Finale par classement

Publié par mondial • 30/06/03 11:17 • 6 023 vues • 26 commentaires

Toujours pas de résultat de la finale nationale par classement : pas de site ?
Bon, moi j'y étais et pour ceux que çà interesse : pas mal de surprises avec entre autres :
- elimination de Pantélimon M en 1/8
- " F. GORIAUX en 1/4
Bon parcours de JUNQUE (arrivé en demi), de GOSSELIN (arrivé en 1/4) et GAUDELAS (en demi)
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (26) Inverser l'ordre des commentaires

Junque est arrivé en finale pas en demi!
En numéro dame Buil de Evreux gagne sur Guilbaud Min Jing de Joué les tours.<br />
Demi-finaliste, la montpelliéraine Sarah druet et la parisienne Jessica Brochier.
Gilardi bat junque en finale il me semble.
Excuse moi Jedi mais je suis parti quand Junque était en demi:j'ai donc précisé qu'il était arrivé en demi et non qu'il avait perdu en demi.
Ceci dit : bravo à lui car c'est vraiment un joueur solide dans tous les compartiments - il devrait engranger des pts
En fait tu as fait quoi jedi? et tu connais les resultats du 25?
  • Vivi
  • Il y a 14 an(s)
Revoici les résultats de Tours :<br />
<br />
Tableau B (70 et 65)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; E. Henry (Saône-Vallée TT) bat M. Delacour (ES Cormelloise) : 11-7, 11-8, 11-7 ; L. Baillez (ASTT Bethune) bat A. Nicolau (Aubagne TT) : 5-11, 3-11, 11-4, 11-5, 11-4.<br />
<br />
Finale. &#8211; Émilie Henry bat Leslie Baillez : 4-11, 14-12, 11-2, 11-7.<br />
<br />
Tableau D (50, 45 et 40)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; A. Gagneux (ASUL Lyon) bat H.-M. Meister (Sainte-Croix-en-Plaine) : 11-3, 11-6, 11-8 ; M. Kiredjian (PP Venelles) bat S. Boucherat (Vaillante Angers) : 11-5, 11-3, 11-5.<br />
<br />
Finale. &#8211; Adeline Gagneux bat Marie Kiredjian : 11-5, 12-14, 11-5, 11-4.<br />
<br />
Tableau F (n° 51 à 300)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; J. Buil (Évreux EC) bat J. Brochier (VGA SMUS) : 11-7, 11-8, 10-12, 12-10 ; M. J. Guilbaud (TT Joué) bat S. Druet (Montpellier TT) : 14-12, 11-7, 11-13, 11-5.<br />
<br />
Finale. &#8211; Julie Buil bat Min Jing Guilbaud : 12-10, 11-6, 8-10, 11-6.<br />
<br />
<br />
Messieurs<br />
Tableau G (NC à 75)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; T. Rajau (Meudon) bat G. Marrel (Tassin CP) : 11-7, 9-11, 11-7, 11-7 ; M. Girard (TT Manthenois) bat H. Vergin (AFTT Roubaix) : 7-11, 14-12, 11-8, 11-7.<br />
<br />
Finale. &#8211; Mathias Girard bat Tristan Rajau : 4-11, 11-9, 12-10, 11-9.<br />
<br />
Tableau I (60 et 55)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; P. Menut (ASPTT Soissons) bat G. Lasalle (AL Blendecque) : 11-4, 11-8, 11-4 ; M. Tardy (CSF Valence) bat M. Chang (AL Saint-Jean) : 7-11, 11-9, 8-11, 11-9, 11-8.<br />
<br />
Finale. &#8211; Pierre Menut bat Michaël Tardy : 8-11, 11-6, 11-4, 11-4.<br />
<br />
Tableau K (35, 30 et 25)<br />
<br />
Demi-finales. &#8211; S. Thillier (Berrichonne de Châteauroux) bat J. Dahan (Fontenay-sous-Bois) : 11-8, 11-7, 11-7 ; R. Delannée (La Chapelaine) bat N. Dehesdin (AC Abbeville) : 13-11, 6-11, 14-12, 5-11, 11-6.<br />
<br />
Finale. &#8211; Ronan Delannée bat Sylvain Thillier : 21-23, 11-9, 4-11, 11-5.
  • yona
  • Il y a 14 an(s)
Qu'est ce que ca donne pour les numerotes garcons?
Et les résultat à St-Berthevin?
Numéroté garcon : 1er Gilardi<br />
2eme Junque
Si quelqu un connait les resultats des filles 35-25 de st berth,est ce que ca serait possible de me les passer??merci
1) Laure Bertrand (Alsace)<br />
2) Lennon Emmanuel (Bretagne)<br />
3) Bauduin Amandine (N-P-C)<br />
3) Zaragoza Lucie (Languedoc Roussillon)
Si quelqu un connait les resultats des filles 55-60 de st berth,est ce que ca serait possible de me les passer??merci
Est ce que quelqu'un connait les resultats des 70-65 garcons?
Merci Aurélie ! !olala jen reviens pas que Bertrand ait gagné!!c est fou ca...
Pourquoi c'est fou ?!? Moi aussi ca m'a un peu étonné mais tant mieux pour elle car elle avait fait de bon championnats de France.
C fou car j arrive tjs a l accrocher et meme la battre donc ca me dégoute un peu quoi....NORMAL! <br />
Quand on fait 16ème c'est pas top...
Bah, c'est déjà pas mal car elle a sorti Boucetta en poule (qui fait 4 tours d'indiv en N1 junior) et aux Frances, elle perd 3-2 sur Amélie chepel (4ème du top terminal et qui sort Curtet aux Frances). <br />
Mais c'est clair que ca fout les boules car moi j'lai gagné au dernier tour indiv. Au faite elobross, tu es de la champagne ardenne nan ?
Alors ne connais les resultats des 60-55 filles a saint-berthevin, c'est dingue de ne pas trouver les resultats de ces finales par classement!!!!
Alors personne ne connais les resultats des 60-55 filles a saint-berthevin, c'est dingue de ne pas trouver les resultats de ces finales par classement!!!!
Confirmation:gilardi bat junque en final.Anoter également l'élimination de desprès en 1/16 contre pantilimon..c'est dommage que le tableau soit tiré au sort..
Ouai je suis de champagne ardenne ! ! pourkoi tu connais des joueuses??Diénouma coulibaly a mon avis....t d ou Aurélie??
é o fait,t juniore toi aussi?a mon avis,on se connait....de vue..lol! !
Ouai je te connas vite fait de vue (interligues et Frances cadette car tu avais joué contre une copine à moi).<br />
Je suis de la ligue rhône-alpes et junior !
Ok d'accord ! !mais moi,je vois pas du tout qui tu es...lol!ca fait trop longtemps pour les champ de france cadette mais pour les interligues,je vois pas du tout non plus!!on s est jouées aux inter ligues ?!?!
Tu as un mail ? car là ca fait un peu tchat le sujet !!! (la mienne : [email protected]), écris moi et on pourra mieux parler.

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?