Résultats 16ème H et tableau de doubles

Publié par thr34 • 26/06/04 11:04 • 1 904 vues • 5 commentaires

Résultats des 1/16ème Hommes

RYU Seung Min KOR bat YOON Jae Young KOR 4-1:
11-7, 11-3, 12-10, 11-13,11-8

ELOI Damien FRA battu par CHEN Weixing AUT 1-4:
5-11, 11-13, 9-11, 11-6,3-11

PRIMORAC Zoran HRV bat SURBEK Dragutin Jr HRV 4-2:
12-10, 11-9, 8-11, 4-11,11-5, 11-6

GRUJIC Slobodan SCG bat MAZE Michael DEN par forfait

CHIANG Peng-Lung TPE bat JOVER Sebastien FRA 4-2:
11-7, 11-7, 10-12, 6-11,11-6, 12-10

TUGWELL Finn DEN bat LEE Chul Seung KOR 4-1:
11-9, 10-12, 11-9, 12-10,12-10

CRISAN Adrian ROU bat KLASEK Marek CZE 4-0:
11-8, 11-4, 11-4, 11-9

GARDOS Robert AUT battu par SAMSONOV Vladimir BLR 0-4:
5-11, 9-11, 8-11, 9-11

SCHLAGER Werner AUT bat KEINATH Thomas GER 4-3:
11-6, 9-11, 11-4, 11-13,9-11, 11-9, 11-9

LEE Jung Woo KOR battu par LUNDQVIST Jens SWE 0-4:
15-17, 12-14, 7-11, 4-11

KUZMIN Fedor RUS bat LO Dany FRA 4-1:
13-11, 10-12, 11-1, 11-6,11-6

CHOI Hyun Jin KOR battu par SMIRNOV Alexei RUS 1-4:
8-11, 11-9, 6-11, 6-11,8-11

SAIVE Jean-Michel BEL bat PAPIC Juan CHI 4-0:
11-4, 11-7, 11-5, 11-7

FRANZ Peter GER bat HUANG Johnny CAN par forfait

TOKIC Bojan SVN battu par BENTSEN Allan DEN 2-4:
11-8, 11-8, 6-11, 10-12,9-11, 3-11

KARAKASEVIC Aleksandar SCG battu par CHUAN Chih-Yuan TPE 2-4: 10-12, 9-11, 11-6, 11-6,9-11, 4-11

1/8ème:
RYU Seung Min KOR contre CHEN Weixing AUT
PRIMORAC Zoran HRV contre GRUJIC Slobodan SCG
CHIANG Peng-Lung TPE contre TUGWELL Finn DEN
CRISAN Adrian ROU contre SAMSONOV Vladimir BLR
SCHLAGER Werner AUT contre LUNDQVIST Jens SWE
KUZMIN Fedor RUS contre SMIRNOV Alexei RUS
SAIVE Jean-Michel BEL contre FRANZ Peter GER
BENTSEN Allan DEN contre CHUAN Chih-Yuan TPE


Doubles Hommes:
1/4 de finale:

ELOI Damien FRA PRIMORAC Zoran HRV contre
CHEN Weixing AUT CRISAN Adrian ROU

MAZE Michael DEN TUGWELL Finn DEN contre
BENTSEN Allan DEN TOKIC Bojan SVN

GRUJIC Slobodan SCG KARAKASEVIC Aleksandar SCG contre
GARDOS Krisztian AUT GARDOS Robert AUT

CHIANG Peng-Lung TPE CHUAN Chih-Yuan TPE contre
FRANZ Peter GER LUNDQVIST Jens SWE

Doubles Dames:
1/4 de finale:

BATORFI Csilla HUN TOTH Krisztina HUN contre
CADA Petra CAN ROUSSY Marie-Christine CAN

FAZEKAS Maria HUN POTA Georgina HUN contre
HIRANO Sayaka JPN KONISHI An JPN

FADEEVA Oksana RUS MELNIK Galina RUS contre
KOSTROMINA Tatyana BLR PAVLOVICH Viktoria BLR

KRAVCHENKO Marina ISR PAVLOVICH Veronika BLR contre
STEFF Mihaela ROU ZAMFIR Adriana ROU
A propos de l'auteur :
Greg, ce héros ! ( Smartiz)

Tous les commentaires (5) Inverser l'ordre des commentaires

Il a eu chaud Schlager !
A quelle heure la suite des resultats ?
Quand est retransmis le prochain pto tour sur sport+ ?
Ca sera lopen du chili vendredi a 11h!!
Merci super antitop<br />
j'ai l'impression que jean-claude ou christian ou qqun qui suit de pres sous le pseudo thr34 car il a donné tous les détails

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?