Résultats de la 2ème journée et programme de Mardi

Publié par Armel • 28/04/15 00:59 • 2 427 vues • 9 commentaires

Résumé et résultats de la 2ème journée


Double Mixte - 64èmes de finale
E. Lebesson/C. Meng - S. Abbas/A. Ansari PAK : 4/0
S. Gauzy/C. Grundisch - C. Correa/W. Montero VEN : 4/0

Double Mixte - 32èmes de finale
E. Lebesson/C. Meng - E. Glod/S. De Nutte LUX : 4/0
S. Gauzy/C. Grundisch - J. Tianyi/H. Lee HKG : 0/4

Communiqué de la FFTT

Programme de la 3ème journée

Double mixte – 16èmes de finale
10h30 (4h30 HF) : E. Lebesson/C. Meng CHN – Y. An/W. Yang CHN LIVE Table 5

Double dames – 32èmes de finale
11h45 (5h45 HF) : C. Grundisch/Y. Xian – M. Ri/M. Ri PRK
En cas de victoire, 16èmes de finale à partir de 20h30 (14h30 HF)

Double messieurs – 32èmes de finale
12h30 (6h30 HF) : A. Salifou/A. Mattenet – D. Gorak/J. Dyjas POL
12h30 (6h30 HF) : S. Gauzy/E. Lebesson – R. Devos/C. Nuytinck BEL
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 21h15 (15h15 HF)

Simple dames – 64èmes de finale
14h45 (8h45 HF) : Carole Grundisch (74) – Shelli Gelman (NC) ISR
14h45 (8h45 HF) : Xian Yi Fang (93) – Sarah Hanffou (227) CMR

Simple messieurs – 64èmes de finale
15h30 (9h30) : Emmanuel Lebesson (84) – Mattias Karlsson (117) SWE LIVE Table 8
17h (11h HF) : Abdel-Kader Salifou (112) - Jung Youngsik (24) KOR
17h (11h HF) : Adrien Mattenet (40) – Joao Geraldo (133) POR
19h45 (13h45) : Simon Gauzy (35) – Andrei Filimon (157) ROU

Session top sur top en compagnie d'Adrien Mattenet et d'Abdel-Kader Salifou !
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (9) Inverser l'ordre des commentaires

Ca n'a pas souri à notre double dames: Grundisch-Xian perd 0/4 Ri-Ri (Corée du Nord).
Doubles messieurs, 1/32èmes:

- Mattenet-Salifou / Dyjas-Gorak (POL) 0/2
- Gauzy-Lebesson / Devos-Nuytinck (BEL) 1/1

A suivre ... mais en mieux, hein, les gars !
- Mattenet- Salifou ... 0/3
- Gauzy-Lebesson ... 2/2

Aïe ... "dyjas" à un set de sortir de l'épreuve pour Adrien et Abdel! Eprouvant ...!
- Mattenet-Salifou ... 1/3
- Gauzy-Lebesson ... 2/3

Le passage est étroit pour Adrien et Abdel mais sait-on jamais !
C'est fini (et mal fini) pour Adrien et Abdel (1/4).
-Gauzy-Lebesson ... 3/3

Allez Simon et Manu, ne nous faites pas ... la mauvaise blague de donner la clé du tour suivant ... à Devos-Nuytinck, quand bien même ...
Yep !
Ouf !

Simon et Manu l'emportent 4/3 face à Robin et Cédric.
Alerte météo: choc annoncé et confirmé entre deux immenses plaques tectoniques (Ma Long-Boll et Xu Xin-ZJK).
Dommage, une "finale" (si les chinois jouent le jeu, ce qui sera peut être démontré ou pas, la paire 100% chinoise pouvant gagner à la loyale) avant la lettre.

Sinon, il va encore y avoir une poignée de défenseurs pour Adrien Mattenet, mais il est encore décevant, car il contre sur un portugais (je veux juste dire, pas contre un chinois NC qui joue top10)

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

11
29/05 - Eric Durand Champion du Monde Vétéran !
50
05/03 - Dernière journée à Kuala Lumpur dimanche 6 mars
449
03/03 - France - Angleterre sur Eurosport 2 vendredi à 12h30 en live
64
02/03 - Les Bleus pour une place entre 1 et 8
299
27/02 - Tables 1,2,3,4,10,11,22 et 23 en live depuis Kuala Lumpur
1
23/02 - Jon PERSSON (n°85) remplace Par GERELL (n°30) à Kuala Lumpur
6
21/02 - Werner Schlager dans l'équipe d'Autriche à Kuala Lumpur
5
20/02 - Dimitrij Ovtcharov forfait pour les Championnats du Monde
64
12/02 - Benjamin Brossier et Tristan Flore complétent la sélection
66
11/02 - QUENTIN ROBINOT rejoint S GAUZY et E LEBESSON