1er tour du 1 au 3 septembre 2006

Publié par Armel • 27/08/06 03:47 • 3 141 vues • 10 commentaires

Groupe A :
Eslovs - Niederosterreich
Angers - Frickenhausen

Groupe B :
Zagreb - Cajagranada
Istres - Ochsenhausen

Groupe C :
Nino Praha - Gonnern
Roben Gloska - Pontoise-Cergy

Groupe D :
Pieve Emanuele - Charleroi
Hennebont - Grenzau
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (10) Inverser l'ordre des commentaires

  • xmen
  • Il y a 11 an(s)
Angers reçoit vendredi 01/09 à 20H salle Villoutreys Frickenhausen champion d'Allemagne en titre (et on sait ce que cela veut dire) avec Ma Wenge longtemps n° 1 MONDIAL et un des joueurs les plus performants en Allemagne, Steger et Tokic.
L'occasion de voir la dernière recrue angevine, Torben Wosik, qui jouera son premier match angevin...contre son ancien club.
est ce que pontoise a une chance de bien figuré dans cette poule avec chila?
oui Pontoise peut assez facilement sur le papier faire 2e derrière le TTV Gonnern
A VOIR LE SITE DE LA LIGUE DES CHAMPIONS
http://www.ecl-ettu.org/
CORRECTION VOIR LE SITE
http://www.ecl-ettu.com/
CORRECTION VOIR LE SITE
http://www.ecl-ettu.com/
Ma Wenge était long temps dans le top 5 mais il n'a jamais été n°1 mondial.
Dur dur pour Hennebont
Vendredi 1 septembre à 20h, Istres Sports reçoit Ochsenhausen (vice champion d'Allemagne en 2005 et vainqueur de la coupe). Les Allemands présentent une équipe très homogène : Crisan (n°18), Lundqvist (n°33), Mazunov (n°68), remplaçants : Monteiro (n°111) et Gerell (n°121)
Une belle soirée en perspective.
Vendredi 01 Septembre à 19 h30, Salle Charles ABRAHAM.Hennebont reçoit la prestigieuse équipe de Grenzau:

-CHEUNG Yuk n°23 Mondial
-BLASZCZYK Lucjan n°27 Mondial
-FEJER-KONNERTH Zoltan n°49 Mondial

Venez nombreux pour les soutenir.

Info et Réservation :
02 97 85 08 06

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

43
28/10 - LEBESSON GAUZY Les retrouvailles c'est maintenant !
2
27/10 - ALCL TT GRAND QUEVILLY -SZEKSZARD
34
27/05 - Finale retour à Pontoise Cergy dimanche à 17h contre Eslovs
22
05/05 - Finale aller pour Pontoise en Suéde samedi à 16h en live
14
29/03 - Demi-finale retour vendredi 14h20 - Orenburg Vs Pontoise
6
12/03 - Freitas contre Ovtcharov et Samsonov dimanche 13 à 17h
0
14/02 - Demi-Finale TTCLM : AS Pontoise-Cergy TT vs Orenburg
6
20/01 - Metz , Chartres et Pontoise à domicile vendredi 22
9
13/01 - ST Quentin , Metz , Chartres et Pontoise en 1/4 de finale
9
30/12 - Mizutani rejoint Ovtcharov et Samsonov à Orenburg