Championnat de France Benjamins / cadets

Publié par erwanus29 • 23/04/05 18:14 • 7 510 vues • 72 commentaires

Quelqu'un aurait il les résultats ???
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (72) Inverser l'ordre des commentaires

Va sur le forum
Http://stade-montois.phpnet.org/club/tennisdetable/php/index.php3?page=plan

Voila l'adresse du site du club ou a lieu la compet.
Les seuls résultats que je connaisse pour le moment:
- en benjamins, Dorian Nicolle qualifié pour les 1/16e
- en benjamines, Valérie Muller éliminée en poule et Sophie Nunenthal qualifiée pour les 16e
- en minimes filles Gwendoline Rainette passe l'obstacle des poules
- en cadettes Marine Pavot et Lorine Brunet Têtes de série et favorites
- en cadets Florian Bogard en 1/16e
Laura Perocheau, Gwendoline Rainette, Lorine Brunet, Anne Koch, Marine Pavot, Aurore Dessaint en 1/8ème de finale...
Gwendo et Lorine se rencontrent...
Aller les filles !
Allez Laura.
  • yves
  • Il y a 12 an(s)
Avez vous les resultats des saintes egrevoises
Bravo à Clémence et David HOAREAU pour leur première participation au championnat de France, éliminés en 1/16e de finale.
Clara Noyer est en 1/8ème sur Melina Sotelino tete de serie n°2
  • yves
  • Il y a 12 an(s)
Merci beaucoup kkrikri
Mais je t'en prie ! ^^
Tu es sur kkrikri car elle m'a dit q'elle jouait cecile giraud!!!!!
Ca doit etre en quart parce que Giraud est tete de serie egalement et ne peut donc pas avoir joué Clara avant...
Ca doit etre en quart parce que Giraud est tete de serie egalement et ne peut donc pas avoir joué Clara avant...
Il y a til un lien qq part?
Confirmation d'Aurelie...
Oui mais il est pas à jour
Ok ba alors mélina ne sait plus se kelle dit
Forum Competition -> Sujet Champ. de France cadets-cadettes page 7
Championnat de France Cadet : Lise Serre perd en 1/16 contre Sotelino (n°2). Clara Noyer gagne son 1/16 ème de finale et joue contre la même Sotelino en 1/8.

Info prise sur le site de St Egrève et confirmer par Maze sur le forum
Allez paul lavergne !!!
Sotelino gagne 4à1 sur Noyer!!!! dsl pr le rhone alpes mais mélina c'est la + forte
Saul bat Dessaint en 1/8 de finale
Déçu pr ma grosse aurore nan kkrikri???
Ah wé... je viens de lire.. le choc...! =(
Aller mon GODAT !!!!!!!!!!!!!!!!! La demi là et t'aura une surprise Clin d'oeil
Aller Aurore c'est pas grave, tu vas te resaisir pour les 1/2 des mixtes !
Je c pas ce que vs en pensez mais je crois qu'en benjamin Gauzy simon va être champion de France...
Sotelino gagne 4a1
elle joue pénélope SAUL en demi finale!!!!!!!!
allé mimi
Tu as d'autres résultats alex 78 des 1/4 ?
Non pas pr le moment dsl!!!
Laura Perocheau gagne Lorine Brunet. (je ne sais pas le score)

Marine Pavot gagne Adeline Lengert 4 à 3
Les demi en cadette sont donc :

Laura Pérocheau contre Marine Pavot
Mélina Sotelino contre Pénélope Saul
On retrouve les têtes de série 1,2 et 3 avec Pénélope, 2 cadettes 2 et une cadette1 nées en 1990 et une cadette 1 née en 1992
Les têtes de série 1, 2 et 3 sont en demi en cadettes. Seule Pénélope Saul a crée la surprise en battant la 4 en 1/8ième.
Bravo à Laura qui avait un 1/4 de finale particulièrement difficile !
C'est pas possible brunono, une cadette 1 née en 90 et une cadette 1 née en 92
Oui, oui je voulais dire deux cadettes 2 nées en 1990, une cadette 1 née en 1991 et une cdette 1 née en 1992. voila, voila.

Au fait , toutes mes amitiés "ordinaire"
Je crois que penelope saul a battu la 3 en 1/8e ce qui est mieux encore
Oui ludping tu as raison!!!
Enfin avec le traige international elle s'est retrouvée alors qu'au point indivs elle est 4
En garon tjs pas de résultats??
Laura Perocheau mène 2-0 face a Marine Pavot en 1/2 finale
Kkrikri et pour mélina stp ta des infos??
Ouai g demandé... ca va venir..., Marine est revenue a 2-1
Alrs kkrikri dit moi stp ?? et c'est koi les demi en cadet garçon??
Melina perd 3-1 et Marine est revenue a 2-2 !!!!
Ohhhh non!!! mais c'est pas fini!!!
Kkrikri vient sur msn !!
La suite kkrikri
En benjamine, Sarah Berge est en finale en simple et en double associée à Amanda Fauvel de Cruseilles
Résultat des quarts sur le site :<A HREF="http://www.stade-montois.org/club/tennisdetable/php/index.php3?page=plan" TARGET=_blank>http://www.stade-montois.org/club/tennisdetable/php/index.php3?page=plan</A>
3-3 chez marine laura ! stresses pas brunono !!!!Rire
Marine m'a dit que tu devais aller dans le garage.....Rire ;-)
Kkrikri merci pour les nouvelles
En fait Marine mene 3-2 !!!!!!!
Ca y est j'y suis allé
Vicoite de SAUL sur SOTELINO!!!! trop triste
Procheau a gagné 11A9 a la belle sur pavot
Pérocheau pardon
Lavergne a perdu en quart de finale
Qui a les resultat du double mixte cadet
Je suis trop vénére!!!!!!!!!!!
ALLEZ PENELOPE
Bezard Brunet finale en mixte ! Allez !!!!
Kkrikri tu me la dis trop tard pour le garage! Rire
Bezard/le bail finale simple cadet
Lol désolée ! Marine peut etre contente de sa saison (qui n'est pas encore finit.. ;-)...)
Et d'autant plus qu'elle est encore minime 2 internationale ! Elle a encore le temps....
Final doubles cadets: bezard-Graizeau/munos-Pioud
Allez La Lorraine !
Non vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine.
Ah ça non ! =)
Sinon vous pouvez remercier cestas47 pour toutes les infos qu'il a fournit !!! Merci Laurent !!! ;-)
Avec plaisir

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?