Têtes de série 1er tour N1 Séniors élite

Publié par victoire • 28/09/06 01:23 • 4 012 vues • 16 commentaires

MESSIEURS
---------------
N°1 ELOI
N°2 LIN JU
N°3 MIRAULT
N°4 WANG XIN
N°5 CALUS
N°6 BERTIN
N°7 PHUNG
N°8 BOBILLIER
N°9 FILIMON
N°10 REMY
N°11 ELENSKY
N°12 REILAND
N°13 OLLIVIER
N°14 BAHUAUD
N°15 TOMA
N°16 PIETROPAOLI

ABSENTS : CHILA/LEGOUT/MARTINEZ/CABESTANY/JOVER/LO DANY/SUN MENG/QUENTEL/MARMUREK/VARIN/DURAND

DAMES
--------
N°1 YUAN Jia nan
N°2 XIAN Yi fang
N°3 GRUNDISCH Carole
N°4 ZHANG Jing
N°5 LEGAY Solene
N°6 PLAISANT Sylvie
N°7 LI Xue
N°8 LI Ziqi
N°9 MATTENET Audrey
N°10 GOURIN Anne-sophie
N°11 WANG Yanan
N°12 BORZA Valeria
N°13 UNTEA Cristina
N°14 HANFFOU Sarah
N°15 FERNANDES Sabrina
N°16 PHAI PANG Laurie
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (16) Inverser l'ordre des commentaires

Ouaip concernant Dudu normal avec sa blessure au genou enfin qu'il revienne vite pour le PPCV surtoutMDR!!!
Quelque chose me dit que les pointures istréennes choisiront comme un seul homme de faire tel tour et pas tel autre. C'est là un luxe que seuls peuvent se permettre -aidés en cela par la souplesse du règlement- les hommes forts. Six tours ... c'est au moins quatre ou cinq possibilités de voir venir. A l'inverse et pour les "seconds" couteaux, le premier tour apparait comme celui qui est le plus indiqué pour tenter de marquer de bons gros points dans la perspective des qualif aux France.
Une question.
Justement , dans la perspective de la qualif , via ces tours d'indiv ' au France , il devrait y avoir une espèce de péréquation eu égard aux joueurs qui auront eu des résultats sur : qui 3 tours , qui 4 , 5 ou 6 . Comment est-ce que tout ceci va être appréhendé pour déterminer les qualifiés?
D'après ce que j'ai compris, c'est pas le nombre de tours joués qui compte mais les points marqués tout simplement. Un gars peut ne faire qu'un tour et se qualifier, un autre les six tours et n'avoir, pour finir, que ses yeux pour pleurer.
Quand on voit certain qui zape le 1er tour, c'est que ça importe peut comme il a été dit de faire tous les tours.

Une chose quand même à un moindre niveau, il a ou il n'y a plus de correspondance montée descente entre Dép, Reg et Nationale???

Car avec la nouvelle formule on y perd en intéret quand même.
  • xmen
  • Il y a 11 an(s)
nota bene les 4 premiers joueurs absents cités sont retenus en club pour la ligue des champions...super calendrier qui va se reproduire sur plusieurs tours...
On décale des journées de Pro A ou Pro B pour cause de Pro tour ou autres compét internationales puis , sont recalés ou tout du moins ne peuvent participer aux tours d'indiv , les joueurs qui doivent récupérer ce décalage de championnat ou jouer en champion's league Calons-nous faire pour recaler ces décalages successifs.Calez la solution?Décal qué le pauvre Néofils!!!
Qq news du tableau (à confirmer) :
- Lebesson perd Elansky
- Salifou bat Mirault 4 0 (!)
- Lavergne perd un Roumain
salifou bat mirault étonnant des détails svp?
avant qu'il ne soit trop tard
Bonne fête bible...
Raté de quelques minutes, mais bonne fête également.
Merci Pol.

En effet, c'est ma fête aujourd'hui mais, curieusement, le fiston a réussi à faire que ce soit aussi la sienne , aidé en cela, c'est vrai et d'abord, par un certain ... Mickaël qui ne lui a fait aucun ... cadeau et c'est fort heureux!

Sacrés enfants! Content
Merci bingo!

Et dire que j'ai eu Clem au téléphone et que j'ai oublié de lui demander de souhaiter à Mickaël la sienne!

Vilain parent (que seul je suis)! Content
Pas de résultats sur le site ????
Résultats - N1 Elite Messieurs

1 ELOI Damien (3250pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
2560 A


2
LIN Ju (3185pts)
BA ARGENTAN
1280 A


3
HERGAULT Erick (2601pts)
NANTES TTCNA
640 A


3
BOBILLIER Loic (2887pts)
CAEN TTC
640 A


5
WANG Xin (2959pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
320 A


5
FAN Yan feng (2720pts)
AMO.MER TT.
320 A


5
CALUS Dorin vasile (2942pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
320 A


5
PHUNG Armand (2923pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
320 A


9
GIURESCU Ovidiu (2595pts)
ANNECY TENNIS DE TABLE
160 A


9
OLLIVIER Brice (2802pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
160 A


9
TOMA Calin (2787pts)
CHARTRES ASTT.
160 A


9
REILAND Herve (2811pts)
NANTES TTCNA
160 A


9
SALIFOU Abdel kader (2555pts)
OLYMPIQUE REMOIS TT
160 A


9
FILIMON Lucian (2880pts)
SAINT DENIS USTT93
160 A


9
REMY Ludovic (2843pts)
METZ S.M.E.C.
160 A


9
ELENSKY Grigory (2813pts)
NANTES TTCNA
160 A


17
GAUDELAS Nicolas (2612pts)
AMO.MER TT.
40 A


17
VARY Remi (2530pts)
METZ S.M.E.C.
40 A


17
PLOTUNA Malin (2389pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
40 A


17
CALBRIX Nicolas (2629pts)
CHARTRES ASTT.
40 A


17
PROVOST Damien (2650pts)
NANTES TTCNA
40 A


17
LEBESSON Emmanuel (2655pts)
Souche Niort SA
40 A


17
ZHAO Yang (2677pts)
BA ARGENTAN
40 A


17
AKINLABI Peter (2704pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
40 A


17
PIETROPAOLI Julien (2766pts)
NANTES TTCNA
40 A


17
BAHUAUD Jerome (2791pts)
E P ISSEENNE
40 A


17
BERTIN Christophe (2938pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
40 A


17
MIRAULT Cedric (2979pts)
SAINT DENIS USTT93
40 A


17
MARO Alexis (2438pts)
MARLY LE ROI US
40 A


17
BORDAS Hugo (2262pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
40 A


17
BAUBET Vincent (2469pts)
JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
40 A


17
LOUKOV Mariano (2547pts)
ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
40 A


33
PERETTI Anthony (2622pts)
NICE CPC
20 A


33
PAULY Jerome (2556pts)
NICE CPC
20 A


33
AUMOITTE Vincent (2559pts)
U S YPORTAISE
20 A


33
MATTENET Adrien (2704pts)
BEAUCHAMP CTT
20 A


33
DESPRES Rodolphe (2720pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
20 A


33
LAVERGNE Paul (2165pts)
CAM BORDEAUX
20 A


33
DROP Clement (2253pts)
METZ S.M.E.C.
20 A


33
BOEHLER Maxime (2266pts)
METZ S.M.E.C.
20 A


33
DELANNEE Ronan (2289pts)
CHAPELAINE (LA)
20 A


33
GOURGAND Samuel (2304pts)
ELANCOURT CTT
20 A


33
TAQUOI Alexandre (2328pts)
ELANCOURT CTT
20 A


33
BESOZZI Thibaut (2334pts)
NEUVES MAISONS T.T.
20 A


33
AUFRERE Julien (2626pts)
4S TOURS T.T.
20 A


33
AYHERRA Christophe (2674pts)
CAM BORDEAUX
20 A


33
NATIVEL Jonathan (2369pts)
ISTRES SPORTS
20 A


33
AUFRERE Alexis (2440pts)
4S TOURS T.T.
20 A


33
BOBONETE Gabriel (2475pts)
STADE MONTOIS
20 A


33
BOUDJADJA Sofiane (2579pts)
AMIENS SPORT TT
20 A


65
DELORY Christophe (2621pts)
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
10 A


65
DURANSPAHIC Admir (2543pts)
Angouleme T T G F
10 A


65
MONGA Adrien (2506pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
10 A


65
GUYADER Aurelien (2379pts)
SAINT-DIVY SPORT TT
10 A


65
DIGONNAUX Romain (2054pts)
NIMES ASPC
10 A


65
PETIOT Jeremy (2096pts)
Souche Niort SA
10 A


65
SCHIEBER Victor (2192pts)
AL CROIX ROUSSE
10 A


65
LUC Arnaud (2223pts)
CAM BORDEAUX
10 A


65
SAMOUILLAN Michael (2236pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
10 A


65
CHAUVIN P. Alexandre (2237pts)
CA BEGLAIS
10 A


65
JEAN Guillaume (2289pts)
NIMES ASPC
10 A


65
MAGOIS Paul emmanuel (2354pts)
Souche Niort SA
10 A


65
BEZARD Pierre (2373pts)
NANTES ST MEDARD DOULON
10 A


65
BREUT Benjamin (2473pts)
ALERTE ST-JEAN
10 A


65
MAILLARD Florian (2493pts)
NIMES ASPC
10 A


65
AUTRET Julien (2497pts)
STADE MONTOIS
10 A


71
DEBRUYERES Clement (2556pts)
4S TOURS T.T.
5 A


71
JOLY Maxime (2235pts)
DRANCY JEANNE D'ARC
5 A


71
FERNAND Mickael (2133pts)
NEUVES MAISONS T.T.
5 A


71
CARPENA Mathieu (2091pts)
A M S L FREJUS
5 A


71
BOGARD Florian (1994pts)
NEUVES MAISONS T.T.
5 A


71
OLLIVIER Mathias (1943pts)
NANTES TTCNA
5 A


71
LAUFERON Thomas (1685pts)
NIMES ASPC
5 A


71
FONDIN Julien (1814pts)
NANTES TTCNA
5 A


71
MARTIN Alexandre (2031pts)
AL VAISE SERIN
5 A


71
LE BAIL Alan (2106pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
5 A


71
BAILLY Pierre (2165pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
5 A


71
DAUPHIN Loic (2532pts)
NANCY S.L.U.C.
5 A


71
BARANEK Yvan (2526pts)
SPO ROUEN
5 A


99
SALAT Thomas (2233pts)
ETOILE MOTTE VESOUL
0 A


99
XU Gang (2741pts)
CP AUSCITAIN
0 A


99
MENAND Jean-baptiste (1830pts)
JA COUTANCES
0 A


99
THELLIER Thibaut (1970pts)
ULJAP RONCQ
0 A

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

1
26/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 DAMES CEYRAT 26 et 27 NOVEMBRE
6
25/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs à Vern les 25-26-27 novembre
7
08/10 - CRITERIUM FEDERAL N1 Dames à Orléans les 8 et 9 octobre
12
07/10 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs au Creusot les 7 , 8 et 9
5
05/03 - Adrien Mattenet gagne le tour 4 du critérium fédéral à Meze
2
06/02 - 3éme tour Nationale 1 Dames les 6 et 7 à Thionville
0
05/02 - Résultats Nationale 1 Elite Messieurs A du 5 février 2016
19
19/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs et Dames du 20 au 21 à CEYRAT
38
09/10 - 1er Tour Critérium Fédéral Nationale 1 Dames
0
09/10 - Critérium Fédéral Nationale 2 - Zone 3