Poules 1er tour N1 Séniors (élite)

Publié par victoire • 28/09/06 01:16 • 5 047 vues • 62 commentaires

16 têtes de série qui débutent en 1/32ème de finale, sont exemptés des poules

Poule 1
58 Xu Gang
180 Maro
226 Plotuna

Poule 2
63 Despres
179 Aufrère A.
236 Guyader
cl35 Lauferon

Poule 3
62 Fan Yan Feng
162 Baubet
245 Bezard
cl25 Fondin

Poule 4
67 Akinlabi
158 Breut
250 Nativel
cl25 Menand

Poule 5
66 Mattenet
154 Bobonete
259 Magois
cl25 Ollivier mathias

Poule 6
70 Zhao Yang
141 Maillard
279 Besozzi
cl25 Tellier

Poule 7
71 Ayherra
140 Autret J.
283 Taquoi
cl25 Bogard

Poule 8
76 Lebesson
136 Monga
311 Gourgand
cl25 Martin

Poule 9
77 Provost
128 Baranek
342 Delannee
cl25 Digonnaux

Poule 10
81 Calbrix
126 Vary
344 Jean guillaume
865 Carpena

Poule 11
84 Aufrere J.
123 Dauphin
390 Boehler
844 Petiot

Poule 12
87 Peretti
118 Duranspahic
395 Bordas
799 Le Bail

Poule 13
89 Delory
115 Loukov
411 Drop
700 Fernand

Poule 14
94 Gaudelas
113 Salifou
438 Chauvin
609 Lavergne

Poule 15
94 Hergault
109 Debruyères
441 Samouillan
606 Bailly

Poule 16
95 Giurescu
111 Pauly
443 Joly
520 Schieber

Poule 17
103 Boudjadja
107 Aumoitte
446 Salat
460 Luc
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (62) Inverser l'ordre des commentaires

Ca fait combien de cadets qui tentent leurs chances, ça?

"Gâtés" ... Fondin et Lavergne? Y aura-t-il du public? Si oui et si peu soit-il, celui-ci aura à n'en pas douter les yeux de Chimène pour ces deux louveteaux aux dents longues!
Dans quelle commune cela se déroule t-il ?
Nantes.
Effectif des 17 poules 67 joueurs! Sur ce nombre , 2 des 3 juniors du GFP se rencontrent dans la poule 3 ( Baubet Bezard )!!! Et après on va dire que la fédé veut " placer" ses protégés...
Oui, Néofils, mais lequel va avoir la mission d'essayer d'épuiser Fan pour que son copain l'emporte ensuite? Sans compter qu'il y aura le jeune et talentueux Fondin en embuscade ...! Content
Je pense que le 1er de Vince ou de Piou qui jouera "Fanfan" sera le perdant de leur confrontation ( perdant 2/3 vs 1 ). Donc bien chaud ou bien crevé ( c'est selon ) pour créer la surprise!!! A moins que "Juju" ne fasse " le boulot" auparavent ( chinois bien sûr ).
Y parait que maintenant il faut ortografié " auparavAnt ".
Peut-être un départage aux sets average à trois dans cette poule ...?
je passerai voir du beau spectacle!
euh bogard ? comme florian bogard ex neocastrien ??
"Et après on va dire que la fédé veut " placer" ses protégés..."
exact néofils, la fédé s'assure qu'au moins un de ses protégés accède au tableau final en les mettant dans la même poule Content
Baubet ou Bezard qui, à la régulière, gagne la poule 3, ce ne serait pas une si grosse surprise.

Par contre, que un (du GFP) et un (du GFP) ... Fondin, là, oui!Rire
cette compèt s'annonce quand même super intéressante avec cette formule bcp plus ouverte qu'avant (plus de tours, possibilités pour les jeunes de se mesurer aux catégorie d'âge au dessus, une abs ne pénalise pas un joueur pour toutes l'année, une catégorie - de 21 ans motivante pour les jeunes seniors...)
En tout cas c'est une tres belle formule pour permettre effectivement a qqs jeunes de venir se frotter aux meilleurs juniors et seniors francais...Bible et Neofils, je peux vous dire que Juju est ravi ( il le sera peut-etre un peu moins a 12h demain ...lol ! ) d'avoir la possibilite de rencontrer des jeunes qu'il regarde evoluer et progresser avec respect et admiration tout en s'efforcant de marcher sur leurs traces....

J'espere juste de mon cote qu'iol ne va pas trop les regarder jouer demain et qu'il fera bonne figure en engrangeant un maximum d'experience car c'est le but de la participation a ce groupe ELITE qui vaut n'importe quelle "sortie" pour lui.

Sa participation n'est due qu'a la derogation que lui a accorde son DTN qui n'a pas hesite le sachant tres motive.

Comme quoi on peut ne pas etre en Pole et etre soutenu quand meme, c'est tout a l'honneur de celui qui a pris cette decision.
Paul Lavergne sort des poules !
Et abdel il fait quoi ?
15h00 passé et pas le moindre résultat sur le site...
Et le téléphone ne marche pas Polhochon ? Combien de joueurs sont qualifiés par poule ?
et nicolas gaudelas qui etait dans la poule de paul lavergne il a fait quoi ??? merci
surprises ds les premiers tours :
GIURESCU bat BERTIN
SALIFOU bat MIRAULT
HERGAULT bat BAHUAUD

1/8ème de finale
ELOI / ELENSKY
TOMA / CALUS
GIURESCU / HERGAULT
FAN YAN FENG / SALIFOU
WANG XIN / REMY
OLLIVIER BRICE / LIN JU
PHUNG / REILAND
FILIMON / BOBILLIER
bRAVO à abdel pour ce beau résultat, cela fait plaisir !
et nicolas gaudelas qui etait dans la poule de paul lavergne il a fait quoi ??? merci

il est pas sorti de poule !!!!
je pense que nicolas gaudelas n'est pas sorti de poule...
Salut bible que font nos jeunes tourangeaux à ce premier tour de N1 séniors?
c'est quand meme bizarre (meme si il il avait SALIFOU et LAVERGNE dans la poule)
Il y a eu un changement dans les poules, ce qui fait que N Gaudelas n'était plus dans la poule de P Lavergne.
Paul s'est retrouvé avec Desbruyères, Samouillan et Hergault.
Dans cette poule le classement est 1er Hergault 2ème Lavergne 3ème Samouillan et 4ème Desbruyères.
Pour le reste, aucune infos.
ok merci pour cette info bingo !!!
dommage que le site de la compet ne soit pas plus souvent actualisé !!!
Demi finale :

Eloi/Hergault
Bobillier/Lin Ju
des details sur les 8ème, 4ème de finale ???
1/8 Fan bat Salifou aux avantages à la belle.
1/8 Hergault bat Giurescu.
1/4 Hergault bat Fan 4/2.
1/4 Lin Ju bat Wang xin 4/2.
Le reste, je ne sais pas.
1/4
Eloi bat Calus
Hergault bat Fan Yan Feng
Lin Ju bat Phung
Bobillier bat Wang xin

1/2
Eloi bat Hergault 11/4 11/7 11/7 10/12 11/6
Lin Ju bat Bobillier 8/11 11/9 11/7 9/11 11/8 8/11 11/5
Finale
Eloi contre Lin Ju
et les filles ? des nouvelles ?
vincejsa94, merci de me corriger, Wang perd sur Bobillier.
résultats des filles à epinal merci?
et les résultats dans les 1ers tours louloutte, t'y étais ?
Pour les filles :
1

5318122
YUAN Jia nan St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S.
2560A
2

9420153
ZHANG Jing USO MONDEVILLE
1280A
3

9519683
XIAN Yi fang ALCL TT GRAND QUEVILLY
640A
3

393455
GRUNDISCH Carole KREMLIN BICETRE US
640A
5

957257
MATTENET Audrey BEAUCHAMP CTT
320A
5

323029
WANG Yanan CERCLE PONGISTE DE MIRANDE
320A
5

028139
TICU Angélica ST QUENTIN TT
320A
5

946268
PLAISANT Sylvie KREMLIN BICETRE US
320A
9

537316
LEGAY Solène St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S.
160A
9

2711472
LI Ziqi EVREUX ETUDIANTS CERCLE
160A
9

5944281
BORZA Valeria CP LYS LILLE METROPOLE
160A
9

3816363
ZANARDI Marine A L ECHIROLLES
160A
9

8515405
CAHOREAU Nathalie USO MONDEVILLE
160A
9

7813437
SCHRECK Sophie ELANCOURT CTT
160A
9

3323739
FERNANDES Sabrina T.T. JOUE-LES-TOURS
160A
9

1412102
GOURIN Anne-sophie ALCL TT GRAND QUEVILLY
160A
12

7813187
VANCAMBERG Laurence MARLY LE ROI US
5A
12

9410000
BLANCO Laura US CRETEIL TENNIS DE TABLE
5A
12

7618017
BERTRAND Lara ALCL TT GRAND QUEVILLY
5A
12

3712945
CHATEL Juliette Souché Niort SA
5A
12

7910875
SANCHEZ Cecile Souché Niort SA
5A
12

886185
JACQUOT Aude ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
5A
12

7821815
SAUL Pénélope ELANCOURT CTT
5A
12

6918263
FOIX-CABLE Mathilde TASSIN CLUB PONGISTE
5A
17

774629
DURAND Christelle ALCL TT GRAND QUEVILLY
40A
17

3713687
FILY Celine T.T. JOUE-LES-TOURS
40A
17

9419874
JOURDAN Stephanie FONTENAY ACS
40A
17

9212147
COTTIN Christelle CS. CLICHY SUR SEINE
40A
17

549512
PAVOT Marine METZ S.M.E.C.
40A
17

8010216
DESSAINT Aurore ST QUENTIN TT
40A
17

7819368
LASCOLS Solène MARLY LE ROI US
40A
17

515431
COULIBALY Dienouma OLYMPIQUE REMOIS TT
40A
17

5946443
ALLAERT Lindsay ULJAP RONCQ
40A
17

3821232
CHARMOT Anna US ST EGREVE T.T.
40A
17

887348
PEROCHEAU Laura ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT
40A
17

5411280
BRUNET Lorine METZ S.M.E.C.
40A
17

6710330
LENGERT Adeline MJC COLMAR
40A
17

9216234
BOUTEFEU Clemence AS MEUDON
40A
17

273798
BUIL Julie CAM BORDEAUX
40A
17

9521573
UNTEA Cristina KREMLIN BICETRE US
40A
33

279620
SOLLOY Juliette ALCL TT GRAND QUEVILLY
20A
33

2917320
LENNON Charlotte QUIMPER CORNOUAILLE TT
20A
33

2916353
LENNON Emmanuelle QUIMPER CORNOUAILLE TT
20A
33

798720
NIVELLE Elodie Souché Niort SA
20A
33

954180
RAYNARD Virginie TAVERNY CS
20A
65

9410582
DE ALMEIDA Maguy FONTENAY ACS
10A
65

7620355
LOEUILLETTE Stephanie ASPTT LE HAVRE TT
10A
65

9125589
PACHECO Laurence US ST EGREVE T.T.
10A
65

683921
BRUNSTEIN Nadine Souché Niort SA
10A
65

227663
CORRE Eloise TT Louannec Plouaret Lannion
10A
65

5310781
LEGAY Marion THORIGNE-FOUILLARD T.T.
10A
65

516245
LESTIENNE Charlene METZ S.M.E.C.
10A
65

577400
KWIATEK Natacha MARLY LE ROI US
10A
65

4426505
CARRERE Lucille NANTES TTCNA
10A
65

3818338
WANG Zhao yu NANTES TTCNA
10A
65

4920144
LELOUP Stéphanie ROCHE VENDEE T.T.
10A
0

372969
GLADIEUX Elisabeth T.T. JOUE-LES-TOURS
0
0

7618018
LESUEUR Aude EVREUX ETUDIANTS CERCLE
0
0

346487
PHAI PANG Laurie MONTPELLIER TT
0
0

5922978
HANFFOU Sarah EVREUX ETUDIANTS CERCLE
0
0

9517938
ZHU Fang PARIS 13 TENNIS DE TABLE
0
0

7915543
LI Xue Souché Niort SA
0
COLLETON,

j'étais au travail tout l'après-midi puis dîner avec le fiston et mes deux petits-enfants.

Ce que je sais par un coup de fil de Clem en début d'après-midi:

-Nicolas Gaudelas (s'entraîne souvent à la 4S) a fait 1er de poule

-Alexis et Julien Aufrère ont fait 2èmes de poules puis perdent à leur premier match du tableau final.

-Clem (S 109 2556 pts) a fait dernier de poule (3D/3) dont voici les détails:
perd 0/3 Samouillan (J3 441 2236 pts)
perd 2/3 Lavergne (J1 609 2165 pts)
perd 1/3 Hergault (S 94 2601)

Et dire que dans deux commentaires avant que les "hostilités" ne commencent, je parlais de Lavergne en disant que c'était "un louveteau aux dents longues" et du match Clem/Mickaël Samouillan en disant "suspense suspense".

Erreurs sur toute la ligne: s'il s'est avéré que Lavergne est bien un louveteau, c'est des dents très très longues (2ème de la poule) et non longues qu'il a; pour ce qui est du "suspense suspense" entre Clem et Mickaël, il n'y en eut point avec ce 0/3 très sec encaissé par Clem.

J'ai appris aussi que Manu Lebesson avait perdu ... Gourgand et que, se ressentant d'un début de contracture, il n'est pas certain qu'il s'aligne dans le -21 ans demain.
Autre info: dans le duel "fratricide" Baubet/Bezard, c'est le plus "âgé" des deux qui l'a emporté (3/0).

J'ai essayé d'être le plus complet possible. Bonne soirée à toi si tu repasses par ici. Content
C quand même triste de voir que les "meilleurs" jeunes français n'arrivent pas à gagner et faire des contres.

J'espère qu'ils feront mieux la prochaine fois.
Tu me sembles un peu injuste avec les résultats des jeunes français, cela serait bien d'ailleurs d'avoir les résultats précis de ceux ci !
Défaite sur quel adversaire.
injuste je pense pas. defaite de bertin sur giurescu c'est quand méme une énorme contre
Numéro 8 du 1er tour et encore dans le coup pour l'accession en finale après six sets joués contre Lin JU: BRAVO Bob!
Sans vouloir lui chercher d'excuses, Bertin relevait d'une blessure ... à la main porteuse!
je fais confiance a tes sources surement trés fiables bible. dans ce cas la c'est une semi contre
Tu le peux, stevoninho: si Bertin n'a fait aucune sortie dernièrement, ce n'était pas par lassitude, caprice, ou peur de l'avion! Content
Toujours aucun resultat sur le site C'est navrant quand même.
Pour info Baubet fait 1 er de poule en battant Fan bezard et Fondin
Puis il bat gourgand 3-0 je crois , avant de s'incliner sur Phung 4 - 1
oui,sa particapation au match de pro A mardi dernier en gagnant son match ma peut étre aveuglé
Ca me fait très plaisir, Pol.hochon, de lire ça. Je savais juste -par Clem-qu'il avait réussi à imposer son droit d'aînesse sur Pierre, ce que Clem n'a pas réussi sur Mickaël puis sur Paul. Cela prouve bien que ce "droit" n'est qu'un mot et qu'il n'est une garantie en rien!
et de lebesson sur gourgand encore plus...
Pour les filles, le résultat est rentré sur SPID. Nous pouvons donc refaire la compétition, mais en ce qui concerne les garçons, je rejoins pol hochon sur la lenteur de la retransmission des résultats.
Lebesson, celui que "Gourgand 'tua'" : c'est du Rabelais, c'est la Guerre Pichrocoline ! Clin d'oeil Samuel avait faim de victoire !
Après ça, on ne pourra plus, au classicisme inspiré de ton commentaire lui préférer un modernisme plus d'époque ... Je m'en régale, Nivôdjeu, plus encore que je ne m'en étais régalé hier, en apprenant que, dans ce duel des extrêmes ou peu s'en faut, Samuel l'avait emporté de la manière la plus pacifique possible, sans effusion de sang et, pour tout dire -tout le monde l'aura vu- avec pour seuls armes, ses ... manu!
et que fait alexis maro svp?
je ne sais pas pourquoi Nantes s'est fatigué à faire un site si c'est pour ne pas y mettre les résultats ! les autres infos y figurant sont franchement pas très intéressantes.
Ils auraient mieux fait de faire comme Epinal, pas de site mais au mois des résultats rentrés sur SPID dès la fin de la compétition.
tout a fait d'accord avec toi !!!!
en esperant que ca sera mieu la prochaine fois !!!!!
Trés beau plateau,beau site,trés bonne organisation,malheureusement peu de public,des beaux matchs,des surprises,il faut souligner le 8/0 d'ELOI sur HERGAULT en demi dans la 5 ème manche 6-2 pour Erick à la fin 11-06 pour Damien.
pourrai je savoir les details de la poule de Nicolas GAUDELAS
merci
nicolas gaudelas a fait 1er de poule en battant Bailly pierre 3/0 puis chauvin 3/0 et salifou 3/0 !!!! je crois il a perdu en 1/16e!
merci pour ces renseignement !!!
il perd contre le n°22 en 16ème
guigou33 tu fais quoi toi en poule?
Résultats - N1 Elite Messieurs

1 ELOI Damien (3250pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
2560 A


2
LIN Ju (3185pts)
BA ARGENTAN
1280 A


3
HERGAULT Erick (2601pts)
NANTES TTCNA
640 A


3
BOBILLIER Loic (2887pts)
CAEN TTC
640 A


5
WANG Xin (2959pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
320 A


5
FAN Yan feng (2720pts)
AMO.MER TT.
320 A


5
CALUS Dorin vasile (2942pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
320 A


5
PHUNG Armand (2923pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
320 A


9
GIURESCU Ovidiu (2595pts)
ANNECY TENNIS DE TABLE
160 A


9
OLLIVIER Brice (2802pts)
ROMAGNE (LA) - S.S.
160 A


9
TOMA Calin (2787pts)
CHARTRES ASTT.
160 A


9
REILAND Herve (2811pts)
NANTES TTCNA
160 A


9
SALIFOU Abdel kader (2555pts)
OLYMPIQUE REMOIS TT
160 A


9
FILIMON Lucian (2880pts)
SAINT DENIS USTT93
160 A


9
REMY Ludovic (2843pts)
METZ S.M.E.C.
160 A


9
ELENSKY Grigory (2813pts)
NANTES TTCNA
160 A


17
GAUDELAS Nicolas (2612pts)
AMO.MER TT.
40 A


17
VARY Remi (2530pts)
METZ S.M.E.C.
40 A


17
PLOTUNA Malin (2389pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
40 A


17
CALBRIX Nicolas (2629pts)
CHARTRES ASTT.
40 A


17
PROVOST Damien (2650pts)
NANTES TTCNA
40 A


17
LEBESSON Emmanuel (2655pts)
Souche Niort SA
40 A


17
ZHAO Yang (2677pts)
BA ARGENTAN
40 A


17
AKINLABI Peter (2704pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
40 A


17
PIETROPAOLI Julien (2766pts)
NANTES TTCNA
40 A


17
BAHUAUD Jerome (2791pts)
E P ISSEENNE
40 A


17
BERTIN Christophe (2938pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
40 A


17
MIRAULT Cedric (2979pts)
SAINT DENIS USTT93
40 A


17
MARO Alexis (2438pts)
MARLY LE ROI US
40 A


17
BORDAS Hugo (2262pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
40 A


17
BAUBET Vincent (2469pts)
JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
40 A


17
LOUKOV Mariano (2547pts)
ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
40 A


33
PERETTI Anthony (2622pts)
NICE CPC
20 A


33
PAULY Jerome (2556pts)
NICE CPC
20 A


33
AUMOITTE Vincent (2559pts)
U S YPORTAISE
20 A


33
MATTENET Adrien (2704pts)
BEAUCHAMP CTT
20 A


33
DESPRES Rodolphe (2720pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
20 A


33
LAVERGNE Paul (2165pts)
CAM BORDEAUX
20 A


33
DROP Clement (2253pts)
METZ S.M.E.C.
20 A


33
BOEHLER Maxime (2266pts)
METZ S.M.E.C.
20 A


33
DELANNEE Ronan (2289pts)
CHAPELAINE (LA)
20 A


33
GOURGAND Samuel (2304pts)
ELANCOURT CTT
20 A


33
TAQUOI Alexandre (2328pts)
ELANCOURT CTT
20 A


33
BESOZZI Thibaut (2334pts)
NEUVES MAISONS T.T.
20 A


33
AUFRERE Julien (2626pts)
4S TOURS T.T.
20 A


33
AYHERRA Christophe (2674pts)
CAM BORDEAUX
20 A


33
NATIVEL Jonathan (2369pts)
ISTRES SPORTS
20 A


33
AUFRERE Alexis (2440pts)
4S TOURS T.T.
20 A


33
BOBONETE Gabriel (2475pts)
STADE MONTOIS
20 A


33
BOUDJADJA Sofiane (2579pts)
AMIENS SPORT TT
20 A


65
DELORY Christophe (2621pts)
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
10 A


65
DURANSPAHIC Admir (2543pts)
Angouleme T T G F
10 A


65
MONGA Adrien (2506pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
10 A


65
GUYADER Aurelien (2379pts)
SAINT-DIVY SPORT TT
10 A


65
DIGONNAUX Romain (2054pts)
NIMES ASPC
10 A


65
PETIOT Jeremy (2096pts)
Souche Niort SA
10 A


65
SCHIEBER Victor (2192pts)
AL CROIX ROUSSE
10 A


65
LUC Arnaud (2223pts)
CAM BORDEAUX
10 A


65
SAMOUILLAN Michael (2236pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
10 A


65
CHAUVIN P. Alexandre (2237pts)
CA BEGLAIS
10 A


65
JEAN Guillaume (2289pts)
NIMES ASPC
10 A


65
MAGOIS Paul emmanuel (2354pts)
Souche Niort SA
10 A


65
BEZARD Pierre (2373pts)
NANTES ST MEDARD DOULON
10 A


65
BREUT Benjamin (2473pts)
ALERTE ST-JEAN
10 A


65
MAILLARD Florian (2493pts)
NIMES ASPC
10 A


65
AUTRET Julien (2497pts)
STADE MONTOIS
10 A


71
DEBRUYERES Clement (2556pts)
4S TOURS T.T.
5 A


71
JOLY Maxime (2235pts)
DRANCY JEANNE D'ARC
5 A


71
FERNAND Mickael (2133pts)
NEUVES MAISONS T.T.
5 A


71
CARPENA Mathieu (2091pts)
A M S L FREJUS
5 A


71
BOGARD Florian (1994pts)
NEUVES MAISONS T.T.
5 A


71
OLLIVIER Mathias (1943pts)
NANTES TTCNA
5 A


71
LAUFERON Thomas (1685pts)
NIMES ASPC
5 A


71
FONDIN Julien (1814pts)
NANTES TTCNA
5 A


71
MARTIN Alexandre (2031pts)
AL VAISE SERIN
5 A


71
LE BAIL Alan (2106pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
5 A


71
BAILLY Pierre (2165pts)
GARDE DU VOEU HENNEBONT
5 A


71
DAUPHIN Loic (2532pts)
NANCY S.L.U.C.
5 A


71
BARANEK Yvan (2526pts)
SPO ROUEN
5 A


99
SALAT Thomas (2233pts)
ETOILE MOTTE VESOUL
0 A


99
XU Gang (2741pts)
CP AUSCITAIN
0 A


99
MENAND Jean-baptiste (1830pts)
JA COUTANCES
0 A


99
THELLIER Thibaut (1970pts)
ULJAP RONCQ
0 A

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

1
26/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 DAMES CEYRAT 26 et 27 NOVEMBRE
6
25/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs à Vern les 25-26-27 novembre
7
08/10 - CRITERIUM FEDERAL N1 Dames à Orléans les 8 et 9 octobre
12
07/10 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs au Creusot les 7 , 8 et 9
5
05/03 - Adrien Mattenet gagne le tour 4 du critérium fédéral à Meze
2
06/02 - 3éme tour Nationale 1 Dames les 6 et 7 à Thionville
0
05/02 - Résultats Nationale 1 Elite Messieurs A du 5 février 2016
19
19/11 - CRITERIUM FEDERAL N1 Messieurs et Dames du 20 au 21 à CEYRAT
38
09/10 - 1er Tour Critérium Fédéral Nationale 1 Dames
0
09/10 - Critérium Fédéral Nationale 2 - Zone 3