A


33
DAVID Flora (1025pts)
JA COUTANCES
20 A


33
CLEMENT Marine (1332pts)
TROIS SETS BOLBECAIS
20 A


33
CHABIN Amandine (1130pts)
BLOIS PING 41
20 A


33
MISLIN Caroline (921pts)
SU SCHILTIGHEIM TT
20 A


33
DURON Anne flore (1294pts)
Souche Niort SA
20 A


33
NERENHAUSEN Anaelle (985pts)
NEUVES MAISONS T.T.
20 A


33
CHARBONNEAU Elodie (1242pts)
LE MANS A.S.L
20 A


33
LEVEQUE Anais (1482pts)
MAYENNE CLUB ATHLETIQUE
20 A


33
BOUREKOUCHE Flora (959pts)
TASSIN CLUB PONGISTE
20 A


33
BARRE Marion (1154pts)
AS MEUDON
20 A


33
BARTHOD-MICHEL Oceane (1275pts)
ETOILE MOTTE VESOUL
20 A


33
RAINETTE Gwendoline (1350pts)
ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
20 A


33
MONZO Rachel (1031pts)
ULJAP RONCQ
20 A


33
LABARTHE Laura (1103pts)
CENTR ISERE TT
20 A


33
DESQUILBET Camille (1006pts)
LILLE CHEMINOTS AS
20 A


33
PUVILAND Audrey (1014pts)
ETEAUX T.T.
20 A


33
BRAQUET Maelle (966pts)
STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
20 A


65
VALAT Manon (893pts)
U.S. TENNIS DE TABLE 12
10 A


65
MALLET Camille (828pts)
LE MANS A.S.L
10 A


65
CLAIRAND Pauline (833pts)
Souche Niort SA
10 A


65
FLUCK Marion (764pts)
APIG
10 A


65
GUIBE Cecile (847pts)
USO MONDEVILLE
10 A


65
MALLET Charlotte (807pts)
LE MANS A.S.L
10 A


65
BRIAULT Noemie (809pts)
ANGERS VAILLANTE Sports TT
10 A


65
MURCIANO Elodie (845pts)
TROIS SETS BOLBECAIS
10


65
LALLEMENT Laurine (759pts)
LE THEUX TT CHARLEVILLE ARD
10 A


65
REBIARD Pauline (866pts)
TROIS SETS BOLBECAIS
10 A


65
CORNETTE Audrey (649pts)
TT ORADOUR/VAYRES
10 A


99
PAQUEREAU Elise (1304pts)
Angouleme T T G F
0



ABBAT Alice (1592pts)
DIJON TENNIS DE TABLE
A



DESSAINT Aurore (1725pts)
ST QUENTIN TT
A



Détail des parties du tableau final


Finale -
1/2 finale DESSAINT Aurore bat SANCHEZ Cecile
1/2 finale ABBAT Alice bat LELOUP Stephanie
1/4 de finale DESSAINT Aurore bat LENGERT Adeline
1/4 de finale SANCHEZ Cecile bat VATAN Manon
1/4 de finale LELOUP Stephanie bat DELY Emilie
1/4 de finale ABBAT Alice bat PAVOT Marine
1/8 de finale DESSAINT Aurore bat LOEUILLETTE Stephanie
1/8 de finale LENGERT Adeline bat CRESSON Margot
1/8 de finale SANCHEZ Cecile bat EHRMANN Julie
1/8 de finale VATAN Manon bat SAUL Penelope
1/8 de finale LELOUP Stephanie bat KAMANGU Maeva
1/8 de finale DELY Emilie bat GIRAUD Mathilde
1/8 de finale ABBAT Alice bat NOYER Clara
1/8 de finale PAVOT Marine bat SERRE Lise
1/16 de finale DESSAINT Aurore bat GENDRONNEAU Marie
1/16 de finale LOEUILLETTE Stephanie bat DUBIN Marie
1/16 de finale CRESSON Margot bat GUITTET Julia
1/16 de finale LENGERT Adeline bat ROOSE Amandine
1/16 de finale EHRMANN Julie bat LABEDADE Fanny
1/16 de finale SANCHEZ Cecile bat ERARD Carole
1/16 de finale VATAN Manon bat DECORDE BOGNING Ivana joyce
1/16 de finale SAUL Penelope bat DISPANS Ophelie
1/16 de finale LELOUP Stephanie bat EBNER Oceane
1/16 de finale KAMANGU Maeva bat GASNIER Laura
1/16 de finale DELY Emilie bat GLEDIC Rachele
1/16 de finale GIRAUD Mathilde bat QUELEN Andrea
1/16 de finale ABBAT Alice bat CLERIVET Julie
1/16 de finale NOYER Clara bat EHRET Marine
1/16 de finale SERRE Lise bat BARON Claire
1/16 de finale PAVOT Marine bat RAYNAUD Justine
1/32 de finale DESSAINT Aurore bat PETITPREZ Marie
1/32 de finale GENDRONNEAU Marie bat BRESSANT Cindy
1/32 de finale DUBIN Marie bat FUNGENZI Mathilde
1/32 de finale LOEUILLETTE Stephanie bat JEANNE Cecile
1/32 de finale CRESSON Margot bat DESQUILBET Camille
1/32 de finale GUITTET Julia bat CHABIN Amandine
1/32 de finale ROOSE Amandine bat BARRE Marion
1/32 de finale LENGERT Adeline bat NERENHAUSEN Anaelle
1/32 de finale EHRMANN Julie bat BOUREKOUCHE Flora
1/32 de finale LABEDADE Fanny bat JACQUOT Maite
1/32 de finale ERARD Carole bat BERGE Sarah
1/32 de finale SANCHEZ Cecile bat DAVID Flora
1/32 de finale VATAN Manon bat MONZO Rachel
1/32 de finale DECORDE BOGNING Ivana joyce bat RAINETTE Gwendoline
1/32 de finale DISPANS Ophelie bat LERIDON Margot
1/32 de finale SAUL Penelope bat REMAUD Marion
1/32 de finale LELOUP Stephanie bat HUEBER Marie charlotte
1/32 de finale EBNER Oceane bat CHARBONNEAU Elodie
1/32 de finale GASNIER Laura bat LABARTHE Laura
1/32 de finale KAMANGU Maeva bat LE ROUX Anais
1/32 de finale GLEDIC Rachele bat LEVEQUE Anais
1/32 de finale DELY Emilie bat COQUEUGNIOT Camille
1/32 de finale QUELEN Andrea bat DURON Anne flore
1/32 de finale GIRAUD Mathilde bat BRAQUET Maelle
1/32 de finale ABBAT Alice bat SPANG Aurelie
1/32 de finale CLERIVET Julie bat GIRET Maylis Forfait
1/32 de finale EHRET Marine bat CLEMENT Marine
1/32 de finale NOYER Clara bat PUVILAND Audrey
1/32 de finale BARON Claire bat LE TOUX Elise
1/32 de finale SERRE Lise bat VIAL Fanny
1/32 de finale RAYNAUD Justine bat BARTHOD-MICHEL Oceane Forfait
1/32 de finale PAVOT Marine bat MISLIN Caroline
1/64 de finale PETITPREZ Marie bat VALAT Manon
1/64 de finale DESQUILBET Camille bat LALLEMENT Laurine
1/64 de finale NERENHAUSEN Anaelle bat FLUCK Marion
1/64 de finale BOUREKOUCHE Flora bat MALLET Camille
1/64 de finale DAVID Flora bat MURCIANO Elodie
1/64 de finale REMAUD Marion bat CLAIRAND Pauline
1/64 de finale HUEBER Marie charlotte bat GUIBE Cecile
1/64 de finale GLEDIC Rachele bat PAQUEREAU Elise Forfait
1/64 de finale BRAQUET Maelle bat BRIAULT Noemie
1/64 de finale SPANG Aurelie bat MALLET Charlotte
1/64 de finale PUVILAND Audrey bat CORNETTE Audrey
1/64 de finale MISLIN Caroline bat REBIARD Pauline
Victoire de Zhan Peng
En effet, Néofils, Zang Pan décoiffe tellement (bat Clem 5 4 -9 7) que son infortunée victime tourangelle (!) s'est promise, dans la perspective de leurs probables retrouvailles en Pro B, de montrer (tout du moins, d'essayer) un autre visage en changeant de gel!
Bravo à Piou pour son accession au dernier carré!
Excellente prestation, si l'on s'en tient au score, de Paul-Emmanuel Magois qui ne perd, en huitièmes, Zang Pan que 2/3 (-9 9 8 -8 -10).

Une "curiosité": en élite, Vary bat Mattenet en 1/32èmes, 4/3 (8 -7 9 8 -8 -6 6) et Mattenet prend sa revanche en -21 ans, en 1/8èmes, en battant Vary 3/0 (4 8 9).
Correction: Zhang Peng (qu'il m'excuse d'avoir si vilainement écorché son nom).
Les Tourangeaux étaient en nombre (3) pour prendre le quart. Est-ce la raison pour laquelle ils s'y sont endormis?Rire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?