Mini Com's du 21 au 23 décembre 2012 à Blois

Publié par victo37 • 20/12/12 20:00 • 8 761 vues • 4 commentaires

Affiche officielle
Affiche officielle
24 délégations sont présentes du 21 au 23 décembre, pour la 10ème édition des Mini Com's. Compétition référence chez les moins de 11 ans. L'occasion de découvrir de nouveaux talents! A note la présence de plusieurs jeunes issus de la détection nationale.
Compétition organisée par le Comité du Loir et Cher et la Ligue du Centre de Tennis de Table.
A suivre sur le site de la compétition : http://www.liguecentrett.com/images/minicoms-2012/accueil.html

Voir aussi : http://www.liguecentrett.com/images/minicoms-2012/accueil.html

A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (4) Inverser l'ordre des commentaires

très belle competition pour les poussins - benjamins filles et garcons
c'est une tès belle idée d'en faire la promotion sur ce site

merci victo 37
Les tableaux individuels ont délivré leur verdict.

2004 et + Filles:

Prithika PAVADE, Paris.
Victoire BARTHELEMI, Val d'Oise.
Lucie MOBAREK, Détection Nationale, Pas de Calais.
Cécilia DEHAN, Bourgogne.

2003 et + Filles:

Fiona "Super Nana" FASILLEAU, Détection Nationale, Indre et Loire.
Clara LEFRANÇOIS, Loiret.
Prithika PAVADE, Paris.
Adèle MENESGUEN, Finistère.

2002/2003 Filles:

Clémence LEVASSEUR, Eure et Seine-Maritime.
Clara LEFRANÇOIS, Loiret.
Hanitra Karen RAHARIMANANA, Hauts de Seine.
Lucie FARCY, Détection Nationale, Pas de Calais.

2002 Filles:

Clémence LEVASSEUR, Eure et Seine-Maritime.
Hanitra Karen RAHARIMANANA, Hauts de Seine.
Sarah SLIMANI, Indre et Loire.
Pauline TRINQUET, Bourgogne.

2004 et + Garçons:

Alexis KOURAICHI, Val de Marne.
Mathieu BARDIN, Val de Marne.
Thibault PORET, Eure et Seine-Maritime.
Tom ROLLAND, Ille et Vilaine.

2003 et + Garçons:

Alexis LEBRUN, Détection Nationale, Languedoc-Roussillon.
Benjamin MAHOUDO, Ille et Vilaine.
Alexis BOLLACK, Détection Nationale, Paris.
Julian PRIMIG, Ille et Vilaine.

2002/2003 Garçons:

Clément DEBERTHE, Détection Nationale, Hauts de Seine.
Alexis LEBRUN, Détection Nationale, Languedoc-Roussillon.
Clément ROC, Yvelines.
Guillaume CHAUSSON, Yvelines.

2002 Garçons:

Mathis PRODHOMME, Loire-Atlantique.
Louis SIMON, Loire-Atlantique.
Clément DEBERTHE, Détection Nationale, Hauts de Seine.
Charles CONTASSOT, Loiret.
Résultats par Equipes :
Filles : 1) Pas de Calais, 2) Indre et Loire, 3) Bourgogne, 4) Essonne
Garçons : 1) Haute Normandie, 2) Loiret, 3) Hauts de Seine, 4) Nord

Belle compétition et félicitations aux joueurs et joueuses d'Indre et Loire qui repartent avec 3 médailles (Fasilleau en or, équipe fille en argent, Slimani en bronze)
Bonjour et bravo à tous les jeunes dont pour certains c'etait la première competition nationale . Et aussi toutes mes felicitations aux organisateurs , bénévoles et juge arbitres pour la très bonne gestion de ces 3 jours de competitions non stop et toute l'intendance que cela implique !!!
Maintenant , place aux reveillons Émoticône
Je vous souhaites donc à tous de bonnes fêtes de fin d'année.

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

4
11/11 - J - 5 avant le tournoi qualificatif pour le WCPP de Londres
9
27/05 - Grand Prix de la Ville de Reims : Trophée Philippe Georgelin
161
05/02 - 1ére édition de la DHS EUROPE CUP à Lausanne du 7 au 9 fév.
19
02/01 - 4 Français qualifiés pour le World Championship of Ping Pong
0
13/05 - Tournoi International - Iron Ping
5
10/05 - Grand Prix de la Ville de Reims 2013
15
09/01 - Maxim Shmyrev vainqueur du Tournoi sandpaper WCPP de Londres
10
21/12 - Poules du tournoi "Sandpaper" de Londres (dotation $100000)
4
20/12 - Mini Com's du 21 au 23 décembre 2012 à Blois
0
22/10 - Soirée Les Coulisses du Haut Niveau à Antony (92)